Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SAO-JOSE-DO-RIO-PRETO-SP

NomePartido/NumeroVotos
MARCO RILLO [ELEITO POR QP]PT/136226.254
PAULERA [ELEITO POR QP]PP/111116.113
RENATO PUPO [ELEITO POR QP]PSD/555555.447
FABIO MARCONDES [ELEITO POR QP]PR/222224.687
MARINHO DAS BOMBAS [ELEITO POR QP]PSB/406304.656
JORGE MENEZES [ELEITO POR QP]DEM/258884.448
DR.CESAR [ELEITO POR QP]PSDB/450453.823
CARLAO DO JC [ELEITO POR QP]PTB/145003.126
CEL. JEAN CHARLES [ELEITO POR QP]PMDB/151903.115
PEIXÃO [ELEITO POR QP]PSB/402343.010
MAURIN DA SORVETERIA [ELEITO POR MÉDIA]PC do B/650653.008
KARINA CAROLINE [ELEITO POR QP]PRB/101232.917
GERSON FURQUIM [ELEITO POR MÉDIA]PP/110112.841
ALESSANDRA TRIGO [ELEITO POR QP]PSDB/454552.786
CELI REGINA [ELEITO POR MÉDIA]PT/130132.651
JUNIOR [ELEITO POR MÉDIA]PTB/141902.578
MARCIO LARRANHAGA O FEDERAL [ELEITO POR MÉDIA]PSC/200001.801
JOANA [PREJUDICADO]PHS/315003.115
PEDRO ROBERTO [NÃO ELEITO]PSOL/506883.100
DR LUIZ FERNANDO [SUPLENTE]PSB/404562.735
PROF. FARATH [SUPLENTE]PSB/402222.693
MÁRIO WELBER [SUPLENTE]PSDB/450102.445
PROF.TADEU [SUPLENTE]PSDB/453212.434
CACAU LOPES [NÃO ELEITO]PV/431432.389
DANIEL CALDEIRA [SUPLENTE]PSL/170172.341
DINHO [SUPLENTE]PPL/543212.328
JORGE ABDANUR [SUPLENTE]PSDB/456782.194
PIACENTI [SUPLENTE]PPS/231232.187
NILSON SILVA [SUPLENTE]PSDB/452002.103
OSCARZINHO [SUPLENTE]PSL/172342.034
CARLINHOS VAZ [SUPLENTE]PSDB/450401.896
DELEGADO CAPELLO [SUPLENTE]PSB/400121.774
ANDERSON BRANCO [SUPLENTE]PSB/406331.760
FAISKA [SUPLENTE]PDT/123451.737
DOURIVAL LEMES [SUPLENTE]PSD/556701.689
MATHEUS BARBOSA [SUPLENTE]PHS/314561.658
JABIS BUSQUETI [SUPLENTE]PTB/141231.651
RUBINHO SILVA [SUPLENTE]PSDB/452221.635
PROFESSOR ZÉ DA ACADEMIA [SUPLENTE]PHS/312311.609
SGT NELSON OHNO [SUPLENTE]PSB/400001.482
DAVID CARDOSO [SUPLENTE]PHS/310401.469
CIDINHA CANZELA [SUPLENTE]PSD/557891.443
CLAUDIA DA CACHACARIA [SUPLENTE]PMN/330331.409
PARAIBA [SUPLENTE]PHS/310311.322
MANOEL CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PPS/230331.300
GILBERTO LIRA [SUPLENTE]PPS/231081.289
LELE ARANTES [NÃO ELEITO]PRP/448441.255
ZEZINHO [SUPLENTE]PPS/235551.236
RAIMUNDO NONATO CEARÁ [SUPLENTE]PHS/316001.212
JOSÉ LUIS ARANEGA [SUPLENTE]PT/131231.196
JAIME SANCHEZ [SUPLENTE]PTB/142221.131
PROF. EBER [SUPLENTE]PTB/147771.118
ADNEY SECCHES [SUPLENTE]PT/134901.106
DR.SIQUEIRA [SUPLENTE]PSDB/451451.081
PROF. CÍCERO [SUPLENTE]PSB/403001.075
PASTOR ALTAIR [NÃO ELEITO]PRP/444441.052
IRMÃO BRAZ [SUPLENTE]PSDB/451331.050
CARLOS SILVA LOCUTOR [SUPLENTE]PRB/102201.041
DR. RENAN [NÃO ELEITO]PSOL/501111.040
FABIO ZICATTI [SUPLENTE]PTB/141211.026
ZANIRATO [SUPLENTE]PSB/404001.011
ADALBERTO AMARAL [SUPLENTE]PSB/40502986
TAROBA [SUPLENTE]PT/13608957
DR. TEDESCHI [SUPLENTE]PHS/31631939
PARISE [SUPLENTE]PTB/14567939
PROF. VIEIRA [SUPLENTE]PSB/40123930
ABDENOR BENICIO [SUPLENTE]PSC/20620923
EMERSON CAROLINO [SUPLENTE]PSDB/45123909
ANA POLOTTO [SUPLENTE]DEM/25789903
DR.TAUYR [SUPLENTE]DEM/25606882
FEITOSA [SUPLENTE]PDT/12045870
LUISINHO DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PSD/55123862
ALESSANDRO TORRES PAO DA HORA [SUPLENTE]PSD/55000861
JR JAMIL [PREJUDICADO]PSB/40111845
JAIR AFONSO [SUPLENTE]PDT/12601845
STEFEN [SUPLENTE]PSL/17117833
ALDINA [SUPLENTE]PPS/23500784
CHIQUINHO OVIDIO [SUPLENTE]PSC/20123777
CLEA RODRIGUES [SUPLENTE]PSD/55888745
MARQUINHO [SUPLENTE]PMDB/15015733
REMY [SUPLENTE]PDT/12013710
ALEXANDRE FISIOTERAPEUTA HB [SUPLENTE]DEM/25125706
