Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - PAULISTA - PE

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em PAULISTA-PE

NomePartidoNumeroVotos
IRMA IOLANDA [ELEITO POR QP]PC do B658883.969
TONICO [ELEITO POR QP]PSB407773.610
DR VINICIUS [ELEITO POR QP]PSC206202.891
IRMAO NADINIAS [ELEITO POR QP]PSB403332.511
ROBERTINHO [ELEITO POR QP]PC do B652222.306
NILDO SOLDADO [ELEITO POR MÉDIA]PSB401992.184
NELSON FALCAO [ELEITO POR MÉDIA]PC do B657892.155
EDMILSON DO PAGODE [ELEITO POR QP]PTB147001.920
EDINHO [ELEITO POR MÉDIA]PSC205001.914
FÁBIO BARROS [ELEITO POR QP]PT132221.907
IRANILDO [ELEITO POR QP]PHS310311.839
DIOGENES GRAVATA [ELEITO POR QP]PP110111.736
JOAO MENDONCA [ELEITO POR MÉDIA]PTB141231.720
PEDRO MARINHO [ELEITO POR QP]PSL177001.389
JUNIOR DE IRMA LINDA [ELEITO POR MÉDIA]PP118001.253
FABIANO PAZ [NÃO ELEITO]PSDB451232.163
AUGUSTO COSTA [SUPLENTE]PC do B651002.117
VALMIR DO NOBRE [SUPLENTE]PSB402341.733
ALDO TRAJANO [SUPLENTE]PSB402221.730
EVANIL BELEM [SUPLENTE]PSB401231.593
IRMAO FAL [SUPLENTE]PHS314441.567
SILVIO MOURA [SUPLENTE]PC do B659991.514
ALUIZIO CAMILO [SUPLENTE]PT131111.490
GERALDO MELO [SUPLENTE]PC do B653331.488
EDSON CARNEIRO [SUPLENTE]PHS313441.463
MARCOS BREXA [SUPLENTE]PT132001.443
ELTON VICTOR [SUPLENTE]PHS319001.411
DAVI ÁLVARO [SUPLENTE]PT139991.400
KENNYO MIGUEL [SUPLENTE]DEM250001.348
FELIPE GRACINHA [NÃO ELEITO]PDT123001.315
DEIVSON DUTRA [SUPLENTE]PSB405001.306
MISSIAS [SUPLENTE]PSC201231.270
LEVI DA MIRUEIRA [SUPLENTE]PTB140141.240
PASTOR CARLOS ROCHA [NÃO ELEITO]PRB101231.240
EUDES FARIAS [SUPLENTE]PP116111.236
PROFº RINALDO BOLA [SUPLENTE]PT136131.234
PR POMPEU [SUPLENTE]PP117111.217
MIMI [NÃO ELEITO]PDT123451.191
ALEMAO [SUPLENTE]PSB400001.181
ALENCAR [SUPLENTE]PSB401441.168
JUNIOR DA LOCADORA [SUPLENTE]PC do B651231.166
TOM [SUPLENTE]PT130001.157
FLAVIO RACINHA [SUPLENTE]PP111111.150
REGI DO UNIAO [SUPLENTE]PC do B653651.114
MARCELO VIANA [SUPLENTE]PSC200001.108
ALMEIDA FOTO [SUPLENTE]PSL174001.084
HERMINIO DA PRESTAÇÃO [SUPLENTE]PP116761.083
GEORGE FREITAS [SUPLENTE]PT131231.078
WILSON VIRGINIO [SUPLENTE]PSC201111.039
ZAQUEU O MARATONISTA [PREJUDICADO]PSL178881.039
LULA FOTO [SUPLENTE]PSL174561.016
LU DO MUNGUZA [PREJUDICADO]PSL174441.016
ADEVON [SUPLENTE]PSC20120986
PROFESSOR ARY [SUPLENTE]PSB40232981
VALERIA GONÇALVES [SUPLENTE]PC do B65440974
FABIO PORTO [SUPLENTE]PC do B65131950
PROFESSOR ROSIVALDO [SUPLENTE]DEM25100926
RONALDO MOURA [SUPLENTE]DEM25622913
RUFINO [SUPLENTE]PSC20700909
JOAO PEREIRA [SUPLENTE]PTN19789869
MARCIO MELO [SUPLENTE]PP11456862
JAIR [NÃO ELEITO]PDT12123850
SOSTENES MIRANDA [NÃO ELEITO]PDT12017838
JANE DE BOCÃO [SUPLENTE]PP11411826
MIZA [NÃO ELEITO]PTC36000776
JUNIOR NEGUINHO [NÃO ELEITO]PTC36036772
JUNIOR DA PADARIA [SUPLENTE]PP11211765
BOCA LOUCA MOTORISTA [SUPLENTE]PHS31123763
SARGENTO FALCAO [SUPLENTE]PP11123752
ÍKARO [SUPLENTE]DEM25025722
LUIZ CARLOS NEVES [NÃO ELEITO]PDT12111720
LEO DE PAULISTA [NÃO ELEITO]PT do B70777692
LIZIE FRANCO [SUPLENTE]PSB40140676
TIAGO BAIA [SUPLENTE]PSL17300664
PROFº ZÉ VEIGA [SUPLENTE]PC do B65369663
AMARAL [NÃO ELEITO]PDT12130643
LEO DA GRAFICA [SUPLENTE]PTB14555628
PAULO DA ACADEMIA [SUPLENTE]PHS31555625
DODÔ DO CALDINHO [SUPLENTE]PMDB15777617
