Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SANTOS - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SANTOS-SP

NomePartido/NumeroVotos
SADAO NAKAI [ELEITO POR QP]PSDB/451006.253
BANHA [ELEITO POR QP]PMDB/156905.778
MARCUS DE ROSIS [ELEITO POR QP]PMDB/151505.719
BENEDITO FURTADO [ELEITO POR QP]PSB/406604.959
HUGO DUPPRE [ELEITO POR QP]PSDB/456774.497
CARABINA [ELEITO POR QP]PR/222223.666
MANOEL CONSTANTINO [ELEITO POR QP]PMDB/156663.546
ADEMIR PESTANA [ELEITO POR QP]PSDB/456783.469
PROFESSOR KENNY [ELEITO POR QP]DEM/256783.376
PR. ROBERTO DE JESUS [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/157773.310
CACÁ [ELEITO POR QP]PSDB/456373.275
MARCELO DEL BOSCO [ELEITO POR QP]PPS/233333.161
ADILSON JUNIOR [ELEITO POR QP]PT/136882.870
SERGIO SANTANA [ELEITO POR QP]PTB/141902.745
LASCANE [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/457772.730
DOUGLAS GONÇALVES [ELEITO POR MÉDIA]DEM/250252.689
SANDOVAL SOARES [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/456452.375
DR. EVALDO STANISLAU [ELEITO POR QP]PT/136542.361
MURILO BARLETTA [ELEITO POR MÉDIA]PR/228222.094
PROFESSOR IGOR [ELEITO POR MÉDIA]PSB/401401.689
TEIXEIRA [ELEITO POR QP]PRP/449101.419
JAPONES [NÃO ELEITO]PP/111113.631
BOQUINHA [SUPLENTE]PMDB/156623.134
FERNANDA VANNUCCI [SUPLENTE]PPS/230232.976
BRAZ [SUPLENTE]PPS/230102.875
AGNALDO [PREJUDICADO]PTC/361122.870
FABIANO DA FARMACIA [SUPLENTE]PMDB/158882.595
REINALDO MARTINS [SUPLENTE]PT/136992.336
CALUCHO [SUPLENTE]DEM/256002.296
ARLINDO BARROS [SUPLENTE]PSDB/451112.280
BRUNO ORLANDI [SUPLENTE]PSDB/450452.127
CHICO PEREIRA [PREJUDICADO]PTN/190192.060
CHICO DO SETTAPORT [SUPLENTE]PT/136782.060
BETO BAYARD [SUPLENTE]PR/220221.982
ORLANDO ROLLO [SUPLENTE]PSDB/450001.962
DOUGLINHAS [SUPLENTE]PT/136171.962
FABRICIO DVD [SUPLENTE]PSDB/450071.916
LINCOLN REIS [NÃO ELEITO]PDT/123331.845
FABIO DUARTE [SUPLENTE]PSD/555551.843
ILDETE FURTADO [PREJUDICADO]PHS/314001.689
ADILSON BULO [SUPLENTE]PR/221231.589
PAUL SIMONS [SUPLENTE]PTB/144441.579
VICTOR PANCHORRA [SUPLENTE]PTB/140151.510
ROBERTO DOS ANJOS [SUPLENTE]DEM/250001.502
JORGE FERNANDES [SUPLENTE]DEM/255551.485
ROGERIO CONDE [SUPLENTE]PSDB/450221.471
DANIEL LEMOS [SUPLENTE]PSDB/455001.452
SIDNEY OLIVEIRA [PREJUDICADO]PRTB/285771.442
DR.SIDNEY GASPAR [SUPLENTE]PMDB/153151.442
WÂNIA SEIXAS [NÃO ELEITO]PV/430131.398
MANDIRA [SUPLENTE]PR/224561.393
VIEIRA [SUPLENTE]DEM/255001.377
RODRIGO GOMES [PREJUDICADO]PPS/235331.289
NEI DA ESTIVA [SUPLENTE]PMDB/153331.289
MINISTRA CRISTINA VIDA [SUPLENTE]PTB/145671.193
MARQUITO [NÃO ELEITO]PC do B/656561.179
TREVISAN [SUPLENTE]PRB/101901.168
JAERSON [SUPLENTE]PSB/400161.124
DIRETORA ISAURA [SUPLENTE]PTB/149991.114
JOSÉ CARLOS KACULÉ [SUPLENTE]PSDB/452341.104
MARCOS GOUVEIA [SUPLENTE]PSDB/457451.076
RONALDO JUSTO [SUPLENTE]PSDB/450151.059
RAFAEL AMBROSIO [SUPLENTE]PT/136121.053
MANTOVANI [NÃO ELEITO]PP/113331.039
ALEXANDRE PANKEKA [SUPLENTE]DEM/25333989
LUKE FRANCO [SUPLENTE]PPS/23111972
ALESSANDRO BORTOLOMASI [SUPLENTE]PSC/20000964
LUCIANO MARQUES [SUPLENTE]PMDB/15007958
DR. MARCIO AURELIO [SUPLENTE]DEM/25192933
MANOEL DA REGIONAL [SUPLENTE]PMDB/15444888
PEREIRA [SUPLENTE]PSC/20033879
DR. ORLANDO [SUPLENTE]PTB/14114875
DR FRED BARBOSA [SUPLENTE]PSC/20777855
VADICO DO SANTISTA [SUPLENTE]PSC/20123837
PROFESSOR ED [SUPLENTE]PTB/14442814
CAIO NUNES [SUPLENTE]PMDB/15000813
MESTRE CÍCERO TATU [SUPLENTE]PR/22237786
ENGENHEIRA ELIANA BARAÇAL [SUPLENTE]PT/13605780
