Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SÃO LOURENÇO DA MATA - PE

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SAO-LOURENCO-DA-MATA-PE

NomePartido/NumeroVotos
IRMÃO DO BOLO [ELEITO POR QP]PR/226781.704
MANGA [ELEITO POR QP]PSB/401231.580
DENIS [ELEITO POR QP]PTB/140001.495
CELSO [ELEITO POR QP]PR/223221.420
LEONARDO [ELEITO POR QP]PTB/149001.370
DORA DA PADARIA [ELEITO POR QP]PTB/141111.286
DRº RUBENS ALENCAR [ELEITO POR QP]PMDB/151231.200
DR. GABRIEL [ELEITO POR MÉDIA]PTB/142221.198
JUNIOR DE MURIBARA [ELEITO POR QP]PR/221231.182
GILBERTO MONTEIRO [ELEITO POR QP]PSB/404001.160
PAULO SALES [ELEITO POR QP]PSD/556111.088
IRMÃO MANOEL [ELEITO POR MÉDIA]PR/226221.036
LEOPOLDO [ELEITO POR MÉDIA]PSB/406401.015
ANDRÉ MELO [ELEITO POR QP]DEM/25600827
ANDERSON COUTINHO [ELEITO POR QP]PSDB/45222734
TENENTE DA LUZ [PREJUDICADO]PSB/402221.370
LUCIANA SETEC [PREJUDICADO]PTB/149101.370
LEO COBRADOR [PREJUDICADO]PMN/332341.182
ALCIDES FRANCISCO [SUPLENTE]PTB/142281.077
ZEZINHO CORREDOR [SUPLENTE]PTB/144551.043
PROFESSORA SUZANETE [SUPLENTE]PSD/557771.029
JOÃO SANTANA VALE A [SUPLENTE]PR/22500983
ALEMÃO [SUPLENTE]PR/22022946
DETO DE LAJES [SUPLENTE]PTB/14444932
RICARDO SATIRO [SUPLENTE]PTB/14614848
CASSIA REJANE [PREJUDICADO]PPS/23231795
HENRIQUE LOBÃO [SUPLENTE]PR/22222795
MAESTRO CARLOS [SUPLENTE]PTB/14150733
ATALAIA [SUPLENTE]PR/22777723
CASSEMIRO [NÃO ELEITO]PMN/33456699
SALVADOR [SUPLENTE]DEM/25222695
REGINALDO COSTA [SUPLENTE]PSD/55444688
GRACIANA [PREJUDICADO]PPS/23797678
GLÓRIA REJANE [PREJUDICADO]PTB/14640678
PROFESSORA GISELIA [SUPLENTE]PTB/14144678
DEODATO [SUPLENTE]PTB/14622631
GILLIARD [SUPLENTE]PR/22000630
FERNANDO MOURA [SUPLENTE]PSB/40144616
SERGIO DAS QUADRILHAS [SUPLENTE]PTB/14666616
ZÉ RAMOS [SUPLENTE]PSD/55630602
RICARDO DE GULÚ [SUPLENTE]PSDB/45123575
SARGENTO GERVÁSIO [SUPLENTE]PSB/40190568
RONALDO DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PR/22122567
ROSA DOS SANTOS [PREJUDICADO]PDT/12001567
SARGENTO ALVES [SUPLENTE]PSDB/45190532
ZECA DA TELPE [SUPLENTE]PSDB/45699527
PROFESSOR CÍCERO PINHEIRO [SUPLENTE]PR/22999520
MARCIA PEREIRA [SUPLENTE]PMDB/15789517
ANDRÉ CARLSON [SUPLENTE]PSB/40610516
GILTON DUARTE [SUPLENTE]PP/11111509
FABINHO PEREIRA [SUPLENTE]PSDB/45677497
SWAMY DO QUEIJO [SUPLENTE]PR/22111483
JUNIO PEDRO/JUNINHO [SUPLENTE]PSDB/45645473
ROBERTO AMIGO FIEL [SUPLENTE]PSB/40456460
JOAQUIM DE MELO [SUPLENTE]PSD/55555422
HOSANA [SUPLENTE]PSB/40040409
CARLOS FREITAS [NÃO ELEITO]PDT/12000393
GILBERTO MIGUEL(DENGUE) [SUPLENTE]PR/22166387
DINHO BAIEL [PREJUDICADO]PV/43333383
TAVINHO TRICOLOR [PREJUDICADO]PHS/31969383
ODINETE BARBOSA [PREJUDICADO]PDT/12614383
IRMÃO NATAN DA PADARIA [NÃO ELEITO]PDT/12555383
TONY FOTÓGRAFO [SUPLENTE]PSB/40111381
IRMÃO RICARDO [PREJUDICADO]PP/11999381
LUIZINHO [SUPLENTE]PRP/44111343
MAGUIDALA [PREJUDICADO]PV/43123343
ANTONIO EMPREITEIRO [SUPLENTE]PSD/55678342
ZÉ LUIZ DE SÃO LOURENÇO [SUPLENTE]PSDB/45555333
MINAS [SUPLENTE]PR/22555326
NEGUITA [SUPLENTE]PSD/55355322
BAL DO POVÃO [SUPLENTE]PSDB/45000297
SILVANA DE CONCORDIA [SUPLENTE]PTB/14888290
MANOEL (MANO JORY) [SUPLENTE]PSB/40444286
EPITÁCIO DE PENEDO [NÃO ELEITO]PSL/17222284
PASTOR ROSALVO [SUPLENTE]PTB/14668282
IRMÃO LUIZ [NÃO ELEITO]PSL/17777272
EDJANE MACHADO [PREJUDICADO]PRTB/28533265
NADO DO AXÉ [NÃO ELEITO]PTN/19630265
RAMOS DA VACARIA [SUPLENTE]PMDB/15550252
GIANE [PREJUDICADO]PSB/40613246
