Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - OLINDA - PE

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em OLINDA-PE

NomePartido/NumeroVotos
PROF. LUPÉRCIO [ELEITO POR QP]PV/431236.208
MONICA RIBEIRO [ELEITO POR QP]PDT/123405.647
MIZAEL PRESTANISTA [ELEITO POR QP]PSB/406305.439
BIAI [ELEITO POR QP]PC do B/652344.595
RIQUINHO AGUA E GAS [ELEITO POR QP]PDT/123453.931
FERNANDO MJ [ELEITO POR QP]PC do B/656503.891
NIDO GUABIRABA [ELEITO POR QP]PTC/367893.697
JONAS RIBEIRO [ELEITO POR QP]PR/221233.618
ALGÉRIO A NOSSA VOZ [ELEITO POR MÉDIA]PSB/406403.554
MARCIO BARBOSA [ELEITO POR QP]PT do B/706553.326
GRAÇA FONSECA [ELEITO POR MÉDIA]PR/226123.172
MARCELO SOARES [ELEITO POR QP]PC do B/656663.171
JORGE FEDERAL [ELEITO POR MÉDIA]PSD/556552.841
JESUINO [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/451232.545
JOAB TEODORO [ELEITO POR QP]PRP/445552.401
MARCELO SANTA CRUZ [ELEITO POR QP]PT/131112.350
ARLINDO SIQUEIRA [ELEITO POR QP]PSL/176172.199
MONTI ZUMBA [PREJUDICADO]PMN/331165.647
MONTE ZUMBA [PREJUDICADO]PMN/331165.647
PROFESSOR MARCELO [SUPLENTE]PTB/141113.930
JOSÉ CARLOS ROSA [SUPLENTE]PSB/404563.419
UBIRATAN DE CASTRO [SUPLENTE]PTB/140002.779
ISADORA GARCIA [SUPLENTE]PC do B/651112.749
RICARDO SOUSA [SUPLENTE]PTC/368002.490
ULA [SUPLENTE]PC do B/652232.487
GONZAGA DO BOLO [SUPLENTE]PR/225002.378
EDMILSON FERNANDES [SUPLENTE]PR/220002.286
BUIU [PREJUDICADO]PMN/331052.218
JADSON [SUPLENTE]PR/229992.218
NINO LINS [SUPLENTE]PC do B/657892.191
FLAVIO URQUISA [SUPLENTE]PMDB/155552.162
ISAAC FASTINO [SUPLENTE]PC do B/651652.155
JOÃO PÉ NO CHÃO [SUPLENTE]PR/221222.045
RILDO DO ARMAZÉM [SUPLENTE]PC do B/659992.017
JOJO GUERRA [SUPLENTE]PRP/445442.009
ALEXANDRE MARANHÃO [SUPLENTE]PDT/121111.959
WELLINGTON MEDEIROS [SUPLENTE]PRB/101231.949
PAULO VALENÇA [SUPLENTE]PT/136131.943
DELSON DO PLANO DE SAÚDE [SUPLENTE]PRP/442221.926
JOÃO DINDO [SUPLENTE]PC do B/656781.890
ESTEVAO BRITTO [SUPLENTE]PSB/401111.770
JUNIOR ALVES [SUPLENTE]PHS/314561.770
EUNICE SILVA [PREJUDICADO]PRP/448881.747
EVA VILMA [PREJUDICADO]PSB/409991.747
EUGENIO SANTOS [SUPLENTE]PSB/403331.747
EVANGELISTA AZARIAS ROSA [SUPLENTE]PP/111501.733
TEIO [SUPLENTE]PSB/405551.680
RICARDO MIRANDA [SUPLENTE]PC do B/651661.669
VLADEMIR LABANCA [SUPLENTE]PR/225551.606
LUIZ ADOLPHO [SUPLENTE]PC do B/654321.591
AFRANIO CAHVES [PREJUDICADO]PSOL/505001.549
TOSTÃO [SUPLENTE]PHS/313131.549
MISSIONÁRIA ADRIANA ARAÚJO [PREJUDICADO]PSC/206201.549
THERESINHA DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PSC/201231.460
FLAVIA FRANÇA [SUPLENTE]PTC/365001.400
ALEXANDRE CAVALCANTE [SUPLENTE]PRP/444441.393
JUNIOR LEITE [SUPLENTE]PT/131231.347
IRMÃO DJALMA [SUPLENTE]PC do B/657771.343
HELME MELO [SUPLENTE]PTC/361111.335
IRMÃO RAFAEL [SUPLENTE]PR/220221.324
SINVALDO [SUPLENTE]PC do B/652221.254
FLÁVIO NASCIMENTO [SUPLENTE]PR/222221.254
SIVALDO LEAL [SUPLENTE]PSB/401231.249
SONIA TAVARES [PREJUDICADO]DEM/250321.249
ANDRADE [SUPLENTE]PRTB/281231.244
ALEXANDRE CORREIA [SUPLENTE]PP/111111.236
QUIDINHO [SUPLENTE]PRP/441231.228
ZE BIU [SUPLENTE]PHS/311111.213
FABIOLA VASCONCELOS [SUPLENTE]PC do B/654561.206
FERNANDA [PREJUDICADO]PRP/448761.206
FATIMA FRANÇA [PREJUDICADO]DEM/250821.206
GUGU [SUPLENTE]PHS/312221.195
SILVIO AGUIAR [SUPLENTE]PSC/206771.188
JORGE PRESTANISTA [SUPLENTE]PRTB/282221.156
FERNANDO V8 FILHO [SUPLENTE]PSL/178881.143
