Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - PLANALTINA - GO

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em PLANALTINA-GO

NomePartidoNumeroVotos
JUNINHO [ELEITO POR QP]PSC20620829
MOACIR [ELEITO POR QP]PSC20610720
ZÉ LUIZ [ELEITO POR QP]PHS31322692
PROFESSORA STELLA [ELEITO POR MÉDIA]PSC20789679
PASTOR ANDRE [ELEITO POR QP]PRB10123673
CARLINHOS [ELEITO POR QP]PSDB45670654
TEL [ELEITO POR QP]PSD55100572
PASTOR ZÉ DO CARMO [ELEITO POR MÉDIA]PHS31014536
DENIS FRANCO [ELEITO POR QP]PTC36123529
FRANCISCO DE ASSIS [ELEITO POR QP]PSD55155501
ZÉ CARLOS DO CONSELHO TUTELAR [ELEITO POR MÉDIA]PT do B70144477
CARLIM IMPERADOR [ELEITO POR QP]PPS23023443
SALVADOR DE PAULA [ELEITO POR QP]PT13000432
CAPITÃO [ELEITO POR MÉDIA]PSDB45123402
ALMIRANDO [ELEITO POR QP]PTC36147398
SANDRO [ELEITO POR MÉDIA]PT13300332
DEUSIMAR [ELEITO POR QP]PSDC27222317
HENRIQUE PINTO [SUPLENTE]PSC20000471
GEILSON [NÃO ELEITO]PC do B65100434
VENANCIO [SUPLENTE]PSC20190425
ERNESTO MACEDO [SUPLENTE]PSD55637402
ALDENOR MATÃO [PREJUDICADO]PT13022385
ALCEU DE SOUZA [SUPLENTE]PRB10600385
TINICA [SUPLENTE]PTC36456373
NANDO BRITO [PREJUDICADO]PHS31013373
VICTOR [SUPLENTE]PMN33456347
FABIO LOPES [NÃO ELEITO]PSB40789341
BELA [SUPLENTE]PSC20010338
PROFESSOR LINCON [SUPLENTE]PPS23000334
ALEXANDRE NAVES [PREJUDICADO]PSL17777332
JULIANO [SUPLENTE]PT do B70123324
TITA [SUPLENTE]PHS31123314
JOAQUIM DA GUARDA CIVIL [SUPLENTE]PRB10190307
AROLDO [SUPLENTE]PMDB15620306
GENIVAL FAGUNDES [SUPLENTE]PTC36377305
NANDO [SUPLENTE]PRB10510292
TUTUCA [SUPLENTE]PSD55123289
ANTONIO XEPA [PREJUDICADO]PSB40456289
DGELSO [SUPLENTE]PT do B70637287
ABIMAEL [SUPLENTE]PTC36500274
MARCIO XAVIER [SUPLENTE]PSDC27012274
FRANKLIN [SUPLENTE]PPS23623271
PROFº GILMAR [SUPLENTE]PMDB15123270
HERNANDES [SUPLENTE]PT do B70100269
CLOVIS ORNELAS [SUPLENTE]PHS31061268
NIVALDO BRASILINHA 17 [SUPLENTE]PSD55677262
SANTOS TAPECEIRO [PREJUDICADO]PSC20633262
ZE MARIA [SUPLENTE]PRTB28123257
PROFESSOR NOGUEIRA [PREJUDICADO]PMDB15678257
LAZARO RODRIGUES [SUPLENTE]PT do B70356254
ZÉ NARCISO [SUPLENTE]PT13456254
TIO BARÃO [SUPLENTE]PSC20100246
LIDEIVISON MESQUITA [SUPLENTE]PTC36620245
NADIR [SUPLENTE]PTC36333243
CABO QUEIROZ [SUPLENTE]PRB10193242
CUNHADINHO [SUPLENTE]PSDC27123238
ROGOBERTO [PREJUDICADO]DEM25222227
DR RIVAEL [SUPLENTE]PSC20500227
ANINHA DO ADALBERTO [NÃO ELEITO]DEM25235226
FABIO PAIXÃO [SUPLENTE]PT13012224
ZE PAULO SERRALHEIRO [SUPLENTE]PSC20120223
CÉLIO MOTO TÁXI [SUPLENTE]PSDB45010220
CLAUDIANA [PREJUDICADO]PDT12112220
BORIS DO CONSELHO TUTELAR [SUPLENTE]PT do B70190213
CRISPIM [SUPLENTE]PTN19021213
JOSÉ SEGUNDO [SUPLENTE]PTC36789209
SILVA NETO [SUPLENTE]PTN19190208
JOELTON [SUPLENTE]PTC36222206
SIDNEI FERREIRA [SUPLENTE]PSC20200206
LUIZ DO JAÓ [SUPLENTE]PT do B70321204
JUVENAL [SUPLENTE]PT do B70345203
GAUCHO [SUPLENTE]PSD55156197
CLEBER [SUPLENTE]PT13013196
EVA MARCIA [SUPLENTE]PMDB15637193
JOSA [NÃO ELEITO]PC do B65637191
DIEGO RODRIGUES [SUPLENTE]PRB10637189
GICÉLIO BITICA [SUPLENTE]PSD55000185
TELLES [SUPLENTE]PRB10610183
ITAMAR MATIAS [SUPLENTE]PRB10234183
FRANCISCO BEM BOM [SUPLENTE]PTN19555181
GIBA DO PT [SUPLENTE]PT13113174
JOÃO LUDUGERO [SUPLENTE]PSC20007172
OLIVIO [NÃO ELEITO]PC do B65123169
DAUTO DIAS [SUPLENTE]PMN33123169
