Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - PETRÓPOLIS - RJ

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em PETROPOLIS-RJ

NomePartido/NumeroVotos
PAULO IGOR [ELEITO POR QP]PMDB/150003.999
SILMAR FORTES [ELEITO POR QP]PMDB/157002.931
JORGINHO BANERJ [ELEITO POR QP]PSB/406002.901
RONI MEDEIROS [ELEITO POR QP]PTB/141402.658
RONALDÃO [ELEITO POR QP]PR/222222.478
RONALDO RAMOS [ELEITO POR QP]PTC/367892.453
GILDA BEATRIZ PRO EFICIENTE [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/151232.453
MEIRELLES [ELEITO POR MÉDIA]PTB/141902.434
MONTANHA [ELEITO POR QP]PPS/233332.251
MAURINHO BRANCO [ELEITO POR MÉDIA]PTC/361112.244
THIAGO DAMACENO [ELEITO POR QP]PP/113332.213
LUIZINHO SORRISO [ELEITO POR QP]PT/131452.003
ANDERSON JULIANO [ELEITO POR MÉDIA]PT/134561.875
PASTOR SEBASTIÃO [ELEITO POR MÉDIA]PSC/204441.859
VADINHO [ELEITO POR MÉDIA]PSB/401231.821
MARCIO ARRUDA [SUPLENTE]PMDB/151502.428
BANINHO [SUPLENTE]PSD/556332.406
MAURO PUJOL [PREJUDICADO]PDT/121232.244
DUDU [NÃO ELEITO]PSDC/271232.133
JORGE RELOJÃO [SUPLENTE]PTC/366772.129
RENATO THOMÉ (BALANÇA REDE) [NÃO ELEITO]PSDC/277672.121
SANSON [SUPLENTE]PMDB/150152.089
MARCELO DA PRO DEFICIENTES [SUPLENTE]PMDB/158882.087
GIL MAGNO [SUPLENTE]PSD/555552.071
FRED PROCOPIO [SUPLENTE]PSDB/450451.875
DR.SAMIR [SUPLENTE]PSC/200001.821
WAGNER SILVA [SUPLENTE]PPS/230131.799
VALERIANA OLIVEIRA (JOHREI) [PREJUDICADO]PDT/128901.799
MARCELO LESSA (TELEMAR) [SUPLENTE]PR/227771.681
VICENTE MACHADO [SUPLENTE]PTC/363331.635
RENATO FREIXELA [SUPLENTE]PC do B/651231.619
RENATO VENCESLAU [SUPLENTE]PTB/141231.590
ROBERTO COSTA [SUPLENTE]PPS/230001.520
DR. JEFERSON EVANGELISTA [SUPLENTE]PRTB/281231.438
ANDRÉ PASSOS [SUPLENTE]PSC/207891.423
DR. MAURO PERALTA [SUPLENTE]PSDB/454511.342
HELINHO [SUPLENTE]PR/220401.340
JULIÃO RISPOLI [SUPLENTE]PRB/106021.333
JOÃO TOBIAS [SUPLENTE]PPS/234331.307
JORGE MAIA BOLÃO [SUPLENTE]PSB/400401.292
JUSTINO DO RX [SUPLENTE]PHS/312311.277
ROBERTO JUNIOR [SUPLENTE]PMDB/151531.276
YURI MOURA [SUPLENTE]PT/135131.241
LUCIANO DO IPASE [SUPLENTE]PSC/201231.212
DRICA MADEIRA [SUPLENTE]PC do B/656511.196
PAULO GULOZINHO [SUPLENTE]PMDB/155551.193
BERLIM [PREJUDICADO]PSOL/501311.188
REGINALDO REIS [SUPLENTE]PT/136031.188
PROF.JOHN ROBSON [SUPLENTE]PC do B/656501.136
PROF.LEANDRO AZEVEDO [SUPLENTE]PC do B/655551.125
WASHINGTON ESTANISLAU [SUPLENTE]PT/131131.117
LUCELIO [SUPLENTE]PTB/145491.059
DR. ALOISIO BARBOSA [SUPLENTE]PTC/366061.039
DAVID RABELLO [SUPLENTE]PSC/203691.033
MARCELO CHITÃO [SUPLENTE]PPS/231001.023
NEY TORRES [NÃO ELEITO]PT do B/705001.020
NEI DA SAUDE [PREJUDICADO]PSOL/500681.020
HENRIQUE MANZANI [SUPLENTE]PTB/140001.005
CARLOS MADUREIRA [SUPLENTE]PR/221231.004
MARCELO CABELINHO [SUPLENTE]PSB/40024972
FARLEN [SUPLENTE]PSC/20012965
ADENILSON HONORATO [SUPLENTE]PPS/23033956
MAICON CAMPOS [SUPLENTE]PTC/36000940
RENATINHO [SUPLENTE]PSC/20143937
ROMÁRIO [SUPLENTE]PR/22111916
CORONEL CALIXTO BARBOSA [SUPLENTE]PR/22122913
LEANDRO XUXA [SUPLENTE]PTB/14222909
DIEGO VIEIRA [SUPLENTE]PTB/14567856
ROBERTO MACEDO [SUPLENTE]PTB/14357802
GUSTAVO CABRAL [SUPLENTE]PMDB/15345793
BORGES [SUPLENTE]PMDB/15777752
FELIPE YOSHINAGA [SUPLENTE]PSB/40444748
SILVIO PICO [SUPLENTE]PRP/44040745
LAURO DO SACOLE [PREJUDICADO]PC do B/65222736
RADIALISTA LAERCIO JUNIOR [SUPLENTE]PTB/14014736
MARCOS FERNANDO O BRONCA [SUPLENTE]PR/22555724
ALOISIO LÚ [NÃO ELEITO]PSDC/27111719
