Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - RESENDE - RJ

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em RESENDE-RJ

NomePartido/NumeroVotos
SORAIA [ELEITO POR QP]PSB/406112.266
PEDRA [ELEITO POR QP]PDT/126691.569
DAVI É 10 [ELEITO POR QP]PRB/101231.486
ROQUE [ELEITO POR QP]PDT/123451.424
KIKO BESOUCHET [ELEITO POR QP]PP/111231.283
VALDIR MACARRÃO [ELEITO POR QP]PDT/125801.270
STENIO [ELEITO POR MÉDIA]PDT/126111.192
DR IRANI [ELEITO POR MÉDIA]PSB/406601.190
BIRA RITTON [ELEITO POR QP]PP/116331.124
OLIMPIO [ELEITO POR QP]PC do B/650651.088
BARRA MANSA [ELEITO POR QP]PPS/231111.083
ROMÉRIO [ELEITO POR QP]PMDB/156221.062
MIRIM DA COMISSÃO DE FÁBRICA [ELEITO POR QP]DEM/25370946
TIVO [ELEITO POR MÉDIA]PP/11333942
TIAGO FORASTIERI [ELEITO POR MÉDIA]PSC/20000735
TISGA [ELEITO POR MÉDIA]PPS/23200675
CELIO CALOCA [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/15159659
PROF SUELI GALVÃO [PREJUDICADO]PSL/170172.266
SEU BIA [PREJUDICADO]PSL/179371.192
DE ARAUJO DO TRANSPORTE [SUPLENTE]PSDB/457891.136
ALUIZIO BALIEIRO DINIZ [NÃO ELEITO]PSD/55123990
PEDRO PAULO [SUPLENTE]PP/11651734
PROFESSOR MARIO RODRIGUES [SUPLENTE]PP/11011724
NATALINO DA HABITAÇÃO [SUPLENTE]DEM/25333664
ALCIDES DE CARLI [SUPLENTE]PRB/10010659
DR JULIANELLI [PREJUDICADO]PSB/40678654
GILMAR MOREIRA [SUPLENTE]DEM/25234654
MARTA CONCRET [SUPLENTE]PMDB/15777636
CARLOS SANTA RITA [SUPLENTE]PSDB/45678631
FERNANDO MENANDRO [SUPLENTE]PV/43633628
ODAIR OZÓRIO (DUI) [SUPLENTE]PR/22377573
SARGENTO WILTON [SUPLENTE]PPS/23190529
EDSON PEROBA [SUPLENTE]PPS/23023518
CID DO GÁS [SUPLENTE]DEM/25123492
RENILTON BARREIROS [PREJUDICADO]DEM/25101480
RENAN MARASSI [SUPLENTE]PMDB/15800480
DOUTOR MAURICIO SCHNEIDER [SUPLENTE]PDT/12390454
PASTOR NILSON [SUPLENTE]PP/11610452
NELSINHO DO KICKBOXING [SUPLENTE]PPS/23777442
WAGNER CAMILO [SUPLENTE]PP/11150442
MIXIRICO [SUPLENTE]PMDB/15640436
NIQUINHO [SUPLENTE]PDT/12600436
DOUTOR JORGE ALBERTO [SUPLENTE]PP/11666432
RAFAEL SALDANHA [SUPLENTE]PDT/12012414
CONCEIÇÃO [PREJUDICADO]PMDB/15678408
PASTOR CLÉSSIO [SUPLENTE]PP/11608408
ANDRÉ GUERREIRO [SUPLENTE]PDT/12400366
PROFESSORA SHEILA [SUPLENTE]PC do B/65000362
JOSIANE RENNE [SUPLENTE]PTB/14100357
SOLANGE [SUPLENTE]PDT/12607353
TIO LEO O AMIGO DA GAROTADA [SUPLENTE]PSC/20420352
WASHINGTON LEMOS [SUPLENTE]PSDB/45045347
VANI [SUPLENTE]PDT/12000344
SARGENTO ORGÉLIO-MICA [SUPLENTE]PPS/23001311
PAULINHO DO FUTSAL [SUPLENTE]PRB/10800307
BOCA [SUPLENTE]PMDB/15120300
TIMICA TAAI [SUPLENTE]PMDB/15630298
ROSE NICOLINO [SUPLENTE]PSDB/45012289
RUI PAIVA [SUPLENTE]PTB/14007284
EDNIR [SUPLENTE]PTB/14567273
HAROLDO DE OLIVEIRA BOTELHO [SUPLENTE]PMDB/15020265
DR ADEILDO [SUPLENTE]PP/11777263
MARCELO TEIXEIRA [SUPLENTE]PMDB/15088256
DR. ROBSON FRIAS [PREJUDICADO]PMDB/15255253
ROBERTINHO DA VARGEM GRANDE [SUPLENTE]PTB/14111253
MARCIO CARDOSO [SUPLENTE]PRB/10777251
MAURI [SUPLENTE]PSDB/45222246
NENEN [SUPLENTE]PSB/40655246
VERA PROTÉTICA [SUPLENTE]DEM/25777246
PROFESSOR EDSON HENRIQUE [SUPLENTE]PC do B/65123243
LUCIO TANA BENÇÃO [SUPLENTE]PDT/12601243
FABIO MONTEIRO [PREJUDICADO]PSD/55222241
PROFESSOR VINNY [SUPLENTE]PPS/23321241
FABINHO BOCÃO [SUPLENTE]PSC/20222241
PROFESSOR ELON [NÃO ELEITO]PT/13500233
CLAUDIO MORAES [SUPLENTE]PC do B/65500228
LEILA [PREJUDICADO]PT do B/70444227
KLEBER MOLINA [SUPLENTE]PC do B/65282227
JOCIMAR [SUPLENTE]PC do B/65456226
