Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SÃO CARLOS - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SAO-CARLOS-SP

NomePartido/NumeroVotos
JULIO CESAR [ELEITO POR QP]DEM/250055.587
LINEU [ELEITO POR QP]PT/136133.106
MARQUINHO AMARAL [ELEITO POR QP]PSDB/456403.021
EDSON FIRMIANO [ELEITO POR QP]PR/222222.904
LAÍDE DA UIPA [ELEITO POR QP]PMDB/151442.765
PARANÁ [ELEITO POR QP]PHS/316102.662
[ELEITO POR QP]PT/135132.462
EDUARDO BRINQUEDOS [ELEITO POR MÉDIA]PSC/207002.140
CATHARINO [ELEITO POR QP]PTB/140141.903
RONALDO LOPES [ELEITO POR QP]PT/131131.887
BRAGATTO [ELEITO POR QP]PV/431231.863
JOSÉ LUIS RABELLO [ELEITO POR QP]PSDB/450011.851
LUCÃO [ELEITO POR QP]PMDB/151111.846
FREIRE [ELEITO POR QP]PMDB/150151.616
CIDINHA DO ONCOLOGICO [ELEITO POR MÉDIA]PHS/311921.526
ROSELEI [ELEITO POR MÉDIA]PT/132221.482
PENHA [ELEITO POR QP]PPS/231901.479
MAURICIO ORTEGA [ELEITO POR QP]PSDB/453451.392
SERGIO ALVES ROCHA [ELEITO POR MÉDIA]PTB/146101.378
DITINHO MATHEUS [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/153531.231
RODSON [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/452221.123
ROBERTINHO MORI [SUPLENTE]PV/432221.845
CAIO SALES [SUPLENTE]PSD/555551.393
JULIETA LUI [NÃO ELEITO]PSOL/500001.351
HELENO DE JESUS [SUPLENTE]PRB/101231.345
AZUAITE [SUPLENTE]PPS/236321.274
RATTI [SUPLENTE]PMDB/156361.123
ANDREA MAZO [SUPLENTE]PMDB/151121.109
PAULO TAÚ [SUPLENTE]PSDB/45245987
BATATA [SUPLENTE]PMDB/15261987
NETTO DONATO [SUPLENTE]PMDB/15777938
DR. JOAO GILBERTO BORTOLOTTI [NÃO ELEITO]PSB/40070932
TITIO DONI [SUPLENTE]PMDB/15123907
TALARICO [SUPLENTE]PHS/31000879
CESINHA MARAGNO [SUPLENTE]PP/11111853
JOSÉ PAULO GOMES [SUPLENTE]PTB/14008822
GALVÃO [SUPLENTE]PSDB/45000784
DRA INÊS [SUPLENTE]PTB/14123771
ADEMIR DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PT/13025697
DR. PAULO SCALLI [SUPLENTE]PPS/23643683
GUSTAVO POZZI [SUPLENTE]PSL/17000658
MALABIM [SUPLENTE]DEM/25025653
LEANDRO WORLD DANCE [SUPLENTE]PSDB/45145642
DR. EDISON DE FREITAS [SUPLENTE]PT/13058638
JURANDIR FERRANTE [SUPLENTE]PT/13444617
ALEMÃO DO DELTA [SUPLENTE]PP/11113609
MOISES LAZARINE [SUPLENTE]PMDB/15000607
WENDY PALO [SUPLENTE]PT/13123605
LANDINHO CARBONI [SUPLENTE]PHS/31555600
AÍLTON DO SANTA FELÍCIA [NÃO ELEITO]PDT/12345572
EDSON RICARDO [SUPLENTE]PMDB/15710570
SILVANA [SUPLENTE]PT/13252567
DIANA CURY [SUPLENTE]PMDB/15555564
NIVALDO MUDANÇAS [SUPLENTE]PSDB/45111558
MARCELO TETE [SUPLENTE]DEM/25122540
ROBERTO MENEZES [NÃO ELEITO]PC do B/65656513
SEU AMERICO [SUPLENTE]PR/22228511
WIVIANE [SUPLENTE]PSDB/45678494
BIRA [NÃO ELEITO]PDT/12118491
PROF.CARLOS CESAR-BODÃO [SUPLENTE]PT/13007488
GÉRIA [SUPLENTE]PT/13013485
MARIINHA [SUPLENTE]PSDB/45879478
PEQUENO [SUPLENTE]PV/43200478
MARA [PREJUDICADO]PPS/23456478
RENATO DO PAULISTINHA [SUPLENTE]PSD/55888465
DEONIR TOFOLO [SUPLENTE]PT/13131442
PAULINHO PORTO [SUPLENTE]DEM/25123430
RUBENS MACIEL [SUPLENTE]PTB/14444427
CARLÃO SOAD [SUPLENTE]PMDB/15300426
VALENTIM [NÃO ELEITO]PC do B/65123416
ADEMIR ADVOGADO [SUPLENTE]PSDB/45661408
PALLONI [SUPLENTE]DEM/25125403
EDMUR ROIZ [SUPLENTE]PHS/31032396
IVAN LUCAS [SUPLENTE]PSDB/45777388
EMERSON LEAL [NÃO ELEITO]PPL/54654387
ROSSI [SUPLENTE]PR/22123381
HILARIO [SUPLENTE]PMDB/15621374
ISAQUE [SUPLENTE]PT/13535365
MINEIRO GARAPEIRO [PREJUDICADO]PHS/31220359
