Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SALVADOR - BA

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SALVADOR-BA

NomePartido/NumeroVotos
CARLOS MUNIZ [ELEITO POR QP]PTN/1980016.959
HILTON COELHO [ELEITO POR QP]PSOL/5015016.408
TIA ERON [ELEITO POR QP]PRB/1012315.590
SOLDADO PRISCO [ELEITO POR QP]PSDB/4519014.820
DR DAVID RIOS [ELEITO POR QP]PSD/5580014.597
WALDIR PIRES [ELEITO POR QP]PT/1331313.801
LUIZ CARLOS [ELEITO POR QP]PRB/1045613.505
ALAN CASTRO [ELEITO POR QP]PTN/1970013.477
ISNARD ARAUJO [ELEITO POR QP]PR/2212313.055
EDVALDO BRITO [ELEITO POR QP]PTB/1410011.966
TOINHO CAROLINO [ELEITO POR QP]PTN/1901911.314
GERALDO JUNIOR [ELEITO POR QP]PTN/1999911.264
CATIA RODRIGUES [ELEITO POR QP]PMN/3310010.895
ANA RITA TAVARES [ELEITO POR QP]PV/4330010.039
PALHINHA [ELEITO POR QP]PP/111239.865
HEBER SANTANA [ELEITO POR QP]PSC/206778.901
PAULO CÂMARA [ELEITO POR QP]PSDB/455008.733
ALBERTO BRAGA [ELEITO POR QP]PSC/200008.692
DUDA SANCHES [ELEITO POR QP]PSD/550008.471
SUICA [ELEITO POR QP]PT/130318.222
PEPÊ [ELEITO POR QP]PMDB/156518.076
MARCELL MORAES [ELEITO POR MÉDIA]PV/430437.973
MANGUEIRA [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/156667.940
KIKI BISPO [ELEITO POR MÉDIA]PTN/190007.617
JOCEVAL RODRIGUES [ELEITO POR QP]PPS/230007.437
LESSA [ELEITO POR QP]PT/131317.158
EUVALDO JORGE [ELEITO POR QP]PP/110006.850
LEO PRATES [ELEITO POR QP]DEM/256786.787
CLAUDIO TINOCO [ELEITO POR QP]DEM/251236.677
GILMAR SANTIAGO [ELEITO POR QP]PT/136106.637
DRA FABIOLA MANSUR [ELEITO POR QP]PSB/400406.524
J. CARLOS FILHO [ELEITO POR MÉDIA]PT/137896.454
TRINDADE [ELEITO POR QP]PSL/177006.452
ODIOSVALDO VIGAS [ELEITO POR QP]PDT/123456.234
MOISES ROCHA [ELEITO POR MÉDIA]PT/131235.915
CARBALLAL [ELEITO POR MÉDIA]PT/134675.785
TIAGO CORREIA [ELEITO POR MÉDIA]PTN/195565.413
ALADILCE SOUZA [ELEITO POR QP]PC do B/656545.007
ALEMÃO [ELEITO POR QP]PRP/441224.551
EVERALDO AUGUSTO [ELEITO POR MÉDIA]PC do B/651234.481
LEANDRO GUERRILHA [ELEITO POR MÉDIA]PSL/170114.376
SILVIO HUMBERTO [ELEITO POR MÉDIA]PSB/400124.123
VADO [ELEITO POR MÉDIA]DEM/251444.059
ESTER [PREJUDICADO]PPS/2332115.590
KATIELY [PREJUDICADO]PT/1380010.895
LEO KRET DO BRASIL [SUPLENTE]PR/220247.495
TÉO SENNA [NÃO ELEITO]PTC/360367.179
PEDRO GODINHO [SUPLENTE]PMDB/156226.671
OLAVO [PREJUDICADO]PTC/366666.234
BASSUMA [SUPLENTE]PMDB/153336.107
PAULO PORTUGAL [PREJUDICADO]PSOL/508005.991
PAULO MAGALHÃES JR [SUPLENTE]PSC/208005.991
GILBERTO JOSÉ [SUPLENTE]PDT/126125.895
SABÁ [SUPLENTE]PRB/101115.798
SANDOVAL GUIMARÃES [SUPLENTE]PMDB/156785.689
VANIA GALVAO [SUPLENTE]PT/131335.682
ALCINDO DA ANUNCIAÇÃO [SUPLENTE]PT/139005.657
JOÁS [PREJUDICADO]PMDB/159855.625
JULINHO [SUPLENTE]PT/130085.625
HOLLYFIELD [SUPLENTE]PDT/120005.611
LAU [SUPLENTE]PP/116755.549
TRAJANO [PREJUDICADO]PHS/313125.413
BECA [SUPLENTE]PTN/197775.366
PROF NILZA [SUPLENTE]PT/135675.157
MARTA RODRIGUES [SUPLENTE]PT/134565.048
JESSICA SINAI [SUPLENTE]PT/132344.832
AUGUSTO [PREJUDICADO]PRP/446114.745
ATANAZIO JULIO [SUPLENTE]PTN/195004.745
DR. GIOVANNI [SUPLENTE]PT/136784.707
DR. PITANGUEIRA [SUPLENTE]PSD/555554.504
BINHO DE GANSO [SUPLENTE]PTN/194004.348
EDSON DA UNIÃO [SUPLENTE]PSD/551004.312
OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/656514.189
PR. ALMIR BARRETO [SUPLENTE]PMN/337894.148
RUY SANTOS [SUPLENTE]PP/115554.092
ELIEL [SUPLENTE]PV/431504.069
JORGE BASTOS [SUPLENTE]PTN/191114.049
BIEVENIDO [SUPLENTE]PSC/209633.929
ALINE CASTELO BRANCO [SUPLENTE]PMDB/150003.859
REJANE [PREJUDICADO]PSDB/455663.804
REINALDO SABACK [SUPLENTE]PSL/170003.804
VALDEMIR [SUPLENTE]PT/131113.687
ANDENSON NINHO [SUPLENTE]PTN/193003.604
KATIA ALVES [SUPLENTE]DEM/251903.602
ZELIA LACERDA [PREJUDICADO]PSDC/270093.582
JOSELIO DO MALE [SUPLENTE]PTN/196783.582
CARLÃO LIMA [SUPLENTE]PSD/551333.569
JAVIER ALFAYA [SUPLENTE]PC do B/652223.545
CRISTOVINHO [SUPLENTE]PP/116223.451
DRº ANTERO [SUPLENTE]PSL/171233.434
CLÁUDIO ABDALA [SUPLENTE]PV/433213.382
MARCIO BRAGA [SUPLENTE]PSC/203213.376
DR. MAOMÉ [SUPLENTE]PSDB/450533.331
MARCELA SOUZA [PREJUDICADO]PSB/403343.331
JORGE JAMBEIRO [SUPLENTE]PP/112343.256
BATISTA NEVES [SUPLENTE]PMDB/156503.225
PINHEIRO DO SINDICATO [SUPLENTE]PT/137003.170
TC MUSTAFA [SUPLENTE]PT do B/700703.135
GUSTAVO SALES [SUPLENTE]PSD/556793.017
BEBETO PIATA [SUPLENTE]PTN/198763.000
XAVIER 'PATO ROCO' [SUPLENTE]PSL/170662.921
PEDRINHO DE VALNILTON [SUPLENTE]PTN/196022.920
JORGE ASSIS [SUPLENTE]PTN/190222.897
ANTONIO LIMA [SUPLENTE]DEM/256902.874
CESAR DA CUBANA [PREJUDICADO]PR/221002.874
CONCEIÇÃO SANTANA [SUPLENTE]PSC/202472.818
RAMOS [SUPLENTE]PTN/193452.751
ISAIAS [SUPLENTE]PMDB/151112.721
SERGIO BULCAO [SUPLENTE]PT/132202.715
PASTOR SERGIO TADEU [PREJUDICADO]PRB/102002.715
ANTONIO MARIO [SUPLENTE]PSB/400232.712
JUNIOR MUNIZ [SUPLENTE]PT/133332.684
PAULA LOUSADA [PREJUDICADO]PHS/310532.680
PATRICIA NUNO [SUPLENTE]DEM/253802.680
SAMUEL NONATO [SUPLENTE]PSB/401232.679
MARIO JUNIOR [PREJUDICADO]PR/225552.656
MARIO PITHON [SUPLENTE]PDT/123402.656
JOSÉ CARLOS MAGRÃO [PREJUDICADO]PSL/177892.649
SANGUE NOVO [SUPLENTE]PRB/102332.649
PR. MARIVALDO [NÃO ELEITO]PHS/310022.648
BERNARDO LOPES [SUPLENTE]PSB/401222.636
JORGE AMADO NETO [SUPLENTE]PP/111112.622
ALEX EMANOEL BOMBOM [PREJUDICADO]PSOL/501232.598
ALEX ALEMÃO [SUPLENTE]PSC/206632.598
TIAGO FERREIRA [SUPLENTE]PT/134002.587
CREUZA MARIA [SUPLENTE]PT/136122.563
DEMETRIO [SUPLENTE]DEM/250832.543
VALDENOR [SUPLENTE]PSL/179002.462
DELEGADO MAGALHÃES [SUPLENTE]PMDB/150152.419
GENO [SUPLENTE]PPS/231232.375
NEEMIAS [SUPLENTE]PSB/401252.353
NELI [PREJUDICADO]PTC/360102.353
DENINHO GUIMARAES [SUPLENTE]DEM/255552.349
MARCÍLIO BASTOS [NÃO ELEITO]PHS/314562.329
BOMBA [SUPLENTE]PTN/193332.318
RAIMUNDO NASCIMENTO [SUPLENTE]PT/130132.311
DRº NILTON CRUZ [SUPLENTE]PSL/174562.276
CHICO LOPES [SUPLENTE]PSDB/456002.256
LUIZ DOREA [SUPLENTE]PSD/551112.230
NEWTON JUNIOR [SUPLENTE]PSOL/504002.203
JACI [SUPLENTE]PC do B/657002.184
VALDIR SANGUE BOM [SUPLENTE]PSL/170882.158
ALIMBA [SUPLENTE]PMN/331232.150
SERGIO NOGUEIRA [SUPLENTE]DEM/256602.147
SAMUEL ANDRADE [SUPLENTE]DEM/256742.134
IVANA MAXIMO [SUPLENTE]PTB/141402.124
JULIO ROCHA [SUPLENTE]PT/131002.120
MAGNOLIA LUZ [SUPLENTE]PC do B/650002.117
RENATO JORGE [SUPLENTE]PC do B/657892.100
ALEMÃO DO SINDICATO [SUPLENTE]PP/113212.081
LUIZA CAMERA [SUPLENTE]PSB/404442.080
LUZIA NUNES [PREJUDICADO]PHS/310712.080
LUZIA NUNES [PREJUDICADO]PHS/310712.080
CELSINHO COTRIM [SUPLENTE]PT/136692.076
LUCIANA HAMBURGO [SUPLENTE]PSB/400252.068
PAULO MEYRA [PREJUDICADO]PMDB/152002.056
PAULO DE TARSO [SUPLENTE]PT/130892.056
DENIS GAMA [SUPLENTE]PV/435432.039
KILSON MELO [SUPLENTE]PC do B/654562.011
KLEBER GRARRIDO [PREJUDICADO]PRTB/289002.011
BOCÃO [PREJUDICADO]PMDB/152662.011
JAIRO ROSA [SUPLENTE]PTN/191001.999
SACRAMENTO PEREIRA [NÃO ELEITO]PTC/360771.968
SAIONARA OLIVEIRA [PREJUDICADO]PHS/310521.968
KOJACK [SUPLENTE]DEM/251151.966
PARDAL [SUPLENTE]PTN/191901.953
BILU [SUPLENTE]PRP/443101.938
CAFEZINHO [SUPLENTE]PPS/233331.933
GENI [SUPLENTE]PT do B/703331.929
PAULO MOTA [SUPLENTE]PT/136001.915
PIMENTA [SUPLENTE]PSB/401201.888
SAULO CALMON [SUPLENTE]DEM/255001.862
LUIS FERNANDO [PREJUDICADO]PMN/331301.852
LUIS MAIA [NÃO ELEITO]PRTB/280281.852
GERALDO ALMEIDA [SUPLENTE]PP/113331.849
RENAN ARAUJO [SUPLENTE]PC do B/651921.842
PROF. JORGE MOREIRA [SUPLENTE]PSL/170241.836
ALA CARDEC [SUPLENTE]PTN/190201.795
CEZAR LEITE [SUPLENTE]PV/431921.782
ANTONIO JAQUES [SUPLENTE]PDT/123001.776
JADILSON FERREIRA [SUPLENTE]PV/431901.768
DR. GERVASIO [SUPLENTE]PSDB/450101.765
PRETTO [NÃO ELEITO]PRTB/283221.763
RÓ SANTANA [SUPLENTE]PV/432001.748
REIZINHA [SUPLENTE]PT do B/707001.743
EDILEUZA DO REST. PORÃ [PREJUDICADO]PRTB/286511.743
PROFESSORA CLARICE [SUPLENTE]PC do B/655551.742
ROSEMBERG [SUPLENTE]PTN/190131.740
REKA [SUPLENTE]PSC/200301.719
DRª ZEILDA [SUPLENTE]PSL/172581.680
DIONISIO JUVENAL [SUPLENTE]PTN/191221.651
MARLENE SOUZA [SUPLENTE]PTN/194441.645
JUTAI [NÃO ELEITO]PHS/312011.627