PROFESSOR UALISON RÉBULA [NÃO ELEITO]PT/13713224
PROFESSOR JULIO VIDAL [NÃO ELEITO]PT/13010216
CRISTIANE DA GUARDA [SUPLENTE]PP/11282215
MARCELY BASTOS FILHA D MIRANDA [SUPLENTE]PSC/20020214
GAROTINHO [NÃO ELEITO]PT/13217212
AECIO MOTORISTA [PREJUDICADO]PSDB/45659210
AÉCIO [SUPLENTE]PDT/12111210
ANTONIO CARLOS [PREJUDICADO]PR/22522209
ZICO [SUPLENTE]PMDB/15013209
CHEREM AMIGO DA GENTE [SUPLENTE]DEM/25318198
RODRIGO DIEGO [SUPLENTE]PR/22525198
REGINA DA COHAB [NÃO ELEITO]PT/13313191
EDILEIA [NÃO ELEITO]PT do B/70456190
CARMINHA [SUPLENTE]PPS/23222186
PAULINO BARBOSA [SUPLENTE]PTB/14014184
CRISTINA ROSADAS [SUPLENTE]DEM/25678183
JORGE DO CABRAL [SUPLENTE]PC do B/65620180
JOSE CARLOS PAPAI NOEL [PREJUDICADO]DEM/25025180
CARLOS NOGUEIRA [PREJUDICADO]PSL/17177180
DR. PAULO MARKUS [PREJUDICADO]PT do B/70100179
PAULINHO MAZAROPE [SUPLENTE]PPS/23390179
ISAIAS DO GÁS [NÃO ELEITO]PT/13233179
NELSAO [SUPLENTE]PSDB/45765173
TRAVASSOS [NÃO ELEITO]PSL/17777172
PROF. RICARDO VILLAS BOAS [SUPLENTE]PMDB/15100169
FABINHO [NÃO ELEITO]PT do B/70610164
ZOLINHA [NÃO ELEITO]PHS/31031164
ROMERO [NÃO ELEITO]PT do B/70235162
RAIMUNDO O FOTÓGRAFO [SUPLENTE]PRB/10125162
JOSIAS DO LABORATORIO [SUPLENTE]PSDB/45689160
ALAN [NÃO ELEITO]PT/13654158
PROFESSOR JACSON ANDRADE [NÃO ELEITO]PT/13444157
MANOELA TEIXEIRA NETTO [SUPLENTE]PDT/12100157
LUIS HENRIQUE TIQUIN [NÃO ELEITO]PT do B/70111156
RAIMUNDO [SUPLENTE]PMDB/15444153
ANDRE REZENDE [SUPLENTE]PPS/23007151
PROFESSORA ALDA [SUPLENTE]PDT/12555150
CLOVES ALVES [NÃO ELEITO]PHS/31013147
DONA EDNA DA EDUCAÇÃO [NÃO ELEITO]PT/13007147
LUISINHO KELLER [SUPLENTE]PSDB/45123144
PROFESSORA DILMA [NÃO ELEITO]PT/13678143
WENDELL AMORIM [SUPLENTE]PV/43123142
HEDINHO [NÃO ELEITO]PT/13213142
PAULO DO SOM [SUPLENTE]PPS/23456141
VICENTE ANDRADE [SUPLENTE]PDT/12610140
ROSELI DO SALGADO [NÃO ELEITO]PSD/55120138
BOSQUINHO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PP/11699138
PROFESSOR MARCO [SUPLENTE]PRTB/28888136
ENIR LEAL [SUPLENTE]PDT/12612136
GHEYZA JACQUES DA ACUPUNTURA [SUPLENTE]PP/11411136
TIÃOZINHO [PREJUDICADO]DEM/25023134
PAULO ROBERTO [SUPLENTE]PPS/23555134
TIÃO GALINHA [SUPLENTE]PMDB/15150134
MARCOS CAÇAPA [SUPLENTE]PRB/10207131
REGINA FORTUNATO [NÃO ELEITO]PT/13355130
PROFESSORA ODETE [NÃO ELEITO]PT/13013127
MARCINHO DA NOVA [SUPLENTE]PSDB/45321126
WILLIANS SAMPAIO [SUPLENTE]PTB/14568125
JANE LUZ [SUPLENTE]PSC/20012120
DÉ DO CABRAL [SUPLENTE]PRB/10610118
PAULINHO DA BAIXADA [SUPLENTE]PPS/23669117
RODRIGO VEIGA [SUPLENTE]PSB/40690116
MARILEIDE [NÃO ELEITO]PSD/55552114
COLEIRINHO [NÃO ELEITO]PSL/17100114
SÉRGIO DA BARRA [SUPLENTE]PDT/12633114
KAKA [SUPLENTE]PC do B/65370112
ALMIR [SUPLENTE]PSB/40640111
DRA MARIA THEREZA [SUPLENTE]DEM/25555111
FLAVINHO [SUPLENTE]PTN/19900111
DANIEL AMMON [SUPLENTE]PV/43000110
THIAGUINHO [SUPLENTE]PSB/40680110
VALTER FLORENZANO [SUPLENTE]PSB/40644109
JOAQUIM DENTISTA [NÃO ELEITO]PSD/55555108
VALDECI GUIMARÃES [SUPLENTE]PRP/44144108
MATIAS DA VAN [NÃO ELEITO]PT/13633107
MARISE SOUSA [SUPLENTE]PRTB/28133105
DADÁ [SUPLENTE]PRP/44111104
TEIXEIRA [SUPLENTE]PPS/23789104
SOLANGE DO AXÉ [SUPLENTE]PC do B/65177101
EVERALDO REIS [SUPLENTE]PPS/23012101
JOSE HENRIQUE [SUPLENTE]PMDB/15290100
SARGENTO COUTO [SUPLENTE]PMDB/15115100
PAULO CORREDOR [NÃO ELEITO]PT/1345698
MARCÃO [SUPLENTE]PDT/1245198
CLÉOMO [SUPLENTE]PP/1148095