MARCELO MOTORISTA [SUPLENTE]PR/22613713
JOSÉ VIVEIROS [SUPLENTE]PSC/20222666
RAMON MELLO [SUPLENTE]PSDB/45123650
SANDRINHO LARA [NÃO ELEITO]PTN/19456632
CLAUDIO VINICIUS [NÃO ELEITO]PDT/12000615
DR. GABRICH [NÃO ELEITO]PDT/12333605
PEDRINHO [SUPLENTE]PSC/20888601
PAULO BROA [NÃO ELEITO]PSDC/27770569
PROFESSOR PINGÃO [SUPLENTE]PR/22636569
VITOR PULLIG [SUPLENTE]PT/13333569
MARINHO DESPACHANTE [SUPLENTE]PSDB/45122552
DIDI [SUPLENTE]PP/11123552
CLAUDIO MOTORISTA [PREJUDICADO]PSOL/50123541
CLAUDIO POMIN [SUPLENTE]PT/13613541
MARCIO MONTENEGRO [SUPLENTE]PMDB/15333537
RENATO KAIPPER [SUPLENTE]PP/11300525
THIAGO GIBRAIL (LATUFINHO) [SUPLENTE]PR/22456516
JUNINHO DE ENFERMAGEM [SUPLENTE]PRTB/28288508
KIKO ARARAS [SUPLENTE]PHS/31444498
SERGIO G-TÃO [SUPLENTE]PSB/40888485
ALEXANDRE SCHUMACHER [NÃO ELEITO]PDT/12345483
BETINHO BELA VISTA [SUPLENTE]PPS/23217477
MAZINHO [SUPLENTE]PTC/36007471
SYLVIO COSTA FILHO [NÃO ELEITO]PSOL/50556459
PROFESSOR CELSO [PREJUDICADO]PSOL/50333458
CELSO LAMEIRA [SUPLENTE]PSC/20740458
WESLEY BARRETO [SUPLENTE]PMDB/15321458
ESTER MENDONÇA [NÃO ELEITO]PSOL/50111451
JUNINHO ELETRICISTA [SUPLENTE]PT/13233445
PROFESSOR ALMIR [NÃO ELEITO]PV/43900439
HENRIQUE DOS REMÉDIOS [SUPLENTE]PTC/36321418
LUIS CARLOS ROSSI [NÃO ELEITO]PSDC/27007409
BATIDÃO [SUPLENTE]PPS/23525407
DRA CARMELITA [SUPLENTE]PSB/40009406
RAFAEL BERGEL [SUPLENTE]PR/22022402
RENAN CAMPOS [SUPLENTE]PMDB/15159397
CLEO DE MARCO [SUPLENTE]PP/11111394
RONALDO GOMES [NÃO ELEITO]PSDC/27369393
SERGINHO ALMEIDA [SUPLENTE]PTC/36456387
VANINHA [SUPLENTE]PP/11456378
JORGE MESQUITA [SUPLENTE]PSDB/45620369
PAULO AGUINAGA [NÃO ELEITO]PT do B/70400367
SIMICA [SUPLENTE]DEM/25123365
CLAUDINHO ESTEVES [SUPLENTE]PT/13644365
EZEQUIEL PREGADOR [SUPLENTE]PPS/23023364
PROFESSORA ADRIANA RANGEL [SUPLENTE]PC do B/65277357
RITA SILVA [SUPLENTE]PTB/14713351
VALDIR MARCOS [SUPLENTE]PT/13580349
MAURICIO FOFOLETE [SUPLENTE]PP/11555347
KADÚ DO FORRÓ [SUPLENTE]PR/22012341
ISAIAS LESSA [SUPLENTE]PPS/23331339
ALAN SILVA [SUPLENTE]PT/13000334
NEGUINHO [SUPLENTE]PRP/44633330
JORGE ISIDORO [SUPLENTE]PT/13123330
PROFESSOR ALENCAR LISBOA [SUPLENTE]PR/22580329
MARCIO TESCH DO INDECCON [SUPLENTE]PR/22321328
REGINALDO DO VILA RICA [SUPLENTE]PR/22345323
ACLAIR [SUPLENTE]PSB/40140318
BETO BAÚ [SUPLENTE]PRP/44044316
MARIANA FERRAZ [NÃO ELEITO]PV/43210314
DORA [SUPLENTE]PP/11112307
LEO SEABRA [SUPLENTE]PMDB/15222306
SILVIO CESAR [SUPLENTE]PMDB/15232302
MAURILIO SHURUBILA [SUPLENTE]PRP/44046285
ANTONIA GOMES [NÃO ELEITO]PSDC/27777284
HELIO ANDRE [SUPLENTE]PMDB/15001280
TIAGO FARINHA [SUPLENTE]PPS/23123279
BETÃO [SUPLENTE]PSDB/45233277
CRISTINA DA PADARIA [SUPLENTE]PRP/44171273
MENDES [SUPLENTE]PSL/17017271
MARCIO REIS [NÃO ELEITO]PDT/12122269
NELSON DO FORUM [NÃO ELEITO]PDT/12555262
VERUSKA [SUPLENTE]PP/11011262
FABIANO MONKEN [NÃO ELEITO]PV/43333257
IRMÃO AMARO MOTA [SUPLENTE]PR/22333252
JÉSUS DO VALE DO CARANGOLA [SUPLENTE]PPS/23519249
MARCELO VOIGT [SUPLENTE]PP/11223249
CARLOS RIBEIRO [SUPLENTE]PRTB/28028246
ANA EDITE [SUPLENTE]PTB/14444245
ROSA SANTOS CABELEREIRA [SUPLENTE]PT/13013244
ROBERTO DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]PC do B/65144243
FLAVIA ROSSI [SUPLENTE]PMDB/15456242
JOÃO HENRIQUE PENCINATO [NÃO ELEITO]PDT/12002242
ANDRÉ REIS [SUPLENTE]PRTB/28000239
PASTOR ROBERTO MARTINS [NÃO ELEITO]PSDC/27100238
ELI GONÇALVES [SUPLENTE]PTC/36636228