GILVAN DO BOXE [SUPLENTE]PC do B/651351.626
CRISTIANO SANTOS [SUPLENTE]PTN/196151.620
SOLDADO PINHEIRO [SUPLENTE]PT do B/700071.611
BINHA DO BAHIA [SUPLENTE]PRP/447891.592
VANDERVAL [SUPLENTE]PTN/190991.592
MARCELO GAVIÃO [SUPLENTE]PC do B/651001.584
CLEBINHO [NÃO ELEITO]PRTB/286781.584
DR. ARY ALVES [SUPLENTE]PRP/442221.577
ANGELA [PREJUDICADO]PSB/408991.577
ANDRÉ BAHIA [SUPLENTE]PRB/103211.577
WASHINGTON LOPES [SUPLENTE]DEM/254441.575
ELDEBRANDO [NÃO ELEITO]PHS/312341.557
NELSINHO FONTES [SUPLENTE]PP/110111.557
RAIMUNDO CARNEIRO [SUPLENTE]PTN/197891.556
ANDRE ARAUJO [SUPLENTE]PSB/400091.553
PR. JAIRO [SUPLENTE]PRB/105001.543
WALDIR [SUPLENTE]PV/431231.542
CAPITÃO ESTRELA [SUPLENTE]PMN/330691.496
ROBERTO MENEZES [SUPLENTE]PSB/401331.487
FABETY BOCA DE MOTOR [SUPLENTE]PSC/200241.473
ELMO LUCIANO [SUPLENTE]PSB/407771.472
JAIME DIAS [SUPLENTE]PR/224441.464
BIRA METALURGICO [SUPLENTE]PC do B/651471.458
JOÃO BONITO [SUPLENTE]PSC/200211.442
EDVALDO TEIXEIRA [SUPLENTE]PT/136071.441
CAL ME AJUDE [SUPLENTE]DEM/258521.436
EUDORICO ALVES [SUPLENTE]PTN/191231.435
CARLOS ALVES [SUPLENTE]PSC/206181.426
ROQUE DEDEU [SUPLENTE]PV/431361.415
BOLÔ [SUPLENTE]PRB/104331.412
JANE D'LANCHE [PREJUDICADO]PV/433331.409
EDIVALDO TRINDADE [SUPLENTE]PP/112221.409
PRO FATIMA ELIANA [SUPLENTE]PTN/192221.399
ROBERTO OLIVEIRA [SUPLENTE]PRP/444411.383
MARCIO LIMA [SUPLENTE]PC do B/653331.362
VALDECI DA TOPIC [SUPLENTE]PRP/445551.353
EVERALDO SANTANA [SUPLENTE]PRP/440001.352
VALDEILSON [SUPLENTE]PC do B/650301.350
MARCAO NOGUEIRA [SUPLENTE]PTN/191191.350
TONINHO DA CAPELINHA [SUPLENTE]PPS/239991.334
EDUARDO LOPES [SUPLENTE]PT/132221.329
LUCIA [PREJUDICADO]PSDB/452201.320
LOURIVAL EVANGELISTA NETO [SUPLENTE]PSC/201231.320
IVAN ANDRADE JUNIOR [NÃO ELEITO]PRTB/287771.309
TITO RODOVIARIO [SUPLENTE]PSC/201801.298
RIVINHA [NÃO ELEITO]PTC/360151.263
SILVINO [SUPLENTE]PT/136681.259
WALDECK [SUPLENTE]PTN/194011.248
CHARLSTON SOARES [SUPLENTE]PSL/178001.248
CARLINHOS CAMELÔ [SUPLENTE]DEM/257771.239
AMIGO EDMUNDO [NÃO ELEITO]PTC/365671.237
RENATA MALLET [NÃO ELEITO]PSTU/161231.225
PORRETA DA MATA ESCURA [SUPLENTE]PSDB/450241.224
MARLEIDE NOGUEIRA [SUPLENTE]PC do B/651111.220
NELSON NUNES [SUPLENTE]PSDB/457891.208
DANILO FARIAS [SUPLENTE]DEM/250261.195
NOEL TAVARES [NÃO ELEITO]PRTB/282801.189
ROMARIO [SUPLENTE]PSB/401691.183
ITALO ROCHA [SUPLENTE]PSC/201211.181
MESTRE RAIMUNDO CARNEIRO [SUPLENTE]PSC/202341.179
DEL [NÃO ELEITO]PTC/367891.174
COMANDO [SUPLENTE]PSB/401901.172
PROFESSOR BARUELL [SUPLENTE]PV/438001.171
CLOVIS [PREJUDICADO]PTC/364561.171
CLAUDIO SENA [SUPLENTE]PTB/140241.170
PIABA SHOW [SUPLENTE]PR/220551.166
LEONCIO ZEU [SUPLENTE]PRP/442231.162
FIDELIS JUNIOR [SUPLENTE]PSC/201201.152
PAULO CERQUEIRA [SUPLENTE]PV/435001.138
LINO E ARTE [PREJUDICADO]PSDC/273241.132
PETELEKO [SUPLENTE]PR/227771.132
CARLINHOS DO CABRITO [SUPLENTE]PTN/190041.130
JAIR RODRIGUES [SUPLENTE]PPS/230101.127
MARCOS MENDES [SUPLENTE]PSOL/506001.119
MAZINHO [SUPLENTE]PTN/191651.105
PROFESSOR TONY [SUPLENTE]PSD/557771.103
ALOISIO RIBEIRO [SUPLENTE]PDT/127891.102
EDUARDO LIMA [NÃO ELEITO]PRTB/280381.092
BAIXINHO [NÃO ELEITO]PTC/360251.075
CHOCOLATE [PREJUDICADO]DEM/258881.074
LEAL [SUPLENTE]PDT/123331.074
MILTÃO [SUPLENTE]PSL/170121.070
PROFESSORA TAMARA BATALHA [SUPLENTE]PTN/190591.066
JULIUS BACELLAR [SUPLENTE]PC do B/651881.061
GEOVANI AZEVEDO [SUPLENTE]PSB/401311.059
KEKEU [SUPLENTE]PSL/175551.056
BALEIA [NÃO ELEITO]PTC/360241.054
CHICO [SUPLENTE]PRP/442001.052
CELSO [SUPLENTE]PRP/449991.047
JOÃO PRAZERES [SUPLENTE]PSB/403211.047
PROF. MILTON [SUPLENTE]PSB/400261.043
WILSON DO IBR [NÃO ELEITO]PRTB/280181.043
DITO [SUPLENTE]PT do B/703691.041
DR. ANTONIO GOIS [SUPLENTE]PSDB/450221.041
LÁZARO CRUZ [PREJUDICADO]PSL/171601.041
GETÚLIO DA SAÚDE [SUPLENTE]PDT/120191.038
FUSCA [NÃO ELEITO]PTC/367841.034
GRAZI FREITAS [PREJUDICADO]PPS/234581.028
GRACA MARIA [SUPLENTE]PTN/194561.028
MARIO SERGIO DO FÓRUM [SUPLENTE]PPS/230311.026
ANDRE MOTA [SUPLENTE]PP/112081.018
JULHÃO [SUPLENTE]PMN/331101.011
JULIO LIMA [PREJUDICADO]PSDC/270131.011
BIRA SANTANA [SUPLENTE]PPS/234561.009
PAÇOQUITA [SUPLENTE]PRB/101101.009
DE LUA [SUPLENTE]PTN/19600986
CARLINHOS BOMFIM [SUPLENTE]PSDB/45222972
JORGE PILOTO [SUPLENTE]PT/13330972
JHA [SUPLENTE]PSC/20133970
EUTICO [SUPLENTE]PSB/40388964
AILTON -TO [PREJUDICADO]PMDB/15444964
MACÊDO BENÇÃO [SUPLENTE]PSL/17999962
EDNAIDE GONZAGA [SUPLENTE]PSB/40345954
HAROLDO NÚÑEZ [SUPLENTE]PSB/40432949
ALEX FRAGA [SUPLENTE]PV/43456945
VAL [SUPLENTE]PTN/19001944
MISSIONÁRIO JERONIMO [SUPLENTE]PTB/14999940
DENILSON MELCIA [SUPLENTE]PC do B/65566939
INÁCIO [SUPLENTE]PSL/17345931
GERONIMO [SUPLENTE]PSB/40404929
TIA JOVE [SUPLENTE]PSC/20222929
PROFESSOR TADEU CORREIA [SUPLENTE]PDT/12456915
ASSIS JR. [SUPLENTE]PV/43280914
DR HOSTILIO [SUPLENTE]PTN/19133914
DÉBORA RODO [SUPLENTE]PSL/17771899
UBIRACI MATILDES [SUPLENTE]PC do B/65500895
RITA SEBADELHE [SUPLENTE]PC do B/65520894
PROFESSOR ELIEZER [SUPLENTE]PTN/19199894
PROFESSOR LUIS [SUPLENTE]PDT/12121892
ELIEZER BOZINHO [SUPLENTE]PPS/23767881
VALDO REIS [SUPLENTE]PV/43034871
LULA [SUPLENTE]PSDB/45123865
GAGO DA FEIRA [SUPLENTE]PSB/40640863
WALTERSON GOMES [SUPLENTE]PSB/40052852
EMANOEL DOS APOSENTADOS [SUPLENTE]DEM/25222850
VADO DO PPS [SUPLENTE]PPS/23233850
JAQUEIRA [SUPLENTE]PP/11100847
MOISÉS DE JESUS [SUPLENTE]PSC/20969842
WELLINGTON LIMA [NÃO ELEITO]PHS/31100841
JORGE CODAMI [SUPLENTE]DEM/25025826
EDGAR ELETRICISTA [SUPLENTE]PV/43450822
OSCAR GÓES [SUPLENTE]PPS/23444821
NEURI MARINHO [SUPLENTE]PTB/14155809
PROFESSORA LAURA [SUPLENTE]PC do B/65077808
RONEY SANTIAGO [SUPLENTE]PSDB/45100808
LUZINHA [PREJUDICADO]PDT/12049808
NAGIB DAIHA [SUPLENTE]PR/22369806
CRIS SAMPAIO [NÃO ELEITO]PHS/31033802
ELADIO BARRETO [SUPLENTE]DEM/25800801
LUCIANA CRUZ [SUPLENTE]PSB/40000799
CARLINHOS COMPANHEIRO [SUPLENTE]PRP/44123798
AURELINO ALVES [NÃO ELEITO]PTC/36136790
CANETA [NÃO ELEITO]PTC/36610789
MARCOS DANTAS [PREJUDICADO]PSB/40900788
DR MARCOS AUGUSTO [SUPLENTE]PT/13458788
RICARDO CARVALHO [NÃO ELEITO]PTC/36222786
MANO BRAW [NÃO ELEITO]PTC/36040783
TATI [SUPLENTE]PV/43743782
EDUCADORA PALMIRA [NÃO ELEITO]PHS/31112782
TAU [PREJUDICADO]PSL/17300782
CINTRA [SUPLENTE]PSL/17333781
JOAO FERNANDES - MEU JOVEM [SUPLENTE]PTB/14116781
CHRISTIANE SANTOS [SUPLENTE]PP/11444775
FERNANDO HENRIQUE FILHO [SUPLENTE]PV/43433774
O BARRAQUEIRO [NÃO ELEITO]PRTB/28555771
KÁTIA CARMELO [SUPLENTE]PMDB/15600771
BETO QUEIROZ [NÃO ELEITO]PRTB/28333770
EDSON MENEZES [SUPLENTE]PDT/12999769
ARMINDO VIEIRA [PREJUDICADO]PSL/17008755
MESTRE MACACO [SUPLENTE]PMDB/15555755
ARMINDO SOUZA [PREJUDICADO]PTB/14174755
ANTONIO MOURA [SUPLENTE]PV/43900752
DAMACENO [PREJUDICADO]PR/22151752
SOLDADO ESTRELA [NÃO ELEITO]PRTB/28234750
REGINALDO SANTOS [SUPLENTE]PRB/10720745
ARISTÓTELES PINTO [SUPLENTE]PV/43000744
IRMÃO RONALD ARAUJO [SUPLENTE]PSC/20201742
PEDRO RODRIGUES [SUPLENTE]PRB/10000740
ADRIANO [SUPLENTE]PSC/20190739
JAIRO DOS SANTOS [SUPLENTE]PC do B/65445738
TIAGO ASSIS [SUPLENTE]PSDB/45007738
MARCOS COSTA [SUPLENTE]PRB/10333737
MARDSON DINGO [SUPLENTE]PSC/20300731
MARGARIDA SANTOS [PREJUDICADO]PDT/12034731
MARCIO RIBEIRO [SUPLENTE]PPS/23121729
PASTOR JOSELITO LIMA [SUPLENTE]PSC/20555729
FOCA [SUPLENTE]PV/43001728
BARBABÉ [PREJUDICADO]PTC/36013722
ARAGÃO [SUPLENTE]PSC/20150722
GEL VARELA [SUPLENTE]PC do B/65777719
FELICIO [SUPLENTE]PV/43143716
FELIPPE MATOS [PREJUDICADO]PMN/33888716
FELÍCIO AURÉLIO [PREJUDICADO]PR/22700716
GILSON GIBÃO [SUPLENTE]DEM/25102714
CRIS ALVES [PREJUDICADO]PSB/40740713
MESTRE TINHO [NÃO ELEITO]PHS/31666713
EVERALDO BRAGA [SUPLENTE]PC do B/65234710
ARITANA LATERAL [SUPLENTE]PC do B/65640702
BERNADETE BITTENCOURT [SUPLENTE]PT/13354701
MAJOR GILVAN [SUPLENTE]PC do B/65193697
TATI MOTOTAXI [SUPLENTE]PSDC/27444697
VALDIZIA FREITAS [SUPLENTE]PT/13500694
JUSTINA SANTANA [SUPLENTE]PSL/17780682
ADILSON FERREIRA [SUPLENTE]PT do B/70000676
ROSILDA PROFª DE JUDO [NÃO ELEITO]PHS/31015669
