Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - RECIFE - PE

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em RECIFE-PE

NomePartido/NumeroVotos
ANDRE FERREIRA [ELEITO POR QP]PMDB/1561515.774
ANTONIO LUIZ NETO [ELEITO POR QP]PTB/1466613.833
PRISCILA KRAUSE [ELEITO POR QP]DEM/2522213.386
ESTEFANO MENUDO [ELEITO POR QP]PSB/4012312.012
RAUL JUNGMANN [ELEITO POR QP]PPS/2362311.873
PROFESSOR JAIRO BRITTO [ELEITO POR QP]PT/1300111.233
MAGUARI [ELEITO POR QP]PSB/4066710.806
MISSIONARIA MICHELE COLLINS [ELEITO POR QP]PP/1161110.589
LUIZ EUSTAQUIO [ELEITO POR QP]PT/135009.928
IRMÃ AIMÉE [ELEITO POR QP]PSB/401509.916
FELIPE FRANCISMAR [ELEITO POR QP]PSB/406549.788
JURANDIR LIBERAL [ELEITO POR QP]PT/136139.113
CARLOS GUEIROS [ELEITO POR QP]PTB/146238.949
OSMAR RICARDO [ELEITO POR QP]PT/136508.714
ALMIR FERNANDO [ELEITO POR QP]PC do B/651478.522
MARILIA ARRAES [ELEITO POR QP]PSB/401008.481
ISABELLA DE ROLDÃO [ELEITO POR QP]PDT/123458.480
AUGUSTO CARRERAS [ELEITO POR QP]PV/431238.376
EDUARDO MARQUES [ELEITO POR QP]PTB/146998.234
ERIBERTO RAFAEL [ELEITO POR QP]PTC/361117.952
ALFREDO SANTANA [ELEITO POR QP]PRB/101237.854
VICENTE [ELEITO POR MÉDIA]PSB/406447.823
DR.ROGÉRIO LUCCA [ELEITO POR MÉDIA]PSL/174177.597
ANDRÉ REGIS [ELEITO POR QP]PSDB/456007.273
HENRIQUE LEITE [ELEITO POR MÉDIA]PT/131237.271
ALINE MARIANO [ELEITO POR QP]PSDB/456786.948
GILBERTO ALVES [ELEITO POR QP]PTN/190406.015
MARCO AURELIO MEU AMIGO [ELEITO POR QP]PTC/369995.999
JADEVAL DE LIMA [ELEITO POR QP]PTN/191235.784
EURICO FREIRE [ELEITO POR MÉDIA]PV/431435.733
RODRIGO VIDAL [ELEITO POR QP]PDT/129995.441
EDMAR DE OLIVEIRA [ELEITO POR QP]PHS/311235.352
MARCOS DI BRIA [ELEITO POR MÉDIA]PT do B/700005.350
ADERALDO PINTO [ELEITO POR QP]PRTB/288885.203
ERI [ELEITO POR MÉDIA]PTC/361664.902
AERTO LUNA [ELEITO POR QP]PRP/441234.746
DAVI MUNIZ [ELEITO POR QP]PHS/311224.739
WILTON BRITO [ELEITO POR MÉDIA]PHS/314564.518
EDUARDO CHERA [ELEITO POR MÉDIA]PTN/192224.205
EDILSON SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/5000013.661
KACILDA GUERRA [PREJUDICADO]PHS/314449.113
MARINA VIERA DE MELO [PREJUDICADO]DEM/253078.481
JAYME ASFORA [SUPLENTE]PMDB/151237.406
EDUARDO GRANJA [SUPLENTE]PT/130137.128
ROMILDO GOMES [SUPLENTE]PSD/556667.077
MÚCIO MAGALHÃES [SUPLENTE]PT/131446.654
MARÉ MALTA [SUPLENTE]PSD/556556.080
INACIO NETO [SUPLENTE]PSB/409996.026
GILVAN CAVALCANTI [SUPLENTE]PSD/556116.009
DR.ANTONIO STENIO [SUPLENTE]PSB/404005.479
ROMERINHO JATOBÁ [SUPLENTE]PR/224565.403
MARCOS LOUREIRO [PREJUDICADO]PRTB/289785.350
JOSENILDO [SUPLENTE]PT/136445.262
MARCOS MENEZES [SUPLENTE]DEM/256505.258
JOSEMI SIMÕES [SUPLENTE]PR/221905.142
ALEXANDRE LACERDA [SUPLENTE]PRTB/284445.123
BERE ANDRADE LIMA [SUPLENTE]PSC/206205.054
JOÃO ARRAES [SUPLENTE]PSB/406664.731
RINALDO JUNIOR [SUPLENTE]PDT/121124.598
CIDA PEDROSA [SUPLENTE]PC do B/656134.523
JOSELI LIMA [PREJUDICADO]PSDB/456564.515
RENE PATRIOTA [SUPLENTE]PV/434334.515
GABRIELA DO IPSEP [PREJUDICADO]PRP/449874.470
MARCELA CAMPOS [SUPLENTE]PP/113334.470
CHICO KIKO [SUPLENTE]PP/111114.407
WANDERSON [SUPLENTE]PSDB/451234.309
JARBAS FILHO [SUPLENTE]PMDB/151154.295
ALVARO FEITOSA [SUPLENTE]PTC/366364.161
ANTONIETA TRINDADE [SUPLENTE]PC do B/651234.097
VÂNIO [SUPLENTE]PTC/366004.071
TOINHO DO UNIÃO [SUPLENTE]PTN/194564.061
RENATO ANTUNES [SUPLENTE]PRTB/281284.032
DRA. VERA LOPES [SUPLENTE]PPS/236553.994
SÉRGIO MAGALHÃES [SUPLENTE]PSD/555553.918
FILLIP DA FARMACIA [SUPLENTE]PRP/440003.829
LAERTE ROCHA [SUPLENTE]PTN/191903.762
SOARES FÊU [SUPLENTE]PHS/310003.687
NININHO COSTA [SUPLENTE]PV/434563.682
MELQUI ROMA [SUPLENTE]PHS/310413.596
EDUARDO CATÃO [SUPLENTE]PV/430433.594
OLGA SOUZA [PREJUDICADO]PSDB/454403.484
OLGA [SUPLENTE]PP/112223.484
PROF. PAULO ROBERTO [SUPLENTE]PTC/362223.458
EDSON BARROS [SUPLENTE]PTN/196193.413
GABRIEL [SUPLENTE]PR/226633.408
MARCOS JUSTINO [SUPLENTE]PHS/316393.399
ALFREDO MARIANO [NÃO ELEITO]PSDC/276923.336
FABIO GOMES [SUPLENTE]PHS/312313.319
WILSON LAPA [SUPLENTE]PHS/310073.279
WILSON SOUZA [PREJUDICADO]DEM/251003.279
RICARDO SERRALHEIRO [SUPLENTE]PTC/366503.261
BRUNO PINHO ALVES [SUPLENTE]PHS/316313.190
JUNIOR BOCÃO [SUPLENTE]PSDB/450453.093
CARLOS JUNIOR [SUPLENTE]PTN/192403.051
FLAVIA SANTOS [SUPLENTE]PMDB/156783.008
ZÉ NEVES [SUPLENTE]PSD/551232.993
RODRIGO GOMES [SUPLENTE]PR/220222.971
JOSE ANTONIO [SUPLENTE]PV/436282.940
HÉLIO GUABIRABA [SUPLENTE]PRP/440442.909
HENRIQUE CONDE [SUPLENTE]PTN/196332.780
SERGIO CAMPELLO [SUPLENTE]PC do B/650002.618
EDUARDO DE MATOS [SUPLENTE]PTN/190192.566
NELY QUEIROZ [PREJUDICADO]PV/434102.559
NELSINHO [SUPLENTE]PTN/195552.559
PINK [SUPLENTE]DEM/258882.374
OLIVIER [SUPLENTE]PHS/316662.359
ONILDA [PREJUDICADO]PTN/193352.359
ELIAS FRANCISCO [SUPLENTE]PT do B/707772.345
DR. AFONSO [SUPLENTE]PSDB/454562.292
LUCIANO BARROS CANIÇO [SUPLENTE]PHS/312342.265
AGOSTINHO FERRAZ [SUPLENTE]PHS/318882.224
MANOEL PINHEIRO [SUPLENTE]PTN/197772.220
CAIO PIRES [SUPLENTE]PV/434442.167
SANDRA MARIA [PREJUDICADO]PSOL/502222.164
CABO SAMUEL [SUPLENTE]PTN/196222.164
RUFINO [SUPLENTE]PRP/440112.155
PEDRO LEÃO [SUPLENTE]PHS/312002.136
ALBERTO MELO [SUPLENTE]PTC/369002.125
BENJAMIM DO POSTO DE SAUDE [SUPLENTE]PV/434242.110
FLAVIO CAMPOS [SUPLENTE]PSB/401402.078
LUANA RAMOS [NÃO ELEITO]PMN/331122.027
HERIVANDO COSTA [SUPLENTE]PHS/311212.003
DURVAL LINS [SUPLENTE]PSDB/456451.985
EDMILSON MARQUES [SUPLENTE]PTN/199991.965
GIROLDO [SUPLENTE]PSDB/455431.955
GIVANILDO TODO [PREJUDICADO]PTC/369851.915
CANDIDO [SUPLENTE]PTN/192001.915
BISPO MARCOS CAMPELO [SUPLENTE]PPS/231231.888
GIOVANNI RATTACASO [SUPLENTE]PHS/311111.856
