Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SANTA BÁRBARA D'OESTE - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SANTA-BARBARA-DOESTE-SP

NomePartido/NumeroVotos
JOI FORNASARI [ELEITO POR QP]PPS/233333.584
PINGUIM [ELEITO POR QP]PV/437772.724
CARLÃO MOTORISTA [ELEITO POR QP]PDT/127772.565
KADU GARÇOM [ELEITO POR QP]PR/223332.422
CELSO ÁVILA [ELEITO POR QP]PV/431002.159
URUGUAIO [ELEITO POR MÉDIA]PPS/235221.898
JUCA BORTOLUCCI [ELEITO POR QP]PSDB/451001.816
DR. JOSÉ [ELEITO POR QP]PSDB/450271.557
PEREIRA [ELEITO POR QP]PT/130131.433
WILSON DA ENGENHARIA [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/454441.327
FELIPE SANCHES [ELEITO POR QP]PSC/201231.319
ADEMIR DA SILVA [ELEITO POR MÉDIA]PT/130001.244
ALEX BACKER [ELEITO POR MÉDIA]PV/431991.202
CARECA DO ESPORTE [ELEITO POR MÉDIA]PT/135001.199
GUSTAVO BAGNOLI [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/450001.057
GIOVANNI BONFIM [ELEITO POR QP]PDT/120121.039
ANTONIO DA LOJA [ELEITO POR MÉDIA]PMN/33633901
CARLOS FONTES [ELEITO POR QP]PSD/55123817
BEBETO DO ROMANO [ELEITO POR MÉDIA]PDT/12024656
BATORÉ [NÃO ELEITO]PSB/403331.371
WILSON CABELEIREIRO [PREJUDICADO]PC do B/658991.327
BIBI [PREJUDICADO]PMN/332321.244
DITINHO FERREIRA [SUPLENTE]PT/138001.093
ISAC MOTORISTA [SUPLENTE]DEM/251271.085
TÂNIA MARA [NÃO ELEITO]PC do B/651231.043
TATIANE BELUZZO [PREJUDICADO]PT/134441.043
MARCELO CURY [NÃO ELEITO]PRTB/28999975
LAERTE SILVA [SUPLENTE]PSDB/45999928
VENDEDOR JESUS [SUPLENTE]PPS/23100862
CELSO DA BICICLETARIA [NÃO ELEITO]PTN/19222840
INÁCIO CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSDB/45678824
FERNANDO ROMI ZANATTA [NÃO ELEITO]PMDB/15000823
DONA ZILDA [SUPLENTE]PT/13456792
CLAUDIO PERESSIM [NÃO ELEITO]PSDC/27278787
MARGOSO GESSEIRO [NÃO ELEITO]PTN/19444728
PAULO MONARO [SUPLENTE]PP/11111722
VANDERLEI - GRUPO DE ORAÇÃO [SUPLENTE]DEM/25725695
SUELI BONFIM [SUPLENTE]PSDB/45369684
JOEL DO GÁS [SUPLENTE]PRP/44123651
JAIR ITABERABA [SUPLENTE]PSDB/45555584
ROGÉRIO DO PROERD [NÃO ELEITO]PSDC/27777583
PROF. GILMARINHO [SUPLENTE]PT/13111573
JAIR POPULINA [SUPLENTE]DEM/25025560
DITINHO DA IMOBILIÁRIA [SUPLENTE]PSDB/45045559
ADILSON BASSO [SUPLENTE]PSD/55655537
PEDRÃO DA HORTA [SUPLENTE]PV/43456528
SÉRGIO CAMARGO [SUPLENTE]PP/11999528
DARCI SIMÕES [SUPLENTE]PV/43000525
EUGÊNIO DE BARROS [SUPLENTE]PMN/33000517
VALDIR BELLAN [SUPLENTE]PDT/12345516
RUBENS CUNHA O AMIGO TORCEDOR [SUPLENTE]PSD/55190494
MARIA ELVIRA [SUPLENTE]PSDB/45456475
IVA RODRIGUES [PREJUDICADO]PDT/12456475
NILSON ARAÚJO LOCUTOR ALEGRIA [SUPLENTE]PSDB/45001472
PROF. NILSON RIBEIRO [PREJUDICADO]PT/13322472
ROBERTO CARLOS [SUPLENTE]PT/13199472
JESUS STAZITE [NÃO ELEITO]PSL/17500470
PROFESSOR FLOR [SUPLENTE]PR/22222464
NEI MASCARENHAS [NÃO ELEITO]PTN/19010463
ENOC COUTINHO [SUPLENTE]PDT/12222459
NONATO MAIA [SUPLENTE]PV/43500452
JORGE FOGAÇA [SUPLENTE]PSDB/45222431
BENÊ [SUPLENTE]PDT/12580431
TONINHO DO PRIMEIRO DE MAIO [SUPLENTE]PDT/12555423
EVANGELISTA FÉLIX [SUPLENTE]PDT/12127423
TIÃO [NÃO ELEITO]PTN/19999421
ANTENOR BOMBEIRO [NÃO ELEITO]PC do B/65193413
ISIS ROMANO [NÃO ELEITO]PTB/14888410
JOÃO JACARÉ [SUPLENTE]DEM/25030403
NÉZIO PEREIRA [NÃO ELEITO]PSL/17456390
CARLÃO DA GUARDA [NÃO ELEITO]PTN/19153384
CALANGO [SUPLENTE]PDT/12333380
NIVALDO CIUFRI [SUPLENTE]PSDB/45123363
IRMÃO MESSIAS [SUPLENTE]PDT/12111363
MARCOS DOS TRABALHADORES [SUPLENTE]PV/43333352
MAYCON BARBEIRO [SUPLENTE]PMN/33333350
TONINHO DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO]PTN/19111350
JOÃO PRIMAVERA [SUPLENTE]PR/22345349
MARCELO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]DEM/25035348
