Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - PARNAMIRIM - RN

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em PARNAMIRIM-RN

NomePartidoNumeroVotos
IRANI GUEDES [ELEITO POR QP]PRB107773.466
ELIENAI CARTAXO [ELEITO POR QP]PMDB157772.732
TAVEIRA [ELEITO POR QP]PRB109872.441
PROF. GIOVANI JR. [ELEITO POR QP]PSD551232.312
PAULÃO JR. [ELEITO POR QP]PSDC278882.272
BINHO DE AMBROSIO [ELEITO POR QP]PSB400002.144
SHEILLA [ELEITO POR MÉDIA]PRB101232.090
GUSTAVO NEGÓCIO [ELEITO POR QP]PSDC275552.012
CLÊNIO [ELEITO POR QP]PV433331.902
KATIA PIRES [ELEITO POR QP]DEM255551.864
VALÉRIO [ELEITO POR QP]PDT126131.852
DINIZ [ELEITO POR QP]PDT122221.777
RICARDO GURGEL [ELEITO POR QP]PSB401111.641
BATISTA [ELEITO POR MÉDIA]PMDB156201.586
JEOVÁ ALVES [ELEITO POR MÉDIA]PSDC271271.559
GILDÁSIO [ELEITO POR QP]PSDB456111.355
ABIDENE [ELEITO POR MÉDIA]PSC200121.326
CARLOS AUGUSTO MAIA [ELEITO POR QP]PT do B70123748
GLYCIA CALDAS [PREJUDICADO]DEM253332.312
WALKÍRIA [SUPLENTE]PRB100001.830
SANTANA [SUPLENTE]PSDC270271.520
DR. YURI [SUPLENTE]PSDC279991.429
ANA MICHELE [SUPLENTE]PHS313331.353
PROF. RICARDO WAGNER [SUPLENTE]PSDC277771.283
CARLA SOUZA [PREJUDICADO]PP110001.283
ERON [SUPLENTE]PT131231.184
AMORIM [SUPLENTE]PT131311.144
PASTOR SANDOVAL [SUPLENTE]PDT121111.113
SERGIO ANDRADE [SUPLENTE]PP111111.069
PASTOR GOMES [SUPLENTE]PRB10333975
ARI RICARDO [SUPLENTE]PSD55111961
MARQINHOS DA CLIMEP [SUPLENTE]PSDC27123880
CLÉSIA DO MERCADORAMA [SUPLENTE]PSDC27789869
DR DEOCLECIO [SUPLENTE]PSB40555856
RONALD [SUPLENTE]PV43123803
ELISABETE CARRASCO [SUPLENTE]DEM25000803
DELEGADO LORDÃO [SUPLENTE]PR22222782
RHALESSA [SUPLENTE]PTN19123754
VOVÔ [PREJUDICADO]PP11222748
PAULO DA PREVIDÊNCIA [SUPLENTE]PC do B65155705
NOACIR MOURA [SUPLENTE]PRB10222677
ISRAEL MAGELA [SUPLENTE]PSC20111660
PROFESSORA NILDA [SUPLENTE]PSC20123623
BETINHO DA MALA [SUPLENTE]PC do B65100611
ALEX TEIXEIRA [SUPLENTE]PSDC27227600
DINARTE DO AKONXEGO [SUPLENTE]PSDC27333592
EWERTON TINOCO [SUPLENTE]PSD55555570
DENI MARINHO [SUPLENTE]PMDB15678532
DELEGADO LUCENA [SUPLENTE]PSC20190521
FRANKLANDIA [SUPLENTE]PMDB15151513
TOM SERTANEJO [SUPLENTE]PSC20333510
WELLINGTON MARTINS [SUPLENTE]PSB40333482
GUGU ALBINO [SUPLENTE]PSD55888479
ADEMIR DE QUEIROZ [SUPLENTE]PSD55333456
ROBERTO SHOW [SUPLENTE]PSDC27111455
MARILENE VALENTIM [PREJUDICADO]PT do B70133447
DOUTORA SOCORRO MORAIS [SUPLENTE]PC do B65888447
DR.DILSON [SUPLENTE]PSD55789402
RONA DE TIBINHA [SUPLENTE]PSD55222396
JOAO PERES [SUPLENTE]PSB40123367
MARIO CESAR FILHO [SUPLENTE]PC do B65000362
DJANILSON [SUPLENTE]PTC36222339
JOÃO HOLANDA [SUPLENTE]PSD55456334
NETÃO [SUPLENTE]PP11333333
CELINO [SUPLENTE]PC do B65123328
JONAS BENTO [PREJUDICADO]PRTB28888328
TOCHA [SUPLENTE]PDT12345311
ANGELA MACHADO [SUPLENTE]PP11123308
PEDRO FARIAS [SUPLENTE]PT do B70777299
IVAN BEZERRA [SUPLENTE]PMDB15555295
IRMÃO DOMINGOS [SUPLENTE]PMDB15111290
PASTOR EDILSON [PREJUDICADO]PRB10888290
CYNTHIA GOMES [SUPLENTE]PDT12777265
BATISTA DO GÁS [SUPLENTE]DEM25123259
RARIKA BASTOS [SUPLENTE]PDT12000256
IRMÃO EDILSON [SUPLENTE]PRTB28222254
IRMÃO GEILSON [SUPLENTE]DEM25444243
ISAAC MARQUES [SUPLENTE]PHS31111233
EDVALDO PEDRO [SUPLENTE]PRTB28123227
FADINHA [SUPLENTE]PRB10024224
TANTA [SUPLENTE]PDT12444211
ALESSANDRO MARCELINO [SUPLENTE]PC do B65555208
MANOEL BUGI [SUPLENTE]PR22111205
RANNIER LIRA [SUPLENTE]PRB10789195
DJACIRA PSICOLOGA [SUPLENTE]PDT12333191
WELLINGTON ALVES [SUPLENTE]PSDC27043179
JOYCE [PREJUDICADO]PSC20200179
RAYLLA ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PSD55777176
HENRIQUE DA ENFERMAGEM [SUPLENTE]PSC20888170
CARLA GUIMARAES [SUPLENTE]PTC36999163
