Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - RIO DE JANEIRO - RJ

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em RIO-DE-JANEIRO-RJ

NomePartido/NumeroVotos
ROSA FERNANDES [ELEITO POR QP]PMDB/1515068.452
GUARANÁ [ELEITO POR QP]PMDB/1500153.306
CESAR MAIA [ELEITO POR QP]DEM/2511144.095
JAIRINHO [ELEITO POR QP]PSC/2012643.181
JORGE FELIPPE [ELEITO POR QP]PMDB/1580037.520
CHIQUINHO BRAZÃO [ELEITO POR QP]PMDB/1510135.644
DR. CARLOS EDUARDO [ELEITO POR QP]PSB/4004433.894
ALEXANDRE ISQUIERDO [ELEITO POR QP]PMDB/1501533.356
VERA LINS [ELEITO POR QP]PP/1111131.827
VERONICA COSTA [ELEITO POR QP]PR/2200231.515
JUNIOR DA LUCINHA [ELEITO POR QP]PSDB/4562031.182
PAULO PINHEIRO [ELEITO POR QP]PSOL/5011128.539
CRISTIANE BRASIL [ELEITO POR QP]PTB/1412328.169
JORGE BRAZ [ELEITO POR QP]PMDB/1507027.596
TERESA BERGHER [ELEITO POR QP]PSDB/4524527.344
RAFAEL ALOISIO FREITAS [ELEITO POR QP]PMDB/1512325.278
JOÃO MENDES DE JESUS [ELEITO POR QP]PRB/1012324.973
TANIA BASTOS [ELEITO POR MÉDIA]PRB/1078924.850
LEONEL BRIZOLA NETO [ELEITO POR QP]PDT/1234524.044
CARLOS BOLSONARO [ELEITO POR QP]PP/1112023.679
ELIOMAR COELHO [ELEITO POR QP]PSOL/5000023.662
MARCELINO D'ALMEIDA [ELEITO POR QP]PSB/4036923.239
S. FERRAZ [ELEITO POR QP]PMDB/1568821.982
TIO CARLOS [ELEITO POR QP]DEM/2588821.378
JORGINHO DA SOS [ELEITO POR QP]PMDB/1510520.625
REIMONT [ELEITO POR QP]PT/1333318.014
DRº EDUARDO MOURA [ELEITO POR QP]PSC/2010017.869
MARCELO ARAR [ELEITO POR QP]PT/1300016.756
WILLIAN COELHO [ELEITO POR QP]PMDB/1504016.505
THIAGO K. RIBEIRO [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1515916.096
DR. JORGE MANAIA [ELEITO POR QP]PDT/1245615.812
RENATO MOURA [ELEITO POR QP]PTC/3650015.775
LUIZ CARLOS RAMOS DO CHAPÉU [ELEITO POR QP]PSDC/2702715.262
CARLO CAIADO [ELEITO POR MÉDIA]DEM/2562215.148
LAURA CARNEIRO [ELEITO POR MÉDIA]PTB/1401414.621
LEILA DO FLAMENGO [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1550014.304
MÁRCIO GARCIA [ELEITO POR MÉDIA]PR/2219313.740
PROF. UOSTON [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1563313.452
ÁTILA A. NUNES [ELEITO POR QP]PSL/1701713.252
ELISEU KESSLER [ELEITO POR QP]PSD/5562212.717
ELTON BABU [ELEITO POR QP]PT/1344412.630
RENATO CINCO [ELEITO POR QP]PSOL/5055512.498
JEFFERSON MOURA [ELEITO POR MÉDIA]PSOL/5012312.424
EDSON ZANATA [ELEITO POR MÉDIA]PT/1321012.120
JIMMY PEREIRA [ELEITO POR QP]PRTB/2828110.551
DR. JOÃO RICARDO [ELEITO POR QP]PSDC/2799910.281
EDUARDÃO [ELEITO POR QP]PSDC/2777710.209
PAULO MESSINA [ELEITO POR QP]PV/4312310.112
DR. GILBERTO [ELEITO POR QP]PTN/191239.780
MARCELO CID HERACLITO QUEIROZ [ELEITO POR MÉDIA]PP/110158.428
MARCELO PIUI [ELEITO POR QP]PHS/310316.015
CESAR FERRETTI [PREJUDICADO]PSB/4070044.095
VERONICA ARAUJO [PREJUDICADO]PHS/3139331.515
WAGNER MONTES, O FILHO [SUPLENTE]PRB/1000022.597
ROBERTO MONTEIRO [NÃO ELEITO]PC do B/6512317.535
ANDRADE [SUPLENTE]PSDB/4565416.609
JORGE PINTO [PREJUDICADO]PHS/3105516.609
NEREIDE PEDREGAL [SUPLENTE]PDT/1278713.505
JOÃO CABRAL [SUPLENTE]PMDB/1510013.339
FERNANDO MORAES [SUPLENTE]PMDB/1500013.180
BETH DE PAULA [PREJUDICADO]PPS/2388812.717
MISSIONÁRIO ARMANDO JOSE [SUPLENTE]PSB/4077712.707
RUBENS ANDRADE [SUPLENTE]PSB/4060312.072
BRUNO RAMOS [SUPLENTE]PMDB/1502112.000
MARCELO SERENO [SUPLENTE]PT/1311411.996
PATRICIA AMORIM [SUPLENTE]PMDB/1500711.687
BABÁ [SUPLENTE]PSOL/5010010.978
MARCIA TEIXEIRA [SUPLENTE]PR/2212310.975
VINÍCIUS ASSUMPÇÃO [SUPLENTE]PT/1301310.664
ELIAS TORRES [SUPLENTE]PSC/2012310.279
DEL [SUPLENTE]PMDB/1555510.109
ROGÉRIO ROCAL [SUPLENTE]PSDC/271239.628
CARLOS SANTANA [SUPLENTE]PT/130019.560
PEDRO EDSON [SUPLENTE]PT/131229.485
MARCELO ITAGIBA [SUPLENTE]PSDB/450188.980
MOZART [SUPLENTE]PT/135138.521
NAZARETH BARRETO [SUPLENTE]PT/130108.486
CLÁUDIO CASTRO [SUPLENTE]PSC/200108.298
LUCIANA NOVAES [SUPLENTE]PT/135358.284
CARLINHOS MECANICO [SUPLENTE]PSD/557117.893
PAULO CERRI [SUPLENTE]PSD/555557.872
PANTERA VAN Q VEM [PREJUDICADO]PRP/442337.521
RICARDO CAMPOS [SUPLENTE]PDT/122127.521
CLEIBE DO RIO [SUPLENTE]PSDC/275537.406
SONIA RABELLO [SUPLENTE]PV/430077.389
JUREMA BATISTA [SUPLENTE]PT/136637.387
OTONI DE PAULA JR [SUPLENTE]PSDC/271007.018
OSCAR BERRO [SUPLENTE]PSB/405556.711
MARCELO NASCIMENTO [SUPLENTE]PR/226786.613
BERALDO [SUPLENTE]PTN/194446.579
EDSON REIS [SUPLENTE]PTC/366006.572
GALÔ FERNANDES [SUPLENTE]PMDB/151516.543
ALVARO CARDOSO [SUPLENTE]PSL/171596.421
ZICO [SUPLENTE]PTB/140126.419
CESAR ABRAHÃO [SUPLENTE]PT/136786.383
BRUNO CASTRO [SUPLENTE]PMDB/155516.378
CARMINHA JEROMINHO/CARMINHA [NÃO ELEITO]PT do B/706706.234
IVANIR DE MELLO [SUPLENTE]PP/112116.177
PC ALLEVATO [SUPLENTE]PT/131116.156
FERNANDO PEREGRINO [SUPLENTE]PR/223456.079
GUSMÃO [SUPLENTE]PT/131235.975
PEDRO PORFIRIO [SUPLENTE]PSB/401235.962
DEISE GRAVINA [SUPLENTE]PT/135005.933
LEO COMUNIDADE [SUPLENTE]PTN/190005.775
PAULÃO DO CARLOS CHAGAS [SUPLENTE]PSDC/271015.700
ALEXANDRE LA PAZ [SUPLENTE]PSDC/278905.695
ARRAES [SUPLENTE]PSDB/450005.640
JOSÉ EVERALDO [SUPLENTE]PMN/333015.634
FABIO VICENTE [PREJUDICADO]PPL/540325.550
FABINHO [SUPLENTE]PTC/360555.550
ANDRÉ TRIANI [SUPLENTE]PMDB/151115.544
MARIO JÚNIOR [SUPLENTE]PTB/143335.535
ALEXANDRE RODRIGUES [SUPLENTE]PTB/142225.503
BENCARDINO [SUPLENTE]PTC/361235.427
ULISSES MARINS [SUPLENTE]PMDB/156165.340
DR. VELOSO [SUPLENTE]PDT/120335.121
ROBERTO CID [SUPLENTE]PSDC/279115.077
JORGE MELO [SUPLENTE]PT/133945.037
WELLINGTON JOSE [SUPLENTE]PSDC/277795.026
CACAU DE BRITO [SUPLENTE]PDT/126655.026
PROF. CÉLIO LUPPARELLI [SUPLENTE]DEM/251235.025
CHARBEL ZAIB [SUPLENTE]PSD/550015.005
JORGE SARDINHA [SUPLENTE]PDT/121214.997
DR. EDISON DA CREATININA [SUPLENTE]PV/430004.955
ROGÉRIO ROCCO [SUPLENTE]PV/433334.947
JOEL PEREIRA [NÃO ELEITO]PT do B/707334.945
JAIR DA MENDES GOMES [SUPLENTE]PP/113624.928
ZUZA [PREJUDICADO]PPS/231424.906
PAULO SOUTO [SUPLENTE]PR/222224.906
THIAGO BARCELLOS [SUPLENTE]PMDB/150114.874
GONÇALVES [SUPLENTE]DEM/250954.842
RAPHAEL GATTAS BARA DE ALMEIDA [SUPLENTE]PP/110004.815
CHARLES HENRIQUIPEDIA [NÃO ELEITO]PT do B/707774.795
ITALO-CIBA [SUPLENTE]PP/116694.773
PROFESSOR LINCOLN DO PLA [SUPLENTE]PP/111334.741
RODRIGO ABEL [SUPLENTE]PT/134564.664
SIRON [SUPLENTE]PT/135554.605
EMIDIO D'ANDREA [SUPLENTE]PMDB/151404.433
ADELSON GUEDES [SUPLENTE]PSL/170124.300
PAULO FERREIRA [SUPLENTE]PSDC/273134.291
ANDRÉ LUIZ [SUPLENTE]PSL/171234.287
OSVALDO APOSTOLO [SUPLENTE]PP/110404.255
MEIRELES [SUPLENTE]PTB/141224.186
SILVIO KONIG RAIO X [SUPLENTE]PP/111094.124
EDIVALDO POPULAR BAIXINHO [SUPLENTE]PP/116244.077
CELSO COSTA [SUPLENTE]PT/133774.062
JORGE MAGDALENO [SUPLENTE]PDT/120124.039
FELIPE MICHEL [SUPLENTE]PSDC/277664.016
VALDIR VIRGENS [NÃO ELEITO]PT do B/703213.998
MARCELO RIBEIRO [SUPLENTE]PSDC/273353.996
JORGE MAURO [SUPLENTE]PSDC/276503.964
LETÍCIA PIRES [SUPLENTE]PMN/334563.951
MARQUINHO TURIAÇU [SUPLENTE]PMN/333243.928
ROBSON ANDRE [SUPLENTE]PSDC/272353.919
DONA RITA [SUPLENTE]PMN/333333.842
CORONEL RABELO [SUPLENTE]PTC/363333.762
MARIO VILLAS BOAS [SUPLENTE]PP/111233.751
MARCOS FERREIRA [SUPLENTE]PTB/140073.735
ENFERMEIRA CRISTIANE [NÃO ELEITO]PC do B/656563.692
JOSÉ RICHARD [SUPLENTE]PSDC/275283.661
ROBERTO TEIXEIRA [PREJUDICADO]PTB/140553.661
WAGNER BORORO [SUPLENTE]PSB/403213.657
EDMUNDO COELHO [SUPLENTE]DEM/258003.657
LUCIANO SEGHETTO [SUPLENTE]PT/132133.648
DRº MARCIO BERNSTEIN [SUPLENTE]PSC/202023.639
FELIPE TERREZO [SUPLENTE]PSDC/279003.638
MONIQUE VIDAL [SUPLENTE]PSL/174663.519
DR. SERGIO [SUPLENTE]PTB/143933.483
COMANDANTE RIBEIRO AFONSO [SUPLENTE]PHS/310003.480
MOZART NORONHA [SUPLENTE]PSOL/503333.477
JORGINHO AMARAL [SUPLENTE]PP/110103.475
DELON DA JUVENTUDE [SUPLENTE]PP/114043.386
ALEXANDRE ABEDE [PREJUDICADO]PRTB/280333.340
ALEXANDRE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDC/277443.340
ALEXANDRE AMARAL [SUPLENTE]PSDB/456783.281
HYLTON LUZ DA HOMEOPATIA [SUPLENTE]PV/434563.219
TIAOZINHO DO JACARE [SUPLENTE]PRB/104743.212
CESAR DAFLON [SUPLENTE]PSDC/275513.200
JAIME MELO [SUPLENTE]PMDB/152883.164
ALLAN PEREIRA [NÃO ELEITO]PC do B/657073.121
EDIMILSON DIAS [SUPLENTE]PT/137773.120
MARCOS LUCIANO [SUPLENTE]PRB/101003.112
GURGEL [SUPLENTE]PTC/361903.069
LEO FEIJÓ [SUPLENTE]PSB/400013.065
GUIGA [SUPLENTE]PR/223473.060
CLEITON RODRIGUES [SUPLENTE]DEM/252223.006
EDMILSON BARAO [SUPLENTE]PTN/197782.999
LUCIANE CARDOZO [SUPLENTE]PSDC/273002.980
MC LEONARDO [SUPLENTE]PSOL/500502.969
PROFESSOR MARCOS RIBEIRO [SUPLENTE]PSOL/500552.957
ADEIR APOLINARIO [SUPLENTE]PSDC/273812.955
COMANDANTE NORBERTO [SUPLENTE]PMDB/151152.943
CASSIUS CLAY [SUPLENTE]PTC/366662.938
IGOR BRUNO [NÃO ELEITO]PC do B/656512.895
JORGE LUIZ [SUPLENTE]PDT/122262.895
PROFESSOR ADALMIR [SUPLENTE]PRTB/283332.890
LICA DO LINS [SUPLENTE]PHS/313182.819
ANIBAL DO ENGENHÃO [SUPLENTE]PT/136382.813
MARINA MAGGESSI [SUPLENTE]PSB/400072.811
CIDINHO [SUPLENTE]PT/133112.752
LIL [SUPLENTE]PTB/142002.751
ALCINO MOURA [SUPLENTE]PRB/100772.701
DRA. FLÁVIA MASSON [SUPLENTE]PRTB/280282.682
SARGENTO ALVES [SUPLENTE]PMDB/156782.678
LENILTON RODRIGUES [SUPLENTE]PSD/551752.629
CARLÃO CIDADÃO [SUPLENTE]PHS/310012.616
MARCELO CIROLA [NÃO ELEITO]PC do B/656782.591
ANDRÉ ESTEVES [SUPLENTE]PV/430432.590
DR. JATIR [SUPLENTE]PSD/552552.541
IVO PAQUETA [NÃO ELEITO]PC do B/657782.536
GILBERTO O RODOVIARIO [SUPLENTE]PSL/171242.486
LUIZ HUMBERTO [SUPLENTE]PMDB/157892.444
ROBSON SANTOS SOCORRISTA [SUPLENTE]PP/110232.419
DR. FERNANDO [SUPLENTE]PDT/123472.401
CHRIS AGUIAR [SUPLENTE]PSDC/274482.385
BIGU [SUPLENTE]PP/115552.380
DANIEL MOFACTO [SUPLENTE]PHS/312312.337
ALEXANDRE DUQUE [SUPLENTE]PSC/201992.294
DR. ANTÃO [SUPLENTE]DEM/250012.275
MARCOS BRAZ [SUPLENTE]PSB/401112.268
MIGUEL FERNÁNDEZ Y FERNÁNDEZ [SUPLENTE]PSDB/455552.257
MIGUEL LAINO [PREJUDICADO]PSL/177772.257
DONA REGINA DO IRAJÁ [SUPLENTE]PTB/144442.256
CARLINHOS TORRES [SUPLENTE]PSL/172882.244
CEZAR SANT ANNA [SUPLENTE]PHS/311112.226
WILSON LEITE PASSOS [SUPLENTE]PP/116112.218
ELIANE JORDÃO [NÃO ELEITO]PT do B/701072.214
MARQUINHO SILVA [SUPLENTE]PTC/360012.212
ROMUALDO BOAVENTURA [SUPLENTE]DEM/252502.204
ROMULO GENTIL [PREJUDICADO]PDT/121222.204
JORGE BORGES DA CERTA [SUPLENTE]PSL/177002.188
SIDNEI LEANDRO [PREJUDICADO]PSB/401932.173
SIDCLEI BERNARDO [SUPLENTE]PTN/197892.173
ISRAEL ATLETA [SUPLENTE]PTB/140042.156
CLAUDIO GIJO [SUPLENTE]DEM/255552.150
ANDRE MONTEIRO [NÃO ELEITO]PT do B/704732.132
ALMIR NAPOLEÃO [SUPLENTE]PSDC/272272.128
BRUNO MATTOS [SUPLENTE]DEM/252552.116
MARIO RAMOS [SUPLENTE]PTN/191472.079
ALBERTO DA DEZESSETE [SUPLENTE]DEM/250172.076
VAGNER AGUIAR [SUPLENTE]PR/222582.053
ITAGIBE CABRAL [SUPLENTE]PR/220402.024
ISAIAS MAMÃO [SUPLENTE]PSDC/270132.001
DR. J. SANTANA [SUPLENTE]PTB/147721.999
SERGIO GARCIA [SUPLENTE]PSDB/450011.992
SANDRO DE MOURA [SUPLENTE]PV/438881.990
MARCUS HYGINO [NÃO ELEITO]PPS/230231.969
JUNIOR PRAZERES [SUPLENTE]PTN/192391.968
DRA. JULIANA REIS [SUPLENTE]PTN/194561.961
BILLORIA [SUPLENTE]PDT/121001.959
MARCIO HUGO [SUPLENTE]PDT/126051.957
TIAO GODINHO [SUPLENTE]PTN/191281.954
LUIZ VIEIRA [PREJUDICADO]PDT/121291.954
SERGIO AMORIM [SUPLENTE]PTC/366111.947
IBIAPINA SANTOS [SUPLENTE]PRB/102011.932
SILVANA FERNANDES [SUPLENTE]PRTB/283241.925
ROOSEVELT DO SAMBÓDROMO [SUPLENTE]PSL/174441.904
MARCELO BRANDÃO [SUPLENTE]PSDB/450071.901
RECIFE [SUPLENTE]PP/118001.895
WAGNER COE [SUPLENTE]DEM/252511.894