JOAO PAULO DA VISÃO [SUPLENTE]PMDB/15678228
PAULO ARTUR [SUPLENTE]PMDB/15151225
DILSINHO [SUPLENTE]PP/11777224
DEDÊ [NÃO ELEITO]PDT/12133222
ELIANE MACHAROTO [SUPLENTE]PTB/14888218
PAULINHO RESOLVE [SUPLENTE]PSB/40777214
FELIPAO LARANGEIRA [NÃO ELEITO]PV/43111213
MIGUEL MORELLI [NÃO ELEITO]PV/43443209
JOSE PERCIA [SUPLENTE]PRP/44112207
SUMARA [SUPLENTE]PSB/40147207
JORGINHO SERTÃO [SUPLENTE]PSB/40200206
FELIPE MOTTA [NÃO ELEITO]PSOL/50050204
SEBASTIÃO MENDES [SUPLENTE]PTC/36580204
JOÃO LUIS (JULIO GARRAFA) [NÃO ELEITO]PTN/19019203
GUSTAVO DURIEZ [SUPLENTE]PMDB/15111203
CARLOS HENRIQUE [SUPLENTE]PSB/40244200
REGINA BARRAGAT [NÃO ELEITO]PDT/12033199
MEU QUERIDO [SUPLENTE]PSC/20134196
PROFESSORA ROSE [NÃO ELEITO]PDT/12012189
JANDYARA [SUPLENTE]PMDB/15147188
CRIZAO [NÃO ELEITO]PT do B/70777186
LOURDES [SUPLENTE]PSB/40054185
JOÃO DA VITORIA [SUPLENTE]PRB/10123185
CINEIA WENDLING [NÃO ELEITO]PSDC/27456184
MARCIA CAMINHA [NÃO ELEITO]PDT/12001184
ARAUJO MOTORISTA [NÃO ELEITO]PT do B/70713181
ROSINHA [NÃO ELEITO]PT do B/70111181
CLAUDIO COLORAL [SUPLENTE]PTC/36999177
PITANGA [SUPLENTE]PPS/23423177
PROFESSORA MARCIA CHIOTE [SUPLENTE]PSC/20020177
BERNARDETE BASTOS [SUPLENTE]PT/13015177
CRIS TELLES [SUPLENTE]PRTB/28228175
ENILSON FERNANDES [SUPLENTE]PTC/36613173
[NÃO ELEITO]PT do B/70024172
LUIZ MENDES [SUPLENTE]PHS/31631172
CLAUDIA MENEZES [SUPLENTE]PT/13070171
PROFESSOR ELBERT AMARAL [SUPLENTE]PHS/31031166
CRISTINA NICOLAU [SUPLENTE]DEM/25013165
REGINALDO SORRISO [NÃO ELEITO]PSOL/50232162
RODNEI MANCHESTER [SUPLENTE]PRB/10210156
RUBENS MARTINS BUENO [SUPLENTE]PC do B/65100154
PUREZA [NÃO ELEITO]PSOL/50524154
MIRTA TABICAS [NÃO ELEITO]PTN/19000152
NADIMA ARRIGHI [SUPLENTE]PP/11113152
ANTONIO NEGÃO [SUPLENTE]PHS/31123150
JANAINA BORGES [NÃO ELEITO]PTN/19321147
OTACILIO FILHO [SUPLENTE]PP/11024145
VITOR DA FARMACIA [NÃO ELEITO]PDT/12999142
MIRINHO [NÃO ELEITO]PT do B/70100141
MARIA SUELI [SUPLENTE]PTC/36236140
TIA ANDREA [SUPLENTE]PTC/36151140
EDA [SUPLENTE]PSD/55123138
IRMÃO EDIMILSON (TICO-TICO) [PREJUDICADO]PSDC/27333138
NELSON ECKHARDT [SUPLENTE]PSB/40789136
ALEXANDRE MAIA [NÃO ELEITO]PV/43007135
PROFESSORA MARIA DA PENHA [SUPLENTE]PT/13612135
CLEBER DA RUA NOVA [SUPLENTE]PT/13251135
ANDREA MOURA [NÃO ELEITO]PT do B/70600134
ANDRESA CHAVES [SUPLENTE]PT/13213133
GLORIA DO JG [SUPLENTE]PRB/10101133
PASTOR CARLOS SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/50268131
VERA DO CAXAMBU [NÃO ELEITO]PT do B/70122130
MÔNICA LIMA [SUPLENTE]PMDB/15088130
NILSON NASCIMENTO [SUPLENTE]PSB/40519127
AMARO PAIM [NÃO ELEITO]PSDC/27000126
FLAVIO ABRAÃO [NÃO ELEITO]PSOL/50122125
ADEMIR OLIVEIRA [SUPLENTE]PRTB/28128125
LUCIANA TESCH [NÃO ELEITO]PV/43999124
ALCINÉIA [SUPLENTE]PR/22220124
JOSE DE FATIMA [SUPLENTE]PRP/44111123
PAULINHO DA FLORIANO [NÃO ELEITO]PT do B/70006120
IVANIA DUARTE [SUPLENTE]PMDB/15010118
MARGARIDA MARIA [SUPLENTE]PSDB/45851115
VANDERLEI [NÃO ELEITO]PSOL/50104112
MARCIO VOIGT [SUPLENTE]PC do B/65456110
LUIZÃO [NÃO ELEITO]PT do B/70270109
PATRICIA ARAUJO [SUPLENTE]PSB/40246107
DECA [SUPLENTE]PTC/36374107
FERNANDA PLANZ [SUPLENTE]PT/13913107
PROFESSOR RENATO DE GEOGRAFIA [SUPLENTE]PSC/20333105
MARCIA DA LOKAL [SUPLENTE]PMDB/15551105
CINTIA MARIA [SUPLENTE]PT/13133105
LINO CESAR [PREJUDICADO]PRP/44540104
TIA LIGIA [SUPLENTE]PR/22103104
MIRO PEREIRA [NÃO ELEITO]PTN/19222104
SONINHA MARACANÃ [SUPLENTE]PTB/14667104