VINCENZO SARDELLI [SUPLENTE]PV/43033341
SUELI INCERPI [SUPLENTE]PP/11333336
JUÁ DO LANCHE [NÃO ELEITO]PMDB/15222327
CLEIDE PALODETO [SUPLENTE]PSDB/45007322
DANIEL ROMI [SUPLENTE]PV/43007307
CABEÇÃO GÁS [NÃO ELEITO]PC do B/65111297
DONATO DA IMOBILIARIA [SUPLENTE]PSDB/45345287
FARIAS CABELEREIRO [SUPLENTE]PDT/12500283
SALVADOR DA CENTRAL [SUPLENTE]PSDB/45111271
SANDRA GUTIERREZ [PREJUDICADO]DEM/25666271
TIÃO MARINO [SUPLENTE]PDT/12010269
ALCIONE CAVALCANTI [SUPLENTE]PSDB/45789267
LAERCIO CACHORRÃO [SUPLENTE]PV/43005262
PROF. SERAFIM [SUPLENTE]PT/13333259
REINALDO CASIMIRO [SUPLENTE]PMN/33033255
RENATINHO DO HOT DOG [PREJUDICADO]PR/22123255
VANDO SANTOS [NÃO ELEITO]PSL/17000253
JOÃO DA LOGOS [SUPLENTE]PDT/12412251
DERICO [SUPLENTE]PR/22444249
BARBA DO LAUDISSE II [SUPLENTE]PPS/23430248
ZÉ MARIA TATOO [SUPLENTE]PP/11000247
CIDA AMARAL [SUPLENTE]PT/13070246
ADEMIR CARTEIRO [SUPLENTE]PV/43193245
PAULINHO NAZATTO [SUPLENTE]PR/22777240
ZEZINHO DA IMOBILIARIA [SUPLENTE]PV/43043231
RIVELINO JAPOS [NÃO ELEITO]PSB/40555231
BILL [SUPLENTE]PR/22888228
VALDIR BRANDÃO [NÃO ELEITO]PC do B/65656227
MARQUINHO CASA DO TRABALHADOR [SUPLENTE]PDT/12000227
BONECO PRIMO [SUPLENTE]PHS/31331226
NELSON SARTORI [SUPLENTE]PSD/55333221
ÍNDIO [SUPLENTE]PSDB/45010219
AMÉLIA [SUPLENTE]PSDB/45500216
SILVIO GONÇALVES [SUPLENTE]PSC/20120215
ANA LÚCIA LUZ [SUPLENTE]PDT/12212212
CLEITON MARIOTE [NÃO ELEITO]PC do B/65700210
MANÉ DONATO [SUPLENTE]PMN/33100209
SANDRINHO [SUPLENTE]PT/13390206
ANDRÉ RICARDO [SUPLENTE]PR/22111203
DIRCE BAR [PREJUDICADO]PTN/19666201
DINO SANI [SUPLENTE]PP/11789201
NELSON VIEIRA [SUPLENTE]PV/43688200
FERNANDO BUENO [SUPLENTE]PP/11130198
BAIANO DO POSTO [NÃO ELEITO]PC do B/65555197
DEVALDO DA COLETA DE LIXO [SUPLENTE]PMN/33258192
CLAUDIÃO DA VIBA [NÃO ELEITO]PTN/19777192
PR JOSE RIBEIRO [NÃO ELEITO]PTN/19025192
MIRO [SUPLENTE]PMN/33330191
HENRIQUE VORUSSI [SUPLENTE]PT/13130190
J CARLOS CACAU [NÃO ELEITO]PTN/19123185
ALVIEDO DO TRINTA E UM [SUPLENTE]PHS/31131179
NEUZA SIRINO [SUPLENTE]PT/13131178
IRMÃO ISRAEL [NÃO ELEITO]PSL/17333175
ROBERTO ISLER [SUPLENTE]PP/11777174
ISALTINO SALES [NÃO ELEITO]PTN/19456173
DJ CIDO CLC [SUPLENTE]PSDB/45333172
HELENO DO MOLLON [SUPLENTE]PSD/55234171
MARCÃO DO PASSE [NÃO ELEITO]PSDC/27555171
THIAGO IANI [NÃO ELEITO]PSDC/27077169
BAHIANO DO JARDIM EUROPA [SUPLENTE]PSD/55111168
ANDRÉ DO ASILO [SUPLENTE]PP/11555168
MÁRCIO NUNES [SUPLENTE]PDT/12007167
HELBER MARTINS [SUPLENTE]DEM/25123164
WAGNER DA TENDA [SUPLENTE]PV/43012161
EDER KALANGO [NÃO ELEITO]PSDC/27888161
PROQUE [PREJUDICADO]PSC/20167161
ENIÃO MACACO [SUPLENTE]PSDB/45017159
RAQUEL [SUPLENTE]PPS/23777159
REGIS TEIXEIRA [PREJUDICADO]PTB/14000159
WAGUINHO ARRUDA DA FM FORMIGÃO [SUPLENTE]PDT/12051159
JOSE BARÉZE [NÃO ELEITO]PC do B/65000157
PROF. NILSON GALONI [SUPLENTE]PT/13165156
LUIZ FLOR [SUPLENTE]PR/22500154
LOCUTOR PAULO CRIMACO [SUPLENTE]PSDB/45888153
EDNILSON SENA [SUPLENTE]DEM/25250152
JOÃO FELIX [NÃO ELEITO]PSDC/27027150
EUGÊNIO MATOS [SUPLENTE]PT/13123150
RONY CESAR [SUPLENTE]PSDB/45005148
LEO DO BAR DAS ÁRVORES [SUPLENTE]PSC/20100148
CARVALHO DA PADARIA [NÃO ELEITO]PC do B/65051147
NIVALDO NERY [SUPLENTE]PMN/33789147
ROBERTA GOMES [SUPLENTE]PMN/33729145
MARIA DA MERCEARIA [SUPLENTE]PSDB/45121143
NANDO DA LESTE [SUPLENTE]PMN/33313142
BRUNO BUNITÃO [NÃO ELEITO]PTN/19000142
EMERSON BORGES [PREJUDICADO]PC do B/65888139
ELZA [NÃO ELEITO]PSDC/27123139
PROFESSOR FERREIRA [NÃO ELEITO]PT do B/70700138
VALÉRIA GOMES [NÃO ELEITO]PC do B/65100138
JOSUÉ DO PT [SUPLENTE]PT/13133138
DONALDSON CARDOSO [SUPLENTE]PMN/33456136
IVONE MORAES [PREJUDICADO]PSD/55500135