RAFAEL BRAZ [SUPLENTE]PDT/121231.890
WALCYR [SUPLENTE]PRTB/289911.889
DR. ALVARO CHAVES [NÃO ELEITO]PT do B/708881.879
ANDRÉ GASPARETTY [SUPLENTE]PSC/200111.862
JOMAR BITTENCOURT [SUPLENTE]PSDC/271571.859
PROFESSOR FÁBIO LÁZARO [SUPLENTE]PSB/400301.845
RICARDO GAMA [SUPLENTE]PR/225001.839
SARGENTO FELIZARDO [SUPLENTE]PSL/171931.826
DR. NEWTON [SUPLENTE]PP/112311.825
ERONILDO CAROÇO [SUPLENTE]PSOL/508881.824
ANDRÉ BARROS [SUPLENTE]PT/134201.823
FABIO ANDRADE [SUPLENTE]PDT/123461.794
SERGINHO JUVENTUDE [SUPLENTE]PRTB/281231.778
JAIME PIPASRIO [SUPLENTE]PRTB/281001.777
LUCIO ARRUDA [SUPLENTE]PRTB/280291.774
ARLINDINHO [SUPLENTE]PRP/440001.772
MARLI MORAES [SUPLENTE]PMDB/150511.759
NILSON O ABENÇOADO [SUPLENTE]PRB/102231.758
DR. WILLIAM CADINHO [SUPLENTE]PTC/363771.757
CORONEL MAGALHÃES [SUPLENTE]PRB/100101.754
GERAMAV [SUPLENTE]PRTB/283981.753
PAULO CIRO [SUPLENTE]PRTB/289991.742
ALTAMIR DA NERVAL [SUPLENTE]PMN/333121.737
XANGAI [SUPLENTE]PHS/310121.730
LUCIANO DA SOS [SUPLENTE]PR/221811.725
JOSÉ CARLOS BOCÃO [SUPLENTE]PSDC/276541.724
DR. JOÃO COITÉ [SUPLENTE]PTB/141251.694
SERGIO LEITE [SUPLENTE]PR/220221.674
FÁBIO LUIZ ALVES RIBEIRO [SUPLENTE]PTN/191211.671
ANTONIO FUTURO [SUPLENTE]PSOL/505001.660
PARRANHA [SUPLENTE]PSDC/277001.658
ROBSON MONTEIRO [NÃO ELEITO]PPS/233341.655
CARLOS CAJAZEIRA [SUPLENTE]PHS/319311.649
DAVI SAMBARILOVE [NÃO ELEITO]PPS/237891.643
PAULINHO SARACUTACO [SUPLENTE]PRP/443331.638
PR. GIL [SUPLENTE]PR/223561.638
HIRAN ROEDEL [NÃO ELEITO]PCB/210211.635
RAFAEL CARINO [SUPLENTE]PR/220001.634
JAIMINHO [SUPLENTE]PSDC/270071.628
SYLVIA SUSINI [PREJUDICADO]PSD/555451.625
SUZI CLEMENTINO [SUPLENTE]PSB/400401.625
RAUL LINS E SILVA [SUPLENTE]PT/137891.621
CHARLLES ANDRÉ [SUPLENTE]PSL/177101.609
LURDINHA DE PILARES [SUPLENTE]PT/134531.606
OLIVEIRA ROBIN HOOD [SUPLENTE]PHS/312611.603
JEAN FIGUEIREDO [SUPLENTE]PT/133931.584
MARCIO ALVES [SUPLENTE]PP/112341.581
JACY FONSECA [SUPLENTE]PSD/553331.558
VILSON BALTHAR [SUPLENTE]PRTB/282331.541
ADILSON ARAUJO [SUPLENTE]PSB/400451.533
MARTA TORRES [SUPLENTE]PTN/192341.531
LUCIENE SALVADOR [SUPLENTE]PRTB/281111.521
FABIANO JACOB [SUPLENTE]PV/432341.509
TADEU GARRIDO [SUPLENTE]PTB/141141.501
TAINHA [SUPLENTE]PTN/190611.499
TIÃO MADEIRA [SUPLENTE]PR/221221.496
MARCELO DA ACADEMIA [SUPLENTE]DEM/254441.491
ROBERT WENSE [SUPLENTE]PSDC/270021.489
ADILSON TAIPAN [SUPLENTE]PDT/129101.483
JOSÉ APARECIDO [SUPLENTE]PRB/102221.481
LEONARDO DINAMITE [SUPLENTE]PMDB/152101.480
MARCELO SALIM [NÃO ELEITO]PPS/235551.475
VITOR DELPHIM [SUPLENTE]PV/431431.473
KLEBER MACHADO [SUPLENTE]PT/130031.459
ROBERTO ANDERSON [SUPLENTE]PV/430401.447
MARCO AURÉLIO ROLDAN [SUPLENTE]PHS/316501.443
ELISEU NETO [NÃO ELEITO]PPS/230001.432
CORONEL ANGELO [SUPLENTE]PSD/551931.431
MC BRUNNINHA [SUPLENTE]PSDC/277071.430
SOCIOLOGO ALEXANDRE PANTALEAO [NÃO ELEITO]PC do B/658521.419
ALEX PIMENTEL [PREJUDICADO]PSDB/451451.419
RONALDINHO [SUPLENTE]PR/226231.417
FEITAL [SUPLENTE]DEM/251101.413
EDSON SANTOS [SUPLENTE]PR/221051.413
DARIO GRANDE [SUPLENTE]PTN/190721.412
DR.DARIO [SUPLENTE]PHS/311201.409
MIRUNGA [SUPLENTE]PR/228001.404
JORGE COSTA [SUPLENTE]PSDC/277891.397
PROFESSOR JOSUÉ [SUPLENTE]PRB/109001.394
PAULO SÃO CRISTOVAO [SUPLENTE]PTN/199901.380
RICARDO METU BARRETO [SUPLENTE]PSDC/273451.375
MARCELINO MAIA DO SINAL [SUPLENTE]PHS/317771.372
RAFAEL LOPES [SUPLENTE]PSDC/270001.368
FABIO GALDEANO [SUPLENTE]PRTB/281931.364
VERA NEPOMUCENO [NÃO ELEITO]PSTU/161231.360
CARLINHOS DE RIO DAS PEDRAS [SUPLENTE]PSB/400031.349
ROGERINHO XAVIER [SUPLENTE]PSDC/271221.340
CABEÇÃO [SUPLENTE]PT/135671.316
WALDEMAR FALCÃO [SUPLENTE]PV/437371.311
ADRIANO RODRIGUES [SUPLENTE]PTB/147771.307
SARGENTO MAX [SUPLENTE]PSL/170011.299
CARLOS MARCELO [PREJUDICADO]PRP/444801.292
CARLOS GÁS [SUPLENTE]PRB/106321.292
MARCELO BRANCO [SUPLENTE]PV/430281.287
ARNÔ DA ACADEMIA [SUPLENTE]DEM/251061.285
BRUNO NASCIMENTO [SUPLENTE]PDT/120131.285
IVAN LIMA [SUPLENTE]PSD/551111.284
MARCO AURELIO DA SILVA [SUPLENTE]PSL/171901.280
CLAUDIO CRAZY [SUPLENTE]PP/113221.279
KARÃO [SUPLENTE]PRB/101101.271
SERGINHO [SUPLENTE]PHS/312341.267
ALAN LUXARDO [SUPLENTE]PP/110071.263
MARCELO CÂMARA [SUPLENTE]PR/224441.262
GUILHERME BISERRA [NÃO ELEITO]PPS/234561.260
LUIS BIBÃO [SUPLENTE]PRTB/284561.259
RUDOLPH HASAN [SUPLENTE]PDT/120211.252
TUNICO O AMIGO DO POVO [SUPLENTE]PP/117481.252
ELIZETE DA RETA [SUPLENTE]PSDC/276121.248
SALEMO [SUPLENTE]PRB/100071.248
FABINHO DAMASO [SUPLENTE]DEM/252401.247
PROFESSOR CHARLES [NÃO ELEITO]PT do B/709461.246
MANUEL DO PASTEL [SUPLENTE]PSD/558521.244
MANU GREEN [PREJUDICADO]PSOL/500241.244
LURIMAR MACHADO [SUPLENTE]PHS/311331.239
MARCUS CAVALCANTE [SUPLENTE]DEM/251571.239
PROFª MARISA BARROS [SUPLENTE]PSD/559631.233
MAURICIO TAXI [SUPLENTE]PHS/313251.233
GILBERTO DIAS [SUPLENTE]PSOL/501301.232
CAPILÉ [SUPLENTE]PSC/204741.232
PABLO BUTMAN [SUPLENTE]PSD/555501.225
VALDIR DO BAR PAO COM OVO [SUPLENTE]PTN/190701.225
PEDRO PAULO [SUPLENTE]PP/113111.225
BERG [NÃO ELEITO]PT do B/701301.222
JUPIRA BORGES [SUPLENTE]PR/222661.219
LUIZ JORNALEIRO [SUPLENTE]PSL/173121.210
JORGE BORONGA [SUPLENTE]PHS/313551.209
CARLINHOS DO MERCADINHO [SUPLENTE]PSL/170031.208
JOÃO ALBERTO [SUPLENTE]PTB/142251.203
FLÁVIA DOS SANTOS [PREJUDICADO]PRP/445231.198
FLAVIA PINTO [SUPLENTE]PT/132771.198
CRISTINA COSTA [SUPLENTE]PTB/143731.195
BERNARDO SANTORO [SUPLENTE]PSL/177601.193
ENFERMEIRA ALINE ALVES [SUPLENTE]PMDB/157171.193
NOÉ [SUPLENTE]PR/220031.178
TOTTI ALCEUDISPOR [SUPLENTE]PV/437501.169
RAIMUNDO CAMELÔ [PREJUDICADO]PTN/192671.167
RAY SANTOS [SUPLENTE]PT/130241.167
EDIEL [SUPLENTE]PMDB/156831.166
JOÃO LUIZ [SUPLENTE]PMDB/151561.159
COSMINHO TORRES [SUPLENTE]PSC/204681.154
STIVE [SUPLENTE]PSDC/276691.152
LUCY AZEVEDO [SUPLENTE]DEM/251991.148
DÉ VEM AI [SUPLENTE]PSDB/456451.147
CORRO DO CARVÃO [NÃO ELEITO]PC do B/656241.141
FELIPPE GUIDORME [SUPLENTE]PP/110211.138
LINS CERQUEIRA [SUPLENTE]PTN/192541.136
BOSOROY [SUPLENTE]PTB/143321.135
PROF. JAYMAR LIMA [SUPLENTE]PV/430211.132
DINHÃO [SUPLENTE]PMN/332341.131
JANAYNA RODRIGUES [SUPLENTE]PRTB/280551.129
FLEXA [SUPLENTE]DEM/250001.124
MARQUINHO DA SAÚDE [SUPLENTE]PTB/141671.122
HILTON DO CAMINHÃO [SUPLENTE]PTN/190201.116
FLAVIO VIDINHA [SUPLENTE]PSD/550001.110
CARLINHOS JACARÉ [SUPLENTE]PRTB/281601.105
RAPHAEL VILLARDY [SUPLENTE]PTN/191111.100
POETA [SUPLENTE]PDT/123781.098
FLÁVIO DO BIS [SUPLENTE]PRTB/280001.095
MAURÍCIO PEIXE [SUPLENTE]DEM/259991.094
LEO MASELLO [SUPLENTE]PTN/193001.093
MARCELO RATTO [NÃO ELEITO]PT do B/709001.089
SONIA LEVY [SUPLENTE]PV/430121.087
DENISE VIGILANTE [SUPLENTE]PHS/311211.086
TYETA DO FORRÓ [SUPLENTE]PT/132211.083
VICENTE FREITAS [SUPLENTE]DEM/256401.077
RAYNALDO PAES [SUPLENTE]PP/114111.076
RODRIGO CALLEGÁRIO [SUPLENTE]PRP/444151.069
ROBSON CHICO MÉ [SUPLENTE]PTC/365011.065
MILTON CHARELLI [SUPLENTE]PRTB/288481.063
MARCIO CESARIO [SUPLENTE]PHS/317331.062
TADEUZINHO [SUPLENTE]PT/139991.061
IVAN BRAGA [SUPLENTE]PSDC/275551.058
COUTO [SUPLENTE]PDT/121221.050
ROSANA SANTOS [SUPLENTE]PRP/441111.046
PROFESSOR ZUMBI [SUPLENTE]PSDB/457841.041
DRª BERENICE DE AGUIAR [SUPLENTE]PMDB/159511.041
CLAUDIO MASCARENHAS [SUPLENTE]DEM/255001.039
AMAURY DA MAPUA [SUPLENTE]PTC/361531.036
CARLA LYRA [SUPLENTE]PMDB/150121.034
MARCELO RADAR [SUPLENTE]PRB/103481.034
TIA JO [PREJUDICADO]PC do B/650251.032
PROFESSOR LOURIVAL BONIFÁCIO [SUPLENTE]PSC/202771.032
NIDO DA PADARIA [SUPLENTE]PTN/190011.032
JOCA DA QUITANDA [SUPLENTE]PSOL/500021.024
ZÉ REINALDO [SUPLENTE]PTN/199991.024
DEVYDS VALE [SUPLENTE]PTN/195051.023
DOMINGOS [SUPLENTE]PP/117111.017
NEM DA ILHA [SUPLENTE]PTC/361001.015
SARGENTO ENALDO PQD [SUPLENTE]PSDC/278001.015
MARCELO XEXEU [SUPLENTE]PRTB/281221.011
MIRIAM GAZELLE [SUPLENTE]DEM/253601.004
MAURO CAMPOS [SUPLENTE]PRB/105671.002
ROLAN [SUPLENTE]PR/226551.001
JESUS BOMBEIRO, ESSE É AMIGO [SUPLENTE]PRB/105551.000
MARCOS ZORÉIA [SUPLENTE]PR/22111996
ALEXANDRA CARVALHO [SUPLENTE]PSC/20678995
VIRGINIA MOREIRA [SUPLENTE]PT/13913995
CRISTIANO ACCIOLI [SUPLENTE]PTB/14313985
BOB [SUPLENTE]PTC/36385984
SANDRO CAPADÓCIA [SUPLENTE]PMN/33233977
MÁRCIO DE CASTRO [SUPLENTE]DEM/25100977
DIEGO JOGADOR [SUPLENTE]PT/13620975
ADRIANO BERNARDO [SUPLENTE]PDT/12812975
TIA ALINE [SUPLENTE]PTC/36777974
LEANDRO KARVALHO [SUPLENTE]PSD/55123969
PASTOR MARCIO [SUPLENTE]PHS/31101969
MIGUEL PQD [SUPLENTE]PHS/31620967
DR. AFFONSO D'ANZICOURT [SUPLENTE]PTB/14133964
CÉLIO ANDRADE [SUPLENTE]PTB/14442960
LUIZ BARBEIRO [SUPLENTE]PSL/17033956
MARC [NÃO ELEITO]PPS/23332955
PINHEIRO [SUPLENTE]PV/43111954
PROFESSOR MAURO VICENTE [SUPLENTE]PSDC/27837954
MARCOS SOARES [SUPLENTE]PSC/20222950
MARCÃO DB [SUPLENTE]PT/13580950
ESTEBAN CRESCENTE [SUPLENTE]PDT/12017948
ANDRE RONGO [SUPLENTE]PTN/19372947
ALEX ARAUJO ESSE CABRA É BOM [SUPLENTE]PMDB/15444941
ANGELA NOGUEIRA [SUPLENTE]PP/11789940
FERRI [SUPLENTE]PTB/14000932
CARLOS CEARA [NÃO ELEITO]PC do B/65477931
TADEU [SUPLENTE]PHS/31334930
RENATO MARTELLETO [SUPLENTE]PSOL/50063929
VANDO MOREIRA [SUPLENTE]PP/11477928
ANDRÉIA ANDRADE [SUPLENTE]DEM/25400920
ANGELA [PREJUDICADO]PTN/19010920
JOÃO BATISTA [SUPLENTE]PT/13773915
CHINA ESTAMOS JUNTOS [SUPLENTE]PSB/40033907
XANDE DO FRANGO [SUPLENTE]PR/22999906
ROZEY SANTOS [SUPLENTE]PSB/40677901
DRª ROSANGELA MOTTA [SUPLENTE]PV/43260900
JANIR MOREIRA [SUPLENTE]DEM/25005899
IRANDI O JOÃO BURACÃO [SUPLENTE]PSDB/45249898
BRAYER [NÃO ELEITO]PSTU/16001893
MANOEL FLORENTINO [SUPLENTE]PTB/14669893
ADRIANNA MENEZES [SUPLENTE]PDT/12000890
DR. JUAREZ, MÉDICO DO POVO [SUPLENTE]PRB/10177888
ARLINDO PALHAÇO SEBOSO [NÃO ELEITO]PT do B/70789886
MARCELO VERAS [SUPLENTE]PDT/12512883
CARLOS TATAL [SUPLENTE]PHS/31400881
LEANDRO SANTOS [SUPLENTE]PSD/55261880
ANTONIO WILSON [SUPLENTE]PTB/14558877
CIDA LEITE [PREJUDICADO]PDT/12010877
MAGNELSON [SUPLENTE]PR/22333875
LAUDIER [SUPLENTE]PHS/31331872
TUNINHO DO PÃO [SUPLENTE]PHS/31345871
ALEXANDRE MOICANO [NÃO ELEITO]PPS/23212869
ADRIANO DO ESPÍRITO SANTO [SUPLENTE]DEM/25233868
ALARICO MOURA - ALÁ [SUPLENTE]PT/13822865
CLEMILDA LOURA [SUPLENTE]PSDC/27012863
KADINHO [SUPLENTE]PRTB/28099860
PR. WAGNER AVELLAR [SUPLENTE]PR/22669857
HANDERSON CHICLETEIRO [SUPLENTE]PR/22335856
PLACIDO GUIMARAES [SUPLENTE]PP/11235855
MARCO DUARTE [NÃO ELEITO]PPS/23623854
CIDA SOUSA [SUPLENTE]PMDB/15073848
PAULINHO MECANICO [SUPLENTE]PRB/10777848
MARCO RAMIDAN [SUPLENTE]PSDC/27021845
IRAN BATISTA [SUPLENTE]PSL/17460841
NINA FREJAT [SUPLENTE]PMDB/15008836
ADEMIR BARROS [SUPLENTE]PMN/33999835
CARLOS ICO [SUPLENTE]PSC/20400833
HELTON BENEVIDES [SUPLENTE]PTN/19222832
GENESIS, O POPULAR ANDRÉ GARI [SUPLENTE]PRB/10945828
BARQUETA [SUPLENTE]PT/13399822
MARCIA GUERREIRA [SUPLENTE]PHS/31999819
MAGOO [SUPLENTE]PSOL/50911818
EDSON PAIVA [NÃO ELEITO]PC do B/65444816
LUIZ ARMANDO [SUPLENTE]PSDB/45633812
CELSON GOUVEA [SUPLENTE]PHS/31666809
LUIZÃO MASSAGISTA TETRACAMPEÃO [SUPLENTE]PSDC/27500808
CORONEL PAÚL [SUPLENTE]DEM/25190805
TIO PETERPAN [SUPLENTE]PTC/36637797
ARLINDO DO GÁS [SUPLENTE]PSL/17007794
MÁRIO LINHARES [SUPLENTE]PMN/33330790
MAURICIO FERREIRA [SUPLENTE]PTC/36086787
MARCELO DE CARVALHO [SUPLENTE]PR/22522787
TUCA GAMA [SUPLENTE]DEM/25777786
DORI [SUPLENTE]PV/43199785
PROFESSOR CLAUDIO [SUPLENTE]PDT/12148783
LUIZ ALBERTO CORREIA [SUPLENTE]PSL/17086779
DRA. TANIA MAZZEO [SUPLENTE]PSDC/27321775
