Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - OSASCO - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em OSASCO-SP

NomePartido/NumeroVotos
TONIOLO [ELEITO POR QP]PC do B/6567810.512
ROGÉRIO LINS ROGER [ELEITO POR QP]PHS/3110010.142
ANDRE SACCO [ELEITO POR QP]PSDB/456458.790
CLAUDIO DA LOCADORA [ELEITO POR QP]PV/431437.963
MALUCO BELEZA [ELEITO POR QP]PHS/310135.831
VALDOMIRO VENTURA [ELEITO POR QP]PSL/175005.623
PROF MARIO LUIZ GUIDE [ELEITO POR MÉDIA]PSB/401405.562
FABIO YAMATO [ELEITO POR QP]PSDC/276785.282
PROFESSORA MAZÉ [ELEITO POR QP]PT/136505.206
JOSIAS DA JUCO [ELEITO POR QP]PSD/556555.068
ALEX DA ACADEMIA [ELEITO POR QP]PDT/122004.981
KAREN GASPAR [ELEITO POR QP]PT do B/704444.889
BOGNAR [ELEITO POR QP]PSDB/451234.880
ROGERIO SILVA [ELEITO POR QP]PSC/200124.295
ANDREA VERGINIO CAPRIOTTI [ELEITO POR MÉDIA]PSD/554123.878
BATISTA COMUNIDADE [ELEITO POR MÉDIA]PT do B/708003.860
DINEI SIMÃO [ELEITO POR QP]PSC/206443.859
DE PAULA [ELEITO POR QP]PSDB/456783.784
JAIR ASSAF [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/456663.741
JOÃO GOIS [ELEITO POR QP]PT/136663.555
VALDIR ROQUE [ELEITO POR MÉDIA]PT/130073.523
VALMIR PRASCIDELLI [PREJUDICADO]PT/130255.623
PROFESSORA FABIOLA [PREJUDICADO]PTB/145555.282
BRANCO [SUPLENTE]PMDB/150364.750
SOUZA LOPES [SUPLENTE]PRB/101233.686
MIAZAKI [SUPLENTE]PSD/557513.557
PROF. CANDAL [SUPLENTE]PSB/404003.545
CARLÃO [SUPLENTE]PC do B/650653.449
ALUISIO PINHEIRO [SUPLENTE]PT/136203.440
LUCIA DA SAÚDE [SUPLENTE]PT/136513.431
WILIANS DA FARMACIA [SUPLENTE]PSD/551233.323
WILLIANS JR [PREJUDICADO]PPS/235553.323
NELSINHO [SUPLENTE]PT/136363.288
PELÉ DA CÂNDIDA [SUPLENTE]PSC/206103.160
RALFI SILVA [SUPLENTE]PSC/200003.027
LUIZ DA LOCADORA [SUPLENTE]PC do B/656663.012
RUBINHO BASTOS [SUPLENTE]PT/136782.991
MÔNICA VELOSO [SUPLENTE]PDT/123452.810
RONALDO SOARES [SUPLENTE]PSC/206992.783
DR. LINDOSO [SUPLENTE]PV/430892.719
OSVALDINHO [SUPLENTE]PT/130132.673
NI DA PIZZARIA [SUPLENTE]PHS/315052.660
EDUARDÃO [SUPLENTE]PSB/407002.659
MARCOS DO FOTO [SUPLENTE]PSC/200452.575
FLORIZA [SUPLENTE]PSDB/450452.417
DR. MARIO EGAMI [SUPLENTE]PMDB/159992.410
GILMA ROSSAFA [SUPLENTE]PT/136002.343
DIEGO RAINHO [SUPLENTE]PTN/196302.289
JACKSON LUVIZOTTO [SUPLENTE]PDT/126442.212
ALTAIR DA PADARIA [SUPLENTE]PSD/553332.046
CAMILO [SUPLENTE]PDT/121232.008
JOSÉ CARLOS DO SANTA MARIA [SUPLENTE]PSC/204201.990
JHONES DA BONSERV [SUPLENTE]PHS/313331.949
BINHO DO PT [SUPLENTE]PT/130661.816
DR. RENATO BONIN [SUPLENTE]PT do B/703331.799
TONINHO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PT do B/700031.780
BINHO [SUPLENTE]PDT/127891.728
LUIZ DOS ANJOS [SUPLENTE]PSC/201231.725
EDILSON [PREJUDICADO]PSOL/500331.722
EDER B DOIS [SUPLENTE]PSL/170221.722
BONILHA [SUPLENTE]PSL/176001.719
DANIEL QUEIROZ [SUPLENTE]DEM/250051.706
CAMILO DA SÃO SALOMÃO [SUPLENTE]PTN/190131.656
PATRICIA DO MADA [SUPLENTE]PSDC/271231.597
ROMEU PEPINO [SUPLENTE]PSDB/458451.593
ALTAIR DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PV/432101.567
GOES [SUPLENTE]PSC/203331.552
JULIÃO [SUPLENTE]PC do B/650211.548
NORBERTO DA FARMACIA [SUPLENTE]PSDC/274551.496
CELI CAMPOS [SUPLENTE]PT/131111.481
GILSON/GILSÃO [SUPLENTE]PSDB/454441.468
WILSON BARBA [SUPLENTE]PSDB/455751.451
OSVALDO CARDOSO [SUPLENTE]PT/133331.431
TONINHO DO PT [SUPLENTE]PT/136691.430
PAULO JUNIOR [SUPLENTE]PSC/207001.421
WILLAME CAVALCANTE [SUPLENTE]PSC/206001.410
FABIO MACHADO [SUPLENTE]PSC/206781.356
ALEMÃO [SUPLENTE]PT/131001.289
JOAQUIM ALEMÃO [SUPLENTE]PTN/191231.287
TONINHO DA JÔ [SUPLENTE]PSC/201401.260
ROSELI FLÁVIO [SUPLENTE]PV/430431.256
DR. ELIEL DE CARVALHO [SUPLENTE]PSC/200201.243
VANIA MARCHETTI DA CIRETRAN [SUPLENTE]PSD/552551.162
