Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SÃO GONÇALO - RJ

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SAO-GONCALO-RJ

NomePartido/NumeroVotos
DEJORGE PATRÍCIO [ELEITO POR QP]PR/221236.391
LECINHO [ELEITO POR QP]PMDB/151236.170
JORGE MARIOLA [ELEITO POR QP]PDT/122226.090
NIVALDO MULIM [ELEITO POR QP]PR/222225.939
CAPITÃO NELSON [ELEITO POR QP]PSC/201365.762
DR. FABIO FARAH [ELEITO POR QP]PDT/121235.675
IZA [ELEITO POR QP]PMDB/156115.052
MARCO RODRIGUES [ELEITO POR QP]PSD/557774.468
MARLOS COSTA [ELEITO POR QP]PT/130104.456
ARMANDO MARINS [ELEITO POR QP]PR/223224.407
MARCELO DRUMOND [ELEITO POR QP]PRB/104564.317
ALEXANDRE GOMES [ELEITO POR QP]PRTB/283694.115
GILSON DO CEFEN [ELEITO POR MÉDIA]PR/221004.100
ALEX DA AGÊNCIA [ELEITO POR QP]PPS/234443.920
DUDU DO CATARINA [ELEITO POR QP]PDT/127773.887
RICARDO PERICAR [ELEITO POR MÉDIA]PDT/124563.759
AMARILDO AGUIAR [ELEITO POR QP]PV/432223.496
DIEGO SÃO PAIO [ELEITO POR QP]PRP/442463.349
THIAGO DA MARMORARIA [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/156563.296
DR FREDERICO PEDIATRA [ELEITO POR MÉDIA]PT do B/700003.219
DINEY [ELEITO POR QP]PSB/407773.042
GEISO DO CASTELO [ELEITO POR MÉDIA]PDT/125672.914
JOSÉ CARLOS VICENTE [ELEITO POR QP]PSDB/456502.697
RUSSO DA MARMORARIA [ELEITO POR MÉDIA]PSB/404442.252
PROFº PAULO [ELEITO POR MÉDIA]PT/136101.948
MACIEL [ELEITO POR MÉDIA]PTN/192221.940
GIOVANI RAIOS DE SOL [ELEITO POR MÉDIA]PRP/444561.898
NUBIA PEREIRA [PREJUDICADO]PSD/558945.939
NOENIL GOES [PREJUDICADO]PSB/404655.939
MARLU DO MONTE CALADO [PREJUDICADO]PC do B/650104.456
JOSIAS MUNIZ [SUPLENTE]PSC/203334.435
ROBERTO SALES [SUPLENTE]PRB/101004.044
PASTOR VICENILDO [SUPLENTE]PRB/101233.988
ALEX AMARANTE [PREJUDICADO]PC do B/655553.920
DRº CLAUDIO ROCHA [NÃO ELEITO]PP/111113.637
GABRIEL DA KOMBI [PREJUDICADO]DEM/252433.219
JULINHO DA RENASCER [SUPLENTE]PSC/206243.003
GEVU [SUPLENTE]PTB/146603.003
CICI MALDONADO [SUPLENTE]PMDB/157722.987
FAEL [SUPLENTE]PMDB/155802.939
DILVAN AGUIAR [SUPLENTE]PDT/126322.859
MISAEL DA FLORDELIS [SUPLENTE]PDT/120122.836
MOTA DA COOPASA [NÃO ELEITO]PHS/313212.799
MAZINHO DO BAR [SUPLENTE]PT do B/706552.679
NELSON GOMES [PREJUDICADO]PRB/101712.679
FÁBIO MONTEBELO [SUPLENTE]PV/431902.613
WILLIAM SAPUCAIA [SUPLENTE]PMDB/151222.610
LÚCIA RODRIGUES [SUPLENTE]PDT/121222.506
HENRIQUE PORTO [SUPLENTE]PDT/120002.477
MARQUINHO [SUPLENTE]PMDB/155152.344
SAMUCA [SUPLENTE]PSC/206902.324
BRUNO PORTO [SUPLENTE]PSDB/453692.304
CARINE MACHADO [PREJUDICADO]PPS/236632.304
VINICIUS DA TRANSPEED [SUPLENTE]PR/221332.174
PAULINHO PNEUS [SUPLENTE]PSD/551232.118
JOSE ANTONIO - PROJETO SE LIGA [SUPLENTE]PSDB/456322.108
NATAN [SUPLENTE]PT do B/703692.090
SANTINHO DO MUTIRÃO [SUPLENTE]PDT/121112.035
RODRIGO DUARTE [SUPLENTE]PDT/127122.034
DR. RICARDO PEON [SUPLENTE]PPS/235551.981
HUDISON DA HD [SUPLENTE]PDT/121001.976
PAULINHO [SUPLENTE]PSB/403691.953
PRISCILLA CANEDO [SUPLENTE]PMDB/151111.952
JAIR MELLO [SUPLENTE]PR/222201.876
GEBER HAIKAL [SUPLENTE]PDT/127891.783
TONI [SUPLENTE]PRTB/285171.779
CARLINHO PAPAI [PREJUDICADO]PDT/123691.779
FLAVIO DA BANCA [SUPLENTE]PR/222291.769
ANGELA MARIA [PREJUDICADO]PC do B/654271.726
ANGELA ANTONIAZZI [PREJUDICADO]PSB/406651.726
ANDRÉA MACHADO [SUPLENTE]PR/221311.726
LUIZINHO [SUPLENTE]PRP/441231.657
JORGE MARANHÃO [SUPLENTE]PSDB/451111.634
TUNINHO BOCÃO [SUPLENTE]PRB/101901.629
ELI DA ROSA BELA [SUPLENTE]PPS/231111.616
BETO RUSSO [SUPLENTE]PRP/447771.564
PASTOR ROBERTO FERREIRA [SUPLENTE]PSD/552221.563
J CARLOS [SUPLENTE]PSD/553331.551
MARCUS WELBER [NÃO ELEITO]PC do B/650651.548
FARINHA O AMIGO POLULAR [SUPLENTE]PRP/444441.544
ZÉ LUIZ MOTORISTA [SUPLENTE]PSB/406431.541
ALBERTO [SUPLENTE]PSDB/455561.534
PROFESSOR GALLO [SUPLENTE]PSB/405551.503
ARTUR MIGUEL [SUPLENTE]PTN/193691.476
RICARDO CASTOR [SUPLENTE]PRP/443211.472
ISAIAS LÍRIO [SUPLENTE]PSB/408521.469
ILILDA LESSA [SUPLENTE]PR/224561.463
LUAN MIGUEL MORAES [SUPLENTE]PT/136131.459
LINHO DO GRADIM [SUPLENTE]PDT/122121.438
MUQUINHA [SUPLENTE]PTN/196011.431
JORGE BOLAÇO [SUPLENTE]PSB/406181.428
KEYLA NÍCIA [SUPLENTE]PDT/128881.406
MARIO SÉRGIO [SUPLENTE]PRP/443691.404
JHEN DO BASQUETE [SUPLENTE]PPS/232231.393
JORGE PERERECA [SUPLENTE]PRP/446231.383
DANIELA ABICALIL [SUPLENTE]PDT/120221.378
DINA SANTOS [SUPLENTE]PSDB/459631.369
DRª. ANNUNZIATA [SUPLENTE]PMDB/155551.365
ALOIR ALVES [SUPLENTE]PRP/447891.353
GETÚLIO BRITO [SUPLENTE]PTN/198891.321
ANDRÉ ABENÇOADO [SUPLENTE]PDT/126171.265
LUIZINHO PIPAS [SUPLENTE]PMDB/150561.254
PIETRO COCCARO [SUPLENTE]PSB/403331.206
JORGINHO ESSE FAZ A DIFERENÇA [SUPLENTE]PR/223331.158
XIMBICA [SUPLENTE]PRP/446351.147
VALERIA [SUPLENTE]PSDB/456541.140
PROFº DELSON GOMES [SUPLENTE]PRP/444001.126
HUMBERTO FLAPER [PREJUDICADO]PSD/559101.123
BETHOVEN [SUPLENTE]PTB/146771.123
CARLOS ANDRÉ FERRUGEM [SUPLENTE]PR/220401.106
JORGE SILVA [SUPLENTE]PRP/444771.087
WELLINGTON OLIVEIRA [SUPLENTE]PRP/441111.082
NILDO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PTN/194561.081
JORGINHO TRAMPEIRO [PREJUDICADO]PP/112031.081
DR. ANTÔNIO ALBERTO [SUPLENTE]PTN/196351.067
DALVA GOMES [SUPLENTE]PT/131001.066
JADIR LEITE [SUPLENTE]PTN/194551.037
CAIO [SUPLENTE]PRTB/280401.034
JOSÉ CARLOS [PREJUDICADO]PRP/442341.025
PROF. JOSÉ AUGUSTO [SUPLENTE]PPS/236121.025
JORJÃO [SUPLENTE]PSC/201231.020
VLAMIR [NÃO ELEITO]DEM/250001.016
WALTINHO DENTISTA [SUPLENTE]PSD/55555986
FABIANO MALARDOS [NÃO ELEITO]PC do B/65712974
FERNANDO FIGUEIRÊDO [NÃO ELEITO]PP/11626971
GLAUCIO LUIZ [SUPLENTE]PPS/23033969
VANUSA [PREJUDICADO]PC do B/65318951
WANDERLEY MARTINS [SUPLENTE]PSB/40012951
PAIVA DO BEM [SUPLENTE]PT/13123944