ERNANDES [SUPLENTE]PSB40222156
FABIO LIMA [SUPLENTE]DEM25456153
KARENYNE [SUPLENTE]PSDB45678145
KARINA BARROS [PREJUDICADO]PR22333145
SAMUEL FERNANDES [SUPLENTE]PTN19111143
RICARDO [SUPLENTE]PMDB15123143
PROFESSOR WHARTON [SUPLENTE]PC do B65012129
DANIEL CARBURAÇÃO [SUPLENTE]PSDB45000129
NENEM [SUPLENTE]PTC36123128
IRMÃO LUIZ [SUPLENTE]PRB10500128
ALEXSANDRO DANTAS [SUPLENTE]PR22022120
RÔMULLO BRUNO [SUPLENTE]PHS31123114
OSMAR [SUPLENTE]PRB10666113
ISRAEL GOMES [SUPLENTE]PRB10111112
EMÍLIO [SUPLENTE]PT do B70000110
ÂNGELO DINHO [SUPLENTE]DEM25789109
MARA [SUPLENTE]PT13666107
SUELEIDE [SUPLENTE]PDT12123106
LAERTE PROMOÇÕES [SUPLENTE]PSDC27007105
NOVINHO [NÃO ELEITO]PSOL50000101
JOSI DA POUSADA [PREJUDICADO]PSDC27350101
ELTON ALVES [SUPLENTE]PMDB15000101
DAVID ALUMINIO [NÃO ELEITO]PSOL5099994
TIAGO DIONISIO [NÃO ELEITO]PSOL5012394
PAULAO DA ACADEMIA [SUPLENTE]PRP4477792
PACHECO [SUPLENTE]PTC3633385
MÉRCIA MENEZES [PREJUDICADO]PSDB4559882
MAX TEIXEIRA [SUPLENTE]DEM2566682
JOSUE AUGUSTO [SUPLENTE]DEM2519278
ROBERTO RADIOLA [SUPLENTE]PSB4088877
HERBERT SANTOS [SUPLENTE]PHS3111276
PROFESSOR JOCA [PREJUDICADO]PSDC2727266
JEOVÁ FOREVER [SUPLENTE]PSC2005566
ROZENI [SUPLENTE]PRP4422564
SAMUEL DA SAÚDE [SUPLENTE]PSDC2774764
PROFESSOR EDSON [SUPLENTE]PC do B6533363
EDUARDINHO DO PP [PREJUDICADO]PP1144463
LÚCIA [SUPLENTE]PDT1288862
OBSON FARIA [SUPLENTE]PHS3177761
CABO SILVA [SUPLENTE]PSC2022261
CAL DA CARROÇA [SUPLENTE]PRP4455559
VENANCIO [SUPLENTE]PRP4444455
DÁRIO GONÇALVES [NÃO ELEITO]PSOL5010054
MARIVALDO ROCHA [SUPLENTE]PHS3161052
SILVIO SANTOS [SUPLENTE]PRB1044452
ROGÉRIO GUIMARÃES [SUPLENTE]PRB1000752
CHICO DE PITETA [SUPLENTE]PSDB4512351
MOACY [NÃO ELEITO]PSOL5000147
MANOELZINHO DO SENAI [SUPLENTE]PSC2000046
RICARDO MIRANDA [SUPLENTE]PT do B7044445
LUCILENE [PREJUDICADO]PC do B6506545
JOÃO MECÂNICO [SUPLENTE]PSDB4522245
LUCICLEIDE [SUPLENTE]PHS3122245
EDMILSON PROFESSOR [SUPLENTE]PSDB4512542
WILTON SILVESTRE [SUPLENTE]PPL5444441
CAROÇO [SUPLENTE]PMDB1562341
DELEGADO HELENO LUIZ [SUPLENTE]PMDB1551041
RAIMUNDA EMIDIA [NÃO ELEITO]PSOL5044437
FOTÓGRAFO JACKSON MACEDO [SUPLENTE]PSDC2745637
ISAAC SAMIR [SUPLENTE]PC do B6544436
DENISE [SUPLENTE]PSD5598736
DI MELO CHAPÉU [SUPLENTE]PV4300834
CLAUDINHO SEM LIMITES [SUPLENTE]PSDC2710033
ALDENIR MEDEIROS [SUPLENTE]PMDB1522233
ZÉ MENDES [SUPLENTE]PT do B7033332
JUNIOR BAGAÇA [NÃO ELEITO]PCB2100032
PROFESSORA CLEO [SUPLENTE]PHS3145631
SARGENTO MALTEZ [PREJUDICADO]PRTB2802831
JOSIMAR DE PIRANGI [SUPLENTE]PPS2345631
CRIS BARROS [PREJUDICADO]PP1111031
LUIZA TERTO [NÃO ELEITO]PSOL5090028
DR. HILÁRIO [SUPLENTE]PPS2333326
WAGNER [SUPLENTE]PC do B6577725
MARIA GECILENE [NÃO ELEITO]PSOL5088825
MÁRIO DO GESSO [SUPLENTE]PSDB4532125
LUCINHA MOURA [PREJUDICADO]PSDC2770025
MARGARETE [PREJUDICADO]PT do B7099924
ADEMIR FREIRE [NÃO ELEITO]PSOL5022224
SABRINA MAFRA [SUPLENTE]PRP4432124
MAROCA [SUPLENTE]PMDB1510024
ROBSON [SUPLENTE]PRB1055524
EUDES PIANCÓ [SUPLENTE]PC do B6522223
PROFESSOR VITORIANO ROBERTO [SUPLENTE]PMDB1561123
WALTER [SUPLENTE]PC do B6566622
ELMER [NÃO ELEITO]PSOL5050019
MARIA SANTANA [SUPLENTE]PSC2044419
ELIANE [NÃO ELEITO]PCB2111117
KELLY [SUPLENTE]PTC3628316
JOÃO LEONARDO [SUPLENTE]PT do B7088815
CINTHIA HOLANDA [NÃO ELEITO]PSOL5055515
MAYATO [SUPLENTE]PRP4414115
RUANA [SUPLENTE]PRB1024612
DAILSON [SUPLENTE]PRP4415111
MAFRA [SUPLENTE]PSDC2713311
DANI [SUPLENTE]PSD5518010
NENA DE ALFREDO [SUPLENTE]PSDC270009
GALVÃO [SUPLENTE]PSC202349
ODON [SUPLENTE]PMDB154449
CLAUDINEI PINHEIRO [SUPLENTE]PRB100109
EDSON [SUPLENTE]PSDC274448
SOCORRO [SUPLENTE]PMDB153218
ANÁDIA [SUPLENTE]PDT125557