LUCIA DO NELSON DE ASSIS [SUPLENTE]PSDB/4545393
MATEUS NUNES [SUPLENTE]PC do B/6567891
LEONARDO [PREJUDICADO]PPL/5444490
SARGENTÃO MATIAS [SUPLENTE]PRTB/2865090
CARLOS COSTA [PREJUDICADO]PT/1333390
JERRY [SUPLENTE]PRB/1000790
DIMAS DO HOT DOG [NÃO ELEITO]PT do B/7077788
MARIO MECÂNICO [SUPLENTE]PPS/2311688
SIRLENE [SUPLENTE]DEM/2501085
JESSE (TENENTE) [SUPLENTE]PR/2222283
BENEDITO LIMA [NÃO ELEITO]PSD/5562382
BISPO MARCOS OLIVEIRA [SUPLENTE]PR/2299982
PABLO VASCONCELLOS [NÃO ELEITO]PSD/5510081
SIRLÉIA [SUPLENTE]PTB/1412381
LILI DA ENFERMAGEM [SUPLENTE]PSDB/4526680
BIRINHA [SUPLENTE]PC do B/6565579
JESUS FIALHO [NÃO ELEITO]PT/1313179
CHICO DO BAR [PREJUDICADO]PR/2234578
FRANCY CABELELEIRA [SUPLENTE]PR/2228078
ADEMAR QUINTINO [NÃO ELEITO]PT/1300078
PROFESSOR MARCOS FIDÉLIS [SUPLENTE]PRB/1023478
BIRIGUI [SUPLENTE]PSB/4004077
PRISCYLA [PREJUDICADO]PSL/1700777
VAL [PREJUDICADO]PTB/1445677
DR PLÍNIO [SUPLENTE]PRB/1099977
DUDU [SUPLENTE]PC do B/6527676
CIDA INÁCIO [SUPLENTE]PSB/4069974
JOÃO DO COMÉRCIO [SUPLENTE]PP/1116574
REJANE DA SERRINHA [SUPLENTE]PRB/1033374
BOLA DO CABRAL [NÃO ELEITO]PHS/3177172
FABIANA [SUPLENTE]PR/2202272
JOSÉ MARIA DA AMBULÂNCIA [NÃO ELEITO]PT/1351372
MATUSA [NÃO ELEITO]PT do B/7007071
MARLENE GRIJÓ [SUPLENTE]PPS/2351771
ROBERTO GOMES [PREJUDICADO]PT do B/7031370
RITA ROCHA [SUPLENTE]PRTB/2861270
SIMOCA [SUPLENTE]PMDB/1500070
ADEMIR [SUPLENTE]PP/1121170
JOSÉ HELENO [NÃO ELEITO]PT/1300169
PEDRO LAMIM [SUPLENTE]PSDB/4526368
MARILDA [SUPLENTE]PPS/2333368
DULLBOMBOM [SUPLENTE]PRP/4420467
THIAGO ALVES [SUPLENTE]PMDB/1531067
LOURDES (LUUH) [SUPLENTE]PR/2277766
AIRTON SOARES FOTOGRAFO [SUPLENTE]PPS/2344464
JOSETE TIA JO [SUPLENTE]PR/2200064
LUCIANO [NÃO ELEITO]PT do B/7012361
IVANILDA [SUPLENTE]PC do B/6576561
SOLANGE DANIEL [SUPLENTE]DEM/2510061
EDSON GARÇOM [SUPLENTE]PRB/1074761
CLEDIR [NÃO ELEITO]PT do B/7050060
LILI LAFRATTA [SUPLENTE]PMDB/1512360
JEFERSON MARINS [SUPLENTE]PRP/4420759
NEGUIN [SUPLENTE]PR/2217159
PABLO GUIMARÃES [SUPLENTE]PP/1100059
JULIO CESAR [SUPLENTE]PRB/1000059
JUNINHO FILHO DO JOEL PACHECO [SUPLENTE]PR/2264458
MARCO ESCH [SUPLENTE]PTN/1912358
ENI [PREJUDICADO]PP/1111158
ENI DA BARRA [SUPLENTE]PRB/1011158
CINTIA RANGEL [SUPLENTE]PSDB/4577757
MARLENE BRAGA [NÃO ELEITO]PT/1331156
ISABEL CRISTINA [NÃO ELEITO]PSD/5567855
PERNAO [SUPLENTE]PV/4312455
FABIO CABEÇÃO [NÃO ELEITO]PSD/5500154
JOSE NUNES [NÃO ELEITO]PHS/3132153
CIGANO REIS [SUPLENTE]PDT/1236953
MARIA SELMA [SUPLENTE]PP/1166853
MANOEL ANIBAL [SUPLENTE]PP/1136053
BETH BESSA [NÃO ELEITO]PT/1312352
EDINHO PORTUGAL [PREJUDICADO]PTC/3678949
EDSON FONSECA RATINHO [SUPLENTE]PTC/3612349
EDSON VIEIRA [PREJUDICADO]PSDC/2777749
TIDA [SUPLENTE]PRP/4404448
DAMIÃO MAIA [SUPLENTE]PR/2201248
MARA DALILA [SUPLENTE]PMDB/1576748
ZULMIRA CAMPOS [NÃO ELEITO]PT/1332148
YVON DA COCADA [SUPLENTE]PPS/2310147
JOAO DIOGO [SUPLENTE]PMDB/1569945
HÉLIO SAPATEIRO [SUPLENTE]PP/1152245
IVAN TIBURCIO [NÃO ELEITO]PT/1355544
SANDRA FERRAREZE [NÃO ELEITO]PSL/1765643
TIA LU [NÃO ELEITO]PSL/1720143
JOAQUIM [NÃO ELEITO]PT do B/7066942
NÉSIA [PREJUDICADO]PRP/4477742
JUPETI JUNIOR [NÃO ELEITO]PSL/1719042
BERG [NÃO ELEITO]PT do B/7025541
PEDRO COUTINHO [NÃO ELEITO]PT/1300841
PARAGUAI [NÃO ELEITO]PT do B/7011240
CREUZA SOARES [SUPLENTE]PSDB/4554540
HELENO DA DELEGACIA [NÃO ELEITO]PHS/3177739
XEXEU [SUPLENTE]DEM/2562039