PROFESSOR DIDI [SUPLENTE]PSDB/45624942
MARCELO TECO [SUPLENTE]PRTB/28345922
MAGU DOS BRINQUEDOS [SUPLENTE]PSD/55633921
CARLINHOS CABELEIREIRO [SUPLENTE]PR/22640921
PROF. VALTENIR AZEREDO [SUPLENTE]PMDB/15525909
SÉRGIO FONSECA [SUPLENTE]PDT/12377901
MELYON MACHADO [SUPLENTE]PTN/19999895
JOELBER PINTASSILGO [SUPLENTE]PSL/17777893
GIGANTE [SUPLENTE]PDT/12007883
SILVINHO [SUPLENTE]PSD/55012872
DUDU UGA UGA [SUPLENTE]PTN/19555870
MARCOS LENO [SUPLENTE]PRP/44333842
MICHEL PORTUGAL [SUPLENTE]PSDB/45199840
DINHA BRUM [NÃO ELEITO]DEM/25256837
BI@NK [SUPLENTE]PSC/20777836
GILBERTO SILVA - J.B. RETITO [NÃO ELEITO]PC do B/65223834
FLAVINHO BATATA [SUPLENTE]PSD/55111833
MARCO VIOLA [SUPLENTE]PRTB/28123825
JORGE ANTONIO PORKINHO [SUPLENTE]PT/13777823
ÉSIO MOTOS [SUPLENTE]PSDB/45321809
PASTOR FRANCISCO [SUPLENTE]PT/13111808
GESIEL LESSA [SUPLENTE]PSB/40789805
GÉSSICA FREIRE [PREJUDICADO]PT/13555805
CHICO DA BARBEARIA [NÃO ELEITO]PHS/31022794
TIO ROBERTO [SUPLENTE]PRB/10222793
MARCIO ESCUDEIRO [SUPLENTE]PSB/40001792
NELITA DA SAUDE [PREJUDICADO]PSC/20230792
NEIVA MEIRELES [SUPLENTE]PDT/12101792
EDSON GRANJEIRO [SUPLENTE]PRB/10234789
ALCYR DO RX [SUPLENTE]PT do B/70222773
CELINHO [SUPLENTE]PTN/19457771
MARCO TÚLIO [SUPLENTE]PT/13013767
ROBINHO DE SANTA LUZIA [NÃO ELEITO]PC do B/65012758
BETINHA [SUPLENTE]PV/43800749
ELIZANGELA BARROS [PREJUDICADO]PDT/12333749
ENFERMEIRO MAIK MELO [SUPLENTE]PR/22022741
EVANGELISTA PATRICK [NÃO ELEITO]PHS/31777738
CLEITON COUTINHO [SUPLENTE]PRP/44555731
ANDERSON PEIXE [SUPLENTE]PTN/19345725
SERGIO DO ESTRELINHA [PREJUDICADO]DEM/25065721
PARREIRINHA [SUPLENTE]PR/22556721
FERNANDO DAS MESAS [SUPLENTE]PT do B/70739719
EDSON SIMPATIA [SUPLENTE]PR/22156719
FERNANDO RALFE [PREJUDICADO]PTB/14555719
DR ELIEZER [SUPLENTE]PR/22422707
COMPANHEIRO BINHA [NÃO ELEITO]DEM/25123700
CABECINHA DO COIÓ [SUPLENTE]PPS/23824700
NILSON SODRÉ [SUPLENTE]PV/43786695
DR HÉLIO PEREIRA [SUPLENTE]PT do B/70123694
CHRISTOVÃO PERES [NÃO ELEITO]DEM/25135684
ALBANO RODRIGUES [SUPLENTE]PSD/55614668
MARLI VENTURA [SUPLENTE]PMDB/15327665
LEONARDO LEAL [NÃO ELEITO]PC do B/65656663
SERGINHO DO TRAYLLER [SUPLENTE]PSL/17222662
BIRINHA UMA NOVA HISTORIA [PREJUDICADO]PSDB/45580660
TÂNIA LOYOLA [SUPLENTE]PPS/23222660
SANYO DA SANSIL [NÃO ELEITO]PP/11333659
CHRISTIANO PETRUCCI O PIMPOZO [SUPLENTE]PR/22772656
MARCELO BARBOSA [SUPLENTE]PRB/10333656
MORENO DO BAR [SUPLENTE]PT/13713648
HÉLIO CABELUDO [SUPLENTE]PR/22138643
ROBERTINHO [SUPLENTE]PT do B/70456640
DR. CESAR RONALDO GUERREIRO [SUPLENTE]PSC/20200632
TALITA DE CASTRO [NÃO ELEITO]PP/11300629
VALBE JOSE DE BRITO [SUPLENTE]PSB/40688628
RONALDO DO SOS [NÃO ELEITO]PSOL/50193620
SAULO DA SILCAR [SUPLENTE]PSL/17357615
DR. CELSO RAMOS [SUPLENTE]PT do B/70615613
ZÉ MARIA DO BAR [SUPLENTE]PSDB/45200604
COELHINHO DO GÁS [NÃO ELEITO]DEM/25551604
VICENTE JÚNIOR [SUPLENTE]PR/22000604
JORGE CASTRO [SUPLENTE]PMDB/15222603
ENFERMEIRO ROBSON DAMIÃO [NÃO ELEITO]PC do B/65456596
PATRICIA SILVA [SUPLENTE]PRTB/28800595
RICARDO PARÁ DO PERFORMANCE [SUPLENTE]PPS/23077590
DR. MARCOS JUAREZ [SUPLENTE]PT/13623590
FERRAZZÃO [SUPLENTE]PPS/23456586
JULIANO DO SINDICATO [NÃO ELEITO]PC do B/65654571
LUIZINHO DO SOCIAL [SUPLENTE]PRP/44617567
LUIZ VIANNA [PREJUDICADO]PSB/40111567
ALEXANDRE BONITO [NÃO ELEITO]PSOL/50222562
HAROLDO [SUPLENTE]PRP/44044562
DR. OSWALDO [NÃO ELEITO]PP/11955561
ALEXANDRE DO SEGURO [SUPLENTE]PPS/23991560
POMPONET [SUPLENTE]PR/22007560
EIDMAR LESSA DO FORRÓ [SUPLENTE]PSC/20617557
VANDA ENFERMEIRA [SUPLENTE]PR/22567552
MASSIMOEL [SUPLENTE]PT/13413550
ALCIMAR CUBAS [SUPLENTE]PSB/40123545
MARQUINHO DA FORÇA [SUPLENTE]PRB/10789541
EDER FÉ E ESPERANÇA [SUPLENTE]PMDB/15777538
MC TIANO [SUPLENTE]PTB/14040533
DEL [SUPLENTE]PRB/10122533
COBRADOR MARCOS [PREJUDICADO]PPS/23065531
JOCILENE MATOS [SUPLENTE]PMDB/15444531
MARCO AURÉLIO - O MARQUINHOS [SUPLENTE]PRB/10603531
FÁBIO DE LIMA [SUPLENTE]PR/22662530
FÁTIMA DA CRECHE [PREJUDICADO]PTN/19300530
PROFESSOR PITTER 'O CEGUETA' [NÃO ELEITO]PSOL/50127523
RUI ALEXANDRE [SUPLENTE]PDT/12200523
ANTONIO DE JESUS [SUPLENTE]PTN/19001515
DINO FIGUEIREDO [SUPLENTE]PRB/10777515
DR YRAPUÃ [SUPLENTE]PV/43000513
ANDRÉ KADOSHI [SUPLENTE]PR/22722513
DR. MARCELO PALMIERI [SUPLENTE]PPS/23333512
CONTERRÂNEO [NÃO ELEITO]PP/11650512
MARCIO DA VERDURA [SUPLENTE]PTN/19199511
TÂNIA FONSECA [PREJUDICADO]PSC/20888510
PROFª TANIA RANGEL [SUPLENTE]PT/13430510
WILSON CACHORRO [SUPLENTE]PSL/17620508
VALDEIR DEICO [SUPLENTE]PMDB/15151507
VALÉRIA DA PISCINA [SUPLENTE]PTN/19789500
PC DO SINTCOM [SUPLENTE]PT/13580500
EVANDRO MIRA [NÃO ELEITO]PC do B/65651499
VADICA [SUPLENTE]PTB/14201499
ADRIANO DA FEIRA [SUPLENTE]PSB/40400498
SACADURA CABRAL [SUPLENTE]PTN/19045492
MARIVALDO COLORINDO SG [SUPLENTE]PPS/23321490
FERNANDA PATRIZI [PREJUDICADO]PSC/20208487
FELIPE DO CARANGUEJO [SUPLENTE]PTN/19000487
EUZEBIO SANTOS LOCUTOR [SUPLENTE]PMN/33171482
CARLÃO BUJÃO. [SUPLENTE]PRB/10896481
ALEXANDRE DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO]PHS/31000477
MAMEDE DE SOUZA [SUPLENTE]PT do B/70070475
EDNALDO [SUPLENTE]PT do B/70193473
MAURICIO DA SAÚDE [SUPLENTE]PTN/19888471
ALEXANDRE TECO [SUPLENTE]PRB/10000470
PRIMO DO PEIXE [NÃO ELEITO]DEM/25300468
FABIANO MARRECO [SUPLENTE]PSDB/45540462
FRANCISCO DE LIMA [SUPLENTE]PSB/40000453
SANDRO COSTA [NÃO ELEITO]DEM/25193453
CELSO DA ROÇA [SUPLENTE]PSC/20008449
DIANO [SUPLENTE]PTB/14605446
LECILDA DA PCA [NÃO ELEITO]PPL/54123445
FABIANO CARAÇA [SUPLENTE]PT do B/70147439
FABIO MATOS [SUPLENTE]PMDB/15457438
PAULO RÃ [SUPLENTE]PDT/12356437
MARCOS ZACA [NÃO ELEITO]PP/11481437
GUERREIRO [SUPLENTE]PSD/55444435
