Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SANTARÉM - PA

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SANTAREM-PA

NomePartido/NumeroVotos
NEY SANTANA [ELEITO POR QP]PSDB/452224.009
JÚNIOR TAPAJÓS [ELEITO POR QP]PMDB/157893.697
HENDERSON PINTO [ELEITO POR QP]DEM/252223.616
EMIR AGUIAR [ELEITO POR QP]PR/222503.385
REGINALDO CAMPOS [ELEITO POR QP]PSB/407773.281
MAURÍCIO CORRÊA [ELEITO POR QP]PSD/552223.114
GEOVANI AGUIAR [ELEITO POR QP]PSC/201233.002
NICOLAU DO POVO [ELEITO POR QP]PP/111232.927
GERLANDE CASTRO [ELEITO POR QP]PSD/551232.376
ENFERMEIRA MARCELA TOLENTINO [ELEITO POR QP]PDT/121232.364
ERASMO MAIA [ELEITO POR MÉDIA]DEM/258002.306
SILVIO AMORIM [ELEITO POR QP]PRTB/289992.173
LUIZ ALBERTO [ELEITO POR MÉDIA]PP/116152.127
SILVIO NETO [ELEITO POR QP]PSD/555002.065
VALDIR MATIAS JR [ELEITO POR QP]PV/433451.935
CHIQUINHO DA UMES [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/454561.890
ANA ELVIRA ALHO [ELEITO POR QP]PT/136131.878
IVETE BASTOS [ELEITO POR MÉDIA]PT/131131.877
GAUCHO DA QUADRA [ELEITO POR MÉDIA]PSB/405671.585
RONAN LIBERAL JR [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/155001.268
DAYAN SERIQUE [ELEITO POR MÉDIA]PPS/233331.198
ALEXANDRE MADURO [NÃO ELEITO]PTB/143002.110
CLENILDO VASCONCELOS [SUPLENTE]PSC/203002.033
MELO [PREJUDICADO]PRP/442221.890
EVANDRO CUNHA [SUPLENTE]PDT/123691.883
OTAVIO MACÊDO [SUPLENTE]PSDB/456001.570
LUIZA HELENA [PREJUDICADO]PSL/171771.570
ADRIANO MARASCHIN [SUPLENTE]PSDB/451231.520
CARLOS JAIME [SUPLENTE]PT/134561.383
RIVELINO MOTA [SUPLENTE]PT/130201.309
MARQUINHO [SUPLENTE]PSDB/450121.268
OSVALDO DE ANDRADE [SUPLENTE]PSDB/456781.266
IVAN LEÃO [SUPLENTE]PSC/201201.141
PAULO GASOLINA [SUPLENTE]DEM/255551.128
MARCÍLIO CABRAL [SUPLENTE]PMN/333331.119
BAIXINHO DA CONSTRUÇÃO [SUPLENTE]PSC/208001.088
EVERALDO SOUSA [SUPLENTE]DEM/251231.060
CHIQUINHO DO AEROPORTO VELHO [SUPLENTE]PSB/402221.040
VAGNER BARROSO [SUPLENTE]DEM/251111.035
SIMPLICIO [NÃO ELEITO]PC do B/65555986
HILTON DINIZ [SUPLENTE]PP/11500930
PROF.ARILDO NOGUEIRA [SUPLENTE]PSB/40123913
ZE MARIA LIRA [SUPLENTE]PP/11011906
MAURO ALTER CHÃO [SUPLENTE]PSDB/45000874
ODETE COSTA [SUPLENTE]PT/13013851
PROFESSORA SHAYLA [SUPLENTE]PSDB/45199840
SHIRLEY REGEANE [PREJUDICADO]PRTB/28456840
PROFESSORA FARIAS [SUPLENTE]PT/13789835
IB TAPAJÓS [NÃO ELEITO]PSOL/50150830
DARLLAN MAIA [SUPLENTE]PSB/40456812
HELINELSON PARANATINGA [SUPLENTE]PT/13111788
MILTON PELOSO [SUPLENTE]PT/13123772
DECO [SUPLENTE]PPS/23190750
PASTOR JOÃO BATISTA [SUPLENTE]PRB/10123740
DR.DOLZANIS [SUPLENTE]PMDB/15999738
PEDRO PELOSO [SUPLENTE]PT/13147733
NERIVALDO CESAR [SUPLENTE]PPS/23456725
LUCINDA SANTOS [SUPLENTE]PV/43123704
DIVALDO LIRA [SUPLENTE]PP/11050692
ELISEU RAMOS [SUPLENTE]PDT/12333681
NEY BENDELACK [SUPLENTE]PSDB/45555679
RODRIGO SANTAREM [SUPLENTE]PRB/10100667
ARAPIXUNA [SUPLENTE]PV/43555666
SGT. CLODOALDO DA NOVA REPUBLI [SUPLENTE]PSB/40190655
ARIVALDO [SUPLENTE]PP/11233637
GARYLAGES [PREJUDICADO]PV/43223630
CHICÃO [SUPLENTE]PSB/40077630
TEO TEO [SUPLENTE]PMDB/15007589
NILMAR LIMA [SUPLENTE]PDT/12335576
NECA [SUPLENTE]PMDB/15123575
PELADO LOURIDO [SUPLENTE]PSDB/45333570
GILBERTO SOARES DINIZ [SUPLENTE]PT/13122566
TADEU PINHO [SUPLENTE]PT/13192562
ENFERMEIRO ANDERSON [PREJUDICADO]DEM/25045561
ANDERSON AUGUSTO [NÃO ELEITO]PTN/19123561
ELIELTON LIRA [SUPLENTE]PP/11100557
NEL FERNANDES [SUPLENTE]PSDC/27123551
TRINDADE DO SINDICATO [SUPLENTE]PDT/12222549
