Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SÃO FRANCISCO - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SAO-FRANCISCO-SP

NomePartidoNumeroVotos
GILMAR DA ASSOCIAÇÃO [ELEITO POR QP]DEM25555109
DITO DA ITAPIREMA [ELEITO POR QP]PMDB15500109
SAULO DO ONIBUS [ELEITO POR QP]PMDB15000101
ANDERSON PIMENTA [ELEITO POR QP]PRB1071097
NELSINHO DA AMBULÂNCIA [ELEITO POR QP]PSD5555596
FUMÃO [ELEITO POR QP]PSB4045692
JOÃO MARCOS [ELEITO POR MÉDIA]PMDB1501588
ISSAU [ELEITO POR QP]PSDB4514587
NIVALDO BAIANO [ELEITO POR MÉDIA]PTB1400065
BRAS DO VIVEIRO [PREJUDICADO]PMDB15600109
SELMA [PREJUDICADO]PMDB15246101
TIÃO DA UVA [PREJUDICADO]PT13323101
RENAN DA ESMERALDA [SUPLENTE]PP1122286
CARLIM DA PÁ [SUPLENTE]DEM2561083
AMILTON VEREADOR [SUPLENTE]PSC2000082
MISCA DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]DEM2567074
REGINALDO [SUPLENTE]PSDB4512368
GIBA [SUPLENTE]PP1145665
DINEI [SUPLENTE]PMDB1512355
KIM PORTUGUES [PREJUDICADO]PSD5545651
HORACIO [SUPLENTE]PSDB4567851
DONIZETE DA HORTA [SUPLENTE]PMDB1567049
MIRIM DO POSTO DE SAUDE [SUPLENTE]DEM2512344
VALDIR DA ITAPIREMA [SUPLENTE]DEM2512041
SANDRO PINTOR [SUPLENTE]PSD5512340
PRETO PASSARIM [SUPLENTE]PMDB1563039
MARQUINHO DO TIÃO CRUZ [SUPLENTE]PSD5514736
CIDO FAISCA [PREJUDICADO]PSB4000536
EVANDRO [SUPLENTE]PSB4000034
ELIANI DO POSTO [SUPLENTE]PMDB1555533
ZILDA LUCAS [SUPLENTE]PSD5500032
PAULÃO DO KAITITE [SUPLENTE]PMDB1501032
FABRICIO DE ARAUJO [SUPLENTE]PSD5536931
BRUNO DA PADARIA [SUPLENTE]PRB1090031
MARLENE DO GELIM [SUPLENTE]DEM2522230
VERGINIA [NÃO ELEITO]PT1312329
NENO CARRANÇA [SUPLENTE]PP1125125
ROGERIO PEDREIRO [SUPLENTE]PSD5567821
EDER TREVISAN [SUPLENTE]PSD5533321
BALAIO [SUPLENTE]PTB1412317
ODAIR MENGUELI [PREJUDICADO]PT1311317
NAIR DO BISCOITO [NÃO ELEITO]PT1300017
MARIA DO ZUZA [SUPLENTE]PSB4024816
MARIA DO NELSON SANGA [SUPLENTE]PSD5577715
SILVINHO MANCUSO [SUPLENTE]PSD5540013
DIO [NÃO ELEITO]PT1303313
JOÃO PARDAL [SUPLENTE]PMDB1568012
ERCILIO [SUPLENTE]PMDB1510012
FI DO ZÉ QUEIROZ [SUPLENTE]PSD5578911
PAULINHA [SUPLENTE]PMDB1567811
ZÉ DO TALIBA [SUPLENTE]PSD553219
SILVANINHA DO POSTO [SUPLENTE]PMDB151559
VERA DO CHOCOLATE [NÃO ELEITO]PT131118
NEURY [SUPLENTE]PV430247
AUGUSTINHO DO BAZAR [SUPLENTE]DEM250007
NAIRÇO [NÃO ELEITO]PT135557
LUCILA DO NELSINHO [SUPLENTE]PP117977
NICE GARCIA [SUPLENTE]PSC201426
SILVANA TUPAN [SUPLENTE]PSD553005
LUCIA CAETANO [SUPLENTE]PMDB156105
ANDREIA DA PADARIA [SUPLENTE]PSD552004
LEANDRO DO MERCADO DO PAULINHO [SUPLENTE]PRB108004
PACHECO PROFESSOR [SUPLENTE]PSB401213
ARI [SUPLENTE]PMDB159993
DIEGO GONÇALVES [SUPLENTE]PP117893
VERA [SUPLENTE]PSD552662
DANIELLY MIANI [SUPLENTE]PSDB450000
MARIA DO TIRIRICA [PREJUDICADO]PSB402450
MARTA DENISIA [SUPLENTE]PSB401000
NEUZA BONFIM [SUPLENTE]PTB141000
LAURINDO [PREJUDICADO]PT134560
TONINHA PERES [SUPLENTE]PRB106000
JULIANA SAROBA [SUPLENTE]PRB105000
GISELY PIMENTA [SUPLENTE]PRB100000

Candidatos a vereador 2012 em SAO-FRANCISCO-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

AMILTON PEREIRA DE ARAUJO JUNIOR
(AMILTON VEREADOR)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20000 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E JUSTIÇA (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CUBATÃO | DATA DE NASCIMENTO: 27/10/1980 | INSCR: 289068170175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 82
Total82
ANA PAULA ALVES AGUIAR
(PAULINHA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15678 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E JUSTIÇA (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO FRANCISO | DATA DE NASCIMENTO: 02/11/1985 | INSCR: 326425670159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 11
Total11
ANDERSON PIMENTA DE OLIVEIRA
(ANDERSON PIMENTA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10710 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E TRABALHO (PRB / DEM / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO FRANCISCO | DATA DE NASCIMENTO: 25/03/1964 | INSCR: 002655412615
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
232 97
Total97
ANDREIA GALTER RAMOS
(ANDREIA DA PADARIA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55200 | ADMINISTRAÇÃO POPULAR (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO FRANCISCO | DATA DE NASCIMENTO: 09/10/1977 | INSCR: 249018510191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 4
Total4
ANTONIO MARCOS VIEIRA
(MARQUINHO DO TIÃO CRUZ)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55147 | ADMINISTRAÇÃO POPULAR (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE APARECIDA D OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 29/04/1974 | INSCR: 249016100191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 36
