Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SÃO PAULO - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SAO-PAULO-SP

NomePartido/NumeroVotos
TRIPOLI [ELEITO POR QP]PV/43666132.313
ANDREA MATARAZZO [ELEITO POR QP]PSDB/45450117.617
GOULART [ELEITO POR QP]PSD/55800104.301
MILTON LEITE [ELEITO POR QP]DEM/25250101.664
CORONEL TELHADA [ELEITO POR QP]PSDB/4519089.053
ANTONIO CARLOS RODRIGUES [ELEITO POR QP]PR/2267867.161
OTA [ELEITO POR QP]PSB/4009662.693
MARIO COVAS NETO [ELEITO POR QP]PSDB/4500060.697
ELISEU GABRIEL [ELEITO POR QP]PSB/4012353.634
CELSO JATENE [ELEITO POR QP]PTB/1400052.099
NETINHO DE PAULA [ELEITO POR QP]PC do B/6500050.698
TONINHO PAIVA [ELEITO POR QP]PR/2261148.613
DONATO [ELEITO POR QP]PT/1370047.039
JULIANA CARDOSO [ELEITO POR QP]PT/1322246.757
SENIVAL MOURA [ELEITO POR QP]PT/1380046.524
PASTOR EDEMILSON CHAVES [ELEITO POR QP]PP/1133345.858
SANDRA TADEU [ELEITO POR QP]DEM/2500045.770
NABIL BONDUKI [ELEITO POR QP]PT/1363342.411
RICARDO YOUNG [ELEITO POR QP]PPS/2300042.098
MARCO AURELIO CUNHA [ELEITO POR QP]PSD/5500540.130
ADILSON AMADEU [ELEITO POR QP]PTB/1420040.100
SOUZA SANTOS [ELEITO POR QP]PSD/5525539.658
DALTON SILVANO [ELEITO POR QP]PV/4388839.304
FLORIANO PESARO [ELEITO POR QP]PSDB/4544437.780
CLAUDINHO [ELEITO POR QP]PSDB/4515737.441
ALFREDINHO [ELEITO POR QP]PT/1311036.634
NOEMI NONATO [ELEITO POR QP]PSB/4040135.601
JEAN MADEIRA [ELEITO POR QP]PRB/1031835.036
PATRICIA BEZERRA [ELEITO POR QP]PSDB/4532134.511
EDIR SALES [ELEITO POR QP]PSD/5512334.476
JOSÉ AMÉRICO [ELEITO POR QP]PT/1310034.291
MARTA COSTA [ELEITO POR QP]PSD/5540032.914
AURELIO MIGUEL [ELEITO POR QP]PR/2288832.520
ATILIO FRANCISCO [ELEITO POR QP]PRB/1012332.513
ARSELINO TATTO [ELEITO POR QP]PT/1369632.135
DAVID SOARES [ELEITO POR QP]PSD/5532132.081
GILSON BARRETO [ELEITO POR QP]PSDB/4567831.995
CONTE LOPES [ELEITO POR QP]PTB/1413831.947
JAIR TATTO [ELEITO POR QP]PT/1311431.685
PAULO FRANGE [ELEITO POR MÉDIA]PTB/1444430.891
RICARDO NUNES [ELEITO POR QP]PMDB/1511530.747
RICARDO TEIXEIRA [ELEITO POR QP]PV/4367830.698
VAVA DOS TRANSPORTES [ELEITO POR QP]PT/1301529.242
AURÉLIO NOMURA [ELEITO POR QP]PSDB/4545129.236
EDUARDO TUMA [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/4555528.756
REIS [ELEITO POR MÉDIA]PT/1365128.627
POLICE NETO - VEREADOR NETINHO [ELEITO POR MÉDIA]PSD/5500028.278
PAULO FIORILO [ELEITO POR MÉDIA]PT/1369027.805
GILBERTO NATALINI [ELEITO POR MÉDIA]PV/4345626.806
GEORGE HATO [ELEITO POR QP]PMDB/1562224.611
DR. CALVO [ELEITO POR QP]PMDB/1563324.282
ARI FRIEDENBACH [ELEITO POR QP]PPS/2332122.597
NELO RODOLFO [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1500018.219
LAÉRCIO BENKO [ELEITO POR QP]PHS/3103117.918
TONINHO VESPOLI [ELEITO POR QP]PSOL/506508.722
WADIH MUTRAN [SUPLENTE]PP/1162427.429
CORONEL CAMILO [SUPLENTE]PSD/5519026.966
ADOLFO QUINTAS [SUPLENTE]PSDB/4522226.693
ALESSANDRO GUEDES [SUPLENTE]PT/1369926.142
FRANCISCO CHAGAS [SUPLENTE]PT/1390026.006
ITALO CARDOSO [SUPLENTE]PT/1365025.603
ANIBAL [SUPLENTE]PSDB/4560125.434
JUSCELINO GADELHA [SUPLENTE]PSB/4013324.739
JONAS CAMISA NOVA [SUPLENTE]DEM/2510024.616
QUITO FORMIGA [SUPLENTE]PR/2270024.195
SELMA ROCHA [SUPLENTE]PT/1331023.681
ZELÃO [SUPLENTE]PT/1313323.678
SALOMÃO PEREIRA [SUPLENTE]PSDB/4550023.174
DR.FARHAT -ADVOGADO DO RATINHO [SUPLENTE]PR/2200023.160
KAMIA [SUPLENTE]PSD/5569922.683
MARQUITO [SUPLENTE]PTB/1422222.198
CLAUDIO FONSECA [SUPLENTE]PPS/2312322.161
FÁBIO RIVA [SUPLENTE]PSDB/4578021.988
ZÉ TURIN [SUPLENTE]PSDB/4580021.677
ABOU ANNI [SUPLENTE]PV/4301021.370
DR. PEDRO KAKÁ [SUPLENTE]PSD/5522221.350
TERESA RIBEIRO [SUPLENTE]PT/1364421.223
MANOEL DEL RIO [SUPLENTE]PT/1331321.222
VERINHA [SUPLENTE]PT/1367820.910
CHICO MACENA [SUPLENTE]PT/1309720.896
CLAUDETE ALVES [SUPLENTE]PT/1377719.839
ORLANDO SILVA [SUPLENTE]PC do B/6510019.739
MARCELINHO CARIOCA [SUPLENTE]PSB/4077719.729
SIDNEY OLIVEIRA [SUPLENTE]PV/4354319.587
DOUTOR MILTON FERREIRA [SUPLENTE]PSD/5560019.446
CLAUDIO PRADO [NÃO ELEITO]PDT/1234519.199
VICTOR KOBAYASHI [SUPLENTE]PSD/5510019.198
JAMIL MURAD [SUPLENTE]PC do B/6512317.574
GILBERTO NASCIMENTO JR [SUPLENTE]PSC/2012317.467
TIÃO BEZERRA [SUPLENTE]PT/1366316.180
PR. PAGLIARINI [SUPLENTE]PSDB/4577716.137
BETO CUSTÓDIO [SUPLENTE]PT/1311215.793
ZAMBERETTI [SUPLENTE]DEM/2522515.460
ADEMIR DA GUIA [SUPLENTE]PR/2201014.345
RAUL GIL JR [SUPLENTE]PSC/2050014.193
PAGLIARIN [SUPLENTE]PSDB/4592014.170
OLIVEIRA [SUPLENTE]PSD/5505514.059
JORGE PEREZ [SUPLENTE]PSD/5570014.030
JOÃO JORGE [SUPLENTE]PSDB/4514513.794
BELIZARIO [SUPLENTE]PV/4300013.645
VALDECIR CABRA BOM [SUPLENTE]PTB/1410013.571
MARA GIANETTI [SUPLENTE]PSD/5520013.326
MEDEIROS [NÃO ELEITO]PDT/1230013.203
MOZART RUSSOMANNO [SUPLENTE]PRB/1099912.864
LUIZA ELUF [SUPLENTE]PMDB/1501512.641
MISSIONÁRIA EDILAINE PIRES [SUPLENTE]PSDB/4504512.574
CHICO LANG [SUPLENTE]PTB/1411112.340
LUCIANO GAMA [SUPLENTE]PSDB/4502212.154
AGNALDO TIMOTEO [SUPLENTE]PR/2212212.009
JOSÉ ROLIM [SUPLENTE]PSDB/4512311.447
FABRICIO COBRA [SUPLENTE]PSDB/4545511.249
PR MARCOS MIRANDA [SUPLENTE]PPS/2313311.051
YAMADA [SUPLENTE]PPS/2322210.806
RODOLFO DESPACHANTE [SUPLENTE]PHS/3138010.627
EMILIANO ZAPATA [SUPLENTE]PT/1312310.580
PROFESSOR GIBA [SUPLENTE]PT/131309.915
