Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SÃO JOSÉ DO EGITO - PE

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SAO-JOSE-DO-EGITO-PE

NomePartidoNumeroVotos
TADEU DO HOSPITAL [ELEITO POR QP]PTB14444990
DAVID [ELEITO POR QP]PR22555969
JOTA FERREIRA [ELEITO POR QP]PSB40444860
MAURICIO DO SAO JOAO [ELEITO POR QP]PSB40456839
ED EK DE ZÉ DUDU [ELEITO POR QP]PT13666807
ALBÉRICO TIAGO [ELEITO POR QP]PR22120743
ROGACIANO JORGE [ELEITO POR QP]PSB40000725
ALDO DA CLIPS [ELEITO POR QP]PR22333711
BETO DE MARRECO [ELEITO POR QP]PSB40123690
ROMULO JUNIOR [ELEITO POR QP]PSB40222679
DOIDO DE ZÉ VICENTE [ELEITO POR QP]PSC20000661
DAMIÃO DE CARMINHA [ELEITO POR QP]PSD55111653
FLAVIO JUCA [ELEITO POR MÉDIA]PSB40789641
BAL [SUPLENTE]PR22000616
JORGE DE MANÚ [SUPLENTE]PSD55555600
RONA LEITE [SUPLENTE]PT13444472
ZÉ BILÚ [PREJUDICADO]PSD55123466
ZÉ EUSTÁQUIO [SUPLENTE]PR22222466
GERSON SOUSA [SUPLENTE]PSB40111462
PROFESSOR CLAUDEVAN FILHO [SUPLENTE]PHS31111445
JONIELSON COSTA [SUPLENTE]PTB14123435
PRATO DE PAPA [SUPLENTE]PSB40555431
IVAN PROFESSOR [SUPLENTE]PTB14789370
TIINHO [SUPLENTE]PSB40999310
MIKAEL DE ZÉ BILÚ [SUPLENTE]PSD55000283
ERASMO SIQUEIRA [SUPLENTE]PT13123157
DAMIAO PÉ NO FREIO [NÃO ELEITO]DEM25100156
BELO LEÃO [SUPLENTE]PT13333153
MARCÍSIO OBREIRO [SUPLENTE]PRB10000153
FÁBIO PROFESSOR [SUPLENTE]PTB14567138
PROFESSORA ROSINHA [SUPLENTE]PT13613113
JOAOZINHO DENTISTA [NÃO ELEITO]DEM25125109
BÔ AGENTE DE SAUDE [SUPLENTE]PTB1400096
PRETINHO [SUPLENTE]PSC2022284
NENÉM DOS DESIDÉRIO [SUPLENTE]PSC2033381
FRANCISCO PROFESSOR [SUPLENTE]PHS3100080
FATIMA MACARRAO [SUPLENTE]PSB4021177
BOB DE SALVELINA [SUPLENTE]PTB1411176
NILVA DA SAÚDE [SUPLENTE]PR2211166
TIQUINHO [NÃO ELEITO]DEM2520056
IZA GOMES [SUPLENTE]PTB1401448
FRED LOCUTOR [NÃO ELEITO]DEM2500042
RAIMUNDINHO [NÃO ELEITO]DEM2580026
SENIRA DE VAVÁ [NÃO ELEITO]DEM2550022
DR. JOSA [NÃO ELEITO]DEM2512310
LUCRÉCIA VALÉRIA [NÃO ELEITO]PMDB1501510
MARQUINHO [PREJUDICADO]DEM252228
MÁRCIA MARIA [SUPLENTE]PT138888
JOSIMAR DO CARRO DE SOM [NÃO ELEITO]DEM256206
NANDO [NÃO ELEITO]DEM251115
NEGUINHO [NÃO ELEITO]DEM251203
GILDETE LEAO [NÃO ELEITO]PMDB150002
RAIMUNDO JR [SUPLENTE]PT130002
CLECIANA FERREIRA [NÃO ELEITO]DEM259991
ISABELLE SIQUEIRA [SUPLENTE]PR229991
ANTONIA VIEIRA [SUPLENTE]PTB140011
MÔNICA DE EDUÍ [SUPLENTE]PT137891
NINHA [SUPLENTE]PSDB451110
BETO LEITE [NÃO ELEITO]PSB403330
ZELIA GOMES [SUPLENTE]PSB400010
DEUSIANE PATRICIA [SUPLENTE]PHS310030
MARIA FERREIRA [SUPLENTE]PHS310010
THAIS SIQUEIRA [SUPLENTE]PR228880
NALVINHA DE DOIDO [SUPLENTE]PSC201230
FABIANA [NÃO ELEITO]PMDB150250
JANY MARCIA [SUPLENTE]PTB140020
CINARA SIQUEIRA [SUPLENTE]PT137770