Total36
APARECIDO VENANCIO DA SILVA
(CIDO FAISCA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40005 | SÃO FRANCISO PARA TODOS (PP / PSB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ESTRELA D OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 06/09/1949 | INSCR: 075604170159
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ARI ALVES
(ARI)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15999 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E JUSTIÇA (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PALMEIRA D OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 04/06/1953 | INSCR: 184107930183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 3
Total3
AUGUSTO VICENTE DOS SANTOS
(AUGUSTINHO DO BAZAR)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25000 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E TRABALHO (PRB / DEM / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMUCIM | DATA DE NASCIMENTO: 11/08/1937 | INSCR: 075604480159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 7
Total7
BENEDITO BELIAS
(DITO DA ITAPIREMA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15500 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E JUSTIÇA (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JALES | DATA DE NASCIMENTO: 01/05/1955 | INSCR: 053153040191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
232 109
Total109
BRAS ENEVAL DOS SANTOS
(BRAS DO VIVEIRO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15600 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E JUSTIÇA (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MONTE AZUL PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 18/11/1981 | INSCR: 195381170132
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
CARLOS DA SILVA GONÇALVES
(CARLIM DA PÁ)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25610 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E TRABALHO (PRB / DEM / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TRÊS FRONTEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 12/11/1963 | INSCR: 075604950175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 83
Total83
CLEUNICE APARECIDA MENDES GARCIA
(NICE GARCIA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20142 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E JUSTIÇA (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PALMEIRA D OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 08/06/1969 | INSCR: 166564150108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 6
Total6
DANIELLY TELLES MIANI
(DANIELLY MIANI)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45000 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E TRABALHO (PRB / DEM / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO FRANCISCO | DATA DE NASCIMENTO: 04/01/1989 | INSCR: 359966910183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 0
Total0
DIEGO GONÇALVES BONFIM
(DIEGO GONÇALVES)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11789 | SÃO FRANCISO PARA TODOS (PP / PSB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JALES | DATA DE NASCIMENTO: 16/08/1990 | INSCR: 367650210159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 3
Total3
DIONISIO LINO DOS SANTOS
(DIO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13033 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE APARECIDA D OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1964 | INSCR: 075606040167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
232 13
Total13
DONIZETE APARECIDO TROMBONI
(DONIZETE DA HORTA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15670 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E JUSTIÇA (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VOTUPORANGA | DATA DE NASCIMENTO: 21/07/1961 | INSCR: 075606190141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 49
Total49
EDER ANTONIO TREVISAN
(EDER TREVISAN)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55333 | ADMINISTRAÇÃO POPULAR (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO FRANCISCO | DATA DE NASCIMENTO: 08/09/1969 | INSCR: 176589810132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 21
Total21
EDINEI GOMES DE FREITAS
(DINEI)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E JUSTIÇA (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PALMEIRA D OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 15/11/1969 | INSCR: 166565340124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 55
Total55
EDSON APARECIDO DOS SANTOS