REZENDE [NÃO ELEITO]PSDC/27111135
PROF. WILSON [NÃO ELEITO]PMDB/15015135
MANOEL MARANATA [NÃO ELEITO]PSDC/27333128
CIÇA [SUPLENTE]PDT/12021128
JAIR GARÇOM [NÃO ELEITO]PSDC/27277127
WALTER LANCHEIRO [SUPLENTE]PRP/44007126
LU BIONDI [SUPLENTE]PV/43073125
FERNANDO [NÃO ELEITO]PTN/19161124
JEOVAN RODRIGUES [PREJUDICADO]PSDB/45777123
JEFFERSON FRANCYS [PREJUDICADO]PSB/40040123
PAULO DO LANCHE [SUPLENTE]PMN/33111123
JEFFERSON SOUZA 'JÉ' [SUPLENTE]PP/11888123
DIEGO MIRANDA [PREJUDICADO]PSD/55777121
DEVA ONÇINHA [SUPLENTE]PR/22555121
DIDI [NÃO ELEITO]PMDB/15007121
JOEL ALVES [SUPLENTE]PDT/12123121
PARDAL [SUPLENTE]PPS/23555119
ANA DO ZUMBI [SUPLENTE]PDT/12221119
VANDERLEI SABARÁ [SUPLENTE]PP/11345119
MARISTER ARTESÃ [SUPLENTE]DEM/25013117
GILMAR DO POSTO [NÃO ELEITO]PC do B/65900115
ROBSON VISENTIN' [SUPLENTE]PPS/23456115
PARAÍBA [NÃO ELEITO]PC do B/65665114
MACUCO [SUPLENTE]PP/11234114
CARLINHOS PARADISE [SUPLENTE]PSD/55222113
CARLINHOS DO CRUZEIRO DO SUL [SUPLENTE]PV/43123113
ANDRADE [SUPLENTE]PHS/31111111
FABRICIO DO MOLLON [NÃO ELEITO]PTN/19190108
ROSA [SUPLENTE]PV/43643106
ELISEU RAMOS [SUPLENTE]PR/22000105
HÉBER DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PRP/44044103
ANDRIELE MÁRIS [SUPLENTE]PP/11235103
JOSÉ PRATES [SUPLENTE]PRP/44013102
HELO ARAUJO [NÃO ELEITO]PTN/1901998
JOÃO GIL [NÃO ELEITO]PMDB/1513598
RONALDO SCARAZZATTI [NÃO ELEITO]PMDB/1511198
ALVARO CORREA JR [NÃO ELEITO]PMDB/1567897
NEGÃO [NÃO ELEITO]PMDB/1515297
DENTINHO [NÃO ELEITO]PSDC/2799996
SOLANGE DO TRANSPORTE [SUPLENTE]PDT/1299996
OSÉAS NUNES [SUPLENTE]DEM/2582293
SANDRA DO GORDO [NÃO ELEITO]PTN/1988893
APARECIDO MOURA [NÃO ELEITO]PC do B/6519292
GETÚLIO [SUPLENTE]PT/1355592
MARCELO [SUPLENTE]PV/4370091
NIVALDO NERY [PREJUDICADO]PMN/3378990
NIVALDO MOTORISTA [NÃO ELEITO]PSDC/2715090
COQUINHO COUNTRY [SUPLENTE]DEM/2553090
EDSON SANTOS [NÃO ELEITO]PSL/1777789
MARINA COLEGA [SUPLENTE]PT/1303589
KIM DA CAMINHONETE [SUPLENTE]PDT/1288889
MADALENA OMENA [SUPLENTE]PP/1101189
LUCIANO BAIANO DO SALGADO [SUPLENTE]PRB/1012389
ZÉ PRETINHO [SUPLENTE]PRP/4414488
FATIMA POSSOBON DA VAN [SUPLENTE]PV/4301687
JONAS [NÃO ELEITO]PSB/4077787
ZÉ RUBENS [NÃO ELEITO]PSB/4064087
JOSE TRUCOLO PAULA [NÃO ELEITO]PTB/1400787
DIRCEIA TEIXEIRA [SUPLENTE]PSC/2000086
TONINHO PELISSARI [NÃO ELEITO]PC do B/6533285
LUCIA [NÃO ELEITO]PC do B/6530085
MARIA BERTANHA [SUPLENTE]PV/4388885
DANIEL DO SINDICATO [SUPLENTE]PT/1381385
JÔ GODOY [SUPLENTE]PSDB/4545584
EDUARDO THOMÉ [SUPLENTE]PT/1361384
SERGINHO DOS CORREIOS [SUPLENTE]DEM/2511183
BETINA [SUPLENTE]PPS/2344481
CIDA VERDUREIRA [NÃO ELEITO]PC do B/6580080
EDUARDO FERREIRA [NÃO ELEITO]PTN/1933379
NUNES [SUPLENTE]PDT/1244479
QUEJINHO [NÃO ELEITO]PC do B/6520078
JEFERSON DINIZ [SUPLENTE]PP/1112378
BARATA [NÃO ELEITO]PRTB/2888877
VANDA CABELEREIRA [SUPLENTE]DEM/2552277
CLAUDIO (VICTOR LANCHES) [NÃO ELEITO]PMDB/1555577
TELMA MILLER [SUPLENTE]PV/4322274
RÔMULO ZOIO [SUPLENTE]PHS/3100074
JOSE REIS [SUPLENTE]PSD/5567872
ZÉ PIRANGÃO [SUPLENTE]PSD/5503272
SUELI BARRETO [SUPLENTE]PR/2202272
BRAULIO [NÃO ELEITO]PC do B/6533371
LEONILDO ENFERMEIRO [NÃO ELEITO]PRTB/2877771
CREUZA DO BANCO [NÃO ELEITO]PSDC/2700071
REINALDO FRANCA [NÃO ELEITO]PSB/4011170
PRESBITERO SANTANA [NÃO ELEITO]PC do B/6565569
PROFESSORA SONINHA [SUPLENTE]PV/4302369
CARLOS DA LAN [NÃO ELEITO]PTC/3600069
CESAR CASSIERI [NÃO ELEITO]PSDC/2703769
TUCHA [NÃO ELEITO]PTB/1478969
PAULO BOFETE [NÃO ELEITO]PSB/4012368
WALTERINA M.SILVA [SUPLENTE]PMN/3352168
MC BOI [NÃO ELEITO]PMDB/1590067
JOSE CARLOS [NÃO ELEITO]PC do B/6510866
ANTONIO ITALIANO [SUPLENTE]PV/4355565