GETÚLIO DE SANTA ROSA [SUPLENTE]PTB/14123246
VAVÁ DO POVO [SUPLENTE]PSDB/45111227
ZENILDA RAMOS [PREJUDICADO]PTB/14613227
VALDEMAR DA IGREJA [SUPLENTE]PSB/40661226
ALUÍZIO DO GOLF [SUPLENTE]PMDB/15222226
JUNIOR POCOTO [SUPLENTE]PSB/40789225
MOISES AMIGOS DE TODOS [SUPLENTE]PTB/14999224
JAIRO VIEIRA [SUPLENTE]PMDB/15777217
IRMÃO GILSON [SUPLENTE]PMDB/15615194
LUCILA SANTOS [SUPLENTE]DEM/25123189
CAPITÃO CILINHO [SUPLENTE]PSB/40999187
DUELL [PREJUDICADO]PTN/19000187
FABIO BERNARDINO [NÃO ELEITO]PMN/33333185
KATIA DE GONGUÊ [SUPLENTE]PR/22611184
KELLY GONÇALVES [PREJUDICADO]PDT/12789184
ADEMILSON DE LAJES [SUPLENTE]PSB/40678181
PROFESSORA EVELINA [SUPLENTE]PSB/40333176
FABIANA GONÇALVES [PREJUDICADO]PDT/12005176
ELIZEU DA COOPERATIVA [SUPLENTE]PTB/14114172
EDSON LOPES [SUPLENTE]PMDB/15333163
TOINHO GÁS [SUPLENTE]PMDB/15555161
PAULO DA CARRETA [NÃO ELEITO]PDT/12369161
ROBSON LOBÃO [NÃO ELEITO]PDT/12500142
IRMÃO ARACA [SUPLENTE]PSDB/45889138
IRMÃO CAPIBA [NÃO ELEITO]PT do B/70222134
AUSTRIA MARIA [PREJUDICADO]DEM/25630134
RONALD DA CHÃ DA TABUA! [NÃO ELEITO]PMN/33444130
IRMÃO WASHINGTON [NÃO ELEITO]PSL/17000128
ANTÔNIO COMBRÉIA [SUPLENTE]PMDB/15122128
PASTOR SILAS [SUPLENTE]PSDB/45745127
ARAÚJO [SUPLENTE]PSDB/45789126
ZEFINHA DE UMUARAMA [SUPLENTE]PSB/40612124
CICERO MANOEL [SUPLENTE]PHS/31647121
CIRLEIDE SILVA [PREJUDICADO]PRTB/28123121
VERÔNICA CABELEIREIRA [PREJUDICADO]PT do B/70123116
VANDO DA GUARDA [NÃO ELEITO]PSL/17999116
VERINHA [PREJUDICADO]PTB/14740116
KATIA SIMONE [PREJUDICADO]PSD/55055110
JUCA [SUPLENTE]PMDB/15455110
ELIZAMA [NÃO ELEITO]PTN/19999108
IRMÃO EDILSON IRENEU [SUPLENTE]PTB/14012106
IRMÃO TELO [NÃO ELEITO]PSL/17677105
NININHA DO PARQUE [SUPLENTE]PHS/31000103
HENRIQUE LAPENDA [SUPLENTE]PMDB/15015101
PAULO DA ACADEMIA [SUPLENTE]PHS/3144491
JACI DA VILA [SUPLENTE]PTB/1433391
OTÁVIO VIEIRA [SUPLENTE]PTB/1414089
MARCELINO VITAL [NÃO ELEITO]PT/1361389
CUNHA DO RESGATE [SUPLENTE]PMDB/1519375
IRMÃO LAU [NÃO ELEITO]PDT/1212374
IRMÃO SAMUEL [SUPLENTE]PMDB/1513071
CHINELO [SUPLENTE]PRP/4444469
PROF PAULO [SUPLENTE]PMDB/1594867
MISSIONÁRIO GECILDO PEREIRA [SUPLENTE]PHS/3123465
TONINHO GUEDES [SUPLENTE]PTB/1455561
CARLOS SILVA [PREJUDICADO]PMN/3311558
JUQUINHA [NÃO ELEITO]PSL/1763358
MILENA [PREJUDICADO]PSD/5525556
MILENA PEREIRA [PREJUDICADO]PSDB/4563356
TOMÉ [SUPLENTE]PRP/4412356
IRMÃO MARIO [NÃO ELEITO]PMN/3311156
GABRIEL [SUPLENTE]DEM/2562554
ADRIANA RIBAMAR [SUPLENTE]PTB/1452554
RÓ DA PRAÇA [SUPLENTE]DEM/2500052
IRMÃO PEDRO [PREJUDICADO]PRTB/2823351
PIPOCA [NÃO ELEITO]PDT/1234551
DR. RICARDO [NÃO ELEITO]PPS/2312349
PROFESSORA ZILMA [SUPLENTE]PSB/4055547
GENEROSO [NÃO ELEITO]PMN/3312347
FÁTIMA XOXA [SUPLENTE]PRP/4412546
PAULO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PV/4314546
COITA [PREJUDICADO]PR/2213446
FLÁVIO BEZERRA [SUPLENTE]PTC/3608845
ANDREZA MAGALHÃES [PREJUDICADO]PSB/4000044
ANDERSON CAMARÁ [NÃO ELEITO]PMN/3331344
INALDO DO SOPÃO [SUPLENTE]PHS/3163139
XU MENDONÇA [NÃO ELEITO]PDT/1212239
ADRIANA ALVES [NÃO ELEITO]PRTB/2843337
CABO ISAC [NÃO ELEITO]PSL/1733337
ANNY [SUPLENTE]PSDB/4567834
RENATA LIMA [SUPLENTE]PMDB/1562234
PROF. ALEXANDRE DIAS [NÃO ELEITO]PMN/3363333
LÚCIA OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PT/1399933
DEDÉ DA COBRA [SUPLENTE]PHS/3152531
DRª BETÂNIA [SUPLENTE]PMDB/1599930
DIOCLECIO BARBOSA [NÃO ELEITO]PMN/3322229
BERG [NÃO ELEITO]PMN/3313327