ISAIAS BASTOS [SUPLENTE]PT/134561.835
ROBERTO GERALDO [SUPLENTE]PRP/441901.745
DEDÉ BARNABÉ [SUPLENTE]DEM/250081.654
ALMIR VASCONCELOS [SUPLENTE]PPS/234561.639
AUDÍSIO COSTA [SUPLENTE]PC do B/651001.635
BEZERRA [PREJUDICADO]PSDC/271001.635
RICARDO CRUZ [SUPLENTE]PSDB/455501.624
MAURICIO PEDROSA [SUPLENTE]PTN/195001.603
JORGE PEREZ [SUPLENTE]PT/133131.563
NEIDE SANTANA [SUPLENTE]PRP/441261.552
RENATA ANDRÉ GOMES [SUPLENTE]PR/221231.545
AUX. VALDEMAR MELO - TAXISTA [SUPLENTE]PTB/147771.499
MARCOS SERÁ [SUPLENTE]PTN/193331.476
TÚLIO GADÊLHA [SUPLENTE]PDT/122221.471
LULA DA CIT [SUPLENTE]PTC/362001.442
AVELINO FREIRE [SUPLENTE]PRP/443441.438
ROBERO LEITE [SUPLENTE]PHS/313451.427
CLETO CORREIA [SUPLENTE]PSDB/451001.424
SD.JELTON [SUPLENTE]PHS/311901.422
NETO PORTO [SUPLENTE]PHS/315551.416
ANTONIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PTN/191911.389
MILTON LUNA [SUPLENTE]PSDB/450111.374
EDUARDO VASCONCELOS [SUPLENTE]PTC/366661.372
NÉLIO [SUPLENTE]PTN/190011.368
DRA, AURENICE [SUPLENTE]PDT/121231.356
HERCILIO MACIEL [SUPLENTE]PT/131331.325
LUIZ ALVES [SUPLENTE]PTC/363451.285
ARI CARVALHO [SUPLENTE]PTC/364441.278
NECO RECIFE [SUPLENTE]PTN/198001.272
MARIO SERGIO [NÃO ELEITO]PSDC/272321.266
MURILO VIEIRA [SUPLENTE]PTN/191931.239
MÁRIO BRASILIANO [SUPLENTE]PRTB/284561.201
TASSIO RENNALLI [SUPLENTE]PRTB/280281.185
CURIÓ [SUPLENTE]PRP/442221.177
ROBERVAL GOIS [SUPLENTE]PMDB/151111.170
SARGENTO RICARDO [SUPLENTE]PSDB/451901.164
RAIMUNDO LINO [SUPLENTE]PRB/102511.155
ARINALDO FULCO 'ABA' [NÃO ELEITO]PSDC/277771.151
LEO DAMASCENO [SUPLENTE]PSB/403331.146
DR. AURELINO [SUPLENTE]PR/223331.139
JURANDIR PAZ [SUPLENTE]PC do B/651901.135
SHEILA MACIEL [PREJUDICADO]PV/436671.119
BIBIU [SUPLENTE]PTC/365551.119
PADILHA [SUPLENTE]PT/131131.099
SOM [SUPLENTE]PR/220001.091
CACA [SUPLENTE]PT/131921.067
HAMILTON BRITO [SUPLENTE]PRP/445431.055
DAVI VALENTE [SUPLENTE]PHS/315311.018
EDUARDO CAMPELO [NÃO ELEITO]PSDC/274771.017
ENFERMEIRO ALEXANDRE BORGES [SUPLENTE]PTC/361231.002
ALEXANDRE BOMBEIRO [PREJUDICADO]PHS/311931.002
DR. LUIZ GONZAGA [SUPLENTE]PHS/31999999
TELGA DE ARAUJO [SUPLENTE]PTN/19155994
JOSE SOUZA [PREJUDICADO]PMN/33057987
CORONEL SIQUEIRA [NÃO ELEITO]PMN/33033987
LUANA COELHO [PREJUDICADO]PTN/19331974
MINININHO [SUPLENTE]PTN/19119974
SUELY GUIMARAES [SUPLENTE]PRTB/28666968
MURILO SANTOS [PREJUDICADO]PMN/33629966
DR.MURILO [SUPLENTE]PP/11511966
FELIPE BIONE [SUPLENTE]PTC/36236959
FERNANDA [PREJUDICADO]PTN/19149959
PROF.GILVAN TORRES [SUPLENTE]PSL/17217957
MARCOS CARTEIRO [SUPLENTE]PTC/36150950
ARLINDO TEIXEIRA [SUPLENTE]PT/13014931
AMAURI RODRIGUES [SUPLENTE]PHS/31031921
ADALBERTO FREIRE [SUPLENTE]PR/22555910
WALDEMIS FERREIRA [PREJUDICADO]PC do B/65555904
LELEU [SUPLENTE]PRTB/28777904
TAVINHO OTAVIO MACIEL [SUPLENTE]PRP/44144902
BOBY DO TAXI [SUPLENTE]PR/22100902
GARRINCHA [NÃO ELEITO]PMN/33333901
RONALDINHO [SUPLENTE]PV/43147886
ARAPINHA [SUPLENTE]PRP/44654862
HUMBERTO DO MARRETA [SUPLENTE]PSL/17500836
ANTONIO JOSE [SUPLENTE]PTN/19192827
EDUARDO GOMES [SUPLENTE]PRTB/28012820
LEANDRO BOCA [SUPLENTE]PTN/19122820
TEREZA JOACY [SUPLENTE]PSD/55111809
ROBSON SOUZA [SUPLENTE]PRP/44112807
BARTOLOMEU MARTINS [SUPLENTE]PHS/31331804
JANIO CEZAR CORUMBA [SUPLENTE]PRTB/28123804
NILDO VIEIRA [SUPLENTE]PRB/10111797
MISSIONARIO UBIRACI [SUPLENTE]PTN/19000788
WELLINGTON MIDIA [SUPLENTE]PTN/19100785
PROF. ERIVELTE [SUPLENTE]PPS/23122784
RUBEM TEIXEIRA [SUPLENTE]PTN/19900780
ALTAIR FERREIRA [SUPLENTE]PMDB/15670779
LINCOLN CABRAL [SUPLENTE]PT/13658776
GEORGE GIBSON [SUPLENTE]PDT/12000775
BINHA [SUPLENTE]PTC/36500774
ZEZINHO DA BANCA [SUPLENTE]PHS/31933772
ZÉ DO ÓCULOS [PREJUDICADO]PRP/44345761
GRAÇA VASCONCELOS [PREJUDICADO]PV/43729761
ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PHS/31410761
MÃE GRACINHA [SUPLENTE]PSL/17111761
RUBINHO [NÃO ELEITO]PSDC/27456760
SANDRA REGINA [SUPLENTE]PHS/31112758
SILVANA DO TÁXI [SUPLENTE]PRP/44004756
BERG DE COQUEIRAL [SUPLENTE]PRTB/28111754
EDMARIO JUNIOR [NÃO ELEITO]PPL/54000728
LEANDRO ARAÚJO [SUPLENTE]PHS/31633728
FLAVIO JOSE [SUPLENTE]PHS/31369725
MARIO GODOY [SUPLENTE]PV/43300717
MARIO PAES [PREJUDICADO]PP/11178717
CLÁUDIO MENEZES [SUPLENTE]PRP/44999701
EDILSON DO METRO [SUPLENTE]PP/11133694
LEVI MESQUITA [SUPLENTE]PR/22777693
CORONEL JOÃO DE MOURA [SUPLENTE]PPS/23333685
MARIA ODETE [PREJUDICADO]PSDB/45886683
NILMAN QUEIROZ [SUPLENTE]PHS/31777683
NEGI DA CAIXA [SUPLENTE]PTC/36090675
ALEX KIKINHO [PREJUDICADO]PC do B/65340670
SANDRO LIMA [SUPLENTE]PTC/36633670
ALBERICO [SUPLENTE]PC do B/65200668
FERNANDO SANTOS [SUPLENTE]PRTB/28688658
BIRA [SUPLENTE]PT do B/70246647
CIBIU [SUPLENTE]PRP/44111639
LINDOSO [PREJUDICADO]PMN/33533639
SGT CLEMENTE [PREJUDICADO]PR/22001639
VALDELINA [SUPLENTE]PT/13222637
HARLAN GADELHA NETO [SUPLENTE]PV/43431635
GUGA CARVALHO [SUPLENTE]PV/43800629
JOÃO THIAGO [SUPLENTE]PV/43500619
ISRAEL VAZ [SUPLENTE]PP/11999613
PASTOR JOSUEL SILVA [SUPLENTE]PPS/23777610
MESSIAS BARROS [SUPLENTE]PTC/36383597
ASSIS VIGILANTE [SUPLENTE]PRB/10222595
CAPITÃO PRESCÍLIO [SUPLENTE]PRP/44567594
SOLDADO SEBASTIAO TIÃO [SUPLENTE]PTN/19025592
MANECO MARÇAL [SUPLENTE]PT do B/70051582
NEIDINHA [SUPLENTE]PTC/36012579
ISAQUE SANTANA [SUPLENTE]PTC/36456573
FABIO BARATA [SUPLENTE]PHS/31320566
ZINHO DO IBURA [SUPLENTE]PRB/10610565
VICTOR ARAUJO [SUPLENTE]PV/43343553
IRMÃO REGINALDO [SUPLENTE]PC do B/65465552
FRANCIS HERBERT [SUPLENTE]PT/13100550
LUIS CLAUDIO [SUPLENTE]PT/13513546
JOSIAS DAS BATERIAS [SUPLENTE]PPS/23222545
MAX [SUPLENTE]PR/22219543
JORGE DA SAUDE [SUPLENTE]PSL/17965537
LUCENA [SUPLENTE]PV/43003527
