Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - MANAÍRA - PB

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em MANAIRA-PB

NomePartidoNumeroVotos
FERNANDO FILHO [ELEITO POR QP]PTB14333517
GONZAGA FIRMINO [ELEITO POR QP]PSL17777512
CLEIDE SIMAO [ELEITO POR QP]PSDB45555504
DAMIAO SIMAO [ELEITO POR QP]PSDB45333472
LULA [ELEITO POR QP]PSDB45677415
JOAO BIRAL [ELEITO POR MÉDIA]PSDB45678401
PAULO CABRAL [ELEITO POR QP]PSB40000355
MARCONDE SIMÃO [ELEITO POR QP]PTB14444267
PASTOR MIMIR [ELEITO POR MÉDIA]PHS31111262
NECO DE BRAZ [SUPLENTE]PMDB15555372
TOINHO DE ZE PEQUENO [SUPLENTE]PSDB45455317
CARINA RABELO [SUPLENTE]DEM25555306
ROCHA [SUPLENTE]PT13333291
MARCONE TEIXEIRA [SUPLENTE]PPS23456250
CHARLES [SUPLENTE]PSB40888144
PÊ DE ZÉ RAIMUNDO [SUPLENTE]PPS23123136
BODINHO [SUPLENTE]PMN33222112
CICERO ANTAS [SUPLENTE]PRP4411185
ELIZABETH [SUPLENTE]PRP4422274
MARCOS DE CHIQUINHO [SUPLENTE]PSDB4511147
NAN NAN [SUPLENTE]PRP4444433
DOCA [SUPLENTE]PHS3133333
MARINEZ [SUPLENTE]PSDB4588826
RITA ALVES [SUPLENTE]PMN3333322
MARCIA [SUPLENTE]PSB4044420
DHILCLÉIA JULIANA [SUPLENTE]PRP4400019
ELIZANGELA FIRMINO [SUPLENTE]PSDB4512314
ANTONIO BATISTA [SUPLENTE]PSB4040012
AUGUSTO DINIZ [SUPLENTE]PTB1455512
FRANCILEIDE NOGUEIRA [SUPLENTE]PHS319994
ANINHA [SUPLENTE]PSDB456663
BENICIA DINIZ [SUPLENTE]PHS318881

Candidatos a vereador 2012 em MANAIRA-PB em ordem alfabética | Pagina [0]

