Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - NATAL - RN

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em NATAL-RN

NomePartido/NumeroVotos
PROFESSORA AMANDA GURGEL [ELEITO POR QP]PSTU/1612332.819
RAFAEL MOTTA [ELEITO POR QP]PP/113339.460
CHAGAS CATARINO [ELEITO POR QP]PP/114448.063
ALBERT DICKSON OFTALMOLOGISTA [ELEITO POR QP]PP/111117.344
LUIZ ALMIR [ELEITO POR QP]PV/436076.894
UBALDO FERNANDES [ELEITO POR QP]PMDB/152226.803
ADÃO ERIDAN [ELEITO POR QP]PR/221236.227
JACÓ JÁCOME [ELEITO POR QP]PMN/331335.942
JULIA ARRUDA [ELEITO POR QP]PSB/407775.930
BERTONE MARINHO [ELEITO POR QP]PMDB/150005.830
RANIERE BARBOSA [ELEITO POR QP]PRB/101235.657
AQUINO NETO [ELEITO POR QP]PV/436105.435
DAGÔ [ELEITO POR QP]DEM/251235.380
BISPO FRANCISCO DE ASSIS [ELEITO POR QP]PSB/403335.171
DR. FRANKLIN CAPISTRANO [ELEITO POR QP]PSB/402005.008
FELIPE ALVES [ELEITO POR QP]PMDB/156784.997
AROLDO ALVES [ELEITO POR QP]PSDB/451234.876
DICKSON NASSER JUNIOR [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/455554.804
ARY GOMES [ELEITO POR QP]PP/116114.723
PAULINHO FREIRE [ELEITO POR MÉDIA]PP/112224.600
JULIO PROTASIO [ELEITO POR QP]PSB/408884.527
MAURICIO GURGEL [ELEITO POR QP]PHS/312224.188
GEORGE CÂMARA [ELEITO POR QP]PC do B/651233.559
FERNANDO LUCENA [ELEITO POR QP]PT/132223.278
HUGO MANSO [ELEITO POR QP]PT/136112.234
PROFESSORA ELEIKA [ELEITO POR MÉDIA]PSDC/275552.210
EUDIANE MACEDO [ELEITO POR QP]PHS/316662.078
SANDRO PIMENTEL [ELEITO POR QP]PSOL/501231.398
MARCOS DO PSOL [ELEITO POR MÉDIA]PSOL/50456717
EDIVAN MARTINS [SUPLENTE]PV/431235.025
JANDERRE [SUPLENTE]PV/434544.906
PROFESSOR ATENILDO [PREJUDICADO]PSL/170004.723
NEY LOPES JR [SUPLENTE]DEM/251253.925
PROFESSOR LUIS CARLOS [SUPLENTE]PMDB/154443.779
PROF. ALBEERTO SILVA [PREJUDICADO]PMDB/150103.779
GILENILDO [SUPLENTE]PSDB/450003.623
ASSIS OLIVEIRA [SUPLENTE]PR/222223.565
CLÁUDIO PORPINO [SUPLENTE]PSB/404443.508
ENILDO ALVES [SUPLENTE]DEM/254563.324
JUSTINA IVA [SUPLENTE]PC do B/651123.140
KALAZANS [SUPLENTE]PV/430033.053
KLAUS ARAUJO [SUPLENTE]PP/114562.722
DINARTE TORRES [SUPLENTE]PV/430072.690
SÁVIO [SUPLENTE]PDT/121232.661
DIEGO GOSSON [SUPLENTE]PDT/122222.621
JUNIOR GRAFITH [SUPLENTE]PRB/100002.547
REJANE FERREIRA [SUPLENTE]PMDB/151232.215
DR. VICENTE MODESTO [SUPLENTE]DEM/252222.122
DR JOANILSON [SUPLENTE]PSDC/277772.080
EUSTAQUIO LUCENA [PREJUDICADO]PMDB/150152.078
EMANOEL DO CAÇÃO [SUPLENTE]PP/111442.019
CABO JEOAS [SUPLENTE]PC do B/651901.973
RODRIGO BICO [SUPLENTE]PT/130131.964
SORAYA GODEIRO [SUPLENTE]PT/131331.961
BRENO CAMACHO [SUPLENTE]PHS/314441.924
CAPITÃO NILO [SUPLENTE]PP/111901.907
MAGNÓLIA FIGUEIREDO [SUPLENTE]PMDB/154001.827
JUNIOR SOUTO [SUPLENTE]PT/136131.699
PROF.ADRIANO BARROS [SUPLENTE]PT/139991.624
DRA KATIA NUNES [SUPLENTE]PMDB/155551.555
MARLENE RAMALHO [SUPLENTE]PSB/402221.540
GENARIO [SUPLENTE]PDT/126661.490
JAIR DANTAS [SUPLENTE]PPL/540001.483
JANAINA SOARES [PREJUDICADO]PRTB/283331.483
JOÃOZINHO DO PLANALTO [SUPLENTE]PDT/121251.477
DANIEL ARRUDA [SUPLENTE]PHS/317771.451
ZÉ HUMBERTO [SUPLENTE]PHS/311001.443
JUAREZ [PREJUDICADO]PMDB/151261.431
PROFESSOR JOCA [SUPLENTE]PMDB/150071.431
ANDRE [PREJUDICADO]PRTB/289991.346
SARGENTO ROGERIO [SUPLENTE]PSDC/270001.346
SARGENTO REGINA [SUPLENTE]PDT/121921.328
RAONI [SUPLENTE]PT/130001.325
CARLOS SANTOS [SUPLENTE]PR/223331.311
RIVAILTON SANTANA [SUPLENTE]PT/131901.300
FLAVIO CALDAS [SUPLENTE]PHS/311331.276
DR.SERVULO [SUPLENTE]PP/112341.238
AUGUSTO VARELLA [SUPLENTE]PHS/310001.208
ELBA [PREJUDICADO]PMN/330051.197
DR. EDVALDO LEITE [SUPLENTE]PSDC/271121.197
ALEXANDRE NAVAS [SUPLENTE]PMDB/151001.161
ODETE BEZERRA [PREJUDICADO]PPS/231001.134
NIVALDO BACURAU [SUPLENTE]PP/116541.134
DEBORAH VITORIA [SUPLENTE]PP/116531.125
BARTÔ [SUPLENTE]PRTB/281231.082
JURA [SUPLENTE]PSDB/458881.037