ORLEANS [SUPLENTE]PRTB/28000545
NEGUINHO DA MATINHA [SUPLENTE]PV/43007523
CESAR ALVES [SUPLENTE]PMDB/15151516
MANOEL DO JARAQUI [SUPLENTE]PP/11012516
NILTON SANTOS [SUPLENTE]PMDB/15015514
FRANCISCA DO JACAMIM [SUPLENTE]PMN/33123511
JUCENIL BENTES [SUPLENTE]PSDB/45013505
DARLAN DO CELULAR [SUPLENTE]PDT/12000499
JOÃO DALMACIO [SUPLENTE]PMDB/15152494
JURANDIR AZEVEDO [SUPLENTE]PP/11234487
ALMERINDO RIBEIRO [SUPLENTE]PSDB/45100478
PROF ADRIANO ARAÚJO [SUPLENTE]PV/43333478
OSVALDO MONTE ALEGRE [SUPLENTE]PP/11113465
RANÚSIO REIS [SUPLENTE]PSC/20110448
CLEBER 'O DANÇARINO' [SUPLENTE]PRTB/28777441
PROFESSOR MARCOS VINÍCIO [SUPLENTE]PSDB/45232433
PEDRO PLUS [NÃO ELEITO]PSL/17010432
ANINHA [SUPLENTE]PMDB/15100428
PROFESSOR JOÃO MAGALHÃES [SUPLENTE]PSDB/45522403
IRMÃO VALTER [NÃO ELEITO]PRP/44890402
SON SON [SUPLENTE]PMDB/15333401
PROFESSORA MARTA [SUPLENTE]DEM/25789394
JOSE CANDIDO [NÃO ELEITO]PC do B/65065377
FRANCISCO EDINALDO [SUPLENTE]PDT/12007371
JEAN CARLOS [SUPLENTE]DEM/25777368
JAKSON DO FOLCLORE [SUPLENTE]PRTB/28222367
SAULO MIRANDA [SUPLENTE]PSDB/45777353
RALISSON [SUPLENTE]PRTB/28888349
JESSÉ SANTOS [SUPLENTE]PSDB/45370345
SILVESTRE CAMPINAS [SUPLENTE]DEM/25700345
DILA DO ENFO. ANDERSON [SUPLENTE]DEM/25045344
JEFFERSON DO VALE [SUPLENTE]PSDB/45145340
FRANCISCA SALDANHA [SUPLENTE]DEM/25025335
WALTECI [SUPLENTE]PSDB/45156330
IRMA RILZA [SUPLENTE]PP/11245322
ALCIR MOTA [NÃO ELEITO]PC do B/65123316
TAPARÁ [SUPLENTE]DEM/25999311
DENIS CLEBER [SUPLENTE]PP/11999311
DINORAH [SUPLENTE]PSDB/45190308
GUSTAVO ANDRADE [SUPLENTE]PMDB/15225307
ADALGISA [NÃO ELEITO]PSOL/50789306
DINAEL [SUPLENTE]PRTB/28234305
TIO RAY [SUPLENTE]PSC/20222303
ADRIANA FALCONERI [SUPLENTE]PDT/12111297
ALCIGLÓRIA ARAÚJO [SUPLENTE]PSC/20777289
PROFESSORA RAINILZA [SUPLENTE]PT/13555285
ALEX SOUSA [NÃO ELEITO]PC do B/65777280
PAULO ROCHA [SUPLENTE]PMDB/15125279
MORAES [SUPLENTE]DEM/25369276
ADEMIR CAMPELO [SUPLENTE]PSB/40122274
PROF. NONATO [SUPLENTE]DEM/25888265
NATALIA [NÃO ELEITO]PSL/17123265
ERISSON LEMOS [NÃO ELEITO]PRP/44123264
ERLON ROCHA [PREJUDICADO]PMDB/15195264
WALLACE CARNEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/50007263
MAURO NASCIMENTO [SUPLENTE]PPS/23123260
PROFESSOR CLEY TAXISTA [SUPLENTE]PSDB/45001257
RAQUEL SANTANA [SUPLENTE]PSDB/45045255
IZABEL MARINHO [NÃO ELEITO]PSOL/50500254
PROFESSOR LAURIVAM VASCONCELOS [SUPLENTE]PSDB/45005245
ZEZINHO SALES [SUPLENTE]DEM/25145245
VALDOMIRO RIBEIRO [SUPLENTE]PT/13131244
EVANDRO GUIMARÃES [SUPLENTE]PRB/10012239
PAULO ROBERTO [SUPLENTE]DEM/25147238
ANTONIA DO MAPIRI [SUPLENTE]PMDB/15567237
SOUZA [NÃO ELEITO]PSL/17033236
CARLITO MELO [SUPLENTE]PDT/12777236
PERY [NÃO ELEITO]PTB/14000235
LEUYCE MELO [NÃO ELEITO]PSOL/50456234
PROF. LUCIA [PREJUDICADO]DEM/25151234
ALANZÃO [SUPLENTE]PDT/12012231
PROFESSORA ERBENA [PREJUDICADO]PSC/20555227
ERASMO PINTOR [SUPLENTE]PSC/20199227
PEDRO LAVOR [SUPLENTE]DEM/25580222
ANTONIO ZUBI [SUPLENTE]PRB/10777218
JOSUÉ PINHEIRO [SUPLENTE]PSC/20500217
GIGI [SUPLENTE]PP/11222213
IRAMILDO [NÃO ELEITO]PRP/44888211
MANOEL DINIZ [PREJUDICADO]PMDB/15000211
ARILDO SILVA [NÃO ELEITO]PRP/44567208
BETH SUSSUARANA [SUPLENTE]PP/11662207
PROFESSORA TELMAELITA [NÃO ELEITO]PSOL/50100196
PEDRO FERREIRA [NÃO ELEITO]PRP/44569193
NETINHO DO MEGAFONE [SUPLENTE]PSDB/45024191
ADSON LINS [SUPLENTE]PRTB/28333179
JOSE LUIZ [NÃO ELEITO]PC do B/65465178
HAFFIRA HAMAD [NÃO ELEITO]PT do B/70999177