CHICO DA FARMACIA [SUPLENTE]PT/13001359
NELSINHO [SUPLENTE]PTB/14100338
DAVID PIRES [SUPLENTE]PMDB/15100333
MARCIO GUARATINI [SUPLENTE]PR/22022322
ISMAEL PINTOR [SUPLENTE]PT/13111317
MARCO PARANHOS-TETÉ [SUPLENTE]PPS/23100314
TONINHO RIBEIRO [SUPLENTE]PSL/17777306
DR. RENATO RIZZOLI [SUPLENTE]PMDB/15192305
MARLENE FRANÇA [SUPLENTE]PSDB/45100294
JEPHERSON MAGGI [PREJUDICADO]PR/22750291
PROFESSOR JAIME [NÃO ELEITO]PSTU/16216291
RUBENS MARTINS [SUPLENTE]PMDB/15050291
IRMA BETHE [SUPLENTE]PMDB/15333289
PETERSON [SUPLENTE]PR/22010277
PASCOAL [SUPLENTE]PMDB/15650274
VICENTE MATEUS [SUPLENTE]DEM/25380272
ADALTON BATISTA [SUPLENTE]PT/13555269
LIDIO [SUPLENTE]PHS/31112264
AURORA KADO [SUPLENTE]PV/43100258
CARDOSO [SUPLENTE]PP/11234251
SERJÃO PNEUS [SUPLENTE]PSDB/45412249
ARON MUNIZ DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PR/22900249
MARCINHO PALMEIRENSE [SUPLENTE]PSDB/45555248
REGINALDO JOSÉ DA SILVA [SUPLENTE]PSDB/45235247
JULIÃO DO LANCHE [SUPLENTE]PTB/14013247
OSMAR ANGELO [SUPLENTE]PHS/31600244
EVANDRO DUARTE [NÃO ELEITO]PDT/12222235
SERGINHO ESCAPAMENTO [SUPLENTE]PHS/31234234
ROSE CORSI [SUPLENTE]PMDB/15678231
LUIZ LAZARINI [SUPLENTE]DEM/25110225
VANIELA LEMES [PREJUDICADO]PPS/23045223
VANDILSON [SUPLENTE]PTB/14012223
MILTON BALDAN [SUPLENTE]PP/11333222
ZAQUEU MENDES [SUPLENTE]PMDB/15010221
GENTIL [NÃO ELEITO]PC do B/65655217
NILSON GARCEZ [SUPLENTE]PR/22100217
UDO [SUPLENTE]PR/22015207
SÉRGIO DO ÔNIBUS [SUPLENTE]PSDB/45123205
JAPA [SUPLENTE]PSDB/45268202
PASTOR CLEITON [SUPLENTE]PTB/14800197
ROSALINO [SUPLENTE]PT/13333197
MANZINI [SUPLENTE]PR/22000195
ZÉ DA MAIA [SUPLENTE]PPS/23215194
ZÉ DO BIGODE [SUPLENTE]PTB/14220194
ADILSON MARQUES [SUPLENTE]PV/43007192
CLEIDE DA ENFERMAGEM [SUPLENTE]PMDB/15088191
PARANÁ DA SAÚDE [SUPLENTE]PTB/14345191
DANTE PEIXOTO [NÃO ELEITO]PSOL/50123189
CELIA RAMOS [SUPLENTE]PSDB/45666188
TANIA DO PORTAL DO VALE [SUPLENTE]PSDB/45124187
NICO DO BROA [SUPLENTE]PT/13100187
CAIO ZABOTTO [SUPLENTE]PHS/31031183
MARIO OBA [SUPLENTE]PTB/14115183
JUDITH [SUPLENTE]PV/43433179
EMERSON GARCIA [SUPLENTE]PV/43043179
PAULO SIMIONATO [SUPLENTE]PMDB/15888177
CARLOS JARDINEIRO [SUPLENTE]PPS/23777176
JOÃO IGNACIO [SUPLENTE]PR/22040175
FRANSERGIO CHOCOLATE [SUPLENTE]PR/22001171
EVANDRO [SUPLENTE]PTB/14630171
SANDRA DUARTE [SUPLENTE]PT do B/70000170
LEMÃO [NÃO ELEITO]PSB/40777170
PEDRO PARANÁ DO ESCORAMENTO [SUPLENTE]PMDB/15313170
DR SANDRO [PREJUDICADO]PTB/14777170
LEANDRO MUSETTI [SUPLENTE]PTB/14017170
PROFESSOR MOISES [NÃO ELEITO]PSOL/50150166
NOGUEIRA [SUPLENTE]PHS/31108164
KALLENUS [SUPLENTE]PTB/14500163
DANTE [SUPLENTE]PHS/31111162
FABIO JAMAICA [NÃO ELEITO]PPL/54413161
LAIRE [SUPLENTE]PV/43555160
CASSIO MANOEL [SUPLENTE]PV/43444160
DR FLORIM [SUPLENTE]PP/11007157
DR ROBERTO CARLOS [SUPLENTE]PTB/14789156
LYDIA PEREIRA [SUPLENTE]PT/13005154
WALTER DA SÃO NICOLAU [SUPLENTE]PV/43777151
JOSE GERALDO MARINO [SUPLENTE]PV/43115151
JESUS DO MERCADÃO [SUPLENTE]PHS/31777151
BOY DO ALGODÃO DOCE [SUPLENTE]PPS/23890151
ROBSON RODRIGUES [NÃO ELEITO]PSTU/16116151
CARLINHO [NÃO ELEITO]PSB/40123147
CARLINHOS CALYPSO [SUPLENTE]PR/22007146
SOILA [NÃO ELEITO]PPL/54444145
FERNANDA ALMEIDA [SUPLENTE]PV/43001145
VALDECI MIRANDA [PREJUDICADO]PSC/20567145
FRANCÉ DA DEFENSORIA [SUPLENTE]PMDB/15677144
AMANDA ZAMBON [NÃO ELEITO]PC do B/65100142