MATHEUS LINS [SUPLENTE]PC do B/650001.130
ANDREA TAVARES [PREJUDICADO]DEM/250301.117
ANA SANTANA [SUPLENTE]PT/134561.117
VAGNER DO POSTO [SUPLENTE]PR/225221.113
ABIEZÉ [SUPLENTE]PHS/311001.102
PEDRO DO COCO [SUPLENTE]PRP/444001.057
JOÃO RABELLO [PREJUDICADO]PSL/176131.042
JOVELINA [SUPLENTE]PT/134441.042
BODÃO [SUPLENTE]PHS/315551.041
ROBSON DE PAULA [SUPLENTE]PC do B/65555982
AÇUCENA [SUPLENTE]PHS/31431952
MARCOS PAULO [SUPLENTE]PSD/55555872
IRMÃ NENEN [SUPLENTE]PR/22345830
PESCADOR DE BALEIA [NÃO ELEITO]PPS/23000787
IRMÃO MARCOS [SUPLENTE]PHS/31116776
IRAN BARBOSA [SUPLENTE]PTC/36636738
BAIACO DO BAR [NÃO ELEITO]PPS/23111713
ALEXANDRE MIRANDA [SUPLENTE]PT/13013713
IRMÃO SEVERINO [SUPLENTE]PT/13077697
NIELSON BIÉ [SUPLENTE]PSB/40180685
AMIGO ZINHA [SUPLENTE]PC do B/65065681
CLAUDIO FOX [SUPLENTE]PTC/36007671
IRMAO ISAIAS DA COXINHA [SUPLENTE]PRP/44410670
JUNIOR DA IGREJA [SUPLENTE]PTB/14222661
DR. ANTONIO LUIS [SUPLENTE]PRP/44678660
OLIVEIRO DEZ O AMIGO DEZ [SUPLENTE]PRP/44110660
GESSE LIRA [SUPLENTE]PRP/44200640
BEZERRA [SUPLENTE]PR/22110638
CARLOS DO POSTO [PREJUDICADO]PRTB/28777635
CARLOS AUGUSTO [SUPLENTE]PP/11611635
JOÃOZINHO [SUPLENTE]PSB/40444626
NAYARA FREITAS [PREJUDICADO]PRP/44821624
TEÓFILO HOMEM DO POVO [SUPLENTE]PHS/31444624
MOZELITO DE ALMEIDA [SUPLENTE]PMDB/15615624
GUIGUINHO [SUPLENTE]PTN/19040608
GIDEONE(DEDE) [SUPLENTE]PRP/44500607
DETE [SUPLENTE]PC do B/65035606
CARLINHOS TAXISTA [SUPLENTE]PRP/44644597
CARLINHOS [PREJUDICADO]PTC/36660597
NEDILSON TOTA [SUPLENTE]PR/22888586
MINGA [SUPLENTE]PRP/44567573
ARI NUNES [SUPLENTE]PR/22777567
PASCOAL [SUPLENTE]PRTB/28614566
UIRACTAN BATISTA [SUPLENTE]PMDB/15011558
LULA GOMES [SUPLENTE]PSB/40222546
BRENDA MONTEIRO [PREJUDICADO]PRP/44810542
BARBARA LUSTOSA [SUPLENTE]PTB/14444542
VERDURA [SUPLENTE]PSD/55678533
LUCIO GODOY [SUPLENTE]PT do B/70777528
MAURÍCIO MENDES [SUPLENTE]PR/22666505
NANDO DE AGUAZINHA [SUPLENTE]PT do B/70333487
ZEZO [SUPLENTE]PRP/44000461
PALHINHA [SUPLENTE]PDT/12612461
MATEUS PRAGA [NÃO ELEITO]DEM/25069452
JURA DO VERA CRUZ [SUPLENTE]PDT/12999450
PROFESSOR HUMBERTO TARGINO [SUPLENTE]PRP/44234440
ELIEL BARBOSA [SUPLENTE]PT do B/70444436
ALEXANDRE LEMOINE [SUPLENTE]PSC/20222426
PROFESSOR BETO [SUPLENTE]PTC/36222422
ALAN KARDEC [SUPLENTE]PT/13660417
JORGE CAVALCANTE [SUPLENTE]PMDB/15666410
EWÉRTON VIANNA [SUPLENTE]PHS/31101397
FABIANA LIMA [PREJUDICADO]PHS/31009397
JOTA SILVA [SUPLENTE]PSC/20555397
FRED [SUPLENTE]PSD/55666394
JUNIOR BAÚ [SUPLENTE]PHS/31333388
ROBERTO DA AGUAS [SUPLENTE]PRP/44100384
GARNIER CRUZ [SUPLENTE]PTC/36999384
CRISTINA SANTIAGO [SUPLENTE]PC do B/65333382
TEREZINHA ABREU [PREJUDICADO]PMN/33001382
SARGENTO EDSON [SUPLENTE]PRTB/28234381
IRMÃO EDSON [PREJUDICADO]PPS/23764381
MARCELO BAR [SUPLENTE]PDT/12222379
LEVI DO ESPÍRITO SANTO [SUPLENTE]PTC/36444374
TANIA HOLANDA [SUPLENTE]PSB/40233370
MARCIO MORAIS [NÃO ELEITO]PPS/23123362
GILSON MAGALHÃES [SUPLENTE]PT/13222355
EDINEIDE SILVA [PREJUDICADO]PRP/44811343
EDINEIDE BEZERRA [PREJUDICADO]DEM/25031343
BADÔ [SUPLENTE]PP/11444343
CARLOS DA BARREIRA [SUPLENTE]PT/13333342
XINHO [NÃO ELEITO]PPS/23007341
DON DO GAS [SUPLENTE]PSD/55123338
MANOEL FALCÃO [SUPLENTE]PSC/20333336
WANDERSON BUARQUE [SUPLENTE]PTC/36336332
ROBERTO KENNED DA RESTAURAÇÃO [SUPLENTE]PTC/36000332
EDMILSON DIAS [SUPLENTE]PRP/44113329
DONANA [SUPLENTE]PT/13213328
