Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SÃO LUÍS - MA

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SAO-LUIS-MA

NomePartido/NumeroVotos
JOSUÉ PINHEIRO [ELEITO POR QP]PSDC/271239.557
ASTRO DE OGUM [ELEITO POR QP]PMN/331108.766
ROSE SALES [ELEITO POR QP]PC do B/650127.977
HELENA DUAILIBE [ELEITO POR QP]PMDB/153697.841
SEBASTIAO ALBUQUERQUE [ELEITO POR QP]DEM/256997.812
ARMANDO COSTA [ELEITO POR MÉDIA]PSDC/271277.397
BARBARA SOEIRO [ELEITO POR QP]PMN/336367.009
FABIO CAMARA [ELEITO POR QP]PMDB/151216.959
CHAGUINHAS [ELEITO POR QP]PRP/447896.532
PEREIRINHA [ELEITO POR QP]PSL/176336.399
NATO [ELEITO POR MÉDIA]PRP/442345.999
PAULO LUIZ [ELEITO POR QP]PRB/101235.794
CHICO CARVALHO [ELEITO POR MÉDIA]PSL/170005.580
DR GUTEMBERG [ELEITO POR QP]PSDB/450005.483
ESTEVÃO ARAGÃO [ELEITO POR QP]PPS/232365.123
IVALDO RODRIGUES [ELEITO POR QP]PDT/127895.081
MARQUINHOS [ELEITO POR QP]PRB/104565.019
PAVÃO FILHO [ELEITO POR QP]PDT/120004.842
EDMILSON JANSEN [ELEITO POR QP]PTC/369874.602
SERGIO FROTA [ELEITO POR QP]PSDB/454564.533
JOSE JOAQUIM [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/454554.295
MARLON GARCIA [ELEITO POR QP]PT do B/703334.209
PEDRO LUCAS FERNANDES [ELEITO POR QP]PTB/140004.089
MANOEL REGO [ELEITO POR QP]PT do B/707774.048
LUCIANA MENDES [ELEITO POR QP]PT do B/701233.758
HONORATO [ELEITO POR MÉDIA]PT/134443.664
BARBOSA LAGES [ELEITO POR QP]PDT/126103.581
ROBERTO ROCHA JR. [ELEITO POR MÉDIA]PSB/400003.199
BETO CASTRO [ELEITO POR QP]PRTB/282883.167
RICARDO DINIZ [ELEITO POR MÉDIA]PHS/310002.987
PROF. LISBOA [ELEITO POR QP]PC do B/652362.903
CELESTE [PREJUDICADO]PP/115397.009
OSMAR FILHO [SUPLENTE]PMDB/156786.825
SEVERINO SALES [SUPLENTE]PMDB/153455.837
KATIA LOBÃO [SUPLENTE]PMDB/151235.571
MANGA [PREJUDICADO]PRTB/283215.081
SERGIO [PREJUDICADO]PC do B/655554.533
BATISTA MATOS [SUPLENTE]PPS/231234.439
VIEIRA LIMA [SUPLENTE]PPS/236544.347
MAGUINO CUTRIM [PREJUDICADO]PSOL/505554.295
DONA EIDIMAR GOMES [SUPLENTE]PSDB/453693.763
ELCIMAR COUTINHO [PREJUDICADO]PCB/210233.763
ANTONIO GARCEZ [SUPLENTE]PRP/442783.600
CANINDÉ BARROS [SUPLENTE]PSDB/455553.498
CLARA MOREIRA [SUPLENTE]PMDB/151003.420
DR. UBIRAJARA [SUPLENTE]PMN/330003.294
ROMULO FRANCO [SUPLENTE]PRB/102223.273
CARIOCA [SUPLENTE]PRTB/285552.893
EDSON GAGUINHO [SUPLENTE]PHS/315552.830
DR. BOGÉA [NÃO ELEITO]PP/114532.799
ALENCAR GOMES [SUPLENTE]PDT/126152.792
ISRAEL FERREIRA [SUPLENTE]PSC/200202.785
ANDRE CAMPOS [SUPLENTE]PMDB/157892.671
FÁTIMA ARAÚJO. [SUPLENTE]PRP/441232.670
DR. HERON SIMÕES [SUPLENTE]PSL/177892.637
ANDERSON MARTINS [SUPLENTE]PRB/104002.579
PAULO CESAR DO MERC BEIRA MAR [SUPLENTE]PC do B/650662.562
JOÃOZINHO FREITAS [SUPLENTE]PRP/442552.399
MELK [SUPLENTE]PT do B/700002.360
MARLY ABDALA [SUPLENTE]PT do B/707892.354
DAVI GOMES [SUPLENTE]PHS/317892.344
DR COSMO [SUPLENTE]PTC/362342.247
CHICO VIANA [SUPLENTE]PSDB/453332.176
MOACIR FEITOSA [SUPLENTE]PDT/120132.153
DR. FERNANDO LIMA [SUPLENTE]PC do B/650652.119
FERNANDO BRAIDE [PREJUDICADO]PMN/331232.119
JEAN MARRY [SUPLENTE]PRTB/281932.102
PAVAOZINHO [SUPLENTE]PTC/361232.089
HELENA LEITE [PREJUDICADO]PMN/334442.044
ENFERMEIRA GORETTI [SUPLENTE]PRB/104552.044
RENATO PORTO [SUPLENTE]PC do B/651002.028
DR. EDMUNDO [SUPLENTE]PDT/123691.896
SEBASTIAO SANTOS [SUPLENTE]PRB/103451.895
MARCIO LEAL [SUPLENTE]PRTB/284561.869
ZECA MEDEIROS [SUPLENTE]PHS/310311.824
DOMINGOS PAZ [SUPLENTE]PRTB/280281.805
ROMMEO AMIN [SUPLENTE]PDT/121111.793
RODRIGO LAUANDE [SUPLENTE]PRTB/281111.787
ALMEIDINHA [SUPLENTE]PT do B/703211.778
JEFFERSON PORTELA [SUPLENTE]PC do B/651471.774
CUTRIM FILHO [SUPLENTE]PHS/312341.738
RIBAMAR LUSO [SUPLENTE]PRP/445671.731
UMBELINO JUNIOR [SUPLENTE]PV/433331.714
BASILEU [SUPLENTE]PSDC/278991.713
NEUTON CESAR [PREJUDICADO]PSOL/501501.706
NELSINHO [SUPLENTE]PT/135551.706
SEU JOÃO DA VILA NOVA [SUPLENTE]PMN/333691.705
RENATO DIONISIO [SUPLENTE]PDT/129631.686
JÚLIO GUTERRES [SUPLENTE]PC do B/651231.673
JESUS VERDE [SUPLENTE]PRB/107891.670
ASSAN KAID [SUPLENTE]PT do B/702221.636
SAMUEL SANTOS [SUPLENTE]PRB/106001.633
BULCÃO [SUPLENTE]PMDB/150251.629
NETO MARANHÃO [NÃO ELEITO]PP/115551.599
MARCELO POETA [SUPLENTE]PRTB/280001.516
SILVINO ABREU [SUPLENTE]PHS/313331.514
DR. DAMASCENO [SUPLENTE]PSL/179991.504
BRUNO MEZENGA [SUPLENTE]PDT/123331.458
CEZAR BOMBEIRO [SUPLENTE]PT/139991.453
DR.YGLÉSIO [SUPLENTE]PT/131111.432
ALDO ROGERIO [SUPLENTE]PSB/403211.412
ROCASA [PREJUDICADO]PPL/541231.411
PÉ NO CHÃO [SUPLENTE]PMN/338901.411
MARLON BOTÃO [SUPLENTE]PT/132001.391
RIBA [SUPLENTE]PMN/336331.382
PROF. GERALDO [SUPLENTE]PC do B/657891.359
LEOZÃO [SUPLENTE]PSL/177001.358
TIRIRICA COVER [SUPLENTE]PRB/105551.350
DR ALLAN [SUPLENTE]PSDB/451111.330
ANTONIO GONÇALVES [NÃO ELEITO]PSOL/500001.327
ZECA DA CULTURA [SUPLENTE]PHS/311231.312
ELISÂNGELA MARQUES [SUPLENTE]PSD/552251.285
JOAB [SUPLENTE]PT/133331.284