ERY MEDEIROS [SUPLENTE]PRP443335
PAOLA JULIASSE [SUPLENTE]PRP440025
VALERIO DANTAS [SUPLENTE]PSB406135
CAROL TAVARES [PREJUDICADO]DEM251005
CAROL PIRES [SUPLENTE]PP111125
MARCELO NORONHA [SUPLENTE]PSDB454444
IRMÃ PAULA [SUPLENTE]PRP442223
ALINE CAROLINA [SUPLENTE]PRP441233
PEDRO FONSECA [SUPLENTE]PR220003
CYNTHIA [SUPLENTE]PSD554432
SUZANY FIGUEIREDO [SUPLENTE]PSDB458252
JOAO POPO [SUPLENTE]PHS310002
RENATA [SUPLENTE]PC do B650011
PROFESSORA ANGELA [SUPLENTE]PRP441111
HILZA MARIA [SUPLENTE]PHS316431
DINALVA [SUPLENTE]PMDB159991
TIA BUI [SUPLENTE]PDT126661
CLEIA [SUPLENTE]PRB106001
KARLA [SUPLENTE]PRB104501
ANA CLÁUDIA [SUPLENTE]PRB103501
CHICO DA IGREJA [NÃO ELEITO]PT do B702220
VIRGINIA [SUPLENTE]PC do B653860
JOSEILSON ALVES [NÃO ELEITO]PSDB459950
JACIRA ARLENE [SUPLENTE]PHS313510
ANA MARIA [SUPLENTE]PHS312140
JÉSSICA ANDRADE [SUPLENTE]PRTB281250
BATISTA TAXISTA [PREJUDICADO]DEM255000
NILSON NASCIMENTO [NÃO ELEITO]DEM252250
AFRÂNIO [NÃO ELEITO]DEM252220
DIANA [SUPLENTE]PRB105500

Candidatos a vereador 2012 em PARNAMIRIM-RN em ordem alfabética | Pagina [0]

ABIDENE SALUSTIANO DA SILVA
(ABIDENE)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20012 | MUDA PARNAMIRIM II (PTN / PSC / PR / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IELMO MARINHO | DATA DE NASCIMENTO: 10/03/1973 | INSCR: 015082531694
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
50 1.326
Total1.326
ADELMARXMO ALBINO DE ALMEIDA
(GUGU ALBINO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55888 | VITÓRIA DA CONTINUIDADE III (PMDB / PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 05/05/1987 | INSCR: 025730941600
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 479
Total479
ADEMIR DE QUEIROZ
(ADEMIR DE QUEIROZ)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55333 | VITÓRIA DA CONTINUIDADE III (PMDB / PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: FAXINEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 19/07/1964 | INSCR: 009727611627
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 456
Total456
ADEMIR FREIRE
(ADEMIR FREIRE)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50222 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CANGUARETAMA | DATA DE NASCIMENTO: 06/05/1974 | INSCR: 013451161627
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
50 24
Total24
ALAIDE MARGARETE DE MELO SOUZA
(MARGARETE)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70999 | VITORIA DA CONTINUIDADE VI (PRP / PPL / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 02/12/1967 | INSCR: 003084981619
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALBERIS ERON FLAVIO DE OLIVEIRA
(ERON)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | VITÓRIA DA CONTINUIDADE IV (PT / PHS / PSB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR E INSTRUTOR DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PARNAMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 04/04/1971 | INSCR: 013206351643
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 1.184
Total1.184
ALDENIR MEDEIROS DA SILVA
(ALDENIR MEDEIROS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15222 | VITÓRIA DA CONTINUIDADE III (PMDB / PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE LABORATÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA CRUZ | DATA DE NASCIMENTO: 16/12/1969 | INSCR: 010775471619
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 33
Total33
ALESSANDRO DINIZ MARQUES
(ALESSANDRO MARCELINO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65555 | VITORIA DA CONTINUIDADE VI (PRP / PPL / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 16/10/1981 | INSCR: 019475991635