JORGE ANTUNES [SUPLENTE]PRP/44544428
LEANDRO ARAUJO [SUPLENTE]PTB/14333428
VALDO [SUPLENTE]PPS/23666426
CLAUDIO BRACINHO [SUPLENTE]PSC/20363420
GEISON ROCHA [SUPLENTE]PT/13455419
WANDERLEY DA VILA ESPERANÇA [NÃO ELEITO]PC do B/65123418
IKA CABELEIREIRO [SUPLENTE]PMDB/15624416
MESSIAS DO ESPORTE [SUPLENTE]PMN/33123411
EDUARDO MACHADO [SUPLENTE]PT/13690411
BETO FERRÃO [SUPLENTE]PSB/40621405
PROFESSOR SERGIO RICARDO [SUPLENTE]PSDB/45454404
SERGINHO DO ROCHA [SUPLENTE]PSDB/45193401
NATALINO [NÃO ELEITO]PHS/31654401
BRUNO DA PADARIA [SUPLENTE]PRTB/28270400
LEO DO COCO [SUPLENTE]PSDC/27123398
ALVES [SUPLENTE]PRB/10988396
RICARDINHO [SUPLENTE]PRP/44244392
DEDINHO DA VAN [SUPLENTE]PPS/23600392
FOM FOM FALA FINO [NÃO ELEITO]DEM/25333390
WORNEY DINIZ [SUPLENTE]PMDB/15000390
REYNALDO MATTOS [NÃO ELEITO]PSOL/50100386
MÁRCIO VIEIRA [SUPLENTE]PPS/23123386
NILSON CAMPOS [SUPLENTE]PSC/20199382
HEVELLEN VELLASCO [NÃO ELEITO]PP/11110381
PH LIMA [NÃO ELEITO]PSOL/50123380
WALQUIRIA BOLSAS [SUPLENTE]PRP/44999380
CARLOS BOI [NÃO ELEITO]DEM/25678380
BENÉ DO ESPORTE [SUPLENTE]PSD/55999375
JOÃO DE FREITAS [SUPLENTE]PT/13122371
LUIZ BOLÃO [SUPLENTE]PSD/55888369
PAULINHO DA MAUÁ [SUPLENTE]PSD/55000367
PR PAULO NUNES [PREJUDICADO]PSC/20654367
ROSANGELA SILVA [NÃO ELEITO]PP/11126367
DADO [SUPLENTE]PRB/10555365
ROSA SILVA [SUPLENTE]PR/22500363
BILLÉ GENTE DA GENTE [SUPLENTE]PR/22145360
EDILSON GOMES [PREJUDICADO]PSD/55640359
ROBSON LUIZ [NÃO ELEITO]PHS/31968359
GAGUINHO DA PADARIA [NÃO ELEITO]DEM/25903359
PROFESSOR PEDRINHO [NÃO ELEITO]PPL/54321358
JORGE LUCAS [NÃO ELEITO]PSOL/50017358
CLEVERSON DO SALÃO E PROJETO [SUPLENTE]PSC/20012357
JOSIBEL [SUPLENTE]PTB/14777357
JORDAN DA CONSTRUÇÃO [SUPLENTE]PSB/40412355
ROBSON MOURA [SUPLENTE]PPS/23173354
CALICO [SUPLENTE]PSDB/45745353
CARLOS GOMES [PREJUDICADO]PDT/12346353
ALFREDO LIMA [NÃO ELEITO]DEM/25111352
ROBINHO DA COOPERTRAL [NÃO ELEITO]PC do B/65369351
MONICA COSTA [PREJUDICADO]PSOL/50012350
CARO DO SACOLÃO [SUPLENTE]PTN/19333350
MOISÉS NASCIMENTO [SUPLENTE]PRB/10567350
LELEU DO CORDEIROS [SUPLENTE]PT/13456349
ROMULO CAMPOS [SUPLENTE]PSD/55193347
ALEXANDRO FITA [SUPLENTE]PRP/44360347
ROMULO LIMA [PREJUDICADO]PSB/40288347
CLAUDINHO MIL POR CENTO [SUPLENTE]PRTB/28190345
MARLENE DO SOCORRO [SUPLENTE]PPS/23013342
ADRIANO FREIXO [NÃO ELEITO]PC do B/65111340
CARECA DO CACHORRO QUENTE [NÃO ELEITO]PHS/31253338
NANDO PROTÉTICO [SUPLENTE]PRTB/28443338
DECO DA PIPA [SUPLENTE]PRB/10345338
DINHO DA REFRIGERAÇÃO [SUPLENTE]PRTB/28858337
DOMINGÃO [SUPLENTE]PT do B/70224336
PEDRO PAULO DESPACHANTE [SUPLENTE]PRP/44644336
MARLI DA CASA DO PAI [SUPLENTE]PPS/23432336
MARLI DA AÇÁO DA CIDADANIA [PREJUDICADO]PT/13037336
MARIO SERGIO DO CAMARÃO [SUPLENTE]PT/13001336
TEREZINHA DO YAKULT [SUPLENTE]PSDB/45649334
PEDRO DO BAR [SUPLENTE]PTN/19615333
LEO CAPOEIRA [SUPLENTE]PSB/40663332
IVANILDO FORMIGA [NÃO ELEITO]PC do B/65345330
JAIR DA SILVA [SUPLENTE]PMN/33333330
PASTORA MÔNICA [SUPLENTE]PRTB/28888328
BATISTA [SUPLENTE]PTN/19123326
JOELMA CASANOVA [NÃO ELEITO]PHS/31123324
EDUARDO RENOVAÇÃO [NÃO ELEITO]DEM/25245324
JOELMA [PREJUDICADO]PSC/20614324
ARAMIS DA ÓTICA [SUPLENTE]PPS/23999323
BRUNO DE NEVES [NÃO ELEITO]PSOL/50234322
EMILIA CÂNDIDO [SUPLENTE]PRP/44144322
MESQUITA [NÃO ELEITO]DEM/25222321
VITAL DA FOTO [SUPLENTE]PR/22369320
MARCELO ALVARENGA [SUPLENTE]PV/43456318
NÉNEL DA TALITA [PREJUDICADO]PT do B/70111317
SYLVIO PACHÊ [SUPLENTE]PSDB/45555317
MANOEL SILVA [SUPLENTE]PSB/40440317
DUDU DA TREZE [NÃO ELEITO]PP/11313316
CLAUDINHO DA SERPENTE [SUPLENTE]PTN/19832313
LUCIANA FONSECA [PREJUDICADO]PSC/20987312
HELENA [SUPLENTE]PMDB/15015312
JORGINHO DAS ANTENAS [SUPLENTE]PSD/55199310
TITA A EVOLUÇÃO DO ESPORTE [NÃO ELEITO]PC do B/65248309
MARCOS MOREIRA [SUPLENTE]PPS/23023308
MARCOS RIBEIRO [SUPLENTE]PRB/10788307
PARDAL [SUPLENTE]PPS/23777305
MARCIO PAES [SUPLENTE]PV/43323304
ALTAIR AMARANTE [SUPLENTE]PDT/12556304
EDUARDO IVIS [SUPLENTE]PTB/14321303
BETO DA OFICINA [SUPLENTE]PSDB/45222300
WILLIAN BAIA [SUPLENTE]PDT/12444300
PRETO DO MOTO TAXI [SUPLENTE]PSD/55721298
PROF. ALEXANDRE ANTUNES [SUPLENTE]PSB/40604298
MISSIONÁRIA JANAINA [SUPLENTE]PPS/23133297
ARAUJO DA TRINDADE [SUPLENTE]PDT/12555295
ZETH DOS CURSOS [NÃO ELEITO]PC do B/65777294
ADRIANO DA SAÚDE [NÃO ELEITO]PHS/31555294
OLHA O RONY AÍ !!! [SUPLENTE]PT do B/70611293
PROFª CLAYDE MARA [SUPLENTE]PR/22110293
FATIMA CIDADE [SUPLENTE]PT/13999292
EDINHO BRAGA [NÃO ELEITO]PP/11041291
MAURICIO DA LAGUNA [SUPLENTE]PMN/33111289
FABIANO RODRIGUES - BONECO [NÃO ELEITO]PP/11670288
ZÉ ROBERTO GÊMEOS [NÃO ELEITO]PHS/31161287
PASTORA AIZA RIBEIRO [NÃO ELEITO]PP/11007287
GUTO [NÃO ELEITO]DEM/25555286
C.R.A. [NÃO ELEITO]PHS/31231285
LUCIANO BAMBÃO [SUPLENTE]PTN/19026285
PROF ALMIR TÓFFANO [SUPLENTE]PPS/23234282
JAQUELINE BRAGA [SUPLENTE]PSD/55812277
JENIFER SANTOS [PREJUDICADO]PHS/31012277
ALEXANDRE SÁ [SUPLENTE]PT/13333276
MARCO JOSE DUARTE [NÃO ELEITO]PSOL/50050269
ERNANES [SUPLENTE]PRB/10121268
ZÉ MARRETA [SUPLENTE]PSDB/45145267
BETO POVÃO [SUPLENTE]PMN/33033266
PEPI [SUPLENTE]PT/13131266
GRAÇA GOMES [SUPLENTE]PRB/10321266
GRACINHA [PREJUDICADO]PRB/10133266
MARLINHO RENOVAÇÃO [NÃO ELEITO]PSOL/50000262
SALSICHA [NÃO ELEITO]PHS/31300259
DAUDT [SUPLENTE]PRP/44666257
CARLOS CHAGAS [SUPLENTE]PRP/44222257
PAULO RHEMA [SUPLENTE]PDT/12002256
SILVINHO MACEDO [NÃO ELEITO]PC do B/65617249
DENISE COSTA [SUPLENTE]PSD/55001247
ROGÉRIO SILVA [NÃO ELEITO]DEM/25252246
EDUARDO ELETRICISTA [NÃO ELEITO]PSOL/50550245
ILSON PORTO [SUPLENTE]PSB/40567244
NININHO [NÃO ELEITO]DEM/25800244
MERICA [NÃO ELEITO]PC do B/65669243
WAGNER FERREIRA [SUPLENTE]PPS/23200240
WAGUININHO [PREJUDICADO]PDT/12341240