TAMIRIS RIZZO [NÃO ELEITO]PSTU/16123774
HENRIQUE DO FÓRUM [SUPLENTE]PT/13663767
FÁBIO AYRES [SUPLENTE]PSB/40040745
DIDI [SUPLENTE]PTB/14101744
PAULO PIMENTEL [NÃO ELEITO]PC do B/65789730
ALVARO MESSAS [PREJUDICADO]PP/11444708
ALVARO MOURA RIBEIRO [NÃO ELEITO]PP/11222708
GILZE FRANCISCO [SUPLENTE]DEM/25100706
ANTONIO CARLOS DO APOSENTADO [SUPLENTE]PPS/23312698
FAUSTO LOPES [SUPLENTE]PR/22588695
DIEGO RONDÓ [NÃO ELEITO]PV/43210694
WELLINGTON JOVEM [SUPLENTE]PMDB/15029670
PROF.ROSANA [SUPLENTE]PR/22555665
PAULO ALBERTO [SUPLENTE]PPS/23007638
LUIZ GONZALEZ [SUPLENTE]PSC/20100638
MARCELO COELHO [SUPLENTE]PSC/20200628
JUAREZ TORRES [SUPLENTE]PSB/40777579
TONINHO PROTETICO [NÃO ELEITO]PDT/12015567
RUY ANGEL [NÃO ELEITO]PMN/33800550
PASTOR PAPILON [SUPLENTE]PPS/23123542
FAUSTÃO DO TAXI [SUPLENTE]PSC/20222532
ECIO [NÃO ELEITO]PMN/33633531
EDSON DA PREVIDENCIA [NÃO ELEITO]PDT/12222528
PROF. RICARDO SILVEIRA [SUPLENTE]PSB/40444526
REIS SÃO PAULINO CAMELÔ [SUPLENTE]PT/13633508
ERIK SANCHES [SUPLENTE]PSDB/45222503
SHEIK DOIDO [PREJUDICADO]PTC/36636503
DNA. HELENA [SUPLENTE]DEM/25005501
PROFESSORA ANA BIANCA [SUPLENTE]PSDB/45888495
MARCO BELETTI [SUPLENTE]PSC/20005493
CAVALCANTE SALGADINHO [SUPLENTE]PSB/40773492
AMADIN DO MERCADO [SUPLENTE]PSC/20626491
PROF. RIVALDO NOVAES [NÃO ELEITO]PC do B/65065488
PALAGI JUNIOR [NÃO ELEITO]PV/43000488
GUSTAVO NUNES [SUPLENTE]PSB/40640486
ALMAZIR/ZIZA [SUPLENTE]PT do B/70123476
EDGAR PÉS VELOZES [SUPLENTE]PSC/20020476
LUIZ TÉO ESCANGALHADO [SUPLENTE]PR/22666473
BETH ROBALO [SUPLENTE]PR/22800470
BODÃO [NÃO ELEITO]PMN/33333460
BAKANAS [SUPLENTE]PR/22999459
ROBSON APOLINÁRIO [NÃO ELEITO]PDT/12312459
MABILDE [SUPLENTE]PSC/20111457
TIA EDNA [SUPLENTE]PSDB/45143449
FUMAÇA [SUPLENTE]PR/22158444
ROBERT [SUPLENTE]PSB/40011440
MARCIO MOURA [SUPLENTE]PPS/23192437
LEANDRO VELASCO [SUPLENTE]PSC/20333419
JUSTINO GUERREIRO [SUPLENTE]PSB/40009416
PEDRÃO [SUPLENTE]PSB/40036411
TIO HÉLIO [NÃO ELEITO]PRTB/28100406
HUGO COVIELLO [NÃO ELEITO]PSOL/50100402
CELINA LINHARES [SUPLENTE]DEM/25444400
RENATO ARRUDA [SUPLENTE]PR/22444394
JOANA POLICLÍNICA [SUPLENTE]PSC/20633391
DITINHO [NÃO ELEITO]PMN/33111387
RUBINHO DO CAFÉ [SUPLENTE]PSB/40015386
KIA [SUPLENTE]PR/22443383
JOSE ARAUJO [NÃO ELEITO]PDT/12000377
CÁSSIO FISIOTERAPEUTA [SUPLENTE]PT do B/70077376
DANIEL CRISOSTOMO [PREJUDICADO]PTN/19000376
PROFESSOR EDU [SUPLENTE]PT/13698367
GIL [SUPLENTE]PTB/14136356
ANDER REIS [NÃO ELEITO]PMN/33777355
FABIO FONSECA [NÃO ELEITO]PSOL/50000354
ESTEVAM JUNIOR [NÃO ELEITO]PV/43456351
ANDRÉ NICOLA [SUPLENTE]DEM/25125348
JEFFERSON LOPES [SUPLENTE]PMDB/15432346
JOÃO DO ILHAS [SUPLENTE]PTB/14888344
JOÃO MATHEUS [PREJUDICADO]PT/13620344
PAULINHO DO COOKS [SUPLENTE]PTB/14000342
NEI SPOSITO [NÃO ELEITO]PV/43789340
MIRO TAXISTA [SUPLENTE]PSDB/45333336
NENE CAPOEIRA GATO [SUPLENTE]PRP/44611336
MARQUINHOS MARQUES [SUPLENTE]PPS/23000335
MALANTRUCCO [NÃO ELEITO]PV/43669334
LUIZ DA BANCA [SUPLENTE]PR/22002333
MARISE DO AÇOUGUE [NÃO ELEITO]PPL/54254332
IRINEU FERREIRA [NÃO ELEITO]PDT/12444328
PIRATA [SUPLENTE]PT do B/70000324
WAGNER TAPIOCA [NÃO ELEITO]PRTB/28333324
RICARDO SERRA [NÃO ELEITO]PDT/12345323
MARCELO GALLO [SUPLENTE]PSC/20002322
HAILTON DO FRETADO [SUPLENTE]PTB/14014311
MARCIO DO KARAMETADE [SUPLENTE]PR/22122307
IVA [SUPLENTE]PSB/40111303
ALEXANDRE [PREJUDICADO]PSDC/27004298
ALEXANDRE CRUZ [SUPLENTE]PMDB/15715298
PROF.ABIGAIL COUTO [SUPLENTE]PR/22333296
JÚNIOR CORTES [SUPLENTE]PSB/40153293