CANTORA MIRIAM PEREIRA [SUPLENTE]PC do B/65065523
VALDOMIRO MORAIS [SUPLENTE]PRP/44244517
ELINA CARNEIRO [SUPLENTE]PSB/40222507
LEOMIR BASTOS [SUPLENTE]PSC/20120507
CALADO [PREJUDICADO]PRTB/28144506
ALDO SACOLA [SUPLENTE]PTN/19444506
BRUNO LEITE [SUPLENTE]PV/43223504
ORNILIO [SUPLENTE]PPS/23044503
EDSON SANTOS [SUPLENTE]PRP/44690500
CUSCUZ [SUPLENTE]DEM/25123498
JOÃO AMARAL [SUPLENTE]PRP/44644491
VOLEIDE ARRUDA [SUPLENTE]PTC/36777486
GILBERTO MARQUES [SUPLENTE]PTC/36154482
SCUBY [SUPLENTE]PRP/44300481
YRAPUGI [SUPLENTE]PSDB/45145480
LULA DO LAVA-JATO [SUPLENTE]PRP/44012480
OMENA [NÃO ELEITO]PSDC/27690480
CLAUDEMIR ( DENIS) [SUPLENTE]PSL/17675479
SILVIO LUCENA [SUPLENTE]PR/22999475
DENISE DO CABANGA [SUPLENTE]PHS/31004470
CHARLES LUCENA [SUPLENTE]PTB/14014468
BELINE LOPES [SUPLENTE]PSDB/45636467
LADELÇO GOMES [SUPLENTE]PV/43888462
JOAO BATISTA [PREJUDICADO]PMN/33133458
JOÃO OLIVEIRA [SUPLENTE]PRTB/28288458
ENEDIMAR RICARDO [SUPLENTE]PSDB/45333457
PASTORA ANA [PREJUDICADO]PV/43008457
MIRANDA QUEZA [SUPLENTE]PTC/36554457
ANDRE MOLITERNO [NÃO ELEITO]PSDC/27123457
WALTER FREITAS [SUPLENTE]PPS/23232451
VINICIO JÚNIOR [SUPLENTE]PT do B/70007450
[SUPLENTE]PPS/23153449
SANTOS [SUPLENTE]PSDB/45555446
GILBERTO [SUPLENTE]PR/22122440
SIDNEY DESIGN [NÃO ELEITO]PMN/33456437
JOSUE AMIGO DE FÉ [SUPLENTE]PTN/19012432
MARCOS PALITO [SUPLENTE]PRTB/28613431
MECINHO DA PIZZARIA [SUPLENTE]PTN/19789427
SARGENTO IRMÃO ROBERTO [SUPLENTE]PTC/36773419
LUCIANO SOARES [SUPLENTE]PSC/20666419
AMIGO DEME [SUPLENTE]PT do B/70444418
SOLIDELANGELA [PREJUDICADO]PTN/19130413
SIMONE FONTANA [NÃO ELEITO]PSTU/16016413
GERAILSON RIBEIRO [SUPLENTE]PHS/31131409
BOLOLÔ [SUPLENTE]DEM/25563407
ENEIDA DA HORA [SUPLENTE]PRP/44333398
SGT EVANGELISTA [SUPLENTE]PSDB/45444397
LUCIANO TUBARÃO [SUPLENTE]PRP/44500397
CAPITÃO EDVALDO OLIVEIRA [SUPLENTE]PRP/44110395
DAYSE HELENA [NÃO ELEITO]PMN/33188394
MARCOS VIEGAS [SUPLENTE]DEM/25678394
BISMARK [SUPLENTE]PSB/40777392
IRMÃO ALEXANDRE [SUPLENTE]PP/11411390
EDMILSON DA IMBIRIBEIRA [SUPLENTE]PPS/23223389
ZÉ CAPELA [SUPLENTE]PT do B/70170384
JOÃO RAFAEL [SUPLENTE]PPS/23900384
ALCINEA PADILHA [SUPLENTE]PPS/23600384
CONCEIÇÃO MACIEL [SUPLENTE]PSDB/45558379
CAROL COUTINHO [PREJUDICADO]PSDB/45580376
CAROL ELOI [PREJUDICADO]PV/43477376
CARLOS PRAZERES [NÃO ELEITO]PMN/33222376
ALBERICO SIGISMUNDO [NÃO ELEITO]PSOL/50641374
CÁSSIO CORREIA [SUPLENTE]PHS/31333374
MÁRCIA GOMES [SUPLENTE]PTC/36361373
ARMANDO MOURY [SUPLENTE]PRTB/28000373
SARGENTO CHICO [SUPLENTE]PSDB/45888372
LILIKA [SUPLENTE]PPS/23928371
AZMAZETE SENA (BEECA) [SUPLENTE]PSL/17617371
BEVA DO IBURA [PREJUDICADO]PHS/31420368
BETINHO GOMES [NÃO ELEITO]PSDC/27444368
PAULO GERALDO [SUPLENTE]PP/11153365
MC LEOZINHO DO RECIFE [SUPLENTE]PTN/19666364
JUNIOR AGOSTINHO [SUPLENTE]PTN/19255364
RAMIRO DO POVO [SUPLENTE]PRP/44444362
IVO PITANGA [SUPLENTE]PHS/31222361
CONDE SÓ BREGA [SUPLENTE]PHS/31030356
JOSIANE SILVA [SUPLENTE]PTC/36567354
JEANNE DE DR.JADES [SUPLENTE]PSB/40433350
MAYTENISSON RAMOS [SUPLENTE]PP/11011349
RAIMUNDO FERREIRA [SUPLENTE]PHS/31500344
SEVERINO LUIZ PELÉ [SUPLENTE]PR/22222344
JOSE GOMES [SUPLENTE]PRTB/28568340
EDUARDO FREIRE [SUPLENTE]PRTB/28228339
RAFA GORDO [SUPLENTE]PSD/55222335
JAIRO DO PÃO [SUPLENTE]PTC/36024334
SGT. EDMAR [SUPLENTE]DEM/25193331
PASTOR AMARO [SUPLENTE]PTC/36100330
TEKA MELO [SUPLENTE]PT/13333326
DECA [SUPLENTE]PV/43777324
JÚNIOR PAPAI NOEL [SUPLENTE]PRP/44440323
MARCO AURELIO [SUPLENTE]PTN/19965318
PAULO MARCELO [PREJUDICADO]PV/43434316
PROF. PAULO MIRANDA [SUPLENTE]PV/43200316
DANIEL BARBEIRO [SUPLENTE]PV/43102314
JOÃO OSÉIAS [SUPLENTE]DEM/25500310
JAIR GALVÃO [SUPLENTE]PSDB/45450309
XICO DE ASSIS [SUPLENTE]PTC/36036308
CLAUDIO MOTA [SUPLENTE]PT do B/70463305
ZÉ RAMOS [SUPLENTE]PSL/17612303
NORMANDO PEREIRA [SUPLENTE]PTC/36126302
ROBERTO LEÃO [SUPLENTE]PRB/10364301
OLIVEIRA [SUPLENTE]PDT/12333300
IGOR ALVES [SUPLENTE]PP/11000299
CLAUDIO CACAU [SUPLENTE]PV/43622298
GILBERTO NAVAL [NÃO ELEITO]PSDC/27027294
ANA DA ÓTICA [SUPLENTE]PRP/44360293
ANDRE VASCONCELOS [SUPLENTE]PTC/36136293
GERMANA LACERDA [PREJUDICADO]PRTB/28227293
NEA [SUPLENTE]PHS/31412290
IRMÃO MARIO [PREJUDICADO]PT do B/70127288
MARINETE MACHADO [SUPLENTE]PPS/23523288
IRENE FREIRE [PREJUDICADO]PC do B/65567287
IRÁ [SUPLENTE]PTC/36066287
IKEDA O JAPA [NÃO ELEITO]PMN/33233287
MARCOS SANTIAGO [SUPLENTE]PPS/23100287
PROF MARCÃO [SUPLENTE]PTN/19888286
PROF LENILSON [SUPLENTE]PTN/19700286
AIRTON ÁGUA [PREJUDICADO]PRP/44259284
JOSAFÁ TEIXEIRA [SUPLENTE]PTC/36433284
ALEXANDRE DO ARMAZEM [PREJUDICADO]PHS/31400284
JOÃO EMÍLIO [SUPLENTE]PRP/44777282
SAMELO [SUPLENTE]PP/11200281
IRMÃO EDMILSON DA NATURA [SUPLENTE]PTN/19724280
DEMILSON FREIRE [SUPLENTE]PSB/40195276
JAILSON PAIVA [SUPLENTE]PTC/36013274
GILDO DO NASCIMENTO [SUPLENTE]PR/22180272
MOTOKA [SUPLENTE]PSDB/45291271
WENDEL MORAIS [SUPLENTE]PRTB/28828268
CELIA ALVES DE SOUZA [SUPLENTE]PRTB/28333268
THAIS LINDEN [NÃO ELEITO]PPL/54321266
ROSADO [SUPLENTE]PMDB/15024266
SUENY BARKOKEBAS [SUPLENTE]PT/13165266
ELIS [SUPLENTE]PDT/12400266
THOMAZ [PREJUDICADO]PP/11071266
JOSE ROBERTO SANTOS [SUPLENTE]PRTB/28232265
MAURO SHAMPOO [SUPLENTE]DEM/25010265
NEVINHA [SUPLENTE]PV/43677262
JR GUEDES [SUPLENTE]PV/43150262
FÁTIMA DA LOJINHA [SUPLENTE]PSB/40444260
AGENOR [SUPLENTE]DEM/25444260
IRMÃO MARIO CLEMENTINO [SUPLENTE]PP/11115260
CABO MAX [SUPLENTE]PPS/23555259
IRMÃO LENILSON DA MUSTARDINHA [SUPLENTE]PR/22212259
LEIDJANE [SUPLENTE]PTC/36821257
FERNANDO CASSE [SUPLENTE]PP/11555254
BERON MARANHÃO [SUPLENTE]PTC/36113250
MARCOS DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PP/11233249