EVENALDO CASTRO [SUPLENTE]DEM/25000174
ELIONALDO FERNANDES [SUPLENTE]PRTB/28177170
PROFESSOR MARIO MASCARENHAS [NÃO ELEITO]PSOL/50555169
CLAUDIONOR JATY [SUPLENTE]PSB/40789168
SANDRA MARA [SUPLENTE]PV/43444167
JULIANA [SUPLENTE]DEM/25678167
VOZ DE OURO [SUPLENTE]PV/43222166
ALLAN DALLEN [NÃO ELEITO]PRP/44444165
LÚCIO SANTARÉM [SUPLENTE]PSDB/45200159
APARECIDA [SUPLENTE]PSDB/45111159
CARLINHOS PRODUÇÕES [SUPLENTE]PRTB/28024159
CARLOS MOTA [PREJUDICADO]PPS/23000159
CARPÊ [SUPLENTE]PSDB/45645151
REGINA BRITO [NÃO ELEITO]PSOL/50333146
DILVIDROS [SUPLENTE]PRB/10789146
SALVADOR [SUPLENTE]PV/43125145
BARRÓ [SUPLENTE]PRTB/28111143
NILSON AGUIAR [SUPLENTE]PSDC/27127143
VANDERLÉIA FERREIRA [SUPLENTE]DEM/25444141
FERRETH [SUPLENTE]PDT/12312141
JOACY [NÃO ELEITO]PSL/17101139
BETO SIQUEIRA [PREJUDICADO]PTN/19101135
BRAYAN [NÃO ELEITO]PSL/17022135
ACS ELDER [SUPLENTE]PMN/33222133
ANTONIO ANSELMO [SUPLENTE]DEM/25345133
EUSÉBIO BRITO [SUPLENTE]PRTB/28151132
EDIVANIA PM [SUPLENTE]PDT/12190128
ULISSES CASTRO [SUPLENTE]PP/11124127
OLNEY [SUPLENTE]PT/13413126
AMARELINHO [NÃO ELEITO]PSL/17522125
PROFESSOR ENILSON [NÃO ELEITO]PSOL/50550124
VALTERLAN DOS CORREIOS [NÃO ELEITO]PSOL/50111122
ROFFÉ [SUPLENTE]PSB/40000122
AURILENE [PREJUDICADO]PRTB/28963122
CHICO DO MAMÃO [NÃO ELEITO]PSOL/50900117
BAIMA [SUPLENTE]PR/22580117
EDILSON PEREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50222114
PAULO CEZAR [NÃO ELEITO]PRP/44247114
EMERSON CELULAR [NÃO ELEITO]PRP/44009114
HILDA BARROZO [SUPLENTE]PSB/40333114
PAULO SÉRGIO [SUPLENTE]PMDB/15300112
RODRIGO MOITA [NÃO ELEITO]PT do B/70789107
MARLICE DOS SANTOS [SUPLENTE]PSDB/45789105
JUCI CABELEREIRA [SUPLENTE]PSDB/45015104
SANCLER [SUPLENTE]PDT/12667104
ARIÁGINA RIBEIRO [NÃO ELEITO]PRP/44100103
JOILSON SOCORÓ [SUPLENTE]PSC/20100103
CLAUDIO NEVES [NÃO ELEITO]PTN/19195102
CLEO COLARES [SUPLENTE]PV/43111101
NONATO [SUPLENTE]PRTB/2800798
HUMBERTO CORREA [NÃO ELEITO]PRP/4499997
ALBERTA RIKER [SUPLENTE]PPS/2302397
LUIZ AZEVEDO [SUPLENTE]PP/1107797
SANSÃO [NÃO ELEITO]PSOL/5077796
ELIANE CARVALHO [SUPLENTE]DEM/2552393
MARLISON SOUSA [SUPLENTE]PRB/1001093
LEIDMERE [PREJUDICADO]PSD/5533391
MARIA JOSÉ MATOS [SUPLENTE]PSDB/4505891
MAYLLON [NÃO ELEITO]PRP/4452791
RANILSON [NÃO ELEITO]PSL/1712491
PROF SUELI [SUPLENTE]PV/4378990
LAYNAA KELL [SUPLENTE]PSC/2058890
MARGARETE DO JUÁ [NÃO ELEITO]PSOL/5012389
HILDA DA MATINHA [SUPLENTE]DEM/2588088
SANDRINHA CORREDORA [SUPLENTE]PT/1333388
IRACEMA [PREJUDICADO]PRB/1022288
MARTINS JÚNIOR [SUPLENTE]PSD/5511187
MARIA DAS DORES [SUPLENTE]PDT/1219287
PATROCINIO [SUPLENTE]PPL/5432286
ENZO [NÃO ELEITO]PTN/1933384
ERICA [NÃO ELEITO]PSL/1713184
DABAZILIO [SUPLENTE]DEM/2533383
MARCOS VALE [NÃO ELEITO]PRP/4411182
WILSON MOTOTÁXI [PREJUDICADO]PSC/2011182
VILMA [NÃO ELEITO]PRP/4467881
SGTBMRR PAIXÃO [SUPLENTE]PV/4332781
MARILSON PINTO [NÃO ELEITO]PSOL/5005079
VALMIR DA RACCO [NÃO ELEITO]PRP/4425679
WALDSON DUARTE [PREJUDICADO]PT do B/7001378
NEWTON MAGNO [SUPLENTE]PT/1377778
MARIA APARECIDA [SUPLENTE]PDT/1245678
WALDGAS [SUPLENTE]PP/1177778
ARAUJO [NÃO ELEITO]PRP/4415575
RAIMUNDO BATISTA [NÃO ELEITO]PTB/1450075
GORETT MENEZES [SUPLENTE]PP/1106175
DIANE FREIRE [SUPLENTE]PSDB/4501774
ROSE [PREJUDICADO]PRP/4448974
RONE BALDO [NÃO ELEITO]PSL/1720074
TANIA NUBIA [SUPLENTE]PMDB/1500574
OSMAR MOITA [SUPLENTE]PP/1111174
ELIAS HENRIQUE [SUPLENTE]PRTB/2811773
VALDIR DAS POPOZUDAS [SUPLENTE]PSC/2033373
