Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - PRESIDENTE EPITÁCIO - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em PRESIDENTE-EPITACIO-SP

NomePartido/NumeroVotos
TICO DO TRANSPORTE ESCOLAR [ELEITO POR QP]PTB/14000958
DR DANIEL [ELEITO POR QP]PP/11600869
MARCIRIO DA SAÚDE [ELEITO POR QP]PR/22333771
MARLAN DE MELO [ELEITO POR MÉDIA]PDT/12000737
RUBINHO CESTARI DA PRAINHA [ELEITO POR QP]PP/11234726
HEVAIR [ELEITO POR MÉDIA]PSB/40252634
MAEL [ELEITO POR QP]PSDC/27250625
FABRICIO DO CAMPINAL [ELEITO POR QP]PSDB/45603618
ZECA BERGAMO [ELEITO POR MÉDIA]PSC/20123542
PAULINHO DA VILA PALMIRA [ELEITO POR MÉDIA]PSD/55123515
ALEMÃO TEDESCO [ELEITO POR QP]PV/43789489
ACIR MURAD [ELEITO POR QP]PMDB/15678427
JUNINHO DO RAP [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/15000416
ZÉ MARIA ELETRICISTA [PREJUDICADO]PMDB/15444542
TOM CAMARGO [SUPLENTE]PSDC/27123444
LOPES [SUPLENTE]PSDB/45638415
BRASILIA DA SAUDE [SUPLENTE]PTB/14777392
FERNANDO OLMO [SUPLENTE]PSB/40008369
IRINEU [SUPLENTE]PSDC/27190353
CHIQUINHO DESPACHANTE [SUPLENTE]PSB/40623336
PESSIN [SUPLENTE]PR/22222309
SILAS FILO [NÃO ELEITO]DEM/25200306
PROF. JOSE EDILSON [SUPLENTE]PSDB/45045289
DELSO [SUPLENTE]PSDB/45000280
MOI [SUPLENTE]PR/22135275
ZÉ ROBERTO DO JARDIM REAL [SUPLENTE]PSDB/45123263
JUNIOR DA AUREA [SUPLENTE]PV/43222261
MARCO DA PRACINHA [SUPLENTE]PSB/40200251
TONINHO [SUPLENTE]PHS/31333251
MOISES MUDANCAS [SUPLENTE]PSB/40333247
CLAUDINEI DA LOJA DE MOVEIS [NÃO ELEITO]DEM/25033244
XEXEU [SUPLENTE]PSL/17777240
BRANCO DO CAMPINAL [SUPLENTE]PV/43111239
CICERO RODOVIARIO [NÃO ELEITO]DEM/25622233
PAULO ELETRICISTA [SUPLENTE]PMDB/15222227
AGNALDO CRUZ [SUPLENTE]PV/43333224
BARBA [PREJUDICADO]PTN/19000224
LOBÓ PINTOR [SUPLENTE]PMDB/15333213
MACA [SUPLENTE]PMDB/15119202
GOIS [SUPLENTE]PSC/20190182
ZE ROBERTO PADRE [SUPLENTE]PMDB/15123182
ROBERTO CARNEIRO [SUPLENTE]PSB/40123176
FATIMA ASSISTENTE SOCIAL [NÃO ELEITO]DEM/25555174
GILSON FEPASA [SUPLENTE]PSC/20133166
JARBAS PORTO [NÃO ELEITO]DEM/25888163
PROFESSORA LEILA BIZARRO [SUPLENTE]PV/43963160
PASTOR RONALDO [SUPLENTE]PV/43477156
KATIA NOGIMA [SUPLENTE]PV/43123141
LIBANON [NÃO ELEITO]PSOL/50000138
RAMBO [NÃO ELEITO]PSOL/50050130
MIGUEL DA EXCURSÃO [SUPLENTE]PV/43456130
ROSE DA COCADA [SUPLENTE]PTN/19900130
PROFESSOR WILLIAM [NÃO ELEITO]DEM/25025129
DENNER REGIS [NÃO ELEITO]DEM/25123121
MARLY ROVARI [SUPLENTE]PSDC/27027117
ZÉ BOLACHA [SUPLENTE]PT/13003115
TOCO [SUPLENTE]PPS/23123113
EDSON BONILHA [SUPLENTE]PSL/17000111
JOSE NERES [SUPLENTE]PSDC/27000110
IVANA DA SAÚDE [SUPLENTE]PPS/23222106
MARITACA [SUPLENTE]PSD/55100101
DATO CABEÇÃO [SUPLENTE]PSDB/45277101
KRISLEY GOMES [SUPLENTE]PSD/55555100
LUCIENE DO CAMPINAL [SUPLENTE]PSB/4000096
IRMÃO ALLAN [SUPLENTE]PV/4333495
PROFESSORA BEL DO VOLEI [SUPLENTE]PV/4399990
CIDÃO DO PT [SUPLENTE]PT/1301388
GUACIRA DO BELLENUS [SUPLENTE]PMDB/1520079
JOÃO DIAS DO FRIGORIFICO [SUPLENTE]PV/4355578
SILVANO BERTOLDI [NÃO ELEITO]DEM/2522278
FATIMA CASTOR [NÃO ELEITO]DEM/2500076
KATATAU DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PSC/2022276
NEIZÃO DA VILA [SUPLENTE]PDT/1220075
ALDO DA DELEGACIA [SUPLENTE]PMDB/1511572
SAPATINHO [SUPLENTE]PMDB/1566669
MUNHOZ [SUPLENTE]PRB/1012367
NETO ENCANADOR [SUPLENTE]PMDB/1555565
ZILDA - POSTO SAÚDE [SUPLENTE]PR/2211563
TIAO DA PAVIMENTACAO [SUPLENTE]PSB/4077660
TUQUINHA DA VILA [NÃO ELEITO]DEM/2511159
SIMÃO [SUPLENTE]PHS/3111157
ROBERTINHO DO BANESPA [SUPLENTE]PSB/4004056
FABRICIO PAVON PRATA [SUPLENTE]PTB/1411156
PATRICIA DOS PROJETOS SOCIAIS [NÃO ELEITO]PSOL/5012352
MIZAEL [SUPLENTE]PTN/1947050
JAIME DA GUARDA MIRIM [SUPLENTE]PMDB/1510049
PROF.DR. ALDERICO BESERRA [SUPLENTE]PT/1301449
PROFª.LUCIA DAFFARA [SUPLENTE]PT/1331345
JELSON GARÇOM [SUPLENTE]PTN/1999943
GILBERTO [SUPLENTE]PSL/1710042