ALINA PERPETUA [PREJUDICADO]PTN/19000706
CANDEU [SUPLENTE]PT/13140696
JOSE PAULO SERVO [SUPLENTE]PTB/14141687
PAULO ROCHA [SUPLENTE]PSC/20500677
GRAFITE [NÃO ELEITO]PRP/44222670
AMELITO FIDELIS [PREJUDICADO]PMDB/15775670
VIEIRA [SUPLENTE]PRB/10321664
ADALBERTO ANICETO [NÃO ELEITO]PV/43444661
IRMÃ TONINHA [SUPLENTE]PPS/23677647
CABO TARGAS [SUPLENTE]PSD/55211621
PEDRO DO MILHO [SUPLENTE]PHS/31100613
PATRICIA MELO [SUPLENTE]PMDB/15123613
SILVIO NASCIMENTO [SUPLENTE]PDT/12000607
ADEMIR PIACENTE [SUPLENTE]PSDC/27000598
HELIAO [SUPLENTE]PP/11211598
ANDRE LUIZ [PREJUDICADO]PSB/40111595
ANDRESSA [PREJUDICADO]PR/22100595
ANDRÉ LUIS [SUPLENTE]PMDB/15500595
DIVINO [SUPLENTE]PSD/55333594
MESTRE FRANCISCO [SUPLENTE]PTB/14100589
TENENTE QUEIROZ [SUPLENTE]PDT/12190588
ZE EDUARDO (DUDA) [SUPLENTE]DEM/25777572
TENÓRIO [SUPLENTE]PT/13031560
PAULINHO ABREU [SUPLENTE]PSL/17777553
ANTONIO PONCE MAIS UM [SUPLENTE]PSD/55121549
ANIZINHO [SUPLENTE]PT/13023545
BETA CUNHA [SUPLENTE]PT/13613541
MARQUINHOS DA APA [SUPLENTE]PRB/10010519
CIDA MARACANÃ [SUPLENTE]PPS/23300479
BENICIO [NÃO ELEITO]PSOL/50123476
OSWALDINHO DE JESUS [SUPLENTE]PSC/20300474
FORMIGA [SUPLENTE]PMDB/15100462
SOLDADO CUNHA [SUPLENTE]DEM/25190459
PROFª BETH ROCHA [SUPLENTE]PT/13133445
PROFESSOR ISRAEL [SUPLENTE]PRB/10777444
LEO BOMBEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/50193442
HENRIQUE FACCHINI [SUPLENTE]PT/13111441
EDGAR SINDICATO [SUPLENTE]PDT/12330440
OSVALDO SIMEÃO [SUPLENTE]PHS/31051425
ZÉ DA PADARIA [SUPLENTE]PHS/31171423
CAFU [SUPLENTE]PTB/14789412
AGUINALDO FERREIRA [SUPLENTE]PDT/12220401
MARI [SUPLENTE]PT/13003400
PROF.MUNIR [SUPLENTE]PSDB/45300398
ROBERTO MANTOVAN [NÃO ELEITO]PSOL/50250394
MARCINHO DO SERVE FESTA [SUPLENTE]PDT/12222391
BETO GAS [NÃO ELEITO]PSOL/50282385
CABELO JURKOVICH [SUPLENTE]PMDB/15051365
GIBA [SUPLENTE]PT do B/70123354
PROFª ALAIDE PINHEIRO [SUPLENTE]PT/13456344
ADILSON VENANCIO [SUPLENTE]PSD/55755337
JOÃOZINHO DE TALHADO [SUPLENTE]PHS/31041331
TCHULULU [SUPLENTE]PTN/19333331
ROSA DO JAMBOLAO [SUPLENTE]PTB/14021329
CICINHO INSPETOR [SUPLENTE]PMDB/15999324
TIRIRICA DA BANCA [SUPLENTE]PP/11000322
BENTO FAZAN [SUPLENTE]PTB/14678321
EVA CARLA [PREJUDICADO]PSOL/50926316
PELEGO [SUPLENTE]PMDB/15626316
NELSON DO SINDICATO [SUPLENTE]PSL/17051315
PV [NÃO ELEITO]PV/43777314
GI DA FARMACIA [SUPLENTE]DEM/25610313
RENATA SIGRIST DA CRECHE [SUPLENTE]DEM/25567313
NIVALDO [SUPLENTE]PSC/20120313
SAMU [SUPLENTE]PSDB/45192309
AUXILIADORA [SUPLENTE]PRB/10333306
MANTEGA DA CAPOEIRA [SUPLENTE]PSDB/45445297
MARCINHO BALADEIRO [PREJUDICADO]DEM/25555294
MARCIO SANSÃO [SUPLENTE]DEM/25025294
MARCIANA LOPES [SUPLENTE]PT/13313294
HERMES TINOCO 'HERMINHO' [SUPLENTE]PDT/12333294
EDILSON (EDINHO) [NÃO ELEITO]PV/43050292
WEBER [PREJUDICADO]DEM/25040292
CARVALHO [SUPLENTE]PPS/23015292
SERGIO JACARE [NÃO ELEITO]PV/43100289
DEMOSTHENES [SUPLENTE]PMDB/15555287
LURDES - MOTO TAXI [SUPLENTE]DEM/25690286
VINICIUS SILVA [SUPLENTE]PSDB/45125282
CARLOS SACCA [SUPLENTE]PMDB/15222282
PIMENTA CARTEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/50051280
PAULO SANCHES [SUPLENTE]PTB/14580266
BOMBEIRO SARGENTO CALDAS [NÃO ELEITO]PRP/44193264
HIDELBRANDO [SUPLENTE]PDT/12633261
MACALÉ [NÃO ELEITO]PRP/44555260
CLEUSA PELARIN [PREJUDICADO]PSDB/45023256
CLÔ DO POVO [SUPLENTE]PT/13699256
MARIA INÊS DA SAUDE [SUPLENTE]PT/13333255
BORGES [PREJUDICADO]PSOL/50100252
MARCOS FERREIRA [SUPLENTE]PT/13000252
GUSTAVO CIOCCA [NÃO ELEITO]PV/43333248