CIRO NOLASCO [SUPLENTE]PRTB/284001.283
DALTON [SUPLENTE]PT do B/709991.255
BENTIVI [SUPLENTE]PT do B/702121.253
PADUA NAZARENO [SUPLENTE]PDT/123451.252
DELEGADO SOBRINHO [SUPLENTE]PTC/360071.231
MARCELLO JACINTHO [SUPLENTE]PMDB/150151.221
PROFº ARIMATÉA MACHADO [SUPLENTE]PT/131001.214
LAILA [PREJUDICADO]PHS/318901.182
KLEBER GOMES [SUPLENTE]PT/137771.182
PROFESSOR CARVALHO [SUPLENTE]PC do B/656561.172
PROF ABMAEL AQUINO [SUPLENTE]PTC/364441.166
FABRIZIO CORREA [SUPLENTE]PSB/405551.164
PACA [SUPLENTE]PTC/360361.136
MARINA SOUSA [SUPLENTE]PTC/360001.129
SAMPAIO [NÃO ELEITO]PP/110111.115
SAULO ARCANGELI [NÃO ELEITO]PSTU/161231.107
AURELIO ARAUJO [SUPLENTE]PRTB/287891.098
EDUARDO BRUNO [SUPLENTE]PPS/230071.060
GAMA [NÃO ELEITO]PP/112111.054
DR.PAULO [NÃO ELEITO]PR/223331.052
EDMILSON SANTOS [SUPLENTE]PT/131441.044
DRA. IÊDA [SUPLENTE]PT do B/705551.042
CAPITAO JOCENILDO [SUPLENTE]PSDC/270071.035
JACIRA LIMA [SUPLENTE]PRTB/288881.007
ANSELMO RAPOSO [NÃO ELEITO]PR/221111.002
BINÉ TONELADA [SUPLENTE]PSDB/45444970
MARLY [PREJUDICADO]PV/43242970
TANIA [PREJUDICADO]PMN/33333970
SONIA BAPTISTA [SUPLENTE]PSC/20333970
AUGUSTO FERNANDES [SUPLENTE]PSDB/45666955
DR. IZAIAS [SUPLENTE]PPS/23232948
JOÃO FILHO [SUPLENTE]PRB/10987939
JOAO COSTA [SUPLENTE]PSDB/45777926
SOARES [SUPLENTE]PSDB/45400911
JULINHO [SUPLENTE]PC do B/65111910
LIMA MANUEL [SUPLENTE]PPS/23000891
ANTONY LUSO [SUPLENTE]PSDC/27555850
FERREIRA SF [SUPLENTE]PRP/44121833
JOBERVAL [NÃO ELEITO]PCB/21444813
DR. TAINOR [SUPLENTE]PPS/23223805
MARCOS DURANS [SUPLENTE]PRB/10680801
ANTONIO FERREIRA [SUPLENTE]PTC/36147797
GONZAGA [NÃO ELEITO]PCB/21021778
JONAS DA PESCA [SUPLENTE]PSL/17888771
DR. RAIMUNDÃO [SUPLENTE]PT/13013739
JOSEMAR PINHEIRO [SUPLENTE]PDT/12678739
PERÓBA [NÃO ELEITO]PR/22580737
DR.ELPIDIO [NÃO ELEITO]PR/22000730
PROFESSOR RIBA [SUPLENTE]PRP/44344724
WELLINGTON [SUPLENTE]PT do B/70444705
GENIVAL ALVES [SUPLENTE]PRTB/28222703
MARCIO BRITO [SUPLENTE]PT/13222703
WALBER DINIZ [SUPLENTE]PHS/31111699
KLEBER CASTRO [SUPLENTE]PRB/10122694
PAÊTA [SUPLENTE]PC do B/65234687
ZÉ CARLOS [SUPLENTE]PRB/10100685
PINTO CHOPERIA NOVAES [SUPLENTE]PT do B/70234684
AURÉLIO GAMA [SUPLENTE]PPS/23023662
WILLIANS DOURADO [SUPLENTE]PT do B/70888660
WILSON PICOLEZEIRO [PREJUDICADO]PSL/17011660
PROF FABRICIO FERREIRA [SUPLENTE]PTC/36333652
GERALDO NASCIMENTO [SUPLENTE]PRTB/28500643
ELIETE SERRA [SUPLENTE]PSB/40222634
FERREIRA FILHO [SUPLENTE]PC do B/65500629
WNILSON [SUPLENTE]PRP/44412619
MARCELO MUNIZ [SUPLENTE]PC do B/65000616
LOURO [SUPLENTE]PTC/36321604
CESAR TIMESON [NÃO ELEITO]PCB/21555602
WAGNER LOPES [SUPLENTE]PRP/44569589
NETO [SUPLENTE]PTN/19123589
GILSON AMARAL [NÃO ELEITO]PP/11222589
CLÉO [PREJUDICADO]PSL/17060588
CLEMILTON FERRAZ [SUPLENTE]PT/13456588
PASTOR MOTA [SUPLENTE]PPS/23002577
MOURA [SUPLENTE]PSDB/45145561
RENATINHO GUERRA [SUPLENTE]PSD/55333558
CARLOS GARCIA [SUPLENTE]PSL/17222545
AUGUSTO SERRA FILHO [SUPLENTE]PMN/33680535
PROF. WASHINGTON [NÃO ELEITO]PP/11200535
GENERAL [SUPLENTE]PRTB/28123531
MINELLY VAZ [SUPLENTE]PRTB/28010531
[SUPLENTE]PT do B/70300528
CESAR MENDES [SUPLENTE]PRTB/28200526
ELIAS DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PHS/31888525
PROFESSORA DRA. DALVINA [SUPLENTE]PC do B/65567521
NILTON DAMASCENO OBAMA [SUPLENTE]PSB/40567520
CHICÃO [SUPLENTE]PTN/19003516
MANOEL DO VALE [PREJUDICADO]PSB/40040504
MANOELZINHO [SUPLENTE]PTB/14222504
WASHINGTON CARNEIRO [SUPLENTE]PRB/10033501
EDNEY DA CIDADE OPERÁRIA [SUPLENTE]PC do B/65009493
MARIA ISABEL [SUPLENTE]PT/13610492
FLOR [SUPLENTE]PC do B/65098488
MARCOS AURELIO [SUPLENTE]PTC/36001485
CARLOS JAMES [NÃO ELEITO]PR/22001485
SEBASTIÃOZINHO [SUPLENTE]PRB/10013479
JORGE BLACK [SUPLENTE]PSL/17111466
ISAIAS RODOVIARIO [SUPLENTE]PSDC/27355463
MARCELO COELHO [NÃO ELEITO]PP/11213463
IVALDO SOUZA [SUPLENTE]PC do B/65400462
CHICO CAPIJUBA [NÃO ELEITO]PP/11121456
ARIMATÉA VIEGAS [SUPLENTE]PTN/19000455
SÉRGIO DA IGREJA [SUPLENTE]PC do B/65225453
MANOEL NETO [SUPLENTE]PSB/40400450
DRº TONHO FIGUEIREDO [SUPLENTE]PSB/40030450
WALCLER LIMA [SUPLENTE]PPS/23234450
ORLANDO PAVÃO [SUPLENTE]PRTB/28113445
TIA DO BOMBOM [SUPLENTE]PTC/36360443
VILANIR [SUPLENTE]PT/13300442
HERMOGENES MAGAL [SUPLENTE]PRTB/28369439
WILSON VIANA [SUPLENTE]PRB/10010433
JÔ SANTOS [SUPLENTE]PDT/12121432
CLEIDEMAR MENDES [PREJUDICADO]PRP/44142428
CLAUDIO [SUPLENTE]PSDC/27333428
ROBERTO CARLOS [NÃO ELEITO]PP/11678428
JOTA [NÃO ELEITO]PP/11456427
CORONEL SANTOS [SUPLENTE]PC do B/65193424
LIMA SANTOS [PREJUDICADO]PR/22007424
MARCOS PAULO [SUPLENTE]PC do B/65226422
CIDIA [SUPLENTE]PTC/36456421
ZENI [SUPLENTE]PC do B/65036420
JONAS PINHEIRO [SUPLENTE]PSDC/27111412
PAULO VICTOR [SUPLENTE]PC do B/65333408
LUIZ GUTERRES [SUPLENTE]PSDC/27110404
ZÉ DIAS PICA PAU [SUPLENTE]PSL/17800403
ALUIZIO TORRES [SUPLENTE]PRB/10777399
KLEBER BASTOS [SUPLENTE]PRTB/28421398
ZÉ MARIA BORGES [SUPLENTE]PRB/10450398
