Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SANTA LUZIA - MG

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SANTA-LUZIA-MG

NomePartido/NumeroVotos
LUIZA DO HOSPITAL [ELEITO POR QP]PTB/140003.164
LAU [ELEITO POR QP]PSB/406402.288
PASTORA DIRCE [ELEITO POR QP]PSB/401071.786
TICACA [ELEITO POR QP]PTN/190001.707
PASTOR LEANDRO [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/156781.706
EMILIA [ELEITO POR QP]PHS/311111.679
LACY DIAS [ELEITO POR QP]PSL/177771.660
AILTON DA ASSOCIAÇÃO [ELEITO POR QP]PDT/128901.440
CARLOS MURTA (CACÁ) [ELEITO POR MÉDIA]PDT/123451.440
PEDRO DE TECO [ELEITO POR QP]PTC/365801.424
ADRIANO DO SÃO COSME [ELEITO POR MÉDIA]PMN/331231.406
DAVID [ELEITO POR QP]PR/227771.394
JOAO BINGA [ELEITO POR MÉDIA]PSL/172221.389
RAIMUNDINHO [ELEITO POR QP]PSDC/277051.264
SANDRO DIRETOR DO LEONINA [ELEITO POR MÉDIA]PSB/408001.121
GILBERTO MAIA [ELEITO POR QP]PC do B/65510964
SUZANE [ELEITO POR MÉDIA]PT/13100794
ILACIR BICALHO [SUPLENTE]PTB/142222.764
MARIA DUCARMO [PREJUDICADO]PRB/108001.786
MARCELINO [SUPLENTE]PPS/231231.529
VAGNER GUINE [NÃO ELEITO]PSD/555551.523
MARCIO FERREIRA [SUPLENTE]PTN/193331.439
WILSON JARDIM [NÃO ELEITO]PSD/550001.425
PRISCILLA ALESSANDRA [PREJUDICADO]PC do B/656371.424
PAULINHO DE SIÃO [SUPLENTE]PR/221211.389
CRISTIANO MATOS [SUPLENTE]PMDB/157891.112
DR. CHRISTIANO XAVIER [NÃO ELEITO]PRB/103001.027
TUPÃ [SUPLENTE]PSDB/45641972
REGINALDO DO GÁZ [SUPLENTE]PHS/31000966
GILMAR FILMAGEN [PREJUDICADO]PP/11100964
GILMAR DA RAÇÃO [PREJUDICADO]PRB/10234964
FIO [SUPLENTE]PTC/36500926
PASTOR JOSUÉ [SUPLENTE]PSL/17730908
ZÉ NERI [SUPLENTE]PPS/23333874
NEYLOR CABRAL [SUPLENTE]PHS/31031858
DU DO SALÃO [SUPLENTE]PTB/14220858
OLEGÁRIO AMARAL 'GAIO' [SUPLENTE]PSL/17057851
ALIPIO ROCHA [SUPLENTE]PR/22789842
IVAN DE CASTRO [SUPLENTE]PSDB/45777830
PROFESSOR JOÃO [SUPLENTE]PDT/12123768
ALEXANDRE MAGNO [SUPLENTE]PTN/19120762
ALICE DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PR/22222753
PAULO BIGODINHO [SUPLENTE]PSL/17000747
SÉRGIO PEREIRA [PREJUDICADO]PRP/44023738
SÉRGIO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PR/22610738
[SUPLENTE]PV/43222709
LIDIA FERREIRA [SUPLENTE]PSB/40123692
VALTINHO DO SÔ RÉ [NÃO ELEITO]PRB/10641692
WAGUINHO [SUPLENTE]PSL/17007670
CESAR DINIZ [SUPLENTE]PC do B/65065668
DEVALCI [SUPLENTE]PSDB/45222654
VILSON CAETANO [SUPLENTE]PSL/17123649
ELCIO DA PADARIA [SUPLENTE]PTC/36036631
AFRANIO [SUPLENTE]PMN/33500630
JAPÁO [SUPLENTE]PSL/17017600
JOAQUIM DO SAO VICENTE [SUPLENTE]PT/13888575
FERNANDO DE CASTRO [SUPLENTE]PPS/23637568
WELLINGTON DA INFORMATICA [SUPLENTE]PPS/23456550
TININHO [PREJUDICADO]PRP/44641534
ZÉ REIS DO DEPÓSITO [SUPLENTE]PSL/17333534
SERGINHO [SUPLENTE]PSDB/45800530
LEO LACERDA [SUPLENTE]PMDB/15123512
JORGINHO DO SINDICATO [SUPLENTE]PTC/36366505
ZÉ CLAUDIO (LINHA DO TREM) [SUPLENTE]PMN/33333504
BOLÃO DO POSTO TE CONTEI [SUPLENTE]PTC/36010500
HAMILTON TROVAO [SUPLENTE]PSDB/45500496
ZÉ DA MERCEARIA [SUPLENTE]PTN/19999496
HELENA [PREJUDICADO]PMDB/15222496
CELINHO DO GÁS [SUPLENTE]PV/43123495
PROFESSOR MARCELO [SUPLENTE]PTC/36123462
LUIZ COMPANHEIRO [SUPLENTE]PT/13333441
AECIO MIRANDA [SUPLENTE]PT/13123429
SARGENTO CAETANO [SUPLENTE]PMN/33190428
XAVIER [SUPLENTE]PT/13000413
VICENTE DE PAULA [SUPLENTE]PC do B/65123406
ADRIANINHO [PREJUDICADO]PRP/44123400
MARINS [SUPLENTE]PTN/19544400
RAIMUNDO DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PP/11192398
PASTOR FRANCINETE [SUPLENTE]PSDB/45200397