DAHER [SUPLENTE]PP/1110039
MARIA DACE [SUPLENTE]PMDB/1511238
MARIA ALZIRA LAMIN [SUPLENTE]PRTB/2860337
WANDIR [NÃO ELEITO]PSDC/2722737
PASTOR J BUENO [SUPLENTE]PR/2212337
DOUGLAS SANTANNA [NÃO ELEITO]PSL/1722237
TANIA COSTA [SUPLENTE]PDT/1277736
TÂNIA MARA GRACIANO [SUPLENTE]PP/1164236
SARGENTO ELTON [SUPLENTE]PPS/2371834
NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PT do B/7006833
ENILSON [SUPLENTE]PSB/4066931
SIDINHO DO TANGARÁ [NÃO ELEITO]PHS/3135029
ZEQUINHA CAMPANARIO [SUPLENTE]PMDB/1528028
JOAO CINQUENTA [PREJUDICADO]PSL/1765027
JO MANICURE [SUPLENTE]PMDB/1501527
LETICIA BRASIL [SUPLENTE]PPS/2323226
LU GARÇONETE [NÃO ELEITO]PSL/1712326
PROFESSORA LURDINHA [SUPLENTE]PRB/1032325
ZENNON [SUPLENTE]PRP/4452224
BIG VAL [NÃO ELEITO]PT/1309023
SHIRLEY REZENDE [SUPLENTE]PP/1190523
CUICA [SUPLENTE]PRB/1062223
ALAYDE [SUPLENTE]PMDB/1515522
JUAREZ FALCÃO [SUPLENTE]PRB/1000122
FELIPE NUNES [NÃO ELEITO]PSD/5587721
BRUNA DA FARMACIA [SUPLENTE]PMDB/1540221
MARCIO ANTONIO [PREJUDICADO]PMDB/1528121
DRª MARCIA [SUPLENTE]PRB/1032121
ROSELI [SUPLENTE]PMDB/1501720
ANACREON [NÃO ELEITO]PT/1399920
IRENE CARRIL [SUPLENTE]PRB/1022219
NELSON [SUPLENTE]PTC/3600018
TIA VERA DA ESCOLA [NÃO ELEITO]PT/1301718
PROFESSORA Mª APARECIDA [SUPLENTE]PRB/1086217
BETINHA [PREJUDICADO]DEM/2505216
ELIAS CABELEREIRO [NÃO ELEITO]PSL/1745716
ELISANDRA PAIVA [PREJUDICADO]PTB/1444416
MADALENA [NÃO ELEITO]PT do B/7055515
CAMARA DA GUARDA MUNICIPAL [SUPLENTE]DEM/2503315
PROFESSORA ROSANGELA [SUPLENTE]PRP/4410014
CARLOS DA BARRA [NÃO ELEITO]PPL/5432113
TATÃO [SUPLENTE]PRP/4444413
TIA LEILA [SUPLENTE]PSC/2003713
SÔNIA DA CRECHE [NÃO ELEITO]PT/1361313
ANDERSON [NÃO ELEITO]PPL/5412312
SILVINHO [NÃO ELEITO]PSL/1745612
INDYA [NÃO ELEITO]PHS/3100111
VILMA DO CABRAL [NÃO ELEITO]PT do B/7033310
CASSIA [SUPLENTE]PPS/2310010
CASSIANO [PREJUDICADO]PSL/1717110
GUMAH DO CD MARIONETE DO PATRÃ [SUPLENTE]DEM/250139
CARLOS TATU [PREJUDICADO]PTB/146009
TIDE [NÃO ELEITO]PSL/178104
KERMA [SUPLENTE]PP/115554
CLÁUDIA SÁ [SUPLENTE]PP/112334
LIGEIRINHO [NÃO ELEITO]PT do B/701173
JUREMA BATISTA [NÃO ELEITO]PSD/556713
ANA MARIA [NÃO ELEITO]PSDC/271113
FERNANDA MUNIZ [SUPLENTE]PPS/231332
BRUNA [NÃO ELEITO]PT do B/708880
DENILSON CORREA [NÃO ELEITO]PT do B/703450
RAIMUNDINHO DO LAVA JATO [NÃO ELEITO]PT do B/702340
BELARMINO [NÃO ELEITO]PT do B/702220
DENILSON [PREJUDICADO]PC do B/658000
MARQUINHO DO SALGADO [NÃO ELEITO]PC do B/653210
JOSE GOMES [NÃO ELEITO]PC do B/651250
VALDA REZENDE [NÃO ELEITO]PSD/556130
LIDIENE AMERICO [NÃO ELEITO]PSD/556120
MARCÃO MATEUS [NÃO ELEITO]PSD/553330
REGIANA ALVES [PREJUDICADO]PPL/540540
PAULÃO [NÃO ELEITO]PRP/445670
ANA PAULA [SUPLENTE]PSB/406810
DR CARLOS ALBERTO [NÃO ELEITO]PSB/406770
FERNANDA [SUPLENTE]PSB/406200
NEUSA ARAUJO [NÃO ELEITO]PTC/365020
HELENICE [SUPLENTE]PTC/360360
ARLETE [NÃO ELEITO]PHS/314430
NORMA [NÃO ELEITO]PHS/313300
EMERSON CUNHA [NÃO ELEITO]PHS/311310
ADEMILSON ALVES [NÃO ELEITO]PHS/311230
NENA [NÃO ELEITO]PHS/310210
NÉIA DO FUTEBOL [NÃO ELEITO]PHS/310180
JAPÃO [NÃO ELEITO]PRTB/280700
KI SUCO [NÃO ELEITO]PSDC/271270
MIGUELZINHO DA VAN [NÃO ELEITO]PSDC/271230
MIGUEL MATOS [NÃO ELEITO]PPS/239990
SHEILA [SUPLENTE]PPS/238880
LUCINDA [NÃO ELEITO]PPS/236330
JULIANA KAKARECO [NÃO ELEITO]PPS/234330
PAULA LOPES [NÃO ELEITO]PPS/233470
DONA ORÔ [NÃO ELEITO]PPS/231230
ENFERMEIRO BACANA [NÃO ELEITO]PPS/230000