PAATRICIA GOMES [PREJUDICADO]PSC20016169
WILMAR DE SOUZA [PREJUDICADO]PMN33013166
NENEM [SUPLENTE]PSC20111166
MARCÃO [NÃO ELEITO]PC do B65000165
CARLOS MOURA [SUPLENTE]PSDC27634160
CATIANA [PREJUDICADO]PPS23122160
NETA DO PAQUETA [SUPLENTE]PRB10639159
VALMOR ALVES [PREJUDICADO]PMDB15151158
VALDIVINO BARBOSA [NÃO ELEITO]PTB14014158
PROF. ZÉ NETO [SUPLENTE]PSDB45046156
ZISIEL ZIL [SUPLENTE]PR22222154
ANDERSON RIBEIRO [SUPLENTE]PDT12612154
LÉO DO SUCO [SUPLENTE]PPS23190153
DAIANA [SUPLENTE]PSD55111152
ISAIAS ANDRÉ [SUPLENTE]PSDB45456151
FERNNANDA GRAZYELLE [SUPLENTE]PSD55036150
CRISTINA [PREJUDICADO]PMN33637148
CRISTIANO [SUPLENTE]PSC20612148
ISTANLEY [SUPLENTE]PSC20123148
DURVAL PADEIRO [SUPLENTE]PTN19777147
IVANILDE GANDA [SUPLENTE]PSDC27136143
VALDIR GOMES [NÃO ELEITO]PV43444141
AUCIMARIO FRANCO [SUPLENTE]PRTB28321138
RAQUEL CAETANO [NÃO ELEITO]PTB14055138
NEIDE BAIANA [SUPLENTE]PTC36129136
ISAIAS CAETANO [SUPLENTE]PPS23500132
MADALENA [SUPLENTE]PHS31066130
MAURO DE JESUS [SUPLENTE]PSDC27333129
PASTOR EGÍDIO [SUPLENTE]PTC36372128
PEDRO ÍNDIO [SUPLENTE]PPL54210126
PROFESSORA MARLENE [SUPLENTE]PT13123126
MARCIA CONSELHEIRA [SUPLENTE]PTC36585124
ZE WILSON [SUPLENTE]PMDB15611122
TOME [NÃO ELEITO]DEM25011121
THOMAZINA [SUPLENTE]PMDB15615121
SEU FRANCISCO [PREJUDICADO]PSB40333120
FLAVIO SANTANA [SUPLENTE]PSC20222120
CLOVÃO [SUPLENTE]PT13111117
FLAVIO CONSTRUFLAVIO [NÃO ELEITO]PV43045115
SORRISO [SUPLENTE]PSC20020112
DÉDÉ DA LAGOA [SUPLENTE]PPS23637111
LUIZ DA CADEIRA DE RODAS [SUPLENTE]PTN19999111
IVO FONCECA [SUPLENTE]PSDC27890109
DARIO DA AUTO ESCOLA PRIMAVERA [SUPLENTE]PSC20622109
JOSELMA AGENTE DE SAUDE [SUPLENTE]PSC20555109
DAVID SILVA [PREJUDICADO]PT13777109
DOMINGAS [SUPLENTE]PSDC27135108
PR DANIEL [SUPLENTE]PR22645108
DA CHAGA [SUPLENTE]PPS23007107
JORDANA SANTOS [SUPLENTE]PR22123107
IVAN BAY PARK [SUPLENTE]PRTB28234106
SANDRO GETULIO [NÃO ELEITO]DEM25125104
SEBASTIANA [PREJUDICADO]PRB10133104
JAIDER XAVIER [SUPLENTE]PTN19637100
ALCEU ARAUJO [PREJUDICADO]PC do B6513199
BARÃO DA DEZENOVE [SUPLENTE]PTN1912699
PAIVA [PREJUDICADO]PMN3344498
NIVALDO [SUPLENTE]PSDC2763798
JÂNIO MATIAS [SUPLENTE]PPS2312398
PROFESSORA ELZA [SUPLENTE]PSC2036998
ISRAEL LEITE [NÃO ELEITO]PTB1400798
LEOMAR [SUPLENTE]PSDC2719096
LEONARDO [PREJUDICADO]PSDC2718096
TONINHO [SUPLENTE]PTC3660195
GEORGE DO POSTO BR [SUPLENTE]PSDC2777793
VALDEMISSO DO PICOLÉ [SUPLENTE]PTN1912393
SANDRA GUIRRA [SUPLENTE]PSDC2713991
DOUGLAS SEBRAE [SUPLENTE]PRB1045690
CARLOS DAHER [SUPLENTE]PHS3102288
VICENTE COCA-COLA [SUPLENTE]PPL5400187
VITALIA [PREJUDICADO]PSDC2718487
RAIMUNDO BATISTA [SUPLENTE]PT1302386
IRMÃ LOURENÇA [SUPLENTE]PRB1012086
DELSÃO [NÃO ELEITO]PC do B6544485
EVERALDO [SUPLENTE]PT1305184
APARECIDO [NÃO ELEITO]DEM2563783
FRED [SUPLENTE]PTC3611182
TIO RICARDO [SUPLENTE]PT1367781
RICARDO AMORIM [SUPLENTE]PRB1001081
ANDERSON [SUPLENTE]PPS2377780
ANASTACIO [SUPLENTE]PRP4456679
ZE CRUZ [SUPLENTE]PRB1000078
AILTON CORAGEM [SUPLENTE]PR2263777
INACIO PARAIBA [SUPLENTE]PRB1011077
PROFESSORA MARINA [SUPLENTE]PSC2001575
PROFESSOR JADIEL [SUPLENTE]PT1378975
FRANCISCO DE ASSIS MECÂNICO [SUPLENTE]PSDC2759174
LAZARO REIS [NÃO ELEITO]PTB1415074
BATISTA DA ROSE [SUPLENTE]PRB1021074
PROF. MAURO ARAÚJO [SUPLENTE]PTC3677772
BRUNA ERIKA [SUPLENTE]PTN1901472