LUCIANO SHALON [SUPLENTE]DEM25700603
CLEIDE ANDRADE [PREJUDICADO]PT13333603
PRFº JOSEEMIR [SUPLENTE]PT13456595
MISSIONÁRIO CARVALHO [SUPLENTE]PSL17007578
RONALDO REY [SUPLENTE]PT13555567
MÔDA [SUPLENTE]PP11222558
MARCONE O AMIGO [SUPLENTE]DEM25232546
CARLOS DA PADARIA [SUPLENTE]DEM25234532
PROFESSORA DALVA [NÃO ELEITO]PMN33007530
JOEDES [SUPLENTE]PHS31500523
IRMAO EVERALDO [SUPLENTE]PP11650522
BRUNO DO PEIXE [NÃO ELEITO]PTC36123520
MIZAEL [SUPLENTE]PHS31112511
TIA MONICA [SUPLENTE]PP11010509
BIANCA PINHO ALVES [SUPLENTE]PSB40040506
ABRAAO SO VITORIA [SUPLENTE]PC do B65444492
CAILSON ALVES [SUPLENTE]DEM25222469
DIDI DO BEIRA MAR [SUPLENTE]PC do B65234465
SERGIO CAPOEIRA [SUPLENTE]PT13636462
ALEXANDRE LIRA [SUPLENTE]PC do B65555448
DR EDVANDRO [SUPLENTE]PSB40111445
NETO RAMOS [NÃO ELEITO]PMN33112439
SAMUEL OBAMA [NÃO ELEITO]PRTB28700436
GERALDO CABOCLO [SUPLENTE]PHS31369420
EUDES DA AMBULANCIA [SUPLENTE]PSB40340407
PROFESSOR JAILTON [SUPLENTE]DEM25255407
BRAZ SEABRA [SUPLENTE]PMDB15234406
MARCIO FREIRE [SUPLENTE]PP11444400
CICERO DA ONG [NÃO ELEITO]PT do B70567383
PAULO ANDRE DA OLMP [SUPLENTE]PC do B65165371
JORGE DA IGREJA [SUPLENTE]PMDB15111365
RICARDO ARANTES [NÃO ELEITO]PTC36999360
PEPEU GOMES [SUPLENTE]PSB40100359
JULIANA [PREJUDICADO]PSC20670355
JOÃO LIÔ [SUPLENTE]PSL17255355
FAUSTO [SUPLENTE]PSC20777354
GUGA CABRAL [SUPLENTE]PMDB15000354
CARLOS ARRUDA [SUPLENTE]DEM25678353
MARCELO AMARELO [SUPLENTE]PSB40640344
EDIMILSON BANANA [NÃO ELEITO]PT do B70123343
RICARDO OTICA [SUPLENTE]PHS31624341
BARACHO [NÃO ELEITO]PSDB45678339
LUCIANO MORAIS [NÃO ELEITO]PCB21111338
PROTETICO JOSELITO SILVA [SUPLENTE]PTN19019334
TONY DA AMBULANCIA [SUPLENTE]DEM25625331
SOCORRO SANTOS [SUPLENTE]PSB40963330
GILSON BUDA [SUPLENTE]PMDB15615327
PAULO DANTAS [NÃO ELEITO]PV43567323
CARLOS LOPES [SUPLENTE]PSB40200318
SILVIO LOPES [SUPLENTE]PHS31777318
FERNANDO SÁ [SUPLENTE]PSL17000318
JORGE ROCHA [SUPLENTE]PT13699311
SILVIO BOLA [SUPLENTE]PSC20222305
JOELMA [SUPLENTE]PTN19151297
SONIA LEAL [SUPLENTE]PTN19500296
PROFESSORA JOANA [NÃO ELEITO]PDT12000295
NININHO [NÃO ELEITO]PMN33000292
NIVALDO LUIZ [PREJUDICADO]DEM25333292
PLINIO MARIANO [NÃO ELEITO]PSDC27111289
BELEZAL [SUPLENTE]PHS31333287
LEO [SUPLENTE]PSC20100287
PASTOR EDILSON [SUPLENTE]PP11788284
RICARDO BOMBEIRO [SUPLENTE]PSB40193281
ALINE CASTRO [SUPLENTE]PC do B65000275
EDUARDO QUEIROZ [NÃO ELEITO]PSDB45444275
PROFº ILSON ADELINO [NÃO ELEITO]PRTB28023271
OZEAS COMANDO [NÃO ELEITO]PT do B70000266
LENILSON ALVES [NÃO ELEITO]PRB10000264
PASTOR JULIO LINS [NÃO ELEITO]PRB10777259
JOSE BEJUELIO [SUPLENTE]PPL54123248
IRMÃ GLÓRIA [SUPLENTE]PT13513248
IRMÃO JAQUES [NÃO ELEITO]PSDB45645246
VADO PARCEIRO [NÃO ELEITO]PTC36222243
RENILDA [SUPLENTE]PHS31300241
FERNANDO SORVETE [NÃO ELEITO]PSDC27666241
SARGENTO LEONIDADAS [SUPLENTE]PP11190241
MANOEL DODOIA [NÃO ELEITO]PPS23111239
PROFESSORA DETINHA [PREJUDICADO]PC do B65199238
ZEZINHO DA MIRUEIRA [SUPLENTE]PRP44123238
TIM MAIA [SUPLENTE]PT13234235
NECO DE PARATIBE [SUPLENTE]PSB40456233
SANDRO PROTETICO [SUPLENTE]PTN19222233
JUNIOR ARRUDA [NÃO ELEITO]PTC36888231
VAL [SUPLENTE]PP11555228
DEL LANCHES [SUPLENTE]PP11000228
RODRIGO MARTINS [NÃO ELEITO]PTC36226226