DOUGLAS SILVA [PREJUDICADO]PR/225550
DIRCE DO FOGUEIRÃO [NÃO ELEITO]PSC/200110
ED MURPHY [NÃO ELEITO]PSC/200070
MAESTRO ANICETO [NÃO ELEITO]PTN/190910
SARGENTO HENRIQUE [NÃO ELEITO]PSL/173330
DEKIN [NÃO ELEITO]PMDB/150100
NEGA [NÃO ELEITO]PMDB/150010
DUDU DO MERCADINHO [NÃO ELEITO]PT/137890
ATAIR DA BARRA [PREJUDICADO]PP/118880
PROFESSORA ANGELA CUNHA [NÃO ELEITO]PP/112340
DUDU DA BANCA [NÃO ELEITO]PRB/105150
ZÉ RAMOS [NÃO ELEITO]PRB/104010
RONALDO [NÃO ELEITO]PRB/101470
ENFERMEIRA MIRIAM [NÃO ELEITO]PRB/101010
GUARDA LIMA [NÃO ELEITO]PRB/101000

Candidatos a vereador 2012 em RESENDE-RJ em ordem alfabética | Pagina [0]

ADEILDO DOS SANTOS NOGUEIRA
(DR ADEILDO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11777 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: ODONTÓLOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LAVRAS | DATA DE NASCIMENTO: 08/02/1968 | INSCR: 003717230221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
198 134
31 129
Total263
ADEMAR ALCIDES DA SILVA
(BOLA DO CABRAL)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31771 | FRENTE POPULAR (PHS / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE BANANAL | DATA DE NASCIMENTO: 23/12/1954 | INSCR: 033982530388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
198 35
31 37
Total72
ADEMAR QUINTINO
(ADEMAR QUINTINO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13000 | RESENDE É DE TODOS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 09/05/1960 | INSCR: 034017440353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
198 34
31 44
Total78
ADEMILSON ALVES DA SILVA
(ADEMILSON ALVES)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31123 | FRENTE POPULAR (PHS / PT do B)
| OCUPAÇÃO: LOCUTOR E COMENTARISTA DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 09/01/1979 | INSCR: 101047920345
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
31 0
198 0
Total0
ADEMILSON CLEMENTINO PEREIRA
(NEGUIN)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22171 | RESENDE PARA TODOS (PR / DEM)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 23/07/1981 | INSCR: 109811600370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
31 55
198 4
Total59
ADEMIR SOARES GONÇALVES
(ADEMIR)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11211 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 03/04/1948 | INSCR: 033714930329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
31 50
198 20
Total70
AIRTON SOARES
(AIRTON SOARES FOTOGRAFO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23444 | JUNTOS PELA ETICA (PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: FOTÓGRAFO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAULINIA | DATA DE NASCIMENTO: 10/11/1972 | INSCR: 077991890337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
198 32
31 32
Total64
ALAN PINTO DE SOUZA JUNIOR
(ALAN)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13654 | RESENDE É DE TODOS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MIRACEMA | DATA DE NASCIMENTO: 09/03/1963 | INSCR: 033715040310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
31 137
198 21
Total158
ALAYDE MAGALHÃES DA SILVA
(ALAYDE)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15155 | SOMANDO FORÇAS TAMBEM (PMDB / PTC)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 16/11/1942 | INSCR: 033736540353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