DO CARMO DA PAINEIRAS [SUPLENTE]PSD5513370
JOAO HENRIQUE [SUPLENTE]PRP4444469
JUNIOR FONTES [PREJUDICADO]PPS2303369
JANIO CABELEIREIRO [NÃO ELEITO]PTB1461469
PROF. LEOCÁDIO [PREJUDICADO]PSD5536068
ELIAS PRADO [SUPLENTE]PSDB4577768
ZE LEITE [SUPLENTE]PSDC2713368
DR PEDRO [SUPLENTE]PRP4444567
WELTON [SUPLENTE]PSDB4504566
EDNA FERREIRA [SUPLENTE]PT1365466
SAMPAIO [NÃO ELEITO]PC do B6555562
DEMILSON PEZINHO [SUPLENTE]PPS2310062
EDIMILSON [SUPLENTE]PRB1050062
JOÃO DO CAFÉ [SUPLENTE]PRB1010062
PROF. GLAUCIA [SUPLENTE]PSDB4512761
JANIO [SUPLENTE]PSDB4510061
JOANA DARC [PREJUDICADO]PSB4032161
ADONIAS RAMOS [SUPLENTE]PTN1942361
TEREZINHA DO ESTRELA [NÃO ELEITO]PC do B6595559
PROFESSOR JAILTON [SUPLENTE]PSD5565359
JAILTON [PREJUDICADO]PSB4025859
JEAN ROMÃO [SUPLENTE]PSC2032059
PROF FATIMA [SUPLENTE]PRTB2863758
LINDOMAR [SUPLENTE]PSD5561057
ELI MORAIS [SUPLENTE]PSDB4500056
CICLISTA [SUPLENTE]PTC3680856
JOHNNY SILVA [SUPLENTE]PTC3675356
SEU DEDÉ [SUPLENTE]PSD5534355
DOUGLAS - CENTRAL SOM [SUPLENTE]PRTB2855555
SILVANIA MARINHO [SUPLENTE]PHS3113054
CARLA SILVA [SUPLENTE]PPS2318053
ELZA SOARES [SUPLENTE]PSD5560051
EDNA DO PAQUETÁ [SUPLENTE]PSDB4513151
FERREIRA [SUPLENTE]PPS2356750
RENE DO MOTO TAXI [SUPLENTE]PTN1958050
ARMINIO [SUPLENTE]PSD5526849
LIMA FORRÓ [SUPLENTE]PDT1263749
SILVANI RIBEIRO [SUPLENTE]PDT1234549
DOMINGAO [SUPLENTE]PSDC2723448
CARANGUEJO [SUPLENTE]PT1333348
AMILSON [PREJUDICADO]PSDB4520147
TIA DO SORVETE [SUPLENTE]PPS2316347
PROFESSORA MARIELZA [SUPLENTE]PSC2001247
GENECI [NÃO ELEITO]PSL1712347
MIGUEL DA SAÚDE [SUPLENTE]PRB1011847
ISAIAS SILVA [SUPLENTE]PTN1921246
PAULO MOTA [SUPLENTE]PT1301746
ADRIEL HENRIQUE [NÃO ELEITO]PV4312344
LUCIA COBRADORA [SUPLENTE]PTC3600044
VALCY REIS [SUPLENTE]PMN3310044
RUTE [SUPLENTE]PTN1910044
FRANCISCO LEÃO [NÃO ELEITO]PTB1465244
DIANA [SUPLENTE]PSDB4533342
EDEMAR TAURUS [NÃO ELEITO]PV4333342
CELINO PAQUETÁ [SUPLENTE]PSDC2756942
DUDU NOBRE [SUPLENTE]PSDC2712142
SOLANGE [SUPLENTE]PTN1912742
SILVESTRE [SUPLENTE]PDT1212342
EDSON DO CELULAR [NÃO ELEITO]PC do B6545641
RAQUEL NEVES [SUPLENTE]PSDB4555541
LUCIANO [NÃO ELEITO]PTB1461141
SEVERO NETO [SUPLENTE]PRB1020041
PROF. MARCOS AURELIO [NÃO ELEITO]PC do B6554340
PAULINHO [NÃO ELEITO]PTB1412340
JOSE CARLOS - BRASILINHA 17 [SUPLENTE]PRP4412339
LUZIER [PREJUDICADO]PPS2302439
LUIS DO SETOR SUL [SUPLENTE]PTN1911139
CLARA [SUPLENTE]PMDB1500539
NELSON [SUPLENTE]PMN3377738
WILSON BROCHADO [SUPLENTE]PPS2303137
ALEXANDRE NAVES [NÃO ELEITO]PSL1700035
ANTONIA MASSOTERAPEUTA [SUPLENTE]PMDB1545635
PAULO MARIA [PREJUDICADO]PSD5567834
PATRICIA [SUPLENTE]PMN3301534
DANIEL [NÃO ELEITO]DEM2502532
GILBERTO ACACIO [SUPLENTE]PTN1901932
CASTELO AUTO PEÇAS [PREJUDICADO]PSL1717132
SALOMÃO DO PT [SUPLENTE]PT1360932
EVA ALVES [NÃO ELEITO]PSB4088831
POETA FLORES [SUPLENTE]PPS2312131
GERSON CARVALHO [NÃO ELEITO]PSL1745631
UANDERSON BRASIL [NÃO ELEITO]PC do B6506530
DINIZ [SUPLENTE]PTN1906130
PASTORA MEIRE [SUPLENTE]PMDB1522230
GALEGO BORRACHEIRO [NÃO ELEITO]PC do B6511329
MARIZA [SUPLENTE]PSD5532929
PROFESSORA CIDONA [SUPLENTE]PT do B7011328
ALINE DARQUE [SUPLENTE]PPS2397228
DILMA CANTALLOPS [SUPLENTE]PRB1032128
DOMINGOS [SUPLENTE]PSD5564325
SOU+JB [NÃO ELEITO]PSB4012324
TONY BARBOSA [NÃO ELEITO]PC do B6578922
MARIA DE SOUZA [SUPLENTE]PPS2302922
