Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SAO-JOSE-DOS-CAMPOS-SP

NomePartido/NumeroVotos
WAGNER BALIEIRO [ELEITO POR QP]PT/132009.420
RENATA PAIVA [ELEITO POR QP]DEM/252008.745
AMELIA NAOMI [ELEITO POR QP]PT/135008.355
SHAKESPEARE CARVALHO [ELEITO POR QP]PRB/101237.856
DULCE RITA [ELEITO POR QP]PSDB/454006.397
PETITI DA FARMÁCIA COMUNITÁRIA [ELEITO POR QP]PSDB/456056.389
MOTA [ELEITO POR QP]DEM/255006.074
MACEDO BASTOS [ELEITO POR MÉDIA]DEM/251905.812
WALTER HAYASHI [ELEITO POR QP]PSB/401005.784
VALDIR ALVARENGA [ELEITO POR MÉDIA]PSB/406365.078
ROBERTINHO DA PADARIA [ELEITO POR QP]PPS/230234.920
JUVENIL SILVÉRIO [ELEITO POR QP]PSDB/456544.665
CYBORG [ELEITO POR QP]PV/431234.562
ALEXANDRE DA FARMÁCIA [ELEITO POR QP]PP/110233.944
DILERMANDO DIÉ [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/456783.768
ROBERTO DO ELEVEN [ELEITO POR QP]PP/111113.646
CARLINHOS TIACA [ELEITO POR QP]PMDB/150153.417
ANGELA GUADAGNIN [ELEITO POR QP]PT/131233.268
WILLIS [ELEITO POR MÉDIA]PP/110003.004
JULIANA FRAGA [ELEITO POR MÉDIA]PT/132222.868
PROFESSOR CALASANS CAMARGO [ELEITO POR QP]PRP/440442.668
TONINHO [NÃO ELEITO]PSTU/161236.677
SANTOS NEVES [SUPLENTE]DEM/256785.337
LINO BISPO [NÃO ELEITO]PMN/331004.009
JAIRO SANTOS [SUPLENTE]PV/430073.645
MARCÃO DA ACADEMIA AO AR LIVRE [SUPLENTE]PSB/409003.622
MIRANDA UEB [SUPLENTE]PPS/236903.341
VADINHO COVAS [SUPLENTE]PSDB/451003.189
TONHAO DUTRA [SUPLENTE]PT/134502.792
DR. RONIEL [SUPLENTE]PP/115552.776
JAMILTON [SUPLENTE]PP/110072.721
PEIXEIRO [SUPLENTE]PP/110222.687
DR. JOSÉ CLÁUDIO [SUPLENTE]PSB/407772.684
SERGIO CAMARGO [SUPLENTE]PHS/313002.652
SIENA DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PT/133502.625
ZE CARLOS DOS CONDUTORES [SUPLENTE]PT/131002.266
JOAO MARCELO [SUPLENTE]PT/130002.256
MANINHO [SUPLENTE]PP/112002.219
FABIÃO ZAGUEIRO [SUPLENTE]PV/436992.179
DR COIMBRA [SUPLENTE]PMDB/151232.130
TAMPÃO [SUPLENTE]PTB/144222.129
MARCELO DADÁ [SUPLENTE]PPS/239992.037
CONRADO [SUPLENTE]PP/112231.909
MARILU GODOI [SUPLENTE]PP/116111.901
DR MACHUCA [SUPLENTE]PMDB/150071.836
CHICO CAFU [SUPLENTE]PV/430211.832
EVERSON VINHO [SUPLENTE]PHS/310311.797
VICTÓRIA XAVIER [SUPLENTE]PSDB/450081.749
VINICIUS FARIA [PREJUDICADO]PSTU/167011.749
JOÃO BATISTA [SUPLENTE]PSB/403211.713
ROBERTO FELTRIN [SUPLENTE]PSDB/452401.598
JOAS GARCIA [SUPLENTE]PPS/231001.503
MARCELO DA FÉ [SUPLENTE]DEM/250051.499
RUI RAMIRO [SUPLENTE]PP/110771.484
ADRIANA PRADO [SUPLENTE]PP/112801.421
JOÃO BEZERRA [SUPLENTE]PSDB/456241.376
ELDER PRATA [SUPLENTE]PMDB/154551.359
ADEMIR FREITAS [SUPLENTE]PSDB/456101.345
JUNIOR DA FARMACIA [NÃO ELEITO]PR/222311.184
PROF. MAURILIO GAJÃO [SUPLENTE]PT/132131.153
BATATINHA [SUPLENTE]PPS/236981.125
PR. CALADO [SUPLENTE]PHS/310001.100
PAIOTTI [SUPLENTE]PPS/230011.100
PASTORA SELMA [SUPLENTE]PSDB/450451.087
PAULO CLUBECA [SUPLENTE]PSB/402341.065
MAY FONSECA [SUPLENTE]PSB/404441.038
JOEL DOS MÓVEIS [NÃO ELEITO]PR/220221.036
MARCIO FARIA [SUPLENTE]PV/433331.006
ROBINHO [SUPLENTE]DEM/25000983
EDSON [SUPLENTE]PHS/31233954
ROSA MIRANDA [SUPLENTE]PT/13600949
MILTÃO [SUPLENTE]PT do B/70190946
FABÃO DA URBAM [SUPLENTE]PSDB/45123942
JAIME DO RESTAURANTE [SUPLENTE]PT/13132924
JOANA MELO [SUPLENTE]PV/43430900
ANATOLE [SUPLENTE]DEM/25002883
ALEXANDRE DA MANDIOCA [SUPLENTE]DEM/25221881
MARCELO XEXÉU [SUPLENTE]PHS/31258877
DRA NEUSA DO CARMO [SUPLENTE]PT/13800866
FRANCISCO DO GRUPO RESGATE [SUPLENTE]PP/11113865
JAIR RAMALHO [NÃO ELEITO]PC do B/65123860
RAFAEL CESAR [SUPLENTE]PSB/40007853
CHARLÃO NEGÓCIOS [SUPLENTE]PP/11900838
ADIVAN SALLES [SUPLENTE]PSDB/45612825
DALTINHO [SUPLENTE]PSDB/45288799
ERIVELTO [SUPLENTE]PSB/40456796
CARLA SERRANO [SUPLENTE]PSDB/45555772
ALAÍDE CAMARGO [SUPLENTE]PSDB/45777761