PROF.WALKER FRANCIS [SUPLENTE]PT/132231.031
LEONCIO QUEIROZ [SUPLENTE]PP/111231.020
VALTECIO [SUPLENTE]PSDB/457771.011
CHIQUINHO [SUPLENTE]PT/131311.007
NILDO ANGELO [SUPLENTE]PP/11555986
LINDIVAN [SUPLENTE]PP/11212974
ITANILDO REIS [SUPLENTE]PSDC/27133971
MARCUS CESAR [SUPLENTE]PV/43001970
MOACIR SOARES [SUPLENTE]PC do B/65656957
ARCHELAWS [SUPLENTE]PDT/12444954
JUNIOR RODOVIARIO [SUPLENTE]PT/13789928
FCO. ADALECIO [SUPLENTE]PSB/40110904
SANDRO SOARES [SUPLENTE]PHS/31612903
LADY DY [SUPLENTE]PHS/31555901
ROZANGELA BARRETO [SUPLENTE]PMDB/15432891
CHAGAS NUNES [SUPLENTE]PP/11223889
SERGIO FREITAS [SUPLENTE]PMN/33122886
PROFESSOR GUSTAVO BRITO [SUPLENTE]PMDB/15333866
WALKER COSTA [SUPLENTE]PP/11233863
WOLGRAN [SUPLENTE]PPS/23456850
EDNA MENEZES [SUPLENTE]PSDB/45145825
JOSE AESCIO, ZE LEÃO [SUPLENTE]PSDC/27221790
EDIVAN RIBEIRO [SUPLENTE]PT/13300762
PROF. ASSIS CONTADOR [SUPLENTE]PMDB/15200741
SÔNIA DO NOVA NATAL [SUPLENTE]PDT/12200732
TANIA DANTAS [PREJUDICADO]PRB/10666732
ARTENISA [SUPLENTE]PSDB/45456716
ELIAS SANTOS [SUPLENTE]PMN/33333707
AMOR [SUPLENTE]PTN/19789704
JOAO MARIA CORRETOR [SUPLENTE]PP/11888703
ELIEZER FALCÃO [PREJUDICADO]PPS/23111698
ELIEL DO GÁS [SUPLENTE]PTN/19222698
ARAUJO [SUPLENTE]PT/13113680
FRANKLIN EDUARDO [SUPLENTE]PHS/31111676
RÔ MEDEIROS [SUPLENTE]PHS/31888670
SILVANO [SUPLENTE]PV/43222668
MISSIONARIA CRIS [SUPLENTE]PMDB/15800663
NEY ROBSON [SUPLENTE]PP/11011660
RAMBO DE NATAL [SUPLENTE]PSDC/27747634
KEILA ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PV/43043601
BRUNO CARLOS [SUPLENTE]PMN/33456601
SANTINO ARRUDA [SUPLENTE]PSOL/50555599
JOÃO BATISTA [SUPLENTE]PDT/12610598
PÚBLIO JOSÉ [SUPLENTE]PDT/12333585
DIMAS CARLOS [SUPLENTE]PP/11112573
BARRETO MOTOBOY [SUPLENTE]PTN/19777558
DAMIÃO DA BORRACHARIA [SUPLENTE]PDT/12110548
RUI BARBOSA [SUPLENTE]PRB/10222545
RIDALVO FELIPE [SUPLENTE]PHS/31456539
PROFESSOR HENRIQUE [SUPLENTE]PSDC/27666518
CRISTINA MEDEIROS [SUPLENTE]PP/11236511
MAZINHO COSTA [SUPLENTE]PHS/31131502
PAULO CÉSAR-PC [SUPLENTE]PC do B/65555497
SARGENTO ANDREA [SUPLENTE]PHS/31190494
WALTER AGRA [SUPLENTE]PDT/12888477
ADEIRTON SILVA [SUPLENTE]PHS/31223472
SGT.SCHINAIDEN [SUPLENTE]PP/11192453
PROFESSOR NILDO [SUPLENTE]PT/13333451
ELEÁZARO, O ENFERMEIRO AMIGO! [SUPLENTE]PSDC/27123415
PROF. MILTTÃO [SUPLENTE]PDT/12612410
MARCELO DE MELO [PREJUDICADO]PSOL/50789403
MANOEL JUNIOR [SUPLENTE]PTN/19123403
FATIMA LAPENDA [PREJUDICADO]DEM/25252398
GEOMAR MAIA [SUPLENTE]PT/13031398
GRAÇA COSTA [SUPLENTE]PDT/12900398
FRANCISCO CUNHA [SUPLENTE]PMDB/15999397
ELIAS PEREIRA [SUPLENTE]PT/13456397
PADILHA [SUPLENTE]PR/22321393
CRISTIANO FAUSTINO [SUPLENTE]PSD/55000388
DJALMA GUEDES [SUPLENTE]PSDB/45223388
LULA [SUPLENTE]PHS/31200378
ROSICLAN ENCANTA [SUPLENTE]PP/11113377
LEANDRO PINHEIRO [SUPLENTE]PHS/31789374
MAX PAIVA [SUPLENTE]PR/22190373
ADAMIRES COSTA [SUPLENTE]PMN/33135371
SEVERIAN ALVES [SUPLENTE]PSDC/27100370
ARACELE [SUPLENTE]PHS/31333356
NEGÃO ERIVAN [SUPLENTE]PMN/33123353
NALDO DANTAS [SUPLENTE]PV/43111351
FRANCY [PREJUDICADO]PV/43023351
NOGUEIRA TÊXTIL [SUPLENTE]PT/13123351
FRANCISCA DE ASSIS [PREJUDICADO]PP/11587351
SUELSON [SUPLENTE]PSD/55111350
CONSTANTINO [SUPLENTE]PV/43234349
NERES [SUPLENTE]PMN/33222346
SENA [SUPLENTE]PDT/12607344
ORLANDO DO PSYU [SUPLENTE]PP/11110336
KLEBSON SIDNEY [SUPLENTE]PHS/31123333
PROFESSOR JORGE [SUPLENTE]PSDB/45111330
CHICO DO BAR ROBERTO CARLOS [SUPLENTE]PMDB/15777328
ADENUBIO MELO [PREJUDICADO]PSB/40111326
ADELMARO [SUPLENTE]PDT/12133326
JORGE RUI [SUPLENTE]PSDB/45999325
FRANCISCO XAVIER [SUPLENTE]PSDC/27007325
MARCELO GUEDES [SUPLENTE]PV/43333319
AFRANIO AMORIM [SUPLENTE]PDT/12345316
PROFª MARGARIDA SOARES NETA [SUPLENTE]PPS/23555315
GERALDO ALENCAR O PARANA [SUPLENTE]PR/22500312
ANDRÉ VARELA [SUPLENTE]PMN/33933306