GEORGIO CLECIO [NÃO ELEITO]PSDC27147224
CANTORA GEISA MARTINS [NÃO ELEITO]PTC36111221
CABO LIRA [NÃO ELEITO]PRTB28190217
MAURICIO [SUPLENTE]PP11700217
EDISON DOS TECELÕES [SUPLENTE]PT13789216
DR. REGINALDO [SUPLENTE]PT13650213
RODRIGO DA AGENCIA [NÃO ELEITO]PT do B70700208
IRMÃO ISAAC [NÃO ELEITO]PRTB28111208
PERA DO UNIAO [SUPLENTE]PC do B65601204
ANGELA [NÃO ELEITO]PMN33333200
SALATIEL ALVES [SUPLENTE]PC do B65700198
PROF KILBER ALVES [NÃO ELEITO]PSDB45555196
PROFº VALTER [NÃO ELEITO]PRTB28200196
SOM [NÃO ELEITO]PT do B70670193
GILBERTO DA LF [NÃO ELEITO]PRTB28411193
ANDRE RAUL [SUPLENTE]DEM25555190
JADIS [NÃO ELEITO]PRB10199188
TUTU [SUPLENTE]PP11333185
JOEL DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PMDB15555181
ELIEL DO TAEKWONDO [SUPLENTE]PC do B65007180
JC [NÃO ELEITO]PMN33999175
TENENTE NETO [SUPLENTE]PHS31234167
MANO CURUJA [NÃO ELEITO]PMN33444166
CAPITÃO MARINHO [NÃO ELEITO]PPS23216163
AGENOR VIDAL [SUPLENTE]PMDB15611163
MARCELO BARROS [SUPLENTE]PSC20020155
TIA FIA [NÃO ELEITO]PDT12789153
IRMA EDINHA [SUPLENTE]PP11290153
SID SANTOS [NÃO ELEITO]PRB10010149
NEIDE [PREJUDICADO]PSC20640147
ROSINHA DO PT [SUPLENTE]PT13500147
HERALDO LIMA [NÃO ELEITO]PMN33555145
ANTONIO BARBEIRINHO [SUPLENTE]PTN19002145
PRETA [SUPLENTE]PC do B65040144
ADAILTON BATATA [SUPLENTE]PTN19777143
MURECE [SUPLENTE]PSL17017143
ARAKEM [SUPLENTE]PSC20313142
EDINHO DA FEIRA [NÃO ELEITO]PMN33111138
CEZAR DA SAÚDE [NÃO ELEITO]PMN33888135
RISO [SUPLENTE]PMDB15677134
ALMIR DO BICHO [SUPLENTE]PTN19999133
GENADJA CARNEIRO [SUPLENTE]PSB40043132
JAILSON MEDEIROS [NÃO ELEITO]PRB10210132
AS KIS [SUPLENTE]DEM25115131
PROF. ROSELINA [NÃO ELEITO]PPS23623131
EUNICE SILVA [SUPLENTE]PT13013128
IARA MARIA [SUPLENTE]PRP44566126
LUIZ CARLOS [NÃO ELEITO]PV43123124
NICE DOS SALGADOS [SUPLENTE]PHS31111124
DRA EUNICE [SUPLENTE]PTB14013124
JUNIOR SEABRA [SUPLENTE]PP11777123
VANIA MAGA [SUPLENTE]PSB40230120
IVAN HORACIO [NÃO ELEITO]PSDB45777118
IWERSON SPECK [SUPLENTE]PTB14914117
CHOPINHO [SUPLENTE]PSL17123114
MARIZA BARBOSA [SUPLENTE]PT13444114
IRMÃ VANDA [SUPLENTE]PHS31789113
EDUARDO BANDEIRA [NÃO ELEITO]PRTB28028112
COMISSÁRIO ZÉ CARLOS [NÃO ELEITO]PSDC27333111
LYRA DA AMBULANCIA [NÃO ELEITO]PSDB45300109
FARIAS [SUPLENTE]PSB40666109
LUCI LEITE [SUPLENTE]PT13113109
ALMIR DA COMPESA [NÃO ELEITO]PDT12620109
FLAVIO PORTO [SUPLENTE]PTN19700108
PROFESSORA LUCIANE [NÃO ELEITO]PRTB28013107
REGI [SUPLENTE]PC do B65065105
SONIA LUCIENA [SUPLENTE]PPL54222104
MARIA DO BAR [SUPLENTE]PSB40180104
ITAMAR CAVALCANTI [NÃO ELEITO]PTC36333103
IRMÃO DOGE [NÃO ELEITO]PMN33222103
EMANUEL FRANCISCO [NÃO ELEITO]PSDC27123102
COMPADRE WASHINTON [SUPLENTE]PSB40400101
ALCIONE [NÃO ELEITO]PTC36033100
ANA ROSA [SUPLENTE]PPL5404099
PAULO ROCHA [SUPLENTE]PSD5555597
AURELIA DO BEIRA MAR [NÃO ELEITO]PSDB4515597
GRACA DO NOBRE [SUPLENTE]PSB4034595
JOSAFA [NÃO ELEITO]PMN3345694
PASTOR HUGO [SUPLENTE]PTB1477793
ROSE FREITAS DAS PRAIAS [NÃO ELEITO]PR2250091
ANTONIO MARCOS [NÃO ELEITO]PMN3310390
VERA GALVAO [SUPLENTE]PHS3134590
HEZANIA PIMENTEL [NÃO ELEITO]PMN3338088
JAILSON PEREIRA [NÃO ELEITO]PRTB2833388
NADO DA BANCA [SUPLENTE]PSC2019088
TIA SILVANIA [SUPLENTE]PC do B6519487
EUSTAQUIO [SUPLENTE]PC do B6594584
BETINHO [SUPLENTE]PPL5410184