Candidatos a vereador 2012 em SAO-JOSE-DO-EGITO-PE em ordem alfabética | Pagina [0]

ADERBAL NED LEITE DE BRITO
(BAL)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22000 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSÉ DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 28/02/1972 | INSCR: 038261600809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 616
Total616
ANTONIA VIEIRA DE ARAUJO
(ANTONIA VIEIRA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14001 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 17/05/1958 | INSCR: 035848160825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 1
Total1
BERINALDO LEÃO DE OLIVEIRA
(BELO LEÃO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13333 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 22/10/1968 | INSCR: 031984070809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 153
Total153
CINARA MARCIELA SIQUEIRA
(CINARA SIQUEIRA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13777 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO JOSÉ DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 26/08/1982 | INSCR: 057815330809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 0
Total0
CLAUDEVAN BATISTA DE MELO FILHO
(PROFESSOR CLAUDEVAN FILHO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31111 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 29/05/1980 | INSCR: 050320740825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 445
Total445
CLECIANA APARECIDA DA CRUZ FERREIRA
(CLECIANA FERREIRA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25999 | CORAGEM, COMPROMISSO E LEALDADE (PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 05/02/1986 | INSCR: 065088640868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 1
Total1
DAMIAO CARLOS MARIANO DA SILVA
(DAMIAO PÉ NO FREIO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25100 | CORAGEM, COMPROMISSO E LEALDADE (PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIVRAMENTO | DATA DE NASCIMENTO: 19/03/1979 | INSCR: 047819450868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 156
Total156
DAMIAO GOMES LEITE
(DAMIÃO DE CARMINHA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55111 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSÉ DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 08/12/1973 | INSCR: 042797670850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
68 653
Total653
DAVID TEIXEIRA DE DEUS
(DAVID)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22555 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NOVA IGUASSU | DATA DE NASCIMENTO: 03/11/1955 | INSCR: 019737580809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
68 969
Total969
DEUSIANE PATRICIA DA SILVA VALENTIM
(DEUSIANE PATRICIA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31003 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 22/07/1991 | INSCR: 080374980809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 0
Total0
ED EK BORJA DE FREITAS
(ED EK DE ZÉ DUDU)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13666 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: VETERINÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSÉ DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 02/02/1969 | INSCR: 031981860809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
68 807
Total807
EDNALVA GUILHERME DA SILVA
(NALVINHA DE DOIDO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20123 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIVRAMENTO | DATA DE NASCIMENTO: 04/08/1973 | INSCR: 038989520825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 0
Total0
EDVANE ROCHA SOARES
(NEGUINHO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25120 | CORAGEM, COMPROMISSO E LEALDADE (PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 18/10/1967 | INSCR: 062790130876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 3
Total3
ERASMO SIQUEIRA NETO
(ERASMO SIQUEIRA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO JOSÉ DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 26/05/1979 | INSCR: 047821370809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 157
Total157
EUCLIDES RONALDO LEITE
(RONA LEITE)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13444 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 26/05/1956 | INSCR: 019738630833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 472
Total472
FABIANA KARLA SILVA DE OLIVERIA
(FABIANA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15025 | CORAGEM, COMPROMISSO E LEALDADE (PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 14/07/1981 | INSCR: 054901260809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 0
Total0
FABIO RENATO LIMA DA SILVA
(FÁBIO PROFESSOR)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14567 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 02/05/1976 | INSCR: 043815310868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 138
Total138
FLAVIO ROBERTO DE ARAUJO JUCA
(FLAVIO JUCA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40789 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 04/09/1965 | INSCR: 019645980884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
68 641
Total641
FRANCISCO AURELIANO DA SILVA FILHO
(TIQUINHO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25200 | CORAGEM, COMPROMISSO E LEALDADE (PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 20/06/1971 | INSCR: 035845380841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 56
Total56
FRANCISCO DAS CHAGAS DOS ANJOS
(FRANCISCO PROFESSOR)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31000 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 04/02/1972 | INSCR: 035858430850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 80
Total80
FRED WILLIAMS LIMA DE LIRA
(FRED LOCUTOR)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25000 | CORAGEM, COMPROMISSO E LEALDADE (PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: LOCUTOR E COMENTARISTA DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 18/11/1981 | INSCR: 027994161236
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 42
Total42
GERSON DE SOUSA SILVA
(GERSON SOUSA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40111 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 13/07/1973 | INSCR: 038980270841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 462