AUGUSTO CESAR [SUPLENTE]PMDB/15456394
ANACLETA [SUPLENTE]PTC/36246388
ANAIRAM [PREJUDICADO]PSL/17500388
VADICO [SUPLENTE]PRTB/28228386
GARROTE [PREJUDICADO]PSDC/27278386
PROFª LIVRAMENTO [SUPLENTE]PSDB/45678379
LIDIANE IACONIS [SUPLENTE]PDT/12288377
PROFº HAMILTON [SUPLENTE]PT/13334376
CARLOS GUTERRES [SUPLENTE]PTB/14789374
ZUILA [SUPLENTE]PSDB/45222373
ANTONIO CARLOS [SUPLENTE]PDT/12400373
GILSON LIMA [SUPLENTE]PSB/40456371
TOMAZ [SUPLENTE]PMN/33999371
CARLOS PEIXEIRO [SUPLENTE]PSB/40140370
BRUNÃO [SUPLENTE]PPS/23003368
HENRIQUE [SUPLENTE]PMDB/15000358
ARAUJO DO COROADINHO [SUPLENTE]PSDC/27789353
RAIMUNDINHO LOPES [SUPLENTE]PC do B/65010343
PROFESSOR PIO [SUPLENTE]PV/43111343
ANA DELCITA TAVARES [SUPLENTE]PT/13400343
BRITO DA SUCAM [NÃO ELEITO]PP/11123340
LUIZ FERNANDO [PREJUDICADO]PSDB/45601334
NOLETO [NÃO ELEITO]PSTU/16789334
JAINARA DO COROADO [SUPLENTE]PSL/17638333
MACIEL [SUPLENTE]PRP/44444326
BELFORT [SUPLENTE]PT/13900326
MIGUEL SANTOS [SUPLENTE]PT/13601326
SANTOCA [NÃO ELEITO]PP/11223324
JORGE CAMPOS [SUPLENTE]PTC/36121322
BINÉ DE BERTO [SUPLENTE]PRP/44678321
BARTOLOMEU DO GÁS [SUPLENTE]PSDB/45123319
ZEQUINHA DO GAPARA [SUPLENTE]PRP/44690316
KATIA PESSOA [SUPLENTE]DEM/25000315
ZE INALDO [SUPLENTE]PSDB/45045313
PASTOR ALBERTO [SUPLENTE]PRP/44767312
ANANIAS ALENCAR [SUPLENTE]PSB/40101307
PLINIO DUCA [SUPLENTE]PTC/36223306
JANIO ABREU [SUPLENTE]PRB/10000304
PIRRITA [SUPLENTE]PSL/17899302
PROFESSORA LIVRAMENTO BRANDÃO [SUPLENTE]PRP/44244297
LEIDE DAIANE [SUPLENTE]PRTB/28128292
ELESBÃO AUGUSTO [SUPLENTE]PRP/44400291
UMBELINA BELA [SUPLENTE]PRP/44321291
CLAUDICEA DURANS [NÃO ELEITO]PSTU/16111288
JOÃO MARACANÃ [SUPLENTE]PRTB/28800287
JACKSON [SUPLENTE]PTC/36111286
CLAUDIA BAIMA [SUPLENTE]PRB/10200285
DENILSON MADEIRA [SUPLENTE]PRB/10007285
SANDRO DO POVO [NÃO ELEITO]PR/22789283
PASTOR SEBASTIÃO [SUPLENTE]PC do B/65321282
EDUARDO MARTINS [SUPLENTE]PRB/10321279
DOMINGAS [SUPLENTE]PSDC/27227277
EDNA SERRA [SUPLENTE]PSDC/27224276
ROMUALDO LOTERIAS E SALÕES [SUPLENTE]PC do B/65650272
J. BARROS [SUPLENTE]PRTB/28333271
PAULINHO [SUPLENTE]PPS/23300270
JONAS FORRÓ [SUPLENTE]PTC/36236269
NENENZINHO [SUPLENTE]PRTB/28012268
JORGE LIMA [SUPLENTE]PRP/44550267
ZEQUINHA [SUPLENTE]PSL/17122265
HERBERTT MORAIS [SUPLENTE]PV/43123263
CAPAL [SUPLENTE]PRP/44300262
JOAO CUTRIM [SUPLENTE]PSD/55123261
ALAN [SUPLENTE]PPL/54054257
JOSELIO [SUPLENTE]PPL/54000257
ADEMIR UCHOA [SUPLENTE]PRP/44147257
PROFESSOR NOEL [PREJUDICADO]PHS/31321256
ODINÉIA MARANHÃO [PREJUDICADO]PPS/23888256
NIVALDO SOUSA [PREJUDICADO]PSL/17144256
WESLIA [SUPLENTE]PT/13142256
NIVALDO BOTÊLHO [NÃO ELEITO]PP/11333256
KEILON MOURÃO [PREJUDICADO]PSB/40444253
JJ AMORIM [NÃO ELEITO]PP/11258253
DIDI [NÃO ELEITO]PP/11233253
JAQUELINE BUNA [SUPLENTE]PSB/40123251
PROFº LOBÃO FILHO [SUPLENTE]PT/13247251
SILVA CABEÇA [NÃO ELEITO]PP/11654249
PROFESSORA GLACIMAR [SUPLENTE]PSDC/27567247
IOLANDA [SUPLENTE]PTC/36063246
IONARA [PREJUDICADO]PRTB/28045246
IRANILDO COSTA [SUPLENTE]PRTB/28444244
SÓ ALEGRIA [SUPLENTE]PSDC/27335244
SOCORRINHO [SUPLENTE]PPS/23567244
CLARICE NEVES [SUPLENTE]PC do B/65013243
WILSON SARMENTO [SUPLENTE]PPS/23777243
AMELIA [SUPLENTE]PRP/44258242
MARITON [SUPLENTE]PC do B/65777241
ALDIR TEIXEIRA [PREJUDICADO]PTC/36789241
ALOISIO JÚNIOR [SUPLENTE]PT/13131241
HANNYS [SUPLENTE]PRB/10233241
WELSON CATIROBA [SUPLENTE]PSL/17788240
JÔSI JARDIM [SUPLENTE]PDT/12486237
NEVES [SUPLENTE]PSDC/27233234
JOAO RICARDO [SUPLENTE]PSDB/45500232
RICARDINHO [SUPLENTE]PTN/19789232
TATIANA PEREIRA [SUPLENTE]PC do B/65369231
TONY MONTEIRO [SUPLENTE]PSL/17444230
RICARDO BARROS [SUPLENTE]PT/13253230
WILLAMI SIMÃO [SUPLENTE]PMN/33282229
WILIAN MENESES [PREJUDICADO]PR/22222229
JONAS MONROE [SUPLENTE]PC do B/65215228
JOÃO MARCOS [SUPLENTE]PT/13321228
JORNALEIRO [PREJUDICADO]PPL/54222226
RONEY COSTA [SUPLENTE]PSL/17012226
NOVO DE NOVO [SUPLENTE]PRB/10333226
AGEMIRO [SUPLENTE]PSB/40450224
RICHARD [SUPLENTE]PSDB/45567223
MARCOS DAVI [SUPLENTE]PHS/31479222
UBIATÁ MEIRELES [SUPLENTE]PSDC/27999222
DOMINGAS PESTANA [SUPLENTE]PSL/17200222
ELOY NATAN [NÃO ELEITO]PSTU/16016222
MARCO AURELIO HAIKEL [SUPLENTE]PPS/23369221
ZEQUINHA VASCAÍNO [SUPLENTE]PSL/17125221
MARCOS DA CULTURA [NÃO ELEITO]PP/11100221
ANTONIO ROCHA [SUPLENTE]PRP/44280220
KID CABRAL [NÃO ELEITO]PCB/21022220
BINÉ [NÃO ELEITO]PCB/21000220
DR. ANDRE CASTRO [SUPLENTE]PSB/40012219
MARIA DO ABACATE [NÃO ELEITO]PR/22122219
AQUINHO [PREJUDICADO]PT/13700219
DANIEL BANDEIRA [NÃO ELEITO]PP/11234219
POMPOM MAGALHÃES [SUPLENTE]PC do B/65024216
MARTA SALAZAR [SUPLENTE]PT/13070216
IGOR BACELAR [SUPLENTE]PTC/36126215
INALDO SERRA [PREJUDICADO]PPS/23010215
EDUARDO HOMEM [SUPLENTE]PSL/17707215
MARIA DA FITA [SUPLENTE]PDT/12012214
JUAN FRANCA [SUPLENTE]PSDC/27220213
POPY'S DO POVO [SUPLENTE]PT/13221213
GISELE COSTA [NÃO ELEITO]PR/22656212
PADEIRO [PREJUDICADO]PRB/10444212
VALDIMIRO VERAS [SUPLENTE]PC do B/65700210