CARNEIRO [SUPLENTE]PT/13023247
WELLINGTON RICARDO [SUPLENTE]DEM/25225245
GRACINHA DO LANCHE [SUPLENTE]PTN/19445243
Mª HELENA MENDES [SUPLENTE]PDT/12121243
TONY MECÂNICO [SUPLENTE]PRP/44100242
ROMILDO FOTOGRAFO [SUPLENTE]PPS/23543240
ADRIANO LOPES [SUPLENTE]PRP/44789235
EDVALDO BARATA [SUPLENTE]PRTB/28222234
DARLAN BRAZ [SUPLENTE]DEM/25007234
WILSON LIMA [SUPLENTE]PHS/31125227
IRMÃ MARTA [SUPLENTE]PTN/19077227
MARINHO [SUPLENTE]DEM/25925226
DELIO MENDES [NÃO ELEITO]PCB/21021226
ADEHILZA DAIA [SUPLENTE]PPS/23677224
FERNANDO LINS [SUPLENTE]PT do B/70122223
[SUPLENTE]PPS/23006222
BERTA GUEDES [SUPLENTE]PTB/14123222
HELIO CABRAL [NÃO ELEITO]PSTU/16000221
VALERIA BRITO [SUPLENTE]PV/43050220
FATIMA LOUREIRO [SUPLENTE]PRTB/28628220
MARIA DE FÁTIMA [PREJUDICADO]DEM/25303220
PROFESSORA ARLETE MOREIRA [SUPLENTE]PPS/23444218
VALTER SOUZA [SUPLENTE]PPS/23000218
PAI GAY [SUPLENTE]PV/43124217
ROGERIO BENÇÃO [SUPLENTE]PRTB/28999216
PINDOBA [SUPLENTE]PHS/31013213
BETINHO LEITE [NÃO ELEITO]PSDC/27567213
ANDERSON CURSINO [SUPLENTE]PP/11911212
WILTON XM [SUPLENTE]PV/43999209
DUDA CÔRTES [PREJUDICADO]PRTB/28789209
DUDU LOSADA [SUPLENTE]PP/11444209
JOSAFA RIBEIRO [NÃO ELEITO]PMN/33555207
IARA PAIVA [SUPLENTE]PP/11220206
CLAUDIA DO ESPETINHO [SUPLENTE]PSDB/45665205
RICARDO VARJAL [NÃO ELEITO]PSOL/50789204
CARLOS SANTANA [SUPLENTE]PR/22695204
NILTON ALMEIDA [SUPLENTE]PSDB/45143202
ISTER [SUPLENTE]PTN/19030202
ROSSINI ROSSI [NÃO ELEITO]PSDC/27644201
TAUBATE [SUPLENTE]PR/22013201
KÁTIA GOMES [SUPLENTE]PTN/19988201
CARLOS FERNANDO [SUPLENTE]PDT/12369201
JOSELITO [NÃO ELEITO]PSDC/27343200
DIRCEU [SUPLENTE]PPS/23300200
ROSA MARQUES [SUPLENTE]PTC/36000199
HENRIQUE FRANÇA [SUPLENTE]PP/11711199
MICA [NÃO ELEITO]PMN/33700198
BINHO [SUPLENTE]PPS/23110197
ELIABE SERAFIM [SUPLENTE]PC do B/65411196
ELIABE SOARES [PREJUDICADO]PRTB/28133196
BETO DO GAS [SUPLENTE]PTC/36210195
MARLI MARAVILHA [SUPLENTE]PV/43100194
AILTON CABELEIREIRO [SUPLENTE]PTC/36400191
LIRDES OLIVEIRA [SUPLENTE]PPS/23823190
JERONIMO RIBEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/50123189
CÍCERO NETO [SUPLENTE]PHS/31110189
IRANDI [SUPLENTE]PPS/23002189
RILDO CRUZ [SUPLENTE]PPS/23999187
PAULO SANDES [SUPLENTE]PT do B/70333186
ROGACIANO NETO [NÃO ELEITO]PMN/33777186
PROF. ERÁCLITO [SUPLENTE]PR/22622186
HOMÃO [NÃO ELEITO]PPL/54100185
WASHINGTON LEANDRO [SUPLENTE]PP/11110185
DR. PAULO DE HOLANDA [SUPLENTE]DEM/25125181
ESTEVEÃO [PREJUDICADO]PR/22221181
VALDEIR [SUPLENTE]PRTB/28001177
EUGENIO PRAZERES [NÃO ELEITO]PSOL/50888175
LIMA DUDÉ [SUPLENTE]PRP/44900175
LALA [PREJUDICADO]PTB/14490175
MAURA OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSDC/27222174
ANDRE CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PTN/19007173
ARCILON AMORIM [SUPLENTE]PDT/12111173
LUIZ GUEDES O CARTEIRO [SUPLENTE]PRP/44114171
FRED XAVIER [SUPLENTE]PV/43137170
GERALDÃO [SUPLENTE]PT do B/70789168
FREDERICO BASTOS [SUPLENTE]PRTB/28963168
PROF.SANTANA [SUPLENTE]PV/43613167
BAHIA [NÃO ELEITO]PSOL/50777166
JEFFERSON TORRES [SUPLENTE]PP/11044166
PAULO PINHEIRO [SUPLENTE]PRTB/28335165
SOCORRO SARMENTO [PREJUDICADO]PV/43333164
MARIA DO SOCORRO [PREJUDICADO]PTN/19300164
MARIA DOS PRAZERES [PREJUDICADO]PTN/19085164
WALDECY SANTANA [SUPLENTE]PP/11777164
LUIS MARCELO [SUPLENTE]PP/11015164
SOCORRO DO COLÉGIO JO [SUPLENTE]PRB/10283164
WALTER DE AFOGADOS [SUPLENTE]PHS/31640163
SAMUEL CAMPOS [PREJUDICADO]PRP/44744162
SAMUEL DOMINGOS [PREJUDICADO]PSDC/27623162
TIA NITA [SUPLENTE]PR/22422162
DUDU SANTOS [SUPLENTE]PTN/19321162
SAMUEL [PREJUDICADO]PP/11009162
NADJANE LAURIA [SUPLENTE]PHS/31431161
VALMIR SANTANA [SUPLENTE]PP/11123161
DANIEL INACIO DO HR [NÃO ELEITO]PMN/33013160
JEAN CAVALCANTI [SUPLENTE]PHS/31800160
ALMIR CRUZ [SUPLENTE]PDT/12012159
PAULA FERNANDES [SUPLENTE]PSB/40040158
CARLOS BRAZ ÍNDIO [SUPLENTE]PTC/36765154
IRMÃ SOFIA [SUPLENTE]PHS/31661154
MARIA DO CARMO [PREJUDICADO]PTN/19221154
NADINHO [PREJUDICADO]PT do B/70069153
BIGGO ALVES [SUPLENTE]PV/43210153
ARNALDO [SUPLENTE]PPS/23111153
ANA DO PINA [PREJUDICADO]PRP/44666151
ANA MORAES [SUPLENTE]PPS/23007151
TIA SARA [SUPLENTE]PP/11320150
MARCOS ALMEIDA [SUPLENTE]PRTB/28881149
GUGA LUNA [SUPLENTE]PP/11211148
PROFESSORA FLAVINHA [SUPLENTE]PHS/31213147
PACO FONSECA [SUPLENTE]PPS/23023147
PAULO NETO [NÃO ELEITO]PSOL/50650143
HVB [NÃO ELEITO]PSOL/50051142
NEIDE DA IPUTINGA [SUPLENTE]PRP/44422140
ROBSON LEITE [SUPLENTE]PV/43155139
GALEGO DO BOI [SUPLENTE]PV/43125139
JOÃO FERREIRA [SUPLENTE]DEM/25333139
RENATO DO GAS [SUPLENTE]PP/11310139
LINDINALVA BARROS [SUPLENTE]PPS/23789137
VERA MARQUES [SUPLENTE]PV/43160136
MIRIAM VIEIRA [SUPLENTE]PTN/19044136
SEVERINO DA PAZ [SUPLENTE]PDT/12666135
BRENDA [SUPLENTE]PT/13000134
LUCELIA [SUPLENTE]PV/43111133
SIMONE TEIXEIRA [SUPLENTE]PPS/23423132
PATRICK DE MELO [NÃO ELEITO]PSOL/50050131
AMANDA SANTOS [SUPLENTE]PRP/44234131
LUCIANO SANTOS [SUPLENTE]PTC/36258131
GILZA [PREJUDICADO]PV/43002130
GELVANE ROMÃO [SUPLENTE]PTC/36678130
LUCIANO [NÃO ELEITO]PSDC/27999129
JOSEMAR VIEIRA [NÃO ELEITO]PSDC/27776128
JESSE [NÃO ELEITO]PPL/54665127
ALLANE BRITO [PREJUDICADO]PSDB/45225127
ALLAN TOJAL [SUPLENTE]PRP/44001127
REMILTON [SUPLENTE]DEM/25025127
EDUARDO MARTINS [NÃO ELEITO]PSDC/27300126
LUSSANDRA NUTRICIONISTA [PREJUDICADO]PT do B/70700125
PAULINHO MOCO [SUPLENTE]PV/43900125
LUIZ NUNES [SUPLENTE]PRTB/28258125
MESSIAS [SUPLENTE]DEM/25712125
LAERCIO BELTRAO [SUPLENTE]PV/43360124
MANUEL RESENDE [SUPLENTE]PV/43621122
ALEXANDRE SIMAS [SUPLENTE]PSB/40410122
INDIO DO HR [NÃO ELEITO]PMN/33169122
PROF. ADELSON FRANÇA [SUPLENTE]PMDB/15999122