TITO [SUPLENTE]PTC/36312322
SARGENTO FRANCISCO [NÃO ELEITO]PSDC/27444320
PROF WASHINGTON FERREIRA [SUPLENTE]PTB/14123310
NALDINHO [SUPLENTE]PDT/12160310
LUCIO PEREIRA [SUPLENTE]PMDB/15215300
MARCOS QUIRINO [SUPLENTE]PRTB/28633296
OZIR RAMOS [SUPLENTE]PHS/31000292
FERNANDO CABRAL [SUPLENTE]PC do B/65888291
GILSON BRAGA [SUPLENTE]PSB/40000289
PAULO PECADO [SUPLENTE]PRTB/28555285
CABEÇA DA CESTA BÁSICA [SUPLENTE]PTN/19000280
ALLAN KONDÉ [SUPLENTE]PTN/19222276
PROFESSOR JACKSON [SUPLENTE]PRP/44533272
SANDRA FERNANDES [SUPLENTE]PR/22111267
GERAILTON [SUPLENTE]PDT/12636267
FERNANDO [SUPLENTE]PHS/31234260
RONALDO LIMA [SUPLENTE]PR/22622260
IVO ANDRADE [SUPLENTE]PTN/19775257
PROFESSOR ASSUNÇÃO [SUPLENTE]PRTB/28800255
FABIO BELMINO [SUPLENTE]PSB/40140254
JOAO ARAUJO [SUPLENTE]PHS/31311251
ANILTON TEIXEIRA [SUPLENTE]PMDB/15777247
EDVANE [SUPLENTE]PT/13500243
TOTA [SUPLENTE]PRP/44999242
ROSIANE MEGA SURF [SUPLENTE]PSB/40040237
SEVERO [SUPLENTE]PRTB/28333234
JAMERSON PI [NÃO ELEITO]DEM/25321232
DAVI BARBOSA [SUPLENTE]PRB/10222230
MARCO AURELIO MAIS SAUDE [SUPLENTE]PRP/44333229
CARLOS CAL [NÃO ELEITO]DEM/25216225
PEDRINHO DO HOTEL [SUPLENTE]PR/22424223
PROF. E PASTOR JAILSON [SUPLENTE]PSC/20999221
INDRA LEAL [SUPLENTE]PSB/40234219
CEÇA DOS COQUEIRAIS [SUPLENTE]PC do B/65987218
IGOR COUTINHO [SUPLENTE]PSD/55222218
DANIEL GOGÓ [NÃO ELEITO]DEM/25100215
PROFESSOR MARCÃO [SUPLENTE]PTN/19948212
MARQUINHOS DA CEROULA [SUPLENTE]PTB/14678212
PROFESSOR JUAREZ (JUCA) [NÃO ELEITO]DEM/25125211
BARACHO [SUPLENTE]PV/43043208
MARIA HELENA [SUPLENTE]PC do B/65113207
IRMÃ DULCE [SUPLENTE]PSC/20888206
EDNILSON SOUZA [SUPLENTE]PSC/20234206
WALERIA PNI [SUPLENTE]PSD/55000204
CHINA [SUPLENTE]PRP/44777204
MARLUCE CORREIA [PREJUDICADO]PSB/40120204
JUNIOR LYRA [SUPLENTE]PHS/31031204
SUB. TENENTE ROSE [SUPLENTE]PRTB/28007199
CARLOS FIDELIX [NÃO ELEITO]DEM/25133197
BANDEIRA [SUPLENTE]PV/43314187
TORÓ [SUPLENTE]PDT/12112186
LUCINEIDE SANTOS [PREJUDICADO]DEM/25029176
LUCIMAR (FILHINHA) [SUPLENTE]PTN/19348176
ISAIAS [SUPLENTE]PT/13001175
SAULO PINHEIRO [NÃO ELEITO]PPS/23500174
LINDACY ASSIS [SUPLENTE]PDT/12012172
PEDRO ARRAES [SUPLENTE]PSB/40888171
[SUPLENTE]PV/43444170
ZUZA MIRANDA [SUPLENTE]PC do B/65565169
REGINA CÉLIA [NÃO ELEITO]DEM/25333169
IRMÃO REGINALDO DA DENGUE [SUPLENTE]PTC/36888168
REJANE BARROS [PREJUDICADO]PHS/31002168
RENATA ROMEIRO [PREJUDICADO]PHS/31001168
IRMÃ LÚCIA BOA FÉ [SUPLENTE]PR/22031167
YOLANDA SILVA [SUPLENTE]PT do B/70222165
MARIA CORREIA [PREJUDICADO]PSB/40024163
CEÇA AXÉ [SUPLENTE]PT/13999163
RANILSON BARBOSA [SUPLENTE]PT/13065159
RENATO LOBO [SUPLENTE]PSB/40777158
IDECK BARBOSA [SUPLENTE]PTB/14015158
JOÃO GALVÃO [SUPLENTE]PT/13777157
MARIZ [SUPLENTE]PRP/44111156
PROFESSORA ARLENE [SUPLENTE]PT/13600152
ELAINE [SUPLENTE]PP/11011151
DANIEL DA DENGUE [NÃO ELEITO]DEM/25111149
OSEIAS LOBO [NÃO ELEITO]PMN/33233148
KLEBERSON BABÚ [SUPLENTE]PTN/19200148
LUCIANO WELLINGTON [NÃO ELEITO]DEM/25193144
ROSILENE [PREJUDICADO]PRP/44953141
SALETE [PREJUDICADO]PMN/33363141
ROSINHA [SUPLENTE]PSC/20644141
PROFESSORA ANNA CLÁUDIA [SUPLENTE]PHS/31123140
MIRO VILA RICA [SUPLENTE]PSB/40765137
MARIA BETÂNIA [PREJUDICADO]PMN/33003137
AURI XAVIER [SUPLENTE]PR/22333137
SUBTENENTE ABDIAS [SUPLENTE]PRTB/28611136
EDIEL ROMÃO [PREJUDICADO]PMN/33368131
GAL DO BAR [SUPLENTE]PSC/20000131
JONAS MUNIZ [SUPLENTE]PMDB/15456131