LUCAS DA CACULÉ MOTOS [NÃO ELEITO]PR/22331757
GERALDO DA GN [NÃO ELEITO]PMN/33300751
IRMÃ VANDA [SUPLENTE]PP/11300748
JERRY DO MERCADINHO [SUPLENTE]PSC/20123742
MI DO BAR [NÃO ELEITO]PR/22100730
MARÇAL BARBOSA [SUPLENTE]PRP/44561729
CLEVERSON DA MERCEARIA [SUPLENTE]PP/11543725
PROFESSOR CARLOS ARCANJO [SUPLENTE]PP/11001715
PROFESSOR DANIEL DENTÃO [SUPLENTE]PSB/40333714
DR AUGUSTO [SUPLENTE]PMDB/15024704
VERINHA DO COQUEIRO [SUPLENTE]PRP/44110699
FABIANO LIMA [SUPLENTE]PV/43043696
ANA BEATRIZ CAVALCANTE [NÃO ELEITO]PTC/36007692
PROFESSOR FABRICIO FARIA [NÃO ELEITO]PMN/33233689
OSMAR FERREIRA [SUPLENTE]PSB/40123688
CARLOS SENA DO RÁDIO [NÃO ELEITO]PMN/33777686
ADRIANO DO BAR [SUPLENTE]PP/11333679
VALDIR SANTOS [SUPLENTE]PPS/23543677
ALEX PERUEIRO [NÃO ELEITO]PMN/33456668
BETO FOTÓGRAFO [SUPLENTE]PP/11211668
MARAJO [SUPLENTE]PT/13130664
DR. PAM [SUPLENTE]PT/13888660
MISSIONÁRIO PAULO [SUPLENTE]PP/11551649
DINIZ [SUPLENTE]PSDB/45190642
GELITA [SUPLENTE]PP/11011637
LAZARO CESAR [SUPLENTE]PRP/44144635
PIEDADE GRIGOLETO [SUPLENTE]PT/13001629
SIMÃO PEDRO [SUPLENTE]PSB/40256627
ZÉ CARLINHOS [SUPLENTE]DEM/25139627
WILLIAM [SUPLENTE]PT/13135616
AILCY GRAÇA E PAZ [NÃO ELEITO]PMN/33200603
COQUINHO PEDALAVALLE [NÃO ELEITO]PC do B/65656599
GASPAR DUARTE [SUPLENTE]PP/11122596
WILLIAM LOKO [NÃO ELEITO]PC do B/65900593
TIBÃES [SUPLENTE]PMDB/15500578
JONY [SUPLENTE]DEM/25225567
DENILSON [SUPLENTE]PRP/44321552
DR MARINO [SUPLENTE]PMDB/15041547
DEDÉ DO PUTIM [SUPLENTE]PP/11999542
ANSELMO [SUPLENTE]PSB/40999525
JOAO CAMILO [SUPLENTE]PT/13156524
GLEIDSON SANTOS [SUPLENTE]PP/11910521
RICARDO SAMPAIO [SUPLENTE]DEM/25025519
NILDO MENEZES [SUPLENTE]PRP/44600517
JULINHO RIBEIRO DA NATIVA [SUPLENTE]PSB/40975509
PURURUCA [SUPLENTE]PPS/23007504
CESAR POPE [SUPLENTE]PT/13113504
TONINHA SANTOS [SUPLENTE]PSDB/45001485
FÁBIO SANTOS [PREJUDICADO]PV/43143485
DJ FREDY [SUPLENTE]PMDB/15513485
DRA CARLOTA [SUPLENTE]PT/13303485
ANINHA DA COMUNIDADE [SUPLENTE]PMDB/15100480
CABRAL [SUPLENTE]PP/11221474
DRA ANDREA [SUPLENTE]PMDB/15161469
BRÍGIDO [SUPLENTE]PP/11477463
FLORIVALDO ROCHA [NÃO ELEITO]PR/22789462
CARLINHOS DO RESGATE [SUPLENTE]PT/13193459
CARLINHOS MOURA [SUPLENTE]PV/43644458
JOUVANI REIS [NÃO ELEITO]PR/22333454
BENTO [SUPLENTE]PSB/40113450
BETINHA DOS SERVIDORES [SUPLENTE]PT/13789450
CARLÃO DO LANCHE [SUPLENTE]PP/11570450
ARI SILVA [SUPLENTE]PMDB/15151449
CLAUDIO MASSAGISTA [SUPLENTE]DEM/25258448
CELIÃO [SUPLENTE]PRP/44551447
VITOR DO FOGÃO [SUPLENTE]PMDB/15777445
HENRIQUE DA TAPEÇARIA PUMA [SUPLENTE]PSDB/45789441
REGIANE [SUPLENTE]PTB/14123439
ALEXANDRE PORTO [SUPLENTE]PSDB/45455437
SANDRA DIAMANTE [SUPLENTE]PPS/23777431
PASTOR PEREIRA [SUPLENTE]PP/11777430
ALEX ARAUJO [SUPLENTE]PSDB/45745426
ERLON FUMAÇA [NÃO ELEITO]PC do B/65700425
BILLOT BIANCHI [SUPLENTE]PV/43100420
JOED DE BRITO [SUPLENTE]PRP/44123417
MARYHELEN CHAGAS [SUPLENTE]PT/13655417
JOCÉLIO MELO [SUPLENTE]PSC/20030415
EDSON TRIM [SUPLENTE]PV/43435403
DUDÚ [PREJUDICADO]DEM/25171403
MINISTRO CAETANO [SUPLENTE]PDT/12012403
ROSEMARIO [SUPLENTE]PMDB/15150402
PROFESSORA ROSELI [SUPLENTE]PT/13111402
LUCIANO DA KITANDA RC [NÃO ELEITO]PR/22500399
DR. DENILSON [SUPLENTE]DEM/25999398
TOSSANI [NÃO ELEITO]PR/22200395
DR. SERGIO REZENDE [SUPLENTE]PMDB/15333385
TALES TORO [SUPLENTE]PV/43013382
JOÃO NICOLAU [SUPLENTE]PSB/40700380
NIL DO HANDBALL [NÃO ELEITO]PR/22888379
PROFESSORA VANDA [SUPLENTE]PT/13012378
PASTOR EDUARDO EMIDIO [SUPLENTE]PT/13400373
PROFESSOR PAULO BENTO [NÃO ELEITO]PR/22016367
ALEMÃO DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PMDB/15644365
EDNA GOMES [SUPLENTE]PSDB/45677363
COELHO [NÃO ELEITO]PR/22555359
DULCE EMPREGUETE [NÃO ELEITO]PR/22345359
VANDERLEI DA GRAÇA [SUPLENTE]PPS/23022358
SERGINHO DO MATARAZZO [NÃO ELEITO]PTN/19007348