URIEL VILLAS BOAS [PREJUDICADO]PC do B/65123291
PROF. TERENCE [SUPLENTE]PSB/40000291
PIU PIU [SUPLENTE]PSB/40212290
DR. DOLID [NÃO ELEITO]PDT/12569289
BASTIÃO [SUPLENTE]PR/22888288
MOTA [NÃO ELEITO]PTN/19000286
GORETTI [SUPLENTE]PSDB/45123284
LUIZINHO [SUPLENTE]DEM/25097278
CELESTE MAGENTA [SUPLENTE]PR/22144274
SELMA CONSTANTINO [NÃO ELEITO]PV/43144273
PAULO COXA [SUPLENTE]PR/22000269
MICO PRETO [SUPLENTE]DEM/25633265
WILLIANS DO VINTE E OITO [SUPLENTE]PHS/31028255
TANIA BENTO [SUPLENTE]PSC/20555255
CABRAL [SUPLENTE]PRP/44573254
RIBEIRO [NÃO ELEITO]PP/11570244
PAULO FRIGIDEIRA [NÃO ELEITO]PP/11313242
DIOGO DA MATA [SUPLENTE]PSDB/45453240
MARILENE DE JESUS [SUPLENTE]PMDB/15015236
SAMUEL DA BALINHA [NÃO ELEITO]PRTB/28566235
NILZA DO AMBESP [SUPLENTE]PT/13604232
ROSE BARBOSA [SUPLENTE]PSDB/45117230
BERTON [NÃO ELEITO]PV/43643229
CHIQUINHO [SUPLENTE]PSDC/27111223
GILBERTO COSTA [SUPLENTE]PT/13660222
JHONATTAN CARVALHO [SUPLENTE]PSB/40990219
DENISE SEOANE [SUPLENTE]PSB/40004219
HIGINO AUTO ESTIMA [NÃO ELEITO]PP/11024218
BETH GOMES [NÃO ELEITO]PV/43111216
DRAUSIO [SUPLENTE]PSC/20601216
CÁSSIA SILVA [SUPLENTE]DEM/25777215
JULIO DA BALINHA [SUPLENTE]PT do B/70562214
PROF. MARCOS DUARTE [SUPLENTE]PTB/14033212
FAUSTO SIMÕES [SUPLENTE]PT/13614209
MARCOS MARIANO [PREJUDICADO]PTN/19999208
PROFESSOR MARCOS MENDES [SUPLENTE]PT/13631208
CAPELLA [NÃO ELEITO]PV/43222207
CARLOS GUSTAVO [NÃO ELEITO]PDT/12777207
SILVIO GARCIA [SUPLENTE]PT do B/70611206
TAYSSIR [SUPLENTE]PTB/14140203
PROFª SHEILA [PREJUDICADO]PSDC/27155201
SERGIO VASSÃO [SUPLENTE]PMDB/15191201
ALAN KARDEC [SUPLENTE]PSDB/45012200
ANDERSON BUIU [SUPLENTE]PHS/31310198
DR.JOSE MARCELO [SUPLENTE]PMDB/15868198
FABIO HULK [SUPLENTE]PSC/20606196
FERNANDONA [SUPLENTE]PMDB/15051193
PROF. MIRANDA [NÃO ELEITO]PPL/54500191
ELZA DA ZN [SUPLENTE]PT/13600191
MARILY [SUPLENTE]PRP/44678189
MARQUINHO LELO [NÃO ELEITO]PDT/12871188
MILTON ROMÃO [NÃO ELEITO]PC do B/65655187
LÉIA [SUPLENTE]PSDC/27000187
JEFFERSON VAZ [NÃO ELEITO]PV/43343186
EMERSON SOARES [NÃO ELEITO]PSL/17999186
NOBEL [NÃO ELEITO]PSOL/50550181
JU DA BANCA [SUPLENTE]PR/22345181
PROF. LEITE [SUPLENTE]DEM/25123179
LOURDES DA FEIRA [SUPLENTE]PHS/31031178
BETO CONSTANTINO [NÃO ELEITO]PMN/33666175
AVILA [SUPLENTE]PT/13666175
SIVAL [SUPLENTE]PT do B/70168173
CASSILANDO [SUPLENTE]PSDC/27135173
FERNANDO CASTRO [SUPLENTE]PSB/40127172
OSMAN ANDRADE [SUPLENTE]PTB/14510170
DR.CASSIO [SUPLENTE]PSDB/45455165
DÊNIA CRISTINI [SUPLENTE]PR/22500165
BIL [SUPLENTE]PR/22004165
DAVID VENDEDOR [PREJUDICADO]PT do B/70000163
BABI [SUPLENTE]PR/22643163
DEL [NÃO ELEITO]PV/43100160
MARCELO DA PERUA ESCOLAR [NÃO ELEITO]PRTB/28111160
FIGUEIREDO [PREJUDICADO]PDT/12990160
YAM [NÃO ELEITO]PP/11666160
RUI MOTOBOY [SUPLENTE]PRP/44015158
ELAINE SILVA [SUPLENTE]PR/22288157
NALDO PLACAS [NÃO ELEITO]PSL/17051157
PROFESSORA RUTE ROSA [SUPLENTE]PT/13622157
EDELTON MENEZES [NÃO ELEITO]PDT/12007156
ENDERSON KIBE [SUPLENTE]PPS/23550155
WALMIR [NÃO ELEITO]PSOL/50020149
BELO DO RELÓGIO [NÃO ELEITO]PRTB/28444149
CLEIDEMEIRE VIEGAS [SUPLENTE]PT/13632149
D. SONIA [SUPLENTE]DEM/25222147
REGIS BALANCEADOR [NÃO ELEITO]PRTB/28123144
ALINE RIBEIRO [SUPLENTE]PR/22106144
JEAN LUY [SUPLENTE]PSC/20666142
FERNANDO MOTORISTA [NÃO ELEITO]PSOL/50139140
ALEMÃO DO MORRÃO [NÃO ELEITO]PRTB/28555139
LUCIA ELISA [SUPLENTE]PSDB/45550138
PROFESSORA LUCIENE [SUPLENTE]PSDB/45003138
DR. JOSÉ LUIZ [SUPLENTE]PSB/40613138
LUCIANA FONSECA [PREJUDICADO]PMDB/15555138