(NENO CARRANÇA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11251 | SÃO FRANCISO PARA TODOS (PP / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO FRANCISCO | DATA DE NASCIMENTO: 29/11/1973 | INSCR: 176593630124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 25
Total25
ELIANI CRISTINA LAZARO
(ELIANI DO POSTO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15555 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E JUSTIÇA (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA ALBERTINA | DATA DE NASCIMENTO: 04/12/1974 | INSCR: 193918040183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 33
Total33
ELVANDRO MATOS DOS SANTOS
(EVANDRO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40000 | SÃO FRANCISO PARA TODOS (PP / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO FRANCISCO | DATA DE NASCIMENTO: 29/06/1973 | INSCR: 176593220159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 34
Total34
ERCILIO DIANA
(ERCILIO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15100 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E JUSTIÇA (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NEVES PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 02/11/1954 | INSCR: 075607000108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 12
Total12
FABRICIO DE ARAUJO SILVA
(FABRICIO DE ARAUJO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55369 | ADMINISTRAÇÃO POPULAR (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JALES | DATA DE NASCIMENTO: 13/04/1981 | INSCR: 226856040167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 31
Total31
GILBERTO PENARIOL
(GIBA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11456 | SÃO FRANCISO PARA TODOS (PP / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PARAISO | DATA DE NASCIMENTO: 01/12/1966 | INSCR: 075607850191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 65
Total65
GILMAR JONAS MOURA
(GILMAR DA ASSOCIAÇÃO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25555 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E TRABALHO (PRB / DEM / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JALES | DATA DE NASCIMENTO: 08/05/1969 | INSCR: 166564160183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
232 109
Total109
GISELY PIMENTA DE OLIVEIRA
(GISELY PIMENTA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10000 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E TRABALHO (PRB / DEM / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JALES | DATA DE NASCIMENTO: 23/12/1978 | INSCR: 249015490183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 0
Total0
HORACIO YASSUHIDE NAKANO
(HORACIO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45678 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E TRABALHO (PRB / DEM / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BOBOREMA | DATA DE NASCIMENTO: 27/06/1940 | INSCR: 075608190175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 51
Total51
JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS FILHO
(KIM PORTUGUES)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55456 | ADMINISTRAÇÃO POPULAR (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JALES | DATA DE NASCIMENTO: 24/07/1974 | INSCR: 202843460175
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
JOSUÉ MORAES PACHECO
(PACHECO PROFESSOR)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40121 | SÃO FRANCISO PARA TODOS (PP / PSB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUNDIAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 23/01/1968 | INSCR: 116434640132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 3
Total3
JOSÉ DA SILVA
(ZÉ DO TALIBA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55321 | ADMINISTRAÇÃO POPULAR (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JALES | DATA DE NASCIMENTO: 31/07/1992 | INSCR: 373000820116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 9
Total9
JOSÉ PASSARINI
(PRETO PASSARIM)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15630 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E JUSTIÇA (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACAUBAL | DATA DE NASCIMENTO: 01/06/1944 | INSCR: 075610730167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 39
Total39
JOSÉ YONEZAWA
(ISSAU)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45145 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E TRABALHO (PRB / DEM / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PALMEIRA DOESTE | DATA DE NASCIMENTO: 15/05/1962 | INSCR: 187751550124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