DOMINGOS [SUPLENTE]PPS/23350103
MARCUS CORREA [NÃO ELEITO]PSDC/2790097
MARTINHO GAROTO DA COCADA [NÃO ELEITO]PSOL/5000096
JAIRO VETERINARIO [NÃO ELEITO]PDT/1231296
ARYZINHO [SUPLENTE]PTC/3677795
GIOVANI CHAVES [NÃO ELEITO]PSOL/5010094
ANA PELKA [SUPLENTE]PSB/4011594
ROSINETE VIGILANTE [SUPLENTE]PTC/3644694
SATURNINO [NÃO ELEITO]PT do B/7010492
LUIZA CRUZ [NÃO ELEITO]PDT/1214692
VINICIUS DA RAÇÃO [SUPLENTE]PSB/4044091
CARLOS MACHADO [SUPLENTE]PHS/3133191
VANDA [NÃO ELEITO]PTN/1902091
RUBENS BESSA [NÃO ELEITO]PDT/1250091
ELI SIMAS [NÃO ELEITO]PDT/1288890
MARCIA CAIAFFA [NÃO ELEITO]PTN/1919089
ENGº MARCUS MACIEIRA [NÃO ELEITO]PT do B/7000788
REGINA LIMA [SUPLENTE]PT/1371388
EDNA CABELEIREIRA [SUPLENTE]PSDB/4511184
JAQUELINE MONTEIRO [SUPLENTE]PT/1361484
RODOLPHO BRINCKMANN [NÃO ELEITO]PDT/1221084
IVONE DO CENTRO DE SAÚDE [SUPLENTE]PSC/2034578
ANDREA CIRINO [NÃO ELEITO]PT do B/7031377
FRANCINE GUEDES [NÃO ELEITO]PV/4303476
CAIO RODRIGUES [SUPLENTE]PSL/1700776
CLEIDE MERGULHAO [NÃO ELEITO]PT do B/7011373
NELI BOTELHO [NÃO ELEITO]PTN/1917172
SABBADIN [NÃO ELEITO]PV/4343171
GUTO [NÃO ELEITO]PDT/1212169
MARCIO ZANATA [NÃO ELEITO]PDT/1222268
SILVANA [SUPLENTE]PRP/4422267
MÁRCIA [SUPLENTE]PRTB/2810064
VALTINHO BAIANO [SUPLENTE]DEM/2500064
MARCÃO DING DONG [NÃO ELEITO]PSOL/5001862
MARLY BAFFA [SUPLENTE]PMDB/1550061
ISABEL LINS [NÃO ELEITO]PSDC/2745760
NEYDE DA SAUDE [NÃO ELEITO]PDT/1210059
JUNE [NÃO ELEITO]PV/4304358
CELY MORETH [SUPLENTE]PSC/2077758
NEUSA DO SOM DA RUA [SUPLENTE]PR/2221257
LUCIO MAMEDE [SUPLENTE]PRB/1011056
FLAVIO BANDEIRA [NÃO ELEITO]PV/4300055
JULIO [NÃO ELEITO]PTN/1999953
CLAUDIO KAKAY [NÃO ELEITO]PTN/1978951
ABDO PAIOL [NÃO ELEITO]PDT/1202450
EVA LUCIA [NÃO ELEITO]PSOL/5077849
ROSA TEIXEIRA [SUPLENTE]PSDB/4501247
PROFESSORA SUELY [NÃO ELEITO]PV/4324347
MARTINHA [NÃO ELEITO]PSDC/2701346
VAGUINHO PARDINHO [SUPLENTE]DEM/2545646
KSIM [NÃO ELEITO]PSOL/5000145
MARCELO MOURA [SUPLENTE]DEM/2501243
VAL GAUCHA [NÃO ELEITO]PSOL/5012439
ANA GARCIA [SUPLENTE]PSB/4032139
JARDIM [NÃO ELEITO]PV/4343437
EDNA QUEIROGA [SUPLENTE]PR/2278937
TARDAN [SUPLENTE]PR/2240035
ROSE [NÃO ELEITO]PV/4322234
DULCI [SUPLENTE]PTC/3612333
ROSEMERE MARTINS [SUPLENTE]PP/1100033
HAYDEE [NÃO ELEITO]PT do B/7001032
KAKÁ SANTANA [NÃO ELEITO]PSOL/5090025
OTON [SUPLENTE]PSB/4011125
ELIANE SCUDESE [SUPLENTE]PSB/4004622
FABRÍCIO ZEQUINELLI [SUPLENTE]PPS/2332922
CACA [SUPLENTE]PSD/5500221
PAULO RODRIGUES [NÃO ELEITO]PSOL/5040919
ANA CLAUDIA [SUPLENTE]PSL/1700018
MADA [SUPLENTE]PSD/5500116
CRIS VALERIA [NÃO ELEITO]PTN/190109
BETE SANTOS [NÃO ELEITO]PSOL/508886
DANIELE PACHECO [SUPLENTE]PR/220006
ELIZABETH LAGE [SUPLENTE]PR/223225
ALBANINHO [SUPLENTE]PT/132344
CLAUDIA REZENDE [NÃO ELEITO]PDT/120074
ANDREA LUIZA [SUPLENTE]PSC/202343
JAQUELINE REIS [SUPLENTE]PPS/235232
MICHELE OLIVEIRA [SUPLENTE]PR/223812
ADRIANA OLIVEIRA [SUPLENTE]PR/220772
VÂNIA SILVA [SUPLENTE]PPS/237531
ELIANE CARVALHO [PREJUDICADO]PRP/444440
LEIA DIAS [SUPLENTE]PRP/441690
LÚCIA VIEIRA [SUPLENTE]PRTB/287930
MARCIO COELHO [NÃO ELEITO]PSDC/277400
LEVINO [NÃO ELEITO]PSDC/276140
ZILDA DAMIÃO [NÃO ELEITO]PSDC/270030
CLAUDINHA [SUPLENTE]PPS/239450
ELIANE CLEMENTE [SUPLENTE]PPS/238970
GISELE BRAGA [SUPLENTE]PPS/238430
GILBERTO BRITTO [SUPLENTE]PPS/237550
ADRIANA MAIA [SUPLENTE]PPS/237230
MARCELINO [NÃO ELEITO]PSC/200080
HAILTON [NÃO ELEITO]PTN/190990
ROBERTO NAVAL [NÃO ELEITO]PT/133130