RONI [SUPLENTE]PPS/23789141
PEDRO P. LOPES [SUPLENTE]PPS/23123139
CARLOS BADRA [SUPLENTE]PV/43333138
TIO EMERSON VERGARA [PREJUDICADO]PHS/31011138
EMERSON SEGUNDO [SUPLENTE]PPS/23500138
GRACIELA RICCI [SUPLENTE]PR/22333137
PEDRINHO [SUPLENTE]PT/13456137
JU AGENTE DE SAÚDE [NÃO ELEITO]PC do B/65777134
MENDES JUNIOR [SUPLENTE]PTN/19000131
PAULLUS LANCHES [SUPLENTE]PTB/14114130
PROFESSOR BENEDITO [NÃO ELEITO]PSOL/50051129
RICARDO O CANDIDATO DO POVO [SUPLENTE]PHS/31333129
JOÃO DE ÁGUA VERMELHA [SUPLENTE]PMDB/15999128
JORANDI DA CHÁCARA ARAÚJO [NÃO ELEITO]PPL/54029127
ZILDA CAPORASSO [SUPLENTE]PTB/14222125
SILVIO MARAGNO [SUPLENTE]PT/13813123
ANDRÉ RICARDO [SUPLENTE]DEM/25555122
MARIAO MOTORISTA [SUPLENTE]PMDB/15500121
NINO GIRRO [SUPLENTE]PV/43022120
LUIZ CARLOS NUNES [NÃO ELEITO]PDT/12024120
MELINHO [SUPLENTE]PP/11011120
RUTH [SUPLENTE]PPS/23222119
NELSON SANTINON [SUPLENTE]PMDB/15666118
CELSO FELICIANO [NÃO ELEITO]PC do B/65610117
LIA MARA [SUPLENTE]DEM/25017116
ANA MILLER [SUPLENTE]PR/22322116
LUIZ PIXOXÓ [SUPLENTE]PT/13000116
CARLA CAMPOS [SUPLENTE]PMDB/15700115
CIDINHA RABELLO [SUPLENTE]PTB/14567115
ROSE AGENTE DE SAÚDE [SUPLENTE]PSDB/45121114
ROSENO MORAES [PREJUDICADO]PR/22533114
ALINE CHIMIRRE [SUPLENTE]PTB/14147113
JOÃO PADEIRO [NÃO ELEITO]PC do B/65013112
EDUARDO MAGRÃO [NÃO ELEITO]PPL/54321112
ANA BORGES [SUPLENTE]PPS/23678109
PORTEIRO BARNABE [NÃO ELEITO]PSOL/50650107
RENATO BARROS [SUPLENTE]PV/43121105
PATROCINIO-PELÉ [SUPLENTE]PT/13650105
MANOEL BLOCO [SUPLENTE]PHS/31512103
MACARRÃO [SUPLENTE]PP/11555103
VANI MARIANA [SUPLENTE]PSDB/45455100
TANIA ENFERMEIRA [SUPLENTE]PV/4345696
ANDRE BODINHO [SUPLENTE]PV/4334396
VANDERLEI METALURGICO [SUPLENTE]PHS/3122296
PATRICIA [SUPLENTE]PR/2252295
CELINHO [SUPLENTE]PR/2201395
DELEGADO DE POLICIA WAGNER [SUPLENTE]PSDB/4504594
RITA DO BAÚ [SUPLENTE]PTB/1430093
ALINE COLETTI [SUPLENTE]PR/2260091
FATINHA [SUPLENTE]PT/1334591
PAGANELLI [SUPLENTE]PSDB/4588890
MARCOS BRAMBILLA INSTRUTOR [SUPLENTE]PV/4304490
NEIZA GODOY [NÃO ELEITO]PC do B/6533389
LUIZ JAPONES [SUPLENTE]PSC/2001389
PERICLES PECÃO [SUPLENTE]PV/4303088
SILVIA BILL [SUPLENTE]PMDB/1523588
NIEEL [SUPLENTE]PP/1144488
NELSON CRUZ [SUPLENTE]PR/2245687
RODOLFO VALENTINO BORTOLOTTI [NÃO ELEITO]PDT/1232187
DIMARCOS [SUPLENTE]PSDB/4580085
JOSÉ CICERO [SUPLENTE]PHS/3144485
CRISTINA DE CARVALHO [SUPLENTE]PPS/2363185
PEDRO MOR [SUPLENTE]PR/2250085
CARLOS ROBERTO FERREIRA - BODE [NÃO ELEITO]PDT/1201284
FLAVINHO OLGADO [SUPLENTE]PV/4300082
IVAIR [SUPLENTE]PV/4321081
ZÉ ROBERTO [SUPLENTE]PTB/1433381
MARCELO BR [SUPLENTE]PPS/2300080
ARMANDO PILLEGGI [SUPLENTE]PTB/1401680
ZETINHO [SUPLENTE]PP/1111580
EDUARDO MACHADO [SUPLENTE]PRP/4400079
GABRIEL BRAGATTO [SUPLENTE]PV/4311178
CIDINHA ESPIM [SUPLENTE]DEM/2532578
SEM CAMISA [SUPLENTE]PTB/1460076
FILIPE DA FUNERARIA [SUPLENTE]PSC/2012375
JULIO [SUPLENTE]PT/1321375
ASSUMPÇÃO [SUPLENTE]PMDB/1519073
CESINHA DO SIM [SUPLENTE]PTB/1432172
THIAGO GRACIANO [NÃO ELEITO]PSB/4003070
TATIANA VALENTIM [SUPLENTE]PPS/2340370
LUIZ MATIAS [SUPLENTE]PR/2201170
PROFESSOR REINALDO [SUPLENTE]PT/1371370
DEBORA CABRAL [SUPLENTE]PMDB/1512769
DJ MARCINHO (COBRADOR) [SUPLENTE]PTB/1413369
LISA RODRIGUES [SUPLENTE]PT/1310368
DJ ALEX [SUPLENTE]PPS/2320067
BENÊ CABELEIREIRA [SUPLENTE]PMDB/1545467
TOTONHO [SUPLENTE]PTB/1455567
CARLOS TORRES [NÃO ELEITO]PC do B/6519266