SOCORRO MALTA [SUPLENTE]PSB/40044128
MARIA DOS PRAZERES [PREJUDICADO]PSB/40012128
FINHA [SUPLENTE]PTC/36155126
FÁBIO SILVA [SUPLENTE]PRTB/28644125
G. PAIVA [NÃO ELEITO]PPS/23154125
MARCELO CARLOS [SUPLENTE]PSL/17123124
MACIEL DO BREGA [SUPLENTE]PRTB/28028122
TIA LU [SUPLENTE]PMDB/15110120
AUBIERGIO [SUPLENTE]PT do B/70111119
MANACES DE ABREU [SUPLENTE]PSC/20111118
CARLA [PREJUDICADO]PRP/44832117
CAIO LASSALE [NÃO ELEITO]DEM/25110117
AURIVÂNIA [SUPLENTE]PC do B/65126114
AYANE ESTEVES [PREJUDICADO]DEM/25028114
VANDERLEIA [SUPLENTE]PTC/36123113
ANDRÉA SIVINI [PREJUDICADO]PMN/33999113
INACI TENORIO [SUPLENTE]PSD/55999111
IRMÃ LEDA [SUPLENTE]PR/22444111
DENIZE [SUPLENTE]PR/22118111
ROBERTO ATAIDE [SUPLENTE]PRB/10000111
JULIO PEREIRA [PREJUDICADO]PR/22160107
WALMYR GUSTAVO [SUPLENTE]PSC/20444107
IRMÃO JULIO CESAR [SUPLENTE]PSL/17677107
PROFESSOR GILSON CESAR [SUPLENTE]PPL/54444106
SUZY FREITAS [SUPLENTE]PTN/19111106
ROGERIO PROFISSIONAL [NÃO ELEITO]DEM/25121105
FERNANDO ANTUNES [SUPLENTE]PV/43333103
SABRINO SENNA [NÃO ELEITO]PMN/33633103
NENA VIGILANTE [NÃO ELEITO]DEM/25322102
JORGE ANDRADE (NEGÃO) [SUPLENTE]PT do B/70113100
MERCIA MARINHO [SUPLENTE]PC do B/6562098
GONGA ARRUDA [PREJUDICADO]PSD/5561094
BUIU [NÃO ELEITO]PMN/3310594
KATIA [PREJUDICADO]PHS/3100594
CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PR/2203394
KARINA RIBEIRO [SUPLENTE]PP/1111094
TANIA BARRETO [SUPLENTE]PHS/3177792
GRINALDO [SUPLENTE]PSL/1721192
SHEYLA [PREJUDICADO]PHS/3100388
IRMÃ TEREZINHA [SUPLENTE]PRTB/2833888
PINHEIRO [NÃO ELEITO]PPS/2331388
ROGÉRIO DO CALDINHO [SUPLENTE]PV/4310787
SARGENTO ANDRADE [SUPLENTE]PSB/4067887
TAINARA SANTOS [SUPLENTE]PTN/1912387
IRMÃO JERÔNIMO [SUPLENTE]PSC/2034586
SÉRGIO BEZERRA [SUPLENTE]PV/4374385
NINHA [SUPLENTE]PRTB/2811385
ROSA TÉCNICA DE ENFERMAGEM [SUPLENTE]PTN/1999983
ALEMÃO [SUPLENTE]PTC/3677780
ELIZABETH BEZERRA [NÃO ELEITO]DEM/2510179
CARLOS SÃO SALVADOR [NÃO ELEITO]PPS/2323079
WLAD ARAUJO [SUPLENTE]PDT/1221273
SEU PAULO [SUPLENTE]PTN/1901172
CLAUDIA [SUPLENTE]PTC/3666671
VALENTIM [SUPLENTE]PP/1122270
EDITE [SUPLENTE]PP/1111265
JK [NÃO ELEITO]PPS/2333363
PROFESSORA MARTA [SUPLENTE]PMDB/1533363
JAQUELINE MELO [SUPLENTE]PSL/1744460
FERNANDA SOUTO MAIOR [SUPLENTE]PTC/3693658
COMANDANTE FIDEL [SUPLENTE]PT do B/7098757
CLAUDIMAR DA ÁGUA [SUPLENTE]PTN/1958057
CONCEIÇÃO SILVA [PREJUDICADO]PSDB/4500154
CONCEIÇÃO DO Ó [SUPLENTE]PDT/1222854
ANÉZIA [SUPLENTE]PRTB/2834553
MARCOS MONTE [NÃO ELEITO]DEM/2502552
WELLINGTON [NÃO ELEITO]DEM/2512349
PROFESSORA ELAINE [SUPLENTE]PC do B/6513048
SABRINO SENNA [PREJUDICADO]PMN/3363346
RUTE SOUZA [SUPLENTE]PMDB/1523846
FERNANDO LUZ [PREJUDICADO]PMN/3332343
FERNANDO LUZ [NÃO ELEITO]PMN/3332343
ALBENI PAIVA [NÃO ELEITO]DEM/2503343
LIDIA LINS [SUPLENTE]PT do B/7000642
HÉLIO GUERRA [SUPLENTE]PTN/1990042
KINHA [SUPLENTE]PRP/4412439
ARUÁ DO GÁS [SUPLENTE]PHS/3131234
LUCIMAR [SUPLENTE]PTC/3655532
SALETE [NÃO ELEITO]PMN/3336331
ROBERLANDIA SILVA [PREJUDICADO]PRP/4488027
RIVALDO FERRERIRA [SUPLENTE]PSB/4024027
DAVID DO BREGA [SUPLENTE]PRP/4478926
HERCULES FEDERAL [NÃO ELEITO]PPS/2345626
ELIANE [SUPLENTE]PHS/3193324
TININHA [SUPLENTE]PTN/1914421
MAGNOLIA JOSÉ [SUPLENTE]PMDB/1515019
ANTONIO SALES [NÃO ELEITO]DEM/2504018
MANOEL GUEDES [SUPLENTE]PSB/4006016
ELISANGELA [PREJUDICADO]PMDB/1588811
MARTA LIMA [SUPLENTE]PMDB/1522211
BETH [SUPLENTE]PDT/1211311