ALEX CARIOCA [SUPLENTE]PSC/20021775
GILZELIA [SUPLENTE]PTN/19766775
AMAURI MARTINS [SUPLENTE]PSDC/27277773
ROSA FERNANDES MAIA [PREJUDICADO]PSD/55530766
RORIO NUNES [SUPLENTE]PT/13100766
ANGELA GAETA [SUPLENTE]PTC/36555764
JORGE BATATA [SUPLENTE]PT/13062764
ROBERTINHO [NÃO ELEITO]PC do B/65555760
ROBERTO CARLOS MALEIRO [SUPLENTE]PP/11625760
DR. SILVIO NUNES [SUPLENTE]PR/22667759
BIRINHA [NÃO ELEITO]PC do B/65100757
SÉRGIO ROUCO 'PIT' [SUPLENTE]PRB/10748757
DR NIZZO [SUPLENTE]PSDC/27128756
MARCELO TCHAKABUM [SUPLENTE]PSC/20020753
PEDRAO DA PRAINHA [SUPLENTE]PV/43013752
ANGELA TENÓRIO [SUPLENTE]DEM/25153751
ENF. WASHINGTON [NÃO ELEITO]PC do B/65653750
SUBOFICIAL L.OLIVEIRA [SUPLENTE]PSD/55100749
PR. ALEX LOPES [SUPLENTE]DEM/25456747
CARLINHOS MISSIL [SUPLENTE]PDT/12129743
JEREMIAS [SUPLENTE]PHS/31711740
RAMINHO [SUPLENTE]PSC/20111740
OSWALDO SOUZA [SUPLENTE]PRP/44123737
MANOEL TEIXEIRA [SUPLENTE]PRB/10166735
ANA CRISTINA [NÃO ELEITO]PPS/23211734
BEBETO [SUPLENTE]PSL/17666729
ROCHA DA SAÚDE [SUPLENTE]PRTB/28444727
RENATO DUTRA [SUPLENTE]PTC/36136724
ALOYSIO ALBERTO [NÃO ELEITO]PPS/23008720
DONATO DA LAGOA VIVA [SUPLENTE]PV/43210717
MARQUES FILHO [SUPLENTE]PV/43233715
EDILÁSIO [SUPLENTE]PSD/55055714
CHICO AGUIAR [PREJUDICADO]PV/43013713
CHIQUINHO DO DIANA [SUPLENTE]DEM/25007713
CHICO VERAS [PREJUDICADO]PPS/23420713
XAOLIN DA ROCINHA [NÃO ELEITO]PC do B/65000711
VÂNIA DA GLÓRIA [SUPLENTE]PSD/55777711
CORONEL SOARES [SUPLENTE]PP/11190711
JACIRA FERRAZ [SUPLENTE]PRB/10137711
CLAUDIA BUENO [SUPLENTE]PMDB/15777709
NILSON DAS PLANTAS [SUPLENTE]PR/22907705
COUTTINHO [SUPLENTE]PRB/10356705
CLAUDINHO MILL [SUPLENTE]PSL/17000703
LÚCIA REIS [SUPLENTE]PT/13300701
JERONIMO TELLES [SUPLENTE]PSC/20667696
EUGÊNIO TADEU [SUPLENTE]PRB/10444696
MARQUINHO BROW [SUPLENTE]PSDC/27655695
HAROLDO FILHO [SUPLENTE]PRTB/28555693
MARCELO ALONSO [SUPLENTE]PDT/12762693
PROF. FRAGA [SUPLENTE]DEM/25778691
TIO MAURO [SUPLENTE]PHS/31123686
BID [SUPLENTE]PSL/17300686
JEAN PIERRE SALLES [SUPLENTE]PRTB/28223685
AQUILINI [SUPLENTE]PTC/36601684
FAFÁ [NÃO ELEITO]PPS/23127682
ENDY [SUPLENTE]PV/43010678
BILZINHO [SUPLENTE]DEM/25028676
LEMA [SUPLENTE]PDT/12142676
MAURO BRITO [SUPLENTE]PDT/12256673
CHINA [SUPLENTE]PRB/10447673
ARLINDO BRAZ [NÃO ELEITO]PT do B/70170669
JAMES VIEIRA [SUPLENTE]PRTB/28666669
VANICE AMIGA DO POVÃO [SUPLENTE]PSB/40415667
NARCISO COSTA [SUPLENTE]PTB/14171667
CAUTELA [SUPLENTE]PSOL/50727666
MARCELO CUNHA [SUPLENTE]PHS/31888666
DENISE RABELLO [SUPLENTE]PMDB/15811664
CHAPISCO [SUPLENTE]PTB/14349664
VANINHO DA IMPERATRIZ [SUPLENTE]PSOL/50122658
ARY JORGE [SUPLENTE]PMN/33335658
JULIO ANSELMO [NÃO ELEITO]PSTU/16016658
TUCA DE HONÓRIO [SUPLENTE]PP/11313658
PROFESSOR WASHINGTON REIS [SUPLENTE]PSDB/45123655
CORREIA [NÃO ELEITO]PC do B/65167652
IVAN SILVA [SUPLENTE]PRP/44444649
FC-RIO [SUPLENTE]PRB/10669649
ZEZINHO [SUPLENTE]DEM/25242646
MARCEL POPULAR [SUPLENTE]PV/43555644
JEREMIAS OLIVEIRA [SUPLENTE]PRTB/28239643
MAURO LEITE [SUPLENTE]PRTB/28800641
DR. LUIZ [SUPLENTE]PHS/31624639
RODRIGO AHMED [NÃO ELEITO]PT do B/70737638
ROMARINHO [SUPLENTE]PSDC/27037638
PAULÃO DA SAUDE [SUPLENTE]PT/13301638
RONALDO RAMADE [SUPLENTE]PSDB/45747637
ATTINA [SUPLENTE]PRTB/28286637
PAULO BALTAR [SUPLENTE]PV/43900635
DR. ROBINSON BOTELHO [SUPLENTE]PDT/12223635
PROFESSORA ISABELA [SUPLENTE]PP/11151633
PEDRO BORGES [SUPLENTE]PRB/10666633
RAILDA FRANÇA [NÃO ELEITO]PPS/23122631
ARONY [SUPLENTE]PSD/55002630
ALEXANDRE GARRIDO [SUPLENTE]PSDC/27455628
AMIGO MAGO [SUPLENTE]PSL/17204628
SILVIA CORREA [SUPLENTE]PP/11333627
CESAR FERREIRA [SUPLENTE]PP/11145627
DR. JOELSON [SUPLENTE]PV/43273625
PROFESSOR LEO QUINTAS [SUPLENTE]PSB/40850623
PROFº ANDRE LUIZ [SUPLENTE]PHS/31246623
IRANI [SUPLENTE]PTC/36789621
DJALMINHA [SUPLENTE]PRTB/28606621
CAZUZA [SUPLENTE]PSOL/50999619
JANAINA SANT ANNA [SUPLENTE]PV/43044619
ELDIO SUZANO [SUPLENTE]PHS/31310618
GERALDO SILVA [NÃO ELEITO]PPS/23054617
LUCIANA RIMAS [SUPLENTE]PV/43034616
FAUSTO OLIVEIRA [SUPLENTE]DEM/25333616
ALDERSON DE ROCHA MIRANDA [NÃO ELEITO]PC do B/65445615
PROF. ARTHUR GUIMARÃES [SUPLENTE]PT/13007612
DR. PAULO CAJUEIRO [NÃO ELEITO]PPS/23222610
GINHO DA COBÉ [SUPLENTE]PSB/40500607
CARLOS AIRAM [SUPLENTE]PRTB/28288605
CLOVIS CARDOSO [SUPLENTE]PSL/17177599
CRISTIAN [SUPLENTE]PSD/55611598
ROSÉLIA SOL [SUPLENTE]PV/43221598
MARCIO CYPRIANO [SUPLENTE]PRB/10040597
DR. RICARDO TEIXEIRA [SUPLENTE]PSB/40037596
GILMARA MORAES [SUPLENTE]PV/43070595
FÁBIO FONTES [SUPLENTE]PRTB/28700591
JOÃO FREITAS [NÃO ELEITO]PPS/23355587
CAETANO AMADO [SUPLENTE]PSDC/27222585
LÉIA RINO COELHO [SUPLENTE]PMN/33918583
PARAZAO [SUPLENTE]PTC/36236582
JEFFERSON GONZO [PREJUDICADO]PC do B/65147581
ALAOR DAMIAO [SUPLENTE]PP/11952581
JEFFERSON RUSSO [SUPLENTE]PRB/10004581
MANOMEL [SUPLENTE]PRTB/28171580
CHICO AMENDOLA [SUPLENTE]PRB/10020580
SANDRO RADICAL [SUPLENTE]PSL/17272578
DJALMA ROCO [NÃO ELEITO]PC do B/65456574
LUIZÃO [SUPLENTE]PSC/20340574
CRISTIANO TEBALDI [SUPLENTE]PSD/55250571
LUIZ CARLOS DENTINHO [SUPLENTE]PHS/31021569
CESAR RAPOSÃO [PREJUDICADO]PPS/23777569
LIMA [SUPLENTE]PTN/19555569
LEZON FUNK [SUPLENTE]PSDC/27127568
PAULO CESAR GEAP [SUPLENTE]DEM/25200567
PANELA [NÃO ELEITO]PT do B/70177566
SEVERINO PAIXÃO [SUPLENTE]PV/43567562
DR. FERNANDO FERNANDES [SUPLENTE]PMDB/15762562
BETINHO CAMPO GRANDE [NÃO ELEITO]PC do B/65999560
WELLINGTON VICENTE [SUPLENTE]PTN/19019558
CELSO CARVALHO [NÃO ELEITO]PPS/23580557
JORGE EDUARDO [PREJUDICADO]PCO/29129555
J. NASCIMENTO [SUPLENTE]PT/13528555
TIA RÔ [SUPLENTE]PSL/17223554
ROGÉRIO NASCIMENTO [SUPLENTE]DEM/25002553
ENFERMEIRA ROSA BALLESTÊ [SUPLENTE]DEM/25117552
ALEXANDRE THEREZO [SUPLENTE]PRB/10650552
DANTE [SUPLENTE]DEM/25558546
MARCIO LIMA [SUPLENTE]PV/43633545
JOZIL [SUPLENTE]PHS/31333545
SU CARECA [SUPLENTE]PDT/12914542
ZEZÉ SANTA CRUZ [SUPLENTE]PV/43003541
MARTA MACHADO [SUPLENTE]PSDC/27333541
DRª. JUREMA [PREJUDICADO]PDT/12333541
WILLIAM SANTOS [SUPLENTE]PSC/20715540
DR. JORGE PINHEIRO [SUPLENTE]PP/11153540
PROF. LEANDRO ALMEIDA [SUPLENTE]PRTB/28926538
PAULO CARECA [SUPLENTE]PTN/19798537
DANIEL ABRAHÃO [SUPLENTE]PV/43360535
ANTONIO DA FAETEC [SUPLENTE]PHS/31131534
TENÓRIO [SUPLENTE]PRB/10696533
TIA LEDA [NÃO ELEITO]PC do B/65658532
ANDERSON RIBEIRO [SUPLENTE]PSB/40353531
PATRICIA CARDOSO [SUPLENTE]PSC/20300531
EDSON RIBEIRO PITIMBU [SUPLENTE]PSD/55789530
RODRIGO NEGÃO [SUPLENTE]PSDC/27183528
TANIA REGINA [SUPLENTE]PSDB/45772526
VALTINHO [SUPLENTE]PRP/44400526
JORGE MACHADO [SUPLENTE]PRTB/28315525
ERIC PASSARINHO [SUPLENTE]PSD/55125524
DR. MÁRCIO [SUPLENTE]PSDC/27020523
RONALDO DA LUTA [SUPLENTE]PSL/17432523
ZEZINHO DO GELO [SUPLENTE]PTN/19777521
BAKANA [SUPLENTE]PT/13261521
ROBERTO PIPOQUEIRO [NÃO ELEITO]PC do B/65575520
ELAINE MOURA [SUPLENTE]DEM/25234520
VERA RAMOS [SUPLENTE]PRTB/28016519
MIZINHO [SUPLENTE]PSL/17224519
DAISY CALÁBRIA [SUPLENTE]PSDC/27456517
JANSEN VIANNA [NÃO ELEITO]PT do B/70234516
JOSÉ IVAN [SUPLENTE]PSC/20013516
CLAUDIO DO VÔLEI [SUPLENTE]PDT/12612515
MAGUILA DO CHURRASCO [SUPLENTE]PRTB/28527514
NONATO TRINTA [SUPLENTE]PHS/31230513
BETINHO [SUPLENTE]PV/43100512
SHIRLEY [SUPLENTE]PMDB/15017511
BONITA [SUPLENTE]PHS/31455509
SARDINHA DA JUSTIÇA [SUPLENTE]PHS/31323509
TIO ANDRE [SUPLENTE]PTC/36120508
JUNIOR GUERREIRO [SUPLENTE]PTN/19455508
EDUARDO MIRANDA [NÃO ELEITO]PT do B/70007507
DR. ALLAN PONTS [NÃO ELEITO]PPS/23856507
MARCELO DE SOUZA [SUPLENTE]PSDC/27110504
MARCELO BODAO [SUPLENTE]PTC/36200503
JANE GUERREIRA [SUPLENTE]PHS/31550503
EDUARDO SILVA [SUPLENTE]PRB/10111503
MARTA DIAS [SUPLENTE]PSB/40266502
CLÁUDIO SILVA [SUPLENTE]PSC/20122502
CRISTINA MAGALHÃES [SUPLENTE]PSDB/45454499
MARCIO MALVEIRA [NÃO ELEITO]PT do B/70232498
MARQUINHO GARGALO [SUPLENTE]PHS/31116497
ALEXANDRE MELO [SUPLENTE]PRP/44699496
KAIZER [SUPLENTE]PR/22192496
DEDE [SUPLENTE]PTN/19362496
AGOSTINHO DOS SANTOS [SUPLENTE]PP/11200496
NILO DA MARÉ [SUPLENTE]DEM/25603495
VALÉRIA DA MARÉ [SUPLENTE]PSL/17265495
THELMA BASTOS [PREJUDICADO]PCO/29029494
TEREZINHA DA COROA [SUPLENTE]PR/22580494
IRAN CÂMARA [SUPLENTE]PTN/19319494
THIAGO MASSAD [SUPLENTE]PR/22250493
PROFESSOR ROBSON ALVES [SUPLENTE]PV/43447492
ZOZO DA OBRA [SUPLENTE]PDT/12810492
BAIXINHO DO SALLES [SUPLENTE]PSDB/45196491
LIDSON VIEIRA [SUPLENTE]PHS/31701490
PROFª DENISE CURY [SUPLENTE]PSC/20077489
LEVI ALVARENGA [NÃO ELEITO]PC do B/65345488
LIBERIO [PREJUDICADO]PSB/40234488
JUAREZ DOS SANTOS [SUPLENTE]PT/13877488
SANDRA SANTA CASA [SUPLENTE]PP/11012488
GINALVA FERNANDES (GIL) [SUPLENTE]PSDC/27877487
DOUTORA MARIA LUIZA [SUPLENTE]PR/22611487
ORLANDO ROSARIO [SUPLENTE]PRB/10025487
SALOMÃO CABRAL CABELEIREIRO [SUPLENTE]PR/22585486
SAMI JORGE [PREJUDICADO]PDT/12605486
TATÁ DA ZONA OESTE [NÃO ELEITO]PPS/23050484
PAULO ROBERTO [SUPLENTE]PV/43243483
EDSON DIAS [SUPLENTE]PMN/33555481
SAULO DO CATETE [SUPLENTE]PTN/19500481
ALDO MAGALHAES [NÃO ELEITO]PC do B/65222480
AMIGO LOUREIRO [SUPLENTE]PRP/44193480
NELMO VICTOR [SUPLENTE]PP/11703480
GLORIA CHRISTINO [NÃO ELEITO]PC do B/65015479
FÁBIO SOARES [SUPLENTE]DEM/25384479
JOSÉ CARLOS MACHINE [SUPLENTE]DEM/25173479
SONIA NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PC do B/65208478
MARILEA ORMOND DA SAÚDE [SUPLENTE]PDT/12114478
PROF. BILLÉR RODRIGUES [SUPLENTE]PSD/55155476
BERG NORDESTINO [SUPLENTE]PSOL/50004476
PROFESSOR TELMO [SUPLENTE]PRTB/28008476
MAGALHÃES PIRES [NÃO ELEITO]PT do B/70167474
PAULO PAIXÃO [NÃO ELEITO]PT do B/70000474
LOLA DA PAZ [SUPLENTE]PTC/36176474
LEONARDO DOS ANJOS [SUPLENTE]PTN/19194474
OGÃ JAÇANÃ [SUPLENTE]PDT/12712472
VALDIR PINTOR [SUPLENTE]PTB/14999471
MARCOS ENNY DO TELEMARKETING [SUPLENTE]PSB/40004470
BALBINO O POETA [SUPLENTE]PSD/55264469
REGINA OLIVA [PREJUDICADO]PSDB/45002469
WAGNER OLIVEIRA [SUPLENTE]PV/43133469
REGINA GORDILHO [SUPLENTE]DEM/25625469
MAZINHO DA ACADEMIA [NÃO ELEITO]PPS/23264469
AMERICO PESSOA [NÃO ELEITO]PT do B/70111468
FERNANDO FERREIRA [SUPLENTE]PSOL/50556468
MÁRCIO ARAÚJO [SUPLENTE]PSB/40661468
MARCIO CARVALHO [SUPLENTE]PV/43777467
ANDREI DE CARLOS [NÃO ELEITO]PT do B/70189466
EMIR NOVAES [SUPLENTE]PHS/31222465
MARCOS GUEDES [SUPLENTE]PDT/12356465
SILVIO DA CULTURA [NÃO ELEITO]PC do B/65238461
LUÍS CLAUDIO LECA DA BICICLETA [SUPLENTE]PSDC/27057460
HERNANI PEREIRA DA COSTA [NÃO ELEITO]PPS/23123459
LUISINHO JPA [NÃO ELEITO]PT do B/70181458
FRANÇA [SUPLENTE]PSDB/45418458
LUZINETE [SUPLENTE]PV/43443456
OSEAS MACEDO [SUPLENTE]PRTB/28777456
DR. CASTANHEDE [SUPLENTE]PTN/19100454
CELSO LEAL [SUPLENTE]DEM/25858452
TIO OSVALDO [SUPLENTE]PRP/44467451
J C SAMPAIO [SUPLENTE]PV/43177450
LUIZ PARÁ [SUPLENTE]PT/13051449
DR. PAULO AREAL [SUPLENTE]PV/43022448
PROFº DENES MELO [SUPLENTE]PTB/14001448
LURDINHA [SUPLENTE]PTB/14015447
CABO MARCELO BARROS [SUPLENTE]PTB/14535442
EDINHO DE BANGU [SUPLENTE]PTC/36444440
TIO BIRA [SUPLENTE]PSD/55444438
LAERCIO [SUPLENTE]PSB/40190438
LAERTE MOTTA [PREJUDICADO]PSDC/27133438
TINA [SUPLENTE]PSDC/27113438
LUIZ GÚ [NÃO ELEITO]PPS/23243437
LEAL [NÃO ELEITO]PC do B/65020432
DANILO FIGUEIRINHA [SUPLENTE]PSOL/50008432
MARCOS ZAMENHOF [SUPLENTE]PSOL/50362431
RAQUEL MALAFAIA [SUPLENTE]PTC/36999431
MARISTELA DE SIQUEIRA [SUPLENTE]PHS/31678431
JULIO BONFADINI [SUPLENTE]PRTB/28181430
DR. JADIR DE FREITAS ARTESÃO [SUPLENTE]PSDC/27534430
RAFINHA [SUPLENTE]PSB/40100428
NEIVA ALENCAR [SUPLENTE]PSDC/27116428
