Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - MATRIZ DE CAMARAGIBE - AL

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em MATRIZ-DE-CAMARAGIBE-AL

NomePartidoNumeroVotos
ROSI DA POUSADA [ELEITO POR QP]PSDC27444806
LEUNAM [ELEITO POR QP]PMDB15555698
ARNILDO [ELEITO POR QP]PSDC27888635
KID DO NEM DO POVO [ELEITO POR QP]PRTB28555563
LEONARDO [ELEITO POR QP]PC do B65111530
DEDI EVANGELISTA [ELEITO POR QP]PSD55610491
GILBERTINHO [ELEITO POR QP]PRP44123456
PATRÍCIA ENFERMEIRA [ELEITO POR QP]PSDC27777449
BEBÉ BELTRÃO [ELEITO POR MÉDIA]PSDC27555442
LEANDRO BUGARI [ELEITO POR QP]PT do B70000397
ROBERTINHO [ELEITO POR QP]PC do B65123365
NICE [PREJUDICADO]PRTB28888563
PAULO BOLEVARD [SUPLENTE]PSD55555482
ADELINO [SUPLENTE]PMDB15123424
HAVILÁ [SUPLENTE]PT do B70123376
BAU VEREADOR [SUPLENTE]PMN33444335
BAL GERMANO [SUPLENTE]PC do B65444328
FIA MIRINDA [SUPLENTE]PTC36666328
FABINHO [SUPLENTE]PRP44444322
TONHÃO [SUPLENTE]PT do B70444313
VAL DA OFICINA [SUPLENTE]PRP44000305
TOTA REIS [SUPLENTE]PSDC27000301
BADIGA [SUPLENTE]PC do B65333246
RONALDO CABELELEIRO [SUPLENTE]PSD55222211
MARIO GALDINO [SUPLENTE]PT13333211
GALEGO VIGIA [SUPLENTE]PP11333208
RONEY PETSON [SUPLENTE]PT do B70777204
DUNGA POLICIAL [SUPLENTE]PC do B65222200
LIRA FILHO [SUPLENTE]PP11888185
ROGERIO TAXISTA [SUPLENTE]PRTB28000146
LAELSON DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]PRTB28123144
EDUARDO [SUPLENTE]PC do B65555131
ALFREDO DO ZECA DO CEARÁ [SUPLENTE]PSC20000115
MARIO JÚNIOR [SUPLENTE]PDT12777104
IRMÃO MAURICIO DA MADUREIRA [NÃO ELEITO]PSDB4512385
QUEDIMO [NÃO ELEITO]PV4333373
RENILSON SOUZA [SUPLENTE]PDT1212363
HELENA DO CIÇÃO [SUPLENTE]PHS3199952
GIL DA CEAL [SUPLENTE]PRTB2866648