BERALDO [SUPLENTE]PSDB/458881.148
ZÉ MOURA FÉ [PREJUDICADO]PSC/202201.148
NUNES [SUPLENTE]PSC/203001.139
MARCELO NEVES [SUPLENTE]PSD/557891.132
PROFESSOR SENNA [SUPLENTE]PMDB/151231.127
ELIAS BITENCOURT [SUPLENTE]PPS/234561.117
IVAN CASSIO [SUPLENTE]PSDB/456331.086
GUIDO COLLINO [NÃO ELEITO]PTB/146611.069
MICHEL FIGUEREDO [SUPLENTE]PT do B/701231.021
NETA DO SÃO PEDRO [SUPLENTE]PSC/20120999
MISSIONARIO JORGE LISBOA [SUPLENTE]PDT/12212996
GIOVANNA MAIRA [SUPLENTE]PV/43344964
OMAR [SUPLENTE]PDT/12600947
HÉLIO MIRAÉZIO [SUPLENTE]PT do B/70127898
FERNANDO MARIN [SUPLENTE]DEM/25555893
DR GILMAR [SUPLENTE]PT/13777891
SOLANGE CASTILHO [NÃO ELEITO]PSOL/50777889
ZECA [SUPLENTE]PSDB/45100889
CLARICE LARSSON [SUPLENTE]PSC/20026888
JAILSON DA LUZ [SUPLENTE]PT/13610844
RICARDO TECO [SUPLENTE]PDT/12012844
CÍCERO DA OSASCENTER [SUPLENTE]PHS/31000839
MOTTA [SUPLENTE]PTC/36242827
LUIZINHO DO PV [SUPLENTE]PV/43333781
DR AUGUSTO [NÃO ELEITO]PTB/14567780
TIAGO OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PTB/14000761
MARQUINHO SOUZA [SUPLENTE]PSL/17123752
TIO LUIZINHO [SUPLENTE]PTN/19777745
NETE DO PT [SUPLENTE]PT/13272745
GIL DO POSTO [SUPLENTE]PSDC/27777725
PROFESSORA MARCIA TAVARES [NÃO ELEITO]PSOL/50555724
IRMÃO RAIMUNDO [SUPLENTE]PSDB/45728713
OSVALDÃO DO CONSEG [SUPLENTE]PSDB/45555689
PROFESSORA FATIMA VOLPIANI [SUPLENTE]PSDB/45345684
NESTOR DO ALGODÃO DOCE [SUPLENTE]PV/43077682
DR. EDSON [SUPLENTE]PSD/55190676
PASTOR EDISON [SUPLENTE]PDT/12777671
MARCÃO DA REGIONAL [SUPLENTE]PDT/12560669
NALDO DO POSTO [NÃO ELEITO]PTB/14123656
JUNIOR SASSO [SUPLENTE]PSD/55614646
ARI FISIOTERAPEUTA [SUPLENTE]PV/43555640
ARI DO JD. CONCEIÇÃO [PREJUDICADO]PTN/19019640
ALUISIO MOURA [SUPLENTE]PHS/31031630
QUINZINHO [SUPLENTE]PDT/12333626
PERNAMBUCO PINTOR [NÃO ELEITO]PMN/33022610
ANTONIO TAPIOCA [SUPLENTE]PTN/19613605
CANTOR GOLEIRO [SUPLENTE]PSD/55121601
FABRICIO GOIS [SUPLENTE]PSB/40679598
DR. CURY [PREJUDICADO]PMDB/15000598
CATHARINO [SUPLENTE]PT do B/70211595
SELENA [SUPLENTE]PSDB/45145595
ADAUTO [SUPLENTE]PT do B/70070593
PAULINHO CABELEIREIRO [SUPLENTE]PHS/31644592
MARGARIDA MOTORISTA [SUPLENTE]PC do B/65917568
EVERALDO TIQUINHO [SUPLENTE]PV/43013559
BIRA DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PSD/55555554
CLEDSON BARRETO [SUPLENTE]PT/13999552
PR.EDUARDO [SUPLENTE]PSDB/45777549
CHICO LEITE [SUPLENTE]PV/43123541
FULAIA [SUPLENTE]PPS/23111536
OSVALDO PACHECO [NÃO ELEITO]PTB/14111533
CIDO AMORINA [SUPLENTE]PPS/23023525
CICERO DO UNIÃO [SUPLENTE]PSL/17007524
PEDRO PEPÊ [SUPLENTE]PSDB/45001522
VAL DO CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PSDB/45111519
DIOGENES DO PROCON [NÃO ELEITO]PMN/33133513
ABIGAIL SILVA [SUPLENTE]PV/43433512
OSVALDO SOUZA (CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSC/20222511
MOREIRA DA BATERIA [SUPLENTE]PSD/55951507
OLGA CONDE [SUPLENTE]PSD/55733506
BATISTAO [SUPLENTE]PPS/23123501
JOSÉ DO AÇOUGUE [SUPLENTE]PSDB/45177497
LEVY TEDESCHI [SUPLENTE]PSDC/27706494
LUIZ VITORINO [SUPLENTE]PSDB/45000484
DR. LUIZ JORGE [SUPLENTE]PT do B/70999482
DR. WASHINGTON [SUPLENTE]PMDB/15707477
PROF. ARNALDO [SUPLENTE]PV/43300474
PASTOR OSMAR MENDES [NÃO ELEITO]PMN/33555469
DONIZETE DA ADEGA [SUPLENTE]PPS/23567462
DURCILEY [PREJUDICADO]PTB/14678462
REGINA DO ROCHDALLE [SUPLENTE]PRP/44234461
MARCELO HANADA [SUPLENTE]PMDB/15115459
ZITÃO [SUPLENTE]PSD/55678450
ANA DO AÇUCARÁ [SUPLENTE]PT/13123448
CHICO DE DEUS [SUPLENTE]PC do B/65010437
LUIZ SOARES [SUPLENTE]PSD/55960430
NASCIMENTO [SUPLENTE]PSDB/45333429
RUBÃO DO PAGODE [SUPLENTE]PSB/40017426
PROFA RÉGIA [SUPLENTE]PV/43012420
MARIA DO AMPARO [SUPLENTE]PV/43222414
SILVINO [SUPLENTE]PSC/20121413
JULIO MELO [SUPLENTE]PTN/19719407
TEREZINHA - TERE CUNHA [SUPLENTE]PT/13131405