PROFª IONE ANANIAS [SUPLENTE]PRB/10121246
AIRTON SARCHIS [NÃO ELEITO]PSOL/50000242
ASSIS BONFIM [SUPLENTE]PSC/20777242
ELIANA GONÇALVES [SUPLENTE]PT/13444237
JULIO SIQUEIRA [SUPLENTE]PPS/23100236
EDINEI URSO [SUPLENTE]PT/13500236
DR.RINALDO [SUPLENTE]PSDB/45001232
VALDECIR ALVES [SUPLENTE]PSD/55544225
FERNANDO HOSI [SUPLENTE]PSC/20027220
JOÃO FLORES [SUPLENTE]PDT/12999218
VIVIAN [SUPLENTE]PT do B/70000217
DRIKA PEREIRA [SUPLENTE]PTB/14140215
RODRIGO GARCIA [SUPLENTE]DEM/25100214
CLELIO [SUPLENTE]PDT/12369213
BAIANO DA ANDALO [SUPLENTE]PPS/23200211
LIMA [SUPLENTE]PSC/20200209
ADMIRZINHO DO SOLO [SUPLENTE]PC do B/65997205
LUCIANO DE DEUS [NÃO ELEITO]PSOL/50281205
LUDMILLE MAZZON [SUPLENTE]PSDB/45555204
RENATO VILLANOVA [SUPLENTE]PSDB/45007204
ENGEL [NÃO ELEITO]PRP/44200201
OMAR DA FARMACIA [NÃO ELEITO]PRP/44567200
ROBERTO UEHARA [NÃO ELEITO]PV/43999191
VALDEMAR DA COMUNIDADE [SUPLENTE]PT/13440190
ADOLFO JACOVACCI VEC [NÃO ELEITO]PRP/44123186
DIMAS DA FEITIÇO [SUPLENTE]PSL/17418184
GILBERTO SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/50550183
FATIMA DA SAUDE [SUPLENTE]PSL/17317183
JACARÉ [SUPLENTE]PSDB/45060181
ANDRE FIGUEIRA [SUPLENTE]PTB/14014181
SP SIMONAL [SUPLENTE]PP/11123178
DEL [NÃO ELEITO]PV/43013177
EDNO RIBEIRO [SUPLENTE]PSL/17300176
PROFESSORA ROSI [NÃO ELEITO]PRP/44300174
PAULINHO [SUPLENTE]PSB/40888169
SIDENIR [SUPLENTE]PPS/23323168
JOÃO ALFREDO [NÃO ELEITO]PSOL/50350162
RENATO MALAGOLI [NÃO ELEITO]PRP/44333162
AGEU ALVES [SUPLENTE]PHS/31777162
BLACK [SUPLENTE]PRB/10110162
PROF. ROBERTO [NÃO ELEITO]PSOL/50789161
PAULO PORTO [SUPLENTE]PSDB/45633160
MAURO VECHIATO [NÃO ELEITO]PSOL/50731159
JULIO CESAR LOBREGAT [NÃO ELEITO]PRP/44150159
JOAO DA CIRCULAR [SUPLENTE]PSL/17900156
NELSINHO [NÃO ELEITO]PSOL/50333154
JO PRETI [SUPLENTE]DEM/25222153
CELIA PORTARIA PREFEITURA [SUPLENTE]PSC/20999152
CLAUDIO RIBEIRO [SUPLENTE]PSD/55321150
PROF. ANDERSON RIZZUTTI [NÃO ELEITO]PSOL/50220149
MARIA MIRON [SUPLENTE]PDT/12012148
EDSON BOIADEIRO [SUPLENTE]PRB/10900146
LAIZ (ALAIDE ANTONIETTI) [NÃO ELEITO]PSOL/50456145
ROBSON GAROTINHO [SUPLENTE]PSB/40666141
LIA CALDAS [SUPLENTE]PPS/23423140
ROBERTO DO SANTA CLARA [SUPLENTE]PC do B/65111132
DIACONO JOSE MAURICIO [NÃO ELEITO]PSOL/50777130
CLAUDIA GOUVEIA DA ABSRP [NÃO ELEITO]PSOL/50288130
INÊS ABRANTES [NÃO ELEITO]PRP/44000130
DR GIL [SUPLENTE]PRB/10100129
PASTOR HENRIQUE [SUPLENTE]PC do B/65777128
PAULO DELA MORENA [SUPLENTE]PSDB/45450127
JUNIOR ZANIN [SUPLENTE]PR/22000125
CACILDA [PREJUDICADO]PSD/55377122
BRUNA CRISTINA [PREJUDICADO]PSC/20400122
BRASILINA MAFEI [SUPLENTE]PTB/14124122
ANDRÉ SOLEDADE [NÃO ELEITO]PSOL/50300121
EDNA [SUPLENTE]PSC/20190119
DITO DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PSL/17222119
RENATO ALVES [SUPLENTE]PP/11456119
JANICE [NÃO ELEITO]PSOL/50222117
LUISINHO [SUPLENTE]PT do B/70777107
LUCIANO DA FARMACIA [NÃO ELEITO]PRP/44120106
SILVIA AMÉRICO SINAI [SUPLENTE]PSDB/45100104
SERPINHA [SUPLENTE]PTN/19123104
LUIZA PEREIRA [SUPLENTE]PSDB/45777102
BETÃO [SUPLENTE]PMDB/15155102
MAURO SANTINHO ENFERMEIRO [SUPLENTE]PRB/10987102
CIDA SEGURANÇA [SUPLENTE]PC do B/65123100
CIDA SANTOS [PREJUDICADO]PSB/40700100
JOÃO BATISTA COSTA [NÃO ELEITO]PSTU/1601699
FATIMINHA [NÃO ELEITO]PSOL/5011696
PROFª ELAINE BONFIM [SUPLENTE]PDT/1244496
DR. FABIO SIQUEIRA [SUPLENTE]PSB/4078993
IVANILDE DO MARIA LUCIA [SUPLENTE]PC do B/6516692
MISAEL RODRIGUES [SUPLENTE]PP/1168091
ANA BISPO [NÃO ELEITO]PRP/4424490