PASTOR JOAQUIM RASPANTE [SUPLENTE]PR/22300392
PASTOR DIRCEU [SUPLENTE]PTC/36020375
ADALBERTO DO ESPORTE [SUPLENTE]PDT/12333372
SOLANGE VIDA NOVA [SUPLENTE]PR/22123369
XASA [PREJUDICADO]PSL/17321369
JAIR MOTA [SUPLENTE]PC do B/65641364
ROMINHO [SUPLENTE]PSB/40000363
ALEXSANDRO VIANA [SUPLENTE]PTC/36007360
JOVACY RESENDE [SUPLENTE]PDT/12777359
IRINEU ROCHA [SUPLENTE]PP/11111359
TILEO [NÃO ELEITO]PSD/55566356
BETH DO INDUSTRIAL [SUPLENTE]PSB/40412356
FERNANDA GOMES [PREJUDICADO]PMDB/15151356
CHICO DO MAURO [NÃO ELEITO]PSC/20500354
DEMA XAVIER [SUPLENTE]PR/22456345
TANIA CASSIMIRO [SUPLENTE]PT/13456343
RAMON DAMÁSIO [NÃO ELEITO]PRB/10500341
ZÉ BANANA [SUPLENTE]PP/11456338
ZEQUINHA [SUPLENTE]PTB/14637335
GILVAN MOTOQUEIRO DA FARMACIA [SUPLENTE]PV/43334333
GIOVANIA MONALISA [PREJUDICADO]PRB/10171333
ARISMAR [SUPLENTE]PR/22710331
SAULO DA SW MAQUINAS [SUPLENTE]PP/11270331
JOÂO DO BONANZA [SUPLENTE]PTC/36420327
WENDER [SUPLENTE]PSDB/45444319
PROFESSORA ROSICATIA [SUPLENTE]PSL/17544316
PASTOR MANOEL [SUPLENTE]PTB/14444315
CLAUDIO DO TREILLER [SUPLENTE]PP/11666315
FATIMA ISABEL [SUPLENTE]PHS/31333310
KARINE NERY [SUPLENTE]PC do B/65789305
PROFESSORA SAIONARA [SUPLENTE]PP/11011302
PALHINHA [SUPLENTE]PDT/12999297
DIVALDO DO ASILO [SUPLENTE]PV/43456293
PASTOR ELOISIO [SUPLENTE]PMN/33028291
MAYCO DO REBOQUE [SUPLENTE]PSL/17001286
MENGA CASÃO [SUPLENTE]PMN/33641284
ELIAS DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PSC/20111275
AGLEISSON [SUPLENTE]PP/11330267
NEGO DURO [SUPLENTE]PTN/19200261
DUDU FERNANDES [NÃO ELEITO]PRB/10200254
PROFESSOR DAVI [SUPLENTE]PT/13007252
DARLEN DA CRECHE [NÃO ELEITO]PSC/20222248
NENEM [SUPLENTE]PV/43610247
BAIANO [SUPLENTE]PSB/40100244
WELLINGTON RODRIGUES [SUPLENTE]PTN/19019244
MIRIAM MELO [SUPLENTE]PV/43000240
PASTOR WILSON (ILSINHO) [NÃO ELEITO]PRB/10111239
LUIZINHO [SUPLENTE]PMN/33200235
MARIA DO BAR [SUPLENTE]PV/43444230
MC CHULAPA [SUPLENTE]PC do B/65420225
PROFESSOR FERNANDO [SUPLENTE]PSB/40001222
EMILIA MOURA [SUPLENTE]PTC/36100222
MARIA BORGES [PREJUDICADO]PSL/17444222
PELEZÃO [PREJUDICADO]PTB/14888222
TONINHO COLEGIO [SUPLENTE]PP/11101221
JOÃO RASGADO [NÃO ELEITO]PSOL/50123219
RENATO [SUPLENTE]PTB/14111219
TELMA DO P.A. [SUPLENTE]PP/11283219
HUGO WERNECK [SUPLENTE]PP/11113218
ULISSES BRASILEIRO [SUPLENTE]PC do B/65456215
JO FIGUEIREDO [SUPLENTE]PC do B/65999214
JUÇARA ALMEIDA [PREJUDICADO]PRP/44111214
JANIO ELETRICISTA [SUPLENTE]PT/13003212
RODNEI ALVES [SUPLENTE]PSL/17027208
CEM [SUPLENTE]PTN/19100206
RAIMUNDO DE PAULA [SUPLENTE]PT/13304203
GERALDO BORRACHEIRO [SUPLENTE]PSDB/45333200
CARMINHA CABELEIREIRA [SUPLENTE]PT/13345199
PASTORA ROSA [SUPLENTE]PR/22450198
SILVIO MARTINS [SUPLENTE]PTB/14100193
PASTOR PEREIRA [SUPLENTE]PRTB/28150191
MARCILIO [SUPLENTE]DEM/25555191
MAX TORNEIRO [NÃO ELEITO]PSC/20213187
DIRLENE COSTA [SUPLENTE]PV/43777186
ALEX MATHEUS [SUPLENTE]PV/43100186
DADINHA [SUPLENTE]PR/22100185
ELIAS FERREIRA [SUPLENTE]PTN/19193184
CARUÁ [SUPLENTE]PTC/36111183
MOZANIEL [NÃO ELEITO]PRB/10456183
ISAIAS SANTANA [NÃO ELEITO]PRB/10777182
TIGRE [SUPLENTE]PSDB/45123174
WILIAM [PREJUDICADO]PTB/14180174
WESTER BOLA [SUPLENTE]PT/13300174
ZUIM CAPOEIRA [SUPLENTE]PMDB/15000172
JOAO BATISTA [SUPLENTE]PSB/40177170
ZUMA DO NOVA CONQUISTA [SUPLENTE]PR/22650170
CARLIN CABRITO [SUPLENTE]PSB/40500168
BETH [SUPLENTE]PSDB/45789165
MANOEL GERMANO [SUPLENTE]PSB/40789165
VALNEI ANDRADE [NÃO ELEITO]PSC/20123165
IMACULADA [SUPLENTE]PP/11547165
MARCIA HELENA [SUPLENTE]PDT/12466164
