Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - MARABÁ - PA

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em MARABA-PA

NomePartido/NumeroVotos
NAGIB MUTRAN [ELEITO POR QP]PMDB/151232.365
MIGUELITO [ELEITO POR QP]PP/112342.310
JULIA ROSA [ELEITO POR QP]PDT/123452.183
PEDRINHO CORREA [ELEITO POR QP]PTB/147801.980
ADELMO DO SINDICATO [ELEITO POR QP]PTB/143211.755
ALECIO DA PALMITEIRA [ELEITO POR QP]PSB/401111.580
CORONEL ARAÚJO [ELEITO POR QP]PR/223331.565
LEODATO MARQUES [ELEITO POR MÉDIA]PP/112111.539
SIDNEY [ELEITO POR QP]PSDB/454441.526
NONATO DOURADO [ELEITO POR QP]PMN/332331.426
BETO MIRANDA [ELEITO POR QP]PSDB/451441.412
JOÃO HIRAN DA MADEREIRA [ELEITO POR QP]PPS/230001.369
TOINHA [ELEITO POR QP]PT/131331.306
PROFº PEDRO SOUZA [ELEITO POR QP]PPS/231111.247
RONALDO YARA [ELEITO POR MÉDIA]PTB/141231.243
VANDA [ELEITO POR MÉDIA]PSD/551231.178
ORLANDO ELIAS [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/157891.164
UBIRAJARA [ELEITO POR MÉDIA]PPS/231401.153
IRISMAR [ELEITO POR MÉDIA]PR/222111.029
ILKER MORAES [ELEITO POR MÉDIA]PHS/31100846
PR ELOI RIBEIRO [ELEITO POR QP]PRB/10123819
LEONIDAS [PREJUDICADO]PMDB/151251.539
FRANK [SUPLENTE]PSB/401231.530
GILSIN SILVA [SUPLENTE]PP/117891.433
BRESSAN [SUPLENTE]PT/133221.222
PROFESSORA UESLEIA [PREJUDICADO]DEM/251231.153
PASTOR MAURICIO [SUPLENTE]PTB/141331.141
GUIDO [SUPLENTE]PMDB/156781.139
IRMA NAZARE [SUPLENTE]PSDB/456781.083
EDIVALDO SANTOS [SUPLENTE]PPS/235561.059
ADEMAR DE ALENCAR [SUPLENTE]PMDB/153241.050
DEAN GUIMARAES [SUPLENTE]PTB/14222989
MILTON MARANHENSE [SUPLENTE]PT/13780989
CHICO DO FLAMENGO [SUPLENTE]PTB/14650961
JHOSY [SUPLENTE]PPS/23012881
ZE GABY [SUPLENTE]PMDB/15321873
DENISE DO VERA CRUZ [SUPLENTE]PR/22611869
MARCELO ALVES DO PT [SUPLENTE]PT/13123841
PROFESSOR ORLANDO MORAIS [SUPLENTE]PDT/12222833
MARIOZAN [SUPLENTE]PSDB/45234826
FERREIRINHA [SUPLENTE]PR/22258825
JAIR LABRES [SUPLENTE]PMN/33200809
PRISCILA VELOSO [SUPLENTE]PPS/23150808
JEDEAN [SUPLENTE]PSDB/45258802
JOAB BOMBEIRO [PREJUDICADO]DEM/25193802
RONALDO DA TRINTA E TRES [SUPLENTE]PP/11233780
LIA DA LIBERDADE [SUPLENTE]PV/43222775
DR. IVO [SUPLENTE]PDT/12111774
RAY [SUPLENTE]PMDB/15615715
ANTONIO DA ÓTICA [SUPLENTE]PR/22222706
ELTON MAMORE [SUPLENTE]PSB/40345704
CHIQUINHO MIRANDA [PREJUDICADO]PR/22147704
CHICO AVELINO [SUPLENTE]PPS/23333698
TONIN DA SORORÓ [SUPLENTE]PSDB/45345665
ADEMAR DA SANTA ROSA [SUPLENTE]PSDB/45358644
MARCIO DO KM TRES [SUPLENTE]PSDB/45045633
ROMILDO ZUCATELI [NÃO ELEITO]DEM/25025633
CHEFINHO [SUPLENTE]PTB/14678631
JOSÉ SCHERER [SUPLENTE]PR/22680630
IVAN DA 16 [SUPLENTE]PSDB/45010615
VALBER [SUPLENTE]PSB/40321604
ALMELINO FERREIRA [SUPLENTE]PDT/12612564
RINALDO DA FOLHA DOZE [SUPLENTE]PPS/23322560
ISRAEL SANTIS [SUPLENTE]PMDB/15333559
IRMÃ NEIA [NÃO ELEITO]PSC/20111555
PROFESSORA JEANIA [SUPLENTE]PP/11977552
ROBERTINHO [SUPLENTE]PMN/33333548
DIVINO CANDIDO [SUPLENTE]PMN/33456527
ELIAS DO JARDIM UNIAO [SUPLENTE]PSDB/45112519
CABO DILSON [SUPLENTE]PSB/40489511
CIDA FRANÇA [SUPLENTE]PP/11222504
NEIBA [SUPLENTE]PMN/33334501
AURELIO DO VALE [SUPLENTE]PSDB/45440497
FRAK PUBLICIDADE [SUPLENTE]PC do B/65222496
ELKA QUEIROZ [SUPLENTE]PTB/14444493
JULIO PAIXAO JR [SUPLENTE]PRB/10211484
JOEL [SUPLENTE]PTB/14147479
IRMA SILVIA [SUPLENTE]PSDB/45115477
LUANA BASTOS [SUPLENTE]PP/11110471
AVELINO [SUPLENTE]PR/22212439
GERALDINHO [SUPLENTE]PR/22122423