ADALBERTO [NÃO ELEITO]PP/11369138
HERALDO ANDRADE [NÃO ELEITO]PPL/54999137
MANGA FILHO [NÃO ELEITO]PPL/54000137
GRAÇA [NÃO ELEITO]PSOL/50123136
JESSICA COSTA [SUPLENTE]PSDC/27727136
ELISSANDRA [NÃO ELEITO]PP/11555135
WAGNER RÉGIS [NÃO ELEITO]PV/43992132
JOSY JOJO [SUPLENTE]PPS/23013132
RENATO ALVES [NÃO ELEITO]PP/11777132
CLAUDIO AUGUSTO [SUPLENTE]PR/22778130
ANDRÉ PERDICARIS [NÃO ELEITO]PV/43123129
NATAN MARQUES [SUPLENTE]PPS/23888129
SONINHA [SUPLENTE]PR/22101128
ENGENHEIRO RONALDO (O PINGUIM) [NÃO ELEITO]PDT/12212128
FABIANA BUZUTTO [NÃO ELEITO]PDT/12633127
HELIANA ROSA [NÃO ELEITO]PP/11123127
MARY MAYNART [SUPLENTE]PSDC/27423125
RODRIGÃO NOGUEIRA GOMES [SUPLENTE]PSC/20145125
WILSON FLOR [SUPLENTE]PT do B/70777124
ROSE AGUIAR [SUPLENTE]PSDC/27027124
MEDEIROS [SUPLENTE]DEM/25144123
MARTA ANDRADE [SUPLENTE]PRP/44633122
VITOR DOS BANCÁRIOS [SUPLENTE]PPS/23100120
CLAUDIO XIMENES [NÃO ELEITO]PTN/19777120
PROF. RANIERI [NÃO ELEITO]PV/43090119
MEM DE SÁ CARUARA [SUPLENTE]PSB/40321119
LEO CORREA [SUPLENTE]PHS/31234119
LARISSA [SUPLENTE]DEM/25024118
STELA DALECIO [SUPLENTE]PT/13623118
GERSON LIMA NULO HOMEM ARANHA [SUPLENTE]PPS/23191116
LUIZ MENEZES [SUPLENTE]PTB/14789116
TONHO DO PACHECO [SUPLENTE]PR/22272115
LUIZ PEREIRA [SUPLENTE]PT/13653115
MARCIO RAPOSO [NÃO ELEITO]PRTB/28221113
LOBÃO [NÃO ELEITO]PP/11007113
BREGEREBA [SUPLENTE]PHS/31013112
TINA MATTOS [NÃO ELEITO]PV/43777111
SANDRO MOTOBOY [NÃO ELEITO]PRTB/28013111
EDU [PREJUDICADO]PMDB/15011111
JÔ DO MARAPÉ [NÃO ELEITO]PP/11789111
NILDA [PREJUDICADO]PRP/44000109
CAIO DA REAL [SUPLENTE]PT/13655109
BIÉ [SUPLENTE]PSC/20444108
LUCIANO CORDEIRO [SUPLENTE]PT/13613108
ROBSON DA ESTIVA [NÃO ELEITO]PDT/12002107
JOÃO DO BAR [NÃO ELEITO]PC do B/65224106
CARLITO FURACÃO [SUPLENTE]PSC/20045106
MARCOS PRIORI [NÃO ELEITO]PV/43011105
LUIZA BUENO [SUPLENTE]PSC/20001105
JURANDIR DA HORA [SUPLENTE]PSB/40337101
CIDINHA [NÃO ELEITO]PV/4300397
BIMBA [SUPLENTE]PHS/3105197
FABINHO [SUPLENTE]PSB/4012396
CHRISTIAN COTE [NÃO ELEITO]PP/1145696
EDINALDO MAXXIAUDIO [NÃO ELEITO]PSL/1777795
REGINALDO SANTOS [NÃO ELEITO]PPL/5477794
LUCILENE LIMA [SUPLENTE]PPS/2300991
MARA RÚBIA [NÃO ELEITO]PV/4300989
MAGDA PROFESSORA [NÃO ELEITO]PRTB/2877789
WELLINGTON DIAS [NÃO ELEITO]PRTB/2800088
CAMILO [NÃO ELEITO]PSOL/5005087
CARLA [NÃO ELEITO]PSOL/5002587
PROFESSOR PAULO [NÃO ELEITO]PV/4355585
TENENTE PEDRO MARTINS [PREJUDICADO]PR/2202585
PATRICIA SAMARA [NÃO ELEITO]PV/4324984
PROFESSOR FERNANDO [SUPLENTE]PR/2213483
NILSON FARES [NÃO ELEITO]PRTB/2822282
OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PTN/1923481
BADEH [SUPLENTE]PMDB/1500281
ADELSON FIGUEIREDO [SUPLENTE]PT do B/7011180
AMORIM [SUPLENTE]PPS/2317779
MANINHO [NÃO ELEITO]PC do B/6544477
DINÁ LISBOA [NÃO ELEITO]PC do B/6511177
REGINALDO GRACIANO [SUPLENTE]PSDB/4555576
ELAINE SANTOS [SUPLENTE]PSD/5512075
MÁRCIO DE MIRANDA [NÃO ELEITO]PV/4303175
VALDIR AGORA [SUPLENTE]PHS/3102375
MAURO REIS [NÃO ELEITO]PRTB/2834575
VALERIA PEREIRA [PREJUDICADO]PRTB/2803075
NADIA NOBREGA [PREJUDICADO]PT/1361075
MESSIAS [SUPLENTE]PTC/3636174
MANO FALCON [NÃO ELEITO]PPL/5432173
REGINA MARTA [SUPLENTE]PSB/4000573
CLAUDIO DA ZN [SUPLENTE]PSC/2051573
TANIA SANTOS [NÃO ELEITO]PPL/5412372
CASSIA PARCEL [SUPLENTE]PSDB/4500572
CECÍLIA NEVES [SUPLENTE]PSB/4006371
CLAUDIA [SUPLENTE]PTB/1401670
JOÃO PELONHA [SUPLENTE]PSDC/2700769
SILVIA MACHADO [SUPLENTE]PPS/2303268
DJ ANDERSON [SUPLENTE]PT do B/7027767
MARILENE SIQUEIRA [NÃO ELEITO]PPL/5405567