ALEIDO JOSE DA SILVA JULIÃO
(DOCA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31333 | MANAIRA PARA TODOS, MANAIRA DO BEM (PTB / PPS / PHS / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 08/03/1978 | INSCR: 022497901201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 33
Total33
ANTONIO ALVES DE SOUSA
(TOINHO DE ZE PEQUENO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45455 | COLIGAÇÃO SOCIALISTA, DEMOCRATICA, TRABALHISTA E LIBERAL (PT / PMDB / PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 15/06/1962 | INSCR: 007326251244
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 317
Total317
ANTONIO BATISTA DOS SANTOS
(ANTONIO BATISTA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40400 | MANAIRA DE UM NOVO TEMPO (DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PRINCESA ISABEL | DATA DE NASCIMENTO: 02/03/1988 | INSCR: 035879411260
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 12
Total12
ANTONIO PEREIRA SOBRINHO
(ROCHA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13333 | COLIGAÇÃO SOCIALISTA, DEMOCRATICA, TRABALHISTA E LIBERAL (PT / PMDB / PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANAÍRA | DATA DE NASCIMENTO: 15/10/1963 | INSCR: 007315141279
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 291
Total291
AUGUSTO CESAR LISBOA DINIZ
(AUGUSTO DINIZ)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14555 | MANAIRA PARA TODOS, MANAIRA DO BEM (PTB / PPS / PHS / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTANA DE MANGUEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 17/06/1992 | INSCR: 042219931201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 12
Total12
BENICIA ANTAS DINIZ
(BENICIA DINIZ)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31888 | MANAIRA PARA TODOS, MANAIRA DO BEM (PTB / PPS / PHS / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANAÍRA | DATA DE NASCIMENTO: 05/07/1936 | INSCR: 007315351201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 1
Total1
CARINA PATRICIA FERRAZ RABELO
(CARINA RABELO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25555 | MANAIRA DE UM NOVO TEMPO (DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SERRA TALHADA | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1980 | INSCR: 026022301236
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 306
Total306
CICERO ANTAS FILHO
(CICERO ANTAS)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44111 | MANAIRA PARA TODOS, MANAIRA DO BEM (PTB / PPS / PHS / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 26/06/1940 | INSCR: 007335941260
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 85
Total85
CLEIDE DIAS DE ANDRADE
(CLEIDE SIMAO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45555 | COLIGAÇÃO SOCIALISTA, DEMOCRATICA, TRABALHISTA E LIBERAL (PT / PMDB / PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MANAÍRA | DATA DE NASCIMENTO: 07/10/1976 | INSCR: 022495691201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
34 504
Total504
CRISTIANO BEZERRA DA SILVA
(NAN NAN)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44444 | MANAIRA PARA TODOS, MANAIRA DO BEM (PTB / PPS / PHS / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PRINCESA ISABEL | DATA DE NASCIMENTO: 01/08/1975 | INSCR: 020928441201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 33
Total33
CRISTOVAM CHARLES ALVES PEREIRA
(CHARLES)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40888 | MANAIRA DE UM NOVO TEMPO (DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 29/01/1973 | INSCR: 017214231287
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 144
Total144
DAMIAO JOAO SIMAO
(DAMIAO SIMAO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45333 | COLIGAÇÃO SOCIALISTA, DEMOCRATICA, TRABALHISTA E LIBERAL (PT / PMDB / PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTANA DE MANGUEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 28/03/1963 | INSCR: 007330941244
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
34 472
Total472
DUILCLEIA JULIANA BEZERRA FIRMINO
(DHILCLÉIA JULIANA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44000 | MANAIRA PARA TODOS, MANAIRA DO BEM (PTB / PPS / PHS / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 26/01/1989 | INSCR: 038852131260
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 19
Total19
EDSON SANTANA LEITE
(PÊ DE ZÉ RAIMUNDO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23123 | MANAIRA PARA TODOS, MANAIRA DO BEM (PTB / PPS / PHS / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 12/02/1973 | INSCR: 020986081244
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 136
Total136
ELIZABETH BEZERRA DE SOUSA RABELO
(ELIZABETH)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44222 | MANAIRA PARA TODOS, MANAIRA DO BEM (PTB / PPS / PHS / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 15/05/1980 | INSCR: 026101341236
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 74
Total74
FERNANDO FRANCISCO DE SOUZA FILHO
(FERNANDO FILHO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14333 | MANAIRA PARA TODOS, MANAIRA DO BEM (PTB / PPS / PHS / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TAMBORIL | DATA DE NASCIMENTO: 29/07/1993 | INSCR: 042218541236
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
34 517
Total517
FRANCILEIDE NOGUEIRA DA SILVA