GLAUCO MENEGUELLO [SUPLENTE]PMDB/15678347
NATA DO AMARAL [SUPLENTE]PP/11145347
RUDÃO [SUPLENTE]PHS/31333344
FIÃO DA VAN [SUPLENTE]PPS/23456343
NEI [SUPLENTE]PV/43633338
NEUSA LIMA [SUPLENTE]DEM/25125338
NUNES [SUPLENTE]PSC/20013338
CABRAL DOS QUIMICOS [NÃO ELEITO]PSOL/50007328
ARTUR DO PV [SUPLENTE]PV/43001322
CELINHO DO GALO [SUPLENTE]PT/13300322
LUIZ CABELEIREIRO [NÃO ELEITO]PTN/19019317
EDWIN BANDONI [SUPLENTE]DEM/25029316
SARGENTO NETO [SUPLENTE]PSC/20190313
ANA LUISA OBSTETRIZ [SUPLENTE]PRP/44544311
CAMILO JÁ [NÃO ELEITO]PR/22300310
DRA. NAIR PSICOLOGA [NÃO ELEITO]PR/22222310
BENJAMIM DO SACOLÃO [SUPLENTE]PSDB/45222309
PROFESSOR DIÓGENES [NÃO ELEITO]PTN/19190307
PAULINHO DO VIOLÃO [SUPLENTE]PSL/17017305
MAÍSA DA ESCOLA [SUPLENTE]PP/11120303
DAVID BANDEIRA [SUPLENTE]PV/43173302
CIDA DA NATURA [NÃO ELEITO]PC do B/65800301
PASTORA ARISTEIA [NÃO ELEITO]PR/22000299
EDUARDO SPÍNDOLA [SUPLENTE]PV/43456296
PAULO SILVA [SUPLENTE]PMDB/15013295
JOÃOZINHO CABELEIREIRO [SUPLENTE]DEM/25012294
ENFERMEIRO ADILSON [NÃO ELEITO]PR/22007294
SEU TONINHO DA MARAVILHAMODAS [SUPLENTE]PV/43223292
WALDAIR [NÃO ELEITO]PR/22600292
CAROLINA BIANCHI [SUPLENTE]PMDB/15515292
PEDRÃO DO CHAPEU [SUPLENTE]PSB/40515286
ALENCAR MATIAS [SUPLENTE]DEM/25222286
GRAÇA DO CAMPO [SUPLENTE]PPS/23011285
DRA. ROSANA [SUPLENTE]PT/13999283
RACHEL MECANICA [NÃO ELEITO]PR/22694282
CHIQUINHO FRANÇA [NÃO ELEITO]PTC/36006281
TÊCA DE BRITO [SUPLENTE]PP/11460281
VICENTE DO SÃO DIMAS [SUPLENTE]PT/13013278
DONI COSTA [SUPLENTE]DEM/25001276
SIDNEY CAMPOS [NÃO ELEITO]PMN/33333275
FABRICIO CAMILO [SUPLENTE]PT/13150274
CASTURINA [SUPLENTE]PRP/44343273
LEANDRO RODRIGUES [SUPLENTE]PSDB/45456271
LOURDES COUTO [SUPLENTE]DEM/25077271
ROSANGELA LIMA [SUPLENTE]PMDB/15113271
ROMILDO DO MERCADINHO NORDESTI [SUPLENTE]PT/13257268
ANTONIO SÉRGIO [SUPLENTE]PV/43143264
SOUZA [SUPLENTE]PPS/23523262
NÉIA SANCHES [SUPLENTE]PPS/23033262
PASTOR LENO [SUPLENTE]PDT/12202262
ANDERSON [SUPLENTE]PPS/23300257
EDUARDO PENELUPPI [SUPLENTE]PT/13333254
MANO [SUPLENTE]PV/43210250
SEVERO [NÃO ELEITO]PTN/19222249
NILTON BLAU [SUPLENTE]PSDB/45000248
PAULINA DE ALMEIDA [SUPLENTE]PPS/23656248
MANOEL OSMAR PINHEIRO MOPP [SUPLENTE]PPS/23234247
EVERALDO BRAGA [NÃO ELEITO]PR/22223245
MARINHO DO MOTOCLUBE [SUPLENTE]PP/11010244
FERNANDINHO [SUPLENTE]PV/43753242
GERALDO MINEIRO [NÃO ELEITO]PC do B/65000240
GABRIELA TOLENTINO [SUPLENTE]DEM/25123240
JULIO HONORIO CEZINHA [SUPLENTE]PSDB/45700237
DR RUBERGIL-DELEGADO [SUPLENTE]PSC/20800237
ELISETE DO BRECHÓ [SUPLENTE]PRP/44777235
MANOEL DA LOCADORA [SUPLENTE]PRP/44007235
FLÁVIA FUGA [SUPLENTE]PPS/23122232
LAUDICÉIA-LAU [NÃO ELEITO]PR/22777231
MARIÃO [SUPLENTE]PT/13390229
PROF. FERNANDO [SUPLENTE]PRP/44556223
MARIA ALCÂNTARA [SUPLENTE]DEM/25262223
ALDECI CEARÁ [SUPLENTE]PPS/23998223
CIDÃO DO COLONIAL [SUPLENTE]PP/11222218
MACIEL MARTINS [SUPLENTE]PPS/23723217
AIRTON DO AÇAÍ [SUPLENTE]DEM/25096216
TUNA [SUPLENTE]PRP/44024208
ANDRÉA GOMES [SUPLENTE]PT do B/70780206
CONCEIÇÃO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PP/11033205
ANDRÉ CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSB/40024204
TIMBÉ [SUPLENTE]PP/11012202
CIDÃO MOTOCROSS [NÃO ELEITO]PTN/19100201
PASTOR WASHINGTON CAETANO [SUPLENTE]PP/11133200
CRIS CARVALHO [SUPLENTE]PP/11100199
DR. ERICK [SUPLENTE]DEM/25100198
RAQUEL DO ORIENTE [SUPLENTE]PPS/23111196
PROFESSOR EDVALDO BUZINA [SUPLENTE]PSC/20520193
MARIANO KAIKA [SUPLENTE]PT/13987192
TERESINHA REIS [SUPLENTE]PT/13120190
HAMILTON LEONI [NÃO ELEITO]PTN/19777188
JOSÉ CARLOS RAMOS [SUPLENTE]PSDB/45200187
JOTA JUNIOR [SUPLENTE]PT/13700185
SERGIO MENEZES [NÃO ELEITO]PMN/33190184
MISSIONÁRIA CARMEM [SUPLENTE]PP/11888183
FATIMA DA FUNDHAS [SUPLENTE]PPS/23199181