VIVIANI FERRAZ [SUPLENTE]PR/226269.804
MIRO LEITÃO [SUPLENTE]PPS/234519.699
EVERSON MARCOS [SUPLENTE]PSDB/457479.358
DINEI [NÃO ELEITO]PDT/120189.243
LELIS TRAJANO [SUPLENTE]PSL/170009.217
PAULINHO HELIÓPOLIS [SUPLENTE]PT/131138.881
IVAN DA FARMACIA [SUPLENTE]PPS/230128.683
FRED PACHECO [SUPLENTE]PMDB/150108.474
JOÃO FRANCISCO [SUPLENTE]PT/132008.360
MARILDA COBERARTE [SUPLENTE]PRB/100018.191
ROSA RICHTER [SUPLENTE]PSD/558888.066
REINALDO [SUPLENTE]PT/130008.024
PROF. WILLIAM SANCHES [SUPLENTE]PMDB/151237.716
DOUTOR KIM [SUPLENTE]PSD/554567.567
PROFESSOR MATIAS VIEIRA [SUPLENTE]PT/132277.464
PROF TONINHO ORMUNDO [SUPLENTE]PSOL/507897.254
JOÃO GALVINO [SUPLENTE]PT/131207.170
NUNES PEIXEIRO [SUPLENTE]PTB/144007.109
PAULO DO PROERD [SUPLENTE]PV/431906.762
ATTILA RUSSOMANNO [SUPLENTE]PP/111116.741
JOSELITO [SUPLENTE]PC do B/650016.582
IVAN DA CUNHA [SUPLENTE]PV/435806.509
GENARIO NASCIMENTO [SUPLENTE]PV/439996.495
ROBERTO CASSEB [SUPLENTE]PT/131116.473
ANA PAULA JUNQUEIRA [SUPLENTE]PMDB/155556.316
GIULIANO CHADDOUD [SUPLENTE]PMDB/152226.257
JOSE CARLOS STANGARLINI [SUPLENTE]PSD/551555.991
CORONEL RICARDO [SUPLENTE]PMDB/155785.971
AIRTON LOPES [SUPLENTE]PMDB/151115.963
GILSON RODRIGUES [NÃO ELEITO]PPL/546545.883
ZÉ CARLOS [SUPLENTE]PT/131225.881
JOHNNY SOARES [SUPLENTE]PTB/140145.839
TANDÃO [NÃO ELEITO]PTN/192005.828
TERESINHA NEVES [SUPLENTE]PSC/200205.645
DR THOMAZ DO SAMU [SUPLENTE]PHS/311925.628
NADIA BACCHI DO FLORESCER [SUPLENTE]PR/222005.428
GIOVANNI [SUPLENTE]PSD/554555.421
GABRIEL MEDINA [SUPLENTE]PT/133215.365
ROGÉRIO AZEVEDO [SUPLENTE]PMDB/150015.360
THABATA YAMAUCHI [SUPLENTE]PRB/103335.359
JOSE MARIA [SUPLENTE]PPS/233335.276
ENIO GOMES [SUPLENTE]PSDB/457005.227
ANA MARTINS [SUPLENTE]PC do B/656114.891
PARANÁ [SUPLENTE]DEM/253334.820
ROBERTO GUIDO [SUPLENTE]PT/131314.796
SILVETTY MONTILLA [SUPLENTE]PSOL/500774.763
ZÉ LOPES [SUPLENTE]PSDB/451224.756
CAL [SUPLENTE]PHS/315554.680
MARGARETE BARRETO [SUPLENTE]PSDB/451004.512
ANDRÉ FERRARINI [SUPLENTE]PMDB/151004.504
DAVID FERNANDES [SUPLENTE]DEM/252554.475
COITÉ DO AÇOUGUE [NÃO ELEITO]PTN/192234.458
PATRICIA LIBERATO [SUPLENTE]PC do B/651044.337
DENIVAL - ESSE É O CARA [SUPLENTE]PSD/557554.311
MARCELO FRISONI [SUPLENTE]PP/110004.269
CHIQUINHO PEREIRA [SUPLENTE]PPS/233454.229
NANI VENÂNCIO [SUPLENTE]PRB/107774.194
PROF. SHIN [SUPLENTE]PHS/318884.113
PAI GUIMARÃES [SUPLENTE]PPS/237774.064
PR ATALAIA [SUPLENTE]DEM/257774.028
VICENTE VISCOME [SUPLENTE]PRP/447004.022
MARCO ANTONIO DUARTE [SUPLENTE]PR/227074.012
SERROTE [NÃO ELEITO]PDT/120124.003
PROFESSOR EMERSON [SUPLENTE]PHS/314534.002
MÁRIO BORTOTO [SUPLENTE]PSOL/505013.999
FARID [SUPLENTE]PSDB/456003.958
ALEX MOTA [SUPLENTE]PSOL/502223.931
CAPITÃO CRUZ [NÃO ELEITO]PT do B/701903.873
MARINGONI [SUPLENTE]PSOL/505503.841
MYRYAM ATHIE [SUPLENTE]DEM/255003.817
SÉRGIO OSICRAN [SUPLENTE]PTB/146893.803
TAIU BUENO [SUPLENTE]PTB/147773.765
VANDERLUCIO [SUPLENTE]PV/433333.625
CARLOS AGUIAR [SUPLENTE]PPS/233233.547
PROFESSORA BIA DO RUTH [SUPLENTE]PMDB/159223.538
ZÉ CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSOL/504503.481
VOVÓ DA FIEL [SUPLENTE]PSD/551113.474
FRAN DA AEC KAUÊ [SUPLENTE]PTB/146003.447
ROBERTO PIRES [SUPLENTE]PMDB/156213.445
OSVALDINHO DA FEIRA MADRUGADA [SUPLENTE]PRP/440443.384
RICCO SANT'ANNA [SUPLENTE]PTB/145223.352
ROBSON PASTEL [SUPLENTE]PTB/140073.321
DR. MARCELO MACHADO [NÃO ELEITO]PTN/192223.311
TIGUEIS [NÃO ELEITO]PDT/120003.220
ROSALVO SALGUEIRO [SUPLENTE]PSDB/454003.217
PAULO CAINE [SUPLENTE]PPS/230083.208
GREGORIO POÇO [SUPLENTE]PC do B/656513.167
WATANABE [SUPLENTE]PTB/141693.061
MARIA NATIVIDADE [SUPLENTE]PT/133333.050
PROF. RENATO SANTOS [SUPLENTE]PV/432103.035
EDINALDO COSTA [SUPLENTE]PP/115553.023
JEAN CARLOS [SUPLENTE]PRB/100003.014
CAIO DEZORZI [SUPLENTE]PT/135553.010
CLOVIS ARAUJO [SUPLENTE]PMDB/150073.005
PROF NILVA [NÃO ELEITO]PDT/121572.958
FERNANDO VILA VERDE [SUPLENTE]PR/229002.839
CARLOS ALBERTO SANTOS [SUPLENTE]PHS/313332.819
LUIZ CARLOS [SUPLENTE]PPS/233002.777
VALDIR SAMPELL [SUPLENTE]PPS/232672.766
DR. FAISSAL [SUPLENTE]PR/220222.754
NILDA [SUPLENTE]PC do B/651652.690
PAULO KORTE [SUPLENTE]PMDB/150022.656
DR FREITAS [SUPLENTE]DEM/256782.641
VALMIR MOTORISTA LOBO [SUPLENTE]PV/432352.622
SERGINHO BBB [SUPLENTE]PSD/550252.619
MARCOS FERNANDES [SUPLENTE]PSDB/454522.619
CARLOS AUGUSTO [SUPLENTE]PT/131532.609
JORGE FUZIL [SUPLENTE]PC do B/651252.608
DR. RAPHAEL HAMAOUI [SUPLENTE]PMDB/150182.586
NONATO DA AUTO PEÇAS [NÃO ELEITO]PTN/193332.579
RICARDO L. CARMO [SUPLENTE]PMDB/158882.545
PROFESSOR ARNALDO [SUPLENTE]PHS/319102.504
HAROLDO GUERRA [SUPLENTE]PPS/230232.496
CHAPINHA DO SAMBA DA VELA [SUPLENTE]PC do B/655442.495
DILZA MURAMOTO [SUPLENTE]PSD/556552.484
BIGODE ARAÚJO [SUPLENTE]PC do B/651112.446
PROFESSOR CLEBER ARAUJO [NÃO ELEITO]PTN/190122.425
ABEL FERNANDEZ [SUPLENTE]PRB/101112.404
ITAMAR SUSU [SUPLENTE]PC do B/650602.400
SANDRO SURDO [SUPLENTE]PSOL/500332.396
DR. QUEDA [SUPLENTE]PMDB/152152.383
JEFFERSON SILVA [SUPLENTE]PT/130502.381
ADALBERTO VIEIRA [SUPLENTE]PT/135702.375
ALBERTO RIBEIRO [SUPLENTE]PTB/146662.369
NILO [SUPLENTE]PV/432222.325
GIVA [SUPLENTE]PSOL/500552.324
BIRA BALIEIRO [SUPLENTE]PHS/314562.323