LORINHO [NÃO ELEITO]PSD/55510162
HELENICE [SUPLENTE]PV/43888160
ISA VARGAS [NÃO ELEITO]PRB/10000160
RENATO DI TUCA [SUPLENTE]PDT/12444156
ROBSON DA LOCADORA [SUPLENTE]PPS/23400154
JACSON MAGALHÃES [SUPLENTE]PSDC/27222153
OZIMIR MECÂNICO [SUPLENTE]PSL/17999153
ROSANGELA DO CONSELHO TUTELAR [SUPLENTE]PV/43333152
DOZINHO [SUPLENTE]PTB/14700152
ARIANA [PREJUDICADO]PSD/55411151
ARGENTINO VIEIRA [SUPLENTE]PRTB/28333151
CÉSAR FIGUEIREDO [NÃO ELEITO]PRB/10100149
JORNALISTA SOUZA SANTANA [NÃO ELEITO]PRB/10123146
DR JUNIOR [SUPLENTE]PSL/17500145
ALEX PEDROSA [PREJUDICADO]PSDB/45116142
JOSE MIGUEL [SUPLENTE]PTN/19555142
LELÊ DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]PMDB/15193142
DANILO [SUPLENTE]PTN/19247141
DIDI (JURANDIR) [SUPLENTE]PMN/33111139
WASHINGTON LAMON E LAMON [SUPLENTE]PPS/23192136
NEY DO SALÃO [SUPLENTE]PSL/17111133
LEIA EL SHADAY NOIVAS [SUPLENTE]PSB/40777128
MISSIONÁRIA DIRCE [SUPLENTE]PTC/36600128
JULIO CESAR [SUPLENTE]PSDB/45456126
MAURO SERRALHEIRO [SUPLENTE]PTB/14213125
CLAUDIO CARVALHO [SUPLENTE]PDT/12300122
JOSÉ LEANDRO [NÃO ELEITO]PRB/10400121
PR MAURO AUGUSTO [SUPLENTE]PMN/33777118
DUDU DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PPS/23171113
SIMONE ALBANO [SUPLENTE]PSB/40456111
CRIS DO BAR [SUPLENTE]PSDB/45555110
JOSE CARLOS NENEM [SUPLENTE]PMDB/15777110
PAULO EPIFÂNIO [NÃO ELEITO]PRB/10678110
JOÃO WILLIAM DA ESCOLA [NÃO ELEITO]PSC/20789107
DESPACHANTE MARIO MENDONÇA [NÃO ELEITO]PRB/10789107
ROXINHO [SUPLENTE]PSL/17580106
MAZINHO [NÃO ELEITO]PSOL/50800103
GELSON DO TRATOR [SUPLENTE]PSB/40440103
OSEIAS BRODES [SUPLENTE]PHS/31200103
JOÃO BATISTA DO ROSARINHA [SUPLENTE]PV/43210102
IRACEMA DO POSTO DE SAUDE [SUPLENTE]PMN/33222102
JAIME DA PADARIA [NÃO ELEITO]PSC/20637101
EMERSON PERU [SUPLENTE]PPS/23300100
PROFESSOR HENDERSON DANTAS [SUPLENTE]PSL/17700100
NILTON GOMES [SUPLENTE]PSDC/2725899
MARCELO DOS ANJOS [SUPLENTE]PMN/3338097
LEONARDO DA ACADEMIA [SUPLENTE]PR/2255595
FEIJAO DO POSTO [SUPLENTE]PHS/3121394
XIRÚ [SUPLENTE]PTB/1477794
ZEZE FILHOS [SUPLENTE]PHS/3112593
ANTONIO REIS [SUPLENTE]PC do B/6504591
ELISIO DA VILA OLGA [SUPLENTE]PV/4399988
NORMA DO POSTO [SUPLENTE]PP/1102287
PAULO RIBEIRO [SUPLENTE]PC do B/6555583
CARLINHOS DO ESTACIONAMENTO [NÃO ELEITO]PSOL/5019083
LU DO BAR [NÃO ELEITO]PSD/5571282
NEUSA DO BUFET [SUPLENTE]PMN/3394382
NEUZINHA DO GABINETE [PREJUDICADO]PMN/3313382
MARCIO DO FORRÓ [SUPLENTE]PHS/3131382
WILSON DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PDT/1212182
TONINHO [SUPLENTE]PT/1301380
GISELE [SUPLENTE]PDT/1200080
CHARLES FERNANDES [SUPLENTE]PDT/1210078
ROGERIO MAGNO [SUPLENTE]PP/1112378
OS BICOS [SUPLENTE]PR/2244475
LOTERIA [SUPLENTE]PC do B/6511374
GERSON LEITEIRO [SUPLENTE]PHS/3133074
ELIANE PEREIRA [PREJUDICADO]PRTB/2820074
SÔ JORGE [SUPLENTE]PC do B/6565672
MAGELAO [SUPLENTE]PSB/4060472
JOAO DA HORTA ORGANICA [SUPLENTE]PT/1360071
LEOPOLDO ALVES [SUPLENTE]PTC/3625268
CLEYTON HENRIQUE [SUPLENTE]PSDB/4514066
MARQUES SANTARELLI /C PEITINHO [SUPLENTE]PSB/4011166
GERALDO ROSA [PREJUDICADO]PSDC/2799466
EUSTÁQUIO O PITA [SUPLENTE]PR/2250066
CANJICA [SUPLENTE]PP/1114766
MARIA CLAUDIA [SUPLENTE]PSDB/4510265
SAMOA DA LAVANDERIA [SUPLENTE]PHS/3116865
ANDRE SOUZA [NÃO ELEITO]PPL/5412363
KATIA DA IGREJA BATISTA [SUPLENTE]PTB/1453663
JAILSON DO SALAO CINCO ESTRELA [SUPLENTE]PSB/4033362
SILVANO [SUPLENTE]PTN/1911162
RUBIA [SUPLENTE]PSL/1717061
JOÃO DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PR/2266660