ELI DO DEPOSITO MORAIS [SUPLENTE]PRB1068622
TOTÓ [NÃO ELEITO]DEM2522520
RENATA [SUPLENTE]PDT1212120
CLAUDIO CHOKITO [PREJUDICADO]PC do B6505119
PROFESSOR: ANDERSON [NÃO ELEITO]PSB4085219
EVA [SUPLENTE]PSDC2718319
JAMAIKA [SUPLENTE]PPS2359119
GISELIA DO MULTIRÃO [SUPLENTE]PPS2320019
CLAUDINEI DA SAUDE [SUPLENTE]PPS2304119
LEILANE [SUPLENTE]PTN1963419
HAERSON VIEIRA [PREJUDICADO]PSL1778919
MONTALVÃO [SUPLENTE]PT1322219
MARIA AUXILIADORA [SUPLENTE]PSDC2715818
DIVINO SUPER MAM [SUPLENTE]PPS2304518
ROSILENE [SUPLENTE]PTC3699917
TIA CIDA [SUPLENTE]PTC3603617
PIMENTEL [SUPLENTE]PPS2345617
VICENTE ALMEIDA [SUPLENTE]PT1300717
MARISETE [SUPLENTE]PSDC2700715
SEU FRANCISCO [NÃO ELEITO]PSB4033314
ZELIA [SUPLENTE]PR2234514
EDILMA TIMOTEO [SUPLENTE]PPL5400213
RAY [PREJUDICADO]PTC3632113
RAIMUNDO JOSE [NÃO ELEITO]DEM2555513
ZÉ SADY [NÃO ELEITO]PSB4056712
ADÃO RODRIGO [NÃO ELEITO]PSB4011212
PROFESSORA LUCINETE [SUPLENTE]PPS2342112
BIA [NÃO ELEITO]PC do B6550011
MISSIONARIA MARCIA [NÃO ELEITO]PSB4018311
ELIANA FURTADO [NÃO ELEITO]PSL1722211
MAILA [NÃO ELEITO]PC do B6533310
PRICILLA RAYANE [SUPLENTE]PPS2358710
EDINA RAMOS [SUPLENTE]PTN190078
HONORIA DA LAGOA [PREJUDICADO]PMDB151308
CHICA [PREJUDICADO]PMDB150018
BATISTA CIGANO [SUPLENTE]PMDB156796
TEREZINHA [SUPLENTE]PT136786
DINA [NÃO ELEITO]DEM252435
BENE DOS CORREIOS [NÃO ELEITO]PSB404574
TATINALHA [SUPLENTE]PRB104324
ADELVINA [SUPLENTE]PRB100634
NILDA PETELECO [SUPLENTE]PSDB451803
MARINEIDE [NÃO ELEITO]PV431003
DIOMAR [SUPLENTE]PSDC271913
CLOTILDES [SUPLENTE]PRB109903
TELMA DO CAIC [SUPLENTE]PSD554552
DENA [SUPLENTE]PTC363451
KRELIS [SUPLENTE]PSDC271851
LIVEA [SUPLENTE]PR223211
IRENI [NÃO ELEITO]PTB140111
NILMA FRANCO [SUPLENTE]PRB107481
SILVIA [SUPLENTE]PT do B705300
FERNANDA [SUPLENTE]PT do B704270
LUCIENE ALMEIDA [SUPLENTE]PT do B701800
ANA CRISTINA [NÃO ELEITO]PC do B650300
RAIMUNDA [NÃO ELEITO]PC do B650200
IRIS [NÃO ELEITO]PC do B650100
ADRIANA [NÃO ELEITO]PV431110
SHEILA [NÃO ELEITO]PV430000
FATIMA LOPES [NÃO ELEITO]PSB406540
MARIA DEUSENE [NÃO ELEITO]PSB404000
CARLOS LAFAIETE [NÃO ELEITO]PTC363000
JOCY [SUPLENTE]PMN330020
IVONIL [NÃO ELEITO]PRTB282220
ELISETE [NÃO ELEITO]PSDC271820
ABEL GIBSON [PREJUDICADO]PPS232730
CONSUENI [NÃO ELEITO]PTN190130
NAZARE [PREJUDICADO]PRB109560
LINDOMAR PEREIRA NASCIMENTO [SUPLENTE]PRB101800
IZABEL FERNANDES [PREJUDICADO]PRB101130

Candidatos a vereador 2012 em PLANALTINA-GO em ordem alfabética | Pagina [0]

ABEL ARTHUR VASCONCELOS GIBSON
(ABEL GIBSON)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23273 | DESENVOLVIMENTO TRABALHO E COMPROMISSO 2 (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELEM | DATA DE NASCIMENTO: 24/04/1958 | INSCR: 001031522003
| REQUERIMENTO: CANCELADO | RESULTADO:PREJUDICADO
ABIMAEL RODRIGUES DA SILVA
(ABIMAEL)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36500 | RENOVAÇÃO COM RESPONSABILIDADE 1 (PDT / PR / PTC)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DO PIXE | DATA DE NASCIMENTO: 26/01/1981 | INSCR: 042454471066
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 274
Total274
ADAO RODRIGO SALUSTIANO DA SILVA
(ADÃO RODRIGO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40112 | MUDAMOS O BRASIL VAMOS MUDAR PLANALTINA II (PSL / PV / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PLANALTINA | DATA DE NASCIMENTO: 06/02/1977 | INSCR: 035989061082