MIZAEL DA SILVA [SUPLENTE]PDT/12231404
MARIA CABELEIREIRA [SUPLENTE]PDT/12222400
VALTER QUEIROZ [NÃO ELEITO]PSOL/50028395
DEJINHA [SUPLENTE]PT/13000390
SERGIO MEIRA [NÃO ELEITO]PMN/33300389
PROF RODRIGO [NÃO ELEITO]PTB/14014387
MARIOZAN [SUPLENTE]PT/13673387
PARANÁ DA RETIFICA [SUPLENTE]PT do B/70666385
MOACIR DO POSTO [SUPLENTE]PSD/55735379
SARGENTO SANTANA [SUPLENTE]PSDB/45115377
FATIMINHA [SUPLENTE]PPS/23333374
CESAR FARIAS [SUPLENTE]PSDB/45999373
MARCELINA DO BOMBEIRO [SUPLENTE]PRP/44193372
RITALO LINS [SUPLENTE]PT/13615371
GUINA DO TEATRO [SUPLENTE]PDT/12120371
TONINHO MARCOS [SUPLENTE]PV/43999368
DR. HENRIQUE VASCONCELLOS [SUPLENTE]PSDC/27789367
LUIZ FIO [SUPLENTE]PDT/12100365
JOÃO CORAGEM [SUPLENTE]PSD/55520362
CARLITO [SUPLENTE]PSB/40234362
GLAYTON HIPOLITO [SUPLENTE]PV/43456355
MARCÃO DA CHOPPERIFERIA [SUPLENTE]PSD/55051353
CICERO LIMA [SUPLENTE]PSL/17888348
RAFAEL TALLARICO [SUPLENTE]PRB/10000348
BILLY GRAFITES [PREJUDICADO]PSOL/50069347
SOARES GUERREIRO [SUPLENTE]PV/43777347
SERGIO PEREIRA DA COSTA [SUPLENTE]PSDC/27800344
PR. ALVES [NÃO ELEITO]PMN/33933336
MARQUINHOS JAGUARIBE [SUPLENTE]PT do B/70156334
SERGINHO DO PESTANA [SUPLENTE]PRP/44413330
TENÓRIO DAS BATERIAS [SUPLENTE]PSDC/27941330
JOEL DA FARMACIA [SUPLENTE]PSL/17000329
ALEXANDRE FRANÇA [SUPLENTE]PV/43024325
MAURO ARTEIRO [SUPLENTE]PRTB/28000325
DR. NELSON ALEXANDRE [SUPLENTE]PMDB/15678316
TIA DALVA DA EDUCAÇÃO [SUPLENTE]PC do B/65900310
CLAUDIO INACIO/GALO [SUPLENTE]PSC/20636310
LAURI TRANSJOI [SUPLENTE]PMDB/15001309
TONINHO ENFERMEIRO [SUPLENTE]PSDC/27456307
DR.RICHARD [SUPLENTE]PSDC/27147307
PROFESSOR MAURICIO [NÃO ELEITO]PTB/14144303
NAIR DE QUITAÚNA [SUPLENTE]PRTB/28028296
FÁTIMA [SUPLENTE]PSB/40130292
PALINHA [SUPLENTE]PSDC/27772289
DRA. ROSANA ZACARIAS [SUPLENTE]PT do B/70300286
RICARDO BROU [NÃO ELEITO]PMN/33123286
JONHSON [SUPLENTE]PC do B/65500285
CARDOSO DA MARIA [SUPLENTE]PSC/20131274
CARLÃO DO ATLÉTICO [SUPLENTE]PSDC/27012272
LUIS VELOSO [SUPLENTE]PT do B/70111268
LUIZA DO MUNHOZ [SUPLENTE]PSD/55636268
MESSIAS DO CEASA [SUPLENTE]PRTB/28111266
DIJAVAN QSS [SUPLENTE]PC do B/65000260
MARIA DIAS DE LIMA [SUPLENTE]PSDB/45789256
PEDRINA [NÃO ELEITO]PSOL/50050255
DR. GASPAR [PREJUDICADO]PT do B/70000253
CARLINHOS DO TRES BANDEIRAS [SUPLENTE]PSDB/45510253
GILSON NASCIMENTO VILA NOVA [SUPLENTE]PSL/17100253
LUIZA DO PORTALD'OESTE [SUPLENTE]PT do B/70141252
CLAUDINEI THOMAZ [SUPLENTE]PSD/55888251
RUBÃO [SUPLENTE]PV/43444251
MARIO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PDT/12653248
ROZENIO DA FESABO [SUPLENTE]PC do B/65611247
DR. FERNANDO [SUPLENTE]PSDB/45455244
HORACINDA DO LOFREDO [SUPLENTE]PSB/40447244
IRMÃO SILVA [SUPLENTE]PV/43337240
LEVI FALCÃO [SUPLENTE]PC do B/65100239
NEPER DO PARQUE CHICO MENDES [SUPLENTE]PV/43332236
EDIVANIA DA SAÚDE [SUPLENTE]PT do B/70007234
SANAZAR [SUPLENTE]PT do B/70000218
CLARÃO [SUPLENTE]PR/22233217
BARROS DO DEPÓSITO [SUPLENTE]PTN/19100217
SELMA CARDOSO [SUPLENTE]PDT/12111217
MARISTELA LEAMARE [SUPLENTE]PV/43430216
ELIUD ARAÚJO [SUPLENTE]PRP/44445213
ROSANGELA CRUZ [SUPLENTE]PPS/23633212
MARCOSSUEL CICLISTA [SUPLENTE]PV/43641208
ALEX TEVES [NÃO ELEITO]PMN/33733208
DANIEL MILÃO [SUPLENTE]PSD/55013207
ENILSON [SUPLENTE]PV/43213207
DEBORA DOMINGUES [NÃO ELEITO]PMN/33313204
ENOCH DELFINO [SUPLENTE]PSD/55444203
LEANDRO DA BICICLETARIA [SUPLENTE]PV/43027203
ENOQUE LUZ [PREJUDICADO]PSC/20634203
ZULU [SUPLENTE]PMDB/15029203
JOSÉ OSVALDO CARIRI [SUPLENTE]PC do B/65999201
MICHEL CHAVEIRO [NÃO ELEITO]PMN/33456201
PROF. HENRIQUE CESAR [SUPLENTE]PSB/40151199
IVANI FERREIRA [SUPLENTE]PSD/55455198
DEDÉ CORAÇÃO [SUPLENTE]PSL/17011197
MIGUEL LOPES [SUPLENTE]PT/13579192
FATIMA MARQUES [SUPLENTE]PSC/20156188