IRMÃO CANDIDO [NÃO ELEITO]PMN/3302327
SANTOS [SUPLENTE]DEM/2595027
CELSO FREITAS [SUPLENTE]DEM/2502527
PROF. ENOCK [PREJUDICADO]PPS/2300027
IRMÃO DA ÁGUA [NÃO ELEITO]PSL/1762326
PROFESSORA PATRICIA PEREGRINO [NÃO ELEITO]PC do B/6577725
[PREJUDICADO]PHS/3133324
BELO [PREJUDICADO]PPS/2353724
JESSE DA COMPESA [SUPLENTE]PMDB/1567724
PROFESSOR RENAN [SUPLENTE]PHS/3100123
CRISTINA [PREJUDICADO]PSD/5561321
CLAUDIA MOURA [NÃO ELEITO]PTN/1904021
BIUZINHA [NÃO ELEITO]PDT/1212121
LUCIA ALBUQUERQUE [PREJUDICADO]PSB/4077719
HELENA [SUPLENTE]DEM/2532219
LUCIANA (LU) [NÃO ELEITO]PDT/1234719
EVALDO CAVACO [NÃO ELEITO]PT do B/7022617
TIA INÊZ [SUPLENTE]PR/2262116
ANDREY [NÃO ELEITO]PC do B/6555515
NEVES [SUPLENTE]PMDB/1505514
ALEXANDRE SILVA [NÃO ELEITO]PT do B/7077712
TIAGO OLIVEIRA [SUPLENTE]PHS/3145612
ANINHA BRASIL [NÃO ELEITO]PDT/1251210
VIVIANA ENFERMEIRA [SUPLENTE]PMDB/151209
FERREIRINHA [NÃO ELEITO]PC do B/652225
JOSEFA IRENITA [SUPLENTE]PSDB/456321
LUCIA BERNARDINO [NÃO ELEITO]PMN/333301
JOSIAS [PREJUDICADO]PSL/173991
MARCOS BARÃO [NÃO ELEITO]PT do B/703330
EDILEUSA DA SAÚDE [PREJUDICADO]PT do B/701920
GENILDO MACHADO [NÃO ELEITO]PSD/559990
[NÃO ELEITO]PSDB/456640
DURCILA DE LUNA [SUPLENTE]PSDB/456240
EDSON MOTORISTA [PREJUDICADO]PV/435550
GEO AMAZONAS [PREJUDICADO]PSB/407770
SALATIEL DO HOSPITAL [SUPLENTE]PTC/366770
TOINHO DE MURIBARA [SUPLENTE]PTC/360000
DAHYANE BERNARDINO [NÃO ELEITO]PMN/333200
PROF CARLAS GLAUCE [NÃO ELEITO]PMN/330330
IRMÃO GERSON [PREJUDICADO]PRTB/283330
ALUIZIO LEITE [NÃO ELEITO]PPS/231120
EDNA BRAGA [NÃO ELEITO]PMDB/152130
CLAUDIA [NÃO ELEITO]PMDB/150000
REGINALDO LIMA [PREJUDICADO]PP/111230

Candidatos a vereador 2012 em SAO-LOURENCO-DA-MATA-PE em ordem alfabética | Pagina [0]

ADEILSON BARBOSA DE MOURA
(IRMÃO DO BOLO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22678 | FRENTE REPUBLICANA DEMOCRÁTICA (PR / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IGARASSU | DATA DE NASCIMENTO: 04/10/1964 | INSCR: 008023930809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
13 1.704
Total1.704
ADRIANA ALVES DE ANDRADE DOS SANTOS
(ADRIANA ALVES)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28433 | SÃO LOURENÇO : UM NOVO TEMPO, UMA NOVA HISTORIA! (PPS / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 19/02/1975 | INSCR: 040489390868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 37
Total37
ADRIANA SILVA RIBAMAR
(ADRIANA RIBAMAR)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14525 | FRENTE TRABALHISTA DE SÃO LOURENÇO (PTB / PSC / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 27/12/1971 | INSCR: 038659380876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 54
Total54
ALBERTO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO JUNIOR
(JUNIOR POCOTO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40789 | FRENTE SOCIAL PROGRESSISTA (PP / PSDC / PSB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 25/01/1979 | INSCR: 051707520876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 225
Total225
ALCIDES FRANCISCO DO NASCIMENTO
(ALCIDES FRANCISCO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14228 | FRENTE TRABALHISTA DE SÃO LOURENÇO (PTB / PSC / PTC)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMARAGIBE | DATA DE NASCIMENTO: 13/03/1975 | INSCR: 040457650868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 1.077
Total1.077
ALEXANDRE JOSE DIAS