IRMÃ NANCI [SUPLENTE]PSL1733384
IRMÃO ANTÔNIO [NÃO ELEITO]PRTB2812382
RUAN GAS [NÃO ELEITO]PMN3380081
MARIO [NÃO ELEITO]PRB1080081
LINDALVA [NÃO ELEITO]PT do B7033377
JOCA GAS [NÃO ELEITO]PSDC2755577
ALTAIR [NÃO ELEITO]PSDC2700777
MAURICIO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PMN3303376
IRMÃ IVANILDA [SUPLENTE]DEM2555676
ROBERTO LEMOS [NÃO ELEITO]PMN3388473
PROFESSORA LU [SUPLENTE]PSC2026572
JOAO CAETANO [SUPLENTE]PTB1461469
CASSIO DA INTERNET [NÃO ELEITO]PSDC2777768
DR NILTON [SUPLENTE]PSB4019067
MIGA DA RECICLAGEM [NÃO ELEITO]PRTB2812867
VANIA SIQUEIRA [NÃO ELEITO]PTC3670066
CLAUDIO BARBOSA [NÃO ELEITO]PDT1222262
AMORIM [NÃO ELEITO]PSDC2711061
VILMA GUEDES [SUPLENTE]PSB4024060
PATRICIA NASCIMENTO [SUPLENTE]PSL1701959
ELIANE LIRA [NÃO ELEITO]PT do B7022257
COMANDANTE ADMILSON [NÃO ELEITO]PSDB4522257
MAMUSCA [NÃO ELEITO]PTC3655557
DANY ROSA [SUPLENTE]DEM2511157
FERNANDO TIMOTEO [SUPLENTE]PC do B6577756
DIRETOR LAERCIO [NÃO ELEITO]PT do B7011155
WALTER RAFAEL [SUPLENTE]PRP4444454
HENRIQUE LOTTO [NÃO ELEITO]PPS2312354
JEANNE DA AMBULÂNCIA [NÃO ELEITO]PDT1204052
PROFA.-ERILDA [SUPLENTE]PP1134551
PAULO ROBERTO [NÃO ELEITO]PPS2350050
NATIEL [NÃO ELEITO]PRTB2810049
BIRA [NÃO ELEITO]PDT1255548
SHEILA [PREJUDICADO]PPS2399947
SHEILA DE LIMA [SUPLENTE]PTN1955547
ANNA MAMEDE [SUPLENTE]PC do B6511146
MI LEVA [NÃO ELEITO]PMN3310045
RUY DA GRAFICA [NÃO ELEITO]PRTB2805541
BINA [SUPLENTE]PSC2005741
MANÉ MORENO [NÃO ELEITO]PMN3323339
GOMES NETO [NÃO ELEITO]PSOL5077737
SENNA POVÃO [NÃO ELEITO]PMN3311037
MAJOR SANDRO [NÃO ELEITO]PDT1200737
CUICA [NÃO ELEITO]PV4304336
MADALENA [NÃO ELEITO]PSDC2732135
CEÇA DO MARACATU [SUPLENTE]PSB4055534
IRMÃ JANE [NÃO ELEITO]PMN3311934
CRIS DO LANCHE [PREJUDICADO]DEM2512334
RIVALDO DE SOUZA [NÃO ELEITO]PR2222633
FLAUBERT CRUZ [NÃO ELEITO]PRTB2800132
CARLINHOS MARAVILHA [NÃO ELEITO]PSDB4566631
JANIA [NÃO ELEITO]PSDB4500031
DRA MARCONIA [SUPLENTE]PHS3100029
SOLANGE PAIVA [SUPLENTE]PSL1789029
DILMA [NÃO ELEITO]PV4377728
FRANCIS [NÃO ELEITO]PMN3351528
MARLI [PREJUDICADO]PHS3165027
MARLENE RIBEIRO [SUPLENTE]PTN1903327
ELIABE SILVA [NÃO ELEITO]PSOL5005024
CARTAXO [NÃO ELEITO]PDT1261224
BRIVALDO [NÃO ELEITO]PRTB2800023
IRMÃ AURISTELA [NÃO ELEITO]PRTB2850022
MARCIA [SUPLENTE]PHS3113319
PATRICIA [SUPLENTE]PHS3101319
SANDRA MULLER [SUPLENTE]PC do B6566618
ODEMÁRIO [NÃO ELEITO]PRTB2860017
IRMÃO SANTOS [NÃO ELEITO]PSDB4522516
IRMAO FRANCISCO [PREJUDICADO]PV4372016
NEGONA DAS KOMBIS [SUPLENTE]PHS3140016
NATANAEL ANDRADE [SUPLENTE]PPL5433315
BETANIA [SUPLENTE]DEM2588815
JOSUÉ [NÃO ELEITO]PSDB4563313
CLAUDIO LIMA [NÃO ELEITO]PRTB2855511
DANILLI MACEDO [NÃO ELEITO]PSDB451118
ZILA DANTAS [SUPLENTE]PTB140228
ROSE FERNANDES [NÃO ELEITO]PMN330177
ANDREZA [NÃO ELEITO]PDT123337
ANDREA LIMA [NÃO ELEITO]PSDB451004
ZANZA [NÃO ELEITO]PT do B705553
STHEPHANY [NÃO ELEITO]PV433333
IVONE ALVES [NÃO ELEITO]PSOL500132
ARIADNE MORAIS [NÃO ELEITO]PSDB450452
JULYANA FREITAS [NÃO ELEITO]PR226222
JESSICA [NÃO ELEITO]PRTB285671
AMANDA [NÃO ELEITO]PT do B700700
MARIA DE FÁTIMA [SUPLENTE]PPL540540
ANA PAULA [NÃO ELEITO]PV435600
LIGIA FELIX [NÃO ELEITO]PMN332340
MICHELE [NÃO ELEITO]PRTB287890
LEIA [NÃO ELEITO]PRTB284560
SUENNA [NÃO ELEITO]PRTB283210
