Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - MONTE CASTELO - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em MONTE-CASTELO-SP

NomePartidoNumeroVotos
FLAVINHO [ELEITO POR QP]PSD55123196
TIM LOURENÇO [ELEITO POR QP]PV43600187
PILOTO [ELEITO POR QP]DEM25808186
KAMEO [ELEITO POR QP]PSDB45699183
TECA [ELEITO POR QP]PT13777180
ORIVALDO [ELEITO POR QP]PV43223152
MONIQUE [ELEITO POR QP]PSDB45670135
ROBERTO GOMES [ELEITO POR QP]PSDB45123111
ROSINHA PROFESSORA [ELEITO POR MÉDIA]PSDB45645107
NENÃO [SUPLENTE]PMDB15123134
MARQUINHO DO PICADÃO [SUPLENTE]DEM25809122
FERNANDA ENFERMEIRA [SUPLENTE]PV4312394
CABELO [SUPLENTE]PSDB4561283
PAULINHO MAIA [SUPLENTE]DEM2501382
TIA ROSA [SUPLENTE]PSD5577776
MICHEL PALOMO [SUPLENTE]PSDB4578975
SELMA [SUPLENTE]PSDB4522261
JORGE FACIN [SUPLENTE]PPS2322261
JOÃO DA LUZ [SUPLENTE]PSDB4569059
PUNARÉ [SUPLENTE]PMDB1514452
LUCIA DO MATIAS [SUPLENTE]PSDB4555545
HELEN [SUPLENTE]PSDB4567842
MALAGUTTI [SUPLENTE]PPS2322530
LORO DO PRONAF [SUPLENTE]PMDB1555530
LEANDRO [NÃO ELEITO]PC do B6512328
SIDINEI CORRE-TRIO [SUPLENTE]PSDB4565028
DEMA [NÃO ELEITO]PC do B6547824
TATAI E EDSON [SUPLENTE]PSDB4560024
OLGA [SUPLENTE]PMDB1545624
NATAL VERONEZ [SUPLENTE]PTB1412324
DANIELA BERNARDO [SUPLENTE]PP1145622
GAROTINHO [SUPLENTE]PSDB4533317
ANECLER [SUPLENTE]PSDB4500015
PROFESSOR PEREIRA [SUPLENTE]PSD5567814
ANDRE [NÃO ELEITO]PC do B6525813
FERNANDO [NÃO ELEITO]PC do B6514713
ELSON DA FATSON [SUPLENTE]PSDB4500111
ZUZA [SUPLENTE]PMDB1515510
ROSE [SUPLENTE]PP111119
HELIO BORRACHÃO [SUPLENTE]PSDB452207
MIRIAM FERREIRA [NÃO ELEITO]PC do B651405
ADRIANA BROCOXÓ [NÃO ELEITO]PC do B653694
CIRÇO CHAPEU PRETO [NÃO ELEITO]PC do B653330
BIA [NÃO ELEITO]PC do B652370