SUSI MORETO [SUPLENTE]PSL/17777181
MARCIO CAMPOS [SUPLENTE]PPS/23101179
ROBSON BENTO [SUPLENTE]PSC/20020178
PROFESSORA LUCIANA [SUPLENTE]PT/13900177
LUCEMA DE MORAIS [SUPLENTE]PSC/20000176
CARLÃO DO PORTAL DO CÔCO [SUPLENTE]PMDB/15001176
VOLU DO BOSQUE [SUPLENTE]PSC/20213174
ZÉ RIO BRANCO [NÃO ELEITO]PR/22040170
RAEL [NÃO ELEITO]PMN/33303169
MESSIAS DO CÔCO [NÃO ELEITO]PC do B/65007168
JUNINHO [SUPLENTE]PMDB/15000168
VIANEI, O LULA [SUPLENTE]PT/13777166
ROSENAL GONÇALVES [SUPLENTE]PRP/44148164
CARLA ESTER [SUPLENTE]PP/11369164
RODRIGO MIYASHIMA [SUPLENTE]PSDB/45025163
EDILSON VENEZIANI [SUPLENTE]PSDB/45002163
EDUARDO MARCONDES [SUPLENTE]DEM/25369162
RUBINHO PENIDO [SUPLENTE]PV/43400161
PROF. VALDEREZ [SUPLENTE]PV/43103159
CEBOLINHA LANCHES [SUPLENTE]DEM/25600159
TIAGO GOMES BOCÃO [SUPLENTE]PDT/12345158
BRAGUINHA [NÃO ELEITO]PR/22213157
GALVÃO [NÃO ELEITO]PTN/19000153
EURIPEDES DA FOTO ÁSIA [SUPLENTE]PMDB/15555153
RODRIGO VERGEL [SUPLENTE]PSB/40117152
WILSON TOQUE DE BOLA [SUPLENTE]DEM/25333152
CLAUDETE VIVEIRO [SUPLENTE]PHS/31013151
SAVIO DA INFORMATICA [SUPLENTE]PRP/44451150
MASSAMI [SUPLENTE]PTB/14014149
JOÃO MOTOBOY [SUPLENTE]PTB/14233148
ROGERIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PT/13613146
ROBERTO FREIRE [SUPLENTE]PDT/12212146
DOUGLAS PALHAÇO [SUPLENTE]PV/43271143
FERRAZ [SUPLENTE]PV/43243141
ROSÂNGELA DO SINPRAFARMA [SUPLENTE]PDT/12222140
EUNICE LEITE [NÃO ELEITO]PMN/33123138
RENATA ZIMMERMANN [SUPLENTE]PV/43005136
NILDEVAR MACUMBA [SUPLENTE]PSB/40400136
PROFESSORA IRIA [SUPLENTE]PRP/44567135
PROFESSORA SIMONE [SUPLENTE]PSB/40040135
SILVANA CABELEREIRA [SUPLENTE]PDT/12000135
CLAUDIO SANTOS TERAPEUTA [SUPLENTE]PV/43789134
PAULO DA ADEGA [NÃO ELEITO]PTC/36222134
ZÉ GALINHA [SUPLENTE]PHS/31310133
JILÓ DO TÁXI [SUPLENTE]PPS/23559132
ANDRE FERNANDO [SUPLENTE]PPS/23500132
TAKA FUKUDA [SUPLENTE]PHS/31001130
TONINHO DO GÁS [SUPLENTE]PHS/31345128
ARIEL CABELEIREIRO [SUPLENTE]PHS/31199127
RUBINHO [SUPLENTE]PPS/23113127
GRAÇAS CABELEIREIRA [SUPLENTE]PSDB/45302126
SCARPEL [SUPLENTE]DEM/25601124
HELIO ROBOCOP [SUPLENTE]PMDB/15999124
EGIDIA DA PASTORAL DE SAUDE [SUPLENTE]PTB/14725124
VIVIANE LEITE [SUPLENTE]PSDB/45444122
VALDOMIRO CASARI [SUPLENTE]PRP/44111121
BEGA BERFARES [NÃO ELEITO]PTN/19972119
EDINILSON CAMPOS [NÃO ELEITO]PR/22234118
ADRIANA DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PMDB/15800118
JOÃO FEIO [NÃO ELEITO]PC do B/65100117
TIÃO LADISLAU [SUPLENTE]DEM/25033117
NATALIA DO GRUPO SÃO GONÇALO [NÃO ELEITO]PR/22350117
JACQUE BAIXINHA [SUPLENTE]PSB/40000115
DUARTE [SUPLENTE]PPS/23551115
CAROL DO BAR [SUPLENTE]PSB/40789113
ROBERTINHO MONTEIRO [SUPLENTE]DEM/25400112
MARCONDES [SUPLENTE]PDT/12111111
MINEIRINHO [SUPLENTE]PV/43500110
ANA MARIA RAMOS [SUPLENTE]PP/11021110
IZAIAS DE ALVARENGA [SUPLENTE]DEM/25444109
ANDERSON ALKMIN [SUPLENTE]PPS/23221109
RONALDO NEGÃO [SUPLENTE]PV/43533108
WAGNER VON ANCKEN [SUPLENTE]PSD/55055107
VALERIA [SUPLENTE]PRP/44013105
JOÃO CARLOS MORAES [NÃO ELEITO]PTN/19123105
CARLINHOS DA EDUCAÇÃO [SUPLENTE]PHS/31193104
SUELI DA ESCOLA [SUPLENTE]PV/43431103
KEZIA NERY [SUPLENTE]PSB/40192103
PROFº HENRIQUE KIKE [SUPLENTE]PTB/14151102
ANA CABELEIREIRA [SUPLENTE]PHS/31777101
CIDINHA SATO [SUPLENTE]PSDB/4580599
DR. TAVARES [SUPLENTE]PMDB/1511599
PALHAÇO FRIGIDEIRA [SUPLENTE]DEM/2500798
JANDIRA [SUPLENTE]PPS/2323198
REGINA VIANA [SUPLENTE]PV/4377796
ROSE LORENA [SUPLENTE]PPS/2301296
ANA DO VALE [SUPLENTE]PSC/2021296
CLÁUDIO CRUZ [SUPLENTE]PV/4301095
TIÃO DO POVO [SUPLENTE]PRP/4401994
MINORO MIAGI [SUPLENTE]PHS/3101794
PROF. LUCIA DA APEOESP [NÃO ELEITO]PR/2212393
CANINDÉ [NÃO ELEITO]PC do B/6522292
JOSÉ RENATO [SUPLENTE]PV/4300092
ERNESTO [SUPLENTE]DEM/2588892
JOÃO BRITO [SUPLENTE]PMDB/1512292