ANDRE BATATA [PREJUDICADO]PTN/1917167
ALZIRA VIDAL [SUPLENTE]PHS/3107066
PARAÍBA DO TAXI [NÃO ELEITO]PRTB/2801566
BOKA DO GUINDASTE [SUPLENTE]PPS/2300166
ANDRÉA MARTINS [SUPLENTE]PTB/1444166
ANDREA LOBO [SUPLENTE]PSDB/4500164
ANDREIA LIMA [PREJUDICADO]PRTB/2802064
SOBRINHO [NÃO ELEITO]PSOL/5005163
LOURDES BRITO [NÃO ELEITO]PRTB/2895263
XUXA [SUPLENTE]PSB/4003362
DIVA SANTOS [SUPLENTE]PR/2277761
DINHO POETA [SUPLENTE]PSC/2006660
BETINHO DO BOM SUCESSO [NÃO ELEITO]PV/4333359
PEREIRA FILHO [SUPLENTE]PPS/2314758
REINALDO BILHETEIRO [NÃO ELEITO]PTN/1999958
LAIRTON [SUPLENTE]PHS/3150057
SANDER SAAD [SUPLENTE]PT do B/7099955
CLAUDIA MONDELO [SUPLENTE]PT do B/7012955
REGINA MELLO [SUPLENTE]PHS/3107755
MARCELO PATUSKA [NÃO ELEITO]PTN/1922255
SIMONE HOEHNE [SUPLENTE]PTB/1411155
ROSANGELA [NÃO ELEITO]PSOL/5054153
LÁZARO [NÃO ELEITO]PSOL/5022252
FÉLIX BOMBEIRO [NÃO ELEITO]PRTB/2819352
ROBSON TIBÚRCIO [SUPLENTE]PR/2254452
LUIZ PALOMAR [NÃO ELEITO]PP/1103352
NAYMA ITÁ [NÃO ELEITO]PV/4319251
JÉSSICA [NÃO ELEITO]PTN/1921451
LIARA APS [SUPLENTE]PPS/2322250
MAURO FERNANDES [SUPLENTE]PTC/3636348
CELSO SAMUEL [NÃO ELEITO]PRTB/2888848
SANDRA [SUPLENTE]PSDC/2777748
CHARLES CORREA [PREJUDICADO]PSDC/2712348
POETA [NÃO ELEITO]PV/4396546
CIDA RODRIGUES [SUPLENTE]PMDB/1505546
SANDRA GUERREIRO [SUPLENTE]PHS/3167844
JAMAICA [SUPLENTE]PHS/3117144
WALTER DE ALMEIDA [NÃO ELEITO]PDT/1212344
CYNARA [NÃO ELEITO]PP/1145543
MARCOS VITA [NÃO ELEITO]PV/4313942
MARCELO NUNES [SUPLENTE]PHS/3101042
PROFESSOR ROBERTO GUERRA [SUPLENTE]PT do B/7007041
DIEGO JACA [NÃO ELEITO]PV/4320041
SUELY DA BANCA [SUPLENTE]PTC/3623041
DANIELLE CRISTINE [SUPLENTE]PTC/3613741
ANA PAULA ZANIN [NÃO ELEITO]PRTB/2862241
ALEXANDRE WEBER [SUPLENTE]PSB/4061838
SONIA BRANQUINHO [SUPLENTE]PSB/4099937
ANA CLAUDIA [SUPLENTE]PSB/4066637
JORGE LUIZ CORRETOR [SUPLENTE]PHS/3106736
PROF. EDSON MOURA [NÃO ELEITO]PTN/1907736
BETH NORONHA [NÃO ELEITO]PV/4395034
SANTIAGO [NÃO ELEITO]PV/4361334
WANDERLEA [PREJUDICADO]PRTB/2802834
BIGODE [NÃO ELEITO]PTN/1995133
DILZE SOARES [NÃO ELEITO]PTN/1929832
MÁRCIA ROSA [NÃO ELEITO]PV/4312131
PAULINHO GONZAGA [NÃO ELEITO]PRTB/2800731
CHICO CARVALHO [SUPLENTE]PPS/2313731
IEDA CUNHA [NÃO ELEITO]PSL/1712331
NANY GONÇALVES [NÃO ELEITO]PP/1171127
IRMÃO ROBERTO AZEVEDO [SUPLENTE]PSDB/4545626
SÔNIA BERKOWITZ DIEGUES [NÃO ELEITO]PV/4374325
CASCIONE [PREJUDICADO]DEM/2525225
DELLY TELES [SUPLENTE]DEM/2513125
NETO ESCORCIO [SUPLENTE]PR/2272225
AGAMENON DELLA CALLE [NÃO ELEITO]PP/1112425
ANDRÉ CARVALHO PINTO [NÃO ELEITO]PV/4377824
CLAUDIA CASSIANO [SUPLENTE]PSDB/4577823
CLEIA FREITAS [NÃO ELEITO]PDT/1210022
RENILDA COSTA [NÃO ELEITO]PV/4304321
MIRIAM TIA PINGUIM [SUPLENTE]PSC/2015720
ADELSON [NÃO ELEITO]PV/4344418
NEIDE ENFERMEIRA [SUPLENTE]PHS/3100218
FRED KARAOGLAN [NÃO ELEITO]PP/1144417
SUELI FERREIRA [SUPLENTE]PT/1369616
TAÍS FRANCO [NÃO ELEITO]PP/1101116
SIMONE [NÃO ELEITO]PP/1100016
JENIFFER [SUPLENTE]PTC/3606915
LEANDRO RUIZ [NÃO ELEITO]PSOL/5032112
ZE LUIS [SUPLENTE]PTC/3635712
JOSE CARLOS [NÃO ELEITO]PMN/3323712
NILSON CHAGAS [NÃO ELEITO]PSL/1711112
DONA MARLI DA ESCOLA MODELO [PREJUDICADO]PHS/3116410
CHADAD [SUPLENTE]DEM/2521110
MARISTELA BECHARA [SUPLENTE]DEM/2504510
DENISIA [SUPLENTE]PSC/2001110
REGINA DA LOCADORA [SUPLENTE]PSB/400136
ANDRESSA VEIGA [NÃO ELEITO]PSL/178886
INDIA JUDOCA [SUPLENTE]PMDB/154226
ROSANA SANTOS [NÃO ELEITO]PSOL/505555
ROMILDA SANT'ANA [NÃO ELEITO]PDT/129975
SANDRA SOUZA [SUPLENTE]PSB/400074