NOCA BATUIRA [SUPLENTE]PSD/554442.311
SEU MADRUGA [SUPLENTE]PSC/206312.306
FABIO ADONIS [SUPLENTE]PC do B/651992.299
FABIO SOUTO [SUPLENTE]PSD/550132.294
ANGELA MARIA [SUPLENTE]PTB/143332.291
KENNEDY [NÃO ELEITO]PTN/190002.269
DR. AUGUSTO [SUPLENTE]PMDB/150112.240
BOMBEIRO QUEIROZ [SUPLENTE]PMDB/151932.233
WILLIAM FREITAS [SUPLENTE]PRB/102002.224
MIGUEL CEM MIZÉRIA [NÃO ELEITO]PDT/121002.207
LÍVIA FIDELIX [NÃO ELEITO]PRTB/288182.175
DR. CLAUDIO MUTTI [SUPLENTE]PV/433212.168
ERICK MACIEL [SUPLENTE]PSL/172332.135
MULHER PÊRA [NÃO ELEITO]PT do B/700702.126
BETAO DO LAVA-RAPIDO [NÃO ELEITO]PT do B/700072.114
DRª HAIFA [SUPLENTE]PV/439032.108
DR.GIULIANO FIORETTI [SUPLENTE]PPS/230792.079
DR. FLAVIO IIZUKA [SUPLENTE]PC do B/655552.071
SUB NEZINHO ( RECO) [SUPLENTE]PT/131172.057
CHAHIN [SUPLENTE]PPS/234562.056
RG RICARDO GOMES [SUPLENTE]DEM/258882.054
JOAO ALVES [SUPLENTE]PC do B/650132.053
ANDREZINHO MACEDO [SUPLENTE]DEM/251252.051
ALTAIR.CAVENCO [SUPLENTE]PV/430092.009
JADSON MORAES [SUPLENTE]PSB/400111.993
ANDRÉ DO J. CÉLIO [SUPLENTE]PSOL/502771.979
JOÃO ZAFALÃO [NÃO ELEITO]PSTU/161231.976
GIL FREIRE [SUPLENTE]PT/130131.975
HAVANIR [SUPLENTE]PSD/555001.959
LUIZ TEIXEIRA [SUPLENTE]PRB/102221.956
DELVAIR PRADO [NÃO ELEITO]PDT/127891.949
RODNEI MACHADO [SUPLENTE]PHS/311001.946
FERNANDO BIKE [SUPLENTE]PSOL/500071.943
CHICO VALENTE [SUPLENTE]PV/431001.942
ISAIAS DIAS [SUPLENTE]PT/138881.933
ADIR [SUPLENTE]PT/130101.925
GERALDO NOBREGA [SUPLENTE]PSB/400071.924
CLAUDIO SILVA [NÃO ELEITO]PTN/195001.922
ROGÉRIO RODRIGUES [SUPLENTE]PSC/204001.910
PROF. PIPOCA [SUPLENTE]PPS/230131.907
NELSINHO PAULISTA [SUPLENTE]PV/431231.890
SAMANTHA CONSTANZA [SUPLENTE]PHS/313111.871
CARLOS CABRAL [NÃO ELEITO]PDT/122221.843
JURANDI GARCIA [SUPLENTE]PC do B/651331.842
MARCOS MEIRA [SUPLENTE]PTC/367771.838
ALOYSIO PASSOS [NÃO ELEITO]PDT/127001.818
ROMEL GIMENES [SUPLENTE]PT/136681.801
PROFESSORA IRENE [SUPLENTE]PHS/310161.801
GLEIBE PRETTI [SUPLENTE]PSOL/504441.799
JOÃOZINHO DA RETIFICA [NÃO ELEITO]PTN/199001.796
PADRE VICENTE DA PAZ [NÃO ELEITO]PSDC/270901.783
ANA SILVIA [NÃO ELEITO]PDT/121811.743
MANOLO.WANDERLEY [SUPLENTE]PV/432121.743
SERGIO TERRA [SUPLENTE]PPS/233631.737
ARMANDINHO [SUPLENTE]PMDB/155001.736
PAULO GAVIÃO [SUPLENTE]PC do B/651591.729
NADIR SAMPAIO [SUPLENTE]PT/135001.718
MATTOS [SUPLENTE]PMDB/153331.716
OLIVEIRA JÁ [SUPLENTE]PT/139991.704
PROF. ABEL [SUPLENTE]PPS/238521.690
TACHIBANA [SUPLENTE]PT/136001.653
PAULO SPINA [SUPLENTE]PSOL/502501.644
MAIA DO FRETADO [SUPLENTE]PMN/337331.632
T. KAÇULA [SUPLENTE]PC do B/656561.616
FERREIRA COHAB I [SUPLENTE]PSOL/501111.606
TONINHO SILVA [SUPLENTE]PMDB/151901.579
EDSON ONISHI [SUPLENTE]PSC/202001.578
EMILIO ROMERO [SUPLENTE]PTB/140011.569
PAULO ILLES [SUPLENTE]PT/137711.562
FATIMA BARBOSA [SUPLENTE]PV/432511.556
FERNANDO ZONA SUL [SUPLENTE]PSB/403211.551
RICARDO GIANNICO [SUPLENTE]PR/223211.550
VERA GOULART [SUPLENTE]PT/137131.546
ELIANA DE LIMA [SUPLENTE]PC do B/650651.542
OSIVALDO ROSA [SUPLENTE]PHS/312341.535
LUIS CARLOS O MIDÚ [SUPLENTE]PTB/141901.519
BELÊ BELÊ [SUPLENTE]PRB/105551.519
ADOLFO PINHEIRO (FITO) [SUPLENTE]PT/134561.503
MALEK [SUPLENTE]PP/110111.501
RICARDO HOLZ [SUPLENTE]PMDB/156101.497
SAMANTHA MORAES [SUPLENTE]PMDB/159991.493
DR. ELISEU [SUPLENTE]PMDB/154441.488
PEREIO [SUPLENTE]PSB/404441.483
ALICIO ANDRADE [NÃO ELEITO]PTN/191001.477
ANDERSON DIANOSKI [SUPLENTE]PRB/101011.472
ADEMIR DO VALE [SUPLENTE]PC do B/651211.471
SONRISAL [SUPLENTE]PHS/312111.440
DR MARCÃO DA MANCHA [SUPLENTE]PRB/109871.435
CHICO VICENTE [SUPLENTE]PTC/361231.435
MILTON MISSAKA [SUPLENTE]PTB/142661.433
JEFFERSON JULIÃO [SUPLENTE]PRB/101121.425
FÁBIO MOURÃO [SUPLENTE]PTB/140331.423
PAULO AMIGO DO BEM [SUPLENTE]PV/433691.403
NECO FIGA [NÃO ELEITO]PTN/194441.390
PROFESSOR BIRA [SUPLENTE]PRB/104551.387
SERGIO OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PDT/121931.385
LURDINHA [SUPLENTE]PSDB/457891.383
LIDIA CORREA [NÃO ELEITO]PPL/547541.365
CRISTINA KIRSNER [SUPLENTE]PV/431311.359
AGOSTINHO MEIRELES [SUPLENTE]PMDB/150771.347
CARLOS MACHADO [NÃO ELEITO]PTN/199991.332
SOSTENES BARBOSA [SUPLENTE]PC do B/657891.319
ARI DO AGRESTE [SUPLENTE]PTB/145331.317
LIXEIRO [SUPLENTE]PSB/406001.308
ALEMÃO [SUPLENTE]PSL/171111.305
LUIZINHO [SUPLENTE]PTB/145501.304
ALEMÃO CINGAPURA [SUPLENTE]PRP/448001.293
IVAN TESOURINHA STRINGHI [SUPLENTE]PT/139091.284
CIDO DA COMUNIDADE [SUPLENTE]PHS/315001.278
PROFESSORA VIVIAN PIN [SUPLENTE]PHS/317891.259
BILL [SUPLENTE]PSOL/500001.258
SILAS VAZ [NÃO ELEITO]PTN/190091.257
MARCOS M.S. [SUPLENTE]PSOL/502991.247
PR. CARDOSO [SUPLENTE]PTB/141121.239
MESSIAS 'ZOIO' [SUPLENTE]PSC/201171.239
VERA LINS [SUPLENTE]PTB/140311.237
ADINELSON MOTA [SUPLENTE]PPS/238671.236
PAULLO VIEIRA [SUPLENTE]PHS/314001.225
MARTINS DE ABREU [SUPLENTE]PTB/140441.220
ARCELINO ARAÚJO [SUPLENTE]PT/136131.213
ED CARLOS [SUPLENTE]PRB/102331.212
DANON [SUPLENTE]PRP/444181.208
TRANQUILLO MORTELE [NÃO ELEITO]PCO/293291.207
BRUNA BABALU [SUPLENTE]PSOL/508301.202
EDINORÁ [SUPLENTE]PMDB/157561.199
MARCIO BARROS [SUPLENTE]PSD/557891.194
MATEUS NOVAES [SUPLENTE]PSOL/509501.194
RIBAMAR [SUPLENTE]PPS/234001.191
DR. SÉRGIO CRUZ [NÃO ELEITO]PPL/543211.181
ELAINE CORREA [SUPLENTE]PP/116661.177