EDNA DA AGUA [SUPLENTE]PSDC/27010428
JULIO CEZAR [NÃO ELEITO]PPS/23331428
GEORGE RAMOS [SUPLENTE]PHS/31823427
GUILHERME REIS [NÃO ELEITO]PPS/23153426
SANDRA LINS [SUPLENTE]PT/13222426
ROBERTINHO MONZATTO [NÃO ELEITO]PT do B/70224425
PROF.ALESSANDRO [SUPLENTE]PHS/31223425
ERNANI [SUPLENTE]PTN/19451425
TONY CADEIRANTE [PREJUDICADO]PDT/12125425
RENATO BOECHAT [SUPLENTE]PP/11777425
ZEZINHO DA VISTA ALEGRE [SUPLENTE]PP/11510425
WILMA FERREIRA [NÃO ELEITO]PT do B/70999423
SANDRA WANTUIL [SUPLENTE]PSDB/45088423
ROGERIO CRISPIM [SUPLENTE]DEM/25126423
DIOSMO [SUPLENTE]PP/11100423
RACHEL SOUZA MARQUES [SUPLENTE]PRTB/28011422
ZARVOS [SUPLENTE]PV/43222419
CARLINHOS VILANOVA [SUPLENTE]PHS/31017419
ROBERTO LOUZADA [SUPLENTE]PSL/17315418
LEONARDO FERNANDES [NÃO ELEITO]PC do B/65031417
ELIÚ [SUPLENTE]PHS/31771417
CRISTIANE LESCAUT [SUPLENTE]PHS/31151417
FLADIMAR MELO [SUPLENTE]PDT/12143417
LUIZ SERRANO [SUPLENTE]PP/11001416
JOSE CARLOS [SUPLENTE]PHS/31300415
CASÉ CARVALHO [SUPLENTE]PSDB/45400414
JORGE SANTANA [SUPLENTE]PSD/55053413
CATIA MEDEIROS [SUPLENTE]PHS/31025413
ELIAS FORÇA TOTAL [NÃO ELEITO]PPS/23345413
CHICO JESUS [SUPLENTE]PSDC/27190412
JOADIL JUNIOR [SUPLENTE]PDT/12760412
ALE ASSUMPÇÃO [SUPLENTE]PMN/33015411
MILLER NETO [SUPLENTE]PTN/19321411
TEO O AMIGO DA PAZ [SUPLENTE]PP/11113409
DR ALVARO SÍNDICO DA FREGUESIA [SUPLENTE]PSDB/45233406
A LOIRA DA PIPOCA [SUPLENTE]PT/13339406
LUIZ FERNANDO ARRUDA [SUPLENTE]PV/43344404
CHEREM NOEL [SUPLENTE]PV/43025401
CARLA DU' KART [SUPLENTE]PTC/36150401
ANA MANÇO [SUPLENTE]PHS/31721401
TININHA [PREJUDICADO]PPS/23168401
SENDRA DA LIGHT [SUPLENTE]PRB/10155401
GODOYA [NÃO ELEITO]PPS/23116400
AURÉLIO LINS [SUPLENTE]DEM/25021399
MACÁRIO [SUPLENTE]PSD/55222398
ELZA SERRA [NÃO ELEITO]PPL/54988398
TININHO [SUPLENTE]PTN/19099398
DR. FRANCISCO [NÃO ELEITO]PC do B/65473397
JANICE LELECO [SUPLENTE]PHS/31100396
BETA [SUPLENTE]PSDC/27072396
PAULO FERREIRA PB [SUPLENTE]PDT/12777395
RONALDO TIJUQUINHA [SUPLENTE]PRB/10373395
SERGIO NUNES [SUPLENTE]PSDB/45235393
DR. ANDRÉ MUTO [SUPLENTE]PRP/44001392
CÉLIO GARI [SUPLENTE]PR/22001392
LAVOR [SUPLENTE]PSDB/45456391
AUGUSTO BOISSON [SUPLENTE]PT/13133390
ANTERO NAPOLITANO [SUPLENTE]PRB/10318390
ADEMAR MADUREIRA [SUPLENTE]PTN/19771388
EDEN SILVA [SUPLENTE]PSB/40010386
MERI SILVA [SUPLENTE]DEM/25112386
AGUINALDO TEIXEIRA [SUPLENTE]PTB/14634386
MARTA MARIANO [SUPLENTE]PTC/36400385
JORGE PEREIRA DA PAZ [SUPLENTE]PR/22223385
ENOC SIMÃO [SUPLENTE]DEM/25103384
WALQUIR [SUPLENTE]PTN/19221384
CARLOS DO FRETE [SUPLENTE]PSDC/27477383
MAURO MARQUES [NÃO ELEITO]PPS/23333383
EDUARDO TACTO [SUPLENTE]PSOL/50777382
ADRIANO QUEIROZ [SUPLENTE]PSL/17111381
CLAUDIA VITAL [SUPLENTE]PSDB/45513380
BINHO CHAVEIRO [SUPLENTE]PHS/31232378
FALCÃO [PREJUDICADO]PSC/20620378
BETH NUNES [SUPLENTE]PMDB/15133378
CAIO FELIPE [PREJUDICADO]PPL/54023376
CHIQUINHO DO POVÃO [SUPLENTE]PSOL/50813376
BRUNO R. CARDOSO [SUPLENTE]PV/43654376
PROFESSOR ANDERSON COUTO [SUPLENTE]PSB/40404376
DECINHA [SUPLENTE]PTB/14665376
MÁRCIO FERNANDES [SUPLENTE]PTB/14144376
HUMBERTO DE CARVALHO O BETINHO [SUPLENTE]PSDB/45500375
ROSA MACARRONI [SUPLENTE]PRP/44500375
TONI VITALE [SUPLENTE]PV/43110375
JULIO CAVALCANTE [SUPLENTE]PSOL/50011374
MARCOS ZELLA [SUPLENTE]PRB/10613374
PUPIN [SUPLENTE]PMDB/15626373
KEILAH DE PAULA [SUPLENTE]PP/11520372
ALEXANDRE TEIXEIRA [SUPLENTE]PSC/20999371
RICARDO MACEDO [SUPLENTE]PHS/31521370
MARCOS PEREIRA [SUPLENTE]PSDB/45012369
BRUNO LOPES [SUPLENTE]PV/43321369
SEU LUCIO [NÃO ELEITO]PT do B/70031368
PASTOR EDUARDO FERNANDES [SUPLENTE]PSC/20727368
JORGE LOPEZ [SUPLENTE]PP/11888368
ANSELMO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PSDB/45300367
MEZZOMO [SUPLENTE]DEM/25105367
ISAIAS GONÇALVES GOMES [NÃO ELEITO]PPS/23500367
AMARO JOSÉ [PREJUDICADO]PPS/23567366
MANDINHO GOMES [SUPLENTE]PTB/14400366
CLEO VIEIRA [SUPLENTE]PRB/10747365
JORIVER [SUPLENTE]PSD/55855363
FABIO CORREA [SUPLENTE]PHS/31900363
TIO SOLDADO GABRIEL [SUPLENTE]PSC/20777363
MARCELO PINTO [SUPLENTE]PRTB/28877362
RONALDINHO CEASA [SUPLENTE]PTN/19002362
ANGELA RISSI [SUPLENTE]PR/22112361
MILTON PARENTE [SUPLENTE]PMDB/15333361
PROF.FERNANDO PINTO [NÃO ELEITO]PC do B/65959360
GRAÇA CORREIA LIMA [SUPLENTE]PDT/12166355
MARINHO [SUPLENTE]PP/11110354
HUGO QUEIROZ [SUPLENTE]PSOL/50010353
JOSE LESSA [SUPLENTE]PTC/36800353
PAULO GUIMARÃES [SUPLENTE]PV/43999352
RUDSON GOMES [SUPLENTE]PRTB/28222352
MARCOS CAVERA [SUPLENTE]PSB/40222351
GREGO DE RIO DAS PEDRAS [NÃO ELEITO]PPS/23100351
REGINA LEAL [SUPLENTE]PRB/10654351
BAIXINHO DA RECICLAGEM [SUPLENTE]PRB/10011351
MARCIA GUEDES [SUPLENTE]PHS/31144350
EIDIMIR TIAGO [SUPLENTE]PSDC/27711350
CARLINHOS MADUREIRA [NÃO ELEITO]PC do B/65637349
SANDRA ALVES [NÃO ELEITO]PPL/54013349
CARLOS DIONISIO [SUPLENTE]PTN/19712349
CORRETOR [NÃO ELEITO]PC do B/65333348
CELIA REGINA [SUPLENTE]PTC/36122348
MARCOS ROCHA [NÃO ELEITO]PT do B/70388347
MARCOS PEREIRA [SUPLENTE]PSD/55448347
EVANDRO CABELEIREIRO [SUPLENTE]PTN/19125347
KITAOKA [SUPLENTE]PRTB/28888346
SARA MIRANDA [NÃO ELEITO]PC do B/65413345
DEBORAH PRATES [SUPLENTE]PSDB/45200345
KENYA MELLO [SUPLENTE]PV/43343345
ANDRÉ RONDINELLI [SUPLENTE]PSDC/27047343
AMANDA MOTTA [SUPLENTE]PR/22038343
PROFESSORA VAL [SUPLENTE]PTB/14223343
CLAUDIO IRMÃO DO SOCIAL [SUPLENTE]PSB/40024342
CLAUDIA SILVA [PREJUDICADO]PSDC/27444342
WALTER BOMBEIRO [PREJUDICADO]PSDB/45193341
WALTER CHAVARRY [SUPLENTE]PSB/40065341
DANI SILVA [SUPLENTE]PV/43444339
VÂNIA MARIA [PREJUDICADO]PRP/44034338
VLAD [PREJUDICADO]PRTB/28228338
VLADIMIR PAIVA [SUPLENTE]PTN/19011338
CIDA ALVES [SUPLENTE]PSDC/27387337
RENATO DA SOMMEXE [SUPLENTE]PHS/31746336
CARLOS BIANCHINI [SUPLENTE]DEM/25232336
CELSO PEDREIRO [SUPLENTE]PSB/40055334
HUDSON ALENTEJO [SUPLENTE]PHS/31030334
ENFERMEIRA AUREA AVELLAR [SUPLENTE]PRTB/28126334
DELVEIGA [SUPLENTE]PSDC/27031334
AVELINO DA PAIXÃO [PREJUDICADO]PT/13227334
PROF. ALESSANDRO RODRIGUES [SUPLENTE]PHS/31444333
MARIAMA THIMÓTEO [SUPLENTE]DEM/25432333
DUARTE [SUPLENTE]DEM/25023333
VERA FIGUEREDO [SUPLENTE]PSL/17002333
DANIEL MACEDO [NÃO ELEITO]PSTU/16007333
VILMAR TORRES [SUPLENTE]PSOL/50013330
RAQUEL LOIRA [SUPLENTE]PSDC/27369330
VITOR TAVARES [SUPLENTE]PSDC/27232330
JOÃO MATTOS [PREJUDICADO]PRP/44017329
JOÃOZINHO [SUPLENTE]PRTB/28235329
ANDRÉ NOGUEIRA [SUPLENTE]DEM/25025329
FATIMA FERNANDES [SUPLENTE]PP/11444329
ROSANGELA [SUPLENTE]PSOL/50379328
CYNTHIA ARCOVERDE [SUPLENTE]PHS/31005328
CÁTIA MARIA [PREJUDICADO]DEM/25917328
SANDRO DA OI [SUPLENTE]PTN/19238328
ISABEL GÓES [SUPLENTE]PSDC/27028326
SIMONE CLARA [SUPLENTE]PR/22277326
MARIO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSD/55221324
SUELY CHAVES [SUPLENTE]PT/13022324
PAULÃO DAS CAMISAS [SUPLENTE]PSDB/45629322
VIOLANTE [NÃO ELEITO]PPS/23701321
WILSINHO [NÃO ELEITO]PC do B/65113320
GRAÇA FERRAZ [SUPLENTE]DEM/25300320
PROFª TALITA [SUPLENTE]DEM/25252320
FERNANDO [NÃO ELEITO]PPS/23710320
RONALDO CASTRO [SUPLENTE]PTB/14140320
ROSANA FIENGO [NÃO ELEITO]PC do B/65550319
NEGA [SUPLENTE]DEM/25253319
RIBEIRO RIBAS [SUPLENTE]PSD/55567318
EDELVAIS MARVILA [NÃO ELEITO]PPL/54819317
FERNANDO BENIGNO [NÃO ELEITO]PC do B/65080313
BIGODE [SUPLENTE]PSDB/45545312
AFONSO FILHO [SUPLENTE]PSB/40012311
NOEMI FRANCIS [SUPLENTE]PTC/36654311
VIANNA [SUPLENTE]PRTB/28125311
VIDAL [SUPLENTE]PRB/10095310
VINICIUS [SUPLENTE]PSOL/50005309
LUCILENI FREITAS [SUPLENTE]PSD/55766308
ELIEZER SANTOS [SUPLENTE]PSD/55667308
MEYRI COSTA [SUPLENTE]PRTB/28001308
PROFESSORA REGINA CELIA [SUPLENTE]PP/11245308
DANYELLE LIMA [SUPLENTE]PP/11009308
JOSÉ MARIA GONÇALVES [SUPLENTE]PSB/40110307
EDSON PARÁ [SUPLENTE]PSDC/27735306
CARAMURU [SUPLENTE]PV/43566305
ANDRE OLIVEIRA [SUPLENTE]PR/22959305
DAVIZINHO MEU QUERIDO [SUPLENTE]PSL/17454305
DILMA ANDRADE [SUPLENTE]PRB/10125305
WEDSON DA SAÚDE [SUPLENTE]PRP/44321303
ROSANGELA BRAZIL [SUPLENTE]PTN/19666303
LACIR DO TRAILLER [SUPLENTE]PDT/12565303
AMARAL NETO [SUPLENTE]PP/11101303
LUCIENE LOPES [SUPLENTE]PRB/10013303
BAIANO [NÃO ELEITO]PT do B/70113302
WILSON LUIZ [SUPLENTE]PSOL/50070302
DUDU BODINHO [NÃO ELEITO]PPS/23171301
BETA PESSOA [SUPLENTE]PSOL/50222300
PROFESSOR ERICKSON QUEIROS [SUPLENTE]PV/43686300
LUIZ DAS PAINEIRAS [SUPLENTE]PV/43033300
CARLINHOS BOI [NÃO ELEITO]PC do B/65081299
NEIDE GATTI [SUPLENTE]PMDB/15135298
LUIZ SANTOS [PREJUDICADO]PPL/54161297
JEFFERSON MELLO [SUPLENTE]PSOL/50038297
FATIMA ELBA [SUPLENTE]PSDC/27006297
MARIA DE FATIMA [PREJUDICADO]PTN/19283297
ANDREZINHO DA PIZZARIA [SUPLENTE]PT/13454297
LUIZ CLAUDIO PAI DO PATRICK [SUPLENTE]PDT/12227297
FERNANDO XAVIER [SUPLENTE]PRB/10500296
ELISABETE PEREIRA DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSOL/50513294
JORGE MEXICANO [NÃO ELEITO]PC do B/65101293
ROBERTO ROSA [SUPLENTE]PV/43433292
MASELLO [SUPLENTE]PSD/55247291
MANOEL MARCOS [SUPLENTE]PSDB/45045290
ADALGISA HYODO [SUPLENTE]PTB/14434290
MARIA JOSE [NÃO ELEITO]PC do B/65010288
RAFAEL SAFIRA [SUPLENTE]PHS/31875288
PENHA CRISTINA [SUPLENTE]PRB/10300288
SGT ROGÉRIO [SUPLENTE]PSOL/50400286
CLAUDIO MATIAS [NÃO ELEITO]PPS/23131286
CHIQUINHO FERNANDES [SUPLENTE]PTN/19845286
DEUZELIO RAMOS [SUPLENTE]PSDB/45369285
ALZIRA MARQUES [SUPLENTE]PV/43017285
IRAGUACI SANTOS [NÃO ELEITO]PPL/54111283
PROFESSOR ARI CHAGAS [SUPLENTE]PSDB/45769281
LUIS VIEIRA [SUPLENTE]PTC/36226280
PROFESSORA EVANIA [SUPLENTE]PSDB/45999279
MIRIAM FERNANDES [SUPLENTE]DEM/25177279
SERGIO FAUSTINO [SUPLENTE]PTB/14820277
GILZA HUGUENIN [SUPLENTE]PHS/31311276
CLEBER TEIXEIRA [SUPLENTE]PSC/20007276
LUCAS SANTIAGO [NÃO ELEITO]PT do B/70270275
RAMON [SUPLENTE]DEM/25130275
SÉRGIO HELMANS [SUPLENTE]PTB/14888275
DIVA DA SAÚDE [SUPLENTE]PMN/33123273
RAMINHO DA SILVA [SUPLENTE]PTN/19857273
TADEU RIBEIRO [SUPLENTE]PDT/12312272
EVA JOAQUINA [SUPLENTE]PMDB/15232271
ANDERSON DA SEABRA [SUPLENTE]PSDC/27025270
BRUNO COITINHO PEREIRA [SUPLENTE]PV/43122269
HABIB DA PAZ [SUPLENTE]PV/43030269
RONALD MATOS [SUPLENTE]PSC/20200269
SILVIA MACARIO [SUPLENTE]PP/11551269
NENEM [SUPLENTE]PR/22210268
CATIA PAGANOTE [SUPLENTE]PMDB/15005268
SHEILA MOREIRA [SUPLENTE]PRB/10101268
DODA BRASIL [SUPLENTE]PSB/40022267
FRED VOX [SUPLENTE]PSD/55888266
CAUBI [SUPLENTE]PRTB/28013266
NEWTON NETO [SUPLENTE]PMDB/15117266
MAURO VALE [SUPLENTE]PT/13575266
JORGE SIMÕES [SUPLENTE]PRB/10126266
DR.JÚLIO CESAR [SUPLENTE]PSD/55700265
JORGE BOTELHO [SUPLENTE]PT/13413265
FERNANDO COELHO [SUPLENTE]DEM/25231264
MARLENE MATTOS [SUPLENTE]PR/22212264
IRIBERTO ROBERTO [SUPLENTE]PTN/19509264
MARILEIDE [NÃO ELEITO]PT do B/70748263
TIA ROSE DO KIOSQUE [SUPLENTE]PR/22349263
CELIA DE ALMEIDA [NÃO ELEITO]PC do B/65125262
JOANA D'ARC [SUPLENTE]DEM/25175262
CLEBER JORGE [SUPLENTE]PT/13044262
MARIA DO CARMO [SUPLENTE]PSOL/50311261
AMIGO NEI [SUPLENTE]PHS/31171261
SONIA PEREIRA [SUPLENTE]PRTB/28127261
ISABEL DA LIMPEZA [SUPLENTE]PP/11919260
HEBER RAPHAEL [SUPLENTE]PHS/31321259
CELSO MONTEIRO [SUPLENTE]PSDC/27060259
CIDINHO DA LOTUS [SUPLENTE]PTC/36000258
MARTA GONÇALVES [SUPLENTE]PSDC/27778258
MAURO MAZELIAH [SUPLENTE]PT/13853258
ENFERMEIRA JOSELIA [NÃO ELEITO]PT do B/70876257
ALEX CHUVAS [SUPLENTE]PSOL/50535257
PRISCILLINHA [SUPLENTE]PHS/31553257
PROF. ALEX [PREJUDICADO]PDT/12274257
ANTONIO MUNIZ [SUPLENTE]PRB/10175257
JOÃO EUDES [SUPLENTE]PSC/20212256
ROSANGELA PARREIRAS [SUPLENTE]PT/13025256
MARCIO MAZONI [SUPLENTE]PRB/10333256