GIOVANI CARDOSO [SUPLENTE]PDT/12888417
MARCIO HOLANDA [SUPLENTE]PSDB/45145415
RAIMUNDO SALAME [SUPLENTE]PV/43111407
CRISTINO CARREIRO [SUPLENTE]PSDB/45712402
PROFª CLAUDIA [SUPLENTE]PMDB/15000402
JÓ DO SINDICATO [NÃO ELEITO]PSC/20133373
BOM DE BOIA [SUPLENTE]PSDB/45124372
PROF. NEY CALANDRINI [SUPLENTE]PR/22234372
DENITO [SUPLENTE]PPS/23555371
KATIA AMORIM [SUPLENTE]PR/22123371
ALEX SOCORRISTA [SUPLENTE]PRB/10777350
CLAUDENOR PEIXOTO [SUPLENTE]PPS/23789343
CLAUDETE A MULHER MUNDIAL [PREJUDICADO]PP/11456343
JOZIANI COLLINETTI [SUPLENTE]PSDB/45677342
VILMA PONTES [SUPLENTE]PC do B/65777336
HERCULES [SUPLENTE]PRTB/28456332
MAGNUM TAVEIRA [SUPLENTE]PPS/23123330
FRANCISCA BARBOSA [SUPLENTE]PP/11123330
XAVIER DO PT [SUPLENTE]PT/13111321
PALHARES [SUPLENTE]PSDB/45147317
FERNANDO DO SÃO FÉLIX [NÃO ELEITO]PSC/20100311
PINDOR [SUPLENTE]PRB/10321310
ZÉ MUNIZ [SUPLENTE]PSB/40555309
WILSON [SUPLENTE]PT/13500308
IVANILDE BOTELHO [SUPLENTE]PSDB/45122302
CELCILENE [SUPLENTE]PPS/23456302
IVANILDO CADILAC [NÃO ELEITO]PRP/44222295
LINS MASNT [SUPLENTE]PC do B/65444289
RICARDO [NÃO ELEITO]PSOL/50029284
NOE LIMA [SUPLENTE]PP/11024277
NATIVIDADE [SUPLENTE]PSB/40333275
NALDO CONFECÇÕES [SUPLENTE]PMN/33777270
PROFESSORA ONEIDE [PREJUDICADO]PR/22610266
LUZANA DA TRINTA E TRÊS [SUPLENTE]PT/13777266
SANTANA GOMES [SUPLENTE]PV/43323257
EDVALDO BARRETO [NÃO ELEITO]DEM/25800253
PROFESSORA ANTONIA DO KM SETE [SUPLENTE]PT/13107253
SARGENTO AUXILIADORA [SUPLENTE]PV/43130249
KARLOS ANDRÉ [SUPLENTE]PMN/33123243
SOCORRO SANTOS [NÃO ELEITO]PSC/20000238
LEONILDA [SUPLENTE]PTB/14333236
FEITOSA [NÃO ELEITO]DEM/25678235
DIEGO DA TIM [SUPLENTE]PRB/10500235
ALESSANDRO DA TRINTA E CINCO [NÃO ELEITO]PRP/44135231
MARCIVALDO MOTOTAXI [SUPLENTE]PV/43217228
PEDRINHO DO CONSELHO [SUPLENTE]PMN/33153226
GEORGETOWN [NÃO ELEITO]PSOL/50123224
ROBERTO DA [SUPLENTE]PT/13333222
PROFESSOR MAX [NÃO ELEITO]DEM/25216221
JOAO GUIMARÃES [PREJUDICADO]DEM/25123219
ENFª VALDIRENE [SUPLENTE]PPS/23143219
JOAO DA MOTO TAXI [SUPLENTE]PP/11236219
RAQUEL AMARAL [SUPLENTE]PSDB/45223212
EDIVALDO LIMA [SUPLENTE]PPS/23119211
SUELI SERRANO [SUPLENTE]PDT/12333210
MARMUD [SUPLENTE]PSD/55444208
ROSÂNGELA BORSOI [NÃO ELEITO]DEM/25093201
DARIL [SUPLENTE]PRTB/28888200
J FILHO [SUPLENTE]PRTB/28123196
PROFº FERNANDO [SUPLENTE]PSDB/45321195
GLEICE [SUPLENTE]PPS/23203192
ANDRE DE SOUZA [SUPLENTE]PDT/12123192
CARLENE [SUPLENTE]PSB/40444190
MARIO BRITO [SUPLENTE]PC do B/65165178
MARIO [PREJUDICADO]PT/13104178
HELDER SOUZA [SUPLENTE]PSL/17333168
ENIVALDO DA SEIS [NÃO ELEITO]PRP/44555167
PEDRINHO DO APLAUSE [SUPLENTE]PRB/10188166
FERNANDO GAZÃO [SUPLENTE]PV/43210164
GALEGO DRINKS [SUPLENTE]PSDB/45222159
NEGO DO AMAPA [SUPLENTE]PTB/14600157
ZÉ SOARES DO CARAJAS [SUPLENTE]PRTB/28077156
HAIDEI SENA [NÃO ELEITO]DEM/25000155
DAMACENO [SUPLENTE]PPS/23324154
JULIVAN [SUPLENTE]PPS/23100154
ANTONIO EUGENIO [PREJUDICADO]PT/13223154
IRMÃO CARLOS [NÃO ELEITO]PSC/20777151
VICTOR HAÔR [SUPLENTE]PSDB/45100148
JOÃO BRASIL [SUPLENTE]PT/13000148
ROQUE [SUPLENTE]PP/11511147
EDILSON DA SAÚDE [SUPLENTE]PDT/12456145
DR. CARLOS [PREJUDICADO]PT do B/70123143
DR. WALTER [SUPLENTE]PSDB/45789143
CARLINHO PELICAMS [SUPLENTE]PHS/31447143
INDIA [SUPLENTE]PTB/14722142
ZÉ MINEIRO [SUPLENTE]PSDB/45123141
PR. ROGERIO [SUPLENTE]PSB/40213138
DORIMAR [SUPLENTE]PT/13222136
EDVILSON [SUPLENTE]PT/13130135
TADEU [SUPLENTE]PPS/23156132
EMIDIO NUNES [NÃO ELEITO]PSOL/50133129