Candidatos a vereador 2012 em PETROPOLIS-RJ em ordem alfabética | Pagina [0]

ABDO BATISTA DA SILVA
(ABDO PAIOL)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12024 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACAE | DATA DE NASCIMENTO: 03/08/1956 | INSCR: 004390260310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
29 6
227 6
85 26
65 12
Total50
ACLAIR VALERIO DE SALES
(ACLAIR)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40140 | UNIDADE POPULAR PARA A VERDADEIRA MUDANÇA (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SIMONESIA | DATA DE NASCIMENTO: 12/08/1971 | INSCR: 089032860310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
226 22
29 95
65 48
227 102
85 51
Total318
ADEMIR DE OLIVEIRA FERREIRA
(ADEMIR OLIVEIRA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28128 | REAGE PETRÓPOLIS (PPS / PRTB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 08/07/1964 | INSCR: 033379780353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
227 9
85 8
29 72
226 12
65 24
Total125
ADENILSON HONORATO DA SILVA
(ADENILSON HONORATO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23033 | REAGE PETRÓPOLIS (PPS / PRTB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 06/09/1984 | INSCR: 113948960345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 234
226 23
29 408
227 167
85 124
Total956
ADRIANA CARVALHO DA SILVA RANGEL
(PROFESSORA ADRIANA RANGEL)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65277 | UNIDADE POPULAR PARA A VERDADEIRA MUDANÇA (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 17/06/1972 | INSCR: 077862980388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
226 4
227 69
85 110
29 117
65 57
Total357
ADRIANA DE CARVALHO MAIA
(ADRIANA MAIA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23723 | REAGE PETRÓPOLIS (PPS / PRTB)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 22/01/1974 | INSCR: 087968540310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
29 0
227 0
226 0
85 0
65 0
Total0
ADRIANA DE OLIVEIRA
(ADRIANA OLIVEIRA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22077 | DEMOCRACIA REPUBLICANA (PR / DEM)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PETROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 09/11/1974 | INSCR: 087331710337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
85 1
227 1
Total2
ADRIANA MADEIRA COUTINHO
(DRICA MADEIRA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65651 | UNIDADE POPULAR PARA A VERDADEIRA MUDANÇA (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 08/03/1979 | INSCR: 099806520353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
227 258
65 256
29 356
85 253
226 73
Total1.196
ALAN DA SILVA
(ALAN SILVA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13000 | PETRÓPOLIS CADA VEZ MELHOR PT-PHS (PT / PHS)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PETROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 22/02/1980 | INSCR: 102785090302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 146
29 47
227 76
226 15
85 50
Total334
ALBANIR FRANCISCO DA SILVA
(ALBANINHO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13234 | PETRÓPOLIS CADA VEZ MELHOR PT-PHS (PT / PHS)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 04/04/1969 | INSCR: 071855780353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
227 1
85 3
Total4
ALBANO BATISTA FILHO