JOSÉ LUIS - 'HERMAN' [SUPLENTE]PMDB/15555187
OLINDA PONTES [PREJUDICADO]PT do B/70200185
OLGA MARIA [NÃO ELEITO]PMN/33455185
MARIKINHA [SUPLENTE]PSD/55222184
ROSA ROCHA [PREJUDICADO]PMN/33999184
VALDIR FERREIRA DIL [SUPLENTE]PMDB/15601183
ANTENOR [SUPLENTE]PDT/12000180
MARCELO MARCOS [SUPLENTE]PDT/12121175
AGEVILTON [SUPLENTE]PSD/55556172
ANA DO COLINAS [SUPLENTE]PT/13413172
ERISMAR [SUPLENTE]PSC/20246171
JAIME BARBOSA [SUPLENTE]PT do B/70707169
JANAÍNA MALAGOLI [SUPLENTE]PV/43313167
ELIANA FERREIRA [NÃO ELEITO]PSTU/16016167
ROSEMAR [SUPLENTE]PC do B/65169166
TICO [SUPLENTE]PT do B/70888165
PARANÁ [SUPLENTE]PRP/44100164
ROSI RIBEIRO [SUPLENTE]PSD/55010162
DRA. ROSA FISIOTERAPEUTA [SUPLENTE]PPL/54654161
ROSANA RIBEIRO [PREJUDICADO]PTB/14444161
OLINDO PAIXÃO [SUPLENTE]PP/11111160
LUIZ BUENO [SUPLENTE]PSD/55113157
COAN [SUPLENTE]PSDC/27190155
MISSIONÁRIA LENINHA [SUPLENTE]PT/13700155
ARLINDO PROFETA [SUPLENTE]PDT/12300155
CLAUDIA LACERDA [SUPLENTE]PSD/55677153
PROFESSOR DENIS [NÃO ELEITO]PSOL/50111150
GUSTAVO SEFERIAN [NÃO ELEITO]PSOL/50500149
PAULÃO DA SEGURANÇA [SUPLENTE]PRP/44333149
JOEL DA ENFERMAGEM [NÃO ELEITO]PMN/33337146
PROFESSOR JOÃO JOAQUIM [NÃO ELEITO]PSOL/50222144
SARAH SENNA [SUPLENTE]PV/43460144
CONCEIÇÃO FREITAS [SUPLENTE]PRP/44010141
RENAN GAUCHO [SUPLENTE]PPS/23185141
CARLOS CAMPOS [SUPLENTE]PRP/44444140
LEONECI DOS SANTOS SANTANA [NÃO ELEITO]PTB/14333139
MARIUSA PRADELA DA SAÚDE [SUPLENTE]PHS/31066138
ANTONIO SANTANA [SUPLENTE]PTN/19456138
PROF. ROBERTO UEDA [SUPLENTE]PSL/17111137
AMÉRICO MEQUINHA [SUPLENTE]PV/43888135
SELMA DO POSTINHO [SUPLENTE]PT do B/70725128
ADENOR SILVA [SUPLENTE]PV/43643126
MEIRE PIZELLI [SUPLENTE]PSDB/45012125
ANTONIO DE MATTOS [SUPLENTE]PRP/44111125
NETINHO NUNES [SUPLENTE]PSDC/27057125
ALFREDO VIEL [SUPLENTE]PSDC/27111124
WAGNÃO [SUPLENTE]PSL/17567119
JOSI [NÃO ELEITO]PSTU/16123117
DIMAS DO CEASA [SUPLENTE]PV/43113116
ALEX LEITE [SUPLENTE]PR/22013115
GILBERTO PERASSOLI [SUPLENTE]DEM/25800114
ITAMAR FIUZA [PREJUDICADO]PT do B/70159112
IRENE DO CAIC [SUPLENTE]PHS/31999112
PRISCILA [SUPLENTE]PSDC/27000111
FRANCINE MASSOLINE [SUPLENTE]PSD/55634110
IRMÃ FRAN [PREJUDICADO]PTB/14013110
FUMAÇA [SUPLENTE]PSB/40222109
MARCUS CAVALCANTI [SUPLENTE]PMDB/15237109
FLAVIO DELEGADO [SUPLENTE]PRP/44324106
PROF. GILMAR MARTINS [SUPLENTE]PV/43133104
JOSÉ CARLOS [SUPLENTE]PSC/20789104
MARCOS OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50051103
CARLINHO BANDA GERD [NÃO ELEITO]PMN/33000103
ENG HAMILTON [SUPLENTE]PRTB/28555103
LEANDRO MORELLI [SUPLENTE]PR/22022103
IRMÃ NEUZA [SUPLENTE]PTN/19146102
JANE CAROL [SUPLENTE]PSDC/27300101
LEIDY DA SAÚDE [SUPLENTE]PT do B/70377100
LILIAN [SUPLENTE]PSDB/45226100
ANA THEODORO [NÃO ELEITO]PMN/33048100
MARLENE FERNANDES [SUPLENTE]PRP/4413499
JAILSON [NÃO ELEITO]PTB/1419099
PATRICIA PERON [SUPLENTE]PDT/1235799
ELI [SUPLENTE]PT do B/7022298
CIDA MORGADO [SUPLENTE]PSDB/4522294
PROF. MAJELA GERMA-LI [SUPLENTE]PMDB/1501594
CIDA SÃO PEDRO [SUPLENTE]PC do B/6555593
ROSE [SUPLENTE]PSDC/2743892
LUCIENE SANTANA [NÃO ELEITO]PMN/3333589
VERGINIO POÇO [NÃO ELEITO]PSOL/5011488
BAIANA CEAZA [NÃO ELEITO]PMN/3333188
PAULO GONÇALVES [SUPLENTE]PSDC/2777887
CLÉLIA [SUPLENTE]PSL/1711387
ANGELA MARQUES [SUPLENTE]PV/4300785
VERINHA [SUPLENTE]PSDC/2712284
MANUEL DA IMOBILIÁRIA [SUPLENTE]PSD/5500779
MARLENE ROCHA [SUPLENTE]PRP/4455579
JOÃO SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/5016077
ROGÉRIO MECÂNICO [SUPLENTE]PRTB/2888877
DRA. ARLETE BARBOZA [SUPLENTE]PSDC/2701377
EVA GRIL [SUPLENTE]PT do B/7061676
RICARDO PECEGUINI [NÃO ELEITO]PMN/3303376
ROSE DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSC/2077776
FRANCINE [NÃO ELEITO]PTB/1488876