MARCONNI GUIMARÃES [NÃO ELEITO]PSC/20789129
KATIA DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PC do B/65234125
LAURIM DA AUTO PEÇAS [NÃO ELEITO]PRP/44145125
JAIRO MAGRELO [NÃO ELEITO]DEM/25007125
SAMUCA [SUPLENTE]PPS/23777124
OTÁVIO [NÃO ELEITO]PSOL/50456122
SEU LIMA [SUPLENTE]PV/43123122
BAIN DA VINTE E TRES [SUPLENTE]PP/11423121
PEDRO CELESTINO [SUPLENTE]PHS/31246120
CARLOS DO PIXICA [SUPLENTE]PV/43000119
ORACY EVANGELISTA [SUPLENTE]PR/22192118
PAULO DA ELETROMÁQUINA [SUPLENTE]PMN/33003117
PASTOR RENILDO [SUPLENTE]PR/22223117
MANOEL MARINS [SUPLENTE]PMDB/15254115
ZÉ LUIZ [SUPLENTE]PT/13611113
TIBURCIO [SUPLENTE]PDT/12000112
JORGE DO FOGÃO [SUPLENTE]PMN/33756111
DR. JORGE [PREJUDICADO]DEM/25193111
MIÚDO [SUPLENTE]PMN/33444107
ÍNDIO DO AÇAÍ [SUPLENTE]PMN/33212105
BETO JAMAICA [SUPLENTE]PC do B/65123104
PALHETA [NÃO ELEITO]PRP/44444102
ANA MACIEL [SUPLENTE]PSB/40983102
EMILIO [NÃO ELEITO]PSC/20010102
VALDEMIR [SUPLENTE]PMDB/15255100
VILMANIA [SUPLENTE]PT/13100100
JOSIEL DO SANTA ROSA [SUPLENTE]PRB/1038099
SIRLENE [SUPLENTE]PSDB/4536998
ADRIANO DO TAXI [NÃO ELEITO]PRP/4401197
CARLOS ALBERTO BATISTA [SUPLENTE]PSL/1716392
CECILIA [SUPLENTE]PTB/1431192
JOIBY [SUPLENTE]PSD/5555589
LU DA 17 [SUPLENTE]PSDB/4519088
ONITA [SUPLENTE]PSB/4022287
ANTONIO MILTON [SUPLENTE]PSB/4014587
AMAURI ALMEIDA [SUPLENTE]PTB/1400087
JURANDIR [SUPLENTE]PRTB/2823486
RUI [SUPLENTE]PV/4357385
AMARELÃO [SUPLENTE]PR/2221385
DORIREIS [SUPLENTE]PRB/1002384
ELOIZA MENESES [NÃO ELEITO]PSC/2090083
RENATO DA CONSTRUÇÃO [SUPLENTE]PV/4333382
MARCIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PPS/2322281
PROFº ALFRÁZEO [SUPLENTE]PC do B/6523380
JOSIEL SANTOS [NÃO ELEITO]PSC/2040080
NAZA DA TRINTA E TRES [NÃO ELEITO]PRP/4433379
DECIO MATOS [NÃO ELEITO]PSC/2065678
CHARLES FONTES [NÃO ELEITO]PRP/4412376
MARIA FELIX [NÃO ELEITO]PRP/4411176
LOIRA [PREJUDICADO]PPS/2324676
CRISONEIDE [PREJUDICADO]PR/2260076
MARIA PONTES [SUPLENTE]PSL/1723476
ERIVANILDO SANTIS [SUPLENTE]PTB/1450076
CÍCERO TERESA [SUPLENTE]PC do B/6555575
ROSE ABBADE [SUPLENTE]PP/1177774
IRIS MOURA [SUPLENTE]PRTB/2887873
CELLYNI [SUPLENTE]PP/1123573
PASTOR ESCURINHO [SUPLENTE]PHS/3114471
EDNAN DA FEIRA [NÃO ELEITO]PRP/4413070
PROFª LINEIA [SUPLENTE]PRB/1047370
MARCIA [PREJUDICADO]PT do B/7032167
PESSOA [SUPLENTE]PSDB/4536567
MARCELO DA BALABOA [SUPLENTE]PT/1320267
MATTEI [SUPLENTE]PMDB/1500766
ALFREDO [SUPLENTE]PT/1378966
JUAREZ DO SINDICATO DOS GARIS [NÃO ELEITO]PRP/4432563
EDIONE SOUZA [NÃO ELEITO]PSC/2044463
BRUNO LOYOLA [SUPLENTE]PPS/2344459
GIZEUDA GOMES [SUPLENTE]PPS/2333159
NIVALDO [NÃO ELEITO]PSOL/5002457
PROFESSOR LIRA [SUPLENTE]PTB/1478957
IERRY FRAZÃO [SUPLENTE]PHS/3134556
PEDRO SOUSA [PREJUDICADO]DEM/2500856
TOMAZ DO POVÃO [PREJUDICADO]PR/2244456
THEILA [NÃO ELEITO]PSC/2001356
PEDRO OLIVEIRA [SUPLENTE]PP/1100056
REIS [NÃO ELEITO]DEM/2512255
CHICO CABELUDO [NÃO ELEITO]PSC/2020055
RAIMUNDO DA INDEPENDENCIA [NÃO ELEITO]PSOL/5055153
BALTAZAR [SUPLENTE]PRTB/2800053
MARIA ILZA [SUPLENTE]PSB/4078952
ROCHA [SUPLENTE]PMN/3313351
PAULO VALENTE [NÃO ELEITO]PSC/2050050
MARLON MAX [SUPLENTE]PSDB/4555549
PASTORA TEKA [SUPLENTE]PDT/1271049
MURILO NOGUEIRA [SUPLENTE]PP/1117147
MAALAYANE MACEDO [NÃO ELEITO]PRP/4432146
ELIENE [SUPLENTE]PT/1324445
IRMÃ MARIA [PREJUDICADO]PP/1140045
RAVANA VELOSO [SUPLENTE]PR/2280044
PROFESSORA JOANA [SUPLENTE]PMN/3342943
TAVARES [SUPLENTE]PPS/2301343