LEO MENEZES [SUPLENTE]PRTB/2812358
ALEX COLETOR [SUPLENTE]DEM/2544457
CONCEICAO VIEIRA [SUPLENTE]PT/1331357
ANTONIO ALVES [SUPLENTE]PSDB/4522355
ALEXANDRE LEÃO [NÃO ELEITO]PRB/1000155
NAYARA [PREJUDICADO]PSD/5555053
ANDREI LISBOA [SUPLENTE]PRTB/2850053
MÁRCIA LARA DA VIDRAÇARIA [SUPLENTE]PR/2233353
MC TUCANO [SUPLENTE]PTN/1977753
JACH GUERREIRO [SUPLENTE]PSDB/4510052
CRISTINA NICACIO [SUPLENTE]PSDB/4502352
SIMONE PEREIRÃO [SUPLENTE]PSDC/2712352
MARIA BARREIRA [SUPLENTE]PTB/1422352
CABO ADAO [NÃO ELEITO]PSD/5530351
GAGAÇA [SUPLENTE]PMN/3300050
MARIA DAS GRAÇAS [PREJUDICADO]PSL/1766050
BARRERINHO [SUPLENTE]PPS/2300148
RUTE OGANDO [NÃO ELEITO]PRB/1063646
WELTON PELE [SUPLENTE]PT/1335045
DADÁ [SUPLENTE]PTB/1401344
ANTÔNIA REGINA [SUPLENTE]PSL/1729943
MARCELO DO PESQUE E PAGUE [SUPLENTE]PMN/3345642
ROGERIO CELESTINO [SUPLENTE]PDT/1278942
VANDAIME [SUPLENTE]PC do B/6545741
LEKA [SUPLENTE]PTN/1956740
ZÉ TATÚ [SUPLENTE]PSB/4062439
VANESSA PEREIRA [SUPLENTE]PHS/3112339
ZIM DO AMENDOIM [SUPLENTE]PSL/1789039
ZEZINHO [SUPLENTE]PSL/1773739
CLEITON [NÃO ELEITO]PSD/5511238
KAKA [NÃO ELEITO]PSOL/5099938
MARINALVA LOIRA [SUPLENTE]PV/4315038
JEFFERSON BOCÃO [SUPLENTE]PR/2211138
PASTORA MILZA [SUPLENTE]PTN/1922238
PASTOR MARCOS [SUPLENTE]PTB/1478938
UDERVAINE ALVES [PREJUDICADO]PRP/4432137
THALES ARAÚJO [SUPLENTE]PR/2223237
DUDU [SUPLENTE]PTB/1445637
DORA DO EPA [SUPLENTE]PTB/1416837
GILSON NOGUINHA [SUPLENTE]PPS/2300036
EDSON [SUPLENTE]PT/1350036
PAULIANE ALMERINDA [SUPLENTE]PP/1111036
ZE DO CELULAR [NÃO ELEITO]PSD/5510135
TIA LU [SUPLENTE]PTC/3622235
BATORE [SUPLENTE]PTB/1455535
NELSON [NÃO ELEITO]PSOL/5010034
TIA LUCIA [SUPLENTE]PMDB/1520034
PRETINHA [NÃO ELEITO]PSD/5561333
EDUARDO PAMPINHA [NÃO ELEITO]PSD/5512333
ALMIR ALVES [SUPLENTE]PR/2200033
ALZIRA [PREJUDICADO]PTB/1432133
ROSANGELA (LOIRA DA LOTERIA) [NÃO ELEITO]PSC/2033332
GLEIDS FERREIRA [PREJUDICADO]PRP/4488830
GISELLY GUIMARAES [SUPLENTE]PTN/1964130
MARIO [SUPLENTE]PMDB/1555530
ANTONIO AVERLANIO [SUPLENTE]PSDC/2727029
ROCHA [NÃO ELEITO]PSD/5536928
DONA ZÉLIA [NÃO ELEITO]PSC/2002028
MARIA DO JURANDIR [SUPLENTE]PDT/1294728
DEDÉ [SUPLENTE]PTB/1433327
REINALDO [NÃO ELEITO]PSOL/5022225
AMARILIO O PENSADOR [SUPLENTE]PTN/1930025
FABIANO COSTA [SUPLENTE]PSB/4044424
SELMA [SUPLENTE]PSDC/2777724
ALEXANDER [SUPLENTE]DEM/2526724
MARIANE [SUPLENTE]PDT/1222524
JOILSON [SUPLENTE]PTB/1499923
DANIEL [SUPLENTE]PTB/1415823
ROSES BAR [SUPLENTE]PT/1320023
CELIA MOREIRA [PREJUDICADO]PSL/1798722
RAQUEL DESPACHANTE [NÃO ELEITO]PRB/1022222
NANE NEVES/ELAINE DO BARREIRO [SUPLENTE]PPS/2322021
CLAUDIO [SUPLENTE]PPS/2320021
IVON VIEIRA [SUPLENTE]PPS/2315221
ÇÃOZINHA [SUPLENTE]PTB/1439521
LAU DO PALMITAL [PREJUDICADO]PTB/1412321
JOSÉ HENRIQUE FERREIRA [NÃO ELEITO]PSC/2022020
NEUZILENE TEIXEIRA [SUPLENTE]PTN/1940020
ELISANGELA [SUPLENTE]PSDB/4500019
TANIA DO POSTO [SUPLENTE]PHS/3135119
MEIRE SANTOS [SUPLENTE]PRTB/2800019
TIRIRICA [SUPLENTE]PTB/1434119
JUAREZ [NÃO ELEITO]PRB/1060018
VANDERLEIA SEM PROMESSAS [SUPLENTE]PMN/3336017
MARQUINHO DA CUNHA [NÃO ELEITO]PSOL/5055516
PEDRO MARTINS [SUPLENTE]PSB/4034516
EDIR WISS [SUPLENTE]PC do B/6504015
LUCIA [NÃO ELEITO]PSOL/5020015
EDSON CARDOSO [PREJUDICADO]PRP/4444415
VERALDO PEDREIRO [SUPLENTE]PR/2232114
CATIANE MAGALHÃES [NÃO ELEITO]PSC/2090013
CELDA [PREJUDICADO]PSL/1766913
REGINA [SUPLENTE]PTB/1480013
ROBERTO SOARES [NÃO ELEITO]PSD/5567811
AECIO [SUPLENTE]PHS/3139711
SABRINA ROCHA [NÃO ELEITO]PSD/5569810
NORMA [SUPLENTE]PSDB/4527510