JOSÉ MACIEL [NÃO ELEITO]PTN/1901073
ROBERTO MATOS [NÃO ELEITO]PC do B/6567872
BARROS [SUPLENTE]PSD/5500070
CREUSA DO SANTARENZINHO [SUPLENTE]PSDB/4502370
ANTONIO JOSE [NÃO ELEITO]PTN/1930070
VALDA [NÃO ELEITO]PSL/1713370
PAULO RUIZ [NÃO ELEITO]PRP/4424269
GILVAN MORAIS [SUPLENTE]PDT/1266969
CARISE [SUPLENTE]PDT/1278968
JOÃO AZEVEDO [SUPLENTE]PRB/1011166
IRMÃ NELY [NÃO ELEITO]PRP/4418963
IRMÃ IZA MATOS [SUPLENTE]PRTB/2812363
RUTH BASTOS [SUPLENTE]PSC/2088863
RUY CORREA [PREJUDICADO]PMDB/1555563
SABTA [PREJUDICADO]PMDB/1522263
CÉLIA [SUPLENTE]PPS/2362362
AUGUSTO DO PORTO TIRADENTE [SUPLENTE]PSB/4019960
NEIDE SENNA [SUPLENTE]PPS/2322260
WILSON BATISTA [NÃO ELEITO]PC do B/6525559
JOÃO GRILO [SUPLENTE]PV/4311258
THOMPSON MOTA [SUPLENTE]PSC/2000056
PROFESSORA WANDA [SUPLENTE]PSC/2013355
RAIMUNDO FERREIRA [SUPLENTE]PMDB/1523654
ALCINDO LIMA [NÃO ELEITO]PTB/1410054
JONDRA PINTO [SUPLENTE]PP/1100054
MOISES [NÃO ELEITO]PTN/1900953
B SILVA [NÃO ELEITO]PRP/4423452
DOUGLAS SOUSA [SUPLENTE]PSDB/4534550
TALVANES MENEZES [SUPLENTE]PDT/1258050
PAULO CESAR [NÃO ELEITO]PT do B/7012348
BERNADETE SANTOS [NÃO ELEITO]PSL/1750048
DALVA [NÃO ELEITO]PSL/1719348
R. MARTINS [SUPLENTE]DEM/2563347
MARCELO SILVA [SUPLENTE]PSC/2014447
MORAIS [PREJUDICADO]PP/1180047
OTAVIO COSTA [SUPLENTE]PRB/1044446
ROSENITA [SUPLENTE]PMDB/1567845
JOSIAS [NÃO ELEITO]PRP/4429344
BABÁ [SUPLENTE]PR/2221344
MEIRE [NÃO ELEITO]PSL/1725044
PROF CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PV/4356643
CLAUDIA [NÃO ELEITO]PSL/1717842
JOACI TAPAJÓS [NÃO ELEITO]PSL/1702542
LETICIA FERNANDES [SUPLENTE]DEM/2501041
LUIS CARLOS [SUPLENTE]PSC/2070040
IRINALDO MIRANDA [SUPLENTE]PSC/2066640
NENÊ ARTES [SUPLENTE]PSC/2045640
BAIXINHO DA FOTO [NÃO ELEITO]PTN/1953339
ELIANE [NÃO ELEITO]PSL/1731539
CELIA BRITO [SUPLENTE]PMDB/1570039
ISAAC MENDES [NÃO ELEITO]PRP/4421536
ALDENIRA [NÃO ELEITO]PSL/1715036
JANETE DA MATINHA [SUPLENTE]DEM/2552535
DAIANE LIMA [NÃO ELEITO]PRP/4458034
ELAINE SARMENTO [SUPLENTE]PDT/1250032
BRAGA [NÃO ELEITO]PRP/4410430
PAULA ADRIELLY [SUPLENTE]PSB/4013330
RILSON [SUPLENTE]DEM/2550030
MARCIA REGINA [SUPLENTE]PSDB/4528829
PEDRO DUTRA [NÃO ELEITO]PRP/4433329
IVES AFONSO [NÃO ELEITO]PT do B/7077728
ANDRÉ [SUPLENTE]PRB/1000028
FRANKLIN [SUPLENTE]PRTB/2810027
EDIVALDO SILVA [NÃO ELEITO]PTN/1910027
MARA DINIZ [SUPLENTE]PMDB/1522427
NORLITH [NÃO ELEITO]PTB/1412327
MARA IMBIRIBA [PREJUDICADO]PRB/1010327
ADRIANA [PREJUDICADO]PRP/4422326
ADILSON PEREIRA [SUPLENTE]PDT/1234626
PEDRO PAULO [NÃO ELEITO]PSL/1712524
APARECIDA CHAGAS [SUPLENTE]PRB/1033324
FAGNER DOS ANJOS [SUPLENTE]PRTB/2844423
PORTELA MOTO-TAXI [SUPLENTE]DEM/2500421
MARIA DO LANCHE [NÃO ELEITO]PTN/1999921
STEPHANIE JENNINGS [SUPLENTE]PRB/1000720
MARIA DO CARMO [NÃO ELEITO]PRP/4412118
BACA [NÃO ELEITO]PSL/1719018
PAULO ALVES [SUPLENTE]PDT/1267817
ADAM MOURA [NÃO ELEITO]PRP/4477716
PROFESSORA VAL [SUPLENTE]PRTB/2830015
JOSÉ PEREIRA [NÃO ELEITO]PSL/1740014
MARCIO SENA [NÃO ELEITO]PSL/1745612
MARIA RAMOS [SUPLENTE]PMDB/1516511
ANTONIA ANA [SUPLENTE]PP/1133311
PROFESSORA ELIANE [SUPLENTE]PT/1378710
JUNIOR NASCIMENTO [SUPLENTE]PSDB/451639
ROSILENE [NÃO ELEITO]PRP/447898
HERLON CLEVER [NÃO ELEITO]PTN/190198
JANDIRA [SUPLENTE]PSDB/450077
ÁDRIA KÉDINA [NÃO ELEITO]PSL/171997
BÁRBARA MATOS [SUPLENTE]PT/131337
ANGELA MARTINS [NÃO ELEITO]PC do B/650066
THAYNARA [SUPLENTE]PSD/557775
VERA MOTA [SUPLENTE]PSC/204445
MARIA DARCILENE [NÃO ELEITO]PTN/190005