MICHELLY OLIVEIRA [SUPLENTE]PMN/3350042
MAGNALVA [SUPLENTE]PRTB/2877742
ZÉ LOPES [SUPLENTE]PT/1311642
ENFERMEIRA SORAYA AMOURY [SUPLENTE]PV/4355541
ERO [SUPLENTE]PPS/2332141
JOAO CARDOSO [SUPLENTE]PMDB/1564441
PASTOR BRITO [NÃO ELEITO]PSOL/5022240
EVANDRO PELÉ [PREJUDICADO]PPS/2311840
BARROSO DA TRINTA E TRES [SUPLENTE]PSL/1755540
EUDES DO CREMOSINHO [SUPLENTE]PT/1322540
DONA DIVINA [SUPLENTE]PRB/1055539
PAULAO [SUPLENTE]PSB/4038038
LORA DO LORO [NÃO ELEITO]PRP/4411237
JOSIMAR [NÃO ELEITO]PRP/4400037
ELZY CABRAL [SUPLENTE]PT/1345637
CORACY DA INDEPENDÊNCIA [SUPLENTE]PV/4300836
ANTÔNIO MISAEL [NÃO ELEITO]PSC/2056736
VICENTE LAMPIÃO [NÃO ELEITO]PSOL/5095135
WILTON OLIVEIRA [SUPLENTE]PT/1390035
PROFESSOR MILTON [SUPLENTE]PV/4345634
XAXURICA [SUPLENTE]PHS/3103334
JAPAO [SUPLENTE]PRTB/2802333
PASTOR CLAUDIO [SUPLENTE]PSL/1776733
MARIA FELIX DA 33 [SUPLENTE]PMDB/1515633
JUNIOR MARABA [SUPLENTE]PC do B/6561332
TIBIRICA [PREJUDICADO]PSOL/5032231
JOSE DO POVO [SUPLENTE]PSB/4000131
FELÃO DA 10 [SUPLENTE]PTB/1470731
NEIVALDO DO PT [SUPLENTE]PT/1373130
DIVINO DO AEROPORTO [SUPLENTE]PMN/3366029
CRISTIANE [SUPLENTE]PSL/1713429
MARIA DA FOLHA VINTE E CINCO [SUPLENTE]PRTB/2824528
DR. DIOMEDES [SUPLENTE]PR/2299928
MIRANDA [SUPLENTE]PMDB/1500228
EDSON FILADELFIA [NÃO ELEITO]PSOL/5077327
LUIZINHA DO SAO FELIX [SUPLENTE]PMDB/1523426
PROFESSOR DENISART [SUPLENTE]PDT/1232326
EDIVAN XAVIER [SUPLENTE]PP/1155526
REIZIN PINTOR [SUPLENTE]PC do B/6500025
BEIJOCA [SUPLENTE]PSB/4013325
PROFº FRANCISCO [SUPLENTE]PC do B/6578924
JOYCE [NÃO ELEITO]PSOL/5010023
JOZIMAR [SUPLENTE]PMDB/1511523
EDVAN [SUPLENTE]PTB/1411123
GIL BARBOSA [NÃO ELEITO]PRP/4410022
NILDE DA [SUPLENTE]PHS/3113322
TAYANNE [SUPLENTE]PRTB/2806822
MAYARA NUNES [NÃO ELEITO]DEM/2500522
PROFESSORA FABIOLA [SUPLENTE]PTB/1440021
BELCHIOR SILVA [SUPLENTE]PSB/4065020
MARINA [SUPLENTE]PT/1311220
REGINA SA [SUPLENTE]PRB/1010019
FREDI MENDONCA [NÃO ELEITO]PRP/4447318
JURANDIR DA INDEPENDENCIA [SUPLENTE]PC do B/6545716
MAGNO AMOURY [SUPLENTE]PSDB/4577716
GILVANETE ALVES [SUPLENTE]PMN/3301616
JANIEL FERRAZ [SUPLENTE]PR/2245616
MARIAZINHA [SUPLENTE]PSL/1711216
RITA DE CÁSSIA [SUPLENTE]PT/1332116
ARLENE [PREJUDICADO]PSD/5556515
ADIR CASTRO [NÃO ELEITO]PSOL/5032115
EDIVALDO VIANA [NÃO ELEITO]PSOL/5015015
DJ PATO ROCO [SUPLENTE]PRB/1000015
BENTO [NÃO ELEITO]PSOL/5019214
BRASILINA [PREJUDICADO]PSOL/5003014
LELEU [PREJUDICADO]PV/4305114
SANDOVAL [SUPLENTE]PRB/1022814
BENEDILSON [SUPLENTE]PSB/4046512
MARILENE [SUPLENTE]PMN/3345512
TÕE DA FEIRA [NÃO ELEITO]PRP/4400710
BRANDÃO [SUPLENTE]PV/4344410
VICENTE [SUPLENTE]PSL/1773710
DONA MARIA [SUPLENTE]PSL/171359
ELISMARIA [SUPLENTE]PPS/235005
IRMÃO DAS TRÊS PODERES [PREJUDICADO]PR/220315
MARIA CUNHA [SUPLENTE]PDT/123125
JANILDE [NÃO ELEITO]PSOL/505552
JULIANE [NÃO ELEITO]PSOL/505112
LIGIA [SUPLENTE]PMN/330002
ITAMAR [SUPLENTE]PHS/314782
HILDA DA FOLHA TRINTA [SUPLENTE]PPS/231302
FRANCISCA [SUPLENTE]PMDB/159992
ELAINE [SUPLENTE]PRB/101222
TOBA [SUPLENTE]PC do B/653471
FLAVIANA [NÃO ELEITO]PSOL/501111
SELMA ' A BACANA' [SUPLENTE]PSDB/452251
DIFERRO [SUPLENTE]PSDB/451331
IRMAO DA SEIS [PREJUDICADO]PRP/447771
ELIETH [NÃO ELEITO]PRP/444301
ODINA [SUPLENTE]PSB/400121
LUIZA [SUPLENTE]PSB/400001
MARCOS NUNES [NÃO ELEITO]PSC/202121
FATIMA [SUPLENTE]PTB/145551
WILMA [SUPLENTE]PT/132131
CLAUDIANA [SUPLENTE]PRB/101121
CELIA MARIA [SUPLENTE]PSD/557890
MEIRE [PREJUDICADO]PSD/554570