MARIA DA JUCO [SUPLENTE]PDT/1250076
FRANCISCO RODRIGUES [NÃO ELEITO]PSOL/5011675
JUVENAL DOS TECLADOS [SUPLENTE]PMDB/1575875
GENI GIGLIO [SUPLENTE]PSD/5515573
ELIZABETH PINHEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/5001973
MICHEL PEREIRA [NÃO ELEITO]PTB/1477772
CELINHA DO BARONESA [SUPLENTE]PT do B/7070071
ZEINER [NÃO ELEITO]PSOL/5080071
THAIS PAVANI [PREJUDICADO]PPL/5433369
PROFESSORA ZEFA [SUPLENTE]PV/4368869
TEREZINHA [NÃO ELEITO]PTB/1410069
SANTANA [NÃO ELEITO]PTB/1400769
RAMON R. R. A. DE C. L. ROMERO [NÃO ELEITO]PMN/3333368
MIRTES MELO [SUPLENTE]PPL/5411167
ROSY NASCIMENTO [SUPLENTE]PT/1367765
JESUINO [SUPLENTE]PSDC/2750063
JACK ROSA [SUPLENTE]PPS/2322262
MARGARETH DO PRIMEIRO DE MAIO [SUPLENTE]PSL/1720262
MARTINHA DO SANTO ANTONIO [SUPLENTE]PDT/1263361
JOSE LUIZ MAGRÃO [SUPLENTE]PRP/4422259
PASTORA NADIA [SUPLENTE]PTN/1999959
ZÉ MARIA [PREJUDICADO]PDT/1288859
RICARDO O FORROZEIRO [NÃO ELEITO]PMN/3304556
LUCIANA PEREIRA - PSICÓLOGA [SUPLENTE]PSDC/2736955
PEDRO HENRIQUE [SUPLENTE]PP/1111354
JOSÉ ADALBERTO [NÃO ELEITO]PSOL/5010053
SELMA DO BEL JARDINS [SUPLENTE]PSB/4014252
LAURA [SUPLENTE]PC do B/6533351
ANTONIO CARLOS [NÃO ELEITO]PMN/3325049
PASTORA BIA [PREJUDICADO]PSDB/4512648
KARLA ENFERMEIRA [SUPLENTE]PSL/1777748
MARMEM MARCELO [SUPLENTE]PRP/4496845
RITA DE CASSIA [NÃO ELEITO]PTB/1429245
DOUTOR DELMAR [SUPLENTE]PRP/4412343
ALEXANDRE GANDARELA [PREJUDICADO]PSOL/5012340
RODRIGO GONÇALVES [NÃO ELEITO]PSOL/5003540
ALEXANDRE LIMA [SUPLENTE]PRB/1000840
ANEZIA DEVILA MENK [SUPLENTE]PSB/4001339
CLAUDINHA [SUPLENTE]PT do B/7055534
MARCOS AURELIO [NÃO ELEITO]PTB/1499934
CLEUSA [PREJUDICADO]PSB/4045032
CLEUSA BORIN [SUPLENTE]PR/2213432
ANTONIO VALENTE [SUPLENTE]PRP/4414429
RENATA SANTOS [SUPLENTE]PV/4398226
RENATA [PREJUDICADO]PTB/1468626
ELY TERUEL [SUPLENTE]PSC/2000725
SONIA DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PPS/2351020
JOSE SILVA [NÃO ELEITO]PMN/3361619
SILVANA RIBEIRO [PREJUDICADO]PMDB/1500219
ANDREA [NÃO ELEITO]PTB/1468019
CARLOS RANGEL [NÃO ELEITO]PTB/1422219
IRMÃ ESTHER [SUPLENTE]PSB/4023317
TIA ODALIA DA PERUA ESCOLAR [SUPLENTE]PMDB/1514917
NEGO VALENTE [NÃO ELEITO]PMN/3345311
MARA RAMOS [SUPLENTE]PSC/2000110
ROSI CHEQUE [SUPLENTE]PV/430698
MADALENA [SUPLENTE]PMDB/150036
THIAGO LIZARDO [SUPLENTE]PPL/546665
ELANIA SILVA [SUPLENTE]PSC/209995
DRA. ELIANA [SUPLENTE]PP/110224
JOAREZ MACEDO [SUPLENTE]DEM/252002
GRAZI [NÃO ELEITO]PMN/334321
DIRLENE RIBEIRO [SUPLENTE]PSC/208881
PASTOR ADENIR [NÃO ELEITO]PSD/552000
JACKE GIL [NÃO ELEITO]PSOL/501760
DR. LEO [NÃO ELEITO]PRP/444000
TATIANA DUARTE [NÃO ELEITO]PRP/440440
HENRIQUE FORÇA JOVEM [NÃO ELEITO]PHS/311230
ANDRESSA [SUPLENTE]PSDC/270390
SALOMAO JR [NÃO ELEITO]PPS/230000
MARCONDES [NÃO ELEITO]PSTU/162220
RITA DE FÁTIMA [SUPLENTE]PMDB/150040

Candidatos a vereador 2012 em OSASCO-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ABIGAIL SILVA
(ABIGAIL SILVA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43433 | DEMOCRACIA VERDE (DEM / PV)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 30/07/1956 | INSCR: 148995230132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
331 26
332 230
276 19
315 38
277 83
285 62
213 54
Total512
ADALBERTO ALTOE
(PARANÁ)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44100 | POR UMA OSASCO CADA VEZ MELHOR (PDT / PRP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 27/06/1964 | INSCR: 392992440124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
332 16
213 16
277 28
315 23
285 8
331 37
276 36
Total164
ADALBERTO VIEIRA BONILHA
(BONILHA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17600 | PARA OSASCO SEGUIR MUDANDO (PT / PSL)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAIUA | DATA DE NASCIMENTO: 24/07/1951 | INSCR: 185853520183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