MARIA JOSE MADI [NÃO ELEITO]PV/4323388
MARILENA FACURI [NÃO ELEITO]PV/4312387
JOANA BATISTA DA SILVA [PREJUDICADO]PSOL/5011785
JOANA PRADO [SUPLENTE]PSB/4055585
JOANA D ARC [PREJUDICADO]PSB/4044485
JOSE BENTO [SUPLENTE]PTN/1991985
MARCILEI GATO [SUPLENTE]PDT/1255583
LUCCA SERRALHEIRO [NÃO ELEITO]PRP/4410081
CLARICE MARTINS [SUPLENTE]PTB/1450780
PROF. ODAIR SALOMÃO [NÃO ELEITO]PSOL/5005075
SEIXAS [NÃO ELEITO]PV/4366675
ELAINE GOUVEA [SUPLENTE]PC do B/6522270
CIDO CELULAR [SUPLENTE]PSL/1750068
LAIR SURMANI [NÃO ELEITO]PV/4332367
ODAIR ROBERTO (PELÉ) [NÃO ELEITO]PV/4355565
ALESSANDRO CATELAN [NÃO ELEITO]PSOL/5050064
VERA RESENDE [NÃO ELEITO]PRP/4432164
ADRIANO [SUPLENTE]PP/1122264
PAULO MENDONÇA [SUPLENTE]PT do B/7011163
EVELYN MARQUES [NÃO ELEITO]PTC/3612363
DENISE TREMURA [SUPLENTE]PSD/5567862
GERALDO MOREIRA [SUPLENTE]PSB/4040162
CIDINHA DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PSDB/4584560
JUSCELINO DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]DEM/2599959
CARMEN [SUPLENTE]PT do B/7007054
PROFª ELIANE MARCIA [SUPLENTE]PMDB/1577753
KAREN [SUPLENTE]PSB/4050052
GILBERTO PORTILHO BRAGA [SUPLENTE]PSB/4064051
HEIDI MARCIA [SUPLENTE]PMN/3345651
J. ALVES (JONES) [NÃO ELEITO]PSOL/5097949
MATHEUS COIFFEUR [SUPLENTE]PPS/2300047
GHIANINY [SUPLENTE]PDT/1211247
ELAINE ROSA [SUPLENTE]PDT/1211147
TALITA [PREJUDICADO]PT do B/7044446
TEREZINHA [SUPLENTE]PT do B/7030046
[SUPLENTE]DEM/2505146
CLÉO [SUPLENTE]PHS/3130045
PAULO PEPE [SUPLENTE]PHS/3101142
VERNERS [SUPLENTE]PDT/1201942
BUDA [SUPLENTE]PTN/1930041
SILVANA KELY [SUPLENTE]PTN/1903340
SIDINEI RIBEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/5041237
KELLY [PREJUDICADO]PTN/1900737
KELLEN PIPINO [SUPLENTE]PTB/1400137
RAQUEL [SUPLENTE]PTN/1935036
GISELA ROCHA [NÃO ELEITO]PRP/4400734
TIA GI [PREJUDICADO]PSB/4033334
TERESA DAS DORES [SUPLENTE]PC do B/6512633
DURVA [SUPLENTE]PHS/3120033
DANIEL DA ACADEMIA [SUPLENTE]PC do B/6519132
JACARÉ DEFENSE [SUPLENTE]PC do B/6515732
ALESSANDRA MELETI [SUPLENTE]PSB/4001332
MAGAIVER [SUPLENTE]PDT/1210032
THAYS VANESSA [NÃO ELEITO]PCB/2102130
MORENA CACAU [NÃO ELEITO]PSOL/5055529
SHEILA VISCONI [NÃO ELEITO]PRP/4414429
PROFª TEREZA NUNES [SUPLENTE]PMDB/1519328
NEUSA BRAZ [SUPLENTE]PMN/3344427
FERNANDA PAGOTTO [SUPLENTE]PTB/1404127
DAMASCENO [SUPLENTE]PPS/2396126
CLAUDINHA MANSUR [SUPLENTE]PDT/1212026
MARA DA SAUDE [SUPLENTE]PSB/4055625
VALERIA [SUPLENTE]PT do B/7045624
SILVANA MANTOVANI [SUPLENTE]DEM/2500023
CARLOS ROBERTO [SUPLENTE]PPS/2319021
SOLANGE [SUPLENTE]PHS/3140020
ROSA MEIRE [NÃO ELEITO]PSOL/5015516
JOANA RAMOS [NÃO ELEITO]PSOL/5055610
ELAINE ACOSTA [SUPLENTE]PDT/123129
MAIRI [PREJUDICADO]PHS/310028
SATIN [SUPLENTE]PSC/208008
ELIZABETH ALVES [SUPLENTE]PDT/121167
LIGEIRINHO [SUPLENTE]PRTB/280286
VALERIA BARBOSA [SUPLENTE]PSL/177006
CECÍLIA DA SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/508885
NILZA CANDEU [NÃO ELEITO]PSOL/507505
MARTA DO SINDICATO [SUPLENTE]PSL/176004
DARCI DE LOURDES [PREJUDICADO]PPS/230073
DANIELLE MATEUS [SUPLENTE]PSL/170693
MARIA ANGÉLICA [NÃO ELEITO]PV/434132
LENE [SUPLENTE]PSC/203402
MARIA [SUPLENTE]PSC/202302
MARILENE [SUPLENTE]PSL/173332
SILVIA CHIQUETO [SUPLENTE]PTB/140102
SANDRA [SUPLENTE]PSC/209001
ROSANGELA DO SINDICATO [SUPLENTE]PSL/171001
PROF.ROMÃO [NÃO ELEITO]PSDB/457890
LISZT ABDALA [NÃO ELEITO]PV/430430

Candidatos a vereador 2012 em SAO-JOSE-DO-RIO-PRETO-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ABDENOR FERREIRA BENICIO