DEUZA [SUPLENTE]PSDB/452000
ROSA DOS AMBULANTES [NÃO ELEITO]PRP/445680
FRANCISCO BARBOSA [NÃO ELEITO]PV/430130
TEREZA CRISTINA [SUPLENTE]PMN/336550
CABELUDO DA TRINTA E UM [NÃO ELEITO]PMN/335550
SUELEM [SUPLENTE]PMN/330150
SANDRA [SUPLENTE]PHS/316350
GERSON DO BADECO [NÃO ELEITO]PHS/312340
MICHELY [SUPLENTE]PHS/310230
CELIA [SUPLENTE]PRTB/280140
EDILENE [NÃO ELEITO]PPS/235670
JACOB MEIRELES [PREJUDICADO]PPS/234510
GAUCHO DE MORADA NOVA [NÃO ELEITO]PPS/233120
SGTº ALVES [NÃO ELEITO]PPS/231250
LARA BORGES [NÃO ELEITO]PR/226120
ROSE MORENO [SUPLENTE]PR/220220
EDILEUSA BARROS [PREJUDICADO]PSC/203000
BISPA EDNA [NÃO ELEITO]PSC/201230
GILVAN [SUPLENTE]PSL/177890
NORA [SUPLENTE]PSL/174560
SAL [NÃO ELEITO]PSL/174440
BRANCO DA 27 [NÃO ELEITO]PSL/172220
PAULINHO [SUPLENTE]PSL/171230
TAYANA [PREJUDICADO]PSTU/161230
ERIKA [SUPLENTE]PMDB/158500
IRLEY [NÃO ELEITO]PMDB/153220
NONATO DO TAXI [NÃO ELEITO]PMDB/150260
JACIRENE [SUPLENTE]PTB/149000
SOFIA [SUPLENTE]PTB/148880
TIAO BRANCO [PREJUDICADO]PT/133360
SABRINA [SUPLENTE]PDT/129990
ALBERTO CARDOSO [NÃO ELEITO]PDT/124350
ISMAEL [NÃO ELEITO]PDT/123000
MOURA [NÃO ELEITO]PDT/121200
DARQUINHA [SUPLENTE]PP/117650
JOEL SENNA [NÃO ELEITO]PP/113210
VERLY VITORIA [SUPLENTE]PRB/104560
ANALICE TORRES [SUPLENTE]PRB/102240

Candidatos a vereador 2012 em MARABA-PA em ordem alfabética | Pagina [0]

ADELMO AZEVEDO DE LIMA
(ADELMO DO SINDICATO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14321 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VISEU | DATA DE NASCIMENTO: 21/08/1965 | INSCR: 007481911384
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
23 514
100 1.241
Total1.755
ADEMAR DE ALENCAR SANTOS
(ADEMAR DE ALENCAR)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15324 | MUDA MARABÁ (PMDB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE VITORINO FREIRE | DATA DE NASCIMENTO: 05/08/1972 | INSCR: 024621161317
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 205
100 845
Total1.050
ADEMAR GOMES DIAS
(ADEMAR DA SANTA ROSA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45358 | RECONSTRUINDO MARABA (PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MARABA | DATA DE NASCIMENTO: 29/06/1969 | INSCR: 025911971309
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 59
23 585
Total644
ADIR SOUSA CASTRO
(ADIR CASTRO)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50321 | FRENTE DE ESQUERDA (PSTU / PSOL)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM INFORMÁTICA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IMPERATRIZ | DATA DE NASCIMENTO: 12/07/1966 | INSCR: 007423241317
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 8
100 7
Total15
ADONIAS PEREIRA DOS SANTOS
(BOM DE BOIA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45124 | RECONSTRUINDO MARABA (PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE POÇÕES DE PEDRA | DATA DE NASCIMENTO: 11/05/1966 | INSCR: 007423301368
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 24
100 348
Total372
ADRIANO LEAO SILVA
(ADRIANO DO TAXI)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44011 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: TAXISTA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MARABA | DATA DE NASCIMENTO: 09/02/1987 | INSCR: 163824800213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
100 70
23 27
Total97
ALBERTO CARDOSO TORRES