CRISTIANE [NÃO ELEITO]PRTB281240
ALIANE [NÃO ELEITO]PSDC278880
ANA LUCIA [SUPLENTE]PSC206300
MARCOS COSTA [SUPLENTE]PTN193130
OZIENE ROQUE [SUPLENTE]PT138880
SUNAMITA [PREJUDICADO]PDT123330
RENATA LUNA [SUPLENTE]PP111000

Candidatos a vereador 2012 em PAULISTA-PE em ordem alfabética | Pagina [0]

ABDORAL EPIFANIO DA SILVA
(LEO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20100 | FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL CIVIL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 09/10/1963 | INSCR: 007675900892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
12 176
146 111
Total287
ABINOAM RAMOS FERREIRA
(BINA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20057 | FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 27/11/1957 | INSCR: 007870830833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 5
12 36
Total41
ABRAAO DAVI DE MESQUITA COUTO
(ABRAAO SO VITORIA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65444 | FRENTE PROGRESSISTA DE ESQUERDA (PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: MÚSICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 08/11/1974 | INSCR: 040303690817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
12 418
146 74
Total492
ADAILTON JOSE DA SILVA
(ADAILTON BATATA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19777 | FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 12/09/1972 | INSCR: 036991110825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 12
12 131
Total143
ADEVON JULIAO DE AZEVEDO
(ADEVON)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20120 | FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO FORMOSO | DATA DE NASCIMENTO: 22/05/1955 | INSCR: 029928920833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 857
12 129
Total986
ADILMA MENEZES DA SILVA
(DILMA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43777 | FRENTE TODOS POR PAULISTA (PDT / PCB / PPS / PV / PSOL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 21/03/1964 | INSCR: 003087430833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
12 28
Total28
ADMILSON JOSÉ DA SILVA
(COMANDANTE ADMILSON)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45222 | UNIDOS POR UMA PAULISTA MELHOR E MAIS FORTE (PR / PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 03/03/1960 | INSCR: 025724510876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
12 18
146 39
Total57
AGENOR VIDAL FRAGOSO FILHO
(AGENOR VIDAL)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15611 | FRENTE HUMANISTA DEMOCRATICA REPUBLICANA (PMDB / PHS)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 19/08/1950 | INSCR: 030165030825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 18
12 145
Total163
ALCIONE CARNEIRO DA SILVA SOUZA
(ALCIONE)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36033 | FRENTE TRABALHISTA REPUBLICANA CRISTÃ (PTC / PRB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 25/09/1962 | INSCR: 007933880868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
12 87
146 13
Total100
ALDECI CLOVIS DA SILVA
(DEL LANCHES)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11000 | FRENTE POPULAR PROGRESSISTA (PP / PPL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 19/02/1974 | INSCR: 042073690833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 20