PATRICIA CONTADORA [SUPLENTE]PP/112229
WILSON [SUPLENTE]PSDB/451368
TININHA [SUPLENTE]PHS/311218
MENDES [SUPLENTE]PHS/311008
MARCOS VINICIO [NÃO ELEITO]PSD/550107
EVA DO GONGADO [NÃO ELEITO]PSC/205207
DR.GUILHERME [PREJUDICADO]PTC/361366
HELENICE MONTEIRO [SUPLENTE]PHS/310106
GLEICE [SUPLENTE]PPS/234506
NAYARA MENDES [SUPLENTE]PSDB/456545
BENEDITA DA SILVA [SUPLENTE]PTB/140115
CRISTIANE [SUPLENTE]PHS/314564
SIRLEI [NÃO ELEITO]PSD/551113
WARLEN O LOLA [PREJUDICADO]PRP/442223
WALTER [SUPLENTE]PMDB/154323
JANETE [SUPLENTE]PTB/143093
LIDIANE [SUPLENTE]PSDB/456782
ADAUTO EBENEZER [SUPLENTE]PSDC/278882
MOISES MELO [SUPLENTE]PDT/122332
FLAVIA DA BETESDA [NÃO ELEITO]PRB/103332
VANUZA [NÃO ELEITO]PSOL/506001
AMANDA [SUPLENTE]PTC/368881
CARMEN [SUPLENTE]PMN/335551
MARLY FERREIRA [SUPLENTE]PPS/231051
SANDRA ROCHA [SUPLENTE]PR/223691
REGINA RITA [NÃO ELEITO]PSC/202501
IZA DO GÁS [SUPLENTE]PTN/195001
LINCOLN CARDOSO [SUPLENTE]PTN/191231
AMANDA DANIELLE [PREJUDICADO]PMDB/151111
LU RAMIRES [SUPLENTE]PC do B/657070
ROZYMARRY [NÃO ELEITO]PSD/554560
SINVAL [NÃO ELEITO]PPL/544560
CELINHA [NÃO ELEITO]PSOL/505500
DEBORA [NÃO ELEITO]PSOL/503000
ANTONIO ALBUQUERQUE SERRALHEIR [PREJUDICADO]PSOL/501110
DIMAS EMPRESÁRIO [PREJUDICADO]PSOL/500000
ANGELA MULHERES DA PAZ [SUPLENTE]PTC/366910
EUGENIO [SUPLENTE]DEM/256100
SILVIO DE ABREU [SUPLENTE]PPS/237770
CINTIA MORAES [SUPLENTE]PPS/231000
NILSON DO CRISTINA [SUPLENTE]PR/229990
FLÁVIA SOARES [SUPLENTE]PR/227510
BERENICE [SUPLENTE]PTN/198880
HEVELLY BARBOSA [SUPLENTE]PMDB/156370
DILENE BRITO [SUPLENTE]PTB/140140
PROFESSORA DILMA [PREJUDICADO]PT/133300
CLAUDIA [SUPLENTE]PDT/125670

Candidatos a vereador 2012 em SANTA-LUZIA-MG em ordem alfabética | Pagina [0]

ADALBERTO BATISTA NEVES
(ADALBERTO DO ESPORTE)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12333 | PP/PDT (PP / PDT)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TEOFILO OTONI | DATA DE NASCIMENTO: 18/02/1958 | INSCR: 040947030230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 358
246 14
Total372
ADALBERTO SOUZA FRANCO
(ZIM DO AMENDOIM)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17890 | PSL-PRTB (PSL / PRTB)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TAGUATINGA | DATA DE NASCIMENTO: 19/09/1966 | INSCR: 025352140281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 5
246 34
Total39
ADAO RAIMUNDO BATISTA
(CABO ADAO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55303 | PSD/PPL (PPL / PSD)
| OCUPAÇÃO: MILITAR REFORMADO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSE DO DIVINO | DATA DE NASCIMENTO: 26/08/1956 | INSCR: 092294850256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
312 2
246 49
Total51
ADAUTO ROBERTO MARTINS
(ADAUTO EBENEZER)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27888 | PSDB/PSDC (PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 03/06/1962 | INSCR: 039923280221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 1
246 1
Total2
ADEMIR FERNANDO PEIXOTO LAZAO
(MC TUCANO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19777 | FORÇA E CORAGEM PARA AVANÇAR (PMDB / PTN)
| OCUPAÇÃO: CANTOR E COMPOSITOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 16/11/1979 | INSCR: 129888410299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 52
246 1
Total53
ADENILSON FERREIRA DE SOUZA
(SAMOA DA LAVANDERIA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31168 | COMPROMISSO E TRABALHO (PPS / PHS)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 10/06/1979 | INSCR: 129164320213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 0