SONINHA SEPETIBA [SUPLENTE]PRB/10021255
MARCIA SILVA [NÃO ELEITO]PC do B/65065254
FABINHO DO SAMU [SUPLENTE]PR/22190254
MARCELO MELO [SUPLENTE]PTB/14555253
ENFERMEIRO LEONARDO MAROUN [SUPLENTE]PR/22561252
SERGIO CANDONGA [SUPLENTE]PTB/14118251
GERSON MACHADO [SUPLENTE]PDT/12556251
BOLINHA DA VILA [SUPLENTE]PSL/17227250
ANA MARIA CAVALCANTE [PREJUDICADO]PSB/40633249
ANA CHAVALIER [SUPLENTE]PTB/14414249
MARCELO BRUNO [SUPLENTE]DEM/25125248
JAMELÃO DA POESIA [SUPLENTE]PSB/40444247
MITSE COLARES [SUPLENTE]PMN/33321247
ITALIANO GUERREIRO [NÃO ELEITO]PPS/23230247
MARCELLO COSTA [NÃO ELEITO]PT do B/70422246
DRA. LUCIA COSTA (LULUCINHA) [SUPLENTE]PT/13713246
J. REIS DUALIBI [SUPLENTE]PP/11011245
JORGE TURCO NETO [SUPLENTE]PRB/10700244
IVETE DA ROCINHA [NÃO ELEITO]PC do B/65923243
NAUM CANTOR [SUPLENTE]PR/22321243
BETO CORDEIRO [NÃO ELEITO]PT do B/70320242
ROSE ROCHA [SUPLENTE]PSB/40047242
EDMEIA MAIA [SUPLENTE]DEM/25974241
MAJOR NASCIMENTO [SUPLENTE]PSD/55016240
SIMPATIA DO FORRÓ [NÃO ELEITO]PC do B/65346239
HELINHO DO ALHO [NÃO ELEITO]PPL/54222239
LEONARDI SANTOS [SUPLENTE]PV/43002239
NEUZIMAR AGUIAR [SUPLENTE]PRB/10139239
EMILIA [SUPLENTE]PSOL/50565238
OTAVIO DA REI DOS REIS [SUPLENTE]PSL/17077238
NELSON TABORDA [SUPLENTE]PSL/17010238
TIA MORENA [SUPLENTE]PTB/14061237
CARLINHOS ROSA [SUPLENTE]PSD/55233236
PAULO ALEX [SUPLENTE]PMDB/15625236
POTIGUARA [SUPLENTE]PTB/14776236
LUCIENE FERNANDES [SUPLENTE]PRB/10676236
CARLOS COPA SETE [SUPLENTE]PRTB/28633233
RUBINHO DA DIVINÉIA [SUPLENTE]PT/13422233
DRA. MARGARETH [SUPLENTE]PR/22227232
BRUNO RIBEIRO [SUPLENTE]PTN/19900232
AMORIM CAFÉ [SUPLENTE]PDT/12070232
CIRA RIBEIRO [SUPLENTE]PMDB/15109231
DAVID DA RADIOLOGIA [SUPLENTE]PDT/12438231
DÉBORA FONTES [SUPLENTE]PV/43011230
ARTUR RODRIGUES [SUPLENTE]PTN/19700230
MARCIA RUFINA [SUPLENTE]PT/13005230
NEVES BOMBEIRO [SUPLENTE]PP/11193230
ANDERSON CIBA [SUPLENTE]PSOL/50696228
RODRIGO MORATO [SUPLENTE]PR/22677228
CAROÇO MOTO TAXI [SUPLENTE]PRB/10202228
ZEZE DA SAUDE [NÃO ELEITO]PC do B/65002227
SILVIO LACERDA [SUPLENTE]PTN/19032226
LECÃO [NÃO ELEITO]PT do B/70601225
FABIANA SALABERT [NÃO ELEITO]PPS/23133224
IVANILDO SEVERO [SUPLENTE]PRB/10002224
JANETE VIEIRA [SUPLENTE]PHS/31043223
MARIA APARECIDA [SUPLENTE]PTB/14023222
JN FRANÇA [SUPLENTE]PDT/12344222
DR. GUAPYASSU [SUPLENTE]PDT/12092222
DJANIRA FELIPE [SUPLENTE]PRB/10196222
ALEXANDRE [NÃO ELEITO]PC do B/65595221
MC BRUNNINHA [PREJUDICADO]PSDC/27707221
FÁBIO URBANO [SUPLENTE]PSDC/27131221
BRAZ VITA [SUPLENTE]PR/22645221
CANDINHO CELYMAR [SUPLENTE]PTB/14250221
CIDA MADUREIRA CS [SUPLENTE]PSB/40400220
FABIO ANGELO [NÃO ELEITO]PT do B/70964218
ANTÔNIO CARLOS LARGATO [SUPLENTE]PR/22744216
HIGINO MANDRIOLA [NÃO ELEITO]PC do B/65952215
TUNINHO GUANABARA [NÃO ELEITO]PC do B/65606215
ROMUALDO [NÃO ELEITO]PC do B/65039215
SOUZA FILHO [SUPLENTE]PTC/36678215
ANA SHIRLEY [SUPLENTE]PT/13313215
ELAINE MARCONDES [SUPLENTE]PT/13137215
CÁSSIA FRAJOLA [SUPLENTE]PSB/40101213
TIA RITA [PREJUDICADO]PHS/31864213
LULA PALMAS [SUPLENTE]PSDB/45335212
DRA. ELIA MARTA SAMUEL [SUPLENTE]PRTB/28955212
NEIR [SUPLENTE]PTC/36222211
VILLANI DA ROSA [SUPLENTE]PSDB/45011210
ZE CAMELO [SUPLENTE]PSB/40131210
VERA REIS [SUPLENTE]PSL/17456210
RENATO MONTEIRO DE CASTRO [SUPLENTE]PMDB/15057210
MAGRINHO GENÉRICO [SUPLENTE]PSDB/45411209
CLAUDIA VITALINO [NÃO ELEITO]PC do B/65003208
ROSENI OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDB/45111208
CARIOCA [PREJUDICADO]PC do B/65965207
PROF.IBSEN [NÃO ELEITO]PC do B/65888207
CANDINHO [SUPLENTE]PSDB/45321207
CARLOS MEDINA (GUIMBA) [SUPLENTE]PSB/40999207
DINEI [PREJUDICADO]PSOL/50021206
BULHÕES [SUPLENTE]PSDB/45444206
MAURO ALMEIDA [SUPLENTE]PSDB/45333206
CICERO DO ELEVADOR [SUPLENTE]PRTB/28622206
VALDINEA [SUPLENTE]PTN/19761206
LUIZ CLÁUDIO AMBIENTALISTA [SUPLENTE]PV/43024205
PATRÍCIA MIRANDA [SUPLENTE]PTB/14161205
LILY MADUREIRA [SUPLENTE]PTB/14567203
SYLVIO TAXISTA [SUPLENTE]PT/13290202
REGINA A ENFERMEIRA [NÃO ELEITO]PC do B/65556200
REGINA VELASCO [PREJUDICADO]PTN/19531200
MAURO TAVARES [SUPLENTE]PRB/10001200
DOMINGOS FERNANDES [SUPLENTE]PR/22129199
CONCEIÇÃO CABRAL [SUPLENTE]PSC/20040199
WLADIMIR NATIVIDADE [SUPLENTE]PDT/12136199
EDUARDO ROCHA [NÃO ELEITO]PC do B/65715198
SIDNEY ALVES(SIDSOM) [SUPLENTE]PSOL/50638198
DOMIR CAMARGO [SUPLENTE]PSDB/45666198
ISAÍAS DEMÓCRITO (ZAZA) [SUPLENTE]PSB/40167197
PROFESSORA SHIRLEY DE CASTRO [NÃO ELEITO]PPS/23252197
CRISTINA QUARTIM [SUPLENTE]PSOL/50027196
LOURDINHA [SUPLENTE]PTC/36107196
ANTONIO CARLOS GARÇOM [SUPLENTE]PMDB/15267196
CUSTÓDIO DO LIXÃO [PREJUDICADO]PRB/10888196
MARIO BUSSONS [NÃO ELEITO]PC do B/65212195
JOEL COSTA [NÃO ELEITO]PPS/23258195
JORGE COUTO [SUPLENTE]PTN/19644195
HAMILTON BORGES [SUPLENTE]PDT/12366195
GERALDO FERREIRA [PREJUDICADO]PC do B/65659194
GERALDO FERREIRA [NÃO ELEITO]PC do B/65659194
MARCO MAGUILA [SUPLENTE]PSL/17333194
JOÃO BENÍCIO [NÃO ELEITO]PPS/23113193
JORGE LIRIO [NÃO ELEITO]PT do B/70609192
MARLUCE FREITAS [SUPLENTE]PSD/55513192
PATRICIA BARRETO [NÃO ELEITO]PT do B/70069190
LUIS DA ACADEMIA [SUPLENTE]PP/11801189
CINTRA [SUPLENTE]PR/22113187
ROMERO [SUPLENTE]PSC/20357185
VILLELA TAVARES [SUPLENTE]PDT/12300185
PEDRITA [SUPLENTE]PSDC/27001184
ALEX TELLES [SUPLENTE]PSD/55747182
LUANA DE PILARES [SUPLENTE]PR/22371182
JACKSON [NÃO ELEITO]PC do B/65777181
PROFESSOR MARCELLO [SUPLENTE]PP/11077181
ZE ZÉ [SUPLENTE]PR/22378180
ADRIANA DA MATTA [SUPLENTE]PMDB/15268180
TIÃO MARAVILHA [SUPLENTE]PTB/14003180
ROSANGELA MELO [SUPLENTE]PP/11339180
DR. ANDRE JUNGES [NÃO ELEITO]PPL/54321179
ANA AMELIA MELLO FRANCO [SUPLENTE]PSDB/45455179
MARIA GALANTE [SUPLENTE]PTC/36700179
CESAR ABREU [NÃO ELEITO]PPS/23111179
MARIA NUNES [NÃO ELEITO]PT do B/70555178
CARLINHA DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSB/40582178
PROF. MESSIAS QUINTANILHA [SUPLENTE]PSB/40331178
JOANA D'ARC A GUERREIRA [SUPLENTE]PSDC/27327178
JOSE NILSON [PREJUDICADO]PDT/12136178
JORGE BARRETO [NÃO ELEITO]PT do B/70333177
BOB RAGGIO [SUPLENTE]PSDB/45171177
JANDY ANDRADE [SUPLENTE]PSB/40888177
ERICK DA VAN [SUPLENTE]PTN/19217177
DARIL NOGUEIRA [SUPLENTE]PDT/12528177
FLOR DE LIZ [SUPLENTE]PP/11002177
DIMAS LEAL [SUPLENTE]PSB/40662176
JACKSON LIMA SIPAUBA [NÃO ELEITO]PPS/23444176
ROSALUZ [SUPLENTE]PR/22973176
MANOEL BIGODE [NÃO ELEITO]PC do B/65034175
DR. GIOVANNI DIONIZIO [SUPLENTE]PSDC/27011175
DOUTORA APARECIDA EURICO [NÃO ELEITO]PPS/23183175
NEREU RIBEIRO [SUPLENTE]PRB/10999175
SUELI QUERIDO [NÃO ELEITO]PT do B/70909174
DAVI PORTELA [NÃO ELEITO]PPS/23231174
SUELI MENEZES [SUPLENTE]PR/22008174
ROSANA VICENTE [SUPLENTE]PP/11112174
CHACHA [SUPLENTE]PSB/40804173
FINA [NÃO ELEITO]PPS/23955172
MARCUS SOUZA [SUPLENTE]PRB/10678171
PROFª GLORIA [NÃO ELEITO]PT do B/70231170
SEU DORNELES [NÃO ELEITO]PC do B/65156170
DRA. JAMARA [SUPLENTE]PSD/55999169
SÔNIA NOVIO [SUPLENTE]PV/43124169
NELSON ROBERTO [SUPLENTE]PTB/14008169
MONICA SOARES [SUPLENTE]PT/13682169
PROF J HAROLDO [NÃO ELEITO]PT do B/70012168
SEBASTIÃO GONÇALVES [SUPLENTE]PSDB/45040168
RICO VILLARDO [SUPLENTE]PSL/17037168
ALBERTO GOERING [SUPLENTE]PP/11533168
IARA DO CARMO SOUZA [NÃO ELEITO]PPL/54054167
PAULO BARBOSA [SUPLENTE]PSB/40285167
LEONARDO CABISTA [SUPLENTE]PTC/36300167
FABIO SARAIVA [NÃO ELEITO]PT do B/70854166
MOISES DA DENGUE [PREJUDICADO]PSD/55162166
CARLINHOS DA VILA [NÃO ELEITO]PPL/54436166
ROBERTO CARLOS ARAUJO [SUPLENTE]PSL/17299166
MOACYR CARVALHO [SUPLENTE]PSL/17232166
ROBSON VANDAMME [NÃO ELEITO]PT do B/70037164
LILI GODINHO [SUPLENTE]PR/22244164
RUTINHA [SUPLENTE]PHS/31013163
MARGARIDA CASTRO [SUPLENTE]PSD/55065162
GUTEMBERG [SUPLENTE]PV/43432162
CARLOS PEDALA [NÃO ELEITO]PPS/23543162
JOSIAS MOREIRA [SUPLENTE]PV/43009161
TIA JULIA [NÃO ELEITO]PT do B/70180160
ALLAN VIGILANTE [SUPLENTE]PSD/55077158
MARCELO MASCARENHAS [NÃO ELEITO]PPS/23954158
MARTINHO REIS [SUPLENTE]PTB/14509158
DR. SÉRGIO SHUINDT [NÃO ELEITO]PPS/23234157
SOLANGE SANTOS CABELEREIRA [PREJUDICADO]PRTB/28336156
SOLANGE SOUZA [SUPLENTE]PT/13035156
ROSANGELA DO MEIER [SUPLENTE]PDT/12888156
ALESSANDRO STOLLER [SUPLENTE]PSB/40789155
ELISANGELA SENA [SUPLENTE]PDT/12330155
ALAN FREIRE [SUPLENTE]PTB/14328153
TAVARES [SUPLENTE]PSOL/50007152
ZECA ALMEIDA [NÃO ELEITO]PPS/23007152
ANADIA COSTA [SUPLENTE]PTC/36456151
CHICO - B.A [SUPLENTE]PTB/14789151
RODERICO FAÇANHA [SUPLENTE]PSL/17888150
ALESSANDRO NEVES [SUPLENTE]PTB/14190150
LEONARDO LAU [SUPLENTE]PT/13888150
JANE PIRES [SUPLENTE]PDT/12383150
FATIMA ROMEU [SUPLENTE]PSD/55353149
ELLEN MORATELLI [SUPLENTE]PSB/40124148
EDIVALDA LA ROQUE [SUPLENTE]PSC/20903148
ELOANE [PREJUDICADO]PTN/19588148
MARGARETE LIMA [SUPLENTE]PTB/14641147
PENHA PALMEIRINHA [SUPLENTE]PV/43077146
CLÁUDIA TOLEDO [SUPLENTE]DEM/25220146
SINDRIA [SUPLENTE]PSD/55200143
CIPRIANO NOGUEIRA [SUPLENTE]PSB/40616143
MANO DIRIGINDO A LUTA [NÃO ELEITO]PC do B/65663141
JOAQUIM DE COELHO NETO' [SUPLENTE]PSDB/45316140
JOB DE CARVALHO [PREJUDICADO]PRP/44543140
ÍNDIO LUIZ [SUPLENTE]PR/22743140
OLIVEIRA [SUPLENTE]PP/11910140
PROF. FRANCISCO ALVES [SUPLENTE]PSD/55005139
NARA REGIS [SUPLENTE]PTN/19193138
KARLINHOS MADUREIRA [SUPLENTE]PSB/40133137
ROGÉRINHO XAVIER [PREJUDICADO]PSDC/27122137
BIZAURA DA MANGUEIRA [NÃO ELEITO]PPS/23482137
DR. PAIM [SUPLENTE]PTB/14110137
MARCIA LEOA [SUPLENTE]PV/43363136
DAMIANA FLORENCIO [SUPLENTE]PTB/14938136
DEYSON THOMÉ [SUPLENTE]PTB/14010136
PAULO RÊGO [SUPLENTE]PSDB/45733135
GRAÇA CARDOSO [SUPLENTE]PRB/10956135
MARISTELA [SUPLENTE]PRB/10393135
ALAN DAS COMUNIDADES [SUPLENTE]PRTB/28828134
DORA BENINCASA [SUPLENTE]PDT/12134134
LÚCIA CELEIRO [SUPLENTE]PTN/19962133
MÁRCIA MULHER [SUPLENTE]PTB/14021133
HELIO MICELLI [NÃO ELEITO]PT do B/70070132
RAFAEL PEREIRA [SUPLENTE]PSL/17234132
SANDRA LOPES [SUPLENTE]PP/11915132
MÁRCIA GARCIA [SUPLENTE]PTN/19667131
DEDE REIS [SUPLENTE]PSDB/45103130
DEISE VENDE [PREJUDICADO]PSL/17148130
MARCELO MIGUEL COUTO [SUPLENTE]DEM/25009129
MARCOS BATISTA [NÃO ELEITO]PT do B/70122128
HUMBERTO ROCHA [SUPLENTE]PSD/55258128
VANDA DO FLAMENGO [SUPLENTE]PDT/12130128
SUZANNE ANET [SUPLENTE]PSDB/45024127
EDILSON PERES [SUPLENTE]PRB/10142127
BETE SORRISO [NÃO ELEITO]PC do B/65012126
JULIO DOMINGUES [SUPLENTE]PSDB/45451126
JUCILENE BRASIL [SUPLENTE]PSB/40027125
PAULO MOA DA MARÉ [SUPLENTE]PSDC/27077125
CELSO CÔRTES [NÃO ELEITO]PPS/23963125
VERONICA DA LUZ [SUPLENTE]PDT/12900124
RENATO ALVARENGA [SUPLENTE]PSOL/50448123
GLEIDE PÔRTO [NÃO ELEITO]PPS/23523123
CUCCO DO PP [SUPLENTE]PP/11044123
ARIANA SOARES [NÃO ELEITO]PT do B/70004122
RAFAEL FERNANDES [SUPLENTE]PSB/40140122
SERGIO PASTOR [SUPLENTE]PR/22779122
LAU TOLEDO [SUPLENTE]PSD/55432121
PAULO HELOIN [SUPLENTE]PSD/55050121
LAZARO ARRUDA [PREJUDICADO]PSOL/50051121
MAURILIO TELEMARKETING [SUPLENTE]PV/43006121
CAZÉ VICENTE [SUPLENTE]PRTB/28723121
CONCEIÇÃO DA JOAQUIM [SUPLENTE]PHS/31130120
PAULO JOGAS [SUPLENTE]PSDB/45460119
ALEXANDRE FARANI [SUPLENTE]PSB/40171119
THEREZA DOS TRÊS RIOS [SUPLENTE]PSC/20184119
JUCELINO [NÃO ELEITO]PC do B/65007118
HAULYSON DA SILVA [SUPLENTE]PSOL/50310117
REINALDO SAYÃO [SUPLENTE]PDT/12254116
DOUTORA GLORIA LEAL [SUPLENTE]PSDB/45151115
ORLANDO PAIVA [SUPLENTE]PSB/40707115
MARCO GIRALDEZ CARRERA [SUPLENTE]PHS/31077115
ENO [SUPLENTE]PTB/14051115
GABRIELA PESSOA [NÃO ELEITO]PT do B/70711112
NAZA LUZ [SUPLENTE]PV/43800112