Candidatos a vereador 2012 em MONTE-CASTELO-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ADRIANA MAXIMO CRUZ
(ADRIANA BROCOXÓ)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65369 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: EMPREGADO DOMÉSTICO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ANDRADINA | DATA DE NASCIMENTO: 28/09/1974 | INSCR: 242623370191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
175 4
Total4
ANDRE MAXIMO CRUZ
(ANDRE)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65258 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ANDRADINA | DATA DE NASCIMENTO: 28/02/1977 | INSCR: 243721660183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
175 13
Total13
ANECLER PETENAZI GUIMARAES
(ANECLER)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45000 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA | DATA DE NASCIMENTO: 23/11/1982 | INSCR: 193564390141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 15
Total15
ANTONIO ELSON DE ANDRADE
(ELSON DA FATSON)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45001 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR DE ESPETÁCULOS PÚBLICOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANHARO | DATA DE NASCIMENTO: 21/08/1973 | INSCR: 269423930116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 11
Total11
BEATRIZ GONÇALVES SIQUEIRA
(BIA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65237 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TUPI PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 12/04/1992 | INSCR: 387727220116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
175 0
Total0
CICERO APARECIDO MAIA
(CABELO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45612 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: FUNILEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JACIPORÃ | DATA DE NASCIMENTO: 10/05/1961 | INSCR: 159426030116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 83
Total83
CICERO SILVA DE OLIVEIRA
(CIRÇO CHAPEU PRETO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65333 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: OPERADOR DE IMPLEMENTO DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ROLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 12/10/1964 | INSCR: 305007790132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
175 0
Total0
DANIELA BERNARDO
(DANIELA BERNARDO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11456 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MONTE CASTELO | DATA DE NASCIMENTO: 05/11/1977 | INSCR: 243721440175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 22
Total22
EDSON CARLOS OLIVEIRA DA SILVA
(PILOTO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25808 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TUPI PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 22/07/1975 | INSCR: 243715330116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
175 186
Total186
EDVALDO DOS REIS
(GAROTINHO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45333 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NANUQUE | DATA DE NASCIMENTO: 11/09/1959 | INSCR: 146409760116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 17
Total17
FERNANDA CRISTINA MESALIRA MOREIRA CALAZANS PLAZZA
(FERNANDA ENFERMEIRA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43123 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MONTE CASTELO | DATA DE NASCIMENTO: 05/11/1981 | INSCR: 243762690116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 94
Total94
FERNANDO MAXIMO DE SENA
(FERNANDO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65147 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: MECÂNICO DE MANUTENÇÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TUPI PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 08/12/1977 | INSCR: 303322480191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
175 13
Total13
FLORISVALDO GONCALVES MATREIRO
(NENÃO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MONTE CASTELO | DATA DE NASCIMENTO: 09/05/1966 | INSCR: 058451440175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 134
Total134
FLÁVIO APARECIDO DE CARVALHO
(FLAVINHO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MONTE CASTELO | DATA DE NASCIMENTO: 11/03/1980 | INSCR: 215864390159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
175 196
Total196
HELEN PEREIRA
(HELEN)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45678 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TUPI PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 13/04/1971 | INSCR: 182243320108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 42
Total42
HELIO FAVA
(HELIO BORRACHÃO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45220 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ANDRADINA | DATA DE NASCIMENTO: 10/07/1945 | INSCR: 058452340167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 7
Total7
HENRI GEFERSON LOURENÇO
(TIM LOURENÇO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43600 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MONTE CASTELO | DATA DE NASCIMENTO: 17/05/1980 | INSCR: 215864750116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
175 187
Total187
JAIME FERREIRA
(PUNARÉ)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15144 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IRAPURU | DATA DE NASCIMENTO: 18/09/1957 | INSCR: 058453280183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 52
Total52
JORGE ALECIO FACIN
(JORGE FACIN)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23222 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MONTE CASTELO | DATA DE NASCIMENTO: 02/01/1953 | INSCR: 058469760116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 61
Total61
JOSE EDSON CARDOSO
(TATAI E EDSON)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45600 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE MONTE CASTELO | DATA DE NASCIMENTO: 17/06/1963 | INSCR: 014781201945
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 24
Total24
JOSE ROBERTO GOMES
(ROBERTO GOMES)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45123 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PECUARISTA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIBEIRÃO DOS INDIOS | DATA DE NASCIMENTO: 07/04/1960 | INSCR: 137570250124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
175 111
Total111
JOSÉ DA SILVA PEREIRA
(PROFESSOR PEREIRA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55678 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GLICÉRIO | DATA DE NASCIMENTO: 28/01/1942 | INSCR: 304994430108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 14