(PROF. ALEXANDRE DIAS)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33633 | SÃO LOURENÇO : UM NOVO TEMPO, UMA NOVA HISTORIA! (PPS / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 19/03/1974 | INSCR: 039554020833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 33
Total33
ALUIZIO LEITE ALVES
(ALUIZIO LEITE)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23112 | SÃO LOURENÇO : UM NOVO TEMPO, UMA NOVA HISTORIA! (PPS / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 18/12/1976 | INSCR: 048336540884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 0
Total0
ALUÍZIO VICENTE FERREIRA
(ALUÍZIO DO GOLF)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15222 | SÃO LOURENÇO FORTE (PMDB / PHS)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 10/06/1968 | INSCR: 008096220884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 226
Total226
ANA PAULA GONÇALVES DA SILVA
(ANINHA BRASIL)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12512 | FRENTE ALTERNATIVA (PDT / PSL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM AGRONOMIA E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 16/05/1973 | INSCR: 038648910817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 10
Total10
ANDERSON GOMES COUTINHO
(ANDERSON COUTINHO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45222 | FRENTE UNIÃO POR SÃO LOURENÇO (DEM / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 03/01/1988 | INSCR: 071874640809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
13 734
Total734
ANDERSON PRAZERES DOS SANTOS CAMARÁ
(ANDERSON CAMARÁ)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33313 | SÃO LOURENÇO : UM NOVO TEMPO, UMA NOVA HISTORIA! (PPS / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 13/09/1976 | INSCR: 048334410833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 44
Total44
ANDREZA CRISTINA MAGALHÃES
(ANDREZA MAGALHÃES)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40000 | FRENTE SOCIAL PROGRESSISTA (PP / PSDC / PSB)
| OCUPAÇÃO: PSICÓLOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 26/07/1966 | INSCR: 047056160892
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANDRÉ CARLSON ALVES SÁ BARETO
(ANDRÉ CARLSON)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40610 | FRENTE SOCIAL PROGRESSISTA (PP / PSDC / PSB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 10/07/1972 | INSCR: 037345600850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 516
Total516
ANDRÉ JOSÉ LOPES
(DEDÉ DA COBRA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31525 | SÃO LOURENÇO FORTE (PMDB / PHS)
| OCUPAÇÃO: ARTESÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 04/09/1986 | INSCR: 070588550841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 31
Total31
ANNY ERIKA SILVA ANDRADE
(ANNY)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45678 | FRENTE UNIÃO POR SÃO LOURENÇO (DEM / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CORTÊS | DATA DE NASCIMENTO: 26/06/1985 | INSCR: 067827590841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 34
Total34
ANTONIO FERNANDO DE MOURA
(FERNANDO MOURA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40144 | FRENTE SOCIAL PROGRESSISTA (PP / PSDC / PSB)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 28/08/1967 | INSCR: 004664310809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 616
Total616
ANTONIO FERREIRA DA SILVA FILHO