12 208
Total228
ALDECI MARIA CORREIA DA ROCHA
(TIA FIA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12789 | FRENTE TODOS POR PAULISTA (PDT / PCB / PPS / PV / PSOL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 19/10/1952 | INSCR: 007678110884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
12 137
146 16
Total153
ALDO DA SILVA TRAJANO
(ALDO TRAJANO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40222 | FRENTE SOCIALISTA DO PAULISTA (PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 02/09/1976 | INSCR: 052816540809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
12 153
146 1.577
Total1.730
ALESSANDRO CLEMENTINO CAVALCANTE
(SANDRO PROTETICO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19222 | FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: PROTÉTICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 23/07/1976 | INSCR: 050002790817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 18
12 215
Total233
ALESSANDRO LEANDRO DO NASCIMENTO
(MAJOR SANDRO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12007 | FRENTE TODOS POR PAULISTA (PDT / PCB / PPS / PV / PSOL)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 27/08/1974 | INSCR: 047392190833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
12 36
146 1
Total37
ALEXANDRE FEIJO DE LIRA
(ALEXANDRE LIRA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65555 | FRENTE PROGRESSISTA DE ESQUERDA (PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 24/01/1968 | INSCR: 029042580850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
12 77
146 371
Total448
ALEXANDRE GOMES DOS SANTOS
(RUAN GAS)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33800 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 11/04/1975 | INSCR: 044908570817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
12 35
146 46
Total81
ALIANE AUGUSTO ANDRADE SILVA
(ALIANE)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27888 | UNIDOS POR UMA PAULISTA MELHOR E MAIS FORTE (PR / PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 01/08/1959 | INSCR: 029861940825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
146 0
12 0
Total0
ALINE HELENA PORTO DE CASTRO
(ALINE CASTRO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65000 | FRENTE PROGRESSISTA DE ESQUERDA (PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 11/11/1983 | INSCR: 060876880833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 81
12 194
Total275
ALMIR DO REGO BARROS
(ALMIR DA COMPESA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12620 | FRENTE TODOS POR PAULISTA (PDT / PCB / PPS / PV / PSOL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 22/07/1959 | INSCR: 007571650884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
146 19
12 90
Total109
ALTAIR GOMES DE ARAUJO
(ALTAIR)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27007 | UNIDOS POR UMA PAULISTA MELHOR E MAIS FORTE (PR / PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 12/08/1966 | INSCR: 006271950825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
12 25
146 52
Total77
ALUIZIO CAMILO DA SILVA