(ABDENOR BENICIO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20620 | PSC - PHS -PR (PSC / PR / PHS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ALEXANDRITA | DATA DE NASCIMENTO: 10/06/1981 | INSCR: 102970850183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
125 26
312 114
268 434
267 349
Total923
ADALBERTO AMARAL RIBEIRO
(ADALBERTO AMARAL)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40502 | PSB - PC DO B (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSE DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 11/06/1967 | INSCR: 060259450116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
125 108
268 263
267 420
312 195
Total986
ADALBERTO ANICETO
(ADALBERTO ANICETO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43444 | CIDADE MELHOR (PTC / PV / PRP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SANTO ANDRE | DATA DE NASCIMENTO: 26/12/1972 | INSCR: 201945440141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
312 163
268 181
125 85
267 232
Total661
ADEMIR ANTONIO PIACENTE
(ADEMIR PIACENTE)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27000 | JUNTOS POR RIO PRETO (PT / PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FERNANDOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 06/10/1969 | INSCR: 169640430141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
268 248
125 49
267 235
312 66
Total598
ADILSON PEREIRA CALDAS
(BOMBEIRO SARGENTO CALDAS)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44193 | CIDADE MELHOR (PTC / PV / PRP)
| OCUPAÇÃO: BOMBEIRO MILITAR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUAPIAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 24/08/1967 | INSCR: 102828180116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
268 44
312 44
125 11
267 165
Total264
ADILSON ROBERTO VENANCIO DE GODOY
(ADILSON VENANCIO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55755 | PTB-PSD (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 30/01/1966 | INSCR: 128638620116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
267 51
268 55
312 216
125 15
Total337
ADILSON TARGAS
(CABO TARGAS)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55211 | PTB-PSD (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 20/12/1952 | INSCR: 185470540183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
125 38
267 220
312 102
268 261
Total621
ADNEY ANGELO SECCHES
(ADNEY SECCHES)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13490 | JUNTOS POR RIO PRETO (PT / PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 22/08/1960 | INSCR: 103034130175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
267 93
312 184
268 778
125 51
Total1.106
ADOLFO JACOVACCI JUNIOR
(ADOLFO JACOVACCI VEC)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44123 | CIDADE MELHOR (PTC / PV / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVENTUÁRIO DE JUSTIÇA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARAÇATUBA | DATA DE NASCIMENTO: 27/06/1974 | INSCR: 247010230159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
312 24
125 19
268 81
267 62
Total186
ADRIANA PEREIRA DA SILVA
(DRIKA PEREIRA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14140 | PTB-PSD (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: ATENDENTE DE LANCHONETE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 25/09/1974 | INSCR: 208967370116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