FERNANDO GUERRA [SUPLENTE]PDT/12002112
MARTA ALENCAR [SUPLENTE]PV/43023111
LILIANE BORNÉO [SUPLENTE]PV/43008111
DANIELLE ARRUDA [SUPLENTE]PRTB/28447111
JOÃO AMARAL [NÃO ELEITO]PPS/23577111
CARLINHOS BOMBEIRÃO [SUPLENTE]PR/22240111
CICERA MARIA [SUPLENTE]PDT/12132110
NEUZA TANAKA [SUPLENTE]PP/11233110
JOSIEL CARDOSO [NÃO ELEITO]PPL/54246109
IVALDO FILHO DO TURISMO [SUPLENTE]PSDB/45669109
LUIZ BISPO [NÃO ELEITO]PT do B/70171108
IOLANDA PRETA [SUPLENTE]PHS/31555107
SULICA [SUPLENTE]PP/11456107
PROFESSORA ANDREA [SUPLENTE]PRB/10190107
CORDEIRO [NÃO ELEITO]PC do B/65553105
DELCIO MARINHO GONÇALVES [NÃO ELEITO]PPS/23001105
NELSON ALVES [SUPLENTE]PTN/19917105
BETH SPALLA [SUPLENTE]PSDB/45888104
EDUARDO HOMEM [SUPLENTE]PTN/19012104
CARLOS ROQUETTE [SUPLENTE]PT/13464104
TICO [SUPLENTE]PDT/12673104
NELY GOMES' [SUPLENTE]PRB/10758104
LANI LOPES É SITUAÇÃO [SUPLENTE]PSD/55505103
PROFESSORA MARLY [NÃO ELEITO]PPL/54123103
GERSON DUPAND [SUPLENTE]PSDB/45266103
GIL [SUPLENTE]PSB/40900103
ALEXANDRE COSTA [SUPLENTE]PSB/40401103
MONIQUINHA DO PSB [SUPLENTE]PSB/40023103
CARLOS CABRAL [SUPLENTE]PTC/36321103
GETÚLIO VARGAS [PREJUDICADO]PPS/23954103
DENISE ROCHA [NÃO ELEITO]PPS/23029103
EDNALDO SILVA [PREJUDICADO]PSC/20888103
DRª EDNA MACEDO [SUPLENTE]PSC/20191103
ISABELA DA SILVA [SUPLENTE]PSDB/45572102
CRISTINA PARRAS [SUPLENTE]PRP/44932102
LIGIA MORAES [SUPLENTE]PHS/31377102
MARLENE ROCHA [NÃO ELEITO]PPS/23369101
MARTELOTTA [SUPLENTE]PMDB/15013100
LUCIA LOPES [SUPLENTE]PDT/12141100
IRMÃ MÔNICA [SUPLENTE]PTC/3698799
LILA DA SILVA [NÃO ELEITO]PPS/2300599
ERMANO NOGUEIRA [SUPLENTE]PTB/1411199
JÔ RAMOS [SUPLENTE]PT/1337899
ZILMA LISBOA [SUPLENTE]PTC/3611198
ELIANE PAOLA [NÃO ELEITO]PPS/2302098
NILTON BRAGA [SUPLENTE]PMDB/1562298
JOSI RODRIGUES [SUPLENTE]PDT/1200498
PASTOR JOÃO CARLOS ARAUJO [SUPLENTE]PRB/1034398
NEUZA COBEL [NÃO ELEITO]PPS/2398797
ZÉ MARIA ISSA [SUPLENTE]PTN/1971097
IMACULADA [NÃO ELEITO]PT do B/7052894
CLAUDIO VASSALO [NÃO ELEITO]PT do B/7010593
MARSEL [SUPLENTE]PSDB/4511493
FABIANE TORRES [SUPLENTE]DEM/2567893
FRANCISCA MENDONÇA [SUPLENTE]PR/2255593
PAPALEGUA [SUPLENTE]PTB/1445693
ADYR DANÇARINA [SUPLENTE]PSDB/4566092
LOBÃO [SUPLENTE]PSL/1712092
LEONARDO FORMIDÁVEL [SUPLENTE]PSDB/4505591
JC GODINHO [SUPLENTE]PSB/4000990
FELIPE SARKIS [NÃO ELEITO]PPS/2323590
JOSE CARLOS TORRES [PREJUDICADO]PSL/1707090
KELY CRYS [SUPLENTE]PTB/1435890
PASTORA SILVERIA [NÃO ELEITO]PT do B/7040089
DIONISIO BEZERRA [SUPLENTE]PSDC/2701489
FELIPE CARNEIRO [SUPLENTE]PTB/1470789
CARLOS CAMILO [SUPLENTE]PRP/4444688
PROF.ª ANA PAULA FERNANDES [SUPLENTE]PSB/4008888
FRANCO CHAVES [SUPLENTE]PSDB/4521287
JANDIRA PEIXOTO [SUPLENTE]PSDC/2701787
ANGELITA CARVALHO [SUPLENTE]PT/1340487
ROBERVAL UZEDA O PAI UZEDA [SUPLENTE]PP/1102487
PIRES [SUPLENTE]PSOL/5070086
DORA [SUPLENTE]PTB/1470086
LEOPOLDO ALMEIDA [NÃO ELEITO]PT do B/7087085
CELIA DA ROUPA [SUPLENTE]PHS/3112785
MARCOS COSENDEY [SUPLENTE]PRP/4416084
ALICE PAIXÃO [SUPLENTE]PSDC/2713783
WAGUINHO [SUPLENTE]PTB/1484083
JESUS MARINHO [SUPLENTE]PRB/1098783
TICIANA [SUPLENTE]PSD/5550982
CARLA VALERIA [SUPLENTE]PSB/4016282
DIEGO LULA [PREJUDICADO]PPS/2314882
VOVÓ JANDIRA [SUPLENTE]PSC/2013782
VERA LUZ [SUPLENTE]PTN/1900682
DIANASCENTE [SUPLENTE]PDT/1230182
HELITON ANNES [SUPLENTE]PSDB/4522281
HEIDI COSTA [SUPLENTE]PTB/1413581
RICA [NÃO ELEITO]PC do B/6578980
DA SILVA [SUPLENTE]PSDB/4556080
MIZAEL LIMA [SUPLENTE]PSDB/4515080
FERNANDO FREITAS [SUPLENTE]PSB/4021180
HILDA [SUPLENTE]PTN/1905380
KLEBER PEROBA [SUPLENTE]PDT/1212680
SELENE [NÃO ELEITO]PT do B/7051179
KARINA GARBIN [SUPLENTE]PSDB/4544579
LIZZA DIAS [SUPLENTE]PSDC/2700379
MARIA NEVES SÁ [SUPLENTE]PR/2236579
BENILDES [SUPLENTE]PTN/1923579
SANDRA NORONHA [SUPLENTE]PT/1306979
ZELIA ENEAS [SUPLENTE]PRB/1019878
PATRICIA [NÃO ELEITO]PT do B/7077077
MILANEIDE MARIA [SUPLENTE]PRB/1019377
RENATA DO BOLE-BOLE [SUPLENTE]PDT/1227376
JACK CASTELO BRANCO [SUPLENTE]PHS/3100775
WILMA GUERREIRA [NÃO ELEITO]PC do B/6581174
CARMEN EÇA [SUPLENTE]PHS/3131374
MÔNICA FERNADES [SUPLENTE]PSDB/4501973
GAMA CONSTRUINDO CIDADANIA [PREJUDICADO]PSDC/2712072
PROFESSOR CÔRTES [NÃO ELEITO]PPS/2304172
JORGINA FERNANDES [SUPLENTE]PR/2200472
MARLUCIA [SUPLENTE]PDT/1215172
LUCIANA PEREZ [SUPLENTE]PHS/3101071
CHARLES [SUPLENTE]DEM/2515971
JIMMY DE OLIVEIRA [PREJUDICADO]PPL/5400770
GABRIELLA AMARAL [SUPLENTE]PSB/4011270
CELIO NEVES LÁ [SUPLENTE]PR/2206770
PATRICIA MAFRA [NÃO ELEITO]PSTU/1633370
MARCELO RODRIGUES [NÃO ELEITO]PT do B/7011869
MARCCODYZIO [SUPLENTE]PSDB/4567569
HELENO LUCAS [NÃO ELEITO]PPS/2395369
ESTEINER VIDAL [SUPLENTE]PV/4366668
MARINA [SUPLENTE]PV/4300568
BETH DO MAGARÇA [SUPLENTE]PRP/4435667
MARCONE RIACHÃO [SUPLENTE]PRP/4403067
LOIRA DA DOBLO [SUPLENTE]PTC/3614767
MAGDA CAMPOS [NÃO ELEITO]PPS/2355966
SORAIA CARDOSO [NÃO ELEITO]PPS/2330063
STELA [PREJUDICADO]PDT/1233063
FABIANA RIBEIRO [SUPLENTE]PV/4325062
ROSIMERI BIGI PARROT [SUPLENTE]PTC/3688861
MARTHA OLIVEIRA [SUPLENTE]PDT/1231361
VANISE [NÃO ELEITO]PPL/5481560
LUCIANA MELLO [SUPLENTE]PSOL/5002360
GISELE DIAS [SUPLENTE]PRTB/2818860
MONIQUE PILLO [SUPLENTE]DEM/2501160
DENISE AGENOR [SUPLENTE]PTC/3663659
MARLENE MORBECK [NÃO ELEITO]PPS/2399958
ANA VALÉRIA [SUPLENTE]DEM/2519157
RAUL [NÃO ELEITO]PC do B/6513556
FERNANDO BARRETO [SUPLENTE]PSD/5550056
MARILZA SILVA [SUPLENTE]DEM/2551155
SANDRA MALANDRINHO [SUPLENTE]PSD/5530354
WILLIAM BOIADEIRO [SUPLENTE]PSOL/5000353
WILLIAM DO GÁS [PREJUDICADO]PSL/1737753
PAULO IZECKSOHN [NÃO ELEITO]PT do B/7089952
MARIA KALLAS [SUPLENTE]PSOL/5001552
LUCI MEIRI [NÃO ELEITO]PT do B/7081151
ERIKA FRAGA [NÃO ELEITO]PT do B/7019351
LIRA DE MANGUINHOS [PREJUDICADO]PMDB/1545451
VALÉRIA GALVÃO [SUPLENTE]PSDB/4594750
EVA PINTO [NÃO ELEITO]PPS/2360150
ADRIANA SANTOS [SUPLENTE]PTB/1466750
PROFª MIRIAM STOLEAR [SUPLENTE]PSDB/4556748
JAQUELINE FRANÇA [SUPLENTE]PSDB/4502148
JOSÉ MAIA [SUPLENTE]PRTB/2802248
RENATA MOTA [SUPLENTE]PSD/5502047
ANA DO TEMPERO [SUPLENTE]PTC/3646647
ANA COPEIRA [PREJUDICADO]PTC/3610147
ZEFA [SUPLENTE]DEM/2517147
CHRISTIAN ALEMÃO [SUPLENTE]PR/2207047
JOÃO GOULART [SUPLENTE]PTB/1416447
DORACI [SUPLENTE]PRB/1035047
ZILVA [SUPLENTE]PRB/1025747
DRA. JOSY [NÃO ELEITO]PPS/2324146
ANA PAULA [SUPLENTE]PSOL/5001444
ESTHER MUNIZ [SUPLENTE]PSL/1708744
ROBERT BRUM [SUPLENTE]PTB/1413944
TIA FIFINHA [SUPLENTE]PRB/1047842
IVONETE FERNANDES [SUPLENTE]PRP/4427739
TIA NEIDE [SUPLENTE]PSB/4033338
IVAN MENDES [SUPLENTE]PSC/2090038
MENDES BRANDÃO [SUPLENTE]PTB/1415438
NICE MELO [SUPLENTE]PHS/3122037
MARA SANTOS [NÃO ELEITO]PC do B/6505736
FERNANDA SANTANA [PREJUDICADO]PT do B/7060335
FERNANDA FRANCO [NÃO ELEITO]PC do B/6500135
PAULA LIMA [SUPLENTE]PTN/1905134
RICARDO D'ACRI [NÃO ELEITO]PSTU/1644434
COMPANHEIRO JEAN PIERRE [SUPLENTE]PRB/1008934
DENISE LESSA [SUPLENTE]PP/1111432
DENISE MUNIZ [PREJUDICADO]PRB/1012432
MARIA LUIZA PEREZ MEIRA [SUPLENTE]PMDB/1503331
MARIANGELA BOAVENTURA [SUPLENTE]PT/1387031
TANIA LIBANIO [SUPLENTE]PSDB/4514730
TIA GUIDA [SUPLENTE]DEM/2555129
PROFESSORA MARCIA RODRIGUES [SUPLENTE]PDT/1251029
ROSA VIRGINIA [SUPLENTE]PSOL/5002528
SIRLEI HOFFMANN [SUPLENTE]PV/4301928
EDSON FRANCISCO [SUPLENTE]PSD/5501027
ELIZABETH LANZETTA [SUPLENTE]PP/1117727
ZORAIA TATIM SAUER [SUPLENTE]PDT/1237026
ERIC [SUPLENTE]PRP/4477725
PROFESSORA SANDRA [SUPLENTE]PTC/3610625
ROMILDA TEIXEIRA [SUPLENTE]PMDB/1531525
JADIEL MESSIAS [SUPLENTE]PSOL/5055124
GILDA AUGUSTA [SUPLENTE]PR/2263824
LOURDES BAPTISTA [SUPLENTE]PSOL/5001723
EVANDRA SANTOS [SUPLENTE]PTC/3617023
JULIA EBERHARDT [NÃO ELEITO]PSTU/1611123
CARLOS POSSIDONIO DA STEVES [NÃO ELEITO]PPL/5433322
AMIGA DORA [SUPLENTE]PSDB/4505122
NEL [SUPLENTE]DEM/2566422
CLÉO COELHO [NÃO ELEITO]PPS/2366622
ELIANE MEZINI [SUPLENTE]PSOL/5001820
SUZANA [SUPLENTE]PSOL/5002619
ANDRESSA LIMA [SUPLENTE]PSOL/5001619
RUTH RIBEIRO [SUPLENTE]PMDB/1519119
PROFESSORA SUZEEL [SUPLENTE]PTB/1466618
EXPEDITA DA SILVA [SUPLENTE]PP/1170018
EZEQUIEL OLIVEIRA [PREJUDICADO]PRB/1045618
SULTAO ABBAS MUSAUER [SUPLENTE]PDT/1227417
BIANCA NOVAES [SUPLENTE]PRTB/2867815
GUILHERME MOURA [NÃO ELEITO]PT do B/7067214
MARIA ELOISA [SUPLENTE]PSOL/5043514
LILIANA MAIQUES [SUPLENTE]PSOL/5001913
LILI LOFIEGO [NÃO ELEITO]PPS/2322312
MAYSA DE JESUS [SUPLENTE]PTB/1415912
LIDIA FERNANDES [SUPLENTE]PT/1343212
JENYFFER LAIS [SUPLENTE]PRB/1011712
MARIA ARAUJO [SUPLENTE]PMDB/1510811
AMANDA COSTA [SUPLENTE]PTB/1415710
WANDA [SUPLENTE]PDT/1241010
PATRICIA CAMPOS [SUPLENTE]PP/1182010
ANDRÉA KACURIN [PREJUDICADO]PSB/409449
ANDREA CARVALHO [SUPLENTE]PP/112479
LUZINETE SOUZA [SUPLENTE]PRB/103139
RUTH MACKRAWFORD [SUPLENTE]PRTB/280808
SERAFIM DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PV/436787
MARGARIDA DAS COMUNIDADES [SUPLENTE]PR/228017
LEA ESCH [SUPLENTE]PTN/199527
JUREMA MARIANO [SUPLENTE]PTN/198727
APARECIDA [SUPLENTE]PRTB/280886
ROSA CORDEIRO [SUPLENTE]PTN/199606
GEORGE GOULD [NÃO ELEITO]PPL/541665
PAULINHO DO VILLA [SUPLENTE]PSDB/457455
LU CALAZANS [SUPLENTE]PV/434005
GLORIA [SUPLENTE]PTN/193885
GEORGE JOGADOR [PREJUDICADO]PP/110135
CRISTINA ADELBI [NÃO ELEITO]PC do B/659984
VALDIR CORREA [SUPLENTE]PR/220804
NEIDE MARCIA [NÃO ELEITO]PC do B/652173
IARA CASSANO [NÃO ELEITO]PPL/540673
MARIA LOURDES [SUPLENTE]PRP/442603
SANDRA GUERREIRA [NÃO ELEITO]PT do B/701212
TATIANA SILVA [SUPLENTE]PSD/554072
TAILANE FERREIRA [SUPLENTE]PSOL/500292
INEZ [SUPLENTE]PRP/442222
SHEWRY [SUPLENTE]PSB/401522
NANCY NUNES [SUPLENTE]PTN/197762
HEVENICE SILVA [SUPLENTE]PSD/554291
AMANDA VIEIRA [SUPLENTE]PSD/551301
MARCIA OLIVEIRA [SUPLENTE]PRP/440281
ADRIANA DE MEDEIROS PIROZI [PREJUDICADO]PSB/402011
ADRIANA SILVEIRA [PREJUDICADO]PMN/330591
MARCIO NUNES [NÃO ELEITO]PPS/239281
ADRIANA DO ITA [PREJUDICADO]PTN/196881
ADRIANA ROCHA [SUPLENTE]PSL/179651
TÂNIA DAMASCENO [SUPLENTE]PP/116761
MURILO [NÃO ELEITO]PT do B/708000
JORGE PEREIRA [NÃO ELEITO]PT do B/706330
MANINHO [NÃO ELEITO]PT do B/704440
ITALO VIRGILIO [NÃO ELEITO]PT do B/702410
SEGHETTO [NÃO ELEITO]PT do B/702220
DAVIZINHO [NÃO ELEITO]PT do B/701250
ECY GONÇALVES [NÃO ELEITO]PT do B/701190
LUDIVAN PEREIRA [NÃO ELEITO]PT do B/700450
EDSON MAFRA [NÃO ELEITO]PT do B/700100
CLAUDIA PERCU [NÃO ELEITO]PT do B/700050
PAULO CESAR [NÃO ELEITO]PC do B/654320
DR JORGE LUCENA [NÃO ELEITO]PC do B/651110
LEANDRO MALFITANO [NÃO ELEITO]PSD/553450
ELAINE SOARES [SUPLENTE]PSD/551240
IOLANDA DA SILVA [PREJUDICADO]PPL/546380
DRYNO ANDRADE [NÃO ELEITO]PPL/540000
ANA CLARA [NÃO ELEITO]PSDB/457770
NAIA [PREJUDICADO]PSDB/451220
MICHEL MARINS [PREJUDICADO]PRP/449990
CAPITÃO SOARES [PREJUDICADO]PRP/445550
NADIA PEREIRA [PREJUDICADO]PRP/444530
NÁDIA LIETE [SUPLENTE]PRP/442990
CÉLIA MARIA [SUPLENTE]PRP/441810
PAULO RAMOS [NÃO ELEITO]PSB/403140
MIGUEL AGOSTINHO [PREJUDICADO]PSB/402260
ILZA REIS [NÃO ELEITO]PSB/401470
MARCOS SANDER [NÃO ELEITO]PSB/401440
LUCIANO DO GÁS [NÃO ELEITO]PSB/400020
QUINHO DO SALGUEIRO [NÃO ELEITO]PTC/366960
JOSIMILSON [NÃO ELEITO]PHS/314560
SILAS RIBEIRO [NÃO ELEITO]PRTB/280180
GULHERME DO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]DEM/257460
EDIE CORRETOR [NÃO ELEITO]PPS/235850
DRA. ANNA PENHA [NÃO ELEITO]PPS/232460
LETICIA BARROS [NÃO ELEITO]PR/228880
CICERO DA SILVA [NÃO ELEITO]PR/227730
DOUTOR GALVÃO DA SANTA CASA [NÃO ELEITO]PR/224560
DOUTOR DEOLIZIO MAIA [NÃO ELEITO]PR/221350
ROBSON FAUSTINO [NÃO ELEITO]PSC/200260