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 208
Total208
ALEXSANDRO DANTAS
(ALEXSANDRO DANTAS)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22022 | MUDA PARNAMIRIM II (PTN / PSC / PR / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 29/10/1977 | INSCR: 016399151635
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 120
Total120
ALEXSANDRO RAMOS TEIXEIRA
(ALEX TEIXEIRA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27227 | COLIGAÇÃO VITÓRIA DA CONTINUIDADE V (PDT / PSDC)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 16/02/1973 | INSCR: 013590471627
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 600
Total600
ALINE CAROLINA DA SILVA SANTOS
(ALINE CAROLINA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44123 | VITORIA DA CONTINUIDADE VI (PRP / PPL / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 26/07/1988 | INSCR: 025412351635
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 3
Total3
ANA CAROLINA CARVALHO DE LIMA PIRES
(CAROL PIRES)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11112 | MUDA PARNAMIRIM I (PP / PTB / DEM / PV)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 01/10/1988 | INSCR: 025100431627
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 5
Total5
ANA CAROLINA TAVARES TEIXEIRA
(CAROL TAVARES)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25100 | MUDA PARNAMIRIM I (PP / PTB / DEM / PV)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 12/04/1986 | INSCR: 024352221651
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANA CLÁUDIA RODRIGUES DOS SANTOS
(ANA CLÁUDIA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10350 | VITÓRIA DA CONTINUIDADE II (PRB / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PARNAMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 16/07/1992 | INSCR: 029928961660
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 1
Total1
ANA MARIA CELESTINO DE ANDRADE
(ANA MARIA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31214 | VITÓRIA DA CONTINUIDADE IV (PT / PHS / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACAIBA | DATA DE NASCIMENTO: 15/01/1977 | INSCR: 017428641651
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 0
Total0
ANA MICHELE DE FARIAS CABRAL
(ANA MICHELE)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31333 | VITÓRIA DA CONTINUIDADE IV (PT / PHS / PSB)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE OBRAS CIVIS, | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 27/11/1978 | INSCR: 017620931678
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 1.353
Total1.353
ANGELA DE SOUZA SILVA
(PROFESSORA ANGELA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44111 | VITORIA DA CONTINUIDADE VI (PRP / PPL / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 23/01/1976 | INSCR: 015046211643
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 1
Total1
ANGELA MARIA BRITO MACHADO
(ANGELA MACHADO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11123 | MUDA PARNAMIRIM I (PP / PTB / DEM / PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 13/01/1964 | INSCR: 002206011635
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 308
Total308
ANTONIO BATISTA BARROS
(BATISTA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15620 | VITÓRIA DA CONTINUIDADE III (PMDB / PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 13/06/1943 | INSCR: 009600241686
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
50 1.586
Total1.586
ANTONIO GONÇALVES DA SILVA JUNIOR