XANDINHO DO ASFALTO [NÃO ELEITO]PTN/198004
SONIA SOUSA [NÃO ELEITO]PC do B/651113
ROSE COSTA [SUPLENTE]PSC/206003
LECILDA [SUPLENTE]PP/115553
SONIA JENNINGS [PREJUDICADO]PRB/100013
KLEPER [PREJUDICADO]PRP/443082
KATIANA CARDOSO [NÃO ELEITO]PTN/190142
JK [SUPLENTE]PDT/125552
SARA [SUPLENTE]PDT/120242
DARLENE SANTOS [SUPLENTE]PP/114002
ANTONIO ROCHA [SUPLENTE]PRTB/285551
OZENIL VALENTE [NÃO ELEITO]PTN/191111
LINDALVA MOITA [NÃO ELEITO]PT do B/707000
XAVIER [NÃO ELEITO]PT do B/703590
SIMONE [PREJUDICADO]PRP/449980
SARA CLARISSA [NÃO ELEITO]PRP/440070
SIMONE BESSA [SUPLENTE]PSB/401110
DELEGADA MARCIA [NÃO ELEITO]PSB/401000
FLORINHA [SUPLENTE]PRTB/283570
BETY [SUPLENTE]PRTB/280010
ANDRESSA [NÃO ELEITO]PTN/190050
JACK MARQUES [NÃO ELEITO]PSL/177890
PROFESSOR JOSE [NÃO ELEITO]PSL/172340
RAY [PREJUDICADO]PMDB/151110
FERNANDO PINTO [NÃO ELEITO]PTB/141990
DELEGADO JARDEL [NÃO ELEITO]PDT/123450
JOSY NOGUEIRA [SUPLENTE]PP/111970

Candidatos a vereador 2012 em SANTAREM-PA em ordem alfabética | Pagina [0]

ADALGISA CORRÊA DE JESUS
(ADALGISA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50789 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTARÉM | DATA DE NASCIMENTO: 30/03/1970 | INSCR: 020599511309
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
20 169
104 16
83 121
Total306
ADAM MOURA DA SILVA
(ADAM MOURA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44777 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM INFORMÁTICA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTAREM | DATA DE NASCIMENTO: 01/05/1988 | INSCR: 057345501333
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
104 1
83 13
20 2
Total16
ADEMIR CAMPELO DE ABREU
(ADEMIR CAMPELO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40122 | COLIGAÇÃO PMN, PPS, PSB, PSDC, PV (PPS / PSDC / PMN / PSB / PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ABAETETUBA | DATA DE NASCIMENTO: 15/04/1974 | INSCR: 028583101384
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
83 171
20 38
104 65
Total274
ADILSON PEREIRA
(ADILSON PEREIRA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12346 | PARA SANTAREM SEGUIR MUDANDO (PDT / PPL)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTAREM | DATA DE NASCIMENTO: 27/07/1979 | INSCR: 036314641317
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
83 8
20 6
104 12
Total26
ADRIANA COSTA FIGUEIRA
(ADRIANA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44223 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: ASTRÔNOMO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTARÉM | DATA DE NASCIMENTO: 11/09/1985 | INSCR: 050449911350
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ADRIANA FALCONERI REBELO BOY
(ADRIANA FALCONERI)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12111 | PARA SANTAREM SEGUIR MUDANDO (PDT / PPL)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTAREM | DATA DE NASCIMENTO: 14/07/1985 | INSCR: 051689581384
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 27
20 95
83 175
Total297
ADRIANO GABRIEL MARACHIN
(ADRIANO MARASCHIN)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45123 | PSDB/PSD (PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CRUZ ALTA | DATA DE NASCIMENTO: 04/11/1975 | INSCR: 017657201821
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
83 1.144
20 153
104 223
Total1.520
ADRIANO LIMA ARAUJO