AMANDÃO BRANDÃO [SUPLENTE]PTN/194570
AMANDA [PREJUDICADO]PTN/191880
GERMANU GOLDEN BOY [NÃO ELEITO]PSL/179990
TIFANY FIKS [NÃO ELEITO]PSL/175550
GIL GUERRA [NÃO ELEITO]PMDB/154560
BIDUCA [NÃO ELEITO]PMDB/152340
JOSÉ CARLOS MELO [NÃO ELEITO]PMDB/151710
BARBARA GUERREIRO [NÃO ELEITO]PTB/140330
JORGE BRAGA [NÃO ELEITO]PT/136070
EDMILSON BOMBEIRO [NÃO ELEITO]PDT/121930
CELSO FRANCO [NÃO ELEITO]PP/115110
ENFERMEIRA ELIZETE LOPES [NÃO ELEITO]PP/111220

Candidatos a vereador 2012 em RIO-DE-JANEIRO-RJ em ordem alfabética | Pagina [0]

ADALBERTO DE SOUZA RABELO
(CORONEL RABELO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36333 | POR UM RIO MELHOR (PSL / PTC)
| OCUPAÇÃO: MILITAR REFORMADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 02/07/1951 | INSCR: 020530580370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
213 32
161 17
204 26
176 29
169 34
23 48
252 7
230 50
205 7
178 32
15 87
220 30
235 42
182 68
175 41
168 21
19 26
211 15
24 38
119 35
233 42
245 76
214 59
25 35
125 12
122 55
236 24
120 55
7 20
6 14
177 32
238 34
2 40
180 73
179 83
4 13
240 20
218 64
166 19
22 59
217 70
13 39
12 34
190 61
242 67
21 21
11 26
244 22
212 4
229 24
124 27
246 61
18 3
208 21
191 28
173 24
170 23
163 23
243 47
121 25
1 27
237 16
216 54
167 72
5 19
192 35
189 42
123 48
207 41
171 26
20 359
231 51
215 42
14 33
16 27
8 24
3 15
234 29
210 106
193 20
9 47
228 22
185 48
209 59
17 11
165 3
118 37
117 27
219 39
162 13
164 18
188 19
10 93
232 22
206 4
241 33
160 17
Total3.762
ADALGISA HYODO
(ADALGISA HYODO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14434 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 17/04/1941 | INSCR: 003611390361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
204 9
118 1
17 5
167 1
165 3
234 1
180 2
16 10
2 3
228 8
252 7
169 4
5 2
14 5
212 2
123 1
211 3
185 1
171 6
7 13
216 4
245 3
3 5
19 2
170 8
219 1
210 2
217 1
6 54
205 4
122 1
121 1
229 57
166 3
182 1
12 2
214 3
8 4
179 1
163 4
207 2
190 1
10 1
4 3
21 1
206 3
192 2
209 1
9 8
173 1
1 3
213 3
236 1
161 3
168 1
18 6
164 2
Total290
ADALMIR D AGUILA DE SOUZA
(PROFESSOR ADALMIR)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28333 | RENOVA RIO (PRTB / PRP)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RJ | DATA DE NASCIMENTO: 15/05/1978 | INSCR: 104011440302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
166 6
25 33
241 26
240 17
205 1
163 12
1 36
234 53
231 23
179 54
21 6
123 524
207 45
191 3
217 89
167 72
208 49
124 17
233 45
215 19
121 10
243 3
5 7
245 27
209 54
170 17
3 15
168 35
235 45
165 3
164 6
117 9
212 3
118 26
160 4
24 26
192 15
220 9
210 47
17 4
8 8
125 54
14 22
219 29
177 19
228 9
230 10
214 11
213 7
171 1
12 12
211 14
169 28
238 19
161 9
122 19
7 11
10 75
218 18
175 23
182 34
189 13
22 17
4 13
2 8
236 12
9 41
216 29
190 7
162 9
206 6
13 40
20 8
19 11
242 25
120 22
119 4
15 323
18 4
11 19
173 5
16 13
237 13
252 6
229 13
204 5
188 10
244 14
185 33
6 3
232 25
180 51
178 40
193 8
176 20
246 22
23 71
Total2.890
ADAYR DE SOUZA FILHO
(DARIO GRANDE)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19072 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 31/08/1961 | INSCR: 086207880310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 2
242 1
189 4
175 1
123 3
24 6
10 11
229 1
209 8
120 1
20 4
11 2
1 1
216 2
212 4
179 286
5 2
191 1
22 5
6 1
169 1
119 4
180 262
15 8
236 1
215 4
211 1
205 1
14 4
188 1
177 7
237 2
230 2
12 2
233 2
213 2
208 2
206 1
19 2
121 2
3 1
192 3
243 13
231 4
218 7
207 1
176 5
4 3
2 1
204 1
168 4
122 5
13 91
220 3
163 2
214 2
178 4
167 4
219 4
235 4
9 13
182 497
161 4
185 53
171 3
210 8
125 1
173 4
8 1
234 1
7 3
217 5
Total1.412
ADEIR THEOFILO APOLINARIO
(ADEIR APOLINARIO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27381 | FRENTE DE MOBILIZAÇÃO PELA FAMILIA (PSDC / PMN)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ESPIRITO SANTO | DATA DE NASCIMENTO: 28/07/1952 | INSCR: 031689540302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
206 5
179 71
236 3
241 61
214 2
176 4
120 28
204 3
193 4
2 1
207 1
5 1
238 13
220 1
242 30
213 2
178 2
175 6
125 28
182 25
211 46
124 5
119 39
14 1
240 42
217 3
118 8
13 20
16 2
25 1.838
15 1
192 3
166 2
215 1
232 5
24 4
231 6
230 3
180 15
243 368
190 1
189 1
165 1
218 5
246 32
209 2
244 14
10 1
219 4
185 6
177 1
117 1
163 2
123 3
17 2
252 4
171 4
168 3
20 1
21 2
22 2
9 87
235 4
170 2
161 2
160 1
237 5
233 9
245 19
122 8
4 3
19 1
212 7
205 1
3 2
169 1
234 5
23 3
Total2.955
ADEJAIR SANCHES DE AGUIAR
(JAIR DA MENDES GOMES)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11362 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CATAGUAZES | DATA DE NASCIMENTO: 11/12/1958 | INSCR: 010230220302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
218 527
185 26
125 6
12 48
5 7
189 22
178 6
166 4
123 13
244 3
238 2
235 9
10 24
23 53
190 44
117 4
173 2
119 17
228 1
165 4
22 84
4 4
214 28
21 12
219 2.860
231 6
206 2
124 5
252 1
246 5
9 16
118 44
16 3
209 21
193 2
234 12
230 8
216 18
236 1
233 13
160 14
20 22
8 6
220 141
188 9
171 6
229 6
167 31
211 1
208 16
120 5
168 15
6 4
241 4
11 17
122 9
232 7
169 12
217 260
242 4
24 8
2 6
237 2
175 45
210 26
243 4
215 15
1 4
245 4
25 1
191 2
180 16
177 25
170 13
15 22
19 3
17 2
240 1
192 3
182 21
176 16
161 7
13 8
207 15
121 16
179 18
164 1
204 12
163 2
213 15
162 9
205 4
14 16
7 10
Total4.928
ADELMO FELIZARDO
(SARGENTO FELIZARDO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17193 | POR UM RIO MELHOR (PSL / PTC)
| OCUPAÇÃO: BOMBEIRO MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 26/09/1967 | INSCR: 072411040302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
19 1
5 1
188 1
237 37
161 1
4 2
25 149
230 22
191 2
219 2
21 4
185 4
118 1
192 1
209 3
179 12
122 85
244 67
13 2
243 62
231 46
228 1
162 2
204 1
218 7
24 38
232 42
216 4
182 6
167 3
120 172
20 3
124 21
211 1
189 4
160 2
242 186
177 4
10 3
217 2
190 5
123 1
14 3
236 10
17 1
1 2
214 4
8 2
176 2
245 192
238 15
234 1
235 3
175 4
240 50
210 12
23 4
22 8
7 2
173 2
171 2
164 1
15 2
125 71
16 1
9 5
241 153
180 4
178 12
233 12
220 3
3 2
246 223
170 4
168 1
Total1.826
ADELSON PEREIRA GUEDES
(ADELSON GUEDES)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17012 | POR UM RIO MELHOR (PSL / PTC)
| OCUPAÇÃO: PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARABIRA | DATA DE NASCIMENTO: 17/09/1962 | INSCR: 106935910370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
229 11
179 168
176 1
170 2
11 2
185 3
219 1
192 2
216 3
231 1
24 4
17 100
180 9
25 3
191 1
167 5
213 3
171 7
241 1
234 2
18 17
8 5
163 16
205 15
1 9
220 1
215 1
162 1
5 18
169 3
164 7
243 5
240 3
124 1
173 2
22 2
2 2
204 9
10 2
122 3
9 9
177 2
217 1
23 3
188 2
165 28
211 3.542
166 9
207 2
20 1
236 1
161 6
7 4
123 4
4 33
193 6
12 1
182 6
175 3
209 1
206 25
160 5
120 1
119 35
189 3
125 2
13 27
252 29
208 3
212 33
16 10
6 2
3 10
Total4.300
ADEMAR DA SILVA JORGE
(ADEMAR MADUREIRA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19771 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 14/09/1961 | INSCR: 023040650337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
176 3
190 8
168 1
117 2
1 2
229 1
6 2
185 3
20 2
169 3
12 2
245 6
179 2
171 1
9 9
162 2
206 5
166 3
219 131
191 1
167 1
188 17
124 3
3 4
192 2
164 1
211 2
120 2
23 1
218 5
217 9
204 5
228 1
207 2
15 3
189 85
180 1
209 1
16 1
5 3
165 1
205 1
118 2
13 1
175 4
232 2
161 2
121 5
244 1
220 1
11 12
170 2
7 1
21 1
177 4
22 4
10 4
24 2
Total388
ADEMIR DA SILVA BARBOSA
(DODA BRASIL)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40022 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: LOCUTOR E COMENTARISTA DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 13/03/1971 | INSCR: 078978880329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
212 1
232 2
118 1
179 3
204 1
163 3
233 1
7 2
5 1
243 2
185 1
3 2
218 1
228 1
193 173
19 1
10 1
9 1
229 1
238 2
182 1
170 1
180 1
22 2
21 1
231 1
2 23
164 1
171 1
4 1
122 1
8 1
25 1
216 2
188 1
237 2
245 2
211 2
206 1
23 2
210 1
230 1
161 4
160 4
1 4
252 2
12 1
169 1
Total267
ADEMIR GONÇALVES BARROS
(ADEMIR BARROS)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33999 | FRENTE DE MOBILIZAÇÃO PELA FAMILIA (PSDC / PMN)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 10/04/1951 | INSCR: 072542060337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 1
5 1
238 1
185 26
219 1
182 445
123 2
213 2
180 106
178 1
215 1
177 1
165 1
161 1
7 3
121 2
246 3
230 15
229 3
211 6
237 1
216 3
192 1
188 2
169 4
124 3
19 11
12 3
214 3
207 2
13 23
217 6
190 1
218 1
206 1
212 3
21 4
235 1
191 8
6 2
10 7
208 4
209 3
164 1
15 4
173 3
20 1
17 1
232 6
179 41
234 3
120 3
204 1
171 1
14 2
24 1
23 2
2 5
117 3
231 2
125 1
162 1
210 1
9 19
233 1
11 2
22 1
167 8
119 1
18 1
Total835
ADILSON MENDES FONSECA
(ADILSON TAIPAN)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12910 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 26/04/1956 | INSCR: 026750350302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
188 10
175 5
246 5
123 154
120 3
20 19
177 7
243 7
5 11
252 32
242 4
208 8
190 12
18 17
215 13
232 2
173 13
245 2
162 7
10 17
230 5
165 15
237 8
218 3
124 22
235 14
122 4
182 8
180 14
160 4
15 11
4 14
236 8
214 20
234 10
233 8
121 1
23 17
6 19
204 28
191 3
209 4
189 9
207 6
163 28
11 12
7 56
241 2
219 10
211 11
185 14
164 14
25 5
217 15
167 222
166 14
176 13
171 22
21 6
168 8
240 2
161 4
220 1
169 29
22 9
19 21
17 22
210 18
125 1
179 10
8 16
213 25
117 7
14 10
13 14
212 3
231 11
12 7
118 6
228 18
206 12
170 37
119 14
16 10
2 6
193 10
3 12
1 6
216 15
205 6
24 11
192 12
178 13
9 7
229 18
238 5
Total1.483
ADILSON MOREIRA DE ARAUJO
(ADILSON ARAUJO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40045 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 28/12/1963 | INSCR: 011380400337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
214 8
12 8
229 9
121 4
22 15
241 12
219 26
213 5
124 5
238 9
236 12
173 9
6 2
234 13
232 11
208 7
163 8
24 24
242 24
176 4
168 12
1 4
228 2
205 5
123 12
171 3
125 16
235 13
19 24
217 7
25 19
21 7
10 6
14 12
246 22
178 10
11 2
7 7
237 7
207 10
4 6
244 11
165 2
120 46
23 19
233 14
204 2
167 12
16 3
185 16
119 16
215 7
5 4
18 2
9 22
166 5
20 3
211 12
230 10
191 9
177 13
190 10
160 4
245 12
188 11
189 4
182 35
170 4
192 4
162 5
15 16
3 2
240 10
161 8
122 22
218 15
193 5
179 446
117 7
13 96
8 5
206 1
180 38
243 21
210 20
175 7
209 9
212 1
169 8
164 8
220 5
2 8
216 10
231 13
118 9
17 5
Total1.533
ADILSON THEODORO SOARES
(CORONEL SOARES)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11190 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 31/07/1959 | INSCR: 014491650361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
228 9
206 7
214 25
182 6
180 20
20 13
208 2
213 14
123 7
12 4
244 9
192 4
17 3
220 3
209 7
207 6
240 2
191 11
25 10
245 20
160 2
9 43
2 2
14 14
166 8
117 3
5 6
8 2
167 2
217 6
210 11
119 21
22 11
6 1
246 11
189 2
16 4
252 8
232 1
218 6
4 7
168 8
177 5
204 2
19 4
242 7
163 6
175 1
169 18
125 2
124 8
11 17
236 2
211 4
15 1
234 1
190 5
18 4
230 2
162 27
21 8
237 3
216 10
193 1
10 4
121 4
178 3
173 6
229 6
215 13
13 19
205 5
176 1
23 2
7 28
1 4
241 1
212 2
164 1
179 13
3 12
233 4
165 5
120 5
219 5
185 7
235 8
243 25
170 7
161 5
122 13
231 4
Total711
ADRIANA ALVES DOS SANTOS