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
44 12
Total12
ADAUTO DIAS DOS SANTOS
(DAUTO DIAS)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33123 | DESENVOLVIMENTO TRABALHO E COMPROMISSO 2 (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPO ALEGRE DE LOUDERS | DATA DE NASCIMENTO: 24/10/1982 | INSCR: 047705271023
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 169
Total169
ADELVINA RITA PEREIRA SANTIAGO
(ADELVINA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10063 | PARTIDO ISOLADO (PRB)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR AGROPECUÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PINHEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 18/01/1963 | INSCR: 000001451171
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 4
Total4
ADONIAS RAMOS DA SILVA
(ADONIAS RAMOS)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19423 | RENOVAÇAO COM RESPONSABILIDADE 3 (PTN / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MEMBRO DAS FORÇAS ARMADAS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPO ALEGRE DE LOURDES | DATA DE NASCIMENTO: 05/01/1979 | INSCR: 039971161031
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 61
Total61
ADRIANA SILVA DE JESUS
(ADRIANA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43111 | MUDAMOS O BRASIL VAMOS MUDAR PLANALTINA II (PSL / PV / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IBOTIRAMA | DATA DE NASCIMENTO: 12/01/1988 | INSCR: 055976421058
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
44 0
Total0
ADRIEL HENRIQUE OLIVEIRA DOURADO
(ADRIEL HENRIQUE)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43123 | MUDAMOS O BRASIL VAMOS MUDAR PLANALTINA II (PSL / PV / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: OPERADOR DE IMPLEMENTO DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ZE DOCA | DATA DE NASCIMENTO: 01/07/1986 | INSCR: 013224372399
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
44 44
Total44
AILTON DA SILVA ANGELO
(AILTON CORAGEM)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22637 | RENOVAÇÃO COM RESPONSABILIDADE 1 (PDT / PR / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO BERNADO DO CAMPO | DATA DE NASCIMENTO: 10/06/1987 | INSCR: 054579681066
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 77
Total77
AIRTON FRANCISCO DO NASCIMENTO
(BARÃO DA DEZENOVE)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19126 | RENOVAÇAO COM RESPONSABILIDADE 3 (PTN / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORMOSA | DATA DE NASCIMENTO: 07/07/1977 | INSCR: 035397221058
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 99
Total99
ALCEU ALVES DE ARAUJO
(ALCEU ARAUJO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65131 | PLANALTINA QUER MAIS I (PTB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CRATEÚS | DATA DE NASCIMENTO: 07/04/1950 | INSCR: 038404811082
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ALCEU DE SOUZA MORAIS
(ALCEU DE SOUZA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10600 | PARTIDO ISOLADO (PRB)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARINOS | DATA DE NASCIMENTO: 16/10/1964 | INSCR: 010541571082