OSVALDO CAVALCANTE [SUPLENTE]PTC/36007121
DR. SOUZA [SUPLENTE]PSDB/45455120
FERNANDINHO SANTOS [SUPLENTE]PRTB/28234120
ANDRE ALVES [SUPLENTE]PP/11311120
RISELDA PEREIRA [SUPLENTE]PP/11163120
EDVALDO CARDOSO [SUPLENTE]PTC/36536119
MIRTIS NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PMN/33400117
ADRIANO MELCOP [SUPLENTE]PDT/12612117
HILTON JR [SUPLENTE]PV/43700116
RILTON LEÃO [NÃO ELEITO]PSDC/27024116
HÉLIO MORORÓ [PREJUDICADO]DEM/25325116
LUIS CARLOS [SUPLENTE]DEM/25622114
ARI CEZAR [SUPLENTE]PPS/23400114
DENINHO NOTA DEZ [SUPLENTE]PPS/23010114
ALMIR SIMPATIA [SUPLENTE]PP/11190114
BIRA DA IMBIRIBEIRA [SUPLENTE]PRP/44669113
GONZAGA [SUPLENTE]PRP/44611113
MARIA BETANIA [SUPLENTE]PRTB/28218112
MARIA DA PAZ [PREJUDICADO]PSDB/45923111
VALDIR PALHAÇO [SUPLENTE]PPS/23654111
CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PR/22678111
MARCÃO [NÃO ELEITO]PSTU/16161110
FÁTIMA DE SOUZA [SUPLENTE]PTC/36676109
ROBSON RABELO [SUPLENTE]DEM/25555109
ALCIDES CARECA [SUPLENTE]PHS/31956108
GALEGA DE SANTO AMARO [SUPLENTE]PHS/31133108
CARRETA [SUPLENTE]DEM/25513107
ANDRE NAVARRO [SUPLENTE]PRTB/28008105
IRMÃO MISAEL [SUPLENTE]PP/11240105
CLODOALDO SOTERO [SUPLENTE]PT do B/70234104
MIRO DA COMPESA [NÃO ELEITO]PPL/54444104
EURIPEDES [NÃO ELEITO]PSOL/50315103
NIXON ROCHA [SUPLENTE]PV/43222103
EVERTON SALES [NÃO ELEITO]PSTU/16616102
RADIALISTA BRENO RAMOS [SUPLENTE]PDT/12220102
BERG DOS CORREIOS [NÃO ELEITO]PSOL/50456101
KELLY LIMA [NÃO ELEITO]PSOL/50028100
ANTONIO FILHO [SUPLENTE]PV/4366699
ELIDES [PREJUDICADO]PSDB/4585898
COELHO RODAS [SUPLENTE]PRP/4420098
BETO MIRANDA [SUPLENTE]PRTB/2808798
IRMÃO JURANDIR DA BICA [SUPLENTE]PP/1114498
PAULO RODELA [NÃO ELEITO]PSDC/2768597
LUIZ FLORENTINO [SUPLENTE]PPS/2350097
AGENOR DA AGUA [SUPLENTE]PPS/2343297
VANESSA CAMPOS [SUPLENTE]PTC/3611296
DEUTZ [SUPLENTE]PHS/3115096
MARCO DO PEIXE [SUPLENTE]PTN/1900295
DR. ONILDO [NÃO ELEITO]PSDC/2770794
SUADOR [NÃO ELEITO]PMN/3312393
MARIA RITA [SUPLENTE]PSL/1740293
CLODOALDO DE JESUS [SUPLENTE]PDT/1250093
GILDO DOS RODOVIÁRIOS [NÃO ELEITO]PPL/5455592
ELANE PINTO [NÃO ELEITO]PMN/3336992
IRMÃO PORTEIRO (GESSIVALDO) [SUPLENTE]PPS/2361191
ELVIRA SIQUEIRA [NÃO ELEITO]PCB/2111190
PHILIPE PEDROSA [SUPLENTE]PV/4364389
NEIDE FELIX [SUPLENTE]PHS/3156789
ESCRIU [SUPLENTE]DEM/2525087
IRMÃO MARCOS QUINQUINO [SUPLENTE]PDT/1245687
LÍDICE BRITTO [SUPLENTE]PTC/3630085
MARCOS IRINEU [SUPLENTE]PT do B/7014384
XAXÁ [PREJUDICADO]PT do B/7001384
ROBERTO ROSADO [SUPLENTE]PV/4355584
DARIO XAVIER [SUPLENTE]PRTB/2810084
ASSIS [NÃO ELEITO]PSDC/2700084
IRMÃ DIDI [SUPLENTE]PRP/4455583
GILSON [NÃO ELEITO]PSDC/2711883
GELÉIA TAXISTA [SUPLENTE]PRP/4401581
CRISTIANO GOMES [SUPLENTE]PV/4300781
RILEI [SUPLENTE]PPS/2366681
ABORTO DO CAVACO [PREJUDICADO]PP/1163081
SOBRAL [SUPLENTE]PRP/4424280
DANIEL MORAES [SUPLENTE]PV/4378980
MARIO MORAIS [SUPLENTE]PP/1150080
DONG [SUPLENTE]PV/4364579
GUSTAVO ADOLFO [SUPLENTE]PSL/1733179
CIDA [NÃO ELEITO]PPL/5420178
JOÃO GOLT [SUPLENTE]PRP/4447778
PASTOR FERNANDO BEZERRA [SUPLENTE]PT do B/7034277
CECÍLIA HOLANDA [SUPLENTE]PSD/5523277
SILVIA RAMOS [SUPLENTE]PDT/1244475
EDUARDO DA MUSTARDINHA [SUPLENTE]PDT/1263374
LAURINDO [SUPLENTE]PP/1117874
TEREZINHA DE JESUS [SUPLENTE]PSDB/4577773
ANTONIO FUMACHU [SUPLENTE]PV/4396072
PAULO ALMEIDA [NÃO ELEITO]PSDC/2777472
IRMÃO AMARO [NÃO ELEITO]PSDC/2712272
JOSE DE SOUZA [SUPLENTE]PSDB/4534871
VERÔNICA RIBEIRO [PREJUDICADO]PRP/4480070
VERLÚCIA ROSITA [SUPLENTE]PRP/4432370
ADRIANO D'OYA [NÃO ELEITO]PMN/3330070
SERGIO SEREIA [NÃO ELEITO]PMN/3332669
MEU JOVEM [SUPLENTE]PPS/2367068
ELIZABETH COSTA [SUPLENTE]PV/4301066
LUZINETE BARROS [NÃO ELEITO]PMN/3310066
DALVA MAGA [SUPLENTE]PTN/1999764
ZÉ CARLOS [SUPLENTE]PSDB/4594563
PROFESSOR LIMA [PREJUDICADO]PV/4300563
QUIRINO SAVIO [NÃO ELEITO]PMN/3300163
MORCÊGO [SUPLENTE]PR/2217163
ANA PAULA DOS SANTOS [PREJUDICADO]PRP/4402262
ANA PAULA [PREJUDICADO]PV/4324362
PAULA LAUDINO [SUPLENTE]PTC/3621862
LISSANDRO [NÃO ELEITO]PMN/3311162
JOSÉ ALVES [NÃO ELEITO]PSDC/2768862
HILDA FEITOSA [SUPLENTE]PRB/1057762
LORENA DA CANJICA [SUPLENTE]PTC/3675761
LEONARDO ALBUQUERQUE [SUPLENTE]DEM/2517761
ADRIANO [SUPLENTE]PT/1361561
CARLOS SEREIA [NÃO ELEITO]PSOL/5000760
IRMÃO ALVES [SUPLENTE]DEM/2503460
JAQUELINE MOURA [SUPLENTE]PR/2222360
ROSE DA BOMBA [SUPLENTE]PSC/2010160
JOAO DE DEUS [SUPLENTE]PSL/1735060
BETHOVE [SUPLENTE]PTC/3642059
IRIS [SUPLENTE]PT/1351059
GERALDO BONIFÁCIO [SUPLENTE]PDT/1205059
CANTORA CARLA VAZ [SUPLENTE]PDT/1201359
LUCINEIDE BRASIL [SUPLENTE]PPS/2332158
LUZINETE ALVES [SUPLENTE]PPS/2303056
WANDERLEY JÚNIOR [SUPLENTE]PR/2234556
LUCIANA NUNES [PREJUDICADO]PTN/1951356
TIETA DO AGRESTE [PREJUDICADO]PTN/1934556
ROBERTA BERNARDINO [PREJUDICADO]PSDB/4554155
ROBERTA PADILHA [SUPLENTE]PTC/3618255
PASTOR JURANDIR [NÃO ELEITO]PMN/3344455
ROBERTA REIS [PREJUDICADO]PTN/1940055
LEONARDO FEDERAL [NÃO ELEITO]PMN/3301054
ROBERTO DO B.M. [NÃO ELEITO]PSDC/2701354
BELINHA [SUPLENTE]PSL/1705654
VALDEMAR ZE [NÃO ELEITO]PSDC/2722753
LENILSON SOU DO BEM [SUPLENTE]PRTB/2855552
ERIKA VICENTE [NÃO ELEITO]PSOL/5072251
BETANIA DO PV [PREJUDICADO]PV/4379351
CRISTIANE [SUPLENTE]PT/1366651
CARLÃO [SUPLENTE]PP/1111351
ALBERICO BATISTA [NÃO ELEITO]PMN/3311650
EDSON RODRIGUES [SUPLENTE]DEM/2593550
PROFESSOR MARIANO [NÃO ELEITO]PSTU/1666649
PATRICIA LIMA [SUPLENTE]PHS/3196948
ELIEZER HELY [NÃO ELEITO]PSDC/2799848
WASHINGTON MOURA [SUPLENTE]DEM/2512048
RAQUEL GOMES [NÃO ELEITO]PMN/3332347
CLAUDIA QUIRINO [NÃO ELEITO]PMN/3331347
ANGELA SOUZA [NÃO ELEITO]PMN/3319047
RINA HADSON [SUPLENTE]PRTB/2800747