(ALUIZIO CAMILO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13111 | FRENTE TRABALHISTA DO PAULISTA (PT / PTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 07/09/1970 | INSCR: 037721990825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 577
12 913
Total1.490
AMANDA SEVERINA DA LUZ
(AMANDA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70070 | FRENTE TRABALHISTA REPUBLICANA CRISTÃ (PTC / PRB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ABREU E LIMA | DATA DE NASCIMENTO: 10/06/1982 | INSCR: 059248650833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
146 0
12 0
Total0
AMIL GOMES DE ARAUJO
(ALMIR DO BICHO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19999 | FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 25/11/1969 | INSCR: 032549170825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 19
12 114
Total133
ANA LUCIA DIAS CAMPOS MELO
(ANA LUCIA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20630 | FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 08/01/1982 | INSCR: 056781050892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 0
12 0
Total0
ANA PAULA MARIA BARBOSA DANTAS DA SILVA
(ANA PAULA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43560 | FRENTE TODOS POR PAULISTA (PDT / PCB / PPS / PV / PSOL)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 04/03/1977 | INSCR: 051926350809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
146 0
12 0
Total0
ANA ROSA TORRES DA SILVA
(ANA ROSA)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54040 | FRENTE POPULAR PROGRESSISTA (PP / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 29/08/1964 | INSCR: 029189320825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 93
12 6
Total99
ANDRE LUIS RODRIGUES DE OLIVEIRA
(ANDRE RAUL)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25555 | UNIÃO POR PAULISTA (PSL / DEM)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 25/01/1982 | INSCR: 063173670809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
12 167
146 23
Total190
ANDREA DA SILVA LIMA
(ANDREA LIMA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45100 | UNIDOS POR UMA PAULISTA MELHOR E MAIS FORTE (PR / PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 14/11/1975 | INSCR: 049890770884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
146 4
Total4
ANDREZA PERLA DE SOUZA ALMEIDA
(ANDREZA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12333 | FRENTE TODOS POR PAULISTA (PDT / PCB / PPS / PV / PSOL)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1977 | INSCR: 049222850868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
146 4
12 3
Total7
ANGELA MARIA DE OLIVEIRA SILVA
(ANGELA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33333 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 22/12/1959 | INSCR: 026795100884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
12 186
146 14
Total200
ANNA KARLA BEZERRA MAMEDE
(ANNA MAMEDE)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65111 | FRENTE PROGRESSISTA DE ESQUERDA (PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 15/06/1976 | INSCR: 046921530825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 42
12 4
Total46
ANTONIO EUSTAQUIO DE ANDRADE