(PACHECO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36333 | MUDA PARNAMIRIM II (PTN / PSC / PR / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 25/01/1963 | INSCR: 012130021686
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 85
Total85
ANTONIO INACIO DA SILVA
(CABO SILVA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20222 | MUDA PARNAMIRIM II (PTN / PSC / PR / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NIZIA FLORESTA | DATA DE NASCIMENTO: 05/04/1953 | INSCR: 012439311627
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 61
Total61
ANTONIO JOSINO NETO
(TOM SERTANEJO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20333 | MUDA PARNAMIRIM II (PTN / PSC / PR / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: CANTOR E COMPOSITOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PATU | DATA DE NASCIMENTO: 19/05/1950 | INSCR: 009187271686
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 510
Total510
ANTONIO VENANCIO DE SOUZA
(VENANCIO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44444 | VITORIA DA CONTINUIDADE VI (PRP / PPL / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TANGARA | DATA DE NASCIMENTO: 12/07/1960 | INSCR: 000371801678
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 55
Total55
ANÁDIA REIS CAVALCANTE GUERREIRO
(ANÁDIA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12555 | COLIGAÇÃO VITÓRIA DA CONTINUIDADE V (PDT / PSDC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 03/11/1956 | INSCR: 009588481651
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 7
Total7
ARI RICARDO CAMARA MARQUES
(ARI RICARDO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55111 | VITÓRIA DA CONTINUIDADE III (PMDB / PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO DO POTENGI | DATA DE NASCIMENTO: 01/07/1975 | INSCR: 015037761627
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 961
Total961
ARON VALERIO DANTAS
(VALERIO DANTAS)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40613 | VITÓRIA DA CONTINUIDADE IV (PT / PHS / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 30/09/1978 | INSCR: 018336831635
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 5
Total5
CARLOS ALBERTO DA SILVA TARGINO
(BETINHO DA MALA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65100 | VITORIA DA CONTINUIDADE VI (PRP / PPL / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: GARÇOM | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA CRUZ | DATA DE NASCIMENTO: 12/05/1981 | INSCR: 019019581600
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 611
Total611
CARLOS AUGUSTO DE PAIVA MAIA
(CARLOS AUGUSTO MAIA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70123 | VITORIA DA CONTINUIDADE VI (PRP / PPL / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PAU DOS FERROS | DATA DE NASCIMENTO: 24/09/1981 | INSCR: 019319671635
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
50 748
Total748
CARLOS MAGNO PEREIRA DO NASCIMENTO
(VOVÔ)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11222 | MUDA PARNAMIRIM I (PP / PTB / DEM / PV)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 12/04/1962 | INSCR: 001181061686
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
CINTHIA ATAIDE DE HOLANDA
(CINTHIA HOLANDA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50555 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRASÍLIA | DATA DE NASCIMENTO: 08/03/1982 | INSCR: 044465731040
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
50 15
Total15
CLAUDINEI FRANCISCO PINHEIRO
(CLAUDINEI PINHEIRO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10010 | VITÓRIA DA CONTINUIDADE II (PRB / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 31/07/1969 | INSCR: 093311430256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 9