MARCO AURÉLIO [NÃO ELEITO]PTB/1477765
MIRIAM DO PASSE [SUPLENTE]PHS/3101764
GRAÇA DO AMBULATÓRIO [SUPLENTE]PP/1103964
EDSON EVANGELISTA [SUPLENTE]PSD/5555563
JEAN FONTOURA [SUPLENTE]PRP/4444463
VANI DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO]PT do B/7007062
MARQUINHOS V.T. [NÃO ELEITO]PRTB/2812362
VANILDO JUNIOR [PREJUDICADO]DEM/2525562
PROF. VERA [PREJUDICADO]PT/1346362
VILDOMAR APARECIDO PEREIRA [NÃO ELEITO]PTB/1444461
MARCELO CHE [NÃO ELEITO]PSB/4001259
ERICA DA DOCERIA [SUPLENTE]DEM/2522259
ANDERSON SANTANA [NÃO ELEITO]PTN/1978959
JAIMINHO [NÃO ELEITO]PC do B/6506558
VICENTE DA IGREJA APARECIDA [SUPLENTE]PSD/5510158
ROSINETE MATOS [SUPLENTE]PV/4320058
BENATI NETO [NÃO ELEITO]PSDC/2722258
LUIS TEMPESTA [SUPLENTE]PT/1333158
SANDRA MOREIRA [SUPLENTE]PP/1122258
DENISE LEBRÃO [SUPLENTE]PMN/3314757
DOROTI [NÃO ELEITO]PSL/1701757
TERE [NÃO ELEITO]PC do B/6599956
ROMUALDO ALVES [SUPLENTE]PP/1196856
VALÉRIA COLOMBI [SUPLENTE]PSDB/4555455
DARCY RAMOS [NÃO ELEITO]PSB/4000755
HERMENEGILDO CEMBRANELLI [SUPLENTE]PT/1322255
NILSON SIMÃO [SUPLENTE]PSC/2055554
TUCA MAIA [NÃO ELEITO]PTB/1455554
CLEITON [NÃO ELEITO]PSB/4022253
ANINHA [PREJUDICADO]PHS/3110053
MADUREIRA [SUPLENTE]DEM/2577753
AMÁRIO [SUPLENTE]PR/2251553
TIAGO DUNI CERQUEIRA [SUPLENTE]PT/1345053
JEFINHO O JOVEM [NÃO ELEITO]PTN/1955552
ROBI DA LOJA [NÃO ELEITO]PTB/1411152
XAVIER DA CARRETINHA [SUPLENTE]PT/1362052
ANA PAULA [NÃO ELEITO]PC do B/6523451
MARA DO BAR DA MARA [SUPLENTE]PPS/2366650
RUTE DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PMDB/1533350
BAIANA DA AVENIDA [SUPLENTE]PRP/4461549
OSCAR SANTOS [NÃO ELEITO]PMDB/1550049
ADRIANA MILANEZ [SUPLENTE]PP/1144449
BOZZO MOTORISTA [SUPLENTE]PPS/2311148
MARCELO BORDON [NÃO ELEITO]PMDB/1505148
NEGA ANGELA [PREJUDICADO]PTN/1971747
ANGELA TORRES [NÃO ELEITO]PTN/1934547
NELSON ISINHO OBA OBA [SUPLENTE]PSD/5520046
JOÃO CODORNA [NÃO ELEITO]PC do B/6573345
LETÍCIA COSTA [SUPLENTE]PR/2201945
ANA EDUCAÇÃO [PREJUDICADO]PSL/1783045
ANINHA DA SAÚDE [NÃO ELEITO]PMDB/1577745
PROF. AUGUSTO [SUPLENTE]PT/1378945
JOSÉ BOINA [NÃO ELEITO]PT do B/7025044
ELAINE DA VAN [SUPLENTE]PT/1301044
AIR PIRES [NÃO ELEITO]PTN/1900743
SÔNIA DA SAÚDE [SUPLENTE]PSD/5503541
ARRUDA [SUPLENTE]PRP/4400040
SIRLEI DA NEGADINHA [NÃO ELEITO]PSDC/2770040
SANDRA DO MOLLON [SUPLENTE]DEM/2531038
PEDRO GARCIA [NÃO ELEITO]PTN/1900138
PAPITO [SUPLENTE]PRP/4404037
FRANCISCO IRACILDO-CHIQUINHO [SUPLENTE]PSC/2022237
FRAN RIBEIRO [NÃO ELEITO]PSB/4032136
MIRO [PREJUDICADO]PMN/3333036
HUDSON DA MERENDA [SUPLENTE]PMN/3304536
PIC PAU [NÃO ELEITO]PSDC/2701036
MARCO DAMASCENA [SUPLENTE]PT/1359936
MEIRE ALVES [SUPLENTE]PP/1125836
LILIAN MILITÃO [SUPLENTE]PT/1331335
ZEZÉ DO RESTAURANTE [SUPLENTE]PV/4344434
GALDENCIO [SUPLENTE]PHS/3100734
MARQUINHOS [NÃO ELEITO]PSDC/2715134
GALO DO CONQUISTA [SUPLENTE]DEM/2599934
SOLANGE LOPES [SUPLENTE]PT/1312734
CARLOS RODRIGUES [SUPLENTE]PSC/2099933
FARIAS FOTOGRAFO [NÃO ELEITO]PSL/1799933
ADILSON MARTINS [NÃO ELEITO]PTB/1422233
PRETA DOS TRABALHADORES [PREJUDICADO]PPS/2300132
CISSA MAFFI [SUPLENTE]PR/2217732
MARIA AUXILIADORA [NÃO ELEITO]PMDB/1512332
ANGELA [NÃO ELEITO]PTB/1401332
JESSE CRUZ [SUPLENTE]PT/1351232
ZILDA CABELEREIRA [SUPLENTE]PHS/3103131
EZEQUIEL [SUPLENTE]PSDB/4573730
MANÉ DONATO [PREJUDICADO]PMN/3310030
INÊZ [NÃO ELEITO]PTN/1915530
ALAN CARDEC [NÃO ELEITO]PMDB/1501230
DONA MADALENA DO CONQUISTA [SUPLENTE]PT/1346030
KETH ROSA [NÃO ELEITO]PSDC/2700729
MARIA ALZIRA [SUPLENTE]PT/1333029
MARIA CABELEREIRA [NÃO ELEITO]PT do B/7077728
CRIS BELEZA NEGRA [NÃO ELEITO]PC do B/6522228
HILDA CAMPOS [SUPLENTE]PSD/5530028