ANINHA [SUPLENTE]PMDB/151204
RENATA BRUNO [NÃO ELEITO]PC do B/655553
ELIS GRANADO [NÃO ELEITO]PC do B/652223
JULIANA BRAGANÇA [NÃO ELEITO]PV/439872
LAURA MARTINS [SUPLENTE]PPS/234562
TATI NOGUEIRA [SUPLENTE]PR/223222
LETICIA HERANE [SUPLENTE]PSC/209992
FERNANDA CINTRA [SUPLENTE]PSC/208882
CARMINHA [SUPLENTE]PSC/201332
ROSÂNGELA LIMA [NÃO ELEITO]PSL/172222
MARIA FARIAS [NÃO ELEITO]PP/110102
FLÁVIA NASCIMENTO [SUPLENTE]PSD/557771
REGIANE MACHADO [SUPLENTE]PHS/310751
ROSANA [NÃO ELEITO]PRTB/280401
JAQUELINE [NÃO ELEITO]PTN/191111
NALVA [SUPLENTE]PMDB/151591
JOANA GOMES [NÃO ELEITO]PC do B/657770
MARILI BRAZ [NÃO ELEITO]PC do B/652210
PATRÍCIA DS [SUPLENTE]PSD/550160
PAULA FERRÃO [SUPLENTE]PSB/400170
WAGNER MÃOZINHA [SUPLENTE]PHS/311000
DAYANA [SUPLENTE]PHS/310760
CONCEIÇÃO CALIXTO [SUPLENTE]PMDB/151170
PROFª ODINETE [NÃO ELEITO]PT/136080
DORACILIA [NÃO ELEITO]PDT/129990
KARINA SANT'ANA [NÃO ELEITO]PDT/129980
MÔNICA FOFA [NÃO ELEITO]PP/116690

Candidatos a vereador 2012 em SANTOS-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ABIGAIL CECHELERO COUTO
(PROF.ABIGAIL COUTO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22333 | AVANÇA SANTOS (PRB / PR)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 23/09/1935 | INSCR: 106470130124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
272 56
273 181
118 59
Total296
ADALBERTO PINTO JOÃO
(ADALBERTO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11369 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: FISCAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 10/05/1952 | INSCR: 041539500183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
272 60
273 61
118 17
Total138
ADELSON FERREIRA FIGUEIREDO
(ADELSON FIGUEIREDO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70111 | PMDB/PTDOB/PSD (PMDB / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 08/08/1961 | INSCR: 168356990167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
273 24
118 11
272 45
Total80
ADEMIR PESTANA
(ADEMIR PESTANA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45678 | PSDB-PTC (PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 08/04/1952 | INSCR: 106704550191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
272 1.034
118 969
273 1.466
Total3.469
ADILSON BULO JUNIOR
(ADILSON BULO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22123 | AVANÇA SANTOS (PRB / PR)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 12/01/1975 | INSCR: 216513080116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
273 676
118 355
272 558
Total1.589
ADILSON DOS SANTOS JUNIOR
(ADILSON JUNIOR)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13688 | MAIS PARA SANTOS (PT / PSDC)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO VICENTE | DATA DE NASCIMENTO: 07/01/1981 | INSCR: 163484560124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
272 626
273 484
118 1.760
Total2.870
AGNALDO SAMPAIO
(AGNALDO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36112 | PSDB-PTC (PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DIRETOR DE EMPRESAS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITU | DATA DE NASCIMENTO: 25/03/1969 | INSCR: 161981580159
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
AGUINALDO HIGINO SANTANA FILHO
(HIGINO AUTO ESTIMA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11024 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO VICENTE | DATA DE NASCIMENTO: 17/10/1960 | INSCR: 145376100191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