(PROF ADRIANO ARAÚJO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43333 | COLIGAÇÃO PMN, PPS, PSB, PSDC, PV (PPS / PSDC / PMN / PSB / PV)
| OCUPAÇÃO: ECONOMISTA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTAREM | DATA DE NASCIMENTO: 28/09/1983 | INSCR: 040373071309
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 120
83 326
104 32
Total478
ADSON LINS SILVA DE SOUSA
(ADSON LINS)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28333 | SANTARÉM QUE TE QUERO GRANDE (PRB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTARÉM | DATA DE NASCIMENTO: 18/09/1984 | INSCR: 049766251325
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 38
83 54
20 87
Total179
ALAN JONATAS SILVA DOS REIS
(ALANZÃO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12012 | PARA SANTAREM SEGUIR MUDANDO (PDT / PPL)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTAREM | DATA DE NASCIMENTO: 08/05/1981 | INSCR: 038175991317
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 53
83 163
104 15
Total231
ALBERTA RIKER REBELO
(ALBERTA RIKER)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23023 | COLIGAÇÃO PMN, PPS, PSB, PSDC, PV (PPS / PSDC / PMN / PSB / PV)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTAREM | DATA DE NASCIMENTO: 22/01/1974 | INSCR: 039451131350
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 28
83 61
104 8
Total97
ALCIGLÓRIA COSTA DE ARAÚJO
(ALCIGLÓRIA ARAÚJO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20777 | ACORDA SANTARÉM, MUDANÇA JÁ! (PSC / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTARÉM | DATA DE NASCIMENTO: 07/01/1980 | INSCR: 039694711325
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 80
104 147
83 62
Total289
ALCINDO QUARESMA DE LIMA
(ALCINDO LIMA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14100 | SANTAREM URGENTE (PTB / PTN / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: JORNALISTA E REDATOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELEM | DATA DE NASCIMENTO: 05/09/1966 | INSCR: 011196061384
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
83 31
104 3
20 20
Total54
ALCIR MOTA DOS SANTOS
(ALCIR MOTA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65123 | SANTAREM URGENTE (PTB / PTN / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTAREM | DATA DE NASCIMENTO: 10/05/1982 | INSCR: 038438051341
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
83 236
104 15
20 65
Total316
ALDENIRA DO NASCIMENTO SILVA
(ALDENIRA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17150 | PARTIDO ISOLADO (PSL)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTAREM | DATA DE NASCIMENTO: 03/10/1989 | INSCR: 055608991309
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
20 27
83 1
104 8
Total36
ALDOMIRO SOUZA DA SILVA
(NEGUINHO DA MATINHA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43007 | COLIGAÇÃO PMN, PPS, PSB, PSDC, PV (PPS / PSDC / PMN / PSB / PV)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MONÇÃO | DATA DE NASCIMENTO: 12/07/1955 | INSCR: 038871611309
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
83 28
20 89
104 406
Total523
ALEXANDRE ALMEIDA MADURO
(ALEXANDRE MADURO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14300 | SANTAREM URGENTE (PTB / PTN / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTAREM | DATA DE NASCIMENTO: 25/05/1984 | INSCR: 050547141333
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
20 683
83 978
104 449
Total2.110