312 65
Total65
ADERBAL MOREIRA DE SOUZA
(PALHINHA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12999 | PP/PDT (PP / PDT)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JABOTICATUBAS | DATA DE NASCIMENTO: 03/10/1960 | INSCR: 051275400264
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 176
312 121
Total297
ADONIAS MARINS BARBOSA
(MARINS)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19544 | FORÇA E CORAGEM PARA AVANÇAR (PMDB / PTN)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ALEGRE | DATA DE NASCIMENTO: 11/07/1948 | INSCR: 012679660264
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 65
312 335
Total400
ADRIANO DE OLIVEIRA DINIZ
(ADRIANINHO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44123 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 04/03/1986 | INSCR: 154413560299
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
AECIO GONCALVES MIRANDA
(AECIO MIRANDA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | NOVOS TEMPOS PARA SANTA LUZIA (PT / PC do B / PT do B / PRP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA LUZIA | DATA DE NASCIMENTO: 12/03/1968 | INSCR: 061676410213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 382
246 47
Total429
AECIO JORGE DA SILVA
(AECIO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31397 | COMPROMISSO E TRABALHO (PPS / PHS)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JEQUERI | DATA DE NASCIMENTO: 05/03/1970 | INSCR: 085868760213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 11
246 0
Total11
AFRANIO ZINATO
(AFRANIO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33500 | PMN/PTC (PMN / PTC)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTO ANTONIO GRAMA | DATA DE NASCIMENTO: 16/09/1957 | INSCR: 038268090248
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 617
312 13
Total630
AGLEISSON FELICIANO DOS SANTOS
(AGLEISSON)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11330 | PP/PDT (PP / PDT)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA LUZIA | DATA DE NASCIMENTO: 23/01/1967 | INSCR: 013741330213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 15
246 252
Total267
AILTON GOMES DA SILVA
(AILTON DA ASSOCIAÇÃO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12890 | PP/PDT (PP / PDT)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA LUZIA | DATA DE NASCIMENTO: 16/06/1975 | INSCR: 110266990248
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
246 1.345
312 95
Total1.440
ALBERTO GOMES DE OLIVEIRA
(DOZINHO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14700 | PTB/DEM (PTB / DEM)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONTAGEM | DATA DE NASCIMENTO: 28/10/1969 | INSCR: 086554760205
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 152
246 0
Total152
ALESSANDRO ALEXIS DA SILVA
(ALEX MATHEUS)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43100 | PSB/PV (PSB / PV)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 07/03/1970 | INSCR: 086561060256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 22
312 164
Total186
ALESSANDRO FERREIRA DE SOUZA
(TILEO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55566 | PSD/PPL (PPL / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA LUZIA | DATA DE NASCIMENTO: 25/10/1986 | INSCR: 166720320213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
246 332
312 24