(TOINHO DE MURIBARA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36000 | FRENTE TRABALHISTA DE SÃO LOURENÇO (PTB / PSC / PTC)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 02/07/1953 | INSCR: 007988980825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 0
Total0
ANTONIO FERREIRA DA SILVA
(ANTONIO EMPREITEIRO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55678 | FRENTE REPUBLICANA DEMOCRÁTICA (PR / PSD)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM AGRONOMIA E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MORENO | DATA DE NASCIMENTO: 12/10/1965 | INSCR: 034963270884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 342
Total342
ANTONIO FLAVIO BEZERRA DA SILVA
(FLÁVIO BEZERRA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36088 | FRENTE TRABALHISTA DE SÃO LOURENÇO (PTB / PSC / PTC)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACAPARANA | DATA DE NASCIMENTO: 05/12/1974 | INSCR: 044052350892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 45
Total45
ANTONIO GUEDES DE ARAUJO NETO
(TONINHO GUEDES)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14555 | FRENTE TRABALHISTA DE SÃO LOURENÇO (PTB / PSC / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 06/08/1984 | INSCR: 062372840809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 61
Total61
ANTONIO MANOEL DOS SANTOS
(TONY FOTÓGRAFO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40111 | FRENTE SOCIAL PROGRESSISTA (PP / PSDC / PSB)
| OCUPAÇÃO: FOTÓGRAFO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OROBÓ | DATA DE NASCIMENTO: 10/03/1960 | INSCR: 008025590825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 381
Total381
ANTONIO RICARDO DA SILVA
(IRMÃO RICARDO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11999 | FRENTE SOCIAL PROGRESSISTA (PP / PSDC / PSB)
| OCUPAÇÃO: SACERDOTE OU MEMBRO DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 15/10/1971 | INSCR: 037334490825
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANTONIO RICARDO GENEROSO
(GENEROSO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33123 | SÃO LOURENÇO : UM NOVO TEMPO, UMA NOVA HISTORIA! (PPS / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 07/07/1966 | INSCR: 008097290817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 47
Total47
ANTÔNIO BARROS DE SOUZA FILHO
(MANGA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | FRENTE SOCIAL PROGRESSISTA (PP / PSDC / PSB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 15/01/1967 | INSCR: 008187860809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
13 1.580
Total1.580
ANTÔNIO LOURENÇO DA SILVA
(ANTÔNIO COMBRÉIA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15122 | SÃO LOURENÇO FORTE (PMDB / PHS)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 03/09/1949 | INSCR: 008188140892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 128
Total128
ANTÔNIO LUIZ FERREIRA FILHO
(TOINHO GÁS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15555 | SÃO LOURENÇO FORTE (PMDB / PHS)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 23/11/1973 | INSCR: 044464150809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 161
Total161
ANTÔNO JOSÉ GOMES DA SILVA
(IRMÃO CAPIBA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70222 | PARTIDO ISOLADO (PT do B)
| OCUPAÇÃO: OPERADOR DE APARELHOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 30/11/1966 | INSCR: 026549360809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 134