EDMAR PEIXOTO [SUPLENTE]PT/13000238
GETULIO LIMA [SUPLENTE]PSDB/45123236
EDSON GONÇALO [PREJUDICADO]PHS/31631236
GEYSA LOPES [PREJUDICADO]DEM/25021236
PIMENTEL [NÃO ELEITO]PSTU/16123236
CLAUDETE ANTUNES [PREJUDICADO]PSC/20111235
CICERO [NÃO ELEITO]PP/11516235
SEVERO EMBAIXADOR NORDESTINO [SUPLENTE]PR/22111232
ANTONIO CALILE [SUPLENTE]PSB/40051230
MADEIRA DA PARABÓLICA [NÃO ELEITO]PP/11197230
MIZINHO [SUPLENTE]PSDC/27555228
MARCELO AMENDOIM [SUPLENTE]PDT/12769228
GUARDA VERÍSSIMO [SUPLENTE]PSD/55368226
M ILTON [SUPLENTE]PSD/55190225
ROBERTA GUIDA [SUPLENTE]PV/43210225
SINARA RAMOS [SUPLENTE]PV/43142225
ALADIM REIS [NÃO ELEITO]PC do B/65655224
SAMPAIO [SUPLENTE]PTN/19948224
GERSON SANTOS [NÃO ELEITO]PP/11100224
ALEXANDRE COSTA [SUPLENTE]PRB/10444222
LÉO NO LIMITE [NÃO ELEITO]DEM/25025221
CRISTIANE COUTINHO [PREJUDICADO]PSC/20601221
LOIRA DA LAJE [SUPLENTE]PRB/10999221
DJ RED [SUPLENTE]PT do B/70122220
NADIR VASCONCELLOS [SUPLENTE]PSB/40066219
JUCA HENRIQUE [SUPLENTE]PSB/40007219
SAMUEL BARROS [NÃO ELEITO]PSOL/50133218
YOLANDA ARAÚJO (TIC) [SUPLENTE]PMN/33155218
DODI [SUPLENTE]PTB/14111218
MARIO SOARES [SUPLENTE]PSD/55545216
FRANZ FORTES [SUPLENTE]PRB/10500215
LUCINDA MARQUES [SUPLENTE]PSDC/27777213
FABINHO BITELO [NÃO ELEITO]DEM/25525212
XOXA DA LUAD [SUPLENTE]PSL/17017212
SANDRO GUIMARÃES [SUPLENTE]PT/13500212
MARIENE AMARAL [SUPLENTE]PDT/12812211
ROBERTO FELIX [SUPLENTE]PSD/55678209
JORGINHO DO RAIO-X [NÃO ELEITO]PC do B/65100206
NENA DIAMANTE NEGRO [SUPLENTE]PDT/12001205
JÂNIO O CACETEIRO DO FORRÓ [SUPLENTE]PSC/20020203
SERTÃO [SUPLENTE]PSDB/45888197
ROBINHO DA MÍDIA [SUPLENTE]PSDB/45678196
LUZIA COUTINHO [PREJUDICADO]PC do B/65444194
DIRETORA PALMYRA [SUPLENTE]PRP/44045194
CECILIA AZEREDO [PREJUDICADO]PHS/31124194
CÉSAR DA PADARIA [NÃO ELEITO]DEM/25275194
MILENA [SUPLENTE]PR/22345194
VIVIANE CALMON [SUPLENTE]PTN/19777194
LUPIA BORDINI [NÃO ELEITO]PP/11206194
PRIMO JORGE [NÃO ELEITO]PSOL/50199193
RUTH XAVIER [SUPLENTE]PRB/10212192
LEILA KNOSEL [PREJUDICADO]PSB/40857190
SIMONE MENDONÇA [SUPLENTE]PR/22200190
LEILA DA CRECHE [SUPLENTE]PT/13003190
TIA FÁTIMA [NÃO ELEITO]PC do B/65322189
JOSIANE MELO [PREJUDICADO]PC do B/65650187
TIA BETH [SUPLENTE]PPS/23323187
DJAVAN [NÃO ELEITO]PP/11556187
TIA ANGELA [NÃO ELEITO]PC do B/65999186
HENRIQUE PIU-PIU [NÃO ELEITO]PP/11777186
BAIANA DA SAÚDE [SUPLENTE]PMN/33103182
SANDRA XERFAN [PREJUDICADO]PSDC/27001182
SUELY CUNHA [NÃO ELEITO]PSOL/50456180
PAULINHO CASCÃO [SUPLENTE]PT/13171180
PROF. SERGIO TRINDADE [SUPLENTE]PSC/20631179
ROSIMERE SOLDADORA [NÃO ELEITO]PC do B/65565178
ZÉ CARLOS BASTOS [NÃO ELEITO]PC do B/65199178
SEU MARCOS [PREJUDICADO]PC do B/65321177
MARCÃO RODOVIÁRIO [NÃO ELEITO]PC do B/65188177
LÉO POVÃO [SUPLENTE]PTN/19233177
DOUTOR LEÔNIDAS [PREJUDICADO]PDT/12345177
PEDRO BALA [NÃO ELEITO]PHS/31301176
EDUARDO MARREQUINHO [SUPLENTE]PPS/23311176
SEU LUCIO [SUPLENTE]PSD/55666175
CRISTIANE ÉBOLI [SUPLENTE]PT/13133174
SIDNEY DO SOPÃO [SUPLENTE]PPS/23001173
TILZA DO DEPOSITO [NÃO ELEITO]PP/11321172
DR.WALFREDO [NÃO ELEITO]DEM/25777171
ROSÂNGELA BENÇÃO [SUPLENTE]PR/22555171
MARCOS BUFALO [SUPLENTE]PMN/33192169
SERGIO DO TAXI [SUPLENTE]PSB/40234166
ADELMO SANTOS [NÃO ELEITO]DEM/25190164
FABIANE CHAGAS [PREJUDICADO]PSOL/50022162
CARLOS HENRIQUE ESCOTEIRO [SUPLENTE]PSB/40005162
FABINHA [SUPLENTE]PR/22789162
IZALO IVO [SUPLENTE]PTB/14100161
BATOKE [PREJUDICADO]PC do B/65021160
VALCIMAR ARRUDA [NÃO ELEITO]PHS/31444160
OSMAR FELIX [SUPLENTE]PSDB/45622159
ZÉ FERNANDO [SUPLENTE]PSDC/27200158
RONALDO ESPERANÇA [NÃO ELEITO]PP/11456157
RAFAEL SOARES [NÃO ELEITO]PHS/31121156
WELL CASTILHOS [SUPLENTE]PT/13007156
OLGA DIAS [PREJUDICADO]PC do B/65105155
ODEIR BARBEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/50500155
MARCOS GUERREIRO [SUPLENTE]PPS/23000155
PROFESSOR DARLAN [SUPLENTE]PSC/20444154
CARLOS FISIOTERAPEUTA [SUPLENTE]PSC/20000154
WALDECI TAVARES [SUPLENTE]PRP/44900151
FERNANDO MERGULHÃO [SUPLENTE]PSB/40222151
MANDELA [SUPLENTE]PT/13366150
BERNARDO JUNIOR [SUPLENTE]PRB/10001150
ANTONIO TRICOLOR [NÃO ELEITO]PC do B/65300149
ELISANGELA DE HOLANDA [SUPLENTE]PSB/40050149
IZA PORTUGAL [NÃO ELEITO]PHS/31001149
MESTRE QUITO [NÃO ELEITO]PC do B/65025148
PARRARA [SUPLENTE]PRP/44343147
RICHARD AZEVEDO [NÃO ELEITO]PHS/31311146
RAUL CARECA [PREJUDICADO]PHS/31258146
MALHADO [PREJUDICADO]PHS/31021146
JAIRO RENÔ [NÃO ELEITO]PP/11444146
ALCY BALEIRO [SUPLENTE]PSB/40122145
MARCELO JOSÉ [NÃO ELEITO]PHS/31200144
WANDEX MURY [PREJUDICADO]PHS/31456143
MARIA LUIZA [SUPLENTE]PMDB/15554143
WANDERSON DA MENSAGEM [SUPLENTE]PRB/10987143
DR. BRUNO [NÃO ELEITO]PP/11117142
MIRIAN ARAÚJO [SUPLENTE]PPS/23003141
MARIENE MUNIZ [SUPLENTE]PSB/40100140
ROSI MONNERAT [SUPLENTE]PDT/12612140
ANTONIO TRAJANO [SUPLENTE]PTB/14123139
ESTELA LUIZA CORRETORA [SUPLENTE]PSDB/45626138
CHAVEIRO BRAZ É DEMAIS [NÃO ELEITO]PP/11525137
PROFESSORA CLAUDINEA [NÃO ELEITO]PP/11000136
CLAUDIA [PREJUDICADO]PV/43666135
CLAUDIA GONZAGA [SUPLENTE]PR/22444135
VALERIA QUEIROZ [SUPLENTE]PTB/14226135
RICARDO [SUPLENTE]PDT/12107135
DURVAL [NÃO ELEITO]PSOL/50555134
JULIO PINHEIRO [SUPLENTE]PSC/20656134
RICARDO MARINHO [SUPLENTE]PTN/19227133
LAUDICEA DA RECICLAGEM [NÃO ELEITO]PHS/31234132
LEANDRO ARAUJO [PREJUDICADO]PSDC/27789132
CRISTINA TAVARES [SUPLENTE]PMDB/15550132
VALÉRIO POLICARPO [SUPLENTE]PMDB/15019132
DR. ALCY DUQUE ESTRADA [SUPLENTE]PT/13900131
VICTOR DUARTE [SUPLENTE]PSDB/45000129
SUSYMARA [SUPLENTE]PDT/12112129
MARCO MAIATO [NÃO ELEITO]PP/11555129
GELSON DO ÔNIBUS [SUPLENTE]PSDB/45280125
CAMARÃO [PREJUDICADO]PSB/40456124
DR. GILMAR [SUPLENTE]PRTB/28122124
NALVA FAZ [SUPLENTE]PRB/10101124