LAZARO DE MELO [SUPLENTE]PSDC/2731965
FABIANO [NÃO ELEITO]PSB/4004063
MARCIO BARBOSA [SUPLENTE]PPS/2323263
JOÃO GATTI [SUPLENTE]PPS/2311163
VERA CORREA [SUPLENTE]PT/1326363
TEREZINHA [SUPLENTE]PSDB/4533362
MILTON CARTEIRO [SUPLENTE]PPS/2312462
AGDA [SUPLENTE]PV/4300360
DECARLI FISCAL [SUPLENTE]PHS/3101060
JACKSON [SUPLENTE]DEM/2525060
CISSÃO [SUPLENTE]PTB/1400060
CARLOS SILVA E SILVA [SUPLENTE]PSDC/2702759
PROFª LUCILA [SUPLENTE]PPS/2372759
RAIMUNDO ROSA [SUPLENTE]PR/2211159
RITA CAVICHIOLI [SUPLENTE]PT/1303159
RITA FIDELIX [SUPLENTE]PPS/2300157
ELIANE BUFFA [SUPLENTE]PR/2220057
REINALDO DA GARAGEM [NÃO ELEITO]PC do B/6506556
JÚLIO AVELINO [NÃO ELEITO]PC do B/6520055
CIDINHA DA PRAÇA DO COMÉRCIO [SUPLENTE]PTB/1470055
CARLINHOS [SUPLENTE]PTB/1400755
CRISTIANO [SUPLENTE]PR/2203353
JEREMIAS [SUPLENTE]PTB/1414153
LUIZA VIDAL [SUPLENTE]PHS/3137152
AVELINO GAUCHITO [SUPLENTE]PMDB/1545652
ANTONIO PRADO [SUPLENTE]PMDB/1522252
KARINA [NÃO ELEITO]PSB/4055151
GISLAINE FONTANA [SUPLENTE]PPS/2300751
BAIXINHO BORRACHEIRO [SUPLENTE]PHS/3133550
PROF. BUENO [SUPLENTE]PMDB/1565450
ROSE CALÇADOS [SUPLENTE]PTB/1440050
NELSON MARTINEZ [NÃO ELEITO]PPL/5412349
JOAO DO TIME [SUPLENTE]PP/1111249
GM SERGIO SANTOS [SUPLENTE]PHS/3115348
CIDA DA ARACY [SUPLENTE]PHS/3121547
CARMEN SILVIA CELESTINO [SUPLENTE]PTB/1462047
NILCE [NÃO ELEITO]PSB/4000846
OSWALDO MAGGI [SUPLENTE]PSC/2023446
ALEXANDRE MION [SUPLENTE]PPS/2399945
ANDREIA VAN ESCOLAR [SUPLENTE]PSC/2050045
MARIA INÊS [NÃO ELEITO]PDT/1222144
MARIA ANTONIA [SUPLENTE]PSC/2033343
JOÃO ALVES [NÃO ELEITO]PC do B/6543241
DR. EVANDRO [SUPLENTE]PSDB/4525840
EUCLIDES DE MORAES [SUPLENTE]PSDB/4522039
SALIM [SUPLENTE]PPS/2333339
NETO ELETRICISTA [NÃO ELEITO]PC do B/6513338
DONIZETE [SUPLENTE]PV/4311338
ELENILDO MANOEL DA SILVA [NÃO ELEITO]PC do B/6524634
HENRIQUE [SUPLENTE]PHS/3188834
PRISCILA CASTRO [NÃO ELEITO]PC do B/6502633
FREITAS [SUPLENTE]PV/4301233
PROFª RITA LIBUTTI [SUPLENTE]PMDB/1544433
FAÉ [PREJUDICADO]PTB/1471433
EDGAR [NÃO ELEITO]PSOL/5050032
NOÊMIA DO PIU-PIU [SUPLENTE]PPS/2366932
ELZA CABELEIREIRA [SUPLENTE]PTB/1405032
GUARDA CARLOS [NÃO ELEITO]PPL/5400029
ANGELA CORDEIRO [SUPLENTE]PV/4301529
SILVIO DO ACESSA [SUPLENTE]PSC/2022229
MAESTRO ELIEL [SUPLENTE]PR/2278928
SILVANA BARRETO [SUPLENTE]PT/1311228
MARENILZA [SUPLENTE]PV/4356727
MARCIA TANGARÁ [SUPLENTE]PMDB/1500127
EDNA LEÃO [NÃO ELEITO]PPL/5428126
MARCINHA [SUPLENTE]DEM/2550025
RENATA ALVES [SUPLENTE]PPS/2301725
SERGIO DON [SUPLENTE]PSC/2099925
IENCO [NÃO ELEITO]PPL/5455523
XISTO MATHEUS - O DEMOLIDOR [SUPLENTE]PSDC/2726923
CATARINA [SUPLENTE]PTB/1411123
FATIMA DO PÃO [SUPLENTE]PV/4305122
TONY GATO [SUPLENTE]PTB/1406422
MANOEL PORTO RODRIGUES [SUPLENTE]PT/1391322
ROSE [NÃO ELEITO]PDT/1203022
SAURO [SUPLENTE]PSDC/2750021
JOÃO MATOS [SUPLENTE]PP/1177721
LAURO DO SAAE [SUPLENTE]PPS/2330020
GIOVANA [NÃO ELEITO]PSB/4001319
MIRIAM [SUPLENTE]PTN/1904719
NEREIDE [SUPLENTE]PT/1300219
ADEMIR BITELLI [SUPLENTE]PSDC/2705118
FERNANDO DO ARACY [SUPLENTE]PTN/1981618
ROSÂNGELA [SUPLENTE]PMDB/1500718
MARCÃO [SUPLENTE]PSD/5501317
ZÉ DA VILA [NÃO ELEITO]PPL/5455417
GRAZIELA DO DOURADINHO [SUPLENTE]PSC/2067816
DANILO FLORIDO [NÃO ELEITO]PSOL/5077714
PITELLA FILHO [SUPLENTE]PSDC/2722214
DORIS REGINA CAVA [SUPLENTE]PSDC/2700014
ROSA SIQUEIRA [SUPLENTE]PV/4316913