331 1.474
276 149
332 21
315 24
285 17
213 24
277 10
Total1.719
ADAUTO LEONILDO DE SOUZA
(ADAUTO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70070 | '100% OSASCO' (PTN / PRTB / PTC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MANDAGUARI | DATA DE NASCIMENTO: 08/11/1962 | INSCR: 143086170116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
213 2
276 14
332 3
315 4
331 568
277 2
Total593
ADELIA JAQUELINE DE OLIVEIRA GIL
(JACKE GIL)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50176 | FRENTE DE ESQUERDA POR OSASCO (PSTU / PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ENFERMAGEM E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 15/12/1976 | INSCR: 220221890183
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
213 0
276 0
277 0
285 0
315 0
331 0
332 0
Total0
ADENIR JOSE DA SILVA
(PASTOR ADENIR)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55200 | PARTIDO ISOLADO (PSD)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MONTALVANIA | DATA DE NASCIMENTO: 21/09/1961 | INSCR: 143086460141
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
331 0
332 0
213 0
276 0
277 0
285 0
315 0
Total0
ADENOR FERREIRA SILVA
(ADENOR SILVA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43643 | DEMOCRACIA VERDE (DEM / PV)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA MARIA VITÓRIA | DATA DE NASCIMENTO: 12/01/1962 | INSCR: 142993960141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
213 8
277 9
285 20
315 24
331 35
276 25
332 5
Total126
AGEVILTON JESUS DA SILVA
(AGEVILTON)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55556 | PARTIDO ISOLADO (PSD)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITAPEVA | DATA DE NASCIMENTO: 06/08/1956 | INSCR: 129512600159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
331 8
315 32
285 4
276 7
332 8
277 113
Total172
AGNALDO DE ALMEIDA VITÓRIA
(GUINA DO TEATRO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12120 | POR UMA OSASCO CADA VEZ MELHOR (PDT / PRP)
| OCUPAÇÃO: ATOR E DIRETOR DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE BARUERI | DATA DE NASCIMENTO: 13/01/1967 | INSCR: 119222700116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
213 38
315 55
331 41
285 76
276 43
332 41
277 77
Total371
ALEX SANDRO DE SOUZA SÁ
(ALEX DA ACADEMIA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12200 | POR UMA OSASCO CADA VEZ MELHOR (PDT / PRP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABROBÓ | DATA DE NASCIMENTO: 30/12/1971 | INSCR: 267104030116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
285 204
213 77
276 80
277 330
332 314
315 3.858
331 118
Total4.981
ALEX SOARES DE TEVES
(ALEX TEVES)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33733 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 06/09/1966 | INSCR: 149104390116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
213 17
332 34
285 14
331 22
315 45
276 18
277 58
Total208
ALEXANDRE ALVES DE LIMA
(ALEXANDRE LIMA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10008 | FRENTE REPUBLICANA SOCIALISTA E SOLIDÁRIA (PRB / PHS / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 08/10/1973 | INSCR: 345477670175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
285 6
315 30
332 2
277 2
Total40
ALEXANDRE JOSÉ MACEDO GANDARELA
(ALEXANDRE GANDARELA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50123 | FRENTE DE ESQUERDA POR OSASCO (PSTU / PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 20/06/1974 | INSCR: 267065780175
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALEXANDRE LUIZ DA SILVA