GERONIMO PIRRO [SUPLENTE]DEM/2566647
ALYSON FONSECA [PREJUDICADO]DEM/2501247
MAURICEA [SUPLENTE]PT/1313147
ÁLVARO JORDÃO [SUPLENTE]PDT/1277747
MARCOS FUKAHORI [SUPLENTE]PT do B/7000145
GAUCHO [SUPLENTE]PRTB/2831345
TRAJANO DO BARRO [SUPLENTE]PPS/2309945
MARILI DE LIRA [SUPLENTE]DEM/2587543
REGINALDO ALVES [SUPLENTE]DEM/2595542
AQUILES [PREJUDICADO]PC do B/6557941
DONIZETE [SUPLENTE]DEM/2500041
DECA MOURA [SUPLENTE]DEM/2535440
VILMA LEITE [SUPLENTE]PSC/2055540
ZENAIDE [SUPLENTE]PHS/3167839
ELLEN CRISTINA [SUPLENTE]DEM/2530139
ISABELLA BOTELHO [NÃO ELEITO]PMN/3371338
VERINHA [NÃO ELEITO]PPL/5412337
JOSILENE SILVA [SUPLENTE]PDT/1223037
CABEÇA [NÃO ELEITO]PSDC/2733336
NILSON JOSÉ [SUPLENTE]DEM/2599936
CARLA DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PHS/3100135
CARLOS DO PINA [SUPLENTE]PPS/2398735
KARLA COSTA [SUPLENTE]PRTB/2815534
CHICO DA BATERIA [SUPLENTE]PPS/2300134
VERA DALVA [NÃO ELEITO]PSTU/1616634
TATIANE OLIVEIRA [SUPLENTE]PDT/1280034
DONA FUFU [SUPLENTE]PTC/3670033
CRISTINA SANTOS [SUPLENTE]PPS/2388833
MIKE PERERIA [SUPLENTE]PDT/1247833
DULCE DA AÇÃO [SUPLENTE]PRP/4407732
CLEIDE SILVA [SUPLENTE]PTC/3658232
AFRANIO DA LUZ [SUPLENTE]PP/1100132
TAÍZE ANDRADE [PREJUDICADO]PRP/4460031
TATIANE [NÃO ELEITO]PMN/3302131
CICERO OLIVEIRA [SUPLENTE]PRTB/2832131
RAYSSA MORAES [SUPLENTE]PRTB/2813031
CAWBOY [NÃO ELEITO]PPL/5431329
RAQUEL SOBRAL [SUPLENTE]PTC/3646829
GEOVANI [SUPLENTE]PT/1341729
BIGODE [SUPLENTE]PP/1111728
ADRIANO MEDEIROS [SUPLENTE]PRP/4462627
TANIA MARINHO [PREJUDICADO]PV/4312027
TANIA DA GUABIRABA [SUPLENTE]PR/2242327
JAIR XAVIER [SUPLENTE]PDT/1204026
RENATA JATOBA [NÃO ELEITO]PSOL/5011125
JACKSON O PATRIOTA [NÃO ELEITO]PMN/3362025
JOAQUIM FERNANDO [SUPLENTE]PRTB/2801524
ROBERTO FERRAZ [SUPLENTE]DEM/2509024
COBRA [SUPLENTE]PPS/2308023
JOSÉ FERREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/5010022
CECILIA BRADLEY [PREJUDICADO]PV/4312122
PROFª ELAINE [SUPLENTE]PR/2222422
ANA BARROS [NÃO ELEITO]PCB/2111222
LUZIA [SUPLENTE]PT/1381322
FERNANDO MEDEIROS [SUPLENTE]PP/1132122
BOCA [SUPLENTE]PHS/3119321
ALCIONE SILVA [SUPLENTE]PRTB/2867921
MORGANA BARROS [SUPLENTE]PDT/1221221
NERIJANE [SUPLENTE]PT do B/7012320
CELI RAMOS [SUPLENTE]PRTB/2818820
MARIA HELENA [SUPLENTE]PHS/3175819
DANIELLY GRECY [SUPLENTE]DEM/2530019
CRISTIANO HENRIQUE [NÃO ELEITO]PSDC/2760718
MICHELLE [NÃO ELEITO]PSDC/2748617
DAVID ROGGE [NÃO ELEITO]PSOL/5085016
CAPITÃO ASSIS [SUPLENTE]PRP/4454416
MARIA DA CONCEICAO [SUPLENTE]PT/1300316
GILVANETE [SUPLENTE]PT/1321315
GRACINHA [SUPLENTE]PDT/1268814
VALDENICE [NÃO ELEITO]PSOL/5032212
WILMA MEIRA MOTA [SUPLENTE]PDT/1294712
ELIANE ALMEIDA [NÃO ELEITO]PMN/3393310
EMANUEL VITOR [SUPLENTE]PPS/2317110
RISANDI CANTO [SUPLENTE]PSDB/455569
ROBERTO DE ANDRADE [NÃO ELEITO]PSDC/276749
CHINA [SUPLENTE]PHS/313138
MARLEIDE [PREJUDICADO]PSDC/272878
TOINHO [SUPLENTE]DEM/256448
MARIZE TEODÓRIO [SUPLENTE]PT/134138
VANESSA ROUSE [SUPLENTE]PT/131667
ROSANGELA MATTOS [SUPLENTE]PRTB/280106
ANA RITA [SUPLENTE]PPS/230406
ILKA RIBEIRO [SUPLENTE]PTB/145556
ANDREA RIBEIRO [SUPLENTE]PRTB/286115
CAPITÃO RICARDO BARBOSA [SUPLENTE]DEM/251905
GILVANIA [SUPLENTE]PT/133005
EDLEIDE HERMENEGILDA [SUPLENTE]PSDB/456684
JANUARIA DANTAS [SUPLENTE]PSDB/452264
ZEZINHA [SUPLENTE]PRP/448884
SERGIO BODE [NÃO ELEITO]PSDC/276014
FABIOLA [SUPLENTE]PT/139134
WIRLA [SUPLENTE]PT/136694
AMALUZIA SANTOS [SUPLENTE]PSDB/459923
MARILENE [SUPLENTE]PRP/443433
RAPHAELY OLIVEIRA [SUPLENTE]PHS/310023
RENATA GITIRANA [SUPLENTE]PRTB/288293
LAURA [SUPLENTE]PT/137133
GRAÇA MARIA [SUPLENTE]PT do B/700562
MARIA MARTA [PREJUDICADO]PSOL/509992
MARIA CLEOPATRA [SUPLENTE]PSDB/458542
LUIZA PRAZERES [SUPLENTE]PSDB/455542
EDIVANDA COSTA [NÃO ELEITO]PMN/333212
LIANA MONTENEGRO [SUPLENTE]PHS/311692
ALINE [NÃO ELEITO]PSDC/279962
MONICA MORAES [SUPLENTE]DEM/253122
PROF NILDO RESENDE NOTA [SUPLENTE]PTN/191112
LIBERATO COSTA JUNIOR [PREJUDICADO]PMDB/156552
IVANILDO SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/504651
GUSTAVO BENICIO [NÃO ELEITO]PSOL/503331
EDNA LIMA [PREJUDICADO]PSOL/501451
RISONELMA BEZERRA [SUPLENTE]PSDB/457341
CELITA MARIA [SUPLENTE]PSDB/454041
CESINHA [PREJUDICADO]PRP/444001
GUSTAVO GOUVEIA [PREJUDICADO]PV/430001
LADJANE PEREIRA [SUPLENTE]PHS/312661
ADRIANA [NÃO ELEITO]PSDC/279971
ANA MARIA [NÃO ELEITO]PSDC/279921
PATRICIA [NÃO ELEITO]PSDC/270081
ROSA [NÃO ELEITO]PSDC/270011
EDNA MARINHO [SUPLENTE]DEM/253111
NEÍLZA ARAÚJO [SUPLENTE]DEM/253041
MONICA [SUPLENTE]PTN/199911
DARQUINHA [PREJUDICADO]PPL/541350
SONIA LUSTOSA [SUPLENTE]PSDB/459950
ANNE DANIELLY [PREJUDICADO]PSDB/459870
MARIA DO LIVRAMENTO COSTA [PREJUDICADO]PSDB/458560
IRACI RITA MELO [SUPLENTE]PSDB/454780
ANGELICA MELO [PREJUDICADO]PSDB/454120
LUZINETE MARTINS [SUPLENTE]PSDB/452280
ANGELA DANTAS [NÃO ELEITO]PSDB/450000
ELISÂNGELA COSTA [PREJUDICADO]PRP/447000
STEFANNY [PREJUDICADO]PRP/445500
NADO [NÃO ELEITO]PSB/406320
ANDREZA MAGALHÃES [SUPLENTE]PTC/369010
ANTÔNIA GENECY [SUPLENTE]PTC/362660
EUNICE COSME [SUPLENTE]PTC/361470
JULINA KARLA [SUPLENTE]PRTB/289280
JULIANA CARVALHO [SUPLENTE]PRTB/286300
MARIA DO LIVRAMENTO [SUPLENTE]PRTB/282290
JOSE EDSON FERREIRA [SUPLENTE]PRTB/281130
JANDIRA DA BAHIA [NÃO ELEITO]PSDC/279950
NOEMIA [NÃO ELEITO]PSDC/279930
LOURDES [NÃO ELEITO]PSDC/279910
MARIZE [NÃO ELEITO]PSDC/278940
CLAUDIA JULIA [NÃO ELEITO]PSDC/278780
LUCIANA [NÃO ELEITO]PSDC/277850
JOSÉ CABRAL DE DORA [NÃO ELEITO]PSDC/272100
ELISAMA [NÃO ELEITO]PSDC/270020
JOSEFA MARIA DE MELO [SUPLENTE]DEM/253250
CLAUDIONETE [SUPLENTE]DEM/253190
MISSILENE [SUPLENTE]DEM/253100
WILDE BATISTA [SUPLENTE]DEM/253080