Total462
GILBERTO SIQUEIRA LEITE
(BETO LEITE)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40333 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 27/11/1956 | INSCR: 019739720892
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 0
Total0
GILDETE PEREIRA DA SILVA
(GILDETE LEAO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15000 | CORAGEM, COMPROMISSO E LEALDADE (PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRINCESA ISABEL | DATA DE NASCIMENTO: 28/11/1982 | INSCR: 056748760809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 2
Total2
ISABELLE SIQUEIRA TEIXEIRA DE DEUS
(ISABELLE SIQUEIRA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22999 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PATOS | DATA DE NASCIMENTO: 08/01/1991 | INSCR: 078242350850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 1
Total1
IVAN EVERTON SANTOS FERREIRA
(IVAN PROFESSOR)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14789 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1982 | INSCR: 055660190833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 370
Total370
IZA GOMES DA SILVA
(IZA GOMES)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14014 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TAGUATINGA | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1961 | INSCR: 019673450809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 48
Total48
JANY MARCIA BARROS DE LIMA SOARES
(JANY MARCIA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14002 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 04/02/1979 | INSCR: 047818680892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 0
Total0
JOAO BATISTA DE BRITO SIQUEIRA
(JOAOZINHO DENTISTA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25125 | CORAGEM, COMPROMISSO E LEALDADE (PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: PROTÉTICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 08/04/1968 | INSCR: 019628150833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 109
Total109
JONIELSON BENTO DA COSTA
(JONIELSON COSTA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14123 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 20/01/1986 | INSCR: 065087020809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 435
Total435
JORGE TADEU BERNARDES LEITE
(JORGE DE MANÚ)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55555 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 02/02/1961 | INSCR: 019741420817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 600
Total600
JOSE ALDERNIAN DE SOUZA LIMA
(BOB DE SALVELINA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14111 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 05/07/1964 | INSCR: 034338540833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 76
Total76
JOSE FERREIRA NETO
(JOTA FERREIRA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40444 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 17/10/1944 | INSCR: 019731430841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
68 860
Total860
JOSE MAURICIO MENDES
(MAURICIO DO SAO JOAO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40456 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TUPARETAMA | DATA DE NASCIMENTO: 14/02/1976 | INSCR: 043807470809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
68 839
Total839
JOSE ROBERTO DA SILVA BERNARDES
(BETO DE MARRECO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1974 | INSCR: 041748600833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
68 690
Total690
JOSE ROMULO MACIEL JUNIOR
(ROMULO JUNIOR)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40222 | FRENTE POPULAR DE SAO JOSE DO EGITO (PDT / PTB / PHS / PTC / PSB / PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 19/02/1984 | INSCR: 062794460892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
68 679
Total679
JOSIMAR HENRIQUE DE SOUZA
(JOSIMAR DO CARRO DE SOM)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25620 | CORAGEM, COMPROMISSO E LEALDADE (PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: LOCUTOR E COMENTARISTA DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 09/11/1968 | INSCR: 035845070841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 6
Total6
JOSÉ ALBÉRICO NUNES DE BRITO
(ALBÉRICO TIAGO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22120 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSÉ DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 05/06/1975 | INSCR: 041743160841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
68 743
Total743
JOSÉ ALDO DE LIMA
(ALDO DA CLIPS)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22333 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA TEREZINHA | DATA DE NASCIMENTO: 15/12/1976 | INSCR: 046645180876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
68 711
Total711
JOSÉ EUSTÁQUIO CAMPOS
(ZÉ EUSTÁQUIO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22222 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TEIXEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 30/12/1947 | INSCR: 019629410892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 466
Total466
JOSÉ GIVANILDO BRITO
(ZÉ BILÚ)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TUPARETAMA | DATA DE NASCIMENTO: 25/11/1968 | INSCR: 040774180809
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
JOSÉ NUNES SANTIAGO
(DR. JOSA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25123 | CORAGEM, COMPROMISSO E LEALDADE (PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: ODONTÓLOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AFOGADOS DA INGAZEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 15/11/1941 | INSCR: 031984790876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 10
Total10
JOSÉ VICENTE SOUZA
(DOIDO DE ZÉ VICENTE)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20000 | UNIDADE DAS FORÇAS POPULARES (PRB / PT / PSC / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO EGITO | DATA DE NASCIMENTO: 13/08/1955 | INSCR: 019692240825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
68 661
Total661

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em SAO JOSE DO EGITO


Candidatos a vereador |2012| em SAO JOSE DO EGITO


Candidatos a vereador |2008| em SAO JOSE DO EGITO


Candidatos a vereador |2004| SAO JOSE DO EGITO