J. NETTO [SUPLENTE]PSDB/45600209
ROBERTO DA ACADEMIA [SUPLENTE]PRP/44200209
LIDIA AROUCHE [SUPLENTE]PPS/23269208
SERRINHA [PREJUDICADO]PMDB/15357206
GREGORIO GUIMARAES [SUPLENTE]PT/13123206
JORGE TADEU [SUPLENTE]PC do B/65456205
JOB VIANA [SUPLENTE]PRTB/28666205
VAVAZINHO [NÃO ELEITO]PR/22123205
KILL BRITO [NÃO ELEITO]PP/11012204
MARIA COSTA [SUPLENTE]PSB/40333202
ENEDILSON REIS [SUPLENTE]PSDC/27169201
TEO BALBY [SUPLENTE]PRTB/28654199
ADAUTO RAMADA [NÃO ELEITO]PR/22345198
STELA LAGES [SUPLENTE]PSDB/45566196
FLORILENA ARANHA [SUPLENTE]PTC/36586196
ZÉ DE DEUS [SUPLENTE]PT/13500196
ROSIDETE [NÃO ELEITO]PP/11982194
REIZINHO [SUPLENTE]PRP/44600192
FERNANDA CRUZ [SUPLENTE]PSDB/45170191
PETRONIO ALVES [NÃO ELEITO]PSOL/50400189
PEDRO PAULO HOMEM DO POVO [SUPLENTE]PPS/23610189
ALINE MARIA [NÃO ELEITO]PSOL/50100188
ADRIANO BRAGA [SUPLENTE]PRTB/28999188
DOMINGOS PORTUGUES [SUPLENTE]PT do B/70400187
FELIPE CORREA [SUPLENTE]PT do B/70567184
PAULO LIMA [SUPLENTE]PSL/17162184
YSA SERRA [SUPLENTE]PSB/40023183
SARGENTO NONATO [SUPLENTE]PSDC/27293183
FRANCISCO ARAUJO [SUPLENTE]PT/13021182
FREITAS DO PEDAL [SUPLENTE]PPS/23258180
ISAIAS [NÃO ELEITO]PR/22777180
MATOS [NÃO ELEITO]PR/22022180
ELIAS FERREIRA [SUPLENTE]PHS/31678179
VALDEILSON LEAL [SUPLENTE]PTB/14014179
BATALHA [SUPLENTE]PPS/23456177
JAQUELINE DA SILVA [SUPLENTE]PPS/23222177
RONALDO MENEZES [SUPLENTE]PRP/44102176
MANUEL GOULART [SUPLENTE]PRB/10800176
JOÃO PETRUS NETO [NÃO ELEITO]PSOL/50139173
NATANIEL CARDOZO [SUPLENTE]PSL/17334173
PAULO DE TASSO [NÃO ELEITO]PSOL/50050172
JOÃO BASTOS [SUPLENTE]PTB/14333170
DR. MARCOS ANDRADE [SUPLENTE]PRTB/28678168
IDERVAL [SUPLENTE]PPS/23130168
MINGOTA [SUPLENTE]PRB/10678168
RUY [SUPLENTE]DEM/25123167
GEGÊ [SUPLENTE]PSDC/27206166
DEUSANIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50600164
AUGUSTIN KARRARA [SUPLENTE]PHS/31100163
CAMILLO NETO [NÃO ELEITO]PR/22522162
HELIOMAR BARRETO [NÃO ELEITO]PSTU/16000162
KESSIA [NÃO ELEITO]PP/11413162
DAM MARANHÃO [SUPLENTE]PRP/44555161
DOTINHA [SUPLENTE]PHS/31456159
BETINHO DA PAMPA [SUPLENTE]PSDC/27332159
CARLOS MAGNO [NÃO ELEITO]PCB/21999157
GENESIO PEREIRA [SUPLENTE]PT/13457157
MARCIO ROBERTO [SUPLENTE]PT/13225157
FABIO ABEL [NÃO ELEITO]PCB/21010156
PROF. DOMINGUINHOS [SUPLENTE]PT/13133156
ODÉSIO [SUPLENTE]PTB/14444155
WALACE [SUPLENTE]PSDC/27234154
MARICELIA [SUPLENTE]PRP/44222152
MARILIA [PREJUDICADO]PR/22698152
MANOEL SERESTEIRO [NÃO ELEITO]PR/22023152
IRMÃO JAMES [SUPLENTE]PPS/23789151
JAILSON COSTA [NÃO ELEITO]PCB/21015151
MARCELO [NÃO ELEITO]PP/11888151
ABRANTES [NÃO ELEITO]PP/11056151
ARGEMIRO MECANICO [SUPLENTE]PRP/44456149
JULIO [NÃO ELEITO]PP/11111149
DALILA FERREIRA [SUPLENTE]PSDC/27863148
FAISAL [SUPLENTE]PRP/44888147
CABO CAMPOS [PREJUDICADO]PRTB/28190147
RIELDA ALVES [NÃO ELEITO]PSTU/16116147
FAUZI BEYDOWN [PREJUDICADO]PT/13666147
ROCHA RURAL [SUPLENTE]PC do B/65222144
ZULUZINHO [SUPLENTE]PRTB/28300144
IRMÂ SONIA [SUPLENTE]PSDC/27666144
RAIMUNDO COELHO [SUPLENTE]PSDB/45632143
ZEZÉ [PREJUDICADO]PPS/23545143
JOANA SERRÃO [SUPLENTE]PSL/17100143
ZULEIDE KZAN [SUPLENTE]PT/13800143
VELOSO [SUPLENTE]PT/13000143
PEDRO CELESTINO [NÃO ELEITO]PP/11789143
NETO CELULAR [SUPLENTE]PRP/44111142
CESINHA DO EGITO [NÃO ELEITO]PP/11000142
ARSÊNIO FILHO [PREJUDICADO]PV/43000141
ARMANDO OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PR/22100141
VICENTE GUTERRES [NÃO ELEITO]PP/11131141
LUIS SAUDE [SUPLENTE]PSDC/27077140
ALEX BRASIL [SUPLENTE]PPS/23111140
PASTOR ANDRÉ [NÃO ELEITO]PR/22321139
LUCIO DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PCB/21222139
RIBAMAR COSTA [SUPLENTE]PSB/40120137
VALDEMAR BARROS [SUPLENTE]PSDC/27107136
CLAUDIO ANCHIETA [SUPLENTE]PSDC/27026135
TEREZINHA DE JESUS [SUPLENTE]PSL/17554135
MARTA [SUPLENTE]PC do B/65663134
CAMPOS VIGILANTE [SUPLENTE]PT/13113134
DENISE [NÃO ELEITO]PSOL/50550133
GILMAR [SUPLENTE]PSC/20012133
IRMÃ JUSTINA [SUPLENTE]PSL/17333133
REMÉDIOS AMARAL [SUPLENTE]PC do B/65707131
PIRIQUITO [NÃO ELEITO]PP/11046131
MARIA SANTOS, A 'CHIQUINHA' [SUPLENTE]PPS/23555130
BETH MIRANDA [NÃO ELEITO]PP/11567130
REINALDO SANTOS [SUPLENTE]PPS/23121129
ENILDE [SUPLENTE]PSDB/45151127
OSMARINO NOGUEIRA [SUPLENTE]PSL/17264127
MÁRCIO VIEGAS [SUPLENTE]PMN/33888126
BRITO [NÃO ELEITO]PR/22622126
ANTONIO [SUPLENTE]PMN/33789125
ANA MARIA DO TRÂNSITO [SUPLENTE]PC do B/65131124
ZEQUINHA AGRICULTOR [SUPLENTE]PSL/17220124
PROFESSOR MANELITO [SUPLENTE]PT/13888124
JOSUE OLIVEIRA [SUPLENTE]PRP/44345123
ROOSEVELT MORAIS [SUPLENTE]PSB/40789123
PROFESSOR NILSON ALMEIDA [SUPLENTE]PMN/33456123
ANTONIO DE ROSA O CARRUAGEM [NÃO ELEITO]PP/11777123
PROFESSOR LUIS CARLOS [NÃO ELEITO]PP/11666120
JOANICE FRAZÃO [SUPLENTE]PSDB/45410119
KATIA [SUPLENTE]PT do B/70666118
COLÓ GARÇOM [NÃO ELEITO]PCB/21345118
LEO CASTRO [SUPLENTE]PC do B/65025117
LULA [SUPLENTE]PSDC/27223117
ZÉ ABREU [SUPLENTE]PSL/17777117