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 385
Total385
ALDENÔR ANTONIO MATÃO
(ALDENOR MATÃO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13022 | MUDAMOS O BRASIL VAMOS MUDAR PLANALTINA I (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: DIGITADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIALMA | DATA DE NASCIMENTO: 22/10/1956 | INSCR: 010535041074
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ALESSANDRO ALVES LEITE
(SANDRO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13300 | MUDAMOS O BRASIL VAMOS MUDAR PLANALTINA I (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 07/02/1981 | INSCR: 045925541023
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
44 332
Total332
ALEXANDRE NAVES DE BRITO
(ALEXANDRE NAVES)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17777 | MUDAMOS O BRASIL VAMOS MUDAR PLANALTINA II (PSL / PV / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ANAPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 08/12/1967 | INSCR: 014689162020
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ALEXANDRE NAVES DE BRITO
(ALEXANDRE NAVES)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17000 | MUDAMOS O BRASIL VAMOS MUDAR PLANALTINA II (PSL / PV / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ANAPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 08/12/1967 | INSCR: 014689162020
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
44 35
Total35
ALINE DARQUE ALVES DE SOUSA
(ALINE DARQUE)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23972 | DESENVOLVIMENTO TRABALHO E COMPROMISSO 2 (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 07/02/1985 | INSCR: 018853112003
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 28
Total28
ALMIRANDO ANTÔNIO DE OLIVEIRA
(ALMIRANDO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36147 | RENOVAÇÃO COM RESPONSABILIDADE 1 (PDT / PR / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE COTEGIPE | DATA DE NASCIMENTO: 02/02/1984 | INSCR: 047127831007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
44 398
Total398
ALZIRINDA ALVES DIONIZIO PAIXÃO
(TIA DO SORVETE)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23163 | DESENVOLVIMENTO TRABALHO E COMPROMISSO 2 (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANOEL EMIDIO | DATA DE NASCIMENTO: 24/01/1963 | INSCR: 132772230205
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 47
Total47
AMILSON MEDEIROS CUNHA
(AMILSON)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45201 | RENOVAÇAO COM RESPONSABILIDADE 3 (PTN / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 04/07/1973 | INSCR: 027531701082
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANA CRISTINA QUEIROZ NETO
(ANA CRISTINA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65030 | PLANALTINA QUER MAIS I (PTB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALGUEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 10/10/1978 | INSCR: 042458411023
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
44 0
Total0
ANDERSON ALVES MARTINS
(ANDERSON)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23777 | DESENVOLVIMENTO TRABALHO E COMPROMISSO 2 (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 30/04/1972 | INSCR: 095135180299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 80