IRES SILVA [PREJUDICADO]PHS/31006669
JAIMINHO DIAS [SUPLENTE]PV/43777668
VELOSO [SUPLENTE]PDT/12369666
SARGENTO LIMA [SUPLENTE]PPL/54444664
MARCOS OLIVEIRA [SUPLENTE]PR/22722652
JOAQUIM JUNIOR [SUPLENTE]PSB/40021647
PASTORA SILVANA [SUPLENTE]PMN/33040647
MARCO MOURA [SUPLENTE]PC do B/65225646
WILSON OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PTC/36848646
MARCÃO DORIANA [SUPLENTE]PSL/17400642
MIMI [SUPLENTE]PT do B/70321635
SANDRO MACEDO [SUPLENTE]PTN/19888629
JAIR SENA [SUPLENTE]PSOL/50300623
AROALDO SANTANA [SUPLENTE]PSL/17151623
ADEMIR DO LIVRO [SUPLENTE]PSL/17009621
ADELMO NUNES [SUPLENTE]PV/43120618
GILMÁRIO - ESSE É LEAL [NÃO ELEITO]PTC/36051616
IRMÃO PETRONILIO [SUPLENTE]PMN/33556613
CESAR NATALICIO [SUPLENTE]PMN/33144612
ZELITO [SUPLENTE]PR/22002609
CABO MARCIO [NÃO ELEITO]PRTB/28233604
CARECA [SUPLENTE]PSL/17777602
IRMÃO JOEL [SUPLENTE]PSC/20444601
EDVAN ALVES [NÃO ELEITO]PHS/31444600
DIOGO CUNHA [SUPLENTE]PSDB/45450598
TEKA LIMA [SUPLENTE]PV/43512598
MAJOR PLACIDO [SUPLENTE]PMN/33190598
RONALDO PASSOS [SUPLENTE]PTN/19088597
LILIA AMORIM [SUPLENTE]PV/43111594
ANTONIO DO POVO [SUPLENTE]PRP/44300590
FRANK CERQUEIRA [NÃO ELEITO]PTC/36345590
VIVAS O AMIGO DO POVO [SUPLENTE]PR/22000587
IDE POR TODOS [NÃO ELEITO]PHS/31222577
GENIVALDO COSME [SUPLENTE]PRB/10010576
MOACIR VIDAL [SUPLENTE]PC do B/65321574
CIDA LEIDE [SUPLENTE]PC do B/65122573
MARIVALDA SATURNINO [PREJUDICADO]PSDB/45150572
MARION TERRA [SUPLENTE]PSB/40567572
RUBINHO [SUPLENTE]PC do B/65190570
VIVALDINO [NÃO ELEITO]PRTB/28999570
RAIMUNDO SÁ [SUPLENTE]PRP/44322564
RAIMUNDO CAIRES [SUPLENTE]PSDB/45193561
GENEBALDO JORGE [SUPLENTE]PSB/40007561
JOÃO GUERRA [SUPLENTE]PSOL/50140559
ADILSON CERQUEIRA [SUPLENTE]PTN/19605559
ELISIO [PREJUDICADO]PSB/40700558
BABALU [PREJUDICADO]PTC/36151558
ELISETE TELES [PREJUDICADO]PPS/23223558
ELISANGELA [SUPLENTE]PDT/12777558
MIRO [SUPLENTE]PMN/33012557
SEU ANTONIO [SUPLENTE]PSC/20071555
MESTRE ANTONIO [SUPLENTE]PRP/44700553
VALMIR [SUPLENTE]PMN/33300549
PROFESSOR MOACY [SUPLENTE]PSOL/50001548
ROBERTA [SUPLENTE]PR/22022547
IVONETE [SUPLENTE]PC do B/65657545
FERNANDO GATE [SUPLENTE]PPS/23100544
ELIAS JOHN [PREJUDICADO]PSDC/27700542
ELIAS SANTOS [SUPLENTE]PSC/20100542
IURI COSTA [SUPLENTE]PSDB/45700538
NOCO PAM PAM PAM [SUPLENTE]PPS/23017538
CARLOS QUEIROZ [SUPLENTE]PSC/20211538
GARCEZ DAMASCENO [SUPLENTE]PRP/44540537
SERGIO LUIZ [SUPLENTE]PRB/10479537
DOS ANJOS [SUPLENTE]PSDC/27146536
ORLANDO BARBOSA [SUPLENTE]PTN/19233536
ZÉ DO CAIXÃO [NÃO ELEITO]PHS/31200535
ZÉ DO PÊLO [SUPLENTE]PMN/33321531
JONATAS PIRES [SUPLENTE]PP/11567530
PROFESSOR CESAR [SUPLENTE]PSOL/50100529
FLÁVIO LOPES [SUPLENTE]PV/43343529
SARGENTO NIVONILDO [NÃO ELEITO]PRTB/28190528
ANTONIO CAMPELO [SUPLENTE]PV/43003523
SINHO [SUPLENTE]PT do B/70224521
VALTER SILVA [NÃO ELEITO]PTC/36258521
MANOEL DO CAFEZINHO [SUPLENTE]PSDC/27120520
MOYSES CAFEZEIRO [SUPLENTE]PSB/40140518
REGINALD COHIM [SUPLENTE]PMN/33238517
VAL TEIXEIRA [SUPLENTE]PPS/23023517
WESLEY MURALHA [SUPLENTE]PC do B/65065515
TIA NADIR [SUPLENTE]PR/22727515
BRUNO CASSIO BC [NÃO ELEITO]PHS/31011511
BRUNO CEUTA [PREJUDICADO]PPS/23777511
JOÃO GOMES [SUPLENTE]PPL/54777506
BRAZ [SUPLENTE]PMN/33055506
GILDO BENÇÃO DO LANCHE [SUPLENTE]PSC/20250505
CESAR [SUPLENTE]PRP/44610500
AGRIPINO [SUPLENTE]PDT/12190498
DUDU DO FUSCA [SUPLENTE]PSC/20236495
OLEGÁRIO RODOVIÁRIO [SUPLENTE]PDT/12220493
XUXA [SUPLENTE]PSL/17444491
ADERBAL BEBE [SUPLENTE]PMN/33132489
PERINHO [SUPLENTE]PPL/54321488
TÂNIA MACHADO [SUPLENTE]PPS/23122487
LUZI PIMENTEL [SUPLENTE]PP/11015487
ROBSON BARRETO [SUPLENTE]PSOL/50111486
NANY AZEVEDO [SUPLENTE]PSDC/27714486
ARIANE CARLA [PREJUDICADO]PMDB/15004486
NILDES FLORZINHA [SUPLENTE]PR/22143484
TEKA GALVÃO [SUPLENTE]PV/43021482
PROFESSORA MARINALVA [SUPLENTE]PSDB/45623481
RONNY SOCIAL [SUPLENTE]PR/22010481
GIL ROCHA [SUPLENTE]PSC/20200477
ONASSIS BRITO [NÃO ELEITO]PHS/31333476
ELI MOURA [SUPLENTE]PSL/17234475
ADELMO SILVA [SUPLENTE]PSL/17255474
IRMÃ SABINA [SUPLENTE]PP/11611472
CELINA SILVA [SUPLENTE]PV/43044471
ZÉU [SUPLENTE]PSC/20712471
MARROM [SUPLENTE]PT do B/70624470
MARIA LUCIA [SUPLENTE]PRP/44556465
VEL DA EMBASA [NÃO ELEITO]PHS/31012464
MATTEONI [SUPLENTE]PSDB/45545462
VILSON COUTINHO [NÃO ELEITO]PRTB/28444460
PAULO BONFIM [SUPLENTE]PPS/23146460
LILIANE [SUPLENTE]PP/11888460
JUTAIR FERNANDES [SUPLENTE]PSDC/27666459
GISLANE BRANDÃO [SUPLENTE]PSOL/50333458
AUGUSTO CARDOSO [SUPLENTE]PSC/20111458
PROF. LUIZ CARVALHO [SUPLENTE]PV/43555456
MULAMBO [SUPLENTE]PRP/44210454
ANDERSON SANTANA [SUPLENTE]DEM/25000454
JORGE CAPISTRANO [SUPLENTE]PT do B/70456453
JAILTON MACHADO [SUPLENTE]PR/22503451
FERNANDO MACACO [SUPLENTE]PDT/12519449
MESSIAS DO TRANSPORTE ESCOLAR [SUPLENTE]PSD/55200447
CARLOS ADUAL [SUPLENTE]PSDC/27024447
ROSENILDA GOMES [SUPLENTE]PMN/33026446
LIMA [NÃO ELEITO]PTC/36140444
BIRA DA SAÚDE [SUPLENTE]PRB/10100442
ZE RAIMUNDO [NÃO ELEITO]PTC/36123438
BRUNO ALVES [SUPLENTE]DEM/25255438
PROFª ANA ANGELICA [SUPLENTE]PSC/20031438
DR. EVALDO O ADVOGADO DO POVO [SUPLENTE]PRB/10171438
EDGARD DA FASEB [SUPLENTE]PPS/23027437
VALFREDO [SUPLENTE]PR/22690437
EDUARDO SOARES [SUPLENTE]PSOL/50234436
PAULA MEDRADO [SUPLENTE]PT/13444436
TOM GUEDES [NÃO ELEITO]PTC/36033434
SOARES [PREJUDICADO]PMDB/15138434
MAXUEL SIM [SUPLENTE]PTN/19007432
SHIRLEY PAIXÃO [SUPLENTE]DEM/25666431
MARCOS ROGERIO [SUPLENTE]PRP/44233429
GUGU DA PAZ [SUPLENTE]PR/22222429
CARLINHOS VILELA [SUPLENTE]PTN/19010428
LUIZ PAULO [SUPLENTE]PSDB/45777427
GILMAR [SUPLENTE]PSL/17600424
JUNIOR GOMES [SUPLENTE]PSDC/27025419
BEL SÓ ALEGRIA [PREJUDICADO]PPS/23234419
NOÊMIA DE JESUS [SUPLENTE]PSC/20147419
ARROZ [SUPLENTE]PSOL/50999418
CLAUDENES MORTE [SUPLENTE]PC do B/65369417
GILBERTO CAZAES [NÃO ELEITO]PHS/31626417
CLAUDIA MAIA [PREJUDICADO]PSL/17467417
CARLINHOS ZOIÃO [SUPLENTE]PTB/14678417
CARMEN SENTO SÉ [PREJUDICADO]PDT/12167417
CIRO TORRES [SUPLENTE]PDT/12122416
WILSON GOMES DE ALMEIDA [SUPLENTE]PMN/33333414
JORGE CIGANO [SUPLENTE]PPS/23130413
IRMÃO JOSÉ [SUPLENTE]PSC/20003412
DIJALMINHA PASCOAL [SUPLENTE]PT do B/70170411
COMPADRE WASHINGTON [SUPLENTE]PSL/17171410
CHARUTO JOSÉ [NÃO ELEITO]PRTB/28220408
LUCIA BASTOS [PREJUDICADO]PPS/23030408
MARIA LEONOR [SUPLENTE]PT/13050408
AMIGO GENIVAL [SUPLENTE]PR/22252406
ELZELICE REIS [PREJUDICADO]PPS/23365404
ELZA TELES [SUPLENTE]PTN/19002404
CACAU BRAGANÇA [SUPLENTE]PC do B/65565403
EMANUEL NASCIMENTO [SUPLENTE]PSC/20600403
PROFESSORA MARIA DO CARMO [SUPLENTE]DEM/25009402
JOÃO DA TELETROM [SUPLENTE]PSC/20500402
CHICO SOARES [SUPLENTE]PSB/40400401
CARLOS HENRIQUE [SUPLENTE]PPS/23133401
ADRIANO CARDOSO [SUPLENTE]PRB/10700401
JOSAFÁ DA COMERCIAL RAMOS [NÃO ELEITO]PRTB/28666399
ROBERTO LEAL [SUPLENTE]PSOL/50000397
ROCHA BALEIA [SUPLENTE]PSC/20034396
JOÃO RADIOLA [SUPLENTE]PSDB/45556395
JUCIMEIRE ROSÁRIO [PREJUDICADO]PSDB/45199395
JUCELIA DE LIMA [PREJUDICADO]PSB/40331395
BAIXINHO AUTO PEÇAS [SUPLENTE]PSB/40111395
JULIA [PREJUDICADO]PDT/12044395
SOILTON BAQUEIRO [SUPLENTE]PC do B/65400393
TEREZINHA [PREJUDICADO]PPS/23859390
TELMA LINO [SUPLENTE]PR/22580390
ANA LUCILIA [PREJUDICADO]PSB/40631386
ANGELICA TECNICA DE ENFERMAGEM [SUPLENTE]PSC/20020386
MARIA FERNANDA [SUPLENTE]PTN/19555385
TOTE [SUPLENTE]PPS/23005382
EDILBERTO CANGUSSU [SUPLENTE]PSOL/50444381
PROFº JOSEMAR DORILÊO [SUPLENTE]PSC/20002378
AUGUSTO ARAUJO [NÃO ELEITO]PHS/31050377
NADJANE ALMEIDA [SUPLENTE]PP/11112376
ANTONIO SANTANA [SUPLENTE]PSB/40240375
NEGÃO [SUPLENTE]PSB/40018375
CARLOS O AMIGO [SUPLENTE]PDT/12952375
RAIMUNDO AMARAL AMPARO [SUPLENTE]PMN/33133374
BHENE [NÃO ELEITO]PHS/31777373
ANDRE LUIS SANTOS DE ARAUJO [SUPLENTE]PPL/54222372
JOSUE [SUPLENTE]PRP/44444372
ANDRE DAMASCENO [PREJUDICADO]PSDC/27007372
EVERALDO ROCHA [SUPLENTE]PT do B/70003369
VALNISIO [SUPLENTE]PR/22570369
FERNANDO FERNANDES [SUPLENTE]PSL/17027367
ORLANDO [SUPLENTE]PRB/10025367
MIRALDO ROSÁRIO [SUPLENTE]PSDB/45555366
PRO RITA [SUPLENTE]PTN/19008365
ILMAR SANTOS [SUPLENTE]PSL/17132364
ANINHA [PREJUDICADO]PSL/17060364