NEGÃO PEGA NADA [NÃO ELEITO]PSOL/50888122
DR. PAULO FERNANDO [SUPLENTE]PPS/23611122
ALEX ROZA [SUPLENTE]PT/13666121
CAJU [SUPLENTE]PRP/44554120
CASTRO DA MARINHA [SUPLENTE]PMN/33603120
MARISANGELA MONTEIRO [SUPLENTE]PT/13717120
ALEXANDRE NUNES [SUPLENTE]PSDB/45001119
VALDEMIRO DE FARIAS [SUPLENTE]PT/13888119
RAIMUNDO MARTINS [NÃO ELEITO]PC do B/65757117
SERGIO SERPA [NÃO ELEITO]PC do B/65011116
CARLINHOS HC [SUPLENTE]PDT/12008116
EDMAR [SUPLENTE]PRP/44474115
PROFª NILVA [SUPLENTE]PRTB/28005115
MAXIMUS [SUPLENTE]PTN/19876114
MARCELLO DO PT [SUPLENTE]PT/13789114
TEREZA CBELEIREIRA [SUPLENTE]PRB/10888114
DRA SOLANGE ABREU [NÃO ELEITO]PHS/31772113
DAISE DO CAÇADOR [NÃO ELEITO]PP/11122113
BATATA [NÃO ELEITO]PHS/31122112
NEIDE ALVES [SUPLENTE]PMDB/15130112
MIRA [SUPLENTE]PRB/10124111
LEANDRO CUNHA [NÃO ELEITO]DEM/25641110
PAULO CAFUCA [NÃO ELEITO]PP/11004110
DAYSE DAS FLORES [SUPLENTE]PSB/40151109
ANGELICA FORTUNATO [PREJUDICADO]PHS/31007108
PROFª MARGARETH [SUPLENTE]PTN/19111108
MARIA ALICE [PREJUDICADO]PDT/12500108
JOILSON NENEN [SUPLENTE]PSC/20007106
ENFERMEIRA CARLA [PREJUDICADO]PC do B/65650104
CARLA CHOUSA [SUPLENTE]PSB/40999104
EDUARDO CANTOR [SUPLENTE]PDT/12233103
ADRIANO DO MOTO TAXI [NÃO ELEITO]PC do B/65970102
CLAUDIO PACATUBA [NÃO ELEITO]PSOL/50777102
CHIQUINHO MANSUR [SUPLENTE]PSDB/45345102
MIZINHO CABECINHA [SUPLENTE]PSC/20172102
ANA PAULA DA RENASCER [SUPLENTE]PTN/19191102
ESTHER CARDOSO [SUPLENTE]PTN/19178101
FERNANDO MOTOCICLISTA [SUPLENTE]PRB/10332100
ITAMAR BATISTA [SUPLENTE]PRB/10012100
RICARDO FELICIDADE [NÃO ELEITO]DEM/2544399
ARAJA [SUPLENTE]PTN/1991097
DR. ERLI [NÃO ELEITO]PC do B/6512896
RAFAEL MARINS [NÃO ELEITO]PSOL/5045795
PROF. JOÃO EVARISTO [SUPLENTE]PSL/1736994
LUIZA MARTINS [SUPLENTE]PR/2227793
RAULA DECCACHE [SUPLENTE]PTN/1920593
ALEMÃO [SUPLENTE]PSB/4076392
BAIXINHA [SUPLENTE]PR/2240991
PROFª ELOUIDE [SUPLENTE]PTN/1900391
PROFª ELISA [SUPLENTE]PTN/1917790
LUIZINHO RIBEIRO [SUPLENTE]PT/1390190
SIDNEY VALLE [NÃO ELEITO]PSOL/5050589
MONICA DA MADAMA [NÃO ELEITO]PP/1117189
ELMO BORGES [SUPLENTE]PSDB/4504588
PROFº ZALMI [SUPLENTE]PT/1322288
DR IVAN ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PTB/1422086
CARLINHO PIRANHA [SUPLENTE]PRP/4400485
WELINGTON BAIANO [NÃO ELEITO]PHS/3111185
MARCOS ANDRE [NÃO ELEITO]PCB/2102185
SONIA LESSA [SUPLENTE]PTB/1461985
WILTON MATTOS [SUPLENTE]PDT/1212085
CARECA CONCORD [SUPLENTE]PTN/1901984
BETINHO PARAISO [SUPLENTE]PRB/1022484
LUIZ DO PICOLÉ [SUPLENTE]PSDB/4512582
REGINALDO DA SILVA [SUPLENTE]PSB/4003382
RENATA DA PALMEIRA [SUPLENTE]PSDB/4577781
IVETE ROCHA [NÃO ELEITO]DEM/2578981
MADEIRA [NÃO ELEITO]DEM/2525081
RENATA LOPES [PREJUDICADO]PDT/1239781
MAYCON ANDRÉ [NÃO ELEITO]PP/1131181
PROFESSOR MÁRIO LÁZARO [NÃO ELEITO]PHS/3115880
JONATHAS NATO [NÃO ELEITO]PHS/3114780
MARIO DO JOCKEY [PREJUDICADO]PHS/3107180
ALBERT FARIA [SUPLENTE]PSC/2036980
PASTOR HELBER [SUPLENTE]PSD/5551079
PROFESSORA VALQUIRIA [SUPLENTE]PSDB/4500579
HELEN AZEVEDO [PREJUDICADO]PRP/4400579
SGT LUIZ FERNANDO [NÃO ELEITO]PHS/3119379
RENATINHO FOTÓGRAFO [SUPLENTE]PRB/1002179
PAULO HENRIQUE [NÃO ELEITO]PC do B/6522278
CÉLIA DA ELLO DE AMOR [PREJUDICADO]PC do B/6510578
RONNY [NÃO ELEITO]PHS/3136978
KK-CATIACARDOSO [SUPLENTE]PSC/2023878
ARIDELSON [SUPLENTE]PDT/1258077
IVONE BORGES [NÃO ELEITO]PP/1121677
TATIANE [SUPLENTE]PT/1300575
RONCA BRABO [SUPLENTE]PDT/1269675
DRA. SUÉLY [NÃO ELEITO]PP/1101775
NALDINHO DA PIPOCA [NÃO ELEITO]PHS/3150074
MARY DA SAÚDE [SUPLENTE]PMN/3312173
LUCIMAR CORDEIRO [NÃO ELEITO]DEM/2566673
REGINA CARREIRA ENFERMEIRA [SUPLENTE]PPS/2317773
ANDRÉA DA TRINDADE [SUPLENTE]PPS/2315773
MARIO ADRIANO [NÃO ELEITO]PP/1116973
IRMÃO JOEL [NÃO ELEITO]DEM/2534571
FLANKLIN AMARAL [SUPLENTE]PDT/1262669
GILSON TEIXEIRA [NÃO ELEITO]PP/1113069
PAULINHA DA MARMORARIA [PREJUDICADO]PC do B/6533368
FILÉ DE CANDIDATA [SUPLENTE]PRP/4410068
ANA SACRAMENTO [PREJUDICADO]PMN/3325468
CRISTINA SILVA [NÃO ELEITO]PP/1169268
KIKO [NÃO ELEITO]PC do B/6577666
ISAAC [NÃO ELEITO]PSOL/5040066
RODRIGO PINTO [SUPLENTE]PPS/2336966
JORGE COUTINHO [SUPLENTE]PSC/2016366
FRANCELINO O ABENÇOADO [PREJUDICADO]PT/1314866
CRISTOVÃO FREIRE [NÃO ELEITO]PSOL/5013465
JOÃO DO REAL [NÃO ELEITO]PP/1119965
SR. HILSON [SUPLENTE]PMN/3336964
ROBSON DO CATARINA [NÃO ELEITO]PHS/3195363
NILCEA SANTOS [SUPLENTE]PSDB/4511060
ANGELICA PICORELLI DA ÓTICA [NÃO ELEITO]PHS/3110060
ADILENE FEITOSA [NÃO ELEITO]PP/1123460
LILIAN KELY [SUPLENTE]PSDB/4512959
STÔPPA [SUPLENTE]PRTB/2822259
PATRICIA DUTRA [SUPLENTE]PSDC/2700059
LOURDES SILVA [PREJUDICADO]DEM/2544459
ISMAR MARIANO 'GARRINCHA' [NÃO ELEITO]PPL/5400758
CHICO PINHEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/5055157
MARCELO BRUBAKER [NÃO ELEITO]PC do B/6517155
REINALDO JUNIOR [SUPLENTE]PSC/2050055
KATIA PORTUGAL [PREJUDICADO]PV/4304354
KARLA EVELIN [SUPLENTE]PTB/1427754
LADIL FILIPE [SUPLENTE]PSB/4000953
CEA DAS COMUNIDADES [PREJUDICADO]PSC/2080153
TELMA NOGUEIRA [NÃO ELEITO]DEM/2500552
ROSE COELHO [PREJUDICADO]PDT/1299052
SONIA [NÃO ELEITO]PP/1153652
JANE GUERREIRA [SUPLENTE]PT/1303351
ROSENI MELLO [SUPLENTE]PTN/1928050
IRMÃO MANOEL [SUPLENTE]PSC/2045649
NILCE MIRANDA [PREJUDICADO]PSC/2010949
NEUSA DO NEW STAR [SUPLENTE]PDT/1237549
CARLOS REIS [NÃO ELEITO]PC do B/6545048
DÁRIO DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/5036248
PROF. CONSTANTINO [SUPLENTE]PSDC/2722248
TIA ELAINE [SUPLENTE]PMDB/1501248
COMPANHEIRA FÁTIMA [NÃO ELEITO]PHS/3111247
PASTORA SUELI [SUPLENTE]PSDC/2737747
CLAUDIA TELEMARKETING [SUPLENTE]PT/1302647
MARCIA PEREIRA [PREJUDICADO]PSD/5545646
MARIETA PINHEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/5036646