ROSANGELA BAIA [PREJUDICADO]PPS/2398713
ROSANGELA DOS SANTOS [SUPLENTE]PTB/1458013
ELAINE RAQUEL [SUPLENTE]PTN/1960012
DALVA [SUPLENTE]PR/2200510
CÉLIA DA LOJA [SUPLENTE]PHS/313019
DIVA DA INDEPENDENTE [NÃO ELEITO]PPL/541248
MARCIO FASHION [NÃO ELEITO]PPL/540548
CIBELE FERREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/501007
AMILTON [NÃO ELEITO]PSB/400007
ANA LUCIA [SUPLENTE]PPS/231036
RENATA ALVIM [SUPLENTE]PV/431435
MAGDA [SUPLENTE]PV/430104
BRUNA MACHADO [SUPLENTE]PSL/171114
ROZANA MARIA [NÃO ELEITO]PSTU/163164
ADRIANO ALBERTIN [PREJUDICADO]PSD/550993
ADRIANA APARECIDA GERCIANO [SUPLENTE]PTB/140113
DILA [NÃO ELEITO]PC do B/650032
MARIA CECILIA PRETI PASSARELLI [SUPLENTE]PSL/175552
RITA PALONI [SUPLENTE]PR/223451
ANDREIA PEDROLONGO [SUPLENTE]PSL/172221
MARIVALDA RIZZO [SUPLENTE]PT do B/707770
ANA PAULA [NÃO ELEITO]PC do B/650150
DONA LEONILDA [SUPLENTE]PSD/552320
GRAÇA [SUPLENTE]PSD/550250
FLAVIA TENORIO [NÃO ELEITO]PPL/544540
LUCIANA [NÃO ELEITO]PSOL/502220
WESLEY SILVA [SUPLENTE]PV/437890
JOSE ROBERTO [NÃO ELEITO]PSB/404560
ELENICE PICOLO [SUPLENTE]PPS/235240
ROSA FERRAZ [SUPLENTE]PPS/235230
NEIA [SUPLENTE]PPS/230330
MARIA AP. MAROLLI [SUPLENTE]PSL/174440
LAURA OLIVEIRA [SUPLENTE]PSL/173330
AMÉRICA [SUPLENTE]PSL/171230

Candidatos a vereador 2012 em SAO-CARLOS-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ADALTON BATISTA DA SILVA
(ADALTON BATISTA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13555 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTANA | DATA DE NASCIMENTO: 11/01/1988 | INSCR: 329788080167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 43
121 226
Total269
ADEMIR BITELLI
(ADEMIR BITELLI)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27051 | JUNTOS MUDAR PARA MELHOR (PSL / PTN / PSDC / PHS)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSVALDO CRUZ | DATA DE NASCIMENTO: 18/01/1956 | INSCR: 042903640159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 9
121 9
Total18
ADEMIR MARTINS DE OLIVEIRA
(ADEMIR DE OLIVEIRA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13025 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARARAQUARA | DATA DE NASCIMENTO: 25/07/1950 | INSCR: 042952670116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 227
121 470
Total697
ADEMIR ROCHA RAFAEL
(ADEMIR ADVOGADO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45661 | TODOS JUNTOS MUDAR PARA MELHOR (DEM / PSDB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LUNARDELLI | DATA DE NASCIMENTO: 26/11/1971 | INSCR: 226027640132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 64
410 344
Total408
ADILSON SANCHES MARQUES
(ADILSON MARQUES)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43007 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 17/05/1966 | INSCR: 004293350159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 117
410 75
Total192
ADRIANA APARECIDA GERCIANO
(ADRIANA APARECIDA GERCIANO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14011 | TRABALHO E PROGRESSO (PRB / PTB)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 19/02/1976 | INSCR: 274927830175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 3
Total3
ADRIANO ALBERTIN
(ADRIANO ALBERTIN)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55099 | PARA SÃO CARLOS CONTINUAR AVANÇANDO (PSC / PR / PSD)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 10/01/1976 | INSCR: 239272080116