198 5
31 17
Total22
ALCIDES DE CARLI
(ALCIDES DE CARLI)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10010 | COLIGAÇÃO REPUBLICANA RESENDENSE - PRB-PRP (PRB / PRP)
| OCUPAÇÃO: MECÂNICO DE MANUTENÇÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CHAPECÓ | DATA DE NASCIMENTO: 16/09/1958 | INSCR: 033841650396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
198 193
31 466
Total659
ALDA CONSOLAÇÃO SOARES DA SILVA
(PROFESSORA ALDA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12555 | RESENDE NO RUMO CERTO (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 24/10/1960 | INSCR: 033635820302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
198 26
31 124
Total150
ALMIR DE AGUIAR COELHO
(ALMIR)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40640 | PSB/PTB (PTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: INDUSTRIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JACAREÍ | DATA DE NASCIMENTO: 01/03/1972 | INSCR: 200375420132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
198 22
31 89
Total111
ALUIZIO ANTONIO BALIEIRO DINIZ
(ALUIZIO BALIEIRO DINIZ)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | PRESERVANDO A IDENTIDADE RESENDENSE (PSL / PSDC / PSD)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1948 | INSCR: 033666900337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
31 656
198 334
Total990
AMILTON BELARMINO DOMINGOS
(BELARMINO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70222 | FRENTE POPULAR (PHS / PT do B)
| OCUPAÇÃO: MEMBRO DAS FORÇAS ARMADAS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TERESOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 04/12/1965 | INSCR: 084197820302
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
31 0
198 0
Total0
ANA MARIA TARGA
(ANA MARIA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27111 | PRESERVANDO A IDENTIDADE RESENDENSE (PSL / PSDC / PSD)
| OCUPAÇÃO: FARMACÊUTICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PIRAJU | DATA DE NASCIMENTO: 01/04/1959 | INSCR: 084880690141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
198 1
31 2
Total3
ANA PAULA PESENTI GASPARINI
(ANA PAULA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40681 | PSB/PTB (PTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: JORNALISTA E REDATOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 01/04/1970 | INSCR: 074129160337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
31 0
198 0
Total0
ANACREON VIEIRA
(ANACREON)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13999 | RESENDE É DE TODOS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 19/07/1946 | INSCR: 033667290329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
198 2
31 18
Total20
ANDERSON DA COSTA OLIVEIRA
(ANDERSON)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54123 | RESENDE É DE TODOS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 18/10/1964 | INSCR: 051541510337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
198 8
31 4
Total12
ANDRE LUIS FERNANDES REZENDE
(ANDRE REZENDE)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23007 | JUNTOS PELA ETICA (PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 19/08/1970 | INSCR: 077874320337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
31 116
198 35
Total151