MARCIA MORENA [SUPLENTE]PC do B/652111.176
PROF. FRANCISCO COSTA [SUPLENTE]PC do B/653451.169
PROFESSOR PERU [NÃO ELEITO]PTN/199791.164
MAGRÃO [NÃO ELEITO]PDT/123401.144
WELLINGTON REIS [SUPLENTE]PSB/401301.143
DRA ANTONIA TANG [NÃO ELEITO]PDT/124441.141
PAULINHO LIBONATI [SUPLENTE]PV/430071.137
FRANCIS CABELEIREIRO [SUPLENTE]PC do B/654101.130
ZÉ MINEIRO [SUPLENTE]PMN/331001.126
PROFª ZINHA [SUPLENTE]PPS/231371.125
MARIZETE CAMPOS [SUPLENTE]PTB/145171.119
FERNANDO NUNES [SUPLENTE]PTB/140021.116
GILSON FICO [SUPLENTE]PV/432341.116
PASTOR MATUSALEM [SUPLENTE]PV/430811.113
PROF JONIAS DE SOUZA [NÃO ELEITO]PDT/121271.105
GABRIELZINHO - O COLEGUINHA [SUPLENTE]PPS/234581.103
MARLENE FURINO [SUPLENTE]PT/131371.100
RICARDINHO DA COHABE [SUPLENTE]PSL/171671.093
ISAQUE É DEZ [SUPLENTE]PRB/106001.090
MOSCA [SUPLENTE]PV/434441.085
MARISA DO METRÔ [NÃO ELEITO]PSTU/160161.084
PASTOR JOÃO LISBOA [SUPLENTE]PHS/313131.082
RONY PETERSON [NÃO ELEITO]PRTB/288481.081
JONAS PEREIRA [SUPLENTE]PV/433311.072
IVANISE MÃES DA SÉ [SUPLENTE]PPS/231031.070
CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PC do B/652451.069
SANDRO LIMA DA SAÚDE [NÃO ELEITO]PDT/121921.067
ROGÉRIO MARQUES [SUPLENTE]PTB/144771.064
REGINA LAURA [SUPLENTE]PV/430431.047
ODAIR ABREU [SUPLENTE]PHS/317471.045
NELSON SUSSUMU SHIKICIMA [SUPLENTE]PTB/148881.040
MOISES PAPAI NOEL [SUPLENTE]PRP/441131.032
ESTER [SUPLENTE]PTB/141231.029
CLAUDIO DAL PRÁ [SUPLENTE]PPS/234111.029
VALMIR É FIEL [SUPLENTE]PC do B/650171.025
ANTONIO ANANIAS [NÃO ELEITO]PPL/541001.024
TAKARA [SUPLENTE]PV/430261.024
NAIR COSTA [SUPLENTE]DEM/250251.018
BRANCO [SUPLENTE]PTC/364441.016
DR.CELSO SANTOS [NÃO ELEITO]PT do B/701981.015
JAÇA [SUPLENTE]PRP/449301.010
GONÇALO BORGES [SUPLENTE]PHS/310081.007
JOCELI SILVA [SUPLENTE]PSD/555671.006
NEUSA DA SILVA [SUPLENTE]PSDB/458991.003
PROFª. LUCY [SUPLENTE]PRB/10190997
DAMIÃO VIGILANTE [SUPLENTE]PSL/17123997
JOSÉ CHAGAS [NÃO ELEITO]PTN/19111991
CLARA ESSA É BATATA [SUPLENTE]PV/43011983
JOÃO MARTINS [SUPLENTE]PRB/10236974
DR. PAULO ROBERTO ROSENO [NÃO ELEITO]PT do B/70133967
LOURDES QUADROS [NÃO ELEITO]PSTU/16789967
DERCIO PIPAS [SUPLENTE]PRB/10154966
JOSÉ SANTOS [SUPLENTE]PHS/31133965
ALEXANDRE PORTO [NÃO ELEITO]PSDC/27000959
PROFESSORA ROSIRIS [SUPLENTE]PTB/14900957
DR. SEBASTIÃO [SUPLENTE]PRB/10545951
CATI LUIZ [NÃO ELEITO]PRTB/28866946
CAMILO PIRAMIDES [SUPLENTE]PV/43198945
TIRRIM [SUPLENTE]PTB/14153944
RIVER [SUPLENTE]PPS/23258933
GENILZA MEDEIROS [SUPLENTE]PSC/20000924
NORBERTO BEIJOCA [SUPLENTE]PTB/14520921
MARCELO SAMPAIO [SUPLENTE]PSOL/50505921
MARCOS ANTONIO DA GATUSA [SUPLENTE]PSOL/50101914
THAIS HORTA [SUPLENTE]PV/43377908
AZENIR [SUPLENTE]PT/13300904
BISPO CARLOS SILVA [SUPLENTE]PMDB/15777902
SERGIO OLIVEIRA FILHO [SUPLENTE]PP/11222901
DOUTOR MARCOS [NÃO ELEITO]PTN/19192899
VALTER LIMA [SUPLENTE]PV/43070899
BAXINHO DOG [SUPLENTE]PPS/23900898
JOSÉ AUGUSTO ( GUTO) [SUPLENTE]PT/13913897
JOÃO CAMILO [SUPLENTE]PHS/31035894
DRA. GRACIELA TABARELLI [SUPLENTE]PTB/14700884
MARCAO DO GÁS [SUPLENTE]PRB/10223883
VIRA LATA [SUPLENTE]PRB/10520881
MARCOS FREIRE [SUPLENTE]PT/13124877
ANTONIO OCILIO [SUPLENTE]PSOL/50011875
PEROZZO [SUPLENTE]PPS/23100870
CICINHO NASCIMENTO [SUPLENTE]PT/13513867
JAMINHO KIXODO [SUPLENTE]PRB/10888862
MARIA MELLO [NÃO ELEITO]PSDC/27444860
PROF. MARCEL FERRADA [SUPLENTE]PV/43320859
PAULO TEIXEIRA [NÃO ELEITO]PTN/19700858
GABIN [SUPLENTE]PSC/20456856
CARLOS TREVISAN [SUPLENTE]PTB/14077854
PROFESSORA LEDINHA [SUPLENTE]PHS/31231849
MARTINS ARAUJO [SUPLENTE]PP/11777848
GERSON ISIDORO KADOSHI [SUPLENTE]PHS/31002845
MINEIRO [SUPLENTE]PRP/44155845
CIDA LIMA [SUPLENTE]PT/13510844
WILLAMS ARIS [SUPLENTE]PSOL/50600842
ENG. RENATO DAMAS [SUPLENTE]PP/11567840
CARLOS VILAR [SUPLENTE]PC do B/65759837
ROGERIO LOPES [SUPLENTE]PRB/10300832
FRED DIMOV [SUPLENTE]PTB/14369830
SINIR BENTO [NÃO ELEITO]PPL/54123827
ZÉ CLAUDIO [SUPLENTE]PHS/31452825
DR. WALTER [SUPLENTE]PV/43431820
VITAL BALAIO [SUPLENTE]PTB/14030820
FLOR [SUPLENTE]PR/22007819
ZENILTON [SUPLENTE]PHS/31111819
RAFAEL MARMO [SUPLENTE]PSOL/50060818
GUTO MARDEGAN [SUPLENTE]PSOL/50955817
LUIZA MARILAC [SUPLENTE]PRB/10058816
BIRA [SUPLENTE]PC do B/65765814
ELIANE CHAGAS [SUPLENTE]PC do B/65135811
EDUARDO SANAZAR [NÃO ELEITO]PT do B/70000808
ERALDO ESSE É DA COMUNIDADE [SUPLENTE]PV/43643805
MODESTO [NÃO ELEITO]PDT/12777802
HOMENZINHO JAÇANÃ [SUPLENTE]PRP/44888802
MARIA CÂNDIDA [SUPLENTE]PHS/31153802
CARLAO DO UM NOVE NOVE [SUPLENTE]PV/43199799
AIRTON FIO [SUPLENTE]PPS/23120798
SAITO SAN [SUPLENTE]PHS/31004798
ELIANA MORAES [SUPLENTE]PT/13444797
PROF MARCELO [NÃO ELEITO]PDT/12500794
TUNA [SUPLENTE]PC do B/65444794
BATISTA TOSTAO [NÃO ELEITO]PTN/19655793
CASTRO [SUPLENTE]PRB/10025789
PROFESSOR EDSON QUEIROZ [SUPLENTE]PSOL/50050786
HELOISA SOUZA [SUPLENTE]PSC/20011785
CHAGAS [SUPLENTE]PRP/44034785
NELSON RIBAS [SUPLENTE]PTB/14500784
RICARDO REI [SUPLENTE]PSOL/50800779
TONINHO CURUÇÁ [NÃO ELEITO]PTN/19017776
LÍDIA DA COPA LEIDIANE [NÃO ELEITO]PTN/19001773
KAKA O KEVORK [NÃO ELEITO]PDT/12123773
IVAN MUNIS [SUPLENTE]PRB/10122768
TIÃOZINHO FORÇA JOVEM [NÃO ELEITO]PSDC/27576766
PROF. ALESSANDRO ROSSINI [SUPLENTE]PPS/23223763
AGNALDO FARIA GUINA [SUPLENTE]PPS/23018762