PROFESSORA BEBEL [SUPLENTE]PSD/5500528
HUDSON DA MERENDA [PREJUDICADO]PMN/3304528
EMERSON RICARDO [SUPLENTE]PR/2245628
IONI [NÃO ELEITO]PSDC/2703027
FERNANDA CAMPOS [SUPLENTE]DEM/2567827
MILENE ROCHA [SUPLENTE]DEM/2555527
BARBA DO TRINTA E UM DE MARÇO [NÃO ELEITO]PSDC/2745526
ALOISIO PINHEIRO [NÃO ELEITO]PMDB/1546126
JURA [NÃO ELEITO]PMDB/1544426
ROSE [NÃO ELEITO]PTB/1499926
JOANA DARK [SUPLENTE]PT/1377726
VANDA [NÃO ELEITO]PMDB/1599925
LUNALVA RODRIGUES [NÃO ELEITO]PMDB/1500125
SEU JOÃO DARC [NÃO ELEITO]PT do B/7004024
CIDINHA DO BRESHOPPING [SUPLENTE]PSD/5512224
CLEUZINHA [SUPLENTE]PR/2213324
DIMAS BRITO [NÃO ELEITO]PMDB/1580023
CILENE ROSAMILHA [NÃO ELEITO]PSDC/2729922
ALDI [SUPLENTE]PR/2299921
LÊ DA CRUVA [PREJUDICADO]PSL/1778921
BAIANINHO [NÃO ELEITO]PMDB/1570021
TIBIBICA [NÃO ELEITO]PC do B/6566620
POLLYANNA [NÃO ELEITO]PSDC/2750020
LEITEIRINHO [NÃO ELEITO]PSDC/2720020
MATILDE [NÃO ELEITO]PTN/1936620
MARIA ROSA [SUPLENTE]PMN/3366619
CLAUDIO MACHUCA [NÃO ELEITO]PSDC/2744419
ARLINDA CABELEIREIRA [NÃO ELEITO]PTN/1922519
GISELE [NÃO ELEITO]PMDB/1515019
MARGARIDA DO ZUMBI [SUPLENTE]PV/4378918
VILSON CRISP - JACARÉ [NÃO ELEITO]PSDC/2726018
ANA CLARA FERREIRA [SUPLENTE]PPS/2335318
OSMIL FERREIRA PARENTE [NÃO ELEITO]PSDC/2756017
MARIA ELENA [PREJUDICADO]PC do B/6577716
TERESINHA NEVES [SUPLENTE]DEM/2508016
NADIR PADEIRO [PREJUDICADO]PR/2216716
MÁRCIO MECÂNICO [NÃO ELEITO]PMDB/1569016
ZENAIDE MENUZO [NÃO ELEITO]PTB/1433316
MARIA DO CRUZEIRO [SUPLENTE]PT/1325116
DURVAL PETRUCI [SUPLENTE]PSC/2033314
LU MASCARENHAS [SUPLENTE]PR/2202513
JOSI DO CENTRO MÉDICO [SUPLENTE]PP/1124613
GLAUCIA [NÃO ELEITO]PC do B/6544412
MARIA RAMOS [SUPLENTE]PV/4300112
ROSELY [NÃO ELEITO]PSDC/2701312
LENA RANGEL [NÃO ELEITO]PT do B/7050010
JO DO ROMANO [SUPLENTE]PV/431117
TONINHO [NÃO ELEITO]PMDB/158887
FALCÃO [SUPLENTE]PDT/127007
MESSIAS MOTORISTA [NÃO ELEITO]PC do B/651656
CLEBER CORREA [NÃO ELEITO]PSB/400006
ALINE BARBOSA [SUPLENTE]PHS/313336
DANIEL VENTURA [SUPLENTE]PT/139996
ALMIR NASCIMENTO [PREJUDICADO]PP/113696
JERUSA DA PASTORAL DA SAÚDE [SUPLENTE]PDT/129375
ELIZENA [SUPLENTE]PDT/123775
JERACINA [NÃO ELEITO]PT do B/704444
SENI [SUPLENTE]PMN/332223
DINAH DO VAREJÃO [SUPLENTE]PMN/331453
ROSANGELA PEREIRA DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PSL/175303
MARCELO D DOIS [PREJUDICADO]PRTB/280222
JULIANA SILVA [NÃO ELEITO]PSL/175812
MARALICE POLTRONIERI [NÃO ELEITO]PMDB/152972
RITA FREITAS [NÃO ELEITO]PMDB/151392
ALCINDO PEDRINI [NÃO ELEITO]PTB/146662
MARLENE [SUPLENTE]PDT/128982
GENI BARIOTTO [NÃO ELEITO]PMDB/150101
SOLEDADE [NÃO ELEITO]PT do B/701230
SANDRA MALUF [NÃO ELEITO]PSDB/451560
ESTELA MARIA [SUPLENTE]PV/431430
SILVIA MARA [NÃO ELEITO]PSB/401400
SILVINHA CRYSTAL [PREJUDICADO]PMN/331530
SILVIA REGINA [NÃO ELEITO]PRTB/280240
MARIA DE FATIMA [NÃO ELEITO]PSDC/271000

Candidatos a vereador 2012 em SANTA-BARBARA-DOESTE-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ADEMIR APARECIDO DIEHL
(ADEMIR CARTEIRO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43193 | PV/PRP (PV / PRP)
| OCUPAÇÃO: AGENTE POSTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA BARBARA D' OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 22/04/1967 | INSCR: 062345340167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 245
Total245
ADEMIR JOSÉ DA SILVA
(ADEMIR DA SILVA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13000 | PT / PRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MERIDIANO | DATA DE NASCIMENTO: 22/09/1960 | INSCR: 062395900141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
186 1.244
Total1.244
ADEMIR PEREIRA DA CRUZ