Total356
ALEX EDUARDO SOUZA DO ROSARIO
(ALEX COLETOR)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25444 | PTB/DEM (PTB / DEM)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 31/05/1982 | INSCR: 137327830281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 56
246 1
Total57
ALEXANDER MARCIO ALVES
(ALEXANDER)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25267 | PTB/DEM (PTB / DEM)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1977 | INSCR: 116851590272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 0
312 24
Total24
ALEXANDRE BERTO DO NASCIMENTO
(TIRIRICA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14341 | PTB/DEM (PTB / DEM)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 17/05/1963 | INSCR: 015688460213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 1
312 18
Total19
ALEXANDRE LELIS LEÃO DA COSTA
(ALEXANDRE LEÃO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10001 | PSC/PRB (PRB / PSC)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 17/12/1975 | INSCR: 114436370213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
312 53
246 2
Total55
ALEXANDRE MAGNO DOS SANTOS
(ALEXANDRE MAGNO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19120 | FORÇA E CORAGEM PARA AVANÇAR (PMDB / PTN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 18/02/1971 | INSCR: 104354790281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 104
246 658
Total762
ALEXANDRE TOMAZ DA SILVA
(LELÊ DA AMBULÂNCIA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15193 | FORÇA E CORAGEM PARA AVANÇAR (PMDB / PTN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 01/06/1980 | INSCR: 131937560213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 20
312 122
Total142
ALEXANDRO MARTINS PEDROSA
(ALEX PEDROSA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45116 | PSDB/PSDC (PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MILITAR REFORMADO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA LUZIA | DATA DE NASCIMENTO: 29/05/1972 | INSCR: 094285910281
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALEXSANDRO JUSTINO VIANA
(ALEXSANDRO VIANA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36007 | PMN/PTC (PMN / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 09/06/1980 | INSCR: 129891820272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 26
312 334
Total360
ALICE APARECIDA DE AVILA
(ALICE DA ASSOCIAÇÃO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22222 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 07/04/1958 | INSCR: 038809710213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 13
312 740
Total753
ALIPIO MARQUES DA ROCHA
(ALIPIO ROCHA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22789 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA LUZIA | DATA DE NASCIMENTO: 03/07/1963 | INSCR: 015182240205
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 639
312 203
Total842
ALMIR ALVES
(ALMIR ALVES)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22000 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: TAXISTA | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 17/04/1959 | INSCR: 017399890213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 30
246 3
Total33
ALZIRA PEREIRA SILVA
(ALZIRA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14321 | PTB/DEM (PTB / DEM)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LADAINHA | DATA DE NASCIMENTO: 13/09/1958 | INSCR: 047751180256