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
AGDA HERMINIA MOREIRA
(AGDA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43003 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: FAXINEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 16/06/1966 | INSCR: 043393570183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 35
121 25
Total60
AILTON ALVIM PEREIRA
(AÍLTON DO SANTA FELÍCIA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | CORRENTE DEMOCRÁTICA (PDT / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LAGOA DOURADA | DATA DE NASCIMENTO: 07/05/1972 | INSCR: 274933810116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
410 107
121 465
Total572
ALEKSANDER FERNANDES VIEIRA
(MALABIM)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25025 | TODOS JUNTOS MUDAR PARA MELHOR (DEM / PSDB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JALES | DATA DE NASCIMENTO: 16/06/1970 | INSCR: 176471180191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 230
121 423
Total653
ALESTON JAMES MANZINI FONDATO
(MANZINI)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22000 | PARA SÃO CARLOS CONTINUAR AVANÇANDO (PSC / PR / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 11/03/1978 | INSCR: 239246590141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 80
410 115
Total195
ALEXANDRE APARECIDO TELLO
(DJ ALEX)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23200 | AVANÇA SÃO CARLOS - PP - PPS (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 16/02/1975 | INSCR: 215729030108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 18
410 49
Total67
ALEXANDRE MION
(ALEXANDRE MION)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23999 | AVANÇA SÃO CARLOS - PP - PPS (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 24/11/1982 | INSCR: 303055620167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 17
121 28
Total45
ALINE AMELIA COLETTI
(ALINE COLETTI)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22600 | PARA SÃO CARLOS CONTINUAR AVANÇANDO (PSC / PR / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 29/09/1975 | INSCR: 239322970159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 58
410 33
Total91
AMANDA CRISTINA ZAMBON
(AMANDA ZAMBON)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65100 | CORRENTE DEMOCRÁTICA (PDT / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE SÃO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 09/11/1972 | INSCR: 190953470116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
410 69
121 73
Total142
AMERICO DOS SANTOS
(SEU AMERICO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22228 | PARA SÃO CARLOS CONTINUAR AVANÇANDO (PSC / PR / PSD)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MINEIROS DO TIETE | DATA DE NASCIMENTO: 30/11/1945 | INSCR: 043151240183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 241
121 270
Total511
AMILTON RICARDO MARTINS
(AMILTON)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40000 | CORRENTE DEMOCRÁTICA (PDT / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VETERINÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 29/05/1979 | INSCR: 239231650116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
410 3