PR TARQUINO JOSE [SUPLENTE]PSDB/45444305
CARLOS ALVES [SUPLENTE]PMDB/15655289
JOÃO COSTA [SUPLENTE]PDT/12012287
IRMAO FRANCISCO [SUPLENTE]PSDB/45699286
FRANCISCO ROCHA [PREJUDICADO]PRTB/28000286
CRISTINA SANTOS [SUPLENTE]PC do B/65222279
ANA GLAUCIA [PREJUDICADO]PP/11125279
SONILDO [SUPLENTE]PHS/31800278
SERGIO COCO [SUPLENTE]PSDC/27190278
JACINIRA [SUPLENTE]PHS/31192275
PAULO LUIZ NERIS [SUPLENTE]PP/11777268
GLEYDSON REGO [SUPLENTE]PRB/10111268
EMÍLIA REBOUÇAS [SUPLENTE]PC do B/65133263
POMPEU [SUPLENTE]PMDB/15888259
RAMON PAIVA [SUPLENTE]PMN/33777257
CASSENIA VITORIANO [SUPLENTE]PMN/33004257
CATHARINA DIAS [PREJUDICADO]PTN/19748257
EDNALVA LOPES [SUPLENTE]PHS/31231256
DAVID DAS COCADAS [SUPLENTE]PHS/31031256
PROFESSOR MARCOS [SUPLENTE]PHS/31001256
ZÉ CARLOS [SUPLENTE]PSDC/27444256
SOLON SILVESTRE [SUPLENTE]PSD/55123255
GILSON GILL [SUPLENTE]PR/22111252
ALANA [PREJUDICADO]PV/43433241
AIRTON [PREJUDICADO]PTC/36000241
AILTON BARBOSA [SUPLENTE]PMN/33233241
JOAO MARIA [SUPLENTE]PHS/31234240
JUNINHO BP [SUPLENTE]PSDC/27888240
ED LIMA [SUPLENTE]PTC/36100238
CHICO AMBULANTE [SUPLENTE]DEM/25625235
KELLY CRISTINA [SUPLENTE]PT/13444235
JÚNIOR LIMA [SUPLENTE]PSB/40001232
SARGENTO WELLINGTON [SUPLENTE]PSB/40456229
EDILSON DUVALLE [SUPLENTE]PTN/19333224
EDINALDO BARBOSA [PREJUDICADO]PRB/10122224
AURINHA DINIZ [SUPLENTE]PR/22345223
PROF.EMANOEL [SUPLENTE]PT/13213222
PAI FREITAS [SUPLENTE]PHS/31110221
JONATAS MOABE [SUPLENTE]PR/22456220
ISMAEL FEITOSA [SUPLENTE]PMDB/15190215
INFITETI [SUPLENTE]PP/11007213
MARCELO CORRETOR [SUPLENTE]PV/43060210
LUIZ SILVA [SUPLENTE]PC do B/65456209
PESADOR [SUPLENTE]PSOL/50051206
PRESBITERO BENTO [PREJUDICADO]PRTB/28888206
ELIANA BRAGA [SUPLENTE]PT/13144204
NINGUEM [SUPLENTE]PRB/10910201
PROF IVONALDO [SUPLENTE]PV/43100199
ZECA DO IGAPUÍ [SUPLENTE]PPS/23001193
WALACE [SUPLENTE]PP/11670188
BEBEZINHO [SUPLENTE]PDT/12555186
GERALDO JUNIOR [SUPLENTE]PRB/10135186
EDÍLSON PEREIRA [SUPLENTE]PSB/40123184
MIQUEIAS CARDOSO [SUPLENTE]PMN/33000179
BOSCO DO SARNEY [SUPLENTE]PC do B/65146178
MARIA DA CRUZ [SUPLENTE]PDT/12795175
ANDRE RODRIGUES [SUPLENTE]PHS/31321174
MACARRAO [SUPLENTE]PSDB/45655172
VANILSON [SUPLENTE]PT/13777172
IRMÃO EZEQUIAS BARBOSA [SUPLENTE]PTN/19000170
DELZI CAVALCANTE [SUPLENTE]PP/11221170
IGOR COSTA [SUPLENTE]PHS/31400168
ZEZINHO LANTERNEIRO [SUPLENTE]PMDB/15223168
BETO PAIVA [SUPLENTE]PRB/10600167
PROFESSOR ROMUALDO [SUPLENTE]PMN/33789166
EDSON XAXÁ [SUPLENTE]PSDC/27010165
RAL [SUPLENTE]PT/13115161
JOÃO DE MÃE LUIZA [SUPLENTE]PHS/31112159
SOCORRO NOBREGA [SUPLENTE]DEM/25147156
CIRILO [SUPLENTE]PTN/19999155
SELMA BENICÁ [SUPLENTE]PV/43151153
ALVARO VERDE [PREJUDICADO]PV/43033153
GIL [SUPLENTE]PDT/12456153
PROFESSOR ALVARO BARROS [SUPLENTE]PRB/10777153
NICE [SUPLENTE]PTC/36234152
GILDETE PINHEIRO [PREJUDICADO]PSDC/27321152
MESTRE ÍNDIO [SUPLENTE]PC do B/65333151
MARCOS DO POTENGI [SUPLENTE]PSDC/27456151
PEDRINHO PAI VÉIO [SUPLENTE]PPS/23888151
SOCORRO SALES [SUPLENTE]PPL/54111149
REBECKA GLITTER [SUPLENTE]PV/43024147
BENTO EGIDIO [SUPLENTE]PDT/12234147
DEIJANGO [SUPLENTE]PTC/36444144
LEO LOBATO [SUPLENTE]PT/13024140
GILMAR CRISPIM [SUPLENTE]PSB/40555137
LUCIO GUGU [SUPLENTE]PRB/10007137
DUARTE [SUPLENTE]PTN/19555130
CARIOCA [SUPLENTE]PSDB/45222128
JUNIOR DA MÁFIA [PREJUDICADO]PV/43456128
ELENILSON [SUPLENTE]PSDB/45333127
JUNIOR LEIROS [SUPLENTE]PRTB/28028127
ROBERTO FELIX [SUPLENTE]PTC/36222126
HENRIQUE PAULISTA [SUPLENTE]PSOL/50222125
JOHNNY COIFFEUR [SUPLENTE]PV/43555125
PROFESSOR AURICELIO LUCENA [SUPLENTE]PMDB/15023125
MILTON FILHO [SUPLENTE]PT/13021123
CARLINHOS DEFICIENTE [SUPLENTE]PC do B/65111121
LOURIMAR NETO [SUPLENTE]PC do B/65000121
SEU DEDE [SUPLENTE]PSDB/45045121
FERNANDO CALDAS [PREJUDICADO]PSC/20444121
FENELON [SUPLENTE]PMDB/15321121
LUIZ POTIGUAR [SUPLENTE]PMN/33152120