Total80
ANDERSON GONÇALVES VELLOSO
(PROFESSOR: ANDERSON)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40852 | MUDAMOS O BRASIL VAMOS MUDAR PLANALTINA II (PSL / PV / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 26/01/1971 | INSCR: 011324542062
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
44 19
Total19
ANDERSON LUIZ RIBEIRO
(ANDERSON RIBEIRO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12612 | RENOVAÇÃO COM RESPONSABILIDADE 1 (PDT / PR / PTC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARAXÁ | DATA DE NASCIMENTO: 21/08/1973 | INSCR: 039975531031
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 154
Total154
ANDRÉ LUIZ MAGALHAES
(PASTOR ANDRE)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10123 | PARTIDO ISOLADO (PRB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DOURADOS | DATA DE NASCIMENTO: 15/10/1971 | INSCR: 012946421970
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
44 673
Total673
ANTONIA TORQUATO DOS SANTOS SILVA
(ANTONIA MASSOTERAPEUTA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15456 | MUDAMOS O BRASIL VAMOS MUDAR PLANALTINA I (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: MASSAGISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CANDU | DATA DE NASCIMENTO: 24/05/1974 | INSCR: 040556671007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 35
Total35
ANTONIO CLEBER DA SILVA SANTOS
(CLEBER)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13013 | MUDAMOS O BRASIL VAMOS MUDAR PLANALTINA I (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PIRIPIRI | DATA DE NASCIMENTO: 20/11/1976 | INSCR: 039236211082
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 196
Total196
ANTONIO CRISPIM DE OLIVEIRA
(CRISPIM)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19021 | RENOVAÇAO COM RESPONSABILIDADE 3 (PTN / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COCOS | DATA DE NASCIMENTO: 09/06/1970 | INSCR: 030799091007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 213
Total213
ANTONIO DA SILVA SOBRINHO
(TUTUCA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | RENOVAÇÃO COM RESPONSABILIDADE 2 (PPL / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 13/06/1971 | INSCR: 008174752003
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 289
Total289
ANTONIO FRANCISCO DE MIRANDA
(ANTONIO XEPA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40456 | MUDAMOS O BRASIL VAMOS MUDAR PLANALTINA II (PSL / PV / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GOIANESIA | DATA DE NASCIMENTO: 26/02/1954 | INSCR: 024002471007
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANTONIO IRINEU BARBOZA
(TONY BARBOSA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65789 | PLANALTINA QUER MAIS I (PTB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: MÚSICO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA QUITÉRIA | DATA DE NASCIMENTO: 11/01/1963 | INSCR: 004038592020
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
44 22
Total22
ANTONIO MARCOS LISBOA
(MARCÃO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65000 | PLANALTINA QUER MAIS I (PTB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO FRANCISCO | DATA DE NASCIMENTO: 20/12/1976 | INSCR: 013845592046