121 4
Total7
AMÉRICA TEIXEIRA BASSANI
(AMÉRICA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17123 | JUNTOS MUDAR PARA MELHOR (PSL / PTN / PSDC / PHS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BARUERI | DATA DE NASCIMENTO: 15/08/1978 | INSCR: 395356480124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 0
410 0
Total0
ANA ALINE CHIMIRRE
(ALINE CHIMIRRE)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14147 | TRABALHO E PROGRESSO (PRB / PTB)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE LABORATÓRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1981 | INSCR: 239227660124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 34
410 79
Total113
ANA LUCIA PEREIRA
(ANA LUCIA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23103 | AVANÇA SÃO CARLOS - PP - PPS (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GARANHUS | DATA DE NASCIMENTO: 25/01/1975 | INSCR: 226016740191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 2
121 4
Total6
ANA MARIA DO PINHO MILLER
(ANA MILLER)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22322 | PARA SÃO CARLOS CONTINUAR AVANÇANDO (PSC / PR / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE SAO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 20/08/1959 | INSCR: 043300270183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 86
410 30
Total116
ANA PAULA CASTRO
(ANA PAULA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65015 | CORRENTE DEMOCRÁTICA (PDT / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 09/01/1982 | INSCR: 290807320183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
121 0
410 0
Total0
ANDRE MOREIRA DE SOUZA
(ANDRE BODINHO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43343 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALINAS | DATA DE NASCIMENTO: 05/10/1984 | INSCR: 329799440141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 29
121 67
Total96
ANDREA DE MATTOS MAZO
(ANDREA MAZO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15112 | UNIÃO SÃO CARLOS (PMDB / PRP)
| OCUPAÇÃO: PSICÓLOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 14/04/1978 | INSCR: 239282500175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 576
410 533
Total1.109
ANDREIA CRISTINA DA SILVA
(ANDREIA VAN ESCOLAR)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20500 | PARA SÃO CARLOS CONTINUAR AVANÇANDO (PSC / PR / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 19/12/1975 | INSCR: 239365500108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 27
121 18
Total45
ANDREIA PEDROLONGO
(ANDREIA PEDROLONGO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17222 | JUNTOS MUDAR PARA MELHOR (PSL / PTN / PSDC / PHS)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 30/08/1971 | INSCR: 196476890159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 1
Total1
ANDRÉ RICARDO FRUJUELLE
(ANDRÉ RICARDO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25555 | TODOS JUNTOS MUDAR PARA MELHOR (DEM / PSDB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 19/07/1975 | INSCR: 239321230159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 83
410 39
Total122
ANGELA REGINA CORDEIRO
(ANGELA CORDEIRO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43015 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SANTO ANDRÉ | DATA DE NASCIMENTO: 23/06/1970 | INSCR: 180699160141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 17