WILSON DA PAZ [NÃO ELEITO]PTN/1922391
MARCIO DELTACAR [SUPLENTE]PTB/1402091
SAMUEL [SUPLENTE]PDT/1269991
ERLANI BOMBOM [NÃO ELEITO]PR/2236790
SARITA MELLO [SUPLENTE]DEM/2570789
GIL [NÃO ELEITO]PTN/1900189
MATEUS DA IMOBILIARIA [SUPLENTE]PSB/4050084
ZETTO [SUPLENTE]PTB/1478984
MOISÉS PEREIRA [SUPLENTE]PSB/4020080
PROFESSORA GLÓRIA [SUPLENTE]PSC/2003380
EMERSON FOREVER [NÃO ELEITO]PTN/1950080
LU BORGES [SUPLENTE]PSB/4055578
BERIMBAU [SUPLENTE]PRP/4454077
MARIANA SOBRAL [SUPLENTE]PV/4326976
PROFESSORA JÔ [NÃO ELEITO]PMN/3323476
PALMIRA DA VILA EMA [SUPLENTE]PSL/1724476
MÁRCIA FRENTISTA [SUPLENTE]PSB/4003074
SILVANA CARVALHO [SUPLENTE]PSC/2001272
VALMAR BAIANINHO [SUPLENTE]PTB/1408872
SOLANGE RIBEIRO [SUPLENTE]PMDB/1500871
LUANA DO FORRÓ [SUPLENTE]PHS/3112370
GERSON XAVIER [SUPLENTE]PV/4300369
LICA [SUPLENTE]PV/4399967
ROSE ALVES [SUPLENTE]PP/1144467
HELOÍSA NIKOLUK [SUPLENTE]DEM/2577766
LILIAN TOZADORI [SUPLENTE]PV/4376762
CIDA DANIEL [SUPLENTE]PV/4374261
ZENAIDE [SUPLENTE]DEM/2542361
CIDINHA DO MORUMBI [PREJUDICADO]DEM/2502061
LIA DO PORTAL [SUPLENTE]DEM/2505560
CRIS MIONI [SUPLENTE]DEM/2516059
ESCRIVÃ ROSAURA [SUPLENTE]PSC/2022259
MARCELO SANT'ANA [SUPLENTE]PT/1300759
CLAUDEMIR [SUPLENTE]PPS/2320058
DONA GRAÇA [SUPLENTE]PPS/2312358
PROF.ª CACILDA [SUPLENTE]DEM/2577057
EVANDRO DO BEM QUERER [NÃO ELEITO]PMN/3321056
ANTONIO RIZZO [SUPLENTE]PTB/1465556
JOÃO GABRIEL TURY [NÃO ELEITO]PSTU/1630153
PATRIZIA [NÃO ELEITO]PC do B/6532152
SIDNEY MENDES [SUPLENTE]PRP/4423450
FIFI [SUPLENTE]PDT/1235550
NATALIA GARCIA [NÃO ELEITO]PSOL/5012349
NICE CABELEIREIRA [SUPLENTE]PRP/4424648
REGINA OLIVEIRA [SUPLENTE]PRP/4415748
LETICIA DIAS [NÃO ELEITO]PSTU/1621647
ELVIRA [NÃO ELEITO]PR/2275045
MARIA JOSÉ VILELA [SUPLENTE]DEM/2511544
NOGUEIRA [SUPLENTE]PDT/1233344
LUCIMARA [NÃO ELEITO]PC do B/6520042
MARCELINO [SUPLENTE]PT/1315541
IVO DA SILVA [NÃO ELEITO]PTN/1911140
MARIA ANTONIA DA EDUCAÇÃO [SUPLENTE]PMDB/1501139
RUTE CABELEIREIRA [SUPLENTE]PTB/1422238
JOÃO TAMANDUÁ [SUPLENTE]DEM/2513336
CRISTINA LEANDRO [NÃO ELEITO]PTN/1955535
JEANE PEREZ [NÃO ELEITO]PSDC/2777732
ENIO BARBOSA [SUPLENTE]PHS/3111131
MARIA JOSÉ [NÃO ELEITO]PMN/3337030
EDNA DO ALTO FALANTE [SUPLENTE]PHS/3144429
JOSEFA [SUPLENTE]PV/4311728
VERA PIRK [SUPLENTE]PMDB/1510628
EDVALDO [NÃO ELEITO]PC do B/6530026
TEO GUARDA VIDAS [SUPLENTE]PV/4344426
LAURA MELO [SUPLENTE]PSB/4014722
JOÃO ROBERTO FARIA [NÃO ELEITO]PSTU/1640121
DANIEL TRONE [SUPLENTE]PT/1304018
GILMARA CAVA PARI [SUPLENTE]PV/4307615
CINTIA PAIVA [NÃO ELEITO]PSTU/1680115
DOUGLAS DIAS [NÃO ELEITO]PSTU/1610113
GRAÇA COMISSÁRIO [SUPLENTE]PRP/449008
RENATA DIAS [SUPLENTE]PSB/401118
FERNANDA RAMOS [SUPLENTE]PSD/551387
GUIDO FERRO [NÃO ELEITO]PSDC/270007
REANTO JUNIO [NÃO ELEITO]PSTU/166017
CARINA MELO [NÃO ELEITO]PMN/335004
JANAINA [NÃO ELEITO]PMN/330334
ROSEMEIRE RODOLFO [NÃO ELEITO]PSTU/164164
GUIOMAR [NÃO ELEITO]PMN/331502
JUNIOR [NÃO ELEITO]PSTU/162012
GILDEÍNA ALMEIDA [NÃO ELEITO]PSTU/161162
LILIAN [SUPLENTE]PSB/403691
MARIA TEREZA [NÃO ELEITO]PMN/336001
JOANA ALVES [NÃO ELEITO]PMN/335671
CRISTOVÃO GONÇALVES [NÃO ELEITO]PSDB/456330
CELINA [NÃO ELEITO]PMN/339000
SUELI CRUZ [NÃO ELEITO]PSTU/165160
SALES [NÃO ELEITO]PSTU/165010
MARIA ELVIRA MARIANO [NÃO ELEITO]PSTU/163160

Candidatos a vereador 2012 em SAO-JOSE-DOS-CAMPOS-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ADEMIR FREITAS RAPOSO
(ADEMIR FREITAS)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45610 | PSDB-PDT (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 05/09/1966 | INSCR: 240161280191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
127 496
412 381
411 401
282 67
Total1.345
ADILSON ROBERTO DE MORAES