BRENO SÉRGIO [NÃO ELEITO]DEM/256259
RANETE [SUPLENTE]PMDB/155155
AMADEU [SUPLENTE]PHS/314323
BORGES [SUPLENTE]PT do B/701232
ERICA SILVA [PREJUDICADO]PMN/330022
ELÂNIA [NÃO ELEITO]PPS/236232
JOSINEIDE MELO [SUPLENTE]PRP/448001
SUELLEN ANDRADE [NÃO ELEITO]PPS/236241
D. CLEIDE [SUPLENTE]PDT/120011
BUANA [NÃO ELEITO]PMN/337500
PATRICIA VIUVA [NÃO ELEITO]PMN/333330
MARTA GONÇALVES [NÃO ELEITO]PMN/332390
DOUGLAS SACRAMENTO [NÃO ELEITO]PMN/331330
MARCOS DA CAÇAMBA [NÃO ELEITO]PMN/331230
PROFESSOR JUVENAL [NÃO ELEITO]PMN/331110
FREIRE [NÃO ELEITO]DEM/254440
FATIMA REGIS [NÃO ELEITO]PPS/236250
DÉCIO PEDROZA [NÃO ELEITO]PTN/196190
LEDA LOISE [SUPLENTE]PTB/140140
ANDREA ARAUJO [SUPLENTE]PRB/108880

Candidatos a vereador 2012 em OLINDA-PE em ordem alfabética | Pagina [0]

ABDIAS DE OLIVEIRA SILVA
(SUBTENENTE ABDIAS)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28611 | UNIDADE POR OLINDA (PT / PRTB)
| OCUPAÇÃO: MEMBRO DAS FORÇAS ARMADAS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 17/07/1963 | INSCR: 016393771651
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
117 2
10 2
100 132
Total136
ABIEZÉ FREITAS DE ALBUQUERQUE
(ABIEZÉ)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31100 | OLINDA HUMANISTA, VERDE E DEMOCRÁTICA (PHS / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 24/12/1974 | INSCR: 044161560850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
117 109
100 930
10 63
Total1.102
ADEMILSON BEZERRA TORRES
(TOSTÃO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31313 | OLINDA HUMANISTA, VERDE E DEMOCRÁTICA (PHS / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 05/11/1956 | INSCR: 029395970868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
117 1.360
10 48
100 141
Total1.549
ADRIANA DE OLIVEIRA TORQUATO DE ARAUJO
(MISSIONÁRIA ADRIANA ARAÚJO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20620 | MUDANÇA DE VERDADE (PMDB / PSL / PSC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 29/07/1979 | INSCR: 063201580850
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
AFRANIO AUGUSTO ARRUDA CHAVES
(AFRANIO CAHVES)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50500 | SOCIALISMO E LIBERDADE (#NULO#)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 31/03/1963 | INSCR: 025949800825
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
AGUSTAVO GOMES DA SILVA
(GUGU)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31222 | OLINDA HUMANISTA, VERDE E DEMOCRÁTICA (PHS / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 07/08/1955 | INSCR: 029158380892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 85
117 1.036
10 74
Total1.195
ALAN KARDEC ALVES DA SILVA
(ALAN KARDEC)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13660 | UNIDADE POR OLINDA (PT / PRTB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 02/02/1965 | INSCR: 000762050892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 28
117 319
10 70
Total417
ALBENI PAIVA CAVALCANTI
(ALBENI PAIVA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25033 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 19/02/1951 | INSCR: 136384500116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
10 34
100 1
117 8
Total43
ALEXANDRE ALVES CORREIA