PROFESSOR ALAN [SUPLENTE]PT do B/70777363
ALAN CRUZ [PREJUDICADO]PDT/12123363
IRMÃO BASILIO [SUPLENTE]PMN/33010361
JANJAUM SANTANA [SUPLENTE]PSDC/27999361
WILKER [SUPLENTE]PMN/33330360
FERNANDO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PHS/31466358
MARÍLIA TORRES [SUPLENTE]PSC/20220357
CARLOS MÃO DE ONÇA [SUPLENTE]PRB/10666357
AMILTON SOUSA [SUPLENTE]PRB/10023356
DJALMA BISPO [SUPLENTE]PTN/19567354
MIRIA LUCY [SUPLENTE]PT/13225353
ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PV/43666351
SANDRO SANTA BÁRBARA [SUPLENTE]PCB/21321349
SARA VERÔNICA [PREJUDICADO]PSL/17088349
ELIENE PORTINHO [SUPLENTE]PMN/33433348
PROF. ALÔ ALÔ JR [SUPLENTE]PSOL/50789347
NELL GONCALVES [SUPLENTE]PTN/19003347
PROFESSORA MIRIAN [SUPLENTE]PPS/23111346
OSVALDINO [SUPLENTE]PDT/12012345
DADO CYCLONE [SUPLENTE]PPL/54234344
ZÉ DO SACO [PREJUDICADO]PMN/33145344
JHAY LOPES [PREJUDICADO]PSL/17367344
ORIGINAL [SUPLENTE]PV/43888341
RICARDO FONSECA [SUPLENTE]PT do B/70556339
CARLOS RASTA [NÃO ELEITO]PTC/36114339
RICARDO NEWTON [PREJUDICADO]PSL/17917339
RINA [PREJUDICADO]PSL/17030339
NILDÃO [SUPLENTE]PSDB/45200338
PAULO RÉGIS [NÃO ELEITO]PTC/36190337
DÔDÔ [PREJUDICADO]PSDC/27222337
VIDA BRUNO [SUPLENTE]PT/13044337
ALDA JUSTINA [SUPLENTE]PRB/10252337
DILMA [SUPLENTE]PC do B/65655336
BETO ROBERTO [SUPLENTE]PSC/20316336
DALMO CABEÇA [SUPLENTE]PSOL/50555334
EVALDO ALMEIDA [SUPLENTE]PV/43125334
MOISES NASCIMENTO [SUPLENTE]PPS/23004334
RUTE [SUPLENTE]PSC/20333334
IRENIO DOURADO NETO [SUPLENTE]PRB/10001334
JÚLIO (GÚ) [SUPLENTE]PDT/12022333
TIO EDSON [SUPLENTE]PRB/10300333
HUMBERTO FRÓES [SUPLENTE]PPL/54123332
TIA IARA [PREJUDICADO]PSDB/45888332
EDUARDO [SUPLENTE]PV/43222332
IARA VILASBOAS [PREJUDICADO]PMDB/15909332
DALVA ASSIS [SUPLENTE]PRB/10777332
RAILTON OLIVEIRA [SUPLENTE]PT do B/70234330
RAFAEL ROSA [SUPLENTE]PC do B/65007327
SACRAMENTO [SUPLENTE]PSL/17080327
PRÓ ADERLINA [SUPLENTE]PSC/20007326
MILENA TUDO PELO ESPORTE [SUPLENTE]PSL/17001323
RAIMUNDO JOSÉ [SUPLENTE]PDT/12112322
EDNA BARBOSA [SUPLENTE]PT do B/70789321
PEDRA FILHO [SUPLENTE]PC do B/65963321
MARINHEIRO [SUPLENTE]PR/22333321
NILTAO [SUPLENTE]PSDC/27177320
CHICO VILA NOVA [SUPLENTE]PSL/17010320
EDSON JERONIMO [SUPLENTE]PT do B/70332319
EDSON NEMI [PREJUDICADO]PDT/12009319
PROFESSOR ANTONIO SILVESTRE [SUPLENTE]PSD/55130317
SORAIA TAVARES [SUPLENTE]PRP/44331317
JOSELITO MOREIRA [NÃO ELEITO]PTC/36018315
JOSENEI CERQUEIRA [NÃO ELEITO]PTC/36019313
JOSÉ CARLOS [SUPLENTE]PPS/23067313
JUNIOR PEREZ [SUPLENTE]PR/22125313
RUY NOGUEIRA [SUPLENTE]PDT/12656313
ISRAEL LOPES [SUPLENTE]PSDC/27077312
ATANAEL [SUPLENTE]PSB/40909311
EDSON PEPÉ [NÃO ELEITO]PHS/31001311
FRANK SOARES [PREJUDICADO]PDT/12257311
FRANK COSTA [SUPLENTE]PRB/10222311
PAULO CARDIM [SUPLENTE]PPS/23330310
ISAÍAS VASCONCELOS [NÃO ELEITO]PHS/31321309
MATEUS, LÍDER DOS CORDEIROS [SUPLENTE]PTB/14110308
ANGELICA CONCEICAO [SUPLENTE]PT/13666306
QUISSIA GRAMACHO [SUPLENTE]PT do B/70155305
FLÁVIA GHISSONI [SUPLENTE]PDT/12210305
JAIR BONFIM [NÃO ELEITO]PTC/36777303
PROFESSORA MARINALVA FERREIRA [SUPLENTE]DEM/25174303
MARIA DA PAZ [SUPLENTE]PRB/10477303
MARLENE DO SOPÃO [NÃO ELEITO]PTC/36234302
ISABEL HELENA [SUPLENTE]PR/22090302
DANIEL ALENCAR [SUPLENTE]PSC/20633301
CHICO GORDILHO [SUPLENTE]PDT/12321300
XAVIER MAGALHÃES [SUPLENTE]DEM/25303299
DONA EMILIA [SUPLENTE]PC do B/65778298
JOSÉ DO MOVIMENTO [NÃO ELEITO]PRTB/28877298
ANTENOR [SUPLENTE]PR/22107297
EDSON TITAN MOTO [SUPLENTE]PRB/10012294
JORGE PISQUILA [SUPLENTE]PSB/40888293
DORIS PARA MAIORES [SUPLENTE]PPS/23567293
TAURINO ARAÚJO [SUPLENTE]PDT/12888292
ALENCAR [SUPLENTE]PRB/10220292
DOMINGOS [SUPLENTE]PRB/10005291
NELSON SANTANA [SUPLENTE]PSOL/50500290
ANTONIO CARLOS NENEM [NÃO ELEITO]PTC/36690290
NERIVALDO ROCHA [PREJUDICADO]PTC/36206290
JOCA PROTAZIO [SUPLENTE]PSC/20125290
MARCOS TOSTA [SUPLENTE]PSL/17170290
OTON [SUPLENTE]PRB/10400290
EDVALDO VALÉRIO [PREJUDICADO]PRTB/28888289
DICO MARADONA [SUPLENTE]PMDB/15228289
PAULINHO [SUPLENTE]PV/43203288
EDMO DEL REI LIMA [SUPLENTE]PSB/40540287
TÂMARA [SUPLENTE]PSOL/50007286
SAPATEIRO [SUPLENTE]PSDB/45212285
SIDNEY CIGANO [NÃO ELEITO]PHS/31123285
VIRGINIA [SUPLENTE]DEM/25199285
JULIO ESTEVES [SUPLENTE]PR/22470285
PROFESSOR BACELAR [SUPLENTE]DEM/25212284
COCODAKOMBIDOREGGAE [SUPLENTE]PR/22058283
PEDRO PIRAJA [SUPLENTE]PC do B/65753281
ITAMAR, A POTÊNCIA [SUPLENTE]PTB/14123280
WAGNER DO POVO [SUPLENTE]PPS/23602279
JOAO BALEIRO [SUPLENTE]PDT/12619279
DR. EDNA RODRIGUES [SUPLENTE]PR/22023277
PROFESSOR JOCTA [SUPLENTE]PTN/19369277
CAL MOURA [SUPLENTE]PC do B/65005276
VIVALDO ASSUNÇÃO [SUPLENTE]PSL/17111276
MARCOS MEDRADO [SUPLENTE]PMDB/15150276
RAIDALVA SANTANA [SUPLENTE]PPL/54888275
JOSÉ LOPES [SUPLENTE]PV/43005275
CHAVES [SUPLENTE]PMN/33023274
SANDOVAL BISPO [SUPLENTE]PSOL/50456273
PAULÃO CERQUEIRA [SUPLENTE]PRB/10161273
MOISES ANUNCIAÇÃO [SUPLENTE]PSB/40110272
PROFESSOR PAULINHO [NÃO ELEITO]PRTB/28215272
VOLQUIMAR [SUPLENTE]PDT/12004272
GILFER NASCIMENTO [SUPLENTE]PSB/40165271
BRUNO SEPÚLVEDA [SUPLENTE]PPS/23700270
FRANÇA CHOURIÇA [NÃO ELEITO]PTC/36665269
APRIGIO VIEIRA [SUPLENTE]PSL/17888269
PAULO PR [SUPLENTE]PSDC/27456268
PAULO SERGIO SANTANA MENEZES [SUPLENTE]PMN/33999266
ROBSON VIGILANTE [NÃO ELEITO]PHS/31528266
JAIME TELES [SUPLENTE]PDT/12380266
BENE [PREJUDICADO]PSDC/27441265
ROBSON CHARANGA [SUPLENTE]PSDC/27333265
MIL KOISAS [SUPLENTE]PMDB/15610265
RENATO MASCARENHAS [SUPLENTE]PPS/23723264
MARIA JULIA [PREJUDICADO]PRP/44910263
EPITÁLIO FREITAS [NÃO ELEITO]PTC/36023263
MARIA BACELAR [SUPLENTE]PTN/19139263
MARRY CLER [SUPLENTE]DEM/25149262
CARLOS JOEL [SUPLENTE]PSOL/50200261
PITON DO PICOLE [SUPLENTE]PMN/33456261
PROF. SERJÃO [SUPLENTE]PSB/40128260
PROFESSOR MICHAEL [SUPLENTE]PRP/44113259
LU COROA [SUPLENTE]PR/22045258
LUIZINHO LAGO [SUPLENTE]PRP/44888256
PAULO DO TAXI [SUPLENTE]PR/22343256
PR. LINDIVAL [SUPLENTE]PSC/20134256
SOLDADO JURANDIR [SUPLENTE]PC do B/65652254
ANGELO JÚNIOR [SUPLENTE]PPS/23789254
LEO CABEÇA [SUPLENTE]PSC/20192254
IRMÃO PESTANA DO CAFÉ [SUPLENTE]PMN/33313252
ANA CRISTINA [SUPLENTE]PMN/33111252
TIA SÚ [PREJUDICADO]PHS/31581252
MOISÉS [SUPLENTE]PRB/10101252
RITA FURMIGUINHA [SUPLENTE]PSC/20320251
IVANI DA SAÚDE [SUPLENTE]PRB/10960251
LÊNITON MENEZES [SUPLENTE]PRP/44620249
JOAQUIM RODRIGUES [SUPLENTE]PSB/40555249
GILCELIA [NÃO ELEITO]PTC/36444249
GRACINHA DO KLEBER [SUPLENTE]PR/22957249
KATIA ANIMAIS [SUPLENTE]PMN/33233248
CARLOS ALBERTO [SUPLENTE]PPS/23033246
IRINEU [SUPLENTE]PR/22111246
ELBA LOPES ENFERMEIRA [SUPLENTE]PTN/19080245
VADO DA SUSSUARANA [SUPLENTE]PSL/17412245
LEONARDO FRANCA SOUZA [SUPLENTE]PR/22522244
DANIELA BAQUEIRO [SUPLENTE]PT/13338244
VALMIR MATOS [PREJUDICADO]PMN/33003243
VALMIR SANTOS [SUPLENTE]PRB/10713243
EDEZUITA [SUPLENTE]PV/43002241
DELZA [PREJUDICADO]PPS/23369241
TYTA ECETISTA [SUPLENTE]PMDB/15213240
RONALDO FRAGA [SUPLENTE]PRB/10223240
NORA ALENCAR [SUPLENTE]PC do B/65119239
AGOSTINHA ALELUIA [PREJUDICADO]PV/43163239
AGNALDO VIGILANTE [SUPLENTE]PSC/20027239
RODRIGO XAVIER [SUPLENTE]PPS/23001238
NADINHO DO CONGO [SUPLENTE]PSB/40101236
ALMEIDA [SUPLENTE]PSOL/50012235
ZETE DA BOCA DO RIO [NÃO ELEITO]PHS/31037234
MARCIA BARROS [SUPLENTE]PMN/33741233
ELIANA BITTENCOURT [SUPLENTE]PC do B/65037232
CIGANA [SUPLENTE]PRB/10789232
EVANDRO RAMOS O AMIGO VERDE [SUPLENTE]PV/43334231
TEREZINHA [SUPLENTE]PDT/12533231
ISAURA LIMA [SUPLENTE]PDT/12015231
ANTONIO DE LIMA [SUPLENTE]PSD/55123230
ADÍLIO [SUPLENTE]PRB/10243230
OSVALDO SENA [NÃO ELEITO]PTC/36007229
JAIRO SANTANA [NÃO ELEITO]PRTB/28118229
ANTONIO VALDIR [NÃO ELEITO]PRTB/28100229
ACM [SUPLENTE]DEM/25225229
TIO JAU [PREJUDICADO]PR/22282229
IVANA [PREJUDICADO]PMDB/15301229
JAIRA DO COMBATE A DENGUE [SUPLENTE]PSOL/50077228
IVO CARVALHO [PREJUDICADO]PSOL/50025228
O COBRADOR [SUPLENTE]PMN/33777228
IVO BACANA [SUPLENTE]PSDC/27123228
MANECA [SUPLENTE]PPS/23006228
TURUCA [SUPLENTE]PSOL/50005227
DR. JAIRO COSTA [SUPLENTE]PMDB/15021227
WAVÁ VIEIRA [SUPLENTE]PSL/17678224