(ENFERMEIRO ADILSON)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22007 | PR - PCDOB - PTC (PR / PTC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 28/01/1972 | INSCR: 207923850108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
282 20
412 102
127 20
411 152
Total294
ADIVAN DOS SANTOS SALES
(ADIVAN SALLES)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45612 | PSDB-PDT (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR DE ESPETÁCULOS PÚBLICOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DOS CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 19/05/1980 | INSCR: 289121380183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
282 29
411 78
412 594
127 124
Total825
ADMILSON DA SILVA MAIA
(FIÃO DA VAN)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23456 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 08/04/1969 | INSCR: 163798170167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
127 21
282 122
412 41
411 159
Total343
ADOLFO QUERINO LUIZ
(COQUINHO PEDALAVALLE)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65656 | PR - PCDOB - PTC (PR / PTC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR DE ESPETÁCULOS PÚBLICOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSE DOS CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 21/12/1973 | INSCR: 240193660116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
412 177
282 42
411 141
127 239
Total599
ADRIANA IVETE PEREIRA DE OLIVEIRA
(ADRIANA DE OLIVEIRA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15800 | PMDB - PSC (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 08/11/1975 | INSCR: 259877830124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
127 14
282 69
412 19
411 16
Total118
ADRIANA NOGUEIRA DO PRADO
(ADRIANA PRADO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11280 | COLIGAÇÃO PP-PTDOB (PP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BANANAL | DATA DE NASCIMENTO: 26/11/1967 | INSCR: 012403950141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
412 520
127 296
411 533
282 72
Total1.421
ADRIANO RIBEIRO FILHO
(ADRIANO DO BAR)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11333 | COLIGAÇÃO PP-PTDOB (PP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO SEBASTIÃO DO RIO VERDE | DATA DE NASCIMENTO: 05/05/1959 | INSCR: 046472230116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
282 24
127 33
412 46
411 576
Total679
AILCI GONÇALVES ROSA
(AILCY GRAÇA E PAZ)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33200 | COLIGAÇÃO PMN-PTN (PMN / PTN)
| OCUPAÇÃO: DIRETOR DE EMPRESAS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAPUCAI MIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 14/10/1960 | INSCR: 045143770132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
411 301
282 80
412 150
127 72
Total603
AIRTON DE OLIVEIRA BARBOSA
(AIRTON DO AÇAÍ)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25096 | DEM - PSD (DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 21/01/1955 | INSCR: 046472550108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
411 25
127 46
412 19
282 126
Total216
ALAIDE DA SILVA
(ALAÍDE CAMARGO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45777 | PSDB-PDT (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1963 | INSCR: 046311170132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
412 368
282 47
127 230
411 116
Total761
ALBERTO EXPEDITO PAIOTTI
(PAIOTTI)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23001 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TAUBATE | DATA DE NASCIMENTO: 20/07/1957 | INSCR: 045550780167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
282 31
127 664
412 187
411 218
Total1.100
ALDECI ALVES DE FREITAS