DAILTON [NÃO ELEITO]PCB/21111120
SERGIO SANTOS [SUPLENTE]PSDB/45666117
JONAS MADRUGA [SUPLENTE]PDT/12777113
NAZARENO [SUPLENTE]PP/11789113
ADELMA FELIX [SUPLENTE]PMN/33033112
FATIMA MARIA [SUPLENTE]PT/13555111
GARÇON MANASSES [SUPLENTE]PV/43310109
MARCOS MARTINS [SUPLENTE]PSB/40000109
DOS SANTOS [PREJUDICADO]PTC/36999109
GEOHALLEY PAIVA [SUPLENTE]PV/43443108
BRILHANTE [SUPLENTE]PSDC/27207108
FRANCISCO NOVO [SUPLENTE]PV/43132107
SAMARIN JOAQUIM [SUPLENTE]PPL/54888106
LIDUINA [SUPLENTE]PTN/19321104
JOSE GEROMILTON [SUPLENTE]PRB/10013104
EDY CASTELO [SUPLENTE]PHS/31331103
VENERANDA JULIÃO [SUPLENTE]PSC/20000102
ADAIRTON MEDEIROS [SUPLENTE]PT/13311102
GENILSON SOARES [SUPLENTE]PDT/12111102
ALEX [SUPLENTE]PSDB/45165101
IRMÃO WALMIR [SUPLENTE]PSDC/27222101
SUELY BENIGNO [SUPLENTE]PRB/10456101
GENILSON CARLOS [SUPLENTE]PR/22444100
CLECIO FREIRE [SUPLENTE]DEM/2533394
ESON SEGGO [SUPLENTE]PMDB/1500294
LOIA MELO [SUPLENTE]PSC/2033393
JOTA [SUPLENTE]PHS/3130091
RANYERY AMANCIO [SUPLENTE]PRB/1044491
CLAUDIA BARROS [SUPLENTE]PMDB/1565690
SOLANGE DO POSTO [SUPLENTE]DEM/2555389
JOAO DAS RODAS [SUPLENTE]PP/1123189
AGUINALDO [SUPLENTE]PTC/3619387
BEBE DO POVO [SUPLENTE]PTN/1988887
CLEMILTON OLIMPIO [SUPLENTE]PV/4312486
IVANILDO MACEIÓ [SUPLENTE]PSDC/2712886
SANDERSON [SUPLENTE]PMDB/1511185
DAGMAR [SUPLENTE]PP/1119184
TAWFIC [SUPLENTE]PSDB/4567882
MADRUGA [PREJUDICADO]PRP/4466681
DAMIANA [SUPLENTE]PHS/3111581
EDLEUSA DANTAS [SUPLENTE]PC do B/6510080
SANDRA MARIA [SUPLENTE]PV/4344479
NIÉCIO TAXISTA [SUPLENTE]PHS/3167879
AILSON TERINHO [SUPLENTE]PMN/3311178
SANDRO SANSÃO [SUPLENTE]PSDC/2702778
MARCOS RIBEIRO [SUPLENTE]PDT/1212277
SID FONSECA [SUPLENTE]PDT/1200076
LEO BARBERINHO [SUPLENTE]PP/1160574
ANINHA [SUPLENTE]PPS/2366671
MADALENA ROCHA [SUPLENTE]DEM/2557569
EDUARDO CANUTO [SUPLENTE]PSB/4019067
WASHINGTON LUCAS [SUPLENTE]PR/2219967
ISABELE [SUPLENTE]PSDB/4510065
ELIZANGELA [SUPLENTE]PMDB/1562063
JAINÊ [SUPLENTE]PHS/3199961
ROBERTO RONCONI [SUPLENTE]PSDC/2762761
ISAC LEOCADIO [SUPLENTE]PDT/1211261
VERA LUCIA [SUPLENTE]PMDB/1545559
BRANCA [SUPLENTE]PT/1300856
MIGUEL MOSSORO [SUPLENTE]PTC/3612354
DALVA [SUPLENTE]PSOL/5033353
VENINA [SUPLENTE]PRB/1099953
SÉRGIO VERTON [SUPLENTE]PPL/5412352
SOLDADO JAILTON [SUPLENTE]PRB/1019152
HELIOMAR [SUPLENTE]PSDB/4545550
HERIBERTO BEZERRA [SUPLENTE]PRTB/2811150
AMARILDO JESUS [SUPLENTE]PPL/5401049
MOACIR NUNES [SUPLENTE]PRB/1078949
MARIA CICERA [SUPLENTE]PRB/1080048
ENEIAS [SUPLENTE]PRB/1010045
IEDA [SUPLENTE]PT/1366644
DETH HAAK [SUPLENTE]PC do B/6577742
MARCOS ROBERTO [SUPLENTE]PTC/3622442
GARI DANIEL [PREJUDICADO]PP/1110142
DANIEL FERREIRA [SUPLENTE]PRB/1011242
JONAS CANINDE [SUPLENTE]PSDB/4550541
MARIO RODOVIÁRIO [SUPLENTE]PMDB/1530038
ALEXANDRE MAGNO [SUPLENTE]PMDB/1500335
CIDINHA [SUPLENTE]PSDB/4515834
CELI CORRETORA [PREJUDICADO]PCB/2100034
EDITE [SUPLENTE]PTN/1945934
GRAÇA SIQUEIRA [PREJUDICADO]PPS/2377732
GRAÇA AGUIAR [SUPLENTE]PRB/1000332
NEUMA [SUPLENTE]PSDB/4520031
MARTA [PREJUDICADO]PRTB/2812329
KAROLL CARNES [SUPLENTE]PP/1100029
LUCIA ARDUINI [SUPLENTE]PRB/1051029
MARIA IZABELY [SUPLENTE]PMN/3300228
JUARY CHAGAS [SUPLENTE]PSTU/1666628
ERIKA TORREÃO [SUPLENTE]PDT/1232128
BELCHIOR REIS [SUPLENTE]PTC/3616627
BASTINHA [SUPLENTE]PDT/1233026
MARIANA [SUPLENTE]PP/1134626
CHICO PRETO [SUPLENTE]PTN/1966625
JULIETA MAGALÃES [SUPLENTE]PSDC/2799924
TOYATA [SUPLENTE]PV/4360819
VERA DO BOLO [SUPLENTE]PRB/1050019
CELIA CECINO [SUPLENTE]PRB/1012119
ALESSA EMÍLIA [SUPLENTE]PDT/1209918
ANA VITAL POREM [SUPLENTE]PT/1364416
NEUZA [SUPLENTE]PSOL/5000515
VANIA [SUPLENTE]PDT/1258015
TAPAS E LUVAS [SUPLENTE]PTC/3612214
BATISTA [SUPLENTE]PMDB/1571114
EDIANA [SUPLENTE]PSDB/4560013
AVANI [SUPLENTE]DEM/2500013
ALADIM [SUPLENTE]PV/4300412
PASTORA GABI [SUPLENTE]PMN/3344411