(DIJAVAN QSS)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65000 | FRENTE REPUBLICANA SOCIALISTA E SOLIDÁRIA (PRB / PHS / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: MÚSICO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 15/07/1974 | INSCR: 225275520108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
315 47
331 56
285 17
332 47
213 32
277 35
276 26
Total260
ALEXANDRE LUIZ DE FRANÇA
(ALEXANDRE FRANÇA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43024 | DEMOCRACIA VERDE (DEM / PV)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 26/10/1976 | INSCR: 216648840108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
285 46
277 78
315 84
332 80
276 8
213 15
331 14
Total325
ALEXSANDRO PERES LEITE
(ALEX LEITE)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22013 | UNIDOS POR OSASCO AINDA MELHOR! (PP / PSC / PR / PPL)
| OCUPAÇÃO: FERROVIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 03/05/1974 | INSCR: 197997450175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
332 12
331 13
285 6
276 2
213 3
277 68
315 11
Total115
ALFREDRO VIEL FILHO
(ALFREDO VIEL)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27111 | ALIANÇA DEMOCRÁTICA (PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1959 | INSCR: 068872010116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
213 19
285 25
276 3
331 11
315 13
277 17
332 36
Total124
ALTAIR BARBOSA GOUVEIA
(ALTAIR DA ASSOCIAÇÃO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43210 | DEMOCRACIA VERDE (DEM / PV)
| OCUPAÇÃO: JORNALISTA E REDATOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 02/07/1972 | INSCR: 204172390108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
277 19
315 26
331 171
213 17
276 1.288
332 18
285 28
Total1.567
ALTAIR SOARES
(ALTAIR DA PADARIA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55333 | PARTIDO ISOLADO (PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 26/12/1955 | INSCR: 068996780116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
331 133
315 31
277 106
276 60
285 71
213 1.550
332 95
Total2.046
ALUISIO DA SILVA PINHEIRO
(ALUISIO PINHEIRO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13620 | PARA OSASCO SEGUIR MUDANDO (PT / PSL)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 14/01/1957 | INSCR: 142809320124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
213 155
285 157
331 1.944
332 180
276 322
315 363
277 319
Total3.440
ALUISIO DE MOURA SANTOS
(ALUISIO MOURA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31031 | FRENTE REPUBLICANA SOCIALISTA E SOLIDÁRIA (PRB / PHS / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PICOS | DATA DE NASCIMENTO: 08/11/1953 | INSCR: 085150350159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
277 15
285 9
315 27
213 8
276 369
331 189
332 13
Total630
AMERICO APARECIDO JULIO
(AMÉRICO MEQUINHA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43888 | DEMOCRACIA VERDE (DEM / PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 12/02/1966 | INSCR: 119339820108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
276 1
315 15
285 90
332 12
213 5
277 9
331 3
Total135
ANA LUCIA DA SILVEIRA PINHEIRO
(ANA DO AÇUCARÁ)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | PARA OSASCO SEGUIR MUDANDO (PT / PSL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE JOÃO MONLEVADE | DATA DE NASCIMENTO: 05/06/1957 | INSCR: 129440850108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
331 259
276 53
213 5
315 36
285 15
332 54
277 26
Total448
ANA MARIA DE OLIVEIRA THEODORO
(ANA THEODORO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33048 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 26/03/1964 | INSCR: 154182450116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