410 12
Total29
ANTONIA DE FATIMA LEITE ELZON
(FATIMA DO PÃO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43051 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE PEDERNEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 29/10/1953 | INSCR: 034175940167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 16
410 6
Total22
ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA
(CARLINHOS CALYPSO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22007 | PARA SÃO CARLOS CONTINUAR AVANÇANDO (PSC / PR / PSD)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR E INSTRUTOR DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 30/05/1962 | INSCR: 043500200108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 103
410 43
Total146
ANTONIO CARLOS FLORIM
(DR FLORIM)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11007 | AVANÇA SÃO CARLOS - PP - PPS (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 05/08/1952 | INSCR: 043153200183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 68
410 89
Total157
ANTONIO DONATO NETTO
(NETTO DONATO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15777 | UNIÃO SÃO CARLOS (PMDB / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 05/06/1981 | INSCR: 239225440191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 617
410 321
Total938
ANTONIO FOLLA
(NIEEL)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11444 | AVANÇA SÃO CARLOS - PP - PPS (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: JARDINEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO GUAPIAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 04/09/1951 | INSCR: 073749570159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 54
121 34
Total88
ANTONIO IENCO
(IENCO)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54555 | PARTIDO ISOLADO (PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BROTAS | DATA DE NASCIMENTO: 26/11/1936 | INSCR: 042908160175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
121 11
410 12
Total23
ANTONIO RIBEIRO DA SILVA
(TONINHO RIBEIRO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17777 | JUNTOS MUDAR PARA MELHOR (PSL / PTN / PSDC / PHS)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 14/08/1969 | INSCR: 195256380175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 201
121 105
Total306
ANTONIO RUBENS VALDO RATTI
(RATTI)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15636 | UNIÃO SÃO CARLOS (PMDB / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO CARLOS | DATA DE NASCIMENTO: 05/06/1958 | INSCR: 043204340116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 699
121 424
Total1.123
ANTÔNIO BARROS LIMA
(TOTONHO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14555 | TRABALHO E PROGRESSO (PRB / PTB)
| OCUPAÇÃO: MECÂNICO DE MANUTENÇÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CAJAZEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 28/10/1953 | INSCR: 008808521201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
410 56
121 11
Total67

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em SAO CARLOS


Candidatos a vereador |2012| em SAO CARLOS


Candidatos a vereador |2008| em SAO CARLOS


Candidatos a vereador |2004| SAO CARLOS