Total9
CLAUDIO PEREIRA DA SILVA
(CLAUDINHO SEM LIMITES)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27100 | COLIGAÇÃO VITÓRIA DA CONTINUIDADE V (PDT / PSDC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PARNAMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 05/11/1979 | INSCR: 017430761635
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 33
Total33
CLAUDIO SOUZA DA SILVA
(CAL DA CARROÇA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44555 | VITORIA DA CONTINUIDADE VI (PRP / PPL / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE EDUARDO GOMES | DATA DE NASCIMENTO: 12/09/1974 | INSCR: 015009951651
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 59
Total59
CLEIA SIMONE DE ARAÚJO
(CLEIA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10600 | VITÓRIA DA CONTINUIDADE II (PRB / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 23/10/1971 | INSCR: 013201221600
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 1
Total1
CLENIO JOSÉ DOS SANTOS
(CLÊNIO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43333 | MUDA PARNAMIRIM I (PP / PTB / DEM / PV)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PARNAMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 30/05/1968 | INSCR: 012120831694
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
50 1.902
Total1.902
CLESIA FERNANDES CARDOSO
(CLÉSIA DO MERCADORAMA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27789 | COLIGAÇÃO VITÓRIA DA CONTINUIDADE V (PDT / PSDC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 25/08/1958 | INSCR: 001156891660
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 869
Total869
CLESIOSÂNGINA NUNES ABRANTES
(PROFESSORA CLEO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31456 | VITÓRIA DA CONTINUIDADE IV (PT / PHS / PSB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PAU DOS FERROS | DATA DE NASCIMENTO: 03/07/1970 | INSCR: 010934351694
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 31
Total31
CLÁUDIO MALTEZ DE BARROS
(SARGENTO MALTEZ)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28028 | VITÓRIA DA CONTINUIDADE II (PRB / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 24/01/1970 | INSCR: 075106670310
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
CRIS APARECIDA COUTINHO DA SILVA BARROS
(CRIS BARROS)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11110 | MUDA PARNAMIRIM I (PP / PTB / DEM / PV)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ENFERMAGEM E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TIMBAUBA | DATA DE NASCIMENTO: 23/10/1983 | INSCR: 022921671627
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
CYNTHIA GOMES DA COSTA CAMARA
(CYNTHIA GOMES)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12777 | COLIGAÇÃO VITÓRIA DA CONTINUIDADE V (PDT / PSDC)
| OCUPAÇÃO: FONOAUDIÓLOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 25/04/1981 | INSCR: 019731271627
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 265
Total265
CYNTHIA VALERIA CARVALHO DE ABREU ANDRADE
(CYNTHIA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55443 | VITÓRIA DA CONTINUIDADE III (PMDB / PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 22/09/1972 | INSCR: 013091531600
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
50 2
Total2

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em PARNAMIRIM


Candidatos a vereador |2012| em PARNAMIRIM


Candidatos a vereador |2008| em PARNAMIRIM


Candidatos a vereador |2004| PARNAMIRIM