(ALBERTO CARDOSO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12435 | PRA VALER A MUDANÇA (PDT / PHS / PV)
| OCUPAÇÃO: FOTÓGRAFO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLINAS | DATA DE NASCIMENTO: 15/10/1954 | INSCR: 007582491384
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
100 0
23 0
Total0
ALECIO STRINGARI
(ALECIO DA PALMITEIRA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40111 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE GUARAMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 02/03/1959 | INSCR: 020472800930
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
100 1.476
23 104
Total1.580
ALESSANDRO PEREIRA LIMA
(ALESSANDRO DA TRINTA E CINCO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44135 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MARABA | DATA DE NASCIMENTO: 25/07/1984 | INSCR: 051585961309
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 208
100 23
Total231
ALEXSSANDRO NASCIMENTO DE SOUZA
(ALEX SOCORRISTA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10777 | AVANÇA MARABA (PRB / PRTB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: BOMBEIRO MILITAR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MARABA | DATA DE NASCIMENTO: 13/10/1977 | INSCR: 037876471333
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 61
23 289
Total350
ALFREDO CASTRO DE SOUZA
(ALFREDO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13789 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OLHO D'ÁGUA DAS CUNHÃS | DATA DE NASCIMENTO: 13/01/1956 | INSCR: 031641281384
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 59
100 7
Total66
ALIETE DUTRA DA SILVA
(LORA DO LORO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44112 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAPECURU-MIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 29/07/1961 | INSCR: 056928371384
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 33
100 4
Total37
ALMELINO MANOEL FERREIRA
(ALMELINO FERREIRA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12612 | PRA VALER A MUDANÇA (PDT / PHS / PV)
| OCUPAÇÃO: BIÓLOGO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MARAROSA | DATA DE NASCIMENTO: 20/09/1977 | INSCR: 032249501309
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 217
100 347
Total564
AMAURI DO ESPIRITO SANTO ALMEIDA
(AMAURI ALMEIDA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14000 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: TAXISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA INES | DATA DE NASCIMENTO: 05/08/1977 | INSCR: 032681081392
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 84
23 3
Total87
ANA DE FATIMA MOURA RODRIGUES
(FATIMA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14555 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JACUNDA | DATA DE NASCIMENTO: 24/06/1950 | INSCR: 007274841309
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 0
23 1
Total1
ANA MARIA MACIEL DA SILVA DANTAS
(ANA MACIEL)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40983 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOAO DO ARAGUAIA | DATA DE NASCIMENTO: 09/08/1969 | INSCR: 017735701309
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 93
100 9
Total102
ANALICE DA SILVA TORRES
(ANALICE TORRES)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10224 | AVANÇA MARABA (PRB / PRTB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTUNA | DATA DE NASCIMENTO: 06/08/1971 | INSCR: 020737861163