(EUSTAQUIO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65945 | FRENTE PROGRESSISTA DE ESQUERDA (PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1945 | INSCR: 029807210825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 5
12 79
Total84
ANTONIO FLAVIO BEZERRA FREIRE
(FLAVIO RACINHA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11111 | FRENTE POPULAR PROGRESSISTA (PP / PPL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE VITORIA DE SANTO ANTAO | DATA DE NASCIMENTO: 13/06/1972 | INSCR: 037840730884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 804
12 346
Total1.150
ANTONIO JOSE LIMA VALPASSOS
(TONICO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40777 | FRENTE SOCIALISTA DO PAULISTA (PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 15/02/1959 | INSCR: 007681970868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
12 2.900
146 710
Total3.610
ANTONIO MARCOS FRANCISCO DE LIMA
(ANTONIO MARCOS)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33103 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: JORNALISTA E REDATOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 13/06/1975 | INSCR: 047549360809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
12 41
146 49
Total90
ANTONIO MARINHO DA SILVA
(IRMÃO ANTÔNIO)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28123 | PARTIDO ISOLADO (PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 22/03/1963 | INSCR: 007923780833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
12 69
146 13
Total82
ANTONIO SEVERINO DA SILVA
(ANTONIO BARBEIRINHO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19002 | FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 08/07/1949 | INSCR: 007682480841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 5
12 140
Total145
ARAKEN TABAJARAS DE PAULA JUNIOR
(ARAKEM)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20313 | FRENTE TRABALHISTA CRISTÃ (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JOAO PESSOA | DATA DE NASCIMENTO: 03/10/1972 | INSCR: 037232600868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 133
12 9
Total142
ARIADNE DIAS MORAIS
(ARIADNE MORAIS)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45045 | UNIDOS POR UMA PAULISTA MELHOR E MAIS FORTE (PR / PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 15/11/1963 | INSCR: 032845760868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
146 2
Total2
ARISTOTELES QUEIROZ DE SOUZA ALVES FILHO
(PROFESSOR ARY)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40232 | FRENTE SOCIALISTA DO PAULISTA (PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 03/12/1957 | INSCR: 029842780868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
12 562
146 419
Total981
ARMANDO DOMINGOS MONTEIRO NETO
(TENENTE NETO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31234 | FRENTE HUMANISTA DEMOCRATICA REPUBLICANA (PMDB / PHS)
| OCUPAÇÃO: MILITAR REFORMADO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 16/02/1954 | INSCR: 001596470809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
12 154
146 13
Total167

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em PAULISTA


Candidatos a vereador |2012| em PAULISTA


Candidatos a vereador |2008| em PAULISTA


Candidatos a vereador |2004| PAULISTA