(ALEXANDRE CORREIA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11111 | POR UMA OLINDA AINDA MELHOR (PRB / PP / PDT / PTB)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ENFERMAGEM E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 15/03/1958 | INSCR: 025695290809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
117 117
100 1.035
10 84
Total1.236
ALEXANDRE CAVALCANTI DA ROCHA
(ALEXANDRE CAVALCANTE)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44444 | OLINDA FRENTE DO TRABALHO (PRP / PPL)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 01/12/1970 | INSCR: 036832800841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
10 79
117 132
100 1.182
Total1.393
ALEXANDRE DE LIRA MARANHÃO
(ALEXANDRE MARANHÃO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12111 | POR UMA OLINDA AINDA MELHOR (PRB / PP / PDT / PTB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 04/07/1974 | INSCR: 042982650809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
10 617
117 957
100 385
Total1.959
ALEXANDRE LEMOINE DE LIMA PAES
(ALEXANDRE LEMOINE)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20222 | MUDANÇA DE VERDADE (PMDB / PSL / PSC)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 06/12/1970 | INSCR: 045875710850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
117 43
10 371
100 12
Total426
ALEXANDRE MIRANDA DA SILVA
(ALEXANDRE MIRANDA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13013 | UNIDADE POR OLINDA (PT / PRTB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 22/05/1978 | INSCR: 054110060884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
10 552
100 35
117 126
Total713
ALFERES PEREIRA BARBOSA
(FREIRE)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25444 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: ESCRITOR E CRÍTICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 06/05/1961 | INSCR: 007043800850
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
10 0
100 0
117 0
Total0
ALFREDO FERNANDO DE VASCONCELOS ANTUNES
(FERNANDO ANTUNES)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43333 | OLINDA HUMANISTA, VERDE E DEMOCRÁTICA (PHS / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL CIVIL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 02/08/1957 | INSCR: 006893700884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
10 61
117 17
100 25
Total103
ALGÉRIO ANTÔNIO DA SILVA
(ALGÉRIO A NOSSA VOZ)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40640 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 26/04/1970 | INSCR: 044155060892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
100 2.941
117 415
10 198
Total3.554
ALINE PEREIRA DO NASCIMENTO
(KINHA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44124 | OLINDA FRENTE DO TRABALHO (PRP / PPL)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 20/01/1992 | INSCR: 084182840892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
10 25
117 13
100 1
Total39
ALLAN KARDEC ALVES DA SILVA
(ALLAN KONDÉ)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19222 | FRENTE TRABALHISTA (PTN / PTC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 14/02/1962 | INSCR: 006827090884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
10 215
100 36
117 25
Total276
ALMERINDO VIEIRA DA SILVA
(MIRO VILA RICA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40765 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 16/06/1961 | INSCR: 006733590809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 10