(BIBI)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33232 | PR/PMN (PR / PMN)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE VALINHOS | DATA DE NASCIMENTO: 19/08/1975 | INSCR: 244816410175
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADEMIR SILVA VENANCIO
(CALANGO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12333 | COLIGAÇÃO PDT - PHS (PDT / PHS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARULHOS | DATA DE NASCIMENTO: 12/09/1979 | INSCR: 244918650116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 380
Total380
ADILSON GONÇALVES DE FARIA
(FARIAS CABELEREIRO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12500 | COLIGAÇÃO PDT - PHS (PDT / PHS)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE INDIAPORÃ | DATA DE NASCIMENTO: 30/05/1959 | INSCR: 165398160175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 283
Total283
ADILSON SERGIO MARTINS
(ADILSON MARTINS)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14222 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA BARBARA DOESTE | DATA DE NASCIMENTO: 29/12/1971 | INSCR: 191291900116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 33
Total33
ADRIANA CÉLIA MILANEZ
(ADRIANA MILANEZ)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11444 | PP PSD (PP / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE IBAITI | DATA DE NASCIMENTO: 06/10/1971 | INSCR: 196846200108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 49
Total49
AIR JOSE PIRES
(AIR PIRES)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19007 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE POPULINA | DATA DE NASCIMENTO: 10/05/1974 | INSCR: 214664060167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 43
Total43
ALAN KARDEC DA CRUZ
(ALAN CARDEC)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15012 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 20/12/1951 | INSCR: 062345700124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 30
Total30
ALCINDO PEDRINI
(ALCINDO PEDRINI)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14666 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: FARMACÊUTICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE JUNQUEIROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 17/08/1952 | INSCR: 125330980175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 2
Total2
ALCIONE CAVALCANTI ROMI
(ALCIONE CAVALCANTI)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45789 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 16/10/1976 | INSCR: 244817410132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 267
Total267
ALDERICO DUTRA DO NASCIMENTO
(DERICO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22444 | PR/PMN (PR / PMN)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ICARAÍMA | DATA DE NASCIMENTO: 20/10/1963 | INSCR: 062345960167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 249
Total249
ALDIELI CRISTINA DA SILVA SANTOS
(ALDI)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22999 | PR/PMN (PR / PMN)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE COLINA | DATA DE NASCIMENTO: 20/04/1992 | INSCR: 398872760175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 21
Total21
ALECSANDRA VASCONCELLOS
(LÊ DA CRUVA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17789 | COLIGAÇÃO PSB-PTC-PRTB-PTDOB-PSL (PSL / PRTB / PTC / PSB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 18/08/1973 | INSCR: 347648120167
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALESSANDRO EWERTON CRUZ