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 0
23 0
Total0
ANDERSON LUIS MENDES DA SILVA
(BRANCO DA 27)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17222 | MUDA MARABÁ (PMDB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAXIAS | DATA DE NASCIMENTO: 22/03/1987 | INSCR: 050845321325
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
100 0
23 0
Total0
ANDRE DE SOUZA SILVA
(ANDRE DE SOUZA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12123 | PRA VALER A MUDANÇA (PDT / PHS / PV)
| OCUPAÇÃO: DIRETOR DE EMPRESAS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MARABÁ | DATA DE NASCIMENTO: 11/11/1980 | INSCR: 040293641350
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 21
23 171
Total192
ANTONIA CARVALHO DE ARAUJO ALBUQUERQUE
(TOINHA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13133 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JOÃO LISBOA | DATA DE NASCIMENTO: 28/10/1967 | INSCR: 015324671325
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
100 453
23 853
Total1.306
ANTONIA DE JESUS SOUSA
(PROFESSORA ANTONIA DO KM SETE)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13107 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VITORINO FREIRE | DATA DE NASCIMENTO: 27/02/1958 | INSCR: 007944311341
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 240
100 13
Total253
ANTONIO ALVES DE SOUZA
(PESSOA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45365 | RECONSTRUINDO MARABA (PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE SANTA QUITERIA | DATA DE NASCIMENTO: 13/02/1962 | INSCR: 025908371350
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 50
100 17
Total67
ANTONIO AMANCIO NETO
(GALEGO DRINKS)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45222 | RECONSTRUINDO MARABA (PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE JARDIM DE PIRANHAS | DATA DE NASCIMENTO: 29/07/1968 | INSCR: 020464161295
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 137
23 22
Total159
ANTONIO CARLOS GOMES DE LIMA
(DIFERRO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45133 | RECONSTRUINDO MARABA (PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ANGICO | DATA DE NASCIMENTO: 12/10/1966 | INSCR: 023949232763
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 0
23 1
Total1
ANTONIO CARLOS TEIXEIRA DA SILVA
(IRMAO DA SEIS)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44777 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VITORINO FREIRE | DATA DE NASCIMENTO: 28/06/1960 | INSCR: 050052121384
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANTONIO DAMACENO FILHO
(DAMACENO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23324 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: PECUARISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE QUIXARAMUBIM | DATA DE NASCIMENTO: 11/07/1956 | INSCR: 030262281333
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 26
100 128
Total154
ANTONIO EUGENIO BARROS FILHO
(ANTONIO EUGENIO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13223 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MARABÁ | DATA DE NASCIMENTO: 04/06/1984 | INSCR: 046308271309
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANTONIO FERREIRA DE ARAÚJO
(CORONEL ARAÚJO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22333 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELÉM | DATA DE NASCIMENTO: 14/04/1959 | INSCR: 010259821317