ANA CRISTINA BAYMA [SUPLENTE]PT/13232116
PROFESSOR EUGIFRAN [SUPLENTE]PDT/12653115
J.MACHADO [SUPLENTE]PV/43643114
NECY SOARES [SUPLENTE]PSDC/27277114
RATINHO MENDONÇA [SUPLENTE]PSL/17013113
MARIA DA LUZ [SUPLENTE]PT do B/70001111
DUDU COSTA [SUPLENTE]PC do B/65666111
DORINHA [PREJUDICADO]PRP/44135111
JORGE SALES [PREJUDICADO]PSC/20568111
ANTONIO FRANCISCO [SUPLENTE]PSL/17990108
RIBA TEIXEIRA [SUPLENTE]PSL/17017108
ALBERTO CAMELO [SUPLENTE]PRP/44580107
GENEZIO PINTO JR [SUPLENTE]PT/13258107
IZABEL DO SÃO RAIMUNDO [SUPLENTE]PC do B/65900105
DENILDE [SUPLENTE]PSDC/27334105
SILVA ROCHA [SUPLENTE]PSDC/27005105
PROFº JADSON MELO [NÃO ELEITO]PCB/21123105
PROFESSORA DOLORES [NÃO ELEITO]PSTU/16456105
KELLY PACHECO [SUPLENTE]PDT/12122105
WANDERLEY [SUPLENTE]PTN/19456103
JOEL VIEIRA [SUPLENTE]PTB/14125102
ZÉ DO CHICLETE [SUPLENTE]PT/13513102
ROBSON CORAL [SUPLENTE]PSDB/45663101
ANA SERRA [NÃO ELEITO]PR/22177101
JULIANA PENHA [SUPLENTE]PDT/12129101
EDUARDO LOPES [SUPLENTE]PSL/17555100
HEDILAMAR [SUPLENTE]PRP/4414399
FRANCISCO ALMEIDA [SUPLENTE]PPS/2333399
TIO LUIS [SUPLENTE]PSDC/2720098
GAGUINHO EVENTOS [SUPLENTE]PSDB/4599996
CASTRO [PREJUDICADO]PSB/4077796
RAQUEL SILVA [SUPLENTE]PRTB/2811595
RICARDO CATEB [SUPLENTE]PT do B/7001294
REYNALDO PINTO [NÃO ELEITO]PR/2290094
ANTONIO ARAUJO [SUPLENTE]PC do B/6544493
BALBINA [SUPLENTE]PHS/3177793
PEDREIRINHO [SUPLENTE]PSC/2010093
NILSON ARAUJO [SUPLENTE]PRB/1085293
ARU SANFONEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/5020092
FEITOSA [SUPLENTE]PPS/2344492
LEIA MELO [PREJUDICADO]PRTB/2865091
SEU MADRUGA [NÃO ELEITO]PR/2233791
TEREZINHA DO GUARANÁ [SUPLENTE]PTB/1456791
COSME EURICO [SUPLENTE]PRB/1000187
LINDALVA [SUPLENTE]PRP/4413686
FELIPE SILVA [SUPLENTE]DEM/2555586
SANDRA BRANDÃO [SUPLENTE]PC do B/6524685
MIRLENE BARROS [SUPLENTE]PSDC/2713385
SANDRA [PREJUDICADO]PR/2230085
MISSIONÁRIO ANTONIEL MOURA [SUPLENTE]PT do B/7067881
ROSILDA LIMA [SUPLENTE]PPS/2301381
JAIRO FERNANDES [SUPLENTE]PSDC/2744480
JAMMISSON [SUPLENTE]PRB/1010280
ALINE LIMA [SUPLENTE]PHS/3199979
DOURADO [SUPLENTE]PSDC/2701979
WIBSON BRAGA [SUPLENTE]PSL/1760079
ORNÉLIA [SUPLENTE]PSL/1741778
DAIANA [NÃO ELEITO]PP/1154178
JOÃO CARLOS [NÃO ELEITO]PSOL/5012377
ANDRÉ RICARDO [SUPLENTE]PV/4301176
GIL SANTOS [SUPLENTE]DEM/2577776
ROBSON DOMINICI [SUPLENTE]PRB/1058075
DA LUZ [SUPLENTE]PV/4317174
PELÉ JARDINEIRO [SUPLENTE]PPS/2310173
NAIR [SUPLENTE]PT/1311073
J A [SUPLENTE]PT do B/7011172
CHICO FEIO [SUPLENTE]PSL/1711771
ANTÔNIO TORRES CAÔLHO [NÃO ELEITO]PCB/2105170
CASIMIRO [SUPLENTE]PSC/2045370
VITINHO [SUPLENTE]PSC/2040070
JENE [SUPLENTE]PV/4366468
WANNYLCE [SUPLENTE]PTC/3650068
MARIA DO CAFÉ [SUPLENTE]PHS/3140068
JORGE LUIS [NÃO ELEITO]PP/1198768
ZÉ CRENTE [NÃO ELEITO]PR/2244466
IRMÃ AURY [SUPLENTE]PSL/1714765
MARQUINHOS BILL [SUPLENTE]PRB/1013365
FERNANDA LIVIA [SUPLENTE]PSDC/2753064
SILVIO SERRA [SUPLENTE]PSL/1778064
ALDIMAR CASTRO [PREJUDICADO]PRP/4400063
NEY ATILA [SUPLENTE]PSDC/2788863
ALDENOR JUNIOR [SUPLENTE]PSDC/2726663
BILL PAVÃO [NÃO ELEITO]PR/2234063
AFONSO CUNHA [SUPLENTE]PSDC/2765062
BINÉ DINIZ [SUPLENTE]PSDC/2705262
MARGARETH ROSE [NÃO ELEITO]PP/1199962
MARI [PREJUDICADO]PRB/1015462
AUGUSTO CESAR OU BARÃO [SUPLENTE]PRP/4450061
AUXILIADORA [SUPLENTE]PRP/4433361
DENYS BAR [SUPLENTE]PRB/1066661
MÁRCIO JOSÉ [SUPLENTE]PSDB/4555459
LUA FERREIRA [SUPLENTE]PC do B/6599958
MERCÊS [SUPLENTE]PC do B/6538058
RAIMUNDINHO DO ANIL [SUPLENTE]PSDB/4578957
LIVRAMENTO. [SUPLENTE]PMDB/1522257
EULALIA [SUPLENTE]PRB/1013157
WILSINHO [SUPLENTE]PRTB/2856655
THIAGO CALDAS [SUPLENTE]PSDB/4514454
HERTHA CAETANO [SUPLENTE]PV/4302354
O LARANJEIRO [SUPLENTE]PPS/2367854
BIA [NÃO ELEITO]PR/2266654
EDUARDO SANTOS [NÃO ELEITO]PSTU/1622254
IEDA [SUPLENTE]PTB/1423454
FATIMA ARAUJO [SUPLENTE]PRB/1022353
ROSILENE SILVA [SUPLENTE]PC do B/6515952
ELENILDO FERREIRA [NÃO ELEITO]PCB/2103152
NOVAIS [SUPLENTE]PSL/1786152
PROF ADEMAR NAIVA [SUPLENTE]PPS/2319151
RAFISA MOTOTAXISTA [SUPLENTE]PPS/2355650
MARTINS TETEU [SUPLENTE]PRTB/2811049
OLIVEIRA LOBO [SUPLENTE]PPS/2320049
SEBASTIÃO TAXISTA [NÃO ELEITO]PR/2299949
ROSA MARIA. [SUPLENTE]PSDC/2728848
PROFESSOR BENICIO [NÃO ELEITO]PP/1142248
PROFª WANDA [SUPLENTE]PSL/1723547
SOLANGE [SUPLENTE]PSL/1722347
PROFESSOR IVALDO [SUPLENTE]PSL/1761146
DONA RIBA [SUPLENTE]PSL/1723046
MARIO HENRIQUE [SUPLENTE]PMDB/1515146
ANGELA [NÃO ELEITO]PSOL/5000245
MUNIZ [SUPLENTE]PSDC/2724545
MARIA BOGEA [SUPLENTE]PSDC/2734544
JOSÉ DE JESUS [PREJUDICADO]PPS/2399944
BAIXINHO [NÃO ELEITO]PR/2233644
VANESSA [PREJUDICADO]PSDB/4532143
GAROTINHO [SUPLENTE]PSDB/4510043
CÉLIA [SUPLENTE]PRP/4490043
VANEIDE [NÃO ELEITO]PR/2288843
NONATO LOPES [NÃO ELEITO]PR/2265441
MANOEL FILHO [SUPLENTE]PSL/1777038
NEIDE VERAS [SUPLENTE]PSL/1740038
ORLANDO MAGNO [SUPLENTE]PRP/4444537
GRAÇA LEMOS [SUPLENTE]PPS/2345437
COSTA [NÃO ELEITO]PSTU/1616637
SERGIO LOBATO [SUPLENTE]PRB/1011137