GEIR ALBUQUERQUE [PREJUDICADO]PTN/1944411
DA PAZ [SUPLENTE]PSDB/4550010
PIKÊ [SUPLENTE]PSDB/4513310
ADRIANA [SUPLENTE]PSDB/457009
JUNIOR MEDEIROS [SUPLENTE]DEM/251009
NEILDE [SUPLENTE]PSDB/453008
TEREZA [SUPLENTE]PTC/367368
JAILSON [SUPLENTE]PV/438886
MARCONIO CRUZ [PREJUDICADO]PRTB/287896
MARCONE SANTOS [SUPLENTE]PSDC/276076
FELIPE LIMA [SUPLENTE]PMDB/151156
KEYTE [SUPLENTE]PT/130026
LELIAN [SUPLENTE]PT/130016
DINARTE [SUPLENTE]PP/119996
ALEXSANDRA [SUPLENTE]PSDB/454005
KAROL POSADZKI [SUPLENTE]PSDC/277725
RAIMUNDA [SUPLENTE]PR/229995
SARA [SUPLENTE]PMDB/157005
IRACY AZEVEDO [SUPLENTE]PP/111885
MARIA RITA [PREJUDICADO]PV/435574
MARIA ODETE [SUPLENTE]PSB/406664
MARCIA [SUPLENTE]PTC/363334
MARCIA FURACÃO [PREJUDICADO]PP/116144
CRISTIANE [SUPLENTE]PSB/409993
MONICA FERREIRA [SUPLENTE]PTC/361113
ALESSANDRA CARLA [SUPLENTE]PMN/330063
NINA [SUPLENTE]PHS/319003
CATIA VALERIA [SUPLENTE]PHS/312503
INÁCIA NASCIMENTO [SUPLENTE]PRTB/288883
FLAVIO GOMES [SUPLENTE]PSTU/161613
LUZIA [SUPLENTE]PSDB/457012
ADALBERI [SUPLENTE]PTC/369362
MARIA GLÓRIA [SUPLENTE]PMN/330032
PROFESSORA FABIANA [SUPLENTE]PTN/191902
HELIA LIMA [SUPLENTE]PMDB/156002
CONCEIÇÃO ROCHA [SUPLENTE]PMDB/155002
PRISCILA AZEVEDO [SUPLENTE]PP/111892
JARDÊNIA SÁ [SUPLENTE]PV/439991
MARIA JOSÉ [SUPLENTE]PV/434301
OTONILMA PIMENTA [SUPLENTE]PMN/330011
FRANCISCA LUCIA [SUPLENTE]PHS/319551
BETÂNIA [SUPLENTE]PHS/317001
SHUTSA ALVES [SUPLENTE]PSDC/270371
JEFFERSON GARRIDO [PREJUDICADO]DEM/251111
AILSON MATIAS [SUPLENTE]PSTU/161601
SOCORRO VALCACIO [SUPLENTE]PP/115151
LIMA SHOW [NÃO ELEITO]PT do B/708880
SONEQUINHA [NÃO ELEITO]PT do B/707770
ADELITA [NÃO ELEITO]PT do B/705550
SONIA OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PT do B/704440
MARCONDES [NÃO ELEITO]PT do B/702220
LUIZ ANTONIO [NÃO ELEITO]PT do B/701110
EVANIA [NÃO ELEITO]PT do B/700000
CRISTINA RIBEIRO [SUPLENTE]PC do B/650240
MADALENA [NÃO ELEITO]PSDB/451010
FIGUEIROA [NÃO ELEITO]PRP/447770
CHOCOLATE [NÃO ELEITO]PRP/445550
MAURISOM [NÃO ELEITO]PRP/444440
NETO [NÃO ELEITO]PRP/444410
ZULEIDE [NÃO ELEITO]PRP/444130
CAMAL [NÃO ELEITO]PRP/443330
WENDEL BATISTA [NÃO ELEITO]PRP/443210
OSVALDO GARCIA [NÃO ELEITO]PRP/442220
JOSY KARLA [NÃO ELEITO]PRP/441230
IRLIS [NÃO ELEITO]PRP/440000
FABIANA [SUPLENTE]PV/438080
ISMAR [NÃO ELEITO]PV/437770
LOURDINHA [SUPLENTE]PSB/407890
DARLANA [SUPLENTE]PTC/362580
SELMA SILVA [SUPLENTE]PHS/316000
ANNA CAVALCANTI [SUPLENTE]PHS/315000
APARECIDA [SUPLENTE]PSDC/276540
GERSON JUNIOR [NÃO ELEITO]PSDC/273330
ISAQUE GALVÃO [NÃO ELEITO]PSDC/272770
ÁUREA ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PSDC/270770
PROFESSORA IVANIRA, DIDA [NÃO ELEITO]PSDC/270110
VOBER JUNIOR [NÃO ELEITO]PPS/231230
CAMILA DAYLE [SUPLENTE]PR/227890
PROFESSOR SOMBRA [NÃO ELEITO]PSL/177890
CARLOS OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSL/177770
MICHELLE ALVES [NÃO ELEITO]PSL/171700
SUPER MOURA [NÃO ELEITO]PSL/171230
MARIANA GOMES [NÃO ELEITO]PSL/170050
MACILEI DE ALAFIM [NÃO ELEITO]PSL/170010
LUCIANA LIMA [SUPLENTE]PSTU/166160
LUCIA DO DETRAN [NÃO ELEITO]PMDB/150010
MAURICIO PATRICIO [NÃO ELEITO]PTB/145550
ARIARTE [NÃO ELEITO]PTB/145260
DAY KARATECA [SUPLENTE]PT/130440
IVANICE AZEVEDO [NÃO ELEITO]PP/111220
JORGE LUIZ [NÃO ELEITO]PP/110240
SIMONA [SUPLENTE]PRB/103180

Candidatos a vereador 2012 em NATAL-RN em ordem alfabética | Pagina [0]

ADAIRTON MEDEIROS BARBOSA
(ADAIRTON MEDEIROS)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13311 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UPANEMA | DATA DE NASCIMENTO: 16/04/1969 | INSCR: 011648601600
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
69 12
1 56
4 7
2 8
3 19
Total102
ADALBERI MOREIRA DA COSTA