BRONCA [SUPLENTE]PRB/10555222
BIRA REIZINHO [NÃO ELEITO]PRTB/28193221
JOÃO MOTA [SUPLENTE]PPS/23024221
RENATO GÕES [SUPLENTE]PPL/54333219
LEANDRO MACIEL [NÃO ELEITO]PHS/31266218
MISSIONARIA KASSIA [SUPLENTE]PRP/44337217
JUSSARA DE JESUS [SUPLENTE]PDT/12020216
ANA SOUZA [SUPLENTE]PRB/10628216
IVAN ANDRADE [SUPLENTE]PRB/10020215
XANDY RODRIGUES [SUPLENTE]PPS/23222214
DIDI [SUPLENTE]PSB/40965213
KITO MAIA [NÃO ELEITO]PHS/31309213
GUEDES [SUPLENTE]PT do B/70222212
DINGA [NÃO ELEITO]PTC/36000212
EDNA NUNES [NÃO ELEITO]PHS/31000212
RENAN OLIVEIRA [SUPLENTE]PPS/23071212
CRISTINA REALE [SUPLENTE]PSC/20249212
MARIA SALDANHA SOUZA [SUPLENTE]PMN/33103211
FÁBIO BRITO [SUPLENTE]PSOL/50190209
WILLIAM DE CAJAZEIRAS [SUPLENTE]PSC/20900209
JOSIANA DA LAPINHA [SUPLENTE]PTN/19005209
LUIZ OLIVEIRA [SUPLENTE]PMDB/15222208
FÁTIMA [SUPLENTE]PV/43009206
PROFESSOR ERICO LIRA [NÃO ELEITO]PTC/36628206
MILTON TAXISTA [SUPLENTE]PR/22020206
FABIANA PEREIRA [SUPLENTE]PSDB/45023205
BOLIVAR [NÃO ELEITO]PRTB/28300205
SOCORRO [SUPLENTE]PV/43643204
JOSILENE [PREJUDICADO]PSOL/50987200
COPIA MOVEL [SUPLENTE]PSOL/50051200
JOCA DO CALABETÃO [SUPLENTE]PSDB/45151200
MARCELO DO CUPIM [NÃO ELEITO]PTC/36001200
STEPHAINE [PREJUDICADO]PRTB/28022200
LUQUINE [SUPLENTE]PPS/23239200
PAULO GUTEMBERG [SUPLENTE]PC do B/65569199
MARTA ISOPOR [PREJUDICADO]PRP/44369199
GABRIEL [SUPLENTE]PRP/44345199
MILTON ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PMN/33106199
PROFESSORA MARLI MONFFORT [SUPLENTE]PRB/10888199
JOSELITO [SUPLENTE]PV/43007198
OSVALDO ITAPARICA [SUPLENTE]PMN/33500198
PAULO DA BOA VIAGEM [SUPLENTE]PMN/33000198
MARQUINHOS [SUPLENTE]PSDC/27277198
PR ALENCAR [SUPLENTE]PT do B/70138197
CELINHA DA BAHIA [SUPLENTE]PRP/44420197
BENERVAL PIRES [SUPLENTE]PMN/33222197
MARIA CIDA [PREJUDICADO]PPS/23898197
PATRICIA MORELLI [SUPLENTE]PDT/12500197
JORGE LAGO [SUPLENTE]PSL/17200196
SABACK [SUPLENTE]PSB/40333195
CARMEM MELHOR [SUPLENTE]PSDC/27008193
BILU DE SETE DE ABRIL [SUPLENTE]PRB/10422193
GIL ALVES [SUPLENTE]PRP/44510191
TONY NEIVA [SUPLENTE]DEM/25789191
LICA [SUPLENTE]PT do B/70450190
TENENTE PIO [SUPLENTE]PMN/33979190
ALINE CAPSITRANO [PREJUDICADO]PSL/17100190
CESINHA [SUPLENTE]PDT/12222190
TÉDÃO [NÃO ELEITO]PRTB/28007189
JORGE TAIME [SUPLENTE]PRP/44022188
NALDITON [SUPLENTE]PRP/44720187
IONE RIOS [PREJUDICADO]PRTB/28088187
INÁCIA SANTOS [SUPLENTE]PSC/20001187
SABADINI [SUPLENTE]PRB/10950187
PAULO CAPOEIRA [SUPLENTE]PC do B/65600186
ANY FAGUNDES [SUPLENTE]PRP/44333185
CRISTIANE PASSOS [PREJUDICADO]PSDC/27636185
ADAILTON DICO [SUPLENTE]PSL/17886185
LUCIA FONTES [SUPLENTE]PSB/40610184
CASEMIRO [SUPLENTE]PSB/40259184
CÍCERO DA CONSTRUÇÃO [SUPLENTE]PPS/23666184
GAJÉ [NÃO ELEITO]PRTB/28002183
RITA DE CÁSSIA [SUPLENTE]PRB/10131183
BAN [SUPLENTE]PTN/19113182
CRISTINA LEITE [SUPLENTE]PR/22072181
ROBSON MOREIRA [SUPLENTE]PMDB/15774181
NAIR GOULAR [PREJUDICADO]PSB/40490180
NAI DA BAHIA [SUPLENTE]PSC/20127180
ROBERTO GEMA [SUPLENTE]PV/43012179
PR LUCIANO [PREJUDICADO]PMN/33980179
LUCIANOBIL [PREJUDICADO]PMN/33243179
LUCIANO DUARTE [SUPLENTE]PMDB/15035179
JOAO CABRAL [SUPLENTE]PDT/12270179
CELIA BACELAR [SUPLENTE]PSDB/45999178
ALEX SODRÉ [NÃO ELEITO]PRTB/28012178
COSTA [SUPLENTE]PPS/23313178
DIDA [SUPLENTE]PT do B/70130177
ZÉ CARLOS MELO [SUPLENTE]PRP/44044177
EK [SUPLENTE]PV/43700177
FABIO BRITO SALVADOR [SUPLENTE]PSC/20223177
BARROS O AMOLADOR [SUPLENTE]PRB/10345177
IRMÃ NETA [NÃO ELEITO]PTC/36100176
LUZIENE SALES [PREJUDICADO]PRTB/28058176
MARCIO SHOW [SUPLENTE]PPS/23977176
LUIZA [SUPLENTE]PSC/20052176
IVANY SOBRAL [NÃO ELEITO]PHS/31023175
CHAPEUZINHO [NÃO ELEITO]PHS/31021175
CRISTINA ARGOLO [NÃO ELEITO]PHS/31003175
VALTER [SUPLENTE]PR/22213175
LUCINEIDE [PREJUDICADO]PR/22008175
LUCIDALVA LOPES [SUPLENTE]PTN/19715175
XANDA AMIGA [PREJUDICADO]PSL/17701175
ARY [SUPLENTE]PDT/12700174
MAGO DO TRÂNSITO [SUPLENTE]PSOL/50507173
GUTO ROCHA [SUPLENTE]PRP/44630173
GEOVAN SALVADOR [SUPLENTE]PSB/40440173
PATRICIA LIMA [PREJUDICADO]PRTB/28212173
ANA CARAPIA [SUPLENTE]PSDC/27827173
JAIME MOTOR [SUPLENTE]PPS/23144173
ANA MARIA [PREJUDICADO]PRB/10074173
LEO MOURA [SUPLENTE]PPS/23773172
ELVIRA [SUPLENTE]PV/43155171
JANETE RIBEIRO [SUPLENTE]PSB/40124170
RAMON RIOS [PREJUDICADO]PTC/36400169
RAY MUMU [NÃO ELEITO]PTC/36012169
CARVALHO [PREJUDICADO]PDT/12580169
ROSE KATIANI [SUPLENTE]PSC/20233168
REGI FERREIRA [SUPLENTE]PV/43130167
FRANCISCO ALENCAR [SUPLENTE]PMN/33064165
VALTER REBOLÇAS [NÃO ELEITO]PRTB/28147165
TON NASCIMENTO [PREJUDICADO]PSB/40666164
AMERICO GONZAGA [SUPLENTE]PSB/40250164
CARLAO NASCIMENTO [SUPLENTE]PR/22190164
ILMA DINDA DO POVO [SUPLENTE]PR/22147164
SIMONE FAISLON [SUPLENTE]PDT/12590164
FRANCISCO DA HORA [NÃO ELEITO]PTC/36102163
LAMBARI [PREJUDICADO]PHS/31010163
ANA CELIA [SUPLENTE]PSB/40113162
NALVA SAMPAIO [SUPLENTE]PDT/12066162
ANTÔNIO CARLOS GUIMARÃES [SUPLENTE]PSOL/50888160
LUCASI [SUPLENTE]PSDB/45444160
ROGERIO HORLLE [SUPLENTE]PV/43033160
IRMÃ CÂNDIDA SOUZA [SUPLENTE]PSC/20139159
EVERALDO CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PC do B/65885158
DRA. CRISTINA [SUPLENTE]PSB/40789158
CLARINDO DA SUCATA [SUPLENTE]PSDC/27134158
CLERISTON SILVA [PREJUDICADO]PSL/17107157
CLÉO SANTANA [SUPLENTE]PDT/12535157
JEFERSON PARANHOS [SUPLENTE]PC do B/65455156
WALMIR LIMA [SUPLENTE]PSB/40017156
OMAR [SUPLENTE]PR/22999155
TAMIRES MUNIZ [SUPLENTE]PDT/12515155
JORGE DE JESUS [SUPLENTE]PC do B/65999154
RODRIGUES GAROTINHO [SUPLENTE]PSOL/50750154
RODRIGO GUIMARÃES [SUPLENTE]PC do B/65006153
PALHAÇO PIRULITO [NÃO ELEITO]PRTB/28111153
LUCIANO GANSO [NÃO ELEITO]PHS/31888151
MULHER PERERECA [NÃO ELEITO]PRTB/28069151
JOÃO BOSCO [SUPLENTE]PSDB/45613150
NENA OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/65024149
ROSA [SUPLENTE]PMN/33151149
EVERALDO NEM [NÃO ELEITO]PRTB/28040149
LÚCIA LILAS [SUPLENTE]PR/22015149
CARLOS CALDAS [SUPLENTE]PTB/14688149
MARIA FRANÇA [SUPLENTE]PSOL/50628147
ADELINO NETO [SUPLENTE]PMN/33555147
ROBERTO NEGAO [NÃO ELEITO]PHS/31131147
MESTRE DIDI [SUPLENTE]PPL/54555143
WALTER RODOVIARIO [SUPLENTE]DEM/25004143
MIRA QUEIROZ [SUPLENTE]PSC/20888143
VALDOMIRO ANUNCIAÇÃO [SUPLENTE]PSL/17007143
NILDA MORAES [NÃO ELEITO]PTC/36002141
EDVALDO SANTANA [SUPLENTE]PRB/10159141
EDIVALDO [SUPLENTE]PRB/10144141
JORGE SANTANA [SUPLENTE]PMN/33226140
ERNANDO PEIXOTO [NÃO ELEITO]PRTB/28789139
NIVALDO MONTEIRO [SUPLENTE]PSDC/27262139
JADSON DIAS [SUPLENTE]PSOL/50214138
ULISSES CURIÓ [SUPLENTE]PV/43999137
LUCIA SANTANA [SUPLENTE]PSDB/45727136
LINDINALVA [SUPLENTE]PPS/23013136
LINDINETE PEREIRA [SUPLENTE]PT/13445136
SIDNEI ALMEIDA [SUPLENTE]PT do B/70444135
GILDEVAN REZENDE [SUPLENTE]PT do B/70012135
ROMULO BITTENCOURT [SUPLENTE]PSDB/45275134
RISADINHA [SUPLENTE]PMDB/15888134
LUIS TROCOLI [SUPLENTE]PMDB/15620134
UILLIAM DAMASCENO [SUPLENTE]PTB/14112133
ELIETE PIMENTA [NÃO ELEITO]PTC/36050132
ORNELLA [SUPLENTE]PSOL/50050131
BIRA DO JEGUE [SUPLENTE]PSDB/45114131
COTE [SUPLENTE]PSB/40011131
ISABEL DO PELA [SUPLENTE]PSOL/50777130
JORGE REIS [SUPLENTE]DEM/25333130
JORGE TORQUATO [SUPLENTE]PMDB/15105130
HERCILIA [NÃO ELEITO]PTC/36200128
SHEILAN SANTOS [NÃO ELEITO]PRTB/28000128
JEZUALDO [NÃO ELEITO]PHS/31014126
PRÓ CREMILDA [SUPLENTE]PSL/17987126
GERALDO [SUPLENTE]PDT/12444126
LUIZ COUTINHO [SUPLENTE]PMDB/15699125
AIDIL [NÃO ELEITO]PRTB/28189124
ACRISTON [NÃO ELEITO]PTC/36014123
ADDSON GOMES [NÃO ELEITO]PHS/31051123
LORA DA BARRACA [SUPLENTE]PSDB/45145122
CLAUDIA DA PAZ [PREJUDICADO]PSB/40297122
RAMON RIOS [NÃO ELEITO]PTC/36400122
RAULINDA [PREJUDICADO]PPS/23565122
CLAUDIA PATROCINIO [SUPLENTE]PR/22422122
ARLI FERREIRA [SUPLENTE]PRB/10610122
BRANDAO [NÃO ELEITO]PRTB/28010121
HELENA SILVA [NÃO ELEITO]PRTB/28800120
EDGAR PASSOS, REI MOMO [SUPLENTE]PR/22169120
MATEUS DO FEIJÃO [SUPLENTE]PMDB/15123119
ADENILDES TINOCO [SUPLENTE]PTB/14135118
EDINALVA [SUPLENTE]PSC/20999117
BARBI [SUPLENTE]PSOL/50175116
JOE AFRO [SUPLENTE]PT do B/70137115
ADIELSON SENA [SUPLENTE]PC do B/65432115
SILVIA MENSAGEM [SUPLENTE]PSDC/27313115