ELISABETE TELLES [SUPLENTE]PSDB/4522346
MARCIA CORREA [PREJUDICADO]DEM/2582546
MARCELO DO PEIXE [SUPLENTE]PPS/2303946
DANIELE PACHECO [SUPLENTE]PMDB/1528145
ELIANA VALENTIM [SUPLENTE]PDT/1201444
LOLA CABELEREIRO [NÃO ELEITO]PP/1167844
PR ABIMAEL SILVA [SUPLENTE]PSD/5510043
MANÊRO [NÃO ELEITO]PHS/3188843
EDUARDO NUNES [NÃO ELEITO]PC do B/6506641
LINA [SUPLENTE]PT/1344441
ROSE DO SALÃO [SUPLENTE]PPS/2312540
KARINY PEREIRA [SUPLENTE]PDT/1244539
EUZIR DO SALÃO [SUPLENTE]PDT/1217139
CABRAL [NÃO ELEITO]PSOL/5075038
DANI POPOZÃO [SUPLENTE]PT do B/7082237
ABELARDO QUIRINO [SUPLENTE]PT/1331337
TIÃO DO OPALA [SUPLENTE]PSDC/2750036
JORGINHO DO SOM [SUPLENTE]PSC/2005736
APARECIDA SANTANA [NÃO ELEITO]DEM/2556135
XUXA [SUPLENTE]PSDB/4573134
ANA CLAUDIA [SUPLENTE]PRP/4488734
SILVINHA DO SALGADO [PREJUDICADO]PPS/2344634
VANIA ARNIZAUT [SUPLENTE]PR/2258034
ROGERS ÍNDIO [NÃO ELEITO]PP/1152934
LILI [NÃO ELEITO]PC do B/6552733
EDIR PIEMONTE [SUPLENTE]PRB/1000733
JUNIOR MARCON [NÃO ELEITO]PSOL/5018732
GERALDO ARCANJO [SUPLENTE]PSC/2013432
JUDITH MACHADO [NÃO ELEITO]PSTU/1600032
LACI DINO TAXI [NÃO ELEITO]DEM/2530131
ENFª EDITH [SUPLENTE]PTN/1917231
LUANA D'ANGOLA [NÃO ELEITO]PC do B/6501328
LENILDA VIANNA DE MONJOLOS [SUPLENTE]PPS/2372727
MARDOQUEU [SUPLENTE]PSDC/2701126
MARIA PORTES [SUPLENTE]PTN/1943225
SONIA MAIA [PREJUDICADO]PSB/4051219
TIA SONIA [SUPLENTE]PRB/1086319
ROGERIO CAMPOS [NÃO ELEITO]PC do B/6505518
REVANY [SUPLENTE]PSDB/4526717
SABRINA SANTOS [SUPLENTE]PSD/5596812
ALBERTO MUNFORD [SUPLENTE]PDT/1268311
LEIDICE ENFERMEIRA [SUPLENTE]PRB/1003111
FRANCINEIDE [SUPLENTE]PSD/5533710
SEU ANTÔNIO [NÃO ELEITO]PSOL/5080010
ANGELICA IVO [NÃO ELEITO]PSOL/501229
JUCILENE [NÃO ELEITO]PSOL/500397
MARLENE GALY [PREJUDICADO]PHS/312207
MARLENE [SUPLENTE]PRTB/280007
SONIA QUINTANILHA [NÃO ELEITO]PC do B/651276
ÉRICA CATARINO [PREJUDICADO]PC do B/650106
ROSANE DOS SANTOS [SUPLENTE]PSD/552316
Z DE ITAIPU [NÃO ELEITO]PSOL/500016
BEATRIZ SANTOS [SUPLENTE]PRB/102006
ALEXANDRE SARDINHA [SUPLENTE]PTC/360005
SIMONE ALVES [NÃO ELEITO]DEM/251995
ROGERIA FLORES [SUPLENTE]PRP/440074
VIVIANE TEIXEIRA [NÃO ELEITO]PC do B/651203
SILVANA CELOTO [SUPLENTE]PSD/556553
PRISCILA MEDEIROS [NÃO ELEITO]PHS/310313
BIANCA SOUTO [SUPLENTE]PSD/555802
FATIMA DO ROSARIO [NÃO ELEITO]PSOL/500092
CATIA COLETTE [SUPLENTE]PRP/446632
SULY [SUPLENTE]PPS/238882
GISELE VALENTIM [SUPLENTE]PSD/552641
TATIANA PESSANHA [NÃO ELEITO]PSOL/509811
MICHELE SARDINHA [NÃO ELEITO]PSOL/501631
RENATINHA [NÃO ELEITO]PSOL/500701
EDILEIA MATTOS [NÃO ELEITO]PSOL/500601
MONICA BRANCO [PREJUDICADO]PRP/448001
LUCIULA RODRIGUES [SUPLENTE]PRP/441101
KELLY RIBEIRO [SUPLENTE]PSB/407671
MONICA MORENO [SUPLENTE]PSB/403531
MONICA RIBEIRO [SUPLENTE]PSB/401121
MICHLLI SOUZA [PREJUDICADO]DEM/250781
JOSIANE SANTOS [NÃO ELEITO]DEM/250721
ROSI DO ARSENAL [SUPLENTE]PSL/171231
PROFº MILTON FABRICIO [PREJUDICADO]PMDB/153331
JESSICA ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PDT/124071
EDUARDO GORDO [NÃO ELEITO]PT do B/702450
TEREZA ELIZIA [NÃO ELEITO]PC do B/655250
ELIS OLIVEIRA [SUPLENTE]PSD/555490
DAYSE PIMENTEL [SUPLENTE]PSD/555470
MONICA FALCÃO [NÃO ELEITO]PSOL/501810
KELLY FARIA [SUPLENTE]PRP/442250
MARI TAVARES [SUPLENTE]PRP/440060
CLAUDIA OLIVEIRA [SUPLENTE]PSB/404340
ELIETE FERNANDES PINTO [NÃO ELEITO]PSB/403020
VALQUIRIA DA SAÚDE [NÃO ELEITO]PHS/315670
DR. FERNANDO MEDEIROS [NÃO ELEITO]PSDC/277270
GABRIELA MAROCHI [SUPLENTE]PSDC/277170
LUIS DA COMUNIDADE [NÃO ELEITO]PSDC/271000
MARIA COUTINHO [NÃO ELEITO]DEM/259480
PATRICIA GUIMARÃES [NÃO ELEITO]DEM/252870
ALESSANDRA SILVA [NÃO ELEITO]DEM/252150
GILBERTO SILVA [NÃO ELEITO]DEM/251080
ORIANE RIGUES [NÃO ELEITO]DEM/250880
DR. AUGUSTO SENNA [NÃO ELEITO]PPS/231000
MAESTRO PAULO GUARANY [NÃO ELEITO]PR/227770
FABIO PAIXÃO [NÃO ELEITO]PR/221220
LEILA RIBEIRO [SUPLENTE]PDT/129440
O AMIGO LOCUTOR [NÃO ELEITO]PRB/107870
YVONETE BRAZ [SUPLENTE]PRB/103000

Candidatos a vereador 2012 em SAO-GONCALO-RJ em ordem alfabética | Pagina [0]

ABELARDO VILLA NOVA QUIRINO
(ABELARDO QUIRINO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13313 | MOBILIZAÇÃO DOS TRABALHADORES (PT / PMN)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 18/03/1931 | INSCR: 035895150329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
69 1
134 1
132 2
36 5
135 20
68 0
86 0
133 0
137 0
197 0
87 5
136 3
Total37
ABIMAEL CIRIACO DA SILVA
(PR ABIMAEL SILVA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55100 | PARTIDO ISOLADO (PSD)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PARAISO DO NORTE | DATA DE NASCIMENTO: 12/08/1961 | INSCR: 049233860361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
86 1
87 3
137 2
136 12
36 5
68 10
69 0
132 0
134 0
133 1
135 2
197 7
Total43
ADELMO ARAUJO DOS SANTOS
(ADELMO SANTOS)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25190 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 30/01/1973 | INSCR: 088209280388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
137 2
133 55
197 2
132 54
136 2
86 2
69 6
134 16
87 2
135 5
68 12
36 6
Total164
ADEMIRA NOGUEIRA MOREIRA
(MIRA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10124 | PARTIDO ISOLADO (PRB)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 15/07/1954 | INSCR: 057303790370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
134 2
135 36
86 0
137 0
36 2
133 1
68 1
87 57
197 4
69 1
136 6
132 1
Total111
ADILENE MENDES FEITOSA SANTANA
(ADILENE FEITOSA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11234 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 02/04/1969 | INSCR: 090831090388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 15