(BANINHO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55633 | UNIDOS POR UMA PETRÓPOLIS MELHOR (PMDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 01/05/1959 | INSCR: 056712200302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
29 496
227 1.259
226 124
85 298
65 229
Total2.406
ALCEMIR NUNES PEREIRA
(SIMICA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25123 | DEMOCRACIA REPUBLICANA (PR / DEM)
| OCUPAÇÃO: TORNEIRO MECÂNICO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PETROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1964 | INSCR: 042204160302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
227 11
65 308
226 10
85 11
29 25
Total365
ALCINIRIO JOSE PEREIRA
(MIRO PEREIRA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19222 | PETRÓPOLIS COM MUITO AMOR (PTN / PSDC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 15/09/1942 | INSCR: 042093200310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
65 61
85 13
29 18
226 2
227 10
Total104
ALCINÉIA DE OLIVEIRA CARDOSO
(ALCINÉIA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22220 | DEMOCRACIA REPUBLICANA (PR / DEM)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE PARAIBA DO SUL | DATA DE NASCIMENTO: 06/08/1953 | INSCR: 042445260345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
226 100
227 6
29 6
85 9
65 3
Total124
ALEXANDRE MAIA MENDES
(ALEXANDRE MAIA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43007 | FRENTE SERRANA (PV / PT do B)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PETROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 28/05/1975 | INSCR: 096272250329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
85 14
227 15
29 33
65 68
226 5
Total135
ALEXANDRE SIMÕES CONFORTE
(ALEXANDRE SCHUMACHER)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 12/07/1980 | INSCR: 106636810329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
85 96
29 151
65 84
227 122
226 30
Total483
ALMIR SCHMIDT
(PROFESSOR ALMIR)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43900 | FRENTE SERRANA (PV / PT do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PETROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 10/07/1955 | INSCR: 033214560353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
29 80
85 109
227 163
65 70
226 17
Total439
ALOISIO BARBOSA DA SILVA
(DR. ALOISIO BARBOSA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36606 | PETRÓPOLIS DO FUTURO (PTC / PRP)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 09/12/1948 | INSCR: 033380460353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
227 202
226 98
65 124
29 514
85 101
Total1.039
ALOISIO QUEIROZ DOS SANTOS
(ALOISIO LÚ)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27111 | PETRÓPOLIS COM MUITO AMOR (PTN / PSDC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 03/09/1951 | INSCR: 033389180370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
226 23
29 422
85 72
227 42
65 160
Total719
ALTENIR DIAS MENDES
(MENDES)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17017 | MUDA PETRÓPOLIS (PRB / PTB / PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PETROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 11/09/1969 | INSCR: 077864560353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
227 37
65 58
29 96
226 24
85 56
Total271
AMARO JOSÉ COUTINHO DE CARVALHO