CAPITÃO TIMÓTEO [SUPLENTE]PRTB/2819036
DURANS [SUPLENTE]PSDC/2703635
MEIRE [SUPLENTE]PRTB/2825834
NICE [SUPLENTE]PSL/1789134
ROSA MARIA [SUPLENTE]PRP/4457833
PITE DE ALCANTARA [SUPLENTE]PSDC/2702033
WILL [SUPLENTE]PPL/5477732
DULCE [NÃO ELEITO]PSOL/5000332
VIANA SIM [SUPLENTE]PRP/4421032
SALAZAR DOS CORREIOS [PREJUDICADO]PSB/4024532
CARLOS ALBERTO MÃOZINHA [SUPLENTE]PPS/2301232
ANA PAULA [SUPLENTE]PSL/1700132
ANA ROSA DO EMPREENDEDORISMO [PREJUDICADO]PT/1313032
NAIRA [SUPLENTE]PSDB/4502131
ZILMARA LIMA [SUPLENTE]PRP/4454530
ANAMERICA BACELLAR [SUPLENTE]PTN/1999930
LOIRINHA [NÃO ELEITO]PP/1144430
DARLAN LINDOSO [NÃO ELEITO]PP/1126630
PASTEL CANTOR [SUPLENTE]PRP/4477728
ROSANA [SUPLENTE]PRP/4470028
ROSSEANA [SUPLENTE]PT/1361627
FRANCISCA [SUPLENTE]PTB/1434526
JUCILEIDE [SUPLENTE]PRB/1068825
BENEDITO [SUPLENTE]PPS/2312523
DOLORES MENDES [NÃO ELEITO]PP/1122723
VALDO MILLER [NÃO ELEITO]PR/2233520
WELLINGTONZITO [SUPLENTE]PC do B/6567819
LUNA [SUPLENTE]PRTB/2810019
JOÃO CASTELO BRANCO [SUPLENTE]PPS/2362319
PODEROSA [SUPLENTE]PSL/1712918
IRMÃ ANTONIA [NÃO ELEITO]PP/1133417
PAULO FELIPE [SUPLENTE]PPL/5444416
IDALCY [NÃO ELEITO]PCB/2105015
DALVA REIS [SUPLENTE]PSDB/4505014
PINTINHO ITAMARATY [PREJUDICADO]PSDB/4500714
WALMIR COSTA [PREJUDICADO]PRP/4410014
DAVE BRAZIL [SUPLENTE]PRTB/2877714
MARIAZINHA [SUPLENTE]PSL/1727514
JOSEFA [SUPLENTE]PT/1301114
LUZIMAR CORRÊA [PREJUDICADO]PDT/1295314
LOURDES [SUPLENTE]PPS/2325312
NAZARÉ [PREJUDICADO]PR/2223412
BENEDITO PIRES [NÃO ELEITO]PP/1140012
ROSI MARANHÃO [SUPLENTE]PRTB/2852210
RAIMUNDO SIMAS [NÃO ELEITO]PR/223867
MARIA DA GRAÇA MARQUES [SUPLENTE]PSB/409996
ALLISSON SILVEIRA [PREJUDICADO]PDT/126685
ALLANE CIESLAK [SUPLENTE]PRB/108885
VALDECY [NÃO ELEITO]PSOL/503003
ALICE PORTO [SUPLENTE]PHS/312233
DELMIRA PAVÃO [PREJUDICADO]PHS/310133
HANNA [NÃO ELEITO]PR/222913
LORINHO [SUPLENTE]PSC/201113
ELINE [NÃO ELEITO]PP/111713
DAYSE RUBIM [SUPLENTE]PRB/104023
CAROL [NÃO ELEITO]PSOL/500102
GRAZIELLE [NÃO ELEITO]PSOL/500012
ANGELA SOUSA [SUPLENTE]PSDB/450082
ROSINERES AROUCHA [SUPLENTE]PRTB/285282
JORDANA LIMA [SUPLENTE]PPS/230202
SONIA BRITO [NÃO ELEITO]PR/224562
NARA MIRES [SUPLENTE]PTB/147772
JOSEANE [SUPLENTE]PT do B/700991
EDILENE BATISTA [SUPLENTE]PT do B/700041
JR. NOBRE [SUPLENTE]PSDB/452581
AMÉLIA. [SUPLENTE]PSDB/450031
TIA LOLÓ [PREJUDICADO]PMN/332221
ZEQUINHA MOREIRA [SUPLENTE]PRTB/284151
TATIANA [SUPLENTE]PRTB/282801
IRACEMA ROCHA [SUPLENTE]PRTB/281161
MARIA DE JESUS [SUPLENTE]PRTB/280241
ELIZANGELA [SUPLENTE]PRTB/280111
PATRICIA MENDOÇA [PREJUDICADO]PPS/237231
EDNA [NÃO ELEITO]PR/227071
IRENE [NÃO ELEITO]PR/221011
OSVALDINA [NÃO ELEITO]PR/220101
OTILIA [PREJUDICADO]PSL/176661
MARYLENE [SUPLENTE]PSL/176011
DANI BRITTO [SUPLENTE]PSL/171211
KELLY [NÃO ELEITO]PP/117521
LUCINÉA [SUPLENTE]PRB/109991
FATIMA RIOS [SUPLENTE]PRB/104041
LOURDILENE ESTRELA [SUPLENTE]PRB/104031
VERÔNICA [SUPLENTE]PT do B/709300
WERITON [NÃO ELEITO]PPL/545550
RONNALD KELPS [NÃO ELEITO]PSOL/505000
AROUCHE [NÃO ELEITO]PSOL/502250
MARINALVA [NÃO ELEITO]PSOL/500120
LINDA [NÃO ELEITO]PSOL/500110
MARINILDES SANTOS [SUPLENTE]PRTB/287650
EDVANIA [SUPLENTE]PRTB/286000
PROF. LOURDES [SUPLENTE]PRTB/280010
MARA CAVALCANTE [SUPLENTE]DEM/257890
PRISCILA FERREIRA [SUPLENTE]PPS/239270
PATRICIA [SUPLENTE]PPS/231580
HELIONITA [NÃO ELEITO]PR/224000
SHEILA [NÃO ELEITO]PR/220430
DRª. VALUZIA [NÃO ELEITO]PCB/210980
WELLINGTON DO CURSO [NÃO ELEITO]PSL/171230
ZEZÉ MOREIRA [NÃO ELEITO]PTB/141230
IRA [SUPLENTE]PT/130150
SILVANA [PREJUDICADO]PP/114920
NIL [NÃO ELEITO]PP/114070
GRACILENE GUTERRES [SUPLENTE]PRB/104050

Candidatos a vereador 2012 em SAO-LUIS-MA em ordem alfabética | Pagina [0]

ABMAEL AQUINO
(PROF ABMAEL AQUINO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36444 | MUDAR PARA MELHOR (PDT / PTC / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MIRADOR | DATA DE NASCIMENTO: 09/11/1957 | INSCR: 005212871112
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 48
10 147
2 44
88 525
3 50
89 136
90 93
76 45
91 78
Total1.166
ADAUTO RAMADA CAMPOS
(ADAUTO RAMADA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22345 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CODÓ | DATA DE NASCIMENTO: 15/11/1962 | INSCR: 003097181180
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
76 18
1 22
2 7
88 81
89 28
10 36
3 3
91 3
Total198
ADEMAR ARNALDO COSTA NAIVA FILHO
(PROF ADEMAR NAIVA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23191 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 12/11/1977 | INSCR: 030090461163
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 1
76 1
10 47
3 2
Total51
ADRIANO AURELIO DE MENEZES BRAGA
(ADRIANO BRAGA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28999 | PARTIDO ISOLADO (PRTB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LUÍS | DATA DE NASCIMENTO: 23/02/1991 | INSCR: 065134321104