(ADRIANA SANTOS)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14667 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 19/11/1976 | INSCR: 091780140345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
18 1
213 2
167 1
229 1
120 1
243 13
237 2
180 1
232 2
25 1
7 1
240 3
206 1
252 1
171 1
215 1
176 1
6 1
178 1
245 1
246 2
164 3
122 2
244 1
242 3
185 1
161 1
Total50
ADRIANA DA SILVA ROCHA
(ADRIANA ROCHA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17965 | POR UM RIO MELHOR (PSL / PTC)
| OCUPAÇÃO: BOMBEIRO MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 01/10/1970 | INSCR: 077753200388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
5 1
Total1
ADRIANA DE MEDEIROS PIROZI
(ADRIANA DE MEDEIROS PIROZI)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40201 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 15/01/1971 | INSCR: 081464300345
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ADRIANA MARIA DA SILVEIRA MACHADO
(ADRIANA SILVEIRA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33059 | FRENTE DE MOBILIZAÇÃO PELA FAMILIA (PSDC / PMN)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 25/02/1971 | INSCR: 081261950302
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADRIANA RAMOS DE ALVARENGA
(ADRIANA DO ITA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19688 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 06/11/1969 | INSCR: 084944710345
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ADRIANA XAVIER DA MATTA
(ADRIANA DA MATTA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15268 | PMDB-PSC (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 07/08/1971 | INSCR: 084965360337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 2
7 3
242 6
122 6
15 1
12 1
180 3
210 6
22 1
173 2
10 1
235 1
165 1
17 4
167 6
204 1
4 1
120 6
214 1
169 1
240 3
213 1
205 2
209 2
246 22
19 1
11 2
162 1
9 4
189 1
18 2
24 1
3 1
182 6
179 13
161 1
13 1
245 27
244 6
241 1
185 5
216 1
252 4
212 3
176 6
166 1
206 1
231 1
230 1
175 3
5 2
Total180
ADRIANNA OLIVEIRA DE MENEZES
(ADRIANNA MENEZES)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12000 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 06/09/1968 | INSCR: 076221610302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
117 185
188 2
162 1
119 2
193 3
14 5
217 1
25 1
123 4
120 1
16 3
245 4
125 5
211 4
166 1
20 4
234 1
13 5
19 3
121 1
7 3
242 3
17 1
124 2
231 4
163 4
21 2
6 2
173 4
179 4
192 112
237 2
233 1
206 1
213 5
180 13
167 2
9 6
11 3
12 2
5 2
207 10
208 2
165 1
122 3
171 4
2 4
205 1
175 5
246 1
212 2
169 6
168 3
182 13
219 4
209 5
161 7
185 1
177 1
8 6
176 2
214 4
216 1
164 1
10 9
3 1
24 6
220 2
210 2
23 1
22 1
238 4
178 2
241 2
170 5
230 5
244 3
118 10
252 2
15 4
190 4
232 2
215 3
191 312
160 7
4 2
Total890
ADRIANO DO ESPÍRITO SANTO
(ADRIANO DO ESPÍRITO SANTO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25233 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1972 | INSCR: 081524600396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
177 9
193 23
176 29
165 1
20 1
3 4
238 1
125 8
220 16
162 7
2 6
219 45
178 1
121 99
118 7
175 3
6 1
210 3
163 2
123 2
209 1
17 1
170 1
168 8
25 3
14 4
217 2
21 168
241 1
161 22
167 7
24 3
18 2
191 13
208 8
233 12
180 7
211 1
207 5
229 4
205 1
13 1
8 20
206 2
16 2
213 20
22 36
11 12
218 2
171 6
212 1
252 1
236 1
216 13
1 2
189 12
160 18
234 7
245 2
182 1
230 2
166 4
231 3
190 5
243 11
215 9
120 1
19 3
10 3
188 32
242 3
192 4
122 10
244 1
173 6
169 40
23 16
9 4
204 2
117 8
Total868
ADRIANO JOSE LIMA BERNARDO
(ADRIANO BERNARDO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12812 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 13/04/1965 | INSCR: 015155270370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
219 2
245 1
204 16
22 6
122 2
1 2
215 14
191 8
179 2
233 2
178 2
162 4
6 1
177 3
166 6
17 2
214 54
182 11
13 4
185 7
189 9
218 16
118 233
168 4
24 5
124 2
211 2
120 5
164 8
169 8
209 4
217 13
228 2
19 6
241 1
230 1
170 20
167 5
14 8
207 34
193 18
192 10
161 6
121 12
4 3
9 10
210 13
180 5
173 5
160 55
10 15
117 23
252 3
11 10
119 4
205 5
18 2
234 5
229 13
220 1
2 13
20 37
244 3
213 18
16 3
8 15
243 2
125 1
7 14
208 8
176 1
246 2
188 3
23 7
237 3
216 25
212 1
190 17
171 17
206 5
163 5
3 3
238 1
123 2
21 8
12 8
Total975
ADRIANO LEITE DE ANDRADE
(DRYNO ANDRADE)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54000 | PARTIDO ISOLADO (PPL)
| OCUPAÇÃO: MEMBRO DAS FORÇAS ARMADAS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MAGÉ | DATA DE NASCIMENTO: 04/12/1973 | INSCR: 123801120256
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
192 0
189 0
206 0
191 0
124 0
180 0
190 0
220 0
219 0
218 0
217 0
179 0
216 0
215 0
214 0
213 0
245 0
244 0
243 0
122 0
182 0
123 0
23 0
13 0
173 0
10 0
169 0
161 0
118 0
16 0
231 0
230 0
229 0
228 0
11 0
3 0
176 0
125 0
18 0
4 0
207 0
193 0
164 0
120 0
22 0
2 0
24 0
121 0
238 0
237 0
236 0
235 0
8 0
167 0
20 0
6 0
160 0
25 0
14 0
205 0
252 0
246 0
163 0
119 0
165 0
234 0
233 0
232 0
170 0
178 0
204 0
21 0
7 0
9 0
212 0
211 0
210 0
242 0
241 0
240 0
168 0
117 0
15 0
162 0
17 0
175 0
209 0
208 0
19 0
5 0
1 0
177 0
166 0
185 0
12 0
171 0
188 0
Total0
ADRIANO QUEIROZ DE AGUIAR
(ADRIANO QUEIROZ)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17111 | POR UM RIO MELHOR (PSL / PTC)
| OCUPAÇÃO: DESPACHANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 06/01/1972 | INSCR: 079462670370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
235 7
163 7
10 4
229 18
3 2
2 2
209 4
162 3
160 2
176 1
190 15
214 1
180 3
117 3
118 3
169 3
122 3
25 1
205 7
166 7
119 2
171 2
16 6
193 4
218 1
220 3
208 14
178 2
161 13
244 1
238 5
216 2
219 7
211 10
12 1
245 4
233 3
24 5
23 2
20 6
14 3
1 9
179 1
22 1
177 4
210 2
9 1
6 4
18 38
173 3
165 9
7 4
191 4
168 1
206 8
204 5
170 3
167 11
185 2
13 3
124 3
11 5
215 2
188 1
123 1
121 1
21 2
189 1
243 1
4 2
228 1
213 1
164 14
252 18
234 2
125 1
5 10
217 4
192 3
17 2
232 1
Total381
ADRIANO RODRIGUES PEREIRA
(ADRIANO RODRIGUES)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14777 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 22/05/1972 | INSCR: 089506450361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
218 1
209 1
204 1
190 2
169 1
4 2
182 7
24 6
14 2
9 1
243 10
178 4
175 2
168 4
219 2
189 2
165 1
217 3
162 3
8 2
164 7
13 1
3 3
179 3
119 4
191 1
185 2
5 5
228 2
212 1
2 1
230 6
22 1
173 1
12 2
211 3
245 10
21 3
206 1
241 595
234 2
233 2
193 2
216 1
214 1
177 3
23 3
231 5
25 36
19 5
167 2
238 1
236 3
20 2
242 12
166 2
163 1
1 2
16 4
205 1
122 59
237 13
125 64
160 1
117 2
120 6
213 3
240 309
232 4
161 4
124 2
252 3
246 19
188 6
118 2
10 4
244 4
210 3
Total1.307
ADYR DE FREITAS FONSECA
(ADYR DANÇARINA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45660 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 27/12/1943 | INSCR: 012381290329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 2
15 1
182 4
217 1
205 1
207 1
206 1
118 1
20 1
211 2
220 1
212 2
241 2
6 3
219 1
218 1
123 1
13 5
229 1
180 8
9 2
210 3
12 2
17 4
16 1
179 5
209 3
185 18
8 1
14 1
119 6
193 1
10 1
4 1
234 1
122 1
124 1
Total92
AFFONSO D ANZICOURT E SILVA
(DR. AFFONSO D'ANZICOURT)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14133 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO BRANCO | DATA DE NASCIMENTO: 09/01/1956 | INSCR: 023719640388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
125 1
204 14
191 7
1 14
235 5
237 1
176 4
167 3
208 6
123 12
117 1
20 6
19 12
220 1
216 9
8 6
252 12
242 4
23 24
16 23
24 5
213 15
118 9
169 8
160 7
12 2
214 11
124 4
25 1
228 9
171 7
163 104
218 19
122 5
173 8
229 15
11 17
165 12
212 12
205 19
233 3
14 4
6 14
234 1
3 48
180 7
120 4
217 6
241 1
179 14
162 1
7 29
5 15
189 5
119 28
236 5
246 1
168 14
211 7
15 2
238 5
219 3
192 7
166 32
193 5
182 3
161 24
207 6
164 4
2 3
231 1
215 12
170 23
232 2
10 9
21 5
4 27
188 9
9 26
210 2
206 16
22 15
13 9
190 8
185 6
18 11
17 19
121 5
177 4
Total964
AFONSO LOPES CLARO FILHO
(AFONSO FILHO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40012 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 20/07/1966 | INSCR: 070605170337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
213 1
189 1
165 1
244 2
191 57
163 1
9 5
2 2
215 2
204 1
182 1
10 2
7 2
14 3
180 1
20 8
190 2
220 5
21 2
210 1
171 1
237 3
122 5
8 2
192 34
117 112
235 1
234 4
6 1
166 1
124 1
231 1
15 1
233 1
177 2
176 1
3 1
161 5
22 3
119 1
160 7
208 1
11 2
216 5
175 4
229 1
179 2
205 1
23 3
18 1
206 1
24 2
Total311
AFRODIZIO MARQUES PINHEIRO
(MARCCODYZIO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45675 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 04/11/1954 | INSCR: 004595620396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
10 1
185 3
3 5
16 1
237 1
177 1
15 1
236 1
164 4
208 2
212 1
166 2
14 1
5 1
241 1
25 1
171 4
7 8
170 1
204 14
6 1
2 1
192 4
210 1
1 1
17 2
8 1
167 1
160 1
242 1
179 1
Total69
AGOSTINHO TAVARES DOS SANTOS
(AGOSTINHO DOS SANTOS)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11200 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 14/01/1953 | INSCR: 134177440345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
22 2
180 2
242 4
19 3
125 1
219 1
171 45
4 10
11 2
10 1
121 1
120 2
185 6
2 17
23 5
252 4
230 2
14 2
211 4
13 3
208 1
161 1
205 3
9 4
7 12
1 7
220 3
122 1
218 4
192 6
5 9
206 8
12 3
166 10
241 1
209 2
182 6
24 1
6 5
163 28
170 1
229 4
190 2
21 5
164 17
18 4
16 116
214 1
204 35
178 1
177 2
168 1
228 1
217 1
179 2
193 7
235 1
213 3
3 39
238 1
237 2
215 2
119 1
216 2
165 1
8 1
191 1
232 1
212 3
20 1
17 5
Total496
AGUINALDO TEIXEIRA DE OLIVEIRA
(AGUINALDO TEIXEIRA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14634 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: MÚSICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 19/01/1967 | INSCR: 075702050337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
214 1
164 2
125 1
15 1
234 2
218 1
243 2
192 1
252 1
240 7
124 9
117 4
121 2
230 5
219 3
220 5
177 1
161 2
236 3
229 5
175 2
190 1
163 1
6 1
233 1
122 75
22 1
182 9
179 3
3 2
9 7
180 5
2 1
232 7
16 1
235 3
208 1
24 8
237 6
245 54
238 2
178 2
25 3
242 11
169 1
241 1
23 5
185 3
231 20
209 3
246 14
210 1
167 3
244 39
191 7
1 1
189 3
123 7
217 2
120 11
Total386
AILTON ANGELO RODRIGUES
(PARRANHA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27700 | FRENTE DE MOBILIZAÇÃO PELA FAMILIA (PSDC / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 28/11/1962 | INSCR: 023342920370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 3
22 62
166 1
21 6
210 6
122 3
16 2
15 1
190 31
212 3
191 4
7 2
235 1
188 20
121 14
24 6
220 2
206 5
4 1
180 4
168 6
162 197
6 3
207 4
123 4
242 4
160 7
189 58
231 2
218 3
205 4
192 3
124 2
12 4
9 13
246 2
167 8
8 6
241 1
19 1
234 10
217 5
237 2
214 4
245 2
3 1
2 3
117 3
165 2
119 5
208 6
213 1
230 1
240 2
219 8
193 1
169 1
209 3
175 6
244 2
20 7
10 2
229 3
118 5
185 2
161 10
204 1
252 1
216 5
17 2
11 19
5 2
211 3
228 1
182 4
171 2
215 3
13 2
173 1
14 5
176 84
179 7
177 905
232 1
164 1
178 2
170 1
Total1.658

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em RIO DE JANEIRO


Candidatos a vereador |2012| em RIO DE JANEIRO


Candidatos a vereador |2008| em RIO DE JANEIRO


Candidatos a vereador |2004| RIO DE JANEIRO