(AMARO PAIM)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27000 | PETRÓPOLIS COM MUITO AMOR (PTN / PSDC)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 03/11/1962 | INSCR: 056300450302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
85 43
29 33
65 25
227 18
226 7
Total126
AMARO LIMA DA MOTA
(IRMÃO AMARO MOTA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22333 | DEMOCRACIA REPUBLICANA (PR / DEM)
| OCUPAÇÃO: PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 30/09/1965 | INSCR: 063432870302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 177
29 11
85 4
227 19
226 41
Total252
ANA CLAUDIA DO NASCIMENTO
(ANA CLAUDIA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17000 | MUDA PETRÓPOLIS (PRB / PTB / PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PETROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 03/04/1980 | INSCR: 096222080353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
85 1
29 12
227 4
65 1
Total18
ANA CRISTINA KROKER PELKA
(ANA PELKA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40115 | UNIDADE POPULAR PARA A VERDADEIRA MUDANÇA (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PETROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 11/03/1962 | INSCR: 056300500361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
29 11
226 2
85 71
65 8
227 2
Total94
ANA CRISTINA RAMOS NICOLAU
(CRISTINA NICOLAU)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25013 | DEMOCRACIA REPUBLICANA (PR / DEM)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PETROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 24/12/1959 | INSCR: 056634310353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
85 8
227 130
226 2
65 11
29 14
Total165
ANA EDITE PINTO
(ANA EDITE)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14444 | MUDA PETRÓPOLIS (PRB / PTB / PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 23/08/1965 | INSCR: 033185040329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
85 31
227 90
65 17
29 96
226 11
Total245
ANA MARIA GARCIA
(ANA GARCIA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40321 | UNIDADE POPULAR PARA A VERDADEIRA MUDANÇA (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR DE ESPETÁCULOS PÚBLICOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 14/12/1953 | INSCR: 056741250310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
85 27
227 2
65 7
226 2
29 1
Total39
ANDERSON LUIS JULIANO
(ANDERSON JULIANO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13456 | PETRÓPOLIS CADA VEZ MELHOR PT-PHS (PT / PHS)
| OCUPAÇÃO: BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 09/03/1970 | INSCR: 076057980345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
226 164
65 461
85 292
227 572
29 386
Total1.875
ANDRE GUSTAVO PASSOS
(ANDRÉ PASSOS)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20789 | COLIGAÇÃO PP - PSC (PP / PSC)
| OCUPAÇÃO: AGENCIADOR DE PROPAGANDA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 26/07/1967 | INSCR: 071999730361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
85 138
226 93
227 582
65 347
29 263
Total1.423
ANDREA CIRINO DE PAULA
(ANDREA CIRINO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70313 | FRENTE SERRANA (PV / PT do B)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PETROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 27/07/1975 | INSCR: 102794240337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
85 21
226 2