PROF VERA PINZON [SUPLENTE]PSOL/50777760
SIDNEI SILVA [SUPLENTE]PPS/23111759
PAULA BEATRIZ [SUPLENTE]PSOL/50031757
FREDERICO SOSNOWSKI [SUPLENTE]PSOL/50850749
MAURICIO MARIANO [SUPLENTE]PC do B/65551749
LIA [SUPLENTE]PV/43434740
PAPA JUNIOR [SUPLENTE]PR/22345738
JAIRO LUIZ TELES [SUPLENTE]PMDB/15655738
MAURICIO MERLI [SUPLENTE]PHS/31113733
SILVIO CAMBAÚVA [SUPLENTE]PP/11117728
MARIAZINHA [SUPLENTE]PV/43313726
DEBORAH VERISSIMO [SUPLENTE]PV/43699721
MARCELO VERONEZ [NÃO ELEITO]PPL/54192720
PROFESSOR CARLITO [SUPLENTE]PSOL/50612720
VALDIR TIMOTEO [SUPLENTE]PRP/44100712
CARVALHO SALES [SUPLENTE]PT/13001711
MAURICIO PEREIRA [SUPLENTE]PV/43033710
XOXO [SUPLENTE]PPS/23623701
TAVOLIERI [SUPLENTE]PTB/14300698
MARILDA WATANABE [SUPLENTE]PV/43789697
ALVARO CAETANO [SUPLENTE]PSOL/50555695
MOISÉS AFONSO [SUPLENTE]PTB/14510693
ANTONIO MARIA [SUPLENTE]PSC/20012690
RAFAEL ONG [SUPLENTE]PTB/14012689
SUELY PINGO DE OURO [SUPLENTE]PRP/44444689
CHICO ALVES [SUPLENTE]PHS/31971689
XAVIER LOPES [SUPLENTE]PV/43445689
PROFESSORA MARGARIDA [SUPLENTE]PRB/10194687
DANONE [SUPLENTE]PHS/31011686
FATIMA [SUPLENTE]PT/13564680
DRA. VANESSA [SUPLENTE]PSC/20303679
MARISA CARNICELLI [SUPLENTE]PR/22245678
PIOLHO ( SENA) [NÃO ELEITO]PT do B/70777676
BETO PASCHOAL [SUPLENTE]PTB/14024674
EDMAR FERREIRA [NÃO ELEITO]PTN/19400673
CRISTIANE MOURA [NÃO ELEITO]PTN/19175668
EVERALDO CHIBIU [SUPLENTE]PHS/31222663
WALTER FELIX [SUPLENTE]PV/43151661
PROFESSOR CLÁUDIO [SUPLENTE]PMDB/15059660
SANDRA PANDOLFI [SUPLENTE]PV/43040659
FATEL BARBOSA [SUPLENTE]PTB/14051657
THIAGO ARIKAWA [SUPLENTE]PMDB/15651652
MADALENA MACEDO [NÃO ELEITO]PDT/12015647
LUCIANA NASCIMENTO [SUPLENTE]PRP/44000647
LEONILSON QUEIRÓZ [SUPLENTE]PT/13077645
SÉRGIO GIM [SUPLENTE]PMDB/15051643
PROF. ANGELA VENANCIO [SUPLENTE]PC do B/65700642
MAURICIO LUDOVICO [SUPLENTE]PTB/14728641
IZILDINHA [SUPLENTE]PRB/10789637
GUIZZO [SUPLENTE]PTB/14770635
GORDINHO DA PAZ [SUPLENTE]PHS/31131631
DRA MÁRCIA [SUPLENTE]PT/13168629
SERGINHO DA LAN HOUSE [NÃO ELEITO]PTN/19130629
PROFESSOR EVERALDO [SUPLENTE]PHS/31110625
HELENA CABELEIREIRA [SUPLENTE]PHS/31012623
DR. WASHINGTON ARAUJO [SUPLENTE]PV/43080623
ROQUE JORGE [SUPLENTE]PC do B/65188619
DALVA DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PRB/10010612
DR. LUIZ [SUPLENTE]PC do B/65556610
SERGIO OLIVASTRO [SUPLENTE]PPS/23234609
LUCIANA CAMPOS [SUPLENTE]PT/13213608
LUIZ ANTONIO PIRACAIA [NÃO ELEITO]PDT/12025608
ROGÉRIO FREIHAT [SUPLENTE]PC do B/65533607
CLAUDIO KRATOS [SUPLENTE]PC do B/65190605
PAULO JOSÉ DA COSTA [SUPLENTE]PSD/55678601
PROFª ELIANE REIS [SUPLENTE]PSB/40008598
HUBER GAMA [SUPLENTE]PTB/14551595
SUELI DA PAZ [SUPLENTE]PHS/31017587
NIVALDO DA RECICLAGEM [NÃO ELEITO]PTN/19129585
PROFº EMERSON [SUPLENTE]PC do B/65888580
RUBINHO DO POVO [SUPLENTE]PC do B/65640578
JAIRINHO [SUPLENTE]PC do B/65910572
ADAILTON BARRETO [SUPLENTE]PSC/20338570
JOAO BATISTA [SUPLENTE]PV/43139568
DR. RODNEI CESAR [SUPLENTE]PRP/44157564
ZÉ MARIA DO FUTEBOL [NÃO ELEITO]PSDC/27100558
MASSAGISTA CARLÃO [SUPLENTE]PC do B/65861558
AMÉLIA [SUPLENTE]PRB/10700557
PROF ODETTE CARVALHO [NÃO ELEITO]PDT/12967557
PROFESSORA FREIRE [SUPLENTE]PHS/31014553
CICERO DE HOLANDA [NÃO ELEITO]PSDC/27125552
CHICO GRETTER [SUPLENTE]PSOL/50022550
AGOSTINHO GOMES [SUPLENTE]PSOL/50156550
DALL PIPAS [SUPLENTE]PSOL/50001547
BOLA DA RODOVIÁRIA TIETÊ [SUPLENTE]PHS/31818546
PAULO RAMOS [SUPLENTE]PV/43433545
INALDO DA CONSTRUÇÃO CIVIL [NÃO ELEITO]PDT/12009543
PAI VLADMIR DO OXÓSSI [NÃO ELEITO]PTN/19077540
ABRAAO DO QUEJO [NÃO ELEITO]PDT/12136539
HELENA RODRIGUES [SUPLENTE]PV/43300539
AGRIPINO [NÃO ELEITO]PDT/12600538
RENATO BORGIANI [SUPLENTE]PHS/31758538
CORONEL QUEIROZ [SUPLENTE]PV/43721536
MARCIA LIMA [NÃO ELEITO]PDT/12333535
ROGER PROFESSOR E SOCIALISTA [NÃO ELEITO]PSTU/16001533
SEU JORGE 'MARTINHO DA VILA' [SUPLENTE]PV/43634531
RITA XT [SUPLENTE]PT/13177528
ROSSANO LIPPI [NÃO ELEITO]PTN/19998528
GALDINO [SUPLENTE]PSDB/45866527
MAGALHAES [NÃO ELEITO]PDT/12021527
DANIEL MONTEIRO [SUPLENTE]PPS/23600526
CARMEN ROCHA [SUPLENTE]PTB/14022525
LOURIVAL NENO [SUPLENTE]PMN/33101523
EDUARDO GIRON [NÃO ELEITO]PT do B/70333522
EMERSON RICARDO [SUPLENTE]PC do B/65755522
PROF.CELSO ARAUJO [SUPLENTE]PPS/23700518
FELIPE GUERRA [SUPLENTE]PPS/23015517
PATRICIA LIMA [SUPLENTE]PTB/14800513
VALTER TOMAZ [SUPLENTE]PRP/44005513
ILDA FIORE [NÃO ELEITO]PPL/54789511
CELIA [SUPLENTE]PPS/23254510
OSVALDO NUNES DA LOTAÇÃO [NÃO ELEITO]PDT/12020508
MANOEL CRUZ [SUPLENTE]PMDB/15456508
DANI SCHWERY [SUPLENTE]PSDB/45300507
GUEDES [SUPLENTE]PHS/31655506
TONINHO DELPPEM [SUPLENTE]PMN/33162504
LUCIMAR FREIRE [SUPLENTE]PTB/14669499
BISPA SIMONE [NÃO ELEITO]PPL/54777498
CLEBER CAMPOS [SUPLENTE]PSOL/50999497
PAULINHA [SUPLENTE]PTC/36333496
WAGNER MANFRE [SUPLENTE]PPS/23011495
DORINHA ANDORINHA [SUPLENTE]PV/43055493
MICHEL LUTAIF [SUPLENTE]PSOL/50150492
FLEXA [NÃO ELEITO]PDT/12262491
MOISÉS PENA [SUPLENTE]PSC/20444489
KELLY CRISTINA [NÃO ELEITO]PDT/12456487
FLAVIUS [SUPLENTE]PMDB/15008487
LUCIANO ENEAS [NÃO ELEITO]PTN/19007485
LUCIANO MARTINS [SUPLENTE]PC do B/65012485
SILVIO CICA TRAVASSOS [SUPLENTE]PHS/31999484
IVAN DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSL/17101483
LEANDRO SANTOS [NÃO ELEITO]PTN/19189479