ALEXANDRE MOTA ARAUJO
(XANDINHO DO ASFALTO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19800 | SANTAREM URGENTE (PTB / PTN / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTAREM | DATA DE NASCIMENTO: 21/06/1987 | INSCR: 055464551368
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
20 3
104 1
Total4
ALEXSANDRO CORREA DE SOUSA
(ALEX SOUSA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65777 | SANTAREM URGENTE (PTB / PTN / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTAREM | DATA DE NASCIMENTO: 10/01/1982 | INSCR: 042781301325
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
83 121
20 80
104 79
Total280
ALLAN DALLEN ALMEIDA DE SOUSA
(ALLAN DALLEN)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44444 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTARÉM | DATA DE NASCIMENTO: 31/01/1988 | INSCR: 055612031325
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
104 96
83 32
20 37
Total165
ALMERINDO RIBEIRO PINTO
(ALMERINDO RIBEIRO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45100 | PSDB/PSD (PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTARÉM | DATA DE NASCIMENTO: 14/02/1960 | INSCR: 005875721325
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 123
104 124
83 231
Total478
ANA ELVIRA DE MENDONÇA ALHO TEIXEIRA
(ANA ELVIRA ALHO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13613 | SANTARÉM EM DESENVOLVIMENTO (PT / PR)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTARÉM | DATA DE NASCIMENTO: 16/06/1960 | INSCR: 005932361309
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
104 323
83 1.056
20 499
Total1.878
ANDERSON AUGUSTO LOURIDO DE SOUSA
(ANDERSON AUGUSTO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19123 | SANTAREM URGENTE (PTB / PTN / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTAREM | DATA DE NASCIMENTO: 21/03/1986 | INSCR: 049926621341
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
104 73
83 368
20 120
Total561
ANDERSON SILVA CAVALCANTE
(ENFERMEIRO ANDERSON)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25045 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTARÉM | DATA DE NASCIMENTO: 22/12/1980 | INSCR: 036325631350
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANDRESSA MARCELA LOURIDO DE SOUSA
(ANDRESSA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19005 | SANTAREM URGENTE (PTB / PTN / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTAREM | DATA DE NASCIMENTO: 11/06/1990 | INSCR: 058303301384
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
20 0
83 0
104 0
Total0
ANGELA ARAGAO MARTINS
(ANGELA MARTINS)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65006 | SANTAREM URGENTE (PTB / PTN / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELEM | DATA DE NASCIMENTO: 27/04/1980 | INSCR: 036073341325
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
20 6
Total6
ANTONIA ANA OLIVEIRA DO AMARAL
(ANTONIA ANA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11333 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTAREM | DATA DE NASCIMENTO: 17/07/1947 | INSCR: 006088841384
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
83 4
20 6
104 1
Total11
ANTONIA MOTA FERREIRA
(ANTONIA DO MAPIRI)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15567 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE ALENQUER | DATA DE NASCIMENTO: 16/09/1941 | INSCR: 006021821341
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 215