29 18
227 9
65 27
Total77
ANDREA DE MOURA RIBEIRO
(ANDREA MOURA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70600 | FRENTE SERRANA (PV / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PETROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 08/09/1970 | INSCR: 084363880361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
226 103
65 23
85 2
227 3
29 3
Total134
ANDREA GOMES BRAGA
(TIA ANDREA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36151 | PETRÓPOLIS DO FUTURO (PTC / PRP)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PETROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 17/12/1960 | INSCR: 042445940396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
85 3
226 123
65 3
227 2
29 9
Total140
ANDREA LUIZA GRAVINA
(ANDREA LUIZA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20234 | COLIGAÇÃO PP - PSC (PP / PSC)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE LABORATÓRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 17/06/1964 | INSCR: 042057890329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 1
85 2
Total3
ANDRESA DE BRITTO CHAVES
(ANDRESA CHAVES)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13213 | PETRÓPOLIS CADA VEZ MELHOR PT-PHS (PT / PHS)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 13/07/1976 | INSCR: 099127240353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
29 43
227 25
85 18
226 1
65 46
Total133
ANDRÉ DE CARVALHO REIS
(ANDRÉ REIS)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28000 | REAGE PETRÓPOLIS (PPS / PRTB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 31/03/1974 | INSCR: 091556890396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
85 46
29 88
226 13
65 35
227 57
Total239
ANTONIA GOMES FERREIRA
(ANTONIA GOMES)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27777 | PETRÓPOLIS COM MUITO AMOR (PTN / PSDC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PETRÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 15/08/1974 | INSCR: 117932020370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
227 70
85 15
29 169
226 4
65 26
Total284
ANTONIO CARVALHO FILHO
(ANTONIO NEGÃO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31123 | PETRÓPOLIS CADA VEZ MELHOR PT-PHS (PT / PHS)
| OCUPAÇÃO: PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NOVA IGUAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 20/02/1961 | INSCR: 033025790370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
226 6
29 101
85 11
227 20
65 12
Total150
ANTÔNIO CARLOS RIBEIRO
(CARLOS RIBEIRO)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28028 | REAGE PETRÓPOLIS (PPS / PRTB)
| OCUPAÇÃO: RECEPCIONISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 03/01/1954 | INSCR: 033381410302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
29 107
65 80
85 33
227 24
226 2
Total246
ARMIRIO GOMES DA SILVA FILHO
(MIRINHO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70100 | FRENTE SERRANA (PV / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PETROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 18/05/1960 | INSCR: 062167710353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
85 11
226 63
65 52
227 9
29 6
Total141

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em PETROPOLIS


Candidatos a vereador |2012| em PETROPOLIS


Candidatos a vereador |2008| em PETROPOLIS


Candidatos a vereador |2004| PETROPOLIS