ISAURA SENO [SUPLENTE]PSD/5500141
CASSIA [NÃO ELEITO]PSOL/5012941
DRA CLEIA [SUPLENTE]PSB/4050041
AMAURI JR DA RADIO [SUPLENTE]PTN/1912341
ANA CLAUDIA CANO [PREJUDICADO]PMDB/1599941
MARLON NORONHA [SUPLENTE]PSDB/4502540
MACHADO [SUPLENTE]PTN/1910038
ESTILINGÃO [SUPLENTE]PSD/5522237
KRISTHIAN KASS [NÃO ELEITO]PSOL/5055537
OLIMPIO DO PORTO [SUPLENTE]PV/4366837
MARIA DO RAP [SUPLENTE]PSDB/4501633
GILMAR CABELEREIRO [SUPLENTE]PV/4314533
JOAO LEITE [SUPLENTE]PSDC/2711133
CHARLOM [NÃO ELEITO]DEM/2544433
BRUNO [SUPLENTE]PTB/1412333
OLIMPIO DO CHURRASQUINHO [SUPLENTE]PSD/5544430
CLAIR DA VILA SANTA ROSA [SUPLENTE]PSB/4013030
GI BIRIKUTICOS [NÃO ELEITO]PSOL/5075029
ZÉ CARECA [NÃO ELEITO]PSOL/5045628
RENATA OLIVEIRA [SUPLENTE]PV/4366627
VICTOR ANDERSEN [SUPLENTE]PT/1300027
PROFESSORA JUDI [SUPLENTE]PSDB/4555526
ROQUINHO [SUPLENTE]PV/4300326
LOURDES AMORIM [SUPLENTE]PR/2258025
VALDEMIR MARTINS [SUPLENTE]PTB/1455523
CELY CABELEIREIRA [SUPLENTE]PSD/5520022
NANI DA KILOMANIA [SUPLENTE]PMDB/1515522
KABELLO ELETRICISTA [SUPLENTE]PMDB/1501522
SALETE PIMENTINHA [SUPLENTE]PT/1390022
LUZINETH CAVALCANTE [SUPLENTE]PV/4344421
THYCO MOTO TAXI [NÃO ELEITO]DEM/2511019
RAPINHA [NÃO ELEITO]PSOL/5015018
DERI DA GRAMA [SUPLENTE]PDT/1212317
LEANDRO [SUPLENTE]PRTB/2800016
MANOEL DA BORRACHARIA [SUPLENTE]PT/1305016
PAULO DA XEROX DA FACULDADE [SUPLENTE]PV/4300015
QUERERÉ PESCADOR [SUPLENTE]PPS/2345614
GILDA RODRIGUES [SUPLENTE]PSL/1770014
OSMAR VILELA DA JOMANE [NÃO ELEITO]PSOL/5034513
CLAUDIÃO DOS PIONEIROS [SUPLENTE]PSC/2011713
SANDRA ROSECLER [SUPLENTE]PDT/1206913
ROSINEIA [SUPLENTE]PV/4377712
UYARA TSUJI [SUPLENTE]PSC/2012212
EDNACELESTINO [SUPLENTE]PMDB/1578912
DU CARMO VILELA [NÃO ELEITO]PSOL/506908
CEMA [PREJUDICADO]PTN/191118
CATATAU [NÃO ELEITO]PSOL/500337
LUIZ BARBOSA [NÃO ELEITO]DEM/250107
ROMILDA DO BANHEIRO [SUPLENTE]PDT/125005
RAFAELA LANGHI [SUPLENTE]PSB/407894
LUCIANE BRITEZ [SUPLENTE]PMDB/159313
JUNIOR GARÇOM [SUPLENTE]PMDB/155452
PAMELA [SUPLENTE]PSD/559991
CIDA DOS SANTOS [NÃO ELEITO]DEM/250201
ELIANE [SUPLENTE]PSL/179501
BARROCA [NÃO ELEITO]PSOL/505500
SANDOVAL [NÃO ELEITO]PSOL/501110
EDILENE [SUPLENTE]PSDB/450470
ELENA [SUPLENTE]PSDB/450460
[SUPLENTE]PHS/310000
AUBENE [NÃO ELEITO]DEM/250210
VANDA [NÃO ELEITO]DEM/250190
ELIZA ALMEIDA [SUPLENTE]PSC/201440
LUZENIRA [SUPLENTE]PMDB/153100
LEDA GOMES [SUPLENTE]PP/116100

Candidatos a vereador 2012 em PRESIDENTE-EPITACIO-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ACIR MURAD
(ACIR MURAD)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15678 | PMDB-PT (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NOVO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 15/02/1938 | INSCR: 064944300116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
195 427
Total427
AGNALDO WILSON DE SOUZA CRUZ
(AGNALDO CRUZ)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43333 | PV - PRTB (PRTB / PV)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 16/11/1959 | INSCR: 038609850116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 224
Total224
AILTON FERNANDES
(BARBA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19000 | PSDC-PSD-PSL-PTN (PSL / PTN / PSDC / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIBEIRAO DOS INDIOS | DATA DE NASCIMENTO: 24/12/1952 | INSCR: 255660420116
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
AIRTON PELEGRINI DE SOUZA
(SAPATINHO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15666 | PMDB-PT (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERRALHEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 14/06/1971 | INSCR: 174654020124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 69
Total69
ALBERTO GOMES BARBOSA