(ADALBERI)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36936 | NATAL MERECE RESPEITO III (PP / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CASACAVEL | DATA DE NASCIMENTO: 27/03/1967 | INSCR: 012301231600
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
4 2
69 0
3 0
2 0
1 0
Total2
ADAMIRES GOMES DA COSTA
(ADAMIRES COSTA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33135 | NATAL MERECE RESPEITO II (PSC / PSDC / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PEDRO AVELINO | DATA DE NASCIMENTO: 26/11/1968 | INSCR: 010774211619
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 41
1 21
4 49
69 183
2 77
Total371
ADAO ERIDAN DE ANDRADE
(ADÃO ERIDAN)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22123 | NATAL MERECE RESPEITO I (PMDB / PR)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AIUABA | DATA DE NASCIMENTO: 29/08/1961 | INSCR: 001845891660
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
3 569
4 4.293
69 484
1 257
2 624
Total6.227
ADELITA MARIA DE OLIVEIRA
(ADELITA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70555 | TRANSFORMAR NATAL II (PTB / PSL / PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SOUSA | DATA DE NASCIMENTO: 19/02/1977 | INSCR: 018224681678
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
69 0
4 0
3 0
2 0
1 0
Total0
ADELMA FELIX SOARES
(ADELMA FELIX)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33033 | NATAL MERECE RESPEITO II (PSC / PSDC / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE LABORATÓRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 26/07/1971 | INSCR: 013088211619
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 18
4 47
1 7
3 13
69 27
Total112
ADELMARO CAVALCANTI CUNHA JÚNIOR
(ADELMARO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12133 | UNIÃO POR NATAL I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 20/09/1957 | INSCR: 010748191694
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 54
4 34
69 66
1 92
3 80
Total326
ADENUBIO DE MELO GONZAGA
(ADENUBIO MELO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40111 | UNIÃO POR NATAL I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IPANGUAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 01/12/1967 | INSCR: 000557621651
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADONIS NAGIB DE CARVALHO FRANÇA
(NINGUEM)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10910 | UNIÃO POR NATAL II (PRB / PPS / PPL / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 13/03/1969 | INSCR: 010693601627
| REQUERIMENTO: DEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 57
4 35
2 41
1 49
69 19
Total201
ADRIANA SHEILA ALBUQUERQUE SILVA
(ADRIANA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45700 | TRANSFORMAR NATAL I (DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 16/06/1982 | INSCR: 020435871686
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 1
1 1
2 7
69 0
4 0
Total9
ADRIANO BARROS DE SOUZA
(PROF.ADRIANO BARROS)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13999 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 09/10/1975 | INSCR: 015285121600
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
4 165
2 181
69 1.034
3 166
1 78
Total1.624
AFRANIO DE SOUZA AMORIM
(AFRANIO AMORIM)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | UNIÃO POR NATAL I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: INDUSTRIAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MARTINS | DATA DE NASCIMENTO: 10/05/1936 | INSCR: 000212091619
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
69 50
1 102
2 57
4 52
3 55
Total316
AGNALDO JOSE DA SILVA
(AGUINALDO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36193 | NATAL MERECE RESPEITO III (PP / PTC)
| OCUPAÇÃO: BOMBEIRO MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 16/11/1967 | INSCR: 010811981627
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 33