ANA JORDÃO [SUPLENTE]DEM/253060
ANA PAULA GONÇALVES [SUPLENTE]DEM/253050
MAGALI [PREJUDICADO]DEM/253020
SONIA SANTOS [PREJUDICADO]PTN/194550
GIOVANA CARINA [NÃO ELEITO]PSTU/166120
CLÁUDIA DOS SANTOS [PREJUDICADO]PT/136160
MAESTRO GIL [NÃO ELEITO]PT/132330
JOANA DARC [SUPLENTE]PT/131050
DANIEL ANDRE GOMES [SUPLENTE]PP/116440

Candidatos a vereador 2012 em RECIFE-PE em ordem alfabética | Pagina [0]

ABNADARK AGOSTINHO GOMES
(DARQUINHA)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54135 | PARTIDO ISOLADO (PPL)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 14/07/1964 | INSCR: 002111610868
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADALBERON JOSE CRUZ DE ALBUQUERQUE MARANHÃO
(BERON MARANHÃO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36113 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 13/05/1950 | INSCR: 175742630141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 20
150 65
149 32
6 9
148 16
151 4
7 3
1 6
9 13
5 4
2 62
4 8
8 8
Total250
ADALBERTO FREIRE DO NASCIMENTO
(ADALBERTO FREIRE)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22555 | UNIDOS PELO RECIFE (PDT / PR)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE SERRA TALHADA | DATA DE NASCIMENTO: 02/11/1943 | INSCR: 020172270833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
4 58
8 153
1 66
2 71
150 93
148 44
151 18
149 115
7 124
3 50
6 19
5 70
9 29
Total910
ADALBERTO LEITE DE ARAUJO
(BETINHO LEITE)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27567 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 03/02/1974 | INSCR: 040351070868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
150 7
1 2
8 2
9 5
3 0
4 0
148 4
149 2
2 3
6 17
7 48
5 120
151 3
Total213
ADEHILZA ALVES DE AMORIM
(ADEHILZA DAIA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23677 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 31/10/1940 | INSCR: 002042250884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 20
1 7
8 2
148 168
7 1
4 1
5 0
9 0
149 8
150 7
151 5
2 3
6 2
Total224
ADEILTON DE CARVALHO TORRES
(DECA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43777 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE VITORIA DE SANTO ANTÃO | DATA DE NASCIMENTO: 24/08/1957 | INSCR: 000000860884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
5 4
8 5
9 1
1 24
4 5
149 223
2 8
148 11
6 2
150 10
151 0
7 11
3 20
Total324
ADELSON JOSE DE FRANÇA
(PROF. ADELSON FRANÇA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15999 | FRENTE POPULAR DO RECIFE PARA VEREADOR (PRB / PTB / PMDB / PSL / PSC / PSB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 17/03/1970 | INSCR: 049164540868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
9 5
2 4
5 1
7 7
4 4
1 3
151 15
3 4
148 14
6 57
149 2
150 2
8 4
Total122
ADERALDO DE OLIVEIRA FLORENCIO
(ADERALDO PINTO)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28888 | PARTIDO ISOLADO (PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 14/01/1966 | INSCR: 005136630868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
7 2.208
6 154
148 108
4 78
8 84
151 90
2 272
149 76
1 127
150 1.648
5 164
3 133
9 61
Total5.203
ADRIANA MAIA DA SILVA
(ADRIANA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27997 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 24/02/1990 | INSCR: 078514940809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
149 1
1 0
2 0
3 0
4 0
5 0
6 0
7 0
8 0
9 0
148 0
150 0
151 0
Total1
ADRIANO BERNARDO DA SILVA
(ADRIANO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13615 | PARA O RECIFE SEGUIR MUDANDO PARA VEREADORES (PP / PT)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM INFORMÁTICA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 21/03/1979 | INSCR: 052415510817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
4 2
9 29
3 2
148 11
149 2
5 1
151 4
7 4
6 0
1 0
2 0
150 3
8 3
Total61
ADRIANO JEFFERSON BARROS PEREIRA DA SILVA
(ADRIANO D'OYA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33300 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 23/09/1984 | INSCR: 067864890892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
150 7
5 5
148 0
8 11
6 4
149 14
1 5
151 3
4 3
3 3
7 5
2 6
9 4
Total70
ADRIANO LOPES DE ANDRADE
(ADRIANO LOPES)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44789 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 15/06/1977 | INSCR: 051989380876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
8 2
151 2
148 164
6 5
4 4
1 9
2 7
9 2
7 5
3 18
149 15
5 1
150 1
Total235
ADRIANO LOPES DE MEDEIROS
(ADRIANO MEDEIROS)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44626 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 01/04/1980 | INSCR: 056631130884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
7 4
6 3
4 1
1 1
2 0
3 5
8 5
151 1
9 0
148 0
150 1
149 5
5 1
Total27
ADRIANO MELCOP DE CASTRO E SOUZA
(ADRIANO MELCOP)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12612 | UNIDOS PELO RECIFE (PDT / PR)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 27/03/1965 | INSCR: 003428040841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
5 51
6 4
2 3
150 5
148 5
151 3
9 1
7 9
149 10
1 6
3 4
4 3
8 13
Total117
AERTO DE BRITO LUNA
(AERTO LUNA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44123 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARUARU | DATA DE NASCIMENTO: 29/07/1964 | INSCR: 001302280809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
6 203
4 136
3 283
148 324
1 767
9 121
5 403
8 128
150 190
2 874
151 145
149 1.022
7 150
Total4.746
AFRANIO RODRIGUES BARBOSA