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
AMANDA CRISTINA DE SOUSA
(AMANDA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36888 | PMN/PTC (PMN / PTC)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA LUZIA | DATA DE NASCIMENTO: 10/04/1986 | INSCR: 159776350205
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 0
312 1
Total1
AMANDA DANIELLE DO MONTE CRUZ
(AMANDA DANIELLE)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15111 | FORÇA E CORAGEM PARA AVANÇAR (PMDB / PTN)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA LUZIA | DATA DE NASCIMENTO: 14/04/1987 | INSCR: 159720380299
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
AMARILIO VALTER CASTRO BRITO
(AMARILIO O PENSADOR)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19300 | FORÇA E CORAGEM PARA AVANÇAR (PMDB / PTN)
| OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALINAS | DATA DE NASCIMENTO: 06/09/1944 | INSCR: 056239800272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 2
246 23
Total25
ANDERSON SILVA CONSTANTINO
(BOLÃO DO POSTO TE CONTEI)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36010 | PMN/PTC (PMN / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA LUZIA | DATA DE NASCIMENTO: 22/04/1971 | INSCR: 090642590272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 485
312 15
Total500
ANDRE LUIZ DE SOUZA
(ANDRE SOUZA)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54123 | PSD/PPL (PPL / PSD)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA LUZIA | DATA DE NASCIMENTO: 14/11/1971 | INSCR: 099858450221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
246 6
312 57
Total63
ANDREI LISBOA COLARES
(ANDREI LISBOA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28500 | PSL-PRTB (PSL / PRTB)
| OCUPAÇÃO: CANTOR E COMPOSITOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 28/02/1977 | INSCR: 116850200256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 4
312 49
Total53
ANGELA DOS REIS GOMES JORGE
(ANGELA MULHERES DA PAZ)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36691 | PMN/PTC (PMN / PTC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA LUZIA | DATA DE NASCIMENTO: 01/10/1983 | INSCR: 139854390281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 0
312 0
Total0
ANTONIO ALVES SOBRINHO
(ANTONIO ALVES)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45223 | PSDB/PSDC (PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERRALHEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JABOTICATUBAS | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1960 | INSCR: 058784630221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 54
312 1
Total55
ANTONIO AVERLANIO DE SOUZA
(ANTONIO AVERLANIO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27270 | PSDB/PSDC (PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RUBIM | DATA DE NASCIMENTO: 24/08/1953 | INSCR: 069781080272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 29
246 0
Total29
ANTONIO GOMES SOUZA
(TONINHO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13013 | NOVOS TEMPOS PARA SANTA LUZIA (PT / PC do B / PT do B / PRP)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA LUZIA | DATA DE NASCIMENTO: 10/03/1963 | INSCR: 064632200221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
246 9
312 71
Total80

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em VEREADO


Candidatos a vereador |2012| em VEREADO


Candidatos a vereador |2008| em VEREADO


Candidatos a vereador |2004| VEREADO