ANDRÉ LUIZ DE SANTANA
(ANDRÉ GUERREIRO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12400 | RESENDE NO RUMO CERTO (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 17/12/1970 | INSCR: 084195280329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
198 71
31 295
Total366
ANGELA MARIA DA CUNHA
(PROFESSORA ANGELA CUNHA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11234 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PORTO ALEGRE | DATA DE NASCIMENTO: 06/07/1951 | INSCR: 033842630396
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
31 0
198 0
Total0
ANGELA MARIA DE OLIVEIRA FRAGA
(LILI DA ENFERMAGEM)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45266 | RESENDE NO RUMO CERTO (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 09/12/1952 | INSCR: 033667430388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
31 70
198 10
Total80
ANISIO RODRIGUES DA SILVA
(ZICO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15013 | SOMANDO FORÇAS TAMBEM (PMDB / PTC)
| OCUPAÇÃO: SERRALHEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 21/01/1967 | INSCR: 033715560345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
198 148
31 61
Total209
ANTONIO CARLOS DE MELO
(ANTONIO CARLOS)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22522 | RESENDE PARA TODOS (PR / DEM)
| OCUPAÇÃO: COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DO BARREIRO | DATA DE NASCIMENTO: 11/12/1967 | INSCR: 019720020159
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA
(KAKA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65370 | UNIDOS POR RESENDE (PSC / PRTB / PV / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARRA MANSA | DATA DE NASCIMENTO: 03/09/1958 | INSCR: 033842980310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
198 24
31 88
Total112
ANTONIO CARLOS GONÇALVES PIRES
(DÉ DO CABRAL)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10610 | COLIGAÇÃO REPUBLICANA RESENDENSE - PRB-PRP (PRB / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 06/02/1969 | INSCR: 084202260329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
198 83
31 35
Total118
ANTONIO FERNANDO TEIXEIRA
(TEIXEIRA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23789 | JUNTOS PELA ETICA (PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARBACENA | DATA DE NASCIMENTO: 05/10/1949 | INSCR: 033939860310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
31 39
198 65
Total104
ANTONIO JOSE JUNIOR
(LIGEIRINHO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70117 | FRENTE POPULAR (PHS / PT do B)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE PIRAI | DATA DE NASCIMENTO: 16/09/1949 | INSCR: 034053050302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
31 2
198 1
Total3
ANTONIO MATIAS
(MATIAS DA VAN)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13633 | RESENDE É DE TODOS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BANANAL | DATA DE NASCIMENTO: 23/05/1951 | INSCR: 033739070329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
31 92
198 15
Total107
ARISTIDES JOSE COSTA DE OLIVEIRA
(TIDE)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17810 | PRESERVANDO A IDENTIDADE RESENDENSE (PSL / PSDC / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 17/08/1966 | INSCR: 038972910132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
198 4
31 0