(AFRANIO DA LUZ)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11001 | PARA O RECIFE SEGUIR MUDANDO PARA VEREADORES (PP / PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 22/06/1957 | INSCR: 047190100884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 3
2 9
149 2
148 0
151 0
1 1
5 2
7 2
4 6
8 2
9 1
6 2
150 2
Total32
AGENOR JULIO XAVIER
(AGENOR DA AGUA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23432 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 27/01/1972 | INSCR: 039956240850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
149 1
9 4
3 4
150 6
8 15
1 3
151 8
5 14
6 3
7 5
148 4
4 15
2 15
Total97
AGENOR PEREIRA DA SILVA
(AGENOR)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25444 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FLORIANO | DATA DE NASCIMENTO: 04/06/1954 | INSCR: 000818290817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 9
5 10
1 14
6 1
4 30
151 1
7 5
148 13
149 18
9 2
8 2
2 93
150 62
Total260
AILTON DIAS DE SANTANA
(AILTON CABELEIREIRO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36400 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 01/10/1965 | INSCR: 004420530850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 2
5 10
6 75
7 3
9 3
151 93
4 2
1 0
2 0
148 0
149 0
150 1
8 2
Total191
AIMEE SILVA DE CARVALHO
(IRMÃ AIMÉE)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40150 | FRENTE POPULAR DO RECIFE PARA VEREADOR (PRB / PTB / PMDB / PSL / PSC / PSB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 16/08/1954 | INSCR: 006699320841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
6 987
1 604
9 621
5 799
4 680
2 494
151 1.345
7 605
148 1.363
150 841
3 613
8 427
149 537
Total9.916
ALBERICO BATISTA DOS PASSOS FILHO
(ALBERICO BATISTA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33116 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 24/09/1963 | INSCR: 000818620833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
5 0
6 0
8 0
151 1
1 1
149 2
3 1
2 20
148 3
9 1
150 18
7 2
4 1
Total50
ALBERICO FRANCISCO DA SILVA
(ALBERICO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65200 | FRENTE POPULAR DO RECIFE PARA VEREADOR (PRB / PTB / PMDB / PSL / PSC / PSB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 06/11/1959 | INSCR: 025773710825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 55
148 17
2 39
7 62
4 32
1 18
3 29
150 81
5 124
8 80
151 66
149 41
9 24
Total668
ALBERICO LUIZ DA SILVA
(ALBERICO SIGISMUNDO)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50641 | FRENTE DE ESQUERDA PCB PSOL (PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: PROTÉTICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 25/01/1967 | INSCR: 005995430841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
7 2
8 22
5 3
151 23
2 11
148 3
9 272
149 4
1 4
3 5
4 13
6 5
150 7
Total374
ALBERTO FAUSTO AGOSTINHO DE MELO JUNIOR
(ALBERTO MELO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36900 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 27/08/1962 | INSCR: 005136740817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
8 41
5 35
9 64
2 113
7 55
3 190
150 114
151 46
1 410
4 517
6 80
149 124
148 336
Total2.125
ALCIDES DA SILVA FERREIRA
(ALCIDES CARECA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31956 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1956 | INSCR: 024265930345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
8 0
1 3
9 1
149 15
5 4
151 2
2 5
150 2
148 17
7 1
3 25
4 32
6 1
Total108
ALCIDEZIO SILVA SANTOS
(PAULO RODELA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27685 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: TAXISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 26/06/1960 | INSCR: 003131880825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
148 8
149 5
3 7
4 15
9 10
2 2
1 5
150 2
5 8
6 10
151 16
8 9
7 0
Total97
ALCINEA SANTOS PADILHA
(ALCINEA PADILHA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23600 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ENFERMAGEM E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 08/12/1976 | INSCR: 055483040868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
151 26
7 96
1 24
5 37
149 20
148 14
6 29
3 24
9 17
4 17
8 16
2 15
150 49
Total384
ALCIONE RIBEIRO DA SILVA
(ALCIONE SILVA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28679 | PARTIDO ISOLADO (PRTB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 01/03/1979 | INSCR: 053702600833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
8 6
149 4
6 2
2 1
1 0
3 0
4 0
9 0
148 0
150 0
7 1
5 4
151 3
Total21
ALDEMIR SILVA DE SOUZA
(MICA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33700 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 18/01/1982 | INSCR: 062196960809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
149 6
6 5
5 4
151 6
148 8
8 16
2 49
3 6
150 64
4 6
9 19
1 6
7 3
Total198
ALDO ARAUJO DOS SANTOS JUNIOR
(ALDO SACOLA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19444 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 10/09/1977 | INSCR: 049015950884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
4 25
150 22
1 39
6 12
3 18
151 6
9 9
148 23
149 248
2 51
5 16
7 19
8 18
Total506
ALESSANDRE FLAVIO ALMEIDA CALADO
(CALADO)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28144 | PARTIDO ISOLADO (PRTB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 20/01/1963 | INSCR: 008096080825
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em RECIFE


Candidatos a vereador |2012| em RECIFE


Candidatos a vereador |2008| em RECIFE


Candidatos a vereador |2004| RECIFE