232 87
Total87
JOÃO LUIZ VOLPI
(JOÃO PARDAL)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15680 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E JUSTIÇA (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO FRANCISCO | DATA DE NASCIMENTO: 15/10/1968 | INSCR: 166565610108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 12
Total12
JOÃO MARCOS CLAUDINO
(JOÃO MARCOS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15015 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E JUSTIÇA (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JALES | DATA DE NASCIMENTO: 17/05/1983 | INSCR: 293662510175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
232 88
Total88
JULIANA PERES GONÇALVES
(JULIANA SAROBA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10500 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E TRABALHO (PRB / DEM / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO FRANCISCO | DATA DE NASCIMENTO: 10/06/1989 | INSCR: 359966150124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 0
Total0
LAURINDO RODRIGUES DE GOUVEA
(LAURINDO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13456 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO FRANCISCO | DATA DE NASCIMENTO: 29/06/1966 | INSCR: 075611390124
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
LEANDRO RAMOS DE SOUZA
(LEANDRO DO MERCADO DO PAULINHO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10800 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E TRABALHO (PRB / DEM / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PALMEIRA D OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 14/06/1992 | INSCR: 372999160167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 4
Total4
LORIVAL QUEIROZ
(FI DO ZÉ QUEIROZ)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55789 | ADMINISTRAÇÃO POPULAR (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PALMEIRA D OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 27/12/1976 | INSCR: 197495900175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 11
Total11
LUCILA MARIA AUGUSTA DOS SANTOS
(LUCILA DO NELSINHO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11797 | SÃO FRANCISO PARA TODOS (PP / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO FRANCISCO | DATA DE NASCIMENTO: 27/12/1972 | INSCR: 176592640141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 7
Total7
LUIZ CARLOS DE JESUS
(MISCA DA AMBULÂNCIA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25670 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E TRABALHO (PRB / DEM / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PALMEIRA D OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 27/07/1955 | INSCR: 075611860141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 74
Total74
MARCOS ROGERIO DA SILVA
(ROGERIO PEDREIRO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55678 | ADMINISTRAÇÃO POPULAR (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO FRANCSICO | DATA DE NASCIMENTO: 19/12/1976 | INSCR: 293645810175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 21
Total21
MARIA APARECIDA CORDEIRO CORTES
(MARIA DO NELSON SANGA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55777 | ADMINISTRAÇÃO POPULAR (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRUMADO | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1945 | INSCR: 053183890141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 15
Total15
MARIA ESTER DE SOUZA
(MARIA DO ZUZA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40248 | SÃO FRANCISO PARA TODOS (PP / PSB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE JALES | DATA DE NASCIMENTO: 27/02/1963 | INSCR: 075613370191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 16
Total16
MARIA HELENA PERES GONÇALVES
(TONINHA PERES)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10600 | IGUALDADE, FRATERNIDADE E TRABALHO (PRB / DEM / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PALMEIRA D OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 24/09/1964 | INSCR: 075613420159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
232 0
Total0
MARIA IVONE DIAS SANTOS
(MARIA DO TIRIRICA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40245 | SÃO FRANCISO PARA TODOS (PP / PSB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GRANJEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 23/01/1967 | INSCR: 249030820191
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em SAO FRANCISCO


Candidatos a vereador |2012| em SAO FRANCISCO


Candidatos a vereador |2008| em SAO FRANCISCO


Candidatos a vereador |2004| SAO FRANCISCO