69 6
4 37
1 5
3 6
Total87
AILSON MATIAS DE MELO
(AILSON MATIAS)
| VEREADOR | PSTU | NÚMERO 16160 | FRENTE AMPLA DE ESQUERDA (PSTU / PSOL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 28/01/1975 | INSCR: 016287471694
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 1
69 0
4 0
3 0
2 0
Total1
AILTON BARBOSA DA SILVA
(AILTON BARBOSA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33233 | NATAL MERECE RESPEITO II (PSC / PSDC / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 15/05/1963 | INSCR: 001733451619
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
4 59
3 43
69 60
2 53
1 26
Total241
AIRTON PEREIRA DA SILVA
(AIRTON)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36000 | NATAL MERECE RESPEITO III (PP / PTC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 19/05/1974 | INSCR: 013805811694
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALANE CATARINE SILVA DA COSTA
(ALANA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43433 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 27/03/1986 | INSCR: 023434591678
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALBERT DICKSON DE LIMA
(ALBERT DICKSON OFTALMOLOGISTA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11111 | NATAL MERECE RESPEITO III (PP / PTC)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 18/04/1972 | INSCR: 010804741694
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
69 2.837
1 849
2 1.701
4 1.066
3 891
Total7.344
ALESSA EMILÍA BEZERRA PINHEIRO
(ALESSA EMÍLIA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12099 | UNIÃO POR NATAL I (PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 25/03/1989 | INSCR: 028888221678
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 11
1 3
69 0
4 2
2 2
Total18
ALESSANDRA CARLA DA SILVA
(ALESSANDRA CARLA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33006 | NATAL MERECE RESPEITO II (PSC / PSDC / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: ATENDENTE DE LANCHONETE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 17/02/1974 | INSCR: 042641791198
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
4 0
3 0
1 0
2 1
69 2
Total3
ALEXANDRE MAGNO DE ARAÚJO
(ALEXANDRE MAGNO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15003 | NATAL MERECE RESPEITO I (PMDB / PR)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 14/08/1965 | INSCR: 010905981678
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 1
2 4
69 21
3 9
4 0
Total35
ALEXANDRE NAVAS MAYER
(ALEXANDRE NAVAS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15100 | NATAL MERECE RESPEITO I (PMDB / PR)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 06/05/1984 | INSCR: 027543371643
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 204
1 106
2 220
69 449
4 182
Total1.161
ALEXANDRE TAWFIC HASBUN
(TAWFIC)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45678 | TRANSFORMAR NATAL I (DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 22/02/1973 | INSCR: 016040691643
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 16
1 24
4 10
69 17
2 15
Total82
ALEXSANDER IBERE DE OLIVEIRA
(ALEX)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45165 | TRANSFORMAR NATAL I (DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 01/11/1969 | INSCR: 010809171619
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 18
69 9
2 18
4 33
1 23
Total101
ALEXSANDRA DA ROCHA
(ALEXSANDRA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45400 | TRANSFORMAR NATAL I (DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 02/11/1980 | INSCR: 019010071694
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 4
69 0
3 1
4 0
2 0
Total5
ALRISBERTO LINS DE PAIVA