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
100 713
23 852
Total1.565
ANTONIO HILÁRIO RIBEIRO
(ANTONIO DA ÓTICA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22222 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CERES | DATA DE NASCIMENTO: 10/07/1963 | INSCR: 007295841376
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 177
23 529
Total706
ANTONIO LIRA DE ALMEIDA
(PROFESSOR LIRA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14789 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CAMETA | DATA DE NASCIMENTO: 17/06/1963 | INSCR: 015618111309
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 45
23 12
Total57
ANTONIO LOPES DOS SANTOS
(MIRANDA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15002 | MUDA MARABÁ (PMDB / PSL)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TEREZINA | DATA DE NASCIMENTO: 15/07/1962 | INSCR: 019301811325
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 5
100 23
Total28
ANTONIO MARCIO FARIAS GONÇALVES
(MARCIO DO KM TRES)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45045 | RECONSTRUINDO MARABA (PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 02/01/1972 | INSCR: 038381151309
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 127
23 506
Total633
ANTONIO MILTON DO NASCIMENTO
(ANTONIO MILTON)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40145 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARARI | DATA DE NASCIMENTO: 19/07/1978 | INSCR: 033184771112
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 5
23 82
Total87
ANTONIO MISAEL SOUSA DA SILVA
(ANTÔNIO MISAEL)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20567 | JUNTOS VENCEREMOS (PSC / DEM / PT do B)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LAGO DO JUNCO | DATA DE NASCIMENTO: 31/12/1964 | INSCR: 026931161384
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 35
100 1
Total36
ANTONIO NASCIMENTO RIBEIRO
(TÕE DA FEIRA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44007 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MARABA | DATA DE NASCIMENTO: 28/03/1973 | INSCR: 025938931325
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 2
100 8
Total10
ANTONIO NONATO DE SOUSA LIMA
(SEU LIMA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43123 | PRA VALER A MUDANÇA (PDT / PHS / PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA INÊS | DATA DE NASCIMENTO: 13/07/1961 | INSCR: 007209441341
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 19
100 103
Total122
ANTONIO PEREIRA DE SOUZA
(TONIN DA SORORÓ)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45345 | RECONSTRUINDO MARABA (PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AIVABA | DATA DE NASCIMENTO: 08/02/1958 | INSCR: 008994641317
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 602
100 63
Total665
ANTONIO TIBURCIO FILHO
(TIBURCIO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12000 | PRA VALER A MUDANÇA (PDT / PHS / PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAS | DATA DE NASCIMENTO: 18/07/1947 | INSCR: 007426701341
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 103
23 9
Total112

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em MARABA


Candidatos a vereador |2012| em MARABA


Candidatos a vereador |2008| em MARABA


Candidatos a vereador |2004| MARABA