MARINHO POLICIAL [NÃO ELEITO]PSB4045632
ZÉ RAIMUNDO [SUPLENTE]PT do B7022225
LUCILENE DA SAÚDE [SUPLENTE]PHS3145624
JUNIOR CASCATA [NÃO ELEITO]PSB4012322
CIÇÃO [NÃO ELEITO]PTN1999922
ENÉAS DA HONDA [SUPLENTE]PHS3122221
GALEGO DA BICA [SUPLENTE]PHS3134519
VALDIR DA CAPOEIRA [NÃO ELEITO]PSB4011116
ZECA BALA [SUPLENTE]PSDC2701514
PAPAU [SUPLENTE]PP1111114
ROSEANE [SUPLENTE]PP1144413
IRMÃO ALDO [SUPLENTE]PHS3126811
ÍRIS VIEIRA [SUPLENTE]PSDC2712311
SOLANGE [SUPLENTE]PRP447775
NOBRE [NÃO ELEITO]PTN190005
MARLUCE [SUPLENTE]PP111245
NININHO DO SOM [NÃO ELEITO]PSB404442
ADRIANA [SUPLENTE]PDT123452
SUSANA CARLOS [SUPLENTE]PSD559991
TERESA [SUPLENTE]PSD557891
PROFESSORA JOSEILDA [NÃO ELEITO]PSB402221
VAL DO POSTO [NÃO ELEITO]PSB400001
JAELSON [SUPLENTE]PHS312341
SILVANEIDE BRAGA [SUPLENTE]PSC201231
ANTONIO [SUPLENTE]PMDB150001
THIAGO WANDERLEY [SUPLENTE]PDT120001
BUGARI [SUPLENTE]PT do B709990
LEANDRA [SUPLENTE]PT do B709150
IVANILDA [SUPLENTE]PT do B708880
LEVI [SUPLENTE]PT do B707650
LARISSE [SUPLENTE]PT do B705550
BACANO [SUPLENTE]PT do B701110
JURANDIR [SUPLENTE]PSD553210
GERALDO DO DINO [SUPLENTE]PSD551230
ANDERSON BOLEVARD [PREJUDICADO]PSD550000
YOLANDA [SUPLENTE]PPL544440
CÁTIA [PREJUDICADO]PRP440150
MARINALVA [NÃO ELEITO]PV430000
DANIELE LOBO [NÃO ELEITO]PSB405550
MARIA DA SANTA CRUZ [NÃO ELEITO]PSB403330
JOSIKELLY [SUPLENTE]PHS318880
EDLA FILHA DO ADELINO [SUPLENTE]PHS311230
CLAUDIR MOTORISTA [SUPLENTE]PHS311110
ANA BONFIM [SUPLENTE]PRTB285670
ADALTON EVANGELISTA [PREJUDICADO]PRTB284440
DORA [SUPLENTE]PRTB282220
ROCK DA CERÂMICA [NÃO ELEITO]PRTB281110
EPSON [SUPLENTE]PSDC270170
NAYARA BRAGA [SUPLENTE]PSC205550
ANDRE DO ONIBUS [NÃO ELEITO]PP112220
FRANCISCO FISCAL [SUPLENTE]PP110000