213 4
276 4
315 4
332 73
285 10
277 5
Total100
ANA MARIA TEIXEIRA DOS ANJOS
(ANA DO COLINAS)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13413 | PARA OSASCO SEGUIR MUDANDO (PT / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ANTONINA | DATA DE NASCIMENTO: 23/08/1964 | INSCR: 312155710191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
277 15
331 135
213 1
315 5
332 4
276 11
285 1
Total172
ANDRE SACCO JUNIOR
(ANDRE SACCO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45645 | COLIGAÇÃO NOVOS TEMPOS PARA OSASCO (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 09/08/1953 | INSCR: 119466250124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
332 1.211
213 741
285 1.150
277 3.367
276 413
315 1.244
331 664
Total8.790
ANDREA ALVES MORALES
(ANDREA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14680 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 08/09/1975 | INSCR: 219580690132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
331 1
276 2
332 1
315 2
285 1
277 12
Total19
ANDREA CRISTINA CAPRIOTTI MAIER
(ANDREA VERGINIO CAPRIOTTI)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55412 | PARTIDO ISOLADO (PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 29/01/1972 | INSCR: 198732780132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
332 1.280
285 572
331 183
213 98
315 1.330
277 323
276 92
Total3.878
ANDRESSA ORTEGA DE OLIVEIRA
(ANDRESSA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27039 | ALIANÇA DEMOCRÁTICA (PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 25/10/1983 | INSCR: 295861230116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
213 0
276 0
277 0
285 0
315 0
331 0
332 0
Total0
ANDRÉ TENÓRIO DOS SANTOS
(TENÓRIO DAS BATERIAS)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27941 | ALIANÇA DEMOCRÁTICA (PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARAPIRACA | DATA DE NASCIMENTO: 01/02/1983 | INSCR: 296035010175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
285 11
315 287
331 4
213 4
277 8
332 16
Total330
ANTENOR BATISTA DE SOUZA
(ANTENOR)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12000 | POR UMA OSASCO CADA VEZ MELHOR (PDT / PRP)
| OCUPAÇÃO: MECÂNICO DE MANUTENÇÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CORRENTES | DATA DE NASCIMENTO: 28/12/1950 | INSCR: 142811660116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
276 11
213 2
332 4
285 4
315 10
331 141
277 8
Total180
ANTONIA ROSA DA CONCEICAO CRUZ
(JACK ROSA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23222 | COLIGAÇÃO NOVOS TEMPOS PARA OSASCO (PPS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE PIO IX | DATA DE NASCIMENTO: 02/04/1955 | INSCR: 129194970124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
331 47
315 8
277 1
276 1
285 4
332 1
Total62
ANTONIO APARECIDO TONIOLO
(TONIOLO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65678 | FRENTE REPUBLICANA SOCIALISTA E SOLIDÁRIA (PRB / PHS / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 14/11/1953 | INSCR: 068828570183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
315 4.113
276 663
332 3.810
285 850
277 631
331 245
213 200
Total10.512
ANTONIO CARLOS SANTANA
(ANTONIO SANTANA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19456 | '100% OSASCO' (PTN / PRTB / PTC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 09/10/1968 | INSCR: 171289440175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
277 29
285 18
331 9
213 4
276 3
332 23
315 52
Total138

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em OSASCO


Candidatos a vereador |2012| em OSASCO


Candidatos a vereador |2008| em OSASCO


Candidatos a vereador |2004| OSASCO