(TICO DO TRANSPORTE ESCOLAR)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14000 | PSB-PTB-PP (PP / PTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 02/02/1977 | INSCR: 245665650108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
195 958
Total958
ALBINO BATISTA MONTEIRO JUNIOR
(JUNIOR DA AUREA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43222 | PV - PRTB (PRTB / PV)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITÁCIO | DATA DE NASCIMENTO: 24/07/1964 | INSCR: 160996900124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 261
Total261
ALDERICO BESERRA
(PROF.DR. ALDERICO BESERRA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13014 | PMDB-PT (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE TIMON | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1937 | INSCR: 030026550159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 49
Total49
ALDO BRITEZ MONNIN JUNIOR
(ALDO DA DELEGACIA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15115 | PMDB-PT (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL CIVIL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PREIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 12/11/1971 | INSCR: 165579020116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 72
Total72
ALEXANDRE APARECIDO FLORENCIO
(MARITACA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55100 | PSDC-PSD-PSL-PTN (PSL / PTN / PSDC / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAIUA | DATA DE NASCIMENTO: 27/04/1981 | INSCR: 193664280132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 101
Total101
ALLAN ALVES DE MORAES
(IRMÃO ALLAN)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43334 | PV - PRTB (PRTB / PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 01/07/1967 | INSCR: 182930000191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 95
Total95
ALMIR VITOR DE GOIS
(GOIS)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20190 | PSDB-PRB-PSC-PHS (PRB / PSC / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTO ANASTÁCIO | DATA DE NASCIMENTO: 08/10/1964 | INSCR: 064945170116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 182
Total182
AMAURI DA SILVA
(AMAURI JR DA RADIO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19123 | PSDC-PSD-PSL-PTN (PSL / PTN / PSDC / PSD)
| OCUPAÇÃO: LOCUTOR E COMENTARISTA DE | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 23/03/1968 | INSCR: 012755991902
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 41
Total41
ANA CLAUDIA RODRIGUES CANO
(ANA CLAUDIA CANO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15999 | PMDB-PT (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 09/12/1972 | INSCR: 245678940183
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANDERSON GONÇALVES LOPES
(RAPINHA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50150 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: MECÂNICO DE MANUTENÇÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRES5DENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 10/03/1983 | INSCR: 297071780159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
195 18
Total18
ANDERSON JOSE PEREIRA
(DELSO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45000 | PSDB-PRB-PSC-PHS (PRB / PSC / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 20/02/1978 | INSCR: 245654770116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 280
Total280
ANTONIA LUCIA DAFFARA
(PROFª.LUCIA DAFFARA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13313 | PMDB-PT (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: DIRETOR DE ESTABELECIMENTO DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OURINHOS | DATA DE NASCIMENTO: 11/11/1946 | INSCR: 078777250191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 45
Total45
ANTONIA LUZENIRA GONZAGA SILVA