Candidatos a vereador 2012 em MATRIZ-DE-CAMARAGIBE-AL em ordem alfabética | Pagina [0]

ADALTON EVANGELISTA DA SILVA
(ADALTON EVANGELISTA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28444 | MATRIZ AGORA É SUA VEZ II (PDT / PSC / PRTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIÓ/ALAGOAS | DATA DE NASCIMENTO: 07/08/1956 | INSCR: 002625911716
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADELINO EVANGELISTA DA SILVA
(ADELINO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | A RECONSTRUÇÃO NÃO PODE PARAR 1 (PMDB / PSDC / PHS / PMN / PTC)
| OCUPAÇÃO: SERRALHEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 20/11/1958 | INSCR: 001932721716
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 424
Total424
ADIELSON LIMA DO NASCIMENTO
(NININHO DO SOM)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40444 | É TEMPO DE MUDAR (PTN / PPS / PSB / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 14/05/1977 | INSCR: 023056831759
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
52 2
Total2
ADRIANA RIBEIRO DE OLIVEIRA ARRUDA CARVALHO
(ADRIANA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | MATRIZ AGORA É SUA VEZ II (PDT / PSC / PRTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 23/02/1981 | INSCR: 026495671783
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 2
Total2
AFLAUDISIO AMANCIO DA SILVA JUNIOR
(JUNIOR CASCATA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | É TEMPO DE MUDAR (PTN / PPS / PSB / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 28/04/1973 | INSCR: 020271211724
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
52 22
Total22
AMARO GALDINO DA SILVA
(MARIO GALDINO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13333 | A REAÇÃO CONTINUA (PP / PT / PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PORTO CALVO | DATA DE NASCIMENTO: 01/07/1965 | INSCR: 024031131759
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 211
Total211
AMARO JOAO LINS DOS SANTOS
(MARINHO POLICIAL)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40456 | É TEMPO DE MUDAR (PTN / PPS / PSB / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 17/07/1966 | INSCR: 026493691716
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
52 32
Total32
ANA LUIZA BONFIM DOS SANTOS
(ANA BONFIM)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28567 | MATRIZ AGORA É SUA VEZ II (PDT / PSC / PRTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIÓ/ALAGOAS | DATA DE NASCIMENTO: 11/05/1977 | INSCR: 023729671783
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 0
Total0
ANDERSON KENNEDY DA SILVA BOLEVARD
(ANDERSON BOLEVARD)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55000 | MATRIZ AGORA É SUA VEZ II (PDT / PSC / PRTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 10/09/1987 | INSCR: 033710861740
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANTONIO JOSÉ DOS SANTOS NETO
(TONHÃO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70444 | A RECONSTRUÇÃO NÃO PODE PARAR 2 (PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 30/07/1960 | INSCR: 001916231783
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 313
Total313
ANTONIO JOSÉ DOS SANTOS
(ANTONIO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15000 | A RECONSTRUÇÃO NÃO PODE PARAR 1 (PMDB / PSDC / PHS / PMN / PTC)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 24/03/1969 | INSCR: 020271521724
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 1
Total1
ANTONIO LEITE DOS REIS
(TOTA REIS)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27000 | A RECONSTRUÇÃO NÃO PODE PARAR 1 (PMDB / PSDC / PHS / PMN / PTC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1964 | INSCR: 002625991775
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 301
Total301
ANTONIO PEDRO DO NASCIMENTO
(ROCK DA CERÂMICA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28111 | MATRIZ AGORA É SUA VEZ II (PDT / PSC / PRTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1961 | INSCR: 007818801775
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
52 0
Total0
ANTONIO RODRIGUES NETO
(KID DO NEM DO POVO)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28555 | MATRIZ AGORA É SUA VEZ II (PDT / PSC / PRTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIÓ, ALAGOAS | DATA DE NASCIMENTO: 20/09/1977 | INSCR: 023512561732
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
52 563
Total563
BERENICE MARINHO DOS SANTOS
(NICE)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28888 | MATRIZ AGORA É SUA VEZ II (PDT / PSC / PRTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIÓ, ALAGOAS | DATA DE NASCIMENTO: 08/10/1965 | INSCR: 022248751775
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
CICERO CÂNDIDO DA SILVA
(CIÇÃO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19999 | É TEMPO DE MUDAR (PTN / PPS / PSB / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 05/04/1971 | INSCR: 020279261740
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
52 22
Total22
CICERO JOSE LINO DO REGO
(GALEGO VIGIA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11333 | A REAÇÃO CONTINUA (PP / PT / PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 24/01/1983 | INSCR: 027708811708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 208
Total208
CICERO MARTINIANO DE SOUZA
(DUNGA POLICIAL)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65222 | A REAÇÃO CONTINUA (PP / PT / PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 11/06/1965 | INSCR: 020625431708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 200
Total200
CLAUDIR MOREIRA DA SILVA