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
91 7
2 5
3 52
90 2
76 78
1 16
10 11
89 8
88 9
Total188
AFLODIZIO DE OLIVEIRA SILVA
(OLIVEIRA LOBO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23200 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 17/07/1961 | INSCR: 000101771104
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 1
89 5
10 29
91 5
88 6
3 2
90 1
Total49
AFONSO CUNHA DA LUZ
(AFONSO CUNHA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27650 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COROATÁ | DATA DE NASCIMENTO: 02/08/1942 | INSCR: 002467831163
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
91 5
2 3
90 1
10 10
3 3
89 1
88 2
76 26
1 11
Total62
ALANE KELLY FREIRE CARDOSO
(KELLY)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11752 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LUÍS | DATA DE NASCIMENTO: 08/04/1983 | INSCR: 041813961104
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
1 1
Total1
ALBERTO ALVARES CABRAL
(PASTOR ALBERTO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44767 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 08/12/1971 | INSCR: 023423001155
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 12
89 26
1 2
90 11
3 16
10 63
88 131
76 10
91 41
Total312
ALDACY DA SILVA CORREA
(NENENZINHO)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28012 | PARTIDO ISOLADO (PRTB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 27/06/1985 | INSCR: 050509111104
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
90 6
2 38
1 18
88 15
89 10
76 18
91 121
10 17
3 25
Total268
ALDEMIR UCHOA DUARTE
(ADEMIR UCHOA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44147 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 30/05/1959 | INSCR: 178682871104
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
88 17
3 5
1 13
76 199
10 12
89 5
2 6
Total257
ALDENOR SEVERO DE OLIVEIRA JUNIOR
(ALDENOR JUNIOR)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27266 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 27/05/1989 | INSCR: 060794021104
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 11
88 6
91 10
90 18
3 1
10 3
76 3
1 4
89 7
Total63
ALDIMAR DE ALMEIDA CASTRO
(ALDIMAR CASTRO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44000 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: DESENHISTA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 30/12/1975 | INSCR: 029079021104
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALDO ROGERIO RIBEIRO FERREIRA
(ALDO ROGERIO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40321 | MUDAR PARA MELHOR (PDT / PTC / PSB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO BENTO | DATA DE NASCIMENTO: 05/03/1976 | INSCR: 029028581120
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 138
91 79
10 98
1 43
88 49
89 175
3 101
76 65
90 664
Total1.412
ALICE MARIA MENDES PORTO
(ALICE PORTO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31223 | POR UMA SÃO LUÍS MAIS SEGURA E SUSTENTÁVEL (PT do B / PHS / PSC / PSD / PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BACABAL | DATA DE NASCIMENTO: 06/11/1961 | INSCR: 020090711147
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
89 1
1 1
91 1
Total3
ALINE LIMA ARAUJO BARBOSA
(ALINE LIMA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31999 | POR UMA SÃO LUÍS MAIS SEGURA E SUSTENTÁVEL (PT do B / PHS / PSC / PSD / PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 19/09/1981 | INSCR: 055692330787
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
91 39
90 2
89 6
10 7
88 4
1 1
2 2
76 13
3 5
Total79
ALINE MARIA DOS SANTOS PEREIRA
(ALINE MARIA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50100 | SÃO LUIS, O CAMINHO É PELA ESQUERDA (PSOL / PCB)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LUÍS | DATA DE NASCIMENTO: 21/03/1984 | INSCR: 045778111163
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
89 18
3 9
76 30
90 4
1 41
10 27
2 6
91 6
88 47
Total188
ALLAN QUADROS GARCES
(DR ALLAN)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45111 | PRA FAZER MUITO MAIS 1 (PMN / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELEM | DATA DE NASCIMENTO: 30/08/1969 | INSCR: 017916861309
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
89 150
1 141
3 94
88 185
76 255
10 161
91 134
2 122
90 88
Total1.330
ALLANE CIESLAK SELEGRIN
(ALLANE CIESLAK)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10888 | PARTIDO ISOLADO (PRB)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 10/04/1989 | INSCR: 091260300620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
88 1
90 1
76 1
10 2
Total5
ALLISSON RHOBERT SILVEIRA DOS SANTOS
(ALLISSON SILVEIRA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12668 | MUDAR PARA MELHOR (PDT / PTC / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 29/05/1979 | INSCR: 031463831155