ADRIANA [SUPLENTE]PRP/44631479
JAMES LOSACCO [SUPLENTE]PV/43012478
MARCOS WHITAKER [NÃO ELEITO]PTN/19800477
PROF. NIVALDO MOURA [SUPLENTE]PRP/44955476
MARGARIDA ZORDENONI [SUPLENTE]PC do B/65333475
PROFª MAJÔ [SUPLENTE]PC do B/65303475
DR MARCOS RAUL [SUPLENTE]PSOL/50456474
CONCEIÇÃO DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PRTB/28822473
KINGNALDO O POETA [SUPLENTE]PHS/31444473
SIMONE GOMES [SUPLENTE]PHS/31068472
MARRONZINHO DO TRÂNSITO [SUPLENTE]PT/13188470
PROFESSOR DIMITRI [SUPLENTE]PSOL/50200470
GILVANDO UNIDO AO POVO [SUPLENTE]PMN/33853470
ANTONIO ANDRADE [NÃO ELEITO]PSDC/27300469
JEAN NASCIMENTO [SUPLENTE]PV/43167466
AKIKO AKI [SUPLENTE]PSOL/50900464
PR EVANDRO ART [SUPLENTE]PV/43743464
JOHNNY [SUPLENTE]PSL/17777462
MESTRE RICARDO [SUPLENTE]PPS/23787461
GILMAR BRANDÃO [SUPLENTE]PHS/31001461
MAGGIO [SUPLENTE]PTB/14141458
DANIEL MILA [SUPLENTE]PTC/36217457
MARCIA CRISTINA [SUPLENTE]PC do B/65005456
KHÁLED MAHASSEN [SUPLENTE]PC do B/65300456
EDSON CLARO [SUPLENTE]PRP/44777456
ZORAIDE NOBRE [SUPLENTE]PRB/10910455
LUIZ DO HELIÓPOLIS [NÃO ELEITO]PSDC/27027455
IARIA COLARES [SUPLENTE]PMDB/15915454
TÂMIDE SZULKIN [SUPLENTE]PP/11456452
PROF. VANDA ROSA [SUPLENTE]PRP/44344451
BETHY MORENO [NÃO ELEITO]PT do B/70077449
FABIO RUAS [SUPLENTE]PMDB/15157448
EDSINHO [SUPLENTE]PC do B/65276447
VANDERLEI MACHADO [SUPLENTE]PTB/14611446
MIRANDA [SUPLENTE]PV/43004442
PROFESSOR NASSER [NÃO ELEITO]PT do B/70123442
MARIA CLEMENTINA [SUPLENTE]PR/22444440
TESTA [SUPLENTE]PSB/40651439
LEANDRO [SUPLENTE]PPS/23330438
STEFANUS TETÉU [SUPLENTE]PRP/44048438
LEIA BAIANA [NÃO ELEITO]PTN/19015436
JOSEFA ALBUQUERQUE [NÃO ELEITO]PT do B/70222436
DAGOBERTO BRANDAO [SUPLENTE]PV/43386435
EDDY LIMA SHOW [SUPLENTE]PT/13007434
AMARILDO REBENTO MC S [SUPLENTE]PRP/44010434
ALEX NAVARRA [SUPLENTE]PRB/10337433
PROF. ALVES RIBEIRO [NÃO ELEITO]PPL/54152431
CARLOS DA C.A.S. [SUPLENTE]PTB/14440429
AILTON AMARAL [SUPLENTE]PSOL/50123427
TIO PEÇAS ( LAILSON ) [SUPLENTE]PSL/17017427
RINALDO VIANA [SUPLENTE]PSC/20190427
FRANCISCA SURIANO [SUPLENTE]PV/43088427
PROFª MARIVALDA [SUPLENTE]PT/13773426
MINEIRO GENTE DA GENTE [SUPLENTE]PC do B/65150425
ADO [SUPLENTE]PMDB/15003424
SANDRA HAINE [SUPLENTE]PHS/31321424
LIVINO REIS [SUPLENTE]PSOL/50606423
WILLIAM DO GARAJÃO [SUPLENTE]PC do B/65374422
JR [NÃO ELEITO]PTN/19359421
FERNANDO ARAUJO [NÃO ELEITO]PDT/12400421
REJANE DIAS [SUPLENTE]PTB/14011420
DRA ROSSANNA NOCITO [NÃO ELEITO]PDT/12027419
VARGNER DO REPÚDIO [SUPLENTE]PMDB/15568419
RALFI [SUPLENTE]PSC/20888419
MANOELA [SUPLENTE]PRB/10115417
MARATONA [NÃO ELEITO]PT do B/70111416
VINICÍUS MOREIRA [SUPLENTE]PTB/14514416
DULCE HELENA [NÃO ELEITO]PT do B/70051415
IRMAO JORGE [NÃO ELEITO]PT do B/70050414
BRAZ PEREIRA [SUPLENTE]PV/43144412
FRANKLIN ANDRADE [SUPLENTE]PPS/23022412
MARIA CRISTINA DI CIESCO [SUPLENTE]PHS/31036412
NOELIA SANTOS [NÃO ELEITO]PT do B/70152410
SILVINHO PARA VEREADOR DO POVO [SUPLENTE]PHS/31124409
CYBELE FRANZI [NÃO ELEITO]PDT/12900408
COMANDANTE HERMINE [SUPLENTE]PCB/21621406
DR. RENATO [SUPLENTE]PTB/14020406
DENISIA LIMA [SUPLENTE]PR/22800405
PAULO LEONARDO [NÃO ELEITO]PPL/54444403
GLEICY VARISO [SUPLENTE]PRP/44331403
STEVE HWANG [NÃO ELEITO]PTN/19888402
GLORINHA [SUPLENTE]PC do B/65069401
MARIA REGINA [NÃO ELEITO]PTN/19266400
GIL PONCIANO [SUPLENTE]PSOL/50234399
MAURO GAGO [SUPLENTE]PMN/33680398
NATÁLIA PIMENTA [NÃO ELEITO]PCO/29229394
MATEUS SANTANA [SUPLENTE]PSC/20333391
ELIEL JUNQUEIRA [SUPLENTE]PMDB/15062391
MOOITTA [SUPLENTE]PV/43064390
VITOR RODRIGUEZ DE ARAUJO [NÃO ELEITO]PT do B/70234388
ADEMAR DO CONSÓRCIO [NÃO ELEITO]PSDC/27713387
PATRICIO TUTTA [SUPLENTE]PC do B/65377387
ROSANGELA MELLO [SUPLENTE]PHS/31287387
MARIA SANCHEZ [SUPLENTE]PTB/14315385
GUELL ALMEIDA [SUPLENTE]PRB/10013383
ANA LILIAN LOPES [SUPLENTE]PSD/55666381
GILMAR XAVIER [SUPLENTE]PMN/33500379
PEDRO NASCIMENTO [SUPLENTE]PMDB/15554379
ELCIO MUNIN [SUPLENTE]PV/43900376
SU SAAD [SUPLENTE]PHS/31310375
EDUARDO ALMEIDA NETO [NÃO ELEITO]PSTU/16007374
WILMA MIRANDA [SUPLENTE]PTB/14040372
ELIAS TANAKA [SUPLENTE]PTB/14325370
PROFESSORA SONINHA [SUPLENTE]PHS/31015370
CLAUDIO BENVINDO [SUPLENTE]PSOL/50113369
EDI [NÃO ELEITO]PDT/12111368
MAISA LOPES [SUPLENTE]PC do B/65020368
PAULÃO DO POVÃO [NÃO ELEITO]PSDC/27030366
ZEBRÃO [SUPLENTE]PTB/14013362
WILSON BEIJA FLOR [NÃO ELEITO]PTN/19799357
DR LAURO [SUPLENTE]PHS/31777357
WAGNER S. CASTRO [NÃO ELEITO]PSDC/27644356
FRANCISCO SOUZA [SUPLENTE]PMN/33133356
MANOEL TIO DO DOCE [SUPLENTE]PMDB/15022356
ALICE PELIÇARIO [SUPLENTE]PV/43034356
ANINHA [NÃO ELEITO]PSDC/27131355
LUNGARETTI [SUPLENTE]PSOL/50005355
MIRIAN DO BRASIL [NÃO ELEITO]PT do B/70877351
RUBENS PROENÇA [SUPLENTE]PSOL/50500351
GILSON AMARAL [SUPLENTE]PPS/23132344
NELSON VALENTE [NÃO ELEITO]PRTB/28888343
NICE A DIARISTA [SUPLENTE]PR/22100342
MARLY LAMARCA [SUPLENTE]PTB/14144342
CINTIA FLOR [SUPLENTE]PRP/44128342
JORGE ROBSON [SUPLENTE]PRP/44110341
RUBENITO [NÃO ELEITO]PTN/19123339
WILLIAM KRONENBERGER [SUPLENTE]PSC/20111339
DR. CRISTIANO MOREIRA [SUPLENTE]PC do B/65222339
DANIEL ARAUJO [SUPLENTE]PC do B/65565338
VARGAS NETO [SUPLENTE]PRP/44077336
SUELI AMORIM [SUPLENTE]PP/11112335
ROBERTO MAGUILA DO BRAS [NÃO ELEITO]PT do B/70667335