(ALDECI CEARÁ)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23998 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACOIABA | DATA DE NASCIMENTO: 16/06/1960 | INSCR: 046398220183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
127 25
411 3
282 2
412 193
Total223
ALENCAR MATIAS DOS SANTOS
(ALENCAR MATIAS)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25222 | DEM - PSD (DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 11/06/1972 | INSCR: 218348130141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
411 36
412 202
282 11
127 37
Total286
ALENIL GERALDO GALVAO
(NIL DO HANDBALL)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22888 | PR - PCDOB - PTC (PR / PTC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DOS CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 15/06/1977 | INSCR: 272575170183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
411 284
412 26
127 31
282 38
Total379
ALEX SANDRO CORREIA FERREIRA
(ALEX PERUEIRO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33456 | COLIGAÇÃO PMN-PTN (PMN / PTN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DOS CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 13/07/1975 | INSCR: 240009360132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
282 16
127 48
412 557
411 47
Total668
ALEXANDRE DA SILVA LEMES FILHO
(ALEXANDRE DA MANDIOCA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25221 | DEM - PSD (DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRASÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 02/05/1969 | INSCR: 208648540124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
411 231
412 92
127 85
282 473
Total881
ALEXANDRE JOSÉ DA CUNHA
(ALEXANDRE DA FARMÁCIA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11023 | COLIGAÇÃO PP-PTDOB (PP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 26/04/1970 | INSCR: 180870390141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
282 325
127 665
412 896
411 2.058
Total3.944
ALEXANDRE PORTO DE ARAUJO
(ALEXANDRE PORTO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45455 | PSDB-PDT (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 09/08/1960 | INSCR: 240186880159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
412 150
411 99
127 151
282 37
Total437
ALEXSANDER WHISNEN DE ARAUJO PEREIRA
(ALEX ARAUJO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45745 | PSDB-PDT (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTOS DUMONT | DATA DE NASCIMENTO: 03/08/1974 | INSCR: 100639540221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
282 50
127 36
411 109
412 231
Total426
ALMIR MAGACHO VOLU
(VOLU DO BOSQUE)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20213 | PMDB - PSC (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTO ANTONIO DE PADUA | DATA DE NASCIMENTO: 19/01/1948 | INSCR: 046201110141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
412 113
127 31
411 28
282 2
Total174
ALMIR SALES DE OLIVEIRA
(MI DO BAR)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22100 | PR - PCDOB - PTC (PR / PTC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSE DOS CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 06/02/1965 | INSCR: 117362090132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
282 614
411 44
127 28
412 44
Total730
ALVARO MACHUCA
(DR MACHUCA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15007 | PMDB - PSC (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JACAREÍ | DATA DE NASCIMENTO: 24/07/1947 | INSCR: 045017840116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
282 128
127 838
412 467
411 403
Total1.836
AMARILDO PEREIRA DA SILVA