(CLAUDIR MOTORISTA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31111 | A RECONSTRUÇÃO NÃO PODE PARAR 1 (PMDB / PSDC / PHS / PMN / PTC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JACUÍPE | DATA DE NASCIMENTO: 13/01/1969 | INSCR: 020278811708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 0
Total0
CÁTIA MARIANA BRITO PEREIRA
(CÁTIA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44015 | A RECONSTRUÇÃO NÃO PODE PARAR 2 (PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FUNCHAL - MADEIRA - PORTUGAL | DATA DE NASCIMENTO: 03/11/1981 | INSCR: 018626192100
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
CÍCERO JOSÉ DOS SANTOS
(ENÉAS DA HONDA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31222 | A RECONSTRUÇÃO NÃO PODE PARAR 1 (PMDB / PSDC / PHS / PMN / PTC)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 26/01/1973 | INSCR: 020285111767
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 21
Total21
CÍCERO ROBERTO SANTOS TRINDADE
(BEBÉ BELTRÃO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27555 | A RECONSTRUÇÃO NÃO PODE PARAR 1 (PMDB / PSDC / PHS / PMN / PTC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1975 | INSCR: 022712591732
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
52 442
Total442
DANIELE CAVALCANTE LOBO
(DANIELE LOBO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40555 | É TEMPO DE MUDAR (PTN / PPS / PSB / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 14/01/1980 | INSCR: 026254751716
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
52 0
Total0
EDLA HEWELLY EVANGELISTA DA SILVA
(EDLA FILHA DO ADELINO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31123 | A RECONSTRUÇÃO NÃO PODE PARAR 1 (PMDB / PSDC / PHS / PMN / PTC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 03/03/1988 | INSCR: 033711091775
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 0
Total0
EDUARDO DA SILVA SANTOS
(EDUARDO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65555 | A REAÇÃO CONTINUA (PP / PT / PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 14/10/1976 | INSCR: 023371961708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 131
Total131
EPSON PEREIRA DE SOUZA
(EPSON)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27017 | A RECONSTRUÇÃO NÃO PODE PARAR 1 (PMDB / PSDC / PHS / PMN / PTC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 17/02/1959 | INSCR: 001946511708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 0
Total0
EVERALDO FIGUEREDO NOBRE
(NOBRE)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19000 | É TEMPO DE MUDAR (PTN / PPS / PSB / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PORTO CALVO | DATA DE NASCIMENTO: 18/09/1964 | INSCR: 016285721775
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
52 5
Total5
FRANCISCO JOSE DOS SANTOS
(FRANCISCO FISCAL)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11000 | A REAÇÃO CONTINUA (PP / PT / PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: FISCAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 22/09/1963 | INSCR: 007767741791
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 0
Total0
FÁBIO JOSÉ DA SILVA TEIXEIRA
(FABINHO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44444 | A RECONSTRUÇÃO NÃO PODE PARAR 2 (PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 13/07/1976 | INSCR: 022731091716
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 322
Total322
GERALDO CAVALCANTE DE MENDONÇA
(GERALDO DO DINO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | MATRIZ AGORA É SUA VEZ II (PDT / PSC / PRTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1956 | INSCR: 002268861783
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 0
Total0
GESIEL EVANGELISTA DA SILVA
(DEDI EVANGELISTA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55610 | MATRIZ AGORA É SUA VEZ II (PDT / PSC / PRTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 11/08/1974 | INSCR: 021912161759
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
52 491
Total491
GILBERTO VALTER ARAÚJO FILHO
(GILBERTINHO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44123 | A RECONSTRUÇÃO NÃO PODE PARAR 2 (PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE OBRAS CIVIS, | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 17/07/1984 | INSCR: 032723301708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
52 456
Total456
GIVALDO RAIMUNDO DA SILVA
(GIL DA CEAL)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28666 | MATRIZ AGORA É SUA VEZ II (PDT / PSC / PRTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 12/01/1957 | INSCR: 001918831740
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 48
Total48
HAVILÁ NASCIMENTO DOS SANTOS
(HAVILÁ)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70123 | A RECONSTRUÇÃO NÃO PODE PARAR 2 (PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 05/04/1964 | INSCR: 007818561740
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 376
Total376
IVANILDA CUSTÓDIO DE GOIS
(IVANILDA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70888 | A RECONSTRUÇÃO NÃO PODE PARAR 2 (PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 21/04/1979 | INSCR: 032725271724
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 0
Total0
JAELSON LINS DOS SANTOS
(JAELSON)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31234 | A RECONSTRUÇÃO NÃO PODE PARAR 1 (PMDB / PSDC / PHS / PMN / PTC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MATRIZ DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 30/01/1984 | INSCR: 030397871716
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
52 1
Total1

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em MATRIZ DE CAMARAGIBE


Candidatos a vereador |2012| em MATRIZ DE CAMARAGIBE


Candidatos a vereador |2008| em MATRIZ DE CAMARAGIBE


Candidatos a vereador |2004| MATRIZ DE CAMARAGIBE