(BETO PAIVA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10600 | UNIÃO POR NATAL II (PRB / PPS / PPL / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 28/12/1963 | INSCR: 000369001643
| REQUERIMENTO: DEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 27
1 25
4 15
69 79
3 21
Total167
ALTEMAR COSTA RIBEIRO
(MAZINHO COSTA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31131 | UNIAO POR NATAL III (PTN / PHS)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARARUNA | DATA DE NASCIMENTO: 22/04/1964 | INSCR: 010696691651
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 30
1 22
4 44
69 342
2 64
Total502
ALVARO BARROS MEDEIROS LIMA
(PROFESSOR ALVARO BARROS)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10777 | UNIÃO POR NATAL II (PRB / PPS / PPL / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELÉM | DATA DE NASCIMENTO: 19/10/1974 | INSCR: 037155121317
| REQUERIMENTO: DEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 38
69 21
3 30
1 30
4 34
Total153
ALVARO LIMA VERDE DOS SANTOS
(ALVARO VERDE)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43033 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARATINGUETÁ | DATA DE NASCIMENTO: 05/08/1967 | INSCR: 001162241619
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
AMANDA GURGEL DE FREITAS
(PROFESSORA AMANDA GURGEL)
| VEREADOR | PSTU | NÚMERO 16123 | FRENTE AMPLA DE ESQUERDA (PSTU / PSOL)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 01/08/1981 | INSCR: 024713681660
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
2 5.261
1 4.325
69 9.347
4 6.131
3 7.755
Total32.819
AMARILDO OLIVEIRA DE ARAÚJO
(AMARILDO JESUS)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54010 | UNIÃO POR NATAL II (PRB / PPS / PPL / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: DESPACHANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 26/10/1962 | INSCR: 018750931619
| REQUERIMENTO: DEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
69 2
2 8
3 1
1 2
4 36
Total49
ANA CRISTINA LIMA SANTOS
(CRISTINA SANTOS)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65222 | UNIÃO POR NATAL II (PRB / PPS / PPL / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 16/04/1961 | INSCR: 000869031619
| REQUERIMENTO: DEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 48
1 33
4 9
69 170
3 19
Total279
ANA GLAUCIA DE LIMA
(ANA GLAUCIA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11125 | NATAL MERECE RESPEITO III (PP / PTC)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR DE ESPETÁCULOS PÚBLICOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TANGARÁ | DATA DE NASCIMENTO: 20/03/1970 | INSCR: 010834121651
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANA LUCIA DE SOUZA
(ANINHA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23666 | UNIÃO POR NATAL II (PRB / PPS / PPL / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 04/09/1961 | INSCR: 000364341678
| REQUERIMENTO: DEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
4 11
2 12
1 10
69 12
3 26
Total71
ANA SOARES VITAL
(ANA VITAL POREM)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13644 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CANGUARETAMA | DATA DE NASCIMENTO: 09/12/1949 | INSCR: 000813681600
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
69 6
3 0
1 0
2 5
4 5
Total16
ANDERSON ROGERIO BORGES DOS SANTOS
(SARGENTO ROGERIO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27000 | NATAL MERECE RESPEITO II (PSC / PSDC / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA MARIA | DATA DE NASCIMENTO: 19/03/1969 | INSCR: 054602670400
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
4 272
2 231
1 295
3 159
69 389
Total1.346

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em NATAL


Candidatos a vereador |2012| em NATAL


Candidatos a vereador |2008| em NATAL


Candidatos a vereador |2004| NATAL