125 3
268 110
312 28
267 74
Total215
ADRIANA VALERIA BARBOSA
(VALERIA BARBOSA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17700 | SEMPRE RIO PRETO (PP / PSL / PTN / PMN / PPL)
| OCUPAÇÃO: ATENDENTE DE LANCHONETE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JALES | DATA DE NASCIMENTO: 25/04/1977 | INSCR: 272176690191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
268 2
125 0
267 3
312 1
Total6
ADRIANO COUTO E SOUZA
(ADRIANO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11222 | SEMPRE RIO PRETO (PP / PSL / PTN / PMN / PPL)
| OCUPAÇÃO: FARMACÊUTICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FRUTAL | DATA DE NASCIMENTO: 22/12/1975 | INSCR: 112837370299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 8
267 22
125 2
268 32
Total64
AGEU ALVES DA SILVA
(AGEU ALVES)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31777 | PSC - PHS -PR (PSC / PR / PHS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MEDINA | DATA DE NASCIMENTO: 14/07/1985 | INSCR: 152626260230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 12
267 112
268 33
125 5
Total162
AGUINALDO FERREIRA DOS SANTOS
(AGUINALDO FERREIRA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12220 | CONSTRUINDO UMA RIO PRETO MELHOR (PRB / PDT)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AURIFLAMA | DATA DE NASCIMENTO: 30/11/1969 | INSCR: 168207600159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 91
268 137
267 139
125 34
Total401
AIRTON JORGE SARCHIS
(AIRTON SARCHIS)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50000 | RIO PRETO PARA OS(AS) TRABALHADORES(AS). (PSTU / PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VOTUPORANGA | DATA DE NASCIMENTO: 16/02/1958 | INSCR: 052234630116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
312 70
267 68
125 33
268 71
Total242
ALAIDE ANTONIETTI
(LAIZ (ALAIDE ANTONIETTI))
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50456 | RIO PRETO PARA OS(AS) TRABALHADORES(AS). (PSTU / PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BADY BASSITT | DATA DE NASCIMENTO: 21/07/1962 | INSCR: 102997000141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
268 37
267 40
125 17
312 51
Total145
ALAIDE NICOLETI PINHEIRO
(PROFª ALAIDE PINHEIRO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13456 | JUNTOS POR RIO PRETO (PT / PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 08/05/1947 | INSCR: 102605850183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
267 194
268 40
125 45
312 65
Total344
ALCIDES ALVES JUNIOR
(FORMIGA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15100 | JUNTOS POR RIO PRETO (PT / PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 15/04/1958 | INSCR: 044656760191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 104
268 63
267 142
125 153
Total462
ALCIDES ZANIRATO
(ZANIRATO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40400 | PSB - PC DO B (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSE DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 25/08/1952 | INSCR: 044738710141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
268 238
267 456
312 180
125 137
Total1.011
ALDINA CLARETE DAMICO
(ALDINA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23500 | RIO PRETO EM BOAS MÃOS (PPS / DEM / PRTB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE LENÇOIS PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 11/11/1961 | INSCR: 055566000167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