(FRANCILEIDE NOGUEIRA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31999 | MANAIRA PARA TODOS, MANAIRA DO BEM (PTB / PPS / PHS / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PRINCESA ISABEL | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1989 | INSCR: 038853001201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 4
Total4
JOAO PEREIRA DA SILVA
(JOAO BIRAL)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45678 | COLIGAÇÃO SOCIALISTA, DEMOCRATICA, TRABALHISTA E LIBERAL (PT / PMDB / PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 24/10/1958 | INSCR: 007337171252
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
34 401
Total401
JOSE ALVES NOGUEIRA
(BODINHO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33222 | MANAIRA PARA TODOS, MANAIRA DO BEM (PTB / PPS / PHS / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 25/11/1958 | INSCR: 007337361210
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 112
Total112
LUIS GONZAGA BARBOSA FIRMINO
(GONZAGA FIRMINO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17777 | COLIGAÇÃO SOCIALISTA, DEMOCRATICA, TRABALHISTA E LIBERAL (PT / PMDB / PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 06/06/1972 | INSCR: 194477530132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
34 512
Total512
LUIZ TAVARES DINIZ
(LULA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45677 | COLIGAÇÃO SOCIALISTA, DEMOCRATICA, TRABALHISTA E LIBERAL (PT / PMDB / PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANAÍRA | DATA DE NASCIMENTO: 03/03/1954 | INSCR: 007319961279
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
34 415
Total415
MANOEL ANTAS RABELO
(NECO DE BRAZ)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15555 | COLIGAÇÃO SOCIALISTA, DEMOCRATICA, TRABALHISTA E LIBERAL (PT / PMDB / PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRINCESA ISABEL | DATA DE NASCIMENTO: 14/02/1956 | INSCR: 007307951201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 372
Total372
MARCIA BARBOSA TIBURTINO
(ANINHA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45666 | COLIGAÇÃO SOCIALISTA, DEMOCRATICA, TRABALHISTA E LIBERAL (PT / PMDB / PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 23/11/1992 | INSCR: 040998731287
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 3
Total3
MARCIA CRISTINA ALVES PEREIRA
(MARCIA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40444 | MANAIRA DE UM NOVO TEMPO (DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SERRA TALHADA | DATA DE NASCIMENTO: 14/08/1983 | INSCR: 028702271210
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 20
Total20
MARCONDE DINIZ SIMÃO
(MARCONDE SIMÃO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14444 | MANAIRA PARA TODOS, MANAIRA DO BEM (PTB / PPS / PHS / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 12/01/1970 | INSCR: 015969881260
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
34 267
Total267
MARCONE JOSE RODRIGUES TEIXEIRA
(MARCONE TEIXEIRA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23456 | MANAIRA PARA TODOS, MANAIRA DO BEM (PTB / PPS / PHS / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 19/03/1967 | INSCR: 007308381287
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 250
Total250
MARCOS ROBERTO BEZERRA DA SILVA
(MARCOS DE CHIQUINHO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45111 | COLIGAÇÃO SOCIALISTA, DEMOCRATICA, TRABALHISTA E LIBERAL (PT / PMDB / PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRINCESA ISABEL | DATA DE NASCIMENTO: 07/11/1974 | INSCR: 020975991260
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 47
Total47
MARIA ELIZANGELA SOARES FIRMINO
(ELIZANGELA FIRMINO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45123 | COLIGAÇÃO SOCIALISTA, DEMOCRATICA, TRABALHISTA E LIBERAL (PT / PMDB / PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRINCESA ISABEL | DATA DE NASCIMENTO: 14/07/1988 | INSCR: 036581971260
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 14
Total14
MARINEZ BEZERRA DE SOUSA
(MARINEZ)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45888 | COLIGAÇÃO SOCIALISTA, DEMOCRATICA, TRABALHISTA E LIBERAL (PT / PMDB / PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 11/03/1964 | INSCR: 007323411279
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 26
Total26
PAULO ANTAS FLORENTINO CABRAL
(PAULO CABRAL)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40000 | MANAIRA DE UM NOVO TEMPO (DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 11/02/1954 | INSCR: 007312331244
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
34 355
Total355
RITA ALVES DE SOUSA SILVA
(RITA ALVES)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33333 | MANAIRA PARA TODOS, MANAIRA DO BEM (PTB / PPS / PHS / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 23/01/1968 | INSCR: 007324451260
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 22
Total22
VALDEMY VIEIRA DE ANDRADE
(PASTOR MIMIR)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31111 | MANAIRA PARA TODOS, MANAIRA DO BEM (PTB / PPS / PHS / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANAIRA | DATA DE NASCIMENTO: 21/09/1965 | INSCR: 007325711210
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
34 262
Total262



As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em MANAIRA


Candidatos a vereador |2012| em MANAIRA


Candidatos a vereador |2008| em MANAIRA


Candidatos a vereador |2004| MANAIRA