PAULO FERNANDO [SUPLENTE]PR/22001115
EDILENE SIKA [SUPLENTE]PPL/54699114
FERNANDO BARRETO [SUPLENTE]PRB/10102114
PAULO PAJÉ [NÃO ELEITO]PHS/31631112
NILSON VIDAL [SUPLENTE]PDT/12120112
JAILSON MATOS [SUPLENTE]PRB/10318112
BRUNO SANTOS [SUPLENTE]PSOL/50650111
CAETANO [PREJUDICADO]PTC/36356111
EDISON FERREIRA [SUPLENTE]PTN/19633111
JUTAI SILVA [SUPLENTE]PSL/17432111
TIA NANÁ [SUPLENTE]PP/11144111
PAULO PITA [SUPLENTE]PRP/44055110
SOLANGE SOL [SUPLENTE]PV/43250110
BELA [SUPLENTE]PR/22959110
PR. LOURENÇO [NÃO ELEITO]PHS/31522109
SWAMI [SUPLENTE]PR/22321109
DERY ANDRADE [NÃO ELEITO]PTC/36193108
MOZART AGUIAR [PREJUDICADO]PSD/55954107
MOZART AGUIAR [PREJUDICADO]PSD/55954107
ZÉ MARIA [NÃO ELEITO]PHS/31231107
JORGE BOCÃO [SUPLENTE]PSOL/50700106
IRMÃ JACIARA [NÃO ELEITO]PTC/36004106
SONIA CUNHA [SUPLENTE]PMN/33268106
RAIMUNDO CHICO [SUPLENTE]PMN/33115105
ALVARO ARRUDA [SUPLENTE]PMN/33655104
BERNA LEAL [SUPLENTE]PC do B/65444102
FIDELES [SUPLENTE]PDT/12412102
KEITY BRASIL [SUPLENTE]PV/43069101
OSMAR SAMPAIO [SUPLENTE]PPS/23555101
SERGIO BARAO [SUPLENTE]PR/22009101
ROBERTA CARLA [SUPLENTE]PV/4344499
DERALDO ESTOFADOR [SUPLENTE]PV/4304299
WAGNER MARINHO [SUPLENTE]PC do B/6519798
OSCAR DO ROSÁRIO [SUPLENTE]PSDB/4501597
ROGERIO ZUANNY [SUPLENTE]PR/2201297
CARVALHO DAI [SUPLENTE]PRP/4410096
IRÁ [SUPLENTE]PSDB/4534595
VAL FOTÓGRAFO [NÃO ELEITO]PTC/3655595
DR.DIJACS [SUPLENTE]PRB/1060095
ISAQUE SANTOS [SUPLENTE]PSOL/5035093
CARLINHOS BARRÃO [SUPLENTE]PSB/4017693
MARIVALDO PEREIRA [NÃO ELEITO]PRTB/2891693
CORIOLANO [SUPLENTE]PMDB/1532293
EDSON NUNES [SUPLENTE]PT do B/7011792
LIVIA MENDES [SUPLENTE]PV/4322192
CHOQUITO [SUPLENTE]PDT/1231092
ADRIANA SILVA [NÃO ELEITO]PRTB/2831391
SIMÕES BISPO [NÃO ELEITO]PRTB/2816991
AILTON BARBOSA [SUPLENTE]PT do B/7012390
ROSALINA NASCIMENTO [SUPLENTE]PR/2213090
MARILIA PIROPO [SUPLENTE]PR/2212290
RAYMUNDA BARBOSA [SUPLENTE]PMN/3319489
SOLIMAR FORTUNATO RIBEIRO [SUPLENTE]PMN/3303689
ANGELO [SUPLENTE]PDT/1231389
MIL [SUPLENTE]PRB/1000789
ELSON [SUPLENTE]PT do B/7099988
JOÃO MINEIRO [SUPLENTE]PMN/3369988
DAI [SUPLENTE]PSC/2013088
IRMÃ DENISE [SUPLENTE]PRB/1030387
GILDETE DOMINGOS [SUPLENTE]PRB/1014187
ALVARO SOUSA [SUPLENTE]PRB/1001387
CARLOS AUGUSTO [NÃO ELEITO]PTC/3633386
ALVARO QUEIROZ [NÃO ELEITO]PRTB/2812886
ANA GUERREIRA [SUPLENTE]PMN/3399384
SHALON [SUPLENTE]PSOL/5012383
GRANDE JAIME [NÃO ELEITO]PTC/3691281
NORMANDO CERQUEIRA [SUPLENTE]PSDC/2720081
TIO ALMIR [SUPLENTE]PPS/2311081
BISPA NINHA MIRANDA [SUPLENTE]PRB/1044481
JOANILDO SILVA [SUPLENTE]PT do B/7011180
GÊNISEXTITORES [SUPLENTE]PT do B/7047079
CAJCARLÃO É O CISCO [NÃO ELEITO]PHS/3125379
FÁTIMA DOS ANJOS FIA [NÃO ELEITO]PRTB/2801979
LUCIA OLIVEIRA [SUPLENTE]PSC/2001879
GERSO MAINHA [SUPLENTE]PDT/1226478
EDINHA [PREJUDICADO]PSOL/5034577
SARGENTO CAATINGA [SUPLENTE]PV/4306077
OBREIRA EDNAR [SUPLENTE]PRB/1010877
DUDA [SUPLENTE]PT do B/7055576
ROQUE BOCÃO [SUPLENTE]PSB/4000276
MARIA DA CONCEIÇÃO ALMEIDA [SUPLENTE]PSOL/5056775
AJURIMAR BENTES [SUPLENTE]PSOL/5085074
NEEMIAS GONÇALVES [NÃO ELEITO]PHS/3103174
ELIANE MENDONÇA [NÃO ELEITO]PTC/3611273
CICI [SUPLENTE]DEM/2534373
EDMILSON BARBOSA [SUPLENTE]PSC/2070073
PRAXEDES DANTAS [SUPLENTE]DEM/2592872
PROF. EDMAR [NÃO ELEITO]PHS/3165470
SONIA HOLÍSTICA [SUPLENTE]PV/4305669
O GRANDE GUERREIRO [SUPLENTE]PSL/1766669
NASCIMENTO JRº [SUPLENTE]PMDB/1525969
LUIZ CARLOS SOBRAL [SUPLENTE]PMN/3315068
PROFESSOR HILBERT [NÃO ELEITO]PRTB/2812367
PABLO MEDRADO [SUPLENTE]PMDB/1515166
NELIAN QUEIROZ [NÃO ELEITO]PTC/3612565
CRISPILIANO [SUPLENTE]PSDB/4535064
SANDRA CONRADO [SUPLENTE]PRP/4441064
SANDRA PINHO [PREJUDICADO]PRTB/2800164
PATRICIA LAZARA SOUZA SANTOS [SUPLENTE]PMN/3303563
ADIEL FONTES [SUPLENTE]PC do B/6501262
DANIELA FRANCO [SUPLENTE]PSOL/5050561
LUCIANA MATTOS [SUPLENTE]PTN/1995961
AILTON AGUIAR [SUPLENTE]PSOL/5066660
JUTAI 'O MARCENEIRO' [SUPLENTE]PSL/1776560
TIA LÚ [SUPLENTE]PR/2203359
GUSTAVO GURGEL [SUPLENTE]PPL/5410058
LÚCIA CHAGAS [SUPLENTE]PSC/2005758
ANDREAH FRAGA [SUPLENTE]PDT/1210458
BETO BAHIA [NÃO ELEITO]PTC/3645657
REYCE DAMASCENO [SUPLENTE]PSL/1700457
JOAO EUZEBIO [SUPLENTE]PSB/4011256
CRISTINA ARGOLO [PREJUDICADO]PHS/3100356
CRISTINA ARGOLO [PREJUDICADO]PHS/3100356
CRISTINA CRISPINA [SUPLENTE]PDT/1268056
DILTON [SUPLENTE]PPL/5411155
DIVA MOREIRA [SUPLENTE]PRB/1070755
DR. MARCOS [SUPLENTE]PSOL/5032154
FERNANDES CANGALHA [SUPLENTE]PRP/4471054
CARLA ALEXANDRINA [SUPLENTE]DEM/2511154
LICIA MAIA [PREJUDICADO]PTN/1907954
CARLA VERDE [PREJUDICADO]PSL/1705054
LICIA CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PDT/1206254
PATRICIA MAC-ALLISTER [SUPLENTE]PC do B/6520553
NELSON DO MERCADO [PREJUDICADO]DEM/2545653
NEUZA CASAES [SUPLENTE]PPS/2314053
NELSON GONÇALVES [SUPLENTE]PRB/1021353
PIT-BULL [NÃO ELEITO]PRTB/2800851
ALMIRO [SUPLENTE]PMDB/1564551
O HOMEM É ESSE [SUPLENTE]PPS/2342250
SILVANO [SUPLENTE]PMDB/1599950
DARLENE SAMPAIO NEVES [NÃO ELEITO]PRTB/2822249
ROSILDA ALVES [SUPLENTE]PRB/1011249
VALE [SUPLENTE]PRP/4440046
NORMA CASTRO [SUPLENTE]PPS/2336446
ALAIDE [PREJUDICADO]PSL/1731646
MILA ARGOLO [SUPLENTE]PP/1111346
GALEGO BALEIRO [SUPLENTE]PDT/1256344
JOSAFÁ BAHIANO [SUPLENTE]PRB/1021244
REGINALDO SAMPAIO [SUPLENTE]PV/4373343
IZAURA REHM [PREJUDICADO]PHS/3178943
ALEX ASSIS [PREJUDICADO]PPS/2380043
IVONETE MACEDO [SUPLENTE]PT/1352343
ALESSANDRA SANTOS [SUPLENTE]PDT/1210343
MARA LACERDA [NÃO ELEITO]PHS/3181341
BIN SANTOS [SUPLENTE]DEM/2531341
CARLOS [SUPLENTE]PT do B/7024738
ELI [SUPLENTE]PMN/3370938
RENÊ FERREIRA [SUPLENTE]PMDB/1537938
ELIOMAR FREITAS [SUPLENTE]PMN/3344437
JEAN MONTEZUMA [NÃO ELEITO]PSTU/1601637
ADA MENDES [SUPLENTE]PDT/1278437
TOM ZÉ [SUPLENTE]PMDB/1531435
MARIA ELIANE [SUPLENTE]PR/2215934
AVANILDES [PREJUDICADO]PSDB/4504532
AURENIA TORRES [SUPLENTE]PTN/1960132
VITOR GUSTAVO [SUPLENTE]PSL/1703431
PINHEIRO [SUPLENTE]PSOL/5025030
ARI DOS SANTOS [PREJUDICADO]PSDB/4501230
ARDEL [SUPLENTE]PMDB/1539930
MOISÉS SANTANA [SUPLENTE]PSDB/4517729
CARLOS ALBERTO PEREIRA [SUPLENTE]PRB/1025828
RANGEL [SUPLENTE]PRB/1055627
CEASAR LIMA [NÃO ELEITO]PRTB/2804422
MALI GONÇALVES [SUPLENTE]PSL/1701722
JANILDES [PREJUDICADO]PSB/4015121
JANETT SOUZA [SUPLENTE]PRB/1059921
TANIA CAVALCANTE [SUPLENTE]PV/4316719
SANDRA ALVES [NÃO ELEITO]PRTB/2803019
MARIA DA LUZ [NÃO ELEITO]PRTB/2800119
CLÁUDIO BOMBA [SUPLENTE]PPS/2352318
NERO [SUPLENTE]PR/2200514
BONECO [SUPLENTE]PDT/1291214
EDNA CARDOSO [PREJUDICADO]PR/2200713
EDNA BRITO [SUPLENTE]PMDB/1545613
PRO LAY [SUPLENTE]PTN/1961312
DOROTY [SUPLENTE]PMDB/1511512
DILMA SOUZA [SUPLENTE]PSOL/5090010
FABIOLA [SUPLENTE]PRP/4430110
ADELAIDE NUNES [SUPLENTE]PMDB/1502410
NATALIA ARAUJO [NÃO ELEITO]PHS/310138
NAYHARA QUEIROZ [PREJUDICADO]PPS/239968
SILVA DE SOUZA [SUPLENTE]PSOL/504507
DANIEL FIUZA [SUPLENTE]PSOL/502227
TINA [SUPLENTE]PSOL/500336
ISOLDA GUMES [SUPLENTE]PSOL/500216
SANDRA [NÃO ELEITO]PHS/317896
CRISTIANE SANTOS [SUPLENTE]DEM/250276
PRÓ VALQUÍRIA [SUPLENTE]PSL/170065
PATRICIA MARIA [SUPLENTE]PMDB/150015
MEIRE REIS [SUPLENTE]PSOL/500224
EVANY [SUPLENTE]PSB/406904
BIGODE [SUPLENTE]PR/222704
MILLA VIANNA [SUPLENTE]PSL/170134
JOACY [SUPLENTE]PMDB/154124
CELIDALVA [SUPLENTE]PMDB/150024
MAURICIO [SUPLENTE]PDT/126454
PATRICIA [SUPLENTE]PT do B/706663
MILENA [SUPLENTE]PT do B/701333
PROFA. INGRID [SUPLENTE]PSOL/509503
IVANETE [SUPLENTE]PSB/401713
ELIAS TIBÚRCIO [NÃO ELEITO]PTC/363603
RITA CRISTINA [SUPLENTE]PTN/190243
ANA LÚCIA [SUPLENTE]PSL/170403
EVANCARLA [SUPLENTE]PSB/407102
ROSINETE OLIVEIRA [PREJUDICADO]PSDC/279912
MARIO RAMOS [PREJUDICADO]PSDC/278002
ROSE CANABRAVA [PREJUDICADO]PPS/230692
CECILIA [SUPLENTE]PTN/190892
ROSE [SUPLENTE]PTN/190542
FLAVIA CARLA [SUPLENTE]PMDB/153112
JAMILE SOUZA [SUPLENTE]PDT/120282
ROSA SHOW [PREJUDICADO]PC do B/656781
PROF. CÁSSIA [SUPLENTE]PSOL/501211
ANDERSON MUNIZ [SUPLENTE]PRP/445801
DAIANA [SUPLENTE]PRP/443031
ROSANGELA [SUPLENTE]PRP/441151
JOSÉ MILTON [PREJUDICADO]PTC/367851
JANE [PREJUDICADO]PMN/331531
BARBARA REHEM [PREJUDICADO]PHS/313691