Total14
JOSÉ FLAITT FILHO
(ZUZA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15155 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PIRACICABA | DATA DE NASCIMENTO: 06/10/1944 | INSCR: 129390920159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 10
Total10
JOÃO DA LUZ
(JOÃO DA LUZ)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45690 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIACHO DE SANTANA | DATA DE NASCIMENTO: 11/10/1955 | INSCR: 058469370116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 59
Total59
LEANDRO TERUEL DEMARCHI
(LEANDRO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65123 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JUNQUEIROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 01/03/1979 | INSCR: 222193190116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
175 28
Total28
LOURIVAL PEREIRA DE ARAÚJO
(LORO DO PRONAF)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15555 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ANTA DO BOM | DATA DE NASCIMENTO: 21/07/1946 | INSCR: 052715280116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 30
Total30
LUCIO MALAGUTI
(MALAGUTTI)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23225 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: LOCUTOR E COMENTARISTA DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CIANORTE | DATA DE NASCIMENTO: 04/02/1960 | INSCR: 243756870191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 30
Total30
MARCO ANTONIO DA COSTA
(MARQUINHO DO PICADÃO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25809 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: OPERADOR DE IMPLEMENTO DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TUPI PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 14/08/1975 | INSCR: 243716790167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 122
Total122
MARIA LUCIA DA SILVA RODRIGUES
(LUCIA DO MATIAS)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45555 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE VENCESLAU | DATA DE NASCIMENTO: 05/07/1961 | INSCR: 076332040175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 45
Total45
MICHEL PALOMO FERNANDES
(MICHEL PALOMO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45789 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MONTE CASTELO | DATA DE NASCIMENTO: 05/03/1981 | INSCR: 243762590132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 75
Total75
MIRIAM FERREIRA LIMA MARTÃO
(MIRIAM FERREIRA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65140 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOÃO DO PAU D`ALHO | DATA DE NASCIMENTO: 12/08/1965 | INSCR: 052668490159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
175 5
Total5
MONIQUE SEGATELLI CARRETEIRO
(MONIQUE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45670 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MONTE CASTELO | DATA DE NASCIMENTO: 02/05/1988 | INSCR: 333421290191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
175 135
Total135
NATALINO VERONEZZI
(NATAL VERONEZ)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14123 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TUPI PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 24/12/1965 | INSCR: 058460100116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 24
Total24
OLGA MAGGIORA
(OLGA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15456 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE VALPARAISO | DATA DE NASCIMENTO: 19/02/1947 | INSCR: 159426330124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 24
Total24
ORIVALDO FATINANSI
(ORIVALDO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43223 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSVALDO CRUZ | DATA DE NASCIMENTO: 27/11/1954 | INSCR: 058461040132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
175 152
Total152
PAULO APARECIDO MAIA
(PAULINHO MAIA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25013 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: OPERADOR DE IMPLEMENTO DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IGUATEMI | DATA DE NASCIMENTO: 12/06/1967 | INSCR: 296980810116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 82
Total82
PAULO KAMEO KOSHIYAMA
(KAMEO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45699 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE TUPÃ | DATA DE NASCIMENTO: 13/07/1951 | INSCR: 182242800132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
175 183
Total183
ROSALINA DE OLIVEIRA
(TIA ROSA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55777 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ANDRADINA | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1954 | INSCR: 058462260116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 76
Total76
ROSANGELA APARECIDA PEREIRA
(ROSINHA PROFESSORA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45645 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTO ANTONIO DA PLATINA | DATA DE NASCIMENTO: 21/04/1964 | INSCR: 058462280175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
175 107
Total107
ROSIMEIRE CRISTINA GOMES DA SILVA
(ROSE)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11111 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE MONTE CASTELO | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1980 | INSCR: 304996240167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 9
Total9
SELMA DOMINGUES DOS SANTOS
(SELMA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45222 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MONTE CASTELO | DATA DE NASCIMENTO: 15/11/1963 | INSCR: 296970270116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 61
Total61
SIDINEI OLIVEIRA RODRIGUES
(SIDINEI CORRE-TRIO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45650 | PSDB - PPS (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IVINHEMA | DATA DE NASCIMENTO: 22/11/1972 | INSCR: 201949630167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 28
Total28
TEREZINHA ELIZABETH ZAUZA
(TECA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13777 | TRABALHANDO PARA UM FUTURO MELHOR (PP / PT / PTB / PMDB / DEM / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE PINDORAMA | DATA DE NASCIMENTO: 12/04/1960 | INSCR: 058463320116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
175 180
Total180

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em MONTE CASTELO


Candidatos a vereador |2012| em MONTE CASTELO


Candidatos a vereador |2008| em MONTE CASTELO


Candidatos a vereador |2004| MONTE CASTELO