10 93
117 34
Total137
ALMIR CARLOS GARNIER DA CRUZ
(GARNIER CRUZ)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36999 | FRENTE TRABALHISTA (PTN / PTC)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 06/06/1973 | INSCR: 040734920876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 49
10 98
117 237
Total384
AMADEU GOMES LIRA LINS
(AMADEU)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31432 | OLINDA HUMANISTA, VERDE E DEMOCRÁTICA (PHS / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 16/11/1957 | INSCR: 003135960892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
10 2
100 1
117 0
Total3
AMARO SEVERO DE OLIVEIRA
(SEVERO)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28333 | UNIDADE POR OLINDA (PT / PRTB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 12/05/1960 | INSCR: 029321320884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 38
10 27
117 169
Total234
ANA MARIA SANTANA DOS SANTOS
(ANA SANTANA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13456 | UNIDADE POR OLINDA (PT / PRTB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 14/07/1966 | INSCR: 029102010841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 109
117 854
10 154
Total1.117
ANDREA CRISTINA TAVARES DE ANDRADE
(ANDREA TAVARES)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25030 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: JORNALISTA E REDATOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 23/11/1972 | INSCR: 036280420892
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANDREA DE FATIMA ARAUJO SILVA BARBOSA
(ANDREA ARAUJO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10888 | POR UMA OLINDA AINDA MELHOR (PRB / PP / PDT / PTB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 13/10/1971 | INSCR: 042983980833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
10 0
100 0
117 0
Total0
ANEZIA GOMES BARBOSA
(ANÉZIA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28345 | UNIDADE POR OLINDA (PT / PRTB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 26/07/1966 | INSCR: 056529930876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 2
117 44
10 7
Total53
ANILTON TEIXEIRA DE CARVALHO
(ANILTON TEIXEIRA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15777 | MUDANÇA DE VERDADE (PMDB / PSL / PSC)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 15/09/1966 | INSCR: 060993400850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
117 9
100 58
10 180
Total247
ANNA CLAUDIA PADILHA DANTAS
(PROFESSORA ANNA CLÁUDIA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31123 | OLINDA HUMANISTA, VERDE E DEMOCRÁTICA (PHS / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 20/07/1967 | INSCR: 006735360833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
117 36
100 13
10 91
Total140
ANTONIA DE FÁTIMA REGIS DAMBROSKI
(FATIMA REGIS)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23625 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AUGUSTO SEVERO | DATA DE NASCIMENTO: 29/05/1962 | INSCR: 006939400868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
10 0
100 0
117 0
Total0
ANTONIO BEZERRA FILHO
(BEZERRA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22110 | VAMOS CAMINHAR JUNTOS (PR / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 02/12/1947 | INSCR: 029381570868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