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
44 165
Total165
ANTONIO NIVALDO DE MELO
(NIVALDO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27637 | UNIAO CRISTÃ (PSDC / PRTB / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE DUTRA | DATA DE NASCIMENTO: 01/12/1965 | INSCR: 013375881112
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 98
Total98
ANTONIO PAIVA LOPES
(PAIVA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33444 | DESENVOLVIMENTO TRABALHO E COMPROMISSO 2 (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PARAZINHO GRAJA | DATA DE NASCIMENTO: 13/05/1971 | INSCR: 047680631066
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANTONIO TELLES MARTINS LOPES
(TELLES)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10610 | PARTIDO ISOLADO (PRB)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IPUEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 29/08/1981 | INSCR: 045924981082
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 183
Total183
ANTÔNIO LUIZ DE SOUSA
(TONINHO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36601 | RENOVAÇÃO COM RESPONSABILIDADE 1 (PDT / PR / PTC)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PLANALTINA | DATA DE NASCIMENTO: 09/12/1968 | INSCR: 022220861007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 95
Total95
ANY SHIRLEY SILVA FEITOSA DE OLIVEIRA
(ANINHA DO ADALBERTO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25235 | MUDAMOS O BRASIL VAMOS MUDAR PLANALTINA II (PSL / PV / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRASÍLIA | DATA DE NASCIMENTO: 11/11/1965 | INSCR: 010475301031
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
44 226
Total226
APARECIDO FRANCISCO PEREIRA
(APARECIDO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25637 | MUDAMOS O BRASIL VAMOS MUDAR PLANALTINA II (PSL / PV / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SANTA ROSA DE GOIAS | DATA DE NASCIMENTO: 07/08/1963 | INSCR: 010479411040
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
44 83
Total83
AREOLINO FERREIRA DA SILVA
(FERREIRA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23567 | DESENVOLVIMENTO TRABALHO E COMPROMISSO 2 (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE VARZEA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 02/01/1963 | INSCR: 039496091007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 50
Total50
ARISDÊNIA PIMENTEL CAMPÊLO
(DENA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36345 | RENOVAÇÃO COM RESPONSABILIDADE 1 (PDT / PR / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARREIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 18/08/1976 | INSCR: 039235001090
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 1
Total1
ARMINIO BENICIO RODRIGUES
(ARMINIO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55268 | RENOVAÇÃO COM RESPONSABILIDADE 2 (PPL / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 30/01/1969 | INSCR: 027531741007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
44 49
Total49

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em PLANALTINA


Candidatos a vereador |2012| em PLANALTINA


Candidatos a vereador |2008| em PLANALTINA


Candidatos a vereador |2004| PLANALTINA