BARABARA REHEM [NÃO ELEITO]PHS/313691
CRIS DA HORA [NÃO ELEITO]PHS/313671
IRA [NÃO ELEITO]PRTB/280091
BRUNO BARROS [SUPLENTE]PSDC/270271
MANZI [SUPLENTE]PMDB/151271
JANE DE JESUS TEIXEIRA [SUPLENTE]PMDB/150901
LAURA FORTUNA [SUPLENTE]PMDB/150401
MARIA IRENE [SUPLENTE]PMDB/150331
MARIANA [SUPLENTE]PT do B/706670
RENATA [SUPLENTE]PT do B/705670
MARCIA [SUPLENTE]PT do B/704580
MELISSA [SUPLENTE]PT do B/703410
ANTONIA ELITA [NÃO ELEITO]PC do B/656530
ELI MOREIRA [SUPLENTE]PSOL/505430
NANA [NÃO ELEITO]PSDB/453210
NININHA [NÃO ELEITO]PRP/447770
JACK [SUPLENTE]PRP/446660
CIDA [SUPLENTE]PRP/440660
HELENA [SUPLENTE]PRP/440070
DEJANIRA [NÃO ELEITO]PV/435640
DERIVALDO [NÃO ELEITO]PV/434000
MAURICIO DA DENGUE [NÃO ELEITO]PV/431320
CLÉCIA SANTANA [NÃO ELEITO]PV/431310
MESTRE MARINHEIRO [NÃO ELEITO]PV/430130
NEIDE AMIGA DE TODOS [NÃO ELEITO]PV/430100
MARIA ESTEFANIA [SUPLENTE]PSB/406970
SIMONE [SUPLENTE]PSB/402410
MAURICIO TEIXEIRA [PREJUDICADO]PSB/400710
PEDRO MARCHESNI [NÃO ELEITO]PTC/361990
CISA [NÃO ELEITO]PTC/361710
NELI [NÃO ELEITO]PTC/360100
JAQUELINE DE C. DOS SANTOS [SUPLENTE]PMN/334690
CARLOS SOARES [NÃO ELEITO]PMN/330330
TIA SU [NÃO ELEITO]PHS/315810
DAVI ORNELAS [NÃO ELEITO]PHS/311110
JANECLEIDE [NÃO ELEITO]PHS/310060
CHICO PINTO [NÃO ELEITO]PRTB/281670
DUDU SANTOS DA BAHIA [NÃO ELEITO]PRTB/281120
LACY [NÃO ELEITO]PRTB/280960
NINA ROSA [PREJUDICADO]PRTB/280670
NERINHA [NÃO ELEITO]PRTB/280200
A CABELEIREIRA [NÃO ELEITO]PRTB/280040
VALDECK FILHO [NÃO ELEITO]PSDC/278520
PB SILVIO BALBINO [NÃO ELEITO]PSDC/277770
BEIJOCA [NÃO ELEITO]DEM/259990
CISSA MULHER MARAVILHA [NÃO ELEITO]DEM/252510
MILENA COSTA [NÃO ELEITO]DEM/251600
VERA [NÃO ELEITO]DEM/250340
LADY LAURA [PREJUDICADO]PPS/239980
MARIA GREGORIA [PREJUDICADO]PPS/233310
LIBERATO [NÃO ELEITO]PPS/231710
LENNER CUNHA [NÃO ELEITO]PPS/230070
CASSIA CARVALHO [SUPLENTE]PTN/197220
RITA FRAGA [PREJUDICADO]PTN/190660
ROQUELINA RIBAS [SUPLENTE]PTN/190570
PROF. JEFFERSON [NÃO ELEITO]PSL/176540
OSEAS DA DENGUE [NÃO ELEITO]PSL/172310
GENINHA [PREJUDICADO]PSL/170180
MARY FERREIRA [SUPLENTE]PMDB/150810
SHEILA VARELA [NÃO ELEITO]PMDB/150630
ELIANA [SUPLENTE]PMDB/150440
CADÍ [PREJUDICADO]PTB/146850
HUMBERTO AGUIAR [NÃO ELEITO]PTB/143690
DINAMENE [NÃO ELEITO]PP/118000
SANDRA OLIVEIRA [SUPLENTE]PRB/107670

Candidatos a vereador 2012 em SALVADOR-BA em ordem alfabética | Pagina [0]

ACLAUDIMAR ALELUIA DE OLIVEIRA
(CADÍ)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14685 | TODOS POR SALVADOR (PP / PT / PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 05/04/1947 | INSCR: 029478070531
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ACRISTON LIMA DOS SANTOS
(ACRISTON)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36014 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 14/05/1964 | INSCR: 214915200141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
10 0
15 0
4 8
5 28
3 1
12 20
13 1
17 2
11 2
14 1
16 32
19 3
20 1
18 1
2 1
9 2
1 4
8 8
6 5
7 3
Total123
ADAILDES CONCEIÇÃO DOS SANTOS MENDES
(ADA MENDES)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12784 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO FELIX | DATA DE NASCIMENTO: 26/12/1978 | INSCR: 081477510515
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
10 1
16 1
3 2
8 2
6 3
20 1
12 1
11 1
2 0
7 0
14 0
18 0
19 0
9 1
13 6
15 1
5 2
4 4
17 9
1 2
Total37
ADAILTON SOUSA LIMA
(ADAILTON DICO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17886 | PARTIDO ISOLADO (PSL)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 19/03/1971 | INSCR: 064396440540
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
18 4
1 1
13 2
10 0
8 3
20 11
5 8
6 5
14 15
15 2
7 3
3 3
4 1
2 11
17 9
9 5
16 15
11 78
12 3
19 6
Total185
ADAIR GOMES DE SOUZA
(DAI)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20130 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTO ESTEVÃO | DATA DE NASCIMENTO: 10/03/1958 | INSCR: 039491480507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 7
17 11
18 2
1 2
5 4
3 1
10 1
12 0
14 0
15 0
7 6
16 13
4 2
2 1
6 2
9 2
11 7
19 14
13 1
8 12
Total88
ADEILTON SIDNEI ALMEIDA DE JESUS
(SIDNEI ALMEIDA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70444 | REVOLUÇÃO DOS PEQUENOS (PT do B / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 21/10/1974 | INSCR: 092830770531
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
11 3
16 67
6 1
19 2
2 0
9 0
12 0
15 0
20 0
10 5
3 2
1 2
4 1
8 2
14 1
18 4
17 1
13 3
5 36
7 5
Total135
ADELAIDE NUNES DA SILVA
(ADELAIDE NUNES)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15024 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 10/12/1930 | INSCR: 037612070574
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
19 1
17 4
6 1
3 1
2 0
4 0
5 0
7 0
8 0
9 0
10 0
11 0
12 0
13 0
14 0
15 0
16 0
20 0
1 1
18 2
Total10
ADELMO DOS REIS NUNES
(ADELMO NUNES)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43120 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: MASSAGISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 24/03/1965 | INSCR: 094536920590
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 22
2 8
20 7
15 15
3 20
4 6
14 244
13 11
8 32
1 7
16 22
19 43
5 18
7 41
12 11
11 10
10 25
17 13
9 36
18 27
Total618
ADELMO FERREIRA SILVA
(ADELMO SILVA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17255 | PARTIDO ISOLADO (PSL)
| OCUPAÇÃO: MILITAR REFORMADO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 24/01/1957 | INSCR: 023210400507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 22
11 11
8 14
19 60
4 0
15 0
3 1
17 20
10 6
18 10
13 5
14 5
6 7
9 12
12 9
5 14
16 261
20 3
7 7
1 7
Total474
ADEMIR DE SOUSA
(ADEMIR DO LIVRO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17009 | PARTIDO ISOLADO (PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 15/09/1952 | INSCR: 042961700507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 28
17 19
11 18
6 25
20 17
12 15
7 22
18 11
3 10
4 13
5 21
13 12
16 32
8 58
19 14
14 238
1 8
2 15
9 21
10 24
Total621
ADENILDES SANTANA DOS SANTOS TINOCO
(ADENILDES TINOCO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14135 | TODOS POR SALVADOR (PP / PT / PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 15/03/1978 | INSCR: 093897040590
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
17 21
9 6
18 4
3 11
6 5
2 1
4 2
12 1
1 0
5 0
13 2
8 7
15 3
19 6
10 1
16 4
20 30
7 3
14 4
11 7
Total118
ADERBAL FERNANDES CERQUEIRA
(ADERBAL BEBE)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33132 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 02/12/1958 | INSCR: 005990170531
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
11 15
5 31
2 10
3 34
7 82
12 40
8 25
16 37
18 25
10 19
20 7
15 1
13 21
14 28
9 19
4 4
6 28
1 47
19 14
17 2
Total489
ADERLINA ISABEL SANTOS SILVA
(PRÓ ADERLINA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20007 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 22/11/1947 | INSCR: 000647220558
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
17 1
7 2
14 10
1 5
6 7
18 6
20 1
3 7
2 13
8 6
11 2
13 47
4 2
9 27
15 3
16 7
12 9
10 157
19 6
5 8
Total326
ADIEL SANTOS FONTES
(ADIEL FONTES)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65012 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 18/09/1981 | INSCR: 096897250523
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 1
17 2
19 5
14 1
10 4
9 1
1 0
3 0
4 0
5 0
6 0
12 0
13 0
15 0
20 0
8 43
7 1
2 2
11 1
18 1
Total62
ADIELSON SENA DOS SANTOS
(ADIELSON SENA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65432 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE AMELIA RODRIGUES | DATA DE NASCIMENTO: 02/04/1981 | INSCR: 097507140582
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
9 1
12 5
3 16
17 17
11 4
2 0
13 0
19 0
1 5
8 7
5 2
4 20
14 5
6 4
10 4
15 5
16 5
20 5
7 6
18 4
Total115
ADILSON CERQUEIRA
(ADILSON CERQUEIRA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19605 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 25/03/1952 | INSCR: 044125860507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