87 0
133 0
135 0
132 1
136 1
86 2
197 26
69 6
134 2
36 6
137 1
Total60
ADILSON GOMES DA SILVA
(COELHINHO DO GÁS)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25551 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 02/03/1982 | INSCR: 124864560329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
197 0
134 39
136 4
36 7
69 11
135 18
132 100
68 1
133 412
86 6
87 3
137 3
Total604
ADRIANO DA COSTA GONÇALVES
(ADRIANO DO MOTO TAXI)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65970 | PCDOB E PPL - UNIDOS PRA AVANÇAR (PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: MOTOBOY | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 14/03/1983 | INSCR: 115771200345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
36 1
69 10
133 64
132 4
137 3
197 4
86 0
87 0
136 0
135 2
68 3
134 11
Total102
ADRIANO FREIXO
(ADRIANO FREIXO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65111 | PCDOB E PPL - UNIDOS PRA AVANÇAR (PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 11/01/1975 | INSCR: 087481900310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
69 1
136 12
135 9
134 3
36 5
87 28
137 2
132 2
197 18
86 248
68 11
133 1
Total340
ADRIANO LOPES PEREIRA
(ADRIANO DA FEIRA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40400 | PSB / PSL (PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 29/08/1983 | INSCR: 118528550361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
135 16
197 29
68 45
133 9
132 24
134 11
137 123
36 22
87 95
86 9
136 94
69 21
Total498
AIZA RIBEIRO
(PASTORA AIZA RIBEIRO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11007 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: SACERDOTE OU MEMBRO DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE NITERÓI | DATA DE NASCIMENTO: 08/06/1958 | INSCR: 045348580388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
36 17
135 124
132 9
136 15
197 1
137 46
68 4
86 5
87 19
134 29
133 9
69 9
Total287
ALACRINO DOS SANTOS SATOLO
(RUSSO DA MARMORARIA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40444 | PSB / PSL (PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 10/08/1962 | INSCR: 035183410310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
68 60
133 39
134 33
86 26
87 59
137 346
132 39
135 201
197 25
136 1.295
69 21
36 108
Total2.252
ALADIM REIS DE OLIVEIRA
(ALADIM REIS)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65655 | PCDOB E PPL - UNIDOS PRA AVANÇAR (PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 17/10/1956 | INSCR: 057225670329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
87 107
197 3
36 9
86 18
136 14
135 14
68 13
133 3
134 22
69 6
132 6
137 9
Total224
ALBANO RODRIGUES FIGUEIRED
(ALBANO RODRIGUES)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55614 | PARTIDO ISOLADO (PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PEDRO DO SUL | DATA DE NASCIMENTO: 29/09/1950 | INSCR: 082774140353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
69 49
136 21
197 34
36 39
137 59
87 76
86 182
133 26
134 18
132 30
135 49
68 85
Total668
ALBERT GOUVEA FARIA
(ALBERT FARIA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20369 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE 121666176 | DATA DE NASCIMENTO: 17/04/1979 | INSCR: 120840770345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
134 2
137 10
133 2
136 16
87 1
36 14
135 2
197 4
86 3
68 1
69 5
132 20
Total80
ALBERTO HENRIQUE DA SILVA MUNFORD
(ALBERTO MUNFORD)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12683 | JUNTOS PRA MUDANÇA NÃO PARAR - PDT E PTC (PDT / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 23/07/1963 | INSCR: 068400540337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
69 2
133 2
36 0
87 0
132 0
134 0
135 0
137 0
86 2
136 2
197 2
68 1
Total11
ALCEDIR LENO ALVES DE AZEVEDO
(MARCOS LENO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44333 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 28/11/1973 | INSCR: 090830160345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
86 19
133 83
135 69
137 93
134 83
87 36
36 37
197 20
136 56
69 237
68 48
132 61
Total842
ALCIMACO COSME DE OLIVEIRA MACIEL JUNIOR
(MACIEL)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19222 | UNINDO FORÇAS POR SÃO GONÇALO PTN/PRTB (PTN / PRTB)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 22/02/1973 | INSCR: 078689180302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
134 423
68 91
86 30
87 89
133 279
132 147
136 48
69 520
36 40
135 125
197 38
137 110
Total1.940
ALCIMAR DA SILVA CUBAS
(ALCIMAR CUBAS)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | PSB / PSL (PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 10/11/1965 | INSCR: 035184300329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
134 12
197 24
135 51
133 13
136 126
137 44
132 9
86 8
36 187
68 30
69 33
87 8
Total545
ALCY ARAUJO ELETHERIO
(ALCY BALEIRO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40122 | PSB / PSL (PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 16/11/1960 | INSCR: 045630750353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
136 4
135 11
68 7
137 7
197 20
86 11
87 5
133 5
134 4
132 1
36 2
69 68
Total145
ALCY ARINDAL DA SILVA DUQUE ESTRADA
(DR. ALCY DUQUE ESTRADA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13900 | MOBILIZAÇÃO DOS TRABALHADORES (PT / PMN)
| OCUPAÇÃO: NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NITERÓI | DATA DE NASCIMENTO: 20/12/1960 | INSCR: 069262340396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
87 8
136 16
132 3
36 12
68 34
133 2
69 2
86 20
134 4
137 11