Total4
ARLETE CRISTIANE CASTILHO
(ARLETE)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31443 | FRENTE POPULAR (PHS / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OPERADOR DE COMPUTADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 14/05/1976 | INSCR: 092392080337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
31 0
198 0
Total0
ATAIR DA SILVA MEDEIROS
(ATAIR DA BARRA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11888 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 05/11/1952 | INSCR: 033940190337
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
AÉCIO DA FONSECA RIBEIRO
(AÉCIO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12111 | RESENDE NO RUMO CERTO (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ITAMONTE | DATA DE NASCIMENTO: 25/02/1970 | INSCR: 084192710329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
198 47
31 163
Total210
AÉCIO VITORINO
(AECIO MOTORISTA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45659 | RESENDE NO RUMO CERTO (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 30/09/1959 | INSCR: 033841450345
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
BENEDITO DA CONCEIÇÃO LIMA
(BENEDITO LIMA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55623 | PRESERVANDO A IDENTIDADE RESENDENSE (PSL / PSDC / PSD)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 23/06/1955 | INSCR: 033690480302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
31 71
198 11
Total82
BRUNA MAIA GOUVEA ESTEVES
(BRUNA DA FARMACIA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15402 | SOMANDO FORÇAS TAMBEM (PMDB / PTC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 26/12/1986 | INSCR: 133020460302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
31 15
198 6
Total21
BRUNA MAYARA FELICIO
(BRUNA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70888 | FRENTE POPULAR (PHS / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 17/11/1989 | INSCR: 135203900329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
31 0
198 0
Total0
CARLOS ALBERTO DA FONSECA
(DR CARLOS ALBERTO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40677 | PSB/PTB (PTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 04/12/1953 | INSCR: 033716240329
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
31 0
198 0
Total0
CARLOS AUGUSTO DE LIMA
(BARRA MANSA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23111 | JUNTOS PELA ETICA (PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 11/09/1961 | INSCR: 034042870337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
31 854
198 229
Total1.083
CARLOS HENRIQUE COUTO SANTOS
(GUMAH DO CD MARIONETE DO PATRÃ)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25013 | RESENDE PARA TODOS (PR / DEM)
| OCUPAÇÃO: ARTESÃO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 04/10/1972 | INSCR: 087556460345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
31 4
198 5
Total9
CARLOS HENRIQUE FERNANDES
(CARLOS TATU)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14600 | PSB/PTB (PTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RESENDE | DATA DE NASCIMENTO: 23/03/1960 | INSCR: 033806930345
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em RESENDE


Candidatos a vereador |2012| em RESENDE


Candidatos a vereador |2008| em RESENDE


Candidatos a vereador |2004| RESENDE