(PEIXEIRO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11022 | COLIGAÇÃO PP-PTDOB (PP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: FEIRANTE, AMBULANTE E MASCATE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PASSA VINTE | DATA DE NASCIMENTO: 28/03/1963 | INSCR: 225248040124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
127 97
411 101
282 2.407
412 82
Total2.687
AMELIA NAOMI OMURA
(AMELIA NAOMI)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13500 | PT - PRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE APARECIDA D´OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 12/06/1960 | INSCR: 046202420116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
412 3.224
411 2.339
282 1.006
127 1.786
Total8.355
ANA ALVES DE SOUZA
(ANA CABELEIREIRA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31777 | PHS/PRP (PHS / PRP)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DOS CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 27/02/1959 | INSCR: 046549970183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
282 16
412 17
411 62
127 6
Total101
ANA BEATRIZ CAVALCANTE FERREIRA JULHO
(ANA BEATRIZ CAVALCANTE)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36007 | PR - PCDOB - PTC (PR / PTC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LUIZ | DATA DE NASCIMENTO: 19/02/1972 | INSCR: 240060960124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
411 56
412 547
282 17
127 72
Total692
ANA CRISTINA DA SILVA
(ANA DO VALE)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20212 | PMDB - PSC (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 01/11/1973 | INSCR: 239947800116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
412 71
127 18
411 4
282 3
Total96
ANA LUISA LUZ LACERDA
(ANA LUISA OBSTETRIZ)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44544 | PHS/PRP (PHS / PRP)
| OCUPAÇÃO: JORNALISTA E REDATOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 11/01/1957 | INSCR: 001852750124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
282 8
411 7
412 280
127 16
Total311
ANA MARIA DA SILVA RAIMUNDO
(ANINHA DA COMUNIDADE)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15100 | PMDB - PSC (PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCEIÇÃO DO RIO VERDE | DATA DE NASCIMENTO: 11/03/1962 | INSCR: 046550310132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
282 23
127 37
412 53
411 367
Total480
ANA MARIA DE SOUZA RAMOS
(ANA MARIA RAMOS)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11021 | COLIGAÇÃO PP-PTDOB (PP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 20/01/1962 | INSCR: 045247210183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
282 8
411 30
412 26
127 46
Total110
ANA PATRIZIA PRADO GERA DE CARVALHO
(PATRIZIA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65321 | PR - PCDOB - PTC (PR / PTC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VENEZUELA | DATA DE NASCIMENTO: 20/02/1975 | INSCR: 236996520159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
282 2
411 34
127 7
412 9
Total52
ANATOLE MAGALHÃES MACEDO MORANDINI
(ANATOLE)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25002 | DEM - PSD (DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 13/02/1975 | INSCR: 227145590132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
127 214
282 32
412 496
411 141
Total883
ANDERSON ALKMIN DE ALMEIDA CASSIANO
(ANDERSON ALKMIN)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23221 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 27/08/1986 | INSCR: 342582930132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
127 7
282 6
411 68
412 28
Total109

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em SAO JOSE DOS CAMPOS


Candidatos a vereador |2012| em SAO JOSE DOS CAMPOS


Candidatos a vereador |2008| em SAO JOSE DOS CAMPOS


Candidatos a vereador |2004| SAO JOSE DOS CAMPOS