135 8
197 11
Total131
ALCY MESQUITA FILHO
(ALCYR DO RX)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70222 | UNINDO FORÇAS POR SÃO GONÇALO PMDB/PT DO B/ PV (PMDB / PV / PT do B)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE LABORATÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 08/06/1964 | INSCR: 045047360370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
132 20
69 75
36 53
68 214
86 48
87 31
136 33
135 32
197 91
133 47
134 88
137 41
Total773
ALDAIR JOSE PINHEIRO
(IKA CABELEIREIRO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15624 | UNINDO FORÇAS POR SÃO GONÇALO PMDB/PT DO B/ PV (PMDB / PV / PT do B)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITABORAI | DATA DE NASCIMENTO: 16/06/1949 | INSCR: 034916990370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 61
133 5
87 35
197 23
135 63
136 21
36 146
86 8
132 16
134 3
137 26
69 9
Total416
ALDECYR MALDONADO
(CICI MALDONADO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15772 | UNINDO FORÇAS POR SÃO GONÇALO PMDB/PT DO B/ PV (PMDB / PV / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 02/05/1962 | INSCR: 044826350345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
87 136
136 107
133 30
137 118
36 172
197 1.356
86 216
68 544
135 170
69 49
134 41
132 48
Total2.987
ALECIO BREDA DIAS
(LECINHO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | UNINDO FORÇAS POR SÃO GONÇALO PMDB/PT DO B/ PV (PMDB / PV / PT do B)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ITABORAI | DATA DE NASCIMENTO: 09/12/1969 | INSCR: 074330570388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
133 312
36 565
87 331
136 296
69 254
134 216
86 143
137 213
135 412
132 1.257
197 190
68 1.981
Total6.170
ALESSANDRA DA SILVA CARVALHO
(ALESSANDRA SILVA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25215 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO GONAÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 21/05/1988 | INSCR: 135621460310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
36 0
68 0
69 0
86 0
87 0
132 0
133 0
134 0
135 0
136 0
137 0
197 0
Total0
ALESSANDRO RODRIGUES DOS SANTOS
(CABECINHA DO COIÓ)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23824 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 24/08/1975 | INSCR: 089842770345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
133 5
132 4
136 7
86 8
36 17
197 2
87 538
135 78
68 12
69 7
137 16
134 6
Total700
ALEX DE SOUZA ROSA
(ALEX ROZA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13666 | MOBILIZAÇÃO DOS TRABALHADORES (PT / PMN)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR DE ESPETÁCULOS PÚBLICOS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NITERÓI | DATA DE NASCIMENTO: 26/12/1976 | INSCR: 101179200302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
69 2
137 13
136 4
86 0
135 10
36 15
132 5
133 2
134 4
197 11
87 10
68 45
Total121
ALEX ROCHA BRITO
(ALEX DA AGÊNCIA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23444 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 16/02/1974 | INSCR: 089174690302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
86 127
36 119
133 53
135 601
137 182
69 254
87 1.777
134 71
197 262
136 205
68 185
132 84
Total3.920
ALEX SANDRO MACHADO AMARANTE
(ALEX AMARANTE)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65555 | PCDOB E PPL - UNIDOS PRA AVANÇAR (PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: MECÂNICO DE MANUTENÇÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 25/08/1982 | INSCR: 115777010361
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALEXANDRE ALVES FERREIRA
(DEDINHO DA VAN)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23600 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 28/08/1971 | INSCR: 078102880302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
197 126
132 2
136 6
68 223
36 9
69 2
86 11
134 0
135 6
87 3
137 2
133 2
Total392
ALEXANDRE ANTONIO RIBEIRO SARDINHA
(ALEXANDRE SARDINHA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36000 | JUNTOS PRA MUDANÇA NÃO PARAR - PDT E PTC (PDT / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1972 | INSCR: 078641620345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
197 1
132 3
36 0
68 0
69 0
86 0
87 0
133 0
135 0
136 0
137 0
134 1
Total5
ALEXANDRE CORDEIRO DE REZENDE
(ALEXANDRE BONITO)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50222 | ACORDA SÃO GONÇALO! (PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO GONCALO | DATA DE NASCIMENTO: 07/05/1972 | INSCR: 084923870337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
135 13
68 8
133 52
87 9
137 9
197 4
36 7
86 3
132 411
134 19
69 10
136 17
Total562
ALEXANDRE COSTA DE SOUZA
(ALEXANDRE COSTA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10444 | PARTIDO ISOLADO (PRB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 08/03/1970 | INSCR: 083357620396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
132 11
134 6
68 5
137 0
136 4
69 34
36 3
87 140
197 1
133 7
86 1
135 10
Total222
ALEXANDRE DA SILVA GOMES
(ALEXANDRE GOMES)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28369 | UNINDO FORÇAS POR SÃO GONÇALO PTN/PRTB (PTN / PRTB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 17/03/1978 | INSCR: 101174350370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
132 345
135 156
197 66
87 548
36 1.739
68 231
69 197
133 143
136 401
86 82
134 68
137 139
Total4.115

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em SAO GONCALO


Candidatos a vereador |2012| em SAO GONCALO


Candidatos a vereador |2008| em SAO GONCALO


Candidatos a vereador |2004| SAO GONCALO