(QUEJINHO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65200 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AMERICANA | DATA DE NASCIMENTO: 04/03/1976 | INSCR: 214640380183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 78
Total78
ALESSANDRO ROGÉRIO NOGUEIRA DE SÁ
(SANDRINHO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13390 | PT / PRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JALES | DATA DE NASCIMENTO: 15/01/1975 | INSCR: 242627470116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 206
Total206
ALEX FERNANDO BRAGA
(ALEX BACKER)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43199 | PV/PRP (PV / PRP)
| OCUPAÇÃO: FRENTISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUNQUEIROPÓLIS | DATA DE NASCIMENTO: 24/08/1981 | INSCR: 289433220132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
186 1.202
Total1.202
ALINE BARBOSA
(ALINE BARBOSA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31333 | COLIGAÇÃO PDT - PHS (PDT / PHS)
| OCUPAÇÃO: FISCAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE AMERICANA | DATA DE NASCIMENTO: 15/07/1988 | INSCR: 340410480159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 6
Total6
ALMIR PEREIRA DO NASCIMENTO
(ALMIR NASCIMENTO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11369 | PP PSD (PP / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TUPI PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 18/02/1971 | INSCR: 201748950191
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALOISIO ALVES PINHEIRO
(ALOISIO PINHEIRO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15461 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: OPERADOR DE APARELHOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAULO DE FARIA | DATA DE NASCIMENTO: 18/05/1961 | INSCR: 062485560132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 26
Total26
ALOISIO CLAUDIO ALVES
(PIC PAU)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27010 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARBACENA | DATA DE NASCIMENTO: 20/01/1971 | INSCR: 196864230124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 36
Total36
ALVAMIR BUENO NEVES
(MIRO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33330 | PR/PMN (PR / PMN)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA BARBARA D´OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 04/09/1956 | INSCR: 062156170191
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ALVAMIR BUENO NEVES
(MIRO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33330 | PR/PMN (PR / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA BÁRBARA D'OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 04/09/1956 | INSCR: 062156170191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 191
Total191
ALVARO ALVES CORREA JUNIOR
(ALVARO CORREA JR)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15678 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINAS | DATA DE NASCIMENTO: 19/08/1966 | INSCR: 062076330175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 97
Total97
ALVIEDO VIEIRA DE LIMA
(ALVIEDO DO TRINTA E UM)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31131 | COLIGAÇÃO PDT - PHS (PDT / PHS)
| OCUPAÇÃO: INDUSTRIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MIRANTE DO PARANAPAREMA | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1971 | INSCR: 182622310124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 179
Total179
AMARIO DE FRANÇA RODRIGUES
(AMÁRIO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22515 | PR/PMN (PR / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARRA | DATA DE NASCIMENTO: 15/09/1964 | INSCR: 054809350159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 53