SONINHA DE JESUS [SUPLENTE]PPS/23692335
ÁLVARO [NÃO ELEITO]PSDC/27222333
DELLA MONICA [SUPLENTE]PPS/23047332
ISABEL FERRAREZ [NÃO ELEITO]PSDC/27773331
JURA JURANDYR [NÃO ELEITO]PT do B/70110330
NATAEL [SUPLENTE]PV/43137330
WADÃO E O JEGUE DENTE DE OURO [SUPLENTE]PMDB/15234328
SIDERAL [NÃO ELEITO]PPL/54500327
MIRAM DA CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PRB/10007326
BEL CHAVES [SUPLENTE]PSB/40013325
JOSÉ IRAN [SUPLENTE]PSDB/45900325
TIA TELMA [NÃO ELEITO]PRTB/28855325
NEIDE DO EMILIO [SUPLENTE]PSOL/50019325
ODENILDO SOARES [SUPLENTE]PC do B/65655324
PAULO SABOIA [NÃO ELEITO]PPL/54554323
EDNA DIAS [NÃO ELEITO]PSDC/27075321
ADEMAR COQUEIRO [NÃO ELEITO]PPL/54544320
NEUCELI RODRIGUES [SUPLENTE]PSD/55355320
LUIZ ALBERTO [SUPLENTE]PC do B/65007320
PROFª. MAFALDA [SUPLENTE]PMN/33563319
TONINHO FRANCISCO [NÃO ELEITO]PT do B/70888318
O HOMEM DA MOTO [SUPLENTE]PRP/44600317
JOAQUIM CASAES [NÃO ELEITO]PTN/19091316
VIVI D'AGOSTINO [SUPLENTE]PSD/55855314
JOÃO ZELADOR [NÃO ELEITO]PSDC/27323314
LIZETTI GERAISSATI [SUPLENTE]PPS/23231314
MARIA JOSÉ [SUPLENTE]PC do B/65109311
CABELO DE HELIÓPOLIS [NÃO ELEITO]PTN/19980310
PAULO ROCHA [SUPLENTE]PSOL/50888310
MARCOS OLIVER [SUPLENTE]PSDB/45765309
SYDARA [SUPLENTE]PMDB/15325307
SIDNEI DA ROCHA CUPIDO [SUPLENTE]PV/43734306
MARCELO SANTOS [NÃO ELEITO]PSDC/27509304
NASCIMENTO [SUPLENTE]PRP/44447301
MONICA ELIANA [SUPLENTE]PV/43141299
MARCIO ROSA [SUPLENTE]PMN/33630298
PROFESSOR ISAIAS CORREIA RIBAS [SUPLENTE]PV/43101297
CLODOALDO AZEVEDO [NÃO ELEITO]PDT/12056296
MARTA OLIVEIRA [SUPLENTE]PMN/33777296
ALESSANDRO AUREO [NÃO ELEITO]PTN/19190295
JOSE ARLINDO [NÃO ELEITO]PTN/19300294
CICERO MORAES [SUPLENTE]PC do B/65719293
SARGENTO MAURICIO DE SOUZA [SUPLENTE]PHS/31112293
DAGMAR FIZIO [SUPLENTE]PSD/55900291
GIL BALA [NÃO ELEITO]PT do B/70335289
ROSEMERI MARCONDES [NÃO ELEITO]PSDC/27014289
CIOMARA FALA [SUPLENTE]PV/43014289
REGIS [NÃO ELEITO]PT do B/70200287
DAVID BRANCO [NÃO ELEITO]PT do B/70970285
NUBIA CORREA [SUPLENTE]PSD/55007283
VICENTE DO ESTACIONAMENTO [SUPLENTE]PPS/23154281
FRANCISCO NOGUEIRA [SUPLENTE]PMN/33191281
CREUSA VIERA [SUPLENTE]PR/22610279
JOSE NILO [SUPLENTE]PSOL/50300277
LUCIA DA NOCA [NÃO ELEITO]PDT/12655276
MARCELO RUSSO [SUPLENTE]PSB/40131274
NEI MOTOCICLISTA [SUPLENTE]PSOL/50236274
CLAUDIA VIANNA [SUPLENTE]PP/11444273
FATIMA BARREIRA [SUPLENTE]PMDB/15332273
OLIVEIRA SOUZA [NÃO ELEITO]PTN/19690272
IRMÃ LEO [SUPLENTE]PSOL/50012272
PAOLA ELIDE [SUPLENTE]PV/43143270
SONIA MONTENEGRO [SUPLENTE]PSOL/50009269
RUTH ROCHA [SUPLENTE]PTC/36896269
CACÁ [SUPLENTE]PRP/44910267
VERA LUCIA [SUPLENTE]PTB/14027266
MARIO DA SORVETERIA [NÃO ELEITO]PTN/19878264
AGENOR BISTECA [NÃO ELEITO]PSDC/27687263
JAMILZINHO COMUNIDADE [SUPLENTE]PPS/23236263
O PHUMAÇA [SUPLENTE]PPS/23420262
KATIA SERVULO [SUPLENTE]PTC/36167262
LUCIANA ANDREOZZI [SUPLENTE]PHS/31335262
GORETE PASQUAL [NÃO ELEITO]PSDC/27107258
RUBENS ITO [NÃO ELEITO]PDT/12790258
NEIDE FERREIRA [NÃO ELEITO]PTN/19051256
MALU BRANT [SUPLENTE]PMDB/15178256
ANACLETO PEREIRA [SUPLENTE]PV/43343255
PR. CARLOS [SUPLENTE]PPS/23444255
MANOEL MARUYAMA [SUPLENTE]PC do B/65613255
ABAJUR [SUPLENTE]PHS/31013255
CARLOS ARAUJO [SUPLENTE]PV/43345254
MIRIAM DAS FLORES [NÃO ELEITO]PPL/54161253
ROBERTO REIS ( CACO) [NÃO ELEITO]PT do B/70300251
ASSIS [NÃO ELEITO]PSDC/27190251
ALINE COBRA [SUPLENTE]PT/13156250
VITÓRIO QUEIROZ [SUPLENTE]PSOL/50018250
MAURO [NÃO ELEITO]PSDC/27005249
NEUSA DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PTN/19011248
PROF.LÉIA [SUPLENTE]PRP/44228248
J.MARCELO VIEIRA [SUPLENTE]PV/43430247
ELIAS INSTRUTOR [SUPLENTE]PSOL/50737246
CARMEN [SUPLENTE]PRP/44012246
KATIA BATISTA [SUPLENTE]PT/13747245
C. MARIO [NÃO ELEITO]PTN/19149245
ZÉ DA LUA [NÃO ELEITO]PTN/19299244
HILDA FURACÃO [SUPLENTE]PPS/23698243
DR. CAMEIRÃO [SUPLENTE]PTB/14171241
MILA SALATA [SUPLENTE]PTB/14150241
VERA DIAS [SUPLENTE]PPS/23112240
MARIA DO GERALDINO [SUPLENTE]PSOL/50242239
MARILENA ROSALINO [SUPLENTE]PV/43511238
HILDA ROCHA [NÃO ELEITO]PTN/19208237
CELIA CUNHA [SUPLENTE]PRB/10453237
PATRICIO [SUPLENTE]PV/43243237
BARBARA DUARTE [NÃO ELEITO]PTN/19600236
RAUL FELIX [SUPLENTE]PHS/31009236
MAESTRO ALEXEI [SUPLENTE]PSB/40001235
NEIDE RONDON [NÃO ELEITO]PSDC/27587235
VITOR DO TAXI [SUPLENTE]PV/43603232
LUCIANO BARROSO [SUPLENTE]PSOL/50750231
FRANCISCO LINHARES [SUPLENTE]PSOL/50193231
CLAUDIO CRUZ [NÃO ELEITO]PRTB/28811230
ANDERSON OLIVEIRA [SUPLENTE]PTC/36023230
FABIO SIQUEIRA [SUPLENTE]PHS/31144229
NEGRO COSMO [SUPLENTE]PMN/33400228
LU ROCHA [SUPLENTE]PSB/40100227
TIAGO BERNARDO [NÃO ELEITO]PTN/19069227
SAUDE ABEL [NÃO ELEITO]PDT/12666225
MARY GARRAS [NÃO ELEITO]PTN/19789223
ADONAI HADAN [SUPLENTE]PPS/23369220
FELICIA [SUPLENTE]PV/43003220
NELSON BENTO [NÃO ELEITO]PDT/12144219
GISLAINE [SUPLENTE]PRP/44045219
CARLOS MONTEIRO [NÃO ELEITO]PSDC/27500218
PROFESSORA MARIETTE [NÃO ELEITO]PT do B/70555216
ENFERMEIRO GERMANO VETTAS [NÃO ELEITO]PT do B/70771213
RAFAEL DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSDC/27333213
FABIO CARVALHO [SUPLENTE]PC do B/65777212
ROSATTO [SUPLENTE]PTB/14999211
BRIZOLLA [NÃO ELEITO]PDT/12269211
STELA MARIS [SUPLENTE]PPS/23654211
IVETE SOUZA [SUPLENTE]PHS/31057211
ZÉ TRINDADE [SUPLENTE]PC do B/65650209