273 42
118 126
272 50
Total218
ALAN KARDEC CHAGAS ARAUJO
(ALAN KARDEC)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45012 | PSDB-PTC (PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CUBATÃO | DATA DE NASCIMENTO: 22/11/1963 | INSCR: 041638160167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
118 115
272 47
273 38
Total200
ALESSANDRO NUNES BORTOLOMASI
(ALESSANDRO BORTOLOMASI)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20000 | PSC / PRP (PSC / PRP)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 16/09/1973 | INSCR: 182308510116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
118 457
273 257
272 250
Total964
ALEXANDRE ALVES DE OLIVEIRA
(ALEXANDRE PANKEKA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25333 | DEM - PTB (PTB / DEM)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 17/05/1971 | INSCR: 203986040116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
272 220
273 550
118 219
Total989
ALEXANDRE CÉSAR WEBER
(ALEXANDRE WEBER)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40618 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIBEIRÃO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 05/04/1957 | INSCR: 000678520108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
118 5
272 4
273 29
Total38
ALEXANDRE DA CRUZ PINTO
(ALEXANDRE CRUZ)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15715 | PMDB/PTDOB/PSD (PMDB / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 05/06/1973 | INSCR: 203951740132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
272 219
273 36
118 43
Total298
ALEXANDRE DUARTE
(ALEXANDRE)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27004 | MAIS PARA SANTOS (PT / PSDC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 12/11/1973 | INSCR: 018310411791
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALEXANDRE ORLANDI MANTOVANI
(MANTOVANI)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11333 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 03/02/1970 | INSCR: 173299300108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
118 466
273 197
272 376
Total1.039
ALEXANDRE PERES MALANTRUCCO
(MALANTRUCCO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43669 | PV PMN (PMN / PV)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 21/10/1964 | INSCR: 106913280108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
118 41
272 76
273 217
Total334
ALEXANDRE RANIERI DO CARMO
(PROF. RANIERI)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43090 | PV PMN (PMN / PV)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 02/05/1968 | INSCR: 185736140191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
273 89
272 14
118 16
Total119
ALFREDO GABRIEL ESCORCIO NETO
(NETO ESCORCIO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22722 | AVANÇA SANTOS (PRB / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPO LIMPO PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 17/11/1971 | INSCR: 173328220191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
118 2
272 16
273 7
Total25
ALINE RIBEIRO RAMOS
(ALINE RIBEIRO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22106 | AVANÇA SANTOS (PRB / PR)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 02/12/1986 | INSCR: 341794650116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
273 79
118 38
272 27
Total144
ALMAZIR PRAXEDES SANTOS DE MENEZES