125 79
312 120
268 195
267 390
Total784
ALESSANDRA HELENA MELETI POSSEBON
(ALESSANDRA MELETI)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40013 | PSB - PC DO B (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 05/07/1982 | INSCR: 299095440141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
125 4
312 11
268 7
267 10
Total32
ALESSANDRA TRIGO ALVES
(ALESSANDRA TRIGO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45455 | COLIGAÇÃO PSDB - PT DO B (PSDB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 26/12/1973 | INSCR: 208962220116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
125 260
268 1.056
267 1.023
312 447
Total2.786
ALESSANDRO CATELAN RODRIGUES MARTINS
(ALESSANDRO CATELAN)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50500 | RIO PRETO PARA OS(AS) TRABALHADORES(AS). (PSTU / PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE LABORATÓRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 25/11/1971 | INSCR: 204991460132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
268 16
267 33
125 5
312 10
Total64
ALESSANDRO TORRES
(ALESSANDRO TORRES PAO DA HORA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55000 | PTB-PSD (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CATANDUVA | DATA DE NASCIMENTO: 25/06/1979 | INSCR: 225593250141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
268 62
312 66
125 46
267 687
Total861
ALEXANDRE AUGUSTO VELANI
(LIGEIRINHO)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28028 | RIO PRETO EM BOAS MÃOS (PPS / DEM / PRTB)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 30/12/1964 | INSCR: 044738760159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
268 4
312 1
125 1
267 0
Total6
ALEXANDRE BROGLIATO ENGEL
(ENGEL)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44200 | CIDADE MELHOR (PTC / PV / PRP)
| OCUPAÇÃO: PUBLICITÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE TRÊS FRONTEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 15/03/1959 | INSCR: 103035190124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
267 65
312 30
268 90
125 16
Total201
ALEXANDRE TRONCOSO
(ALEXANDRE FISIOTERAPEUTA HB)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25125 | RIO PRETO EM BOAS MÃOS (PPS / DEM / PRTB)
| OCUPAÇÃO: FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ANDRADINA | DATA DE NASCIMENTO: 19/04/1970 | INSCR: 172717660132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 191
125 50
268 157
267 308
Total706
ALINA PERPETUA LIMA PEREIRA
(ALINA PERPETUA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19000 | SEMPRE RIO PRETO (PP / PSL / PTN / PMN / PPL)
| OCUPAÇÃO: PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JOSE BONIFACIO | DATA DE NASCIMENTO: 25/09/1966 | INSCR: 102769010108
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALTAIR PEREIRA DA SILVA
(PASTOR ALTAIR)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44444 | CIDADE MELHOR (PTC / PV / PRP)
| OCUPAÇÃO: SACERDOTE OU MEMBRO DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 27/07/1965 | INSCR: 102769120159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
267 796
312 65
125 40
268 151
Total1.052
ALTAMIRO ANTONIO DE OLIVEIRA
(GRAFITE)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44222 | CIDADE MELHOR (PTC / PV / PRP)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TRÊS LAGOAS | DATA DE NASCIMENTO: 17/06/1960 | INSCR: 044603960175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