4 148
3 11
6 27
19 24
20 37
17 26
15 21
13 14
12 15
14 28
9 8
8 44
18 17
5 14
1 8
10 19
2 10
16 41
11 10
7 37
Total559
ADILSON DOS SANTOS FERREIRA
(ADILSON FERREIRA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70000 | REVOLUÇÃO DOS PEQUENOS (PT do B / PRP)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 30/05/1968 | INSCR: 050912000531
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
8 34
1 14
16 19
5 8
18 22
11 12
15 18
4 22
12 49
9 18
19 182
6 17
13 26
2 8
17 8
7 19
3 32
20 9
14 9
10 150
Total676
ADILTON ATADEMO DE SOUSA
(MESTRE TINHO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31666 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 31/12/1963 | INSCR: 036250610590
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
7 15
17 30
11 309
2 4
12 6
9 11
1 1
15 6
6 0
16 8
20 62
14 15
19 5
10 2
18 185
3 19
8 8
4 20
5 6
13 1
Total713
ADRIANA CRISTINA ALMEIDA ALVES
(CRIS ALVES)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40740 | PSB-PPL (PSB / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 04/04/1984 | INSCR: 128058550523
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ADRIANA SILVA DO ROSÁRIO
(ADRIANA SILVA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28313 | PARTIDO ISOLADO (PRTB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 18/08/1975 | INSCR: 077489370531
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
5 2
4 13
10 5
14 20
8 1
16 3
3 7
17 1
9 4
11 3
13 4
20 2
6 8
1 0
12 0
2 1
7 7
18 5
19 4
15 1
Total91
ADRIANO CARDOSO MOTA
(ADRIANO CARDOSO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10700 | PARTIDO ISOLADO (PRB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 19/04/1981 | INSCR: 097205360523
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 10
18 15
12 5
17 5
2 2
19 4
4 64
1 1
15 88
11 26
6 1
3 2
7 5
8 5
16 5
5 8
20 80
9 68
10 3
13 4
Total401
ADRIANO FERREIRA SANTANA
(BILU DE SETE DE ABRIL)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10422 | PARTIDO ISOLADO (PRB)
| OCUPAÇÃO: DETETIVE PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 08/11/1973 | INSCR: 070521180523
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
7 1
3 2
2 1
17 8
4 2
6 4
9 2
15 0
5 1
20 3
13 1
14 4
1 2
8 136
10 1
19 9
11 2
16 5
12 3
18 6
Total193
ADRIANO MACIEL MOREIRA
(ADRIANO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20190 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 21/08/1979 | INSCR: 093531730574
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
4 9
5 20
13 42
12 38
14 43
9 33
7 98
16 21
8 25
15 7
1 62
2 18
17 7
18 29
11 21
20 62
3 24
10 62
6 67
19 51
Total739
ADSON DE SOUZA OLIVEIRA
(NENA OLIVEIRA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65024 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 04/03/1973 | INSCR: 070870080507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 124
4 0
5 0
6 0
7 0
9 0
11 0
15 0
18 0
19 0
20 0
14 2
10 5
3 3
1 3
17 2
8 1
12 2
13 3
16 4
Total149
ADSON GOMES MIRANDA
(ADDSON GOMES)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31051 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: MÚSICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 16/09/1969 | INSCR: 050480570507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
9 6
19 3
6 2
18 3
13 12
4 0
14 0
17 5
1 6
11 1
12 1
5 1
8 2
3 4
7 4
2 11
10 53
20 1
16 5
15 3
Total123
AGNALDO TAVARES DOS SANTOS
(AGNALDO VIGILANTE)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20027 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 10/08/1959 | INSCR: 023792740540
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
19 55
6 5
13 4
15 5
10 11
3 6
2 18
11 1
5 4
20 0
14 7
17 10
7 5
9 3
8 25
16 41
1 19
12 14
18 3
4 3
Total239
AGOSTINHA ALELUIA SILVA
(AGOSTINHA ALELUIA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43163 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 28/08/1950 | INSCR: 000796050507
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
AIDIL DOS SANTOS CERQUEIRA
(AIDIL)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28189 | PARTIDO ISOLADO (PRTB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 06/01/1952 | INSCR: 031011800523
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 1
2 2
11 13
7 10
16 3
4 2
17 8
14 2
1 1
3 17
20 1
6 0
8 0
9 0
10 0
12 0
15 0
19 0
18 62
5 2
Total124
AILTON CATARINO SANTOS
(CHAPEUZINHO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31021 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 16/02/1954 | INSCR: 027875520507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
14 7
3 27
17 7
1 4
20 4
8 11
16 6
2 0
11 0
13 0
6 5
4 3
12 2
18 3
5 10
15 1
7 62
19 13
10 7
9 3
Total175
AILTON DE ALMEIDA BARBOSA
(AILTON BARBOSA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70123 | REVOLUÇÃO DOS PEQUENOS (PT do B / PRP)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 09/09/1960 | INSCR: 065894540558
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 4
1 2
20 2
11 3
19 2
8 17
18 3
3 3
4 0
10 0
6 1
9 2
14 3
2 3
15 12
7 7
5 15
12 1
13 5
17 5
Total90
AILTON DE JESUS DIAS
(EUTICO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40388 | PSB-PPL (PSB / PPL)
| OCUPAÇÃO: AGENTE POSTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 09/01/1955 | INSCR: 009960040507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 6
11 32
10 10
2 7
8 11
9 71
13 2
17 10
20 37
3 484
14 21
4 18
5 10
6 10
12 5
7 12
18 191
16 8
15 8
19 11
Total964
AILTON GOMES SAMPAIO
(AILTON -TO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15444 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IPIRÁ | DATA DE NASCIMENTO: 11/01/1968 | INSCR: 102462050540
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
AILTON OLIVEIRA AGUIAR
(AILTON AGUIAR)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50666 | CHEGA DE VENDER NOSSA CIDADE (PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE MIGUEL CALMON | DATA DE NASCIMENTO: 27/01/1960 | INSCR: 039444960515
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
12 1
5 0
10 0
1 3
13 4
15 3
3 7
20 1
6 2
14 7
16 4
8 2
2 1
7 9
4 1
18 3
17 4
11 2
9 2
19 4
Total60
AJURIMAR BENTES DE OLIVEIRA
(AJURIMAR BENTES)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50850 | CHEGA DE VENDER NOSSA CIDADE (PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 12/08/1967 | INSCR: 000867700558
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 0
16 0
17 0
15 24
1 1
2 0
5 0
6 0
7 0
9 0
12 0
13 0
8 4
18 4
3 1
4 24
20 4
10 7
19 4
11 1
Total74
ALA CARDEC TEIXEIRA SANTOS
(ALA CARDEC)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19020 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 17/08/1973 | INSCR: 066524220590
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 7
6 21
15 3
16 35
19 781
17 19
7 23
18 82
2 16
3 34
4 8
20 79
14 20
9 13
10 60
5 18
13 12
11 384
12 18
8 162
Total1.795
ALAIDE BARRETO DA SILVA BARBOSA
(PRO LAY)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19613 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTALUZ | DATA DE NASCIMENTO: 02/08/1960 | INSCR: 036222040566
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 1
1 8
10 2
8 1
3 0
4 0
5 0
6 0
7 0
9 0
11 0
12 0
13 0
14 0
15 0
16 0
17 0
18 0
19 0
20 0
Total12
ALAIDE CANARIO DO VALE
(VALE)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44400 | REVOLUÇÃO DOS PEQUENOS (PT do B / PRP)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL CIVIL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURAÇA | DATA DE NASCIMENTO: 21/02/1943 | INSCR: 041394130558
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 5
10 13
4 0
8 0
11 0
3 1
6 1
20 1
5 5
18 1
13 4
14 4
2 1
12 0
17 0
16 3
15 1
9 1
19 2
7 3
Total46

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em SALVADOR


Candidatos a vereador |2012| em SALVADOR


Candidatos a vereador |2008| em SALVADOR


Candidatos a vereador |2004| SALVADOR