83 11
104 11
Total237
ANTONIO ALVES DA ROCHA
(ANTONIO ROCHA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28555 | SANTARÉM QUE TE QUERO GRANDE (PRB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTARÉM | DATA DE NASCIMENTO: 27/09/1957 | INSCR: 006305981392
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
83 1
Total1
ANTONIO ARI DE AQUINO
(TEO TEO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15007 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTARÉM | DATA DE NASCIMENTO: 31/01/1968 | INSCR: 032384511333
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 550
104 11
83 28
Total589
ANTONIO CÉSAR DA SILVA ALVES
(CESAR ALVES)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15151 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTARÉM | DATA DE NASCIMENTO: 26/02/1964 | INSCR: 006748551341
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 18
83 66
20 432
Total516
ANTONIO DARLON ALMEIDA CARDOSO
(DARLAN DO CELULAR)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12000 | PARA SANTAREM SEGUIR MUDANDO (PDT / PPL)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTAREM | DATA DE NASCIMENTO: 28/02/1985 | INSCR: 053341661309
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
83 182
20 182
104 135
Total499
ANTONIO DE FREITAS LIMA
(ANTONIO ANSELMO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25345 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTARÉM | DATA DE NASCIMENTO: 19/07/1967 | INSCR: 006076861368
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
83 28
20 36
104 69
Total133
ANTONIO DOMINGOS DO REGO MARTINS
(MARTINS JÚNIOR)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55111 | PSDB/PSD (PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTARÉM | DATA DE NASCIMENTO: 06/07/1949 | INSCR: 005952161368
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 50
83 25
104 12
Total87
ANTONIO JOSE RODRIGUES DE SOUSA
(ANTONIO JOSE)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19300 | SANTAREM URGENTE (PTB / PTN / PC do B / PT do B)
| OCUPAÇÃO: DESPACHANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA INES | DATA DE NASCIMENTO: 23/02/1979 | INSCR: 036072481368
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
104 17
20 10
83 43
Total70
ANTONIO RODRIGUES BARROS
(BARROS)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55000 | PSDB/PSD (PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ITAPEBUSSU | DATA DE NASCIMENTO: 06/09/1951 | INSCR: 009042501341
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 14
104 12
83 44
Total70
ANTONIO ZUBI PEREIRA DE SOUSA
(ANTONIO ZUBI)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10777 | SANTARÉM QUE TE QUERO GRANDE (PRB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ALENQUER | DATA DE NASCIMENTO: 15/11/1948 | INSCR: 011402291368
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
83 84
104 41
20 93
Total218
APARECIDA DE SOUSA VIEIRA
(APARECIDA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45111 | PSDB/PSD (PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTARÉM | DATA DE NASCIMENTO: 19/10/1960 | INSCR: 006097901317
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
83 21
20 114
104 24
Total159

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em SANTAREM


Candidatos a vereador |2012| em SANTAREM


Candidatos a vereador |2008| em SANTAREM


Candidatos a vereador |2004| SANTAREM