(LUZENIRA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15310 | PMDB-PT (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE BONITO DE SANTA FÉ | DATA DE NASCIMENTO: 06/11/1956 | INSCR: 064946040159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 0
Total0
ANTONIO CLAUDIO OLIVEIRA NASCIMENTO
(TONINHO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31333 | PSDB-PRB-PSC-PHS (PRB / PSC / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UBAITABA | DATA DE NASCIMENTO: 13/06/1972 | INSCR: 279792820141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 251
Total251
AUBENE ALVES LIMA
(AUBENE)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25021 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 08/12/1951 | INSCR: 112084790167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
195 0
Total0
BRASILINA OLEGARIO MASSOCO
(BRASILIA DA SAUDE)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14777 | PSB-PTB-PP (PP / PTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LUCELIA | DATA DE NASCIMENTO: 30/06/1955 | INSCR: 064840200141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 392
Total392
BRUNO PEREIRA DE SOUZA
(BRUNO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14123 | PSB-PTB-PP (PP / PTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 01/08/1978 | INSCR: 245671930159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 33
Total33
CARLOS ALBERTO MUNHOZ
(MUNHOZ)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10123 | PSDB-PRB-PSC-PHS (PRB / PSC / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 06/08/1964 | INSCR: 000553720175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 67
Total67
CARLOS ROBERTO CARNEIRO DOS SANTOS
(ROBERTO CARNEIRO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | PSB-PTB-PP (PP / PTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PIQUEROBI | DATA DE NASCIMENTO: 22/02/1961 | INSCR: 064915030141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 176
Total176
CASSIA REGINA DA CRUZ
(CASSIA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50129 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 10/03/1967 | INSCR: 064948560116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
195 41
Total41
CESAR BORGES MARTINS
(QUERERÉ PESCADOR)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23456 | PR - PPS - PDT (PDT / PR / PPS)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE VENCESLAU-SP | DATA DE NASCIMENTO: 19/02/1958 | INSCR: 064948870116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 14
Total14
CHARLES WAGNER CABRERA
(CHARLOM)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25444 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 23/02/1967 | INSCR: 064840700116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
195 33
Total33
CICERO RODRIGUES DA SILVA
(CICERO RODOVIARIO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25622 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 05/05/1955 | INSCR: 182927580108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
195 233
Total233
CLAIR FERNANDES NOGUEIRA
(CLAIR DA VILA SANTA ROSA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40130 | PSB-PTB-PP (PP / PTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE AMAMBAI | DATA DE NASCIMENTO: 28/05/1960 | INSCR: 003857311902
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 30
Total30
CLALDINEI CRIVELLI CRESCENCIO
(CLAUDINEI DA LOJA DE MOVEIS)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25033 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 24/11/1968 | INSCR: 165567760175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
195 244
Total244
CLAUDIO APARECIDO DA SILVA