| REQUERIMENTO: FALECIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALOISIO MORENO DA SILVA JÚNIOR
(ALOISIO JÚNIOR)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13131 | JUNTOS POR SÃO LUIS 1 (PT / PTB)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 06/07/1975 | INSCR: 026401781198
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
10 25
76 15
1 17
88 20
89 59
3 49
91 7
2 29
90 20
Total241
ALUIZIO TORRES DA COSTA NETO
(ALUIZIO TORRES)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10777 | PARTIDO ISOLADO (PRB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR E INSTRUTOR DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1985 | INSCR: 050487011198
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 17
89 63
76 43
3 24
1 17
88 75
91 11
10 133
90 16
Total399
ANA ALICE PIRES DA SILVA
(LOIRINHA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11444 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LUÍS | DATA DE NASCIMENTO: 22/12/1960 | INSCR: 003392060361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
10 5
76 2
3 1
1 3
88 16
89 2
90 1
Total30
ANA CAROLINE QUEIROZ MARTINS
(CAROL)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50010 | SÃO LUIS, O CAMINHO É PELA ESQUERDA (PSOL / PCB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 29/09/1988 | INSCR: 061766281139
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
10 1
76 1
Total2
ANA CRISTINA CORREA BAYMA
(ANA CRISTINA BAYMA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13232 | JUNTOS POR SÃO LUIS 1 (PT / PTB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 19/12/1963 | INSCR: 000832491198
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
89 6
10 21
2 43
88 14
76 15
90 6
3 8
1 3
Total116
ANA DELCITA SANTOS JACINTO TAVARES
(ANA DELCITA TAVARES)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13400 | JUNTOS POR SÃO LUIS 1 (PT / PTB)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL CIVIL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 18/06/1982 | INSCR: 039153331198
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
89 28
2 21
76 86
90 8
91 20
3 28
88 48
1 37
10 67
Total343
ANA ELINEUZA LOPES PASSOS
(HANNA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22291 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 16/03/1975 | INSCR: 027345221104
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
88 1
10 2
Total3
ANA LUCIA RIBEIRO SERRA DA SILVA
(ANA SERRA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22177 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 24/10/1969 | INSCR: 177393881120
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
89 8
1 8
76 8
91 2
90 5
10 14
2 25
3 25
88 6
Total101
ANA MARIA SILVA
(ANA MARIA DO TRÂNSITO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65131 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PALMEIRÂNDIA | DATA DE NASCIMENTO: 31/12/1961 | INSCR: 046498541104
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
10 14
76 11
91 5
1 4
89 54
3 11
90 4
2 17
88 4
Total124
ANA PAULA SOARES CARVALHO PRAZERES
(ANA PAULA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17001 | JUNTOS SOMOS FORTES (PSL / PTN / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LUÍS | DATA DE NASCIMENTO: 19/09/1974 | INSCR: 025266491171
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 3
90 2
10 5
2 3
1 9
88 6
91 2
76 2
Total32
ANA ROSA COSTA PINHEIRO
(ANA ROSA DO EMPREENDEDORISMO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13130 | JUNTOS POR SÃO LUIS 1 (PT / PTB)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LUÍS | DATA DE NASCIMENTO: 21/08/1962 | INSCR: 003144231120
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANACLETA GOMES DA SILVA
(ANACLETA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36246 | MUDAR PARA MELHOR (PDT / PTC / PSB)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BALSAS | DATA DE NASCIMENTO: 20/12/1955 | INSCR: 015342031147
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
89 164
10 42
76 13
88 46
1 22
2 22
91 46
3 20
90 13
Total388
ANAIRAM SANTOS PORTELA
(ANAIRAM)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17500 | JUNTOS SOMOS FORTES (PSL / PTN / PPL)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LUIS | DATA DE NASCIMENTO: 27/02/1965 | INSCR: 000414572330
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANAMERICA BACELAR
(ANAMERICA BACELLAR)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19999 | JUNTOS SOMOS FORTES (PSL / PTN / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE AFONSO CUNHA | DATA DE NASCIMENTO: 16/05/1970 | INSCR: 032473991104
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
88 2
3 7
1 2
90 1
76 11
10 6
2 1
Total30

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em SAO LUIS


Candidatos a vereador |2012| em SAO LUIS


Candidatos a vereador |2008| em SAO LUIS


Candidatos a vereador |2004| SAO LUIS