Total53
ANA CAROLINA COSTA MELLO
(ANINHA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31100 | COLIGAÇÃO PDT - PHS (PDT / PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA BÁRBARA D´OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 21/04/1986 | INSCR: 347657150108
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANA CLARA FERREIRA
(ANA CLARA FERREIRA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23353 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 05/12/1964 | INSCR: 098495800116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 18
Total18
ANA LÚCIA LUZ
(ANA LÚCIA LUZ)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12212 | COLIGAÇÃO PDT - PHS (PDT / PHS)
| OCUPAÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE OURO FINO | DATA DE NASCIMENTO: 27/12/1955 | INSCR: 062333470108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 212
Total212
ANA MARIA DE MELO
(ANA DO ZUMBI)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12221 | COLIGAÇÃO PDT - PHS (PDT / PHS)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE OURO BRANCO | DATA DE NASCIMENTO: 10/07/1960 | INSCR: 062487330175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 119
Total119
ANA MARIA GERVAIS LAURINDO
(ANINHA DA SAÚDE)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15777 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OLIMPIA | DATA DE NASCIMENTO: 27/08/1956 | INSCR: 054809730183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 45
Total45
ANA MARIA RICARDO
(ANA EDUCAÇÃO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17830 | COLIGAÇÃO PSB-PTC-PRTB-PTDOB-PSL (PSL / PRTB / PTC / PSB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE AMERICANA | DATA DE NASCIMENTO: 22/01/1970 | INSCR: 182624320132
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANA PAULA CHEREM DA SILVA
(ANA PAULA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65234 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARARAQUARA | DATA DE NASCIMENTO: 19/04/1977 | INSCR: 323184750183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 51
Total51
ANDERSON DELFINO DE SANTANA
(ANDERSON SANTANA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19789 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 29/05/1982 | INSCR: 300185440183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 59
Total59
ANDRIELE MÁRIS MIGUEL NEVES
(ANDRIELE MÁRIS)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11235 | PP PSD (PP / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA BÁRBARA D'OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 29/05/1986 | INSCR: 340409550108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 103
Total103
ANDRISON FLORENCIO
(ÍNDIO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45010 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA BÁRBARA D'OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 10/03/1972 | INSCR: 202136200159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 219
Total219
ANDRÉ LUIS BARBOSA
(ANDRÉ DO ASILO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11555 | PP PSD (PP / PSD)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA BÁRBARA D'OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 25/07/1964 | INSCR: 062077600116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 168
Total168

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em SANTA BARBARA DOESTE


Candidatos a vereador |2012| em SANTA BARBARA DOESTE


Candidatos a vereador |2008| em SANTA BARBARA DOESTE


Candidatos a vereador |2004| SANTA BARBARA DOESTE