125 96
267 252
268 194
312 128
Total670
AMELITO FIDELIS DOS SANTOS
(AMELITO FIDELIS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15775 | JUNTOS POR RIO PRETO (PT / PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ORINDIUVA | DATA DE NASCIMENTO: 24/04/1952 | INSCR: 044708100167
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANA MARIA BISPO
(ANA BISPO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44244 | CIDADE MELHOR (PTC / PV / PRP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ICÉM | DATA DE NASCIMENTO: 04/02/1961 | INSCR: 130842240191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
268 21
312 26
125 24
267 19
Total90
ANA MARIA DE SOUZA POLOTTO
(ANA POLOTTO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25789 | RIO PRETO EM BOAS MÃOS (PPS / DEM / PRTB)
| OCUPAÇÃO: DIRETOR DE ESTABELECIMENTO DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSE DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 18/04/1956 | INSCR: 102510610108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 169
267 412
268 169
125 153
Total903
ANDERSON BRANCO DA SILVA
(ANDERSON BRANCO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40633 | PSB - PC DO B (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSE DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 04/05/1978 | INSCR: 222660960116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
125 116
268 436
267 769
312 439
Total1.760
ANDERSON RIZZUTTI PRESTES
(PROF. ANDERSON RIZZUTTI)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50220 | RIO PRETO PARA OS(AS) TRABALHADORES(AS). (PSTU / PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO ROQUE | DATA DE NASCIMENTO: 16/09/1974 | INSCR: 181018320124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
267 61
125 20
312 43
268 25
Total149
ANDERSON RODRIGO CUNHA
(SOLDADO CUNHA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25190 | RIO PRETO EM BOAS MÃOS (PPS / DEM / PRTB)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE SANTO ANDRE | DATA DE NASCIMENTO: 06/05/1980 | INSCR: 256089830132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
312 60
125 30
268 266
267 103
Total459
ANDRE LUIS DE SOUZA SOLEDADE
(ANDRÉ SOLEDADE)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50300 | RIO PRETO PARA OS(AS) TRABALHADORES(AS). (PSTU / PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PIRACICABA | DATA DE NASCIMENTO: 14/11/1978 | INSCR: 275133890132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
125 24
312 23
268 15
267 59
Total121
ANDRE LUIS SEBASTIAO BARBOSA
(ANDRÉ LUIS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15500 | JUNTOS POR RIO PRETO (PT / PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: RELAÇÕES-PÚBLICAS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MIRASSOL | DATA DE NASCIMENTO: 19/07/1977 | INSCR: 222677070141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
268 424
267 84
125 26
312 61
Total595
ANDRE LUIZ CABELLO
(ANDRE LUIZ)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40111 | PSB - PC DO B (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 29/07/1969 | INSCR: 169953470159
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em SAO JOSE DO RIO PRETO


Candidatos a vereador |2012| em SAO JOSE DO RIO PRETO


Candidatos a vereador |2008| em SAO JOSE DO RIO PRETO


Candidatos a vereador |2004| SAO JOSE DO RIO PRETO