10 130
100 114
117 394
Total638
ANTONIO CARLOS DE SANTANA
(TORÓ)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12112 | POR UMA OLINDA AINDA MELHOR (PRB / PP / PDT / PTB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 27/03/1966 | INSCR: 032205300892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
117 171
100 12
10 3
Total186
ANTONIO COSMO DA SILVA FILHO
(TOTA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44999 | OLINDA FRENTE DO TRABALHO (PRP / PPL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JABOATAO DOS GUARARAPES | DATA DE NASCIMENTO: 07/02/1971 | INSCR: 045759150841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
10 13
100 28
117 201
Total242
ANTONIO JOSE DA SILVA LINS
(NINO LINS)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65789 | FRENTE POPULAR DE OLINDA (PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 21/10/1965 | INSCR: 029214780850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
117 2.012
10 81
100 98
Total2.191
ANTONIO LUIZ FERREIRA
(DR. ANTONIO LUIS)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44678 | OLINDA FRENTE DO TRABALHO (PRP / PPL)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE DUQUE DE CAXIAS | DATA DE NASCIMENTO: 20/01/1962 | INSCR: 025615590892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 479
117 147
10 34
Total660
ANTONIO MIGUEL DE SALES
(ANTONIO SALES)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25040 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE QUIPAPA | DATA DE NASCIMENTO: 23/12/1950 | INSCR: 007525670825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
10 11
100 4
117 3
Total18
ANTONIO PASCOAL DA SILVA
(PASCOAL)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28614 | UNIDADE POR OLINDA (PT / PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 28/05/1938 | INSCR: 026081760884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 536
10 15
117 15
Total566
ARLENE VITALIANO QUAN
(PROFESSORA ARLENE)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13600 | UNIDADE POR OLINDA (PT / PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 21/05/1966 | INSCR: 006736580809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
117 40
100 40
10 72
Total152
ARLINDO NEMESIO DE SIQUEIRA CAVALCANTI NETO
(ARLINDO SIQUEIRA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17617 | MUDANÇA DE VERDADE (PMDB / PSL / PSC)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1962 | INSCR: 006668020809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
10 792
100 600
117 807
Total2.199
ARY NUNES DA SILVA
(ARI NUNES)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22777 | VAMOS CAMINHAR JUNTOS (PR / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 13/08/1962 | INSCR: 006605890833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 13
117 153
10 401
Total567
AUBIERGIO PEREIRA SIMAS FILHO
(AUBIERGIO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70111 | VAMOS CAMINHAR JUNTOS (PR / PT do B)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIBEIRÃO | DATA DE NASCIMENTO: 08/02/1963 | INSCR: 026469570809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
10 103
100 6
117 10
Total119

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em OLINDA


Candidatos a vereador |2012| em OLINDA


Candidatos a vereador |2008| em OLINDA


Candidatos a vereador |2004| OLINDA