HELIO SILVA [NÃO ELEITO]PPL/54111208
OSVALDO ATLETA [SUPLENTE]PRP/44050208
MARIA FUENTES [SUPLENTE]PTB/14555207
RICHARD [SUPLENTE]PPS/23180207
REANOLFO [SUPLENTE]PTC/36100204
CARLOS BALADO [NÃO ELEITO]PDT/12008202
ELIÉZER [SUPLENTE]PC do B/65600200
JÔ ARTESÃ [SUPLENTE]PP/11113199
FABIANA EISSER [NÃO ELEITO]PTN/19026199
DR. ALEX SANTOS [NÃO ELEITO]PDT/12899198
MATILDE [SUPLENTE]PRP/44723198
ANA PEREIRA [SUPLENTE]PV/43103197
GIL PERY [NÃO ELEITO]PPL/54369196
ARQ. DENIS DUCK [NÃO ELEITO]PPL/54333196
NEUSA DAGLISIA [SUPLENTE]PRP/44028195
ZÓZIMO MARANHÃO [SUPLENTE]PMN/33700194
PROFESSOR MIGUEL [SUPLENTE]PSL/17013194
ZÉ PILLIN [NÃO ELEITO]PRTB/28851192
TIO ARCANOS [SUPLENTE]PSOL/50368191
ELISEU SOARES [SUPLENTE]PSOL/50105191
BASSUMA [SUPLENTE]PV/43197191
BISPO FERNANDO, O BAIANO [SUPLENTE]PHS/31120190
CHARLES MAIA [SUPLENTE]PRP/44123189
JUVENIL [NÃO ELEITO]PTN/19290188
ROCHA DA PENHA [NÃO ELEITO]PT do B/70015188
FRANCISCO MIGUEL [SUPLENTE]PC do B/65349188
LUCILENE ISABEL [SUPLENTE]PV/43579187
IARA GRACIANO [NÃO ELEITO]PTN/19358186
ADAUTO GOMES ELLUS [NÃO ELEITO]PPL/54190186
LUZINETE [SUPLENTE]PSB/40163185
JOCA [SUPLENTE]PHS/31019185
ROBERTO VENTURA [NÃO ELEITO]PRTB/28828184
ROSE DO LIMÃO [SUPLENTE]PMN/33127184
LEILA [SUPLENTE]PMDB/15257184
GERSON [SUPLENTE]PTC/36036183
ENOQUE NASCIMENTO [SUPLENTE]PRP/44119183
VILMAR TEIXEIRA [NÃO ELEITO]PSDC/27778182
KFOURI [SUPLENTE]PSOL/50046181
MAESTRO JOSÉ PAULO [SUPLENTE]PHS/31123181
ELIANA TOSCANO [SUPLENTE]PSOL/50220179
MARCELO SABINO DA SILVA [NÃO ELEITO]PTN/19019178
PR. JORGE [SUPLENTE]PPS/23477178
JOSE ARAUJO [NÃO ELEITO]PT do B/70057177
MADEIRA [SUPLENTE]PMDB/15515175
CESAR GORRÃO [SUPLENTE]PC do B/65500174
AYRTON LIMA BATISTA [NÃO ELEITO]PDT/12678172
RICARDO BUNDUKY [SUPLENTE]PSB/40040171
MÁRIO GREGO [SUPLENTE]PSOL/50664171
CONCEICAO VILLAS BOAS [SUPLENTE]PPS/23500171
ALEX SANDRA COSTA [SUPLENTE]PPS/23025171
NORMA DAS PENSIONISTAS [SUPLENTE]PTB/14912167
TECA MARQUES [NÃO ELEITO]PSDC/27477167
VALÉRIA LEÃO [SUPLENTE]PC do B/65010167
LUIZ CORUJA [SUPLENTE]PSOL/50135166
IORIO NETO [NÃO ELEITO]PSDC/27123163
TONHÃO SOM DE CRISTAL [NÃO ELEITO]PDT/12510163
EDMILSON CARIOLANDO [SUPLENTE]PV/43113163
DONATO RAPOLLI [SUPLENTE]PTB/14713162
IRENE ALVES CORREA [SUPLENTE]PSOL/50053161
GREGSON ANTONIO [SUPLENTE]PC do B/65552161
LUCIANO DO TATUAPÉ [NÃO ELEITO]PSDC/27777159
POMARICO [SUPLENTE]PHS/31837159
MAURICIO PESSOA [SUPLENTE]PMN/33233158
LUIZ ROSA [SUPLENTE]PPS/23999155
DAVI MORAES [NÃO ELEITO]PDT/12001154
MAGRÃO DO TRAÇO UNIÃO [NÃO ELEITO]PPL/54198153
JCALDEIRA [SUPLENTE]PC do B/65772153
AGUINALDO TERRA [NÃO ELEITO]PTN/19410152
PAULO HENRIQUE - PH [SUPLENTE]PTB/14380152
VLADIMIR SOUZA [SUPLENTE]PRP/44999152
LUIZINHO DE ITAQUERA [SUPLENTE]PPS/23033151
VERA [NÃO ELEITO]PTN/19194151
MARCIA VIVIANE [SUPLENTE]PSDB/45348151
ROSA RIBEIRO [NÃO ELEITO]PT do B/70377149
GUERRA [NÃO ELEITO]PT do B/70666149
MISSIONÁRIA CIDA [NÃO ELEITO]PT do B/70652147
DINA BARBOSA [NÃO ELEITO]PDT/12859147
LEONARDO RODRIGUES [NÃO ELEITO]PPL/54272145
ROZUYTA [NÃO ELEITO]PPL/54144144
JAJA [NÃO ELEITO]PDT/12328142
ROBERTO AVELINO [NÃO ELEITO]PTN/19319141
LUCIANA RAMOS [SUPLENTE]PMDB/15885141
RICARDO NICASTRO [SUPLENTE]PSB/40087140
SERGIO KOEI [NÃO ELEITO]PSTU/16002139
POLACO [SUPLENTE]PC do B/65129139
MARIA DA SÉ [NÃO ELEITO]PT do B/70344138
ANTONIO NATAL [NÃO ELEITO]PSDC/27077137
SOL [SUPLENTE]PTB/14567136
CARMINHA [SUPLENTE]PV/43042136
JOSE ILTON [NÃO ELEITO]PTN/19555135
MYRIAN MASSAROLLO [SUPLENTE]PMN/33033133
LINDA TORRES [SUPLENTE]PC do B/65138133
MAURICIO BONFIM [NÃO ELEITO]PTN/19669131
PROF. MARCO PANIQUAR [SUPLENTE]PPS/23007131
ISA GODOY [NÃO ELEITO]PDT/12007129
ROVERE [SUPLENTE]PSC/20193129
GRECIONE [SUPLENTE]PRP/44023129
CINDRA PINHEIRO [SUPLENTE]PMN/33800128
FARIA LIMA [SUPLENTE]PPS/23502128
ALMEIDA PORTEIRO [SUPLENTE]PC do B/65652128
DR. ALEXANDRE NOGUEIRA [SUPLENTE]PPS/23347127
AMARO [NÃO ELEITO]PPL/54054126
MAURICIO BANDEIRAS [SUPLENTE]PRP/44171126
MARIANA [SUPLENTE]PHS/31200126
ITAGIBA [SUPLENTE]PRP/44345125
VALDETINO QUEIROZ [SUPLENTE]PC do B/65151124
CLEUSA BADANAI [NÃO ELEITO]PDT/12140123
SILVANA [SUPLENTE]PRP/44147123
ÁQUISON [SUPLENTE]PMN/33933120
MANGABA [NÃO ELEITO]PPL/54322118
NULLO CAPELOTTO [NÃO ELEITO]PDT/12205118
VOGPP - MARIA DE LOURDES [SUPLENTE]PPS/23147118
VAPAM RUANA [NÃO ELEITO]PRTB/28820116
VANIA PLACIDO [SUPLENTE]PRP/44054116
BEBÊ [NÃO ELEITO]PSDC/27023115
SANDRO ALVES [SUPLENTE]PSOL/50333110
MACHADÃO [SUPLENTE]PC do B/65030110
HARICLIA CASTELLANI [SUPLENTE]PSB/40120109
ABDIAS [NÃO ELEITO]PPL/54186109
MACHADO [SUPLENTE]PMN/33325107
LINDOMAR [SUPLENTE]PPS/23030104
JOÃO MESQUITA [SUPLENTE]PSOL/50199102
MELLO JUNIOR [SUPLENTE]PC do B/65342101
TEREZA R. SOUZA [SUPLENTE]PV/43061101
WILSON GUANAIS [NÃO ELEITO]PDT/1219599
ELIENE RIBEIRO [SUPLENTE]PSC/2070099
PAOLA PALOPITO [SUPLENTE]PTC/3620098
FRED RIBEIRO [NÃO ELEITO]PTN/1921997
DORA REATEGUI [NÃO ELEITO]PTN/1919197
AMILTON SALOMÃO [NÃO ELEITO]PRTB/2888097
FABIO OGAWA [NÃO ELEITO]PSDC/2740094
VERGUEIRO [NÃO ELEITO]PT do B/7000893
TAINAH BENTO VIDAL [SUPLENTE]PSOL/5088592
RICARDO OKADA [SUPLENTE]PRP/4400191
LUCIA [NÃO ELEITO]PTN/1966690
MARCOS BRITO [NÃO ELEITO]PDT/1277890
PROF JANETE [NÃO ELEITO]PDT