(CLAUDIÃO DOS PIONEIROS)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20117 | PSDB-PRB-PSC-PHS (PRB / PSC / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ALVARES MACHADO | DATA DE NASCIMENTO: 05/11/1959 | INSCR: 038450720116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 13
Total13
CLEIA APARECIDA CRUZ WHITAKER
(DRA CLEIA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40500 | PSB-PTB-PP (PP / PTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TUPA | DATA DE NASCIMENTO: 21/10/1967 | INSCR: 037900270175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 41
Total41
DAMIÃO ALVES DOS SANTOS
(BRANCO DO CAMPINAL)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43111 | PV - PRTB (PRTB / PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 14/09/1967 | INSCR: 064974000167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 239
Total239
DANIEL SEBASTIAO DA SILVA
(DR DANIEL)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11600 | PSB-PTB-PP (PP / PTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MIRANTE DO PARANAPANEMA | DATA DE NASCIMENTO: 12/09/1956 | INSCR: 064917080183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
195 869
Total869
DAYVISON CARLOS DA SILVA
(KABELLO ELETRICISTA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15015 | PMDB-PT (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ADAMANTINA | DATA DE NASCIMENTO: 27/05/1980 | INSCR: 242512030183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 22
Total22
DENNER REGIS GOMES
(DENNER REGIS)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25123 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: JORNALISTA E REDATOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 17/07/1971 | INSCR: 237974300141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
195 121
Total121
EDILENE DA SILVA COSTA DE OLIVEIRA
(EDILENE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45047 | PSDB-PRB-PSC-PHS (PRB / PSC / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BATAIPORÃ | DATA DE NASCIMENTO: 14/04/1971 | INSCR: 182915300116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 0
Total0
EDNA DOS SANTOS CELESTINO
(EDNACELESTINO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15789 | PMDB-PT (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTO ANASTACIO | DATA DE NASCIMENTO: 10/12/1978 | INSCR: 180547510183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 12
Total12
EDSON LUIZ BONILHA
(EDSON BONILHA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17000 | PSDC-PSD-PSL-PTN (PSL / PTN / PSDC / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 02/11/1960 | INSCR: 009343101953
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 111
Total111
ELIANE APARECIDA DE AZEVEDO
(ELIANE)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17950 | PSDC-PSD-PSL-PTN (PSL / PTN / PSDC / PSD)
| OCUPAÇÃO: ARTESÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 20/07/1968 | INSCR: 149058040175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 1
Total1
ELIO RIBEIRO DE SOUZA
(LOBÓ PINTOR)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15333 | PMDB-PT (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE EPITACIO | DATA DE NASCIMENTO: 16/11/1972 | INSCR: 182928650191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 213
Total213
ELIZA DE ALMEIDA RODRIGUES
(ELIZA ALMEIDA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20144 | PSDB-PRB-PSC-PHS (PRB / PSC / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CANDIDO MOTA | DATA DE NASCIMENTO: 29/01/1964 | INSCR: 018111631970
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
195 0
Total0

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em PRESIDENTE EPITACIO


Candidatos a vereador |2012| em PRESIDENTE EPITACIO


Candidatos a vereador |2008| em PRESIDENTE EPITACIO


Candidatos a vereador |2004| PRESIDENTE EPITACIO