Total134
AUSTRIA MARIA BEZERRA DA SILVA
(AUSTRIA MARIA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25630 | FRENTE UNIÃO POR SÃO LOURENÇO (DEM / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 17/04/1951 | INSCR: 004428140850
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
BETÂNIA FIRMINO DE BRITO
(DRª BETÂNIA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15999 | SÃO LOURENÇO FORTE (PMDB / PHS)
| OCUPAÇÃO: VETERINÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JOÃO PESSOA | DATA DE NASCIMENTO: 04/04/1965 | INSCR: 029807810868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 30
Total30
CARLAS GLAUCE BARBOSA DE ARAUJO
(PROF CARLAS GLAUCE)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33033 | SÃO LOURENÇO : UM NOVO TEMPO, UMA NOVA HISTORIA! (PPS / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 01/08/1982 | INSCR: 058599410809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 0
Total0
CARLOS ADREY DE SOUZA
(ANDREY)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65555 | FRENTE ALTERNATIVA (PDT / PSL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: MOTOBOY | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 23/09/1980 | INSCR: 050753470892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 15
Total15
CARLOS ANDRÉ BARBOSA DE MELO
(ANDRÉ MELO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25600 | FRENTE UNIÃO POR SÃO LOURENÇO (DEM / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 17/02/1977 | INSCR: 044481700850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
13 827
Total827
CARLOS ANTONIO ALVES DE FREITAS
(CARLOS FREITAS)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12000 | FRENTE ALTERNATIVA (PDT / PSL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 30/12/1955 | INSCR: 008026340833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 393
Total393
CARLOS FERREIRA DA SILVA
(FERREIRINHA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65222 | FRENTE ALTERNATIVA (PDT / PSL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 04/06/1977 | INSCR: 044481320825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 5
Total5
CARLOS HENRIQUE VIANA CHAGAS
(HENRIQUE LOBÃO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22222 | FRENTE REPUBLICANA DEMOCRÁTICA (PR / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 13/11/1956 | INSCR: 008233880884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 795
Total795
CASSIA REJANE VIEIRA DA SILVA
(CASSIA REJANE)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23231 | SÃO LOURENÇO : UM NOVO TEMPO, UMA NOVA HISTORIA! (PPS / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BONITO | DATA DE NASCIMENTO: 12/03/1969 | INSCR: 041784170809
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
CELSO IRAN AUGUSTO DE FREITAS
(CELSO FREITAS)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25025 | FRENTE UNIÃO POR SÃO LOURENÇO (DEM / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 05/02/1980 | INSCR: 051988570876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 27
Total27

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em SAO LOURENCO DA MATA


Candidatos a vereador |2012| em SAO LOURENCO DA MATA


Candidatos a vereador |2008| em SAO LOURENCO DA MATA


Candidatos a vereador |2004| SAO LOURENCO DA MATA