(ALMAZIR/ZIZA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70123 | PMDB/PTDOB/PSD (PMDB / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ALFAIATE E COSTUREIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AREIA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 01/04/1956 | INSCR: 106398050191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
272 151
118 243
273 82
Total476
ALVARO DIAS DE MOURA RIBEIRO
(ALVARO MOURA RIBEIRO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11222 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 17/08/1950 | INSCR: 105150950191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
272 356
273 272
118 80
Total708
ALVARO PERES MESSAS
(ALVARO MESSAS)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11444 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TUPÃ | DATA DE NASCIMENTO: 09/05/1970 | INSCR: 181360470116
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ALZIRA DE CÁSSIA SANT'ANNA VIDAL
(ALZIRA VIDAL)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31070 | PPS/PHS (PPS / PHS)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 03/10/1956 | INSCR: 244165050108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
273 17
118 41
272 8
Total66
AMADIN DA CRUZ
(AMADIN DO MERCADO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20626 | PSC / PRP (PSC / PRP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 09/05/1959 | INSCR: 041952730116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
272 128
118 280
273 83
Total491
ANA BIANCA FLORES CIARLINI
(PROFESSORA ANA BIANCA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45888 | PSDB-PTC (PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR E INSTRUTOR DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 07/03/1970 | INSCR: 203945790141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
118 54
273 239
272 202
Total495
ANA CLAUDIA DA SILVA
(ANA CLAUDIA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40666 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 21/02/1971 | INSCR: 203952100132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
272 13
118 13
273 11
Total37
ANA MARIA CARDOSO MATIAS
(ANINHA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15120 | PMDB/PTDOB/PSD (PMDB / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 31/12/1962 | INSCR: 106351120159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
273 2
272 2
Total4
ANA PAULA FERRÃO PEREIRA
(PAULA FERRÃO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40017 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 17/07/1973 | INSCR: 163508500108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
118 0
272 0
273 0
Total0
ANA PAULA SALDANHA ZANIN EDUARDO
(ANA PAULA ZANIN)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28622 | PARTIDO ISOLADO (PRTB)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 12/03/1970 | INSCR: 185651310132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
118 2
273 24
272 15
Total41
ANDERSON BAZILIO DA SILVA
(ANDERSON BUIU)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31310 | PPS/PHS (PPS / PHS)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO BERNARDO DO CAMPO | DATA DE NASCIMENTO: 26/07/1982 | INSCR: 291060960108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
272 39
273 94
118 65
Total198

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em SANTOS


Candidatos a vereador |2012| em SANTOS


Candidatos a vereador |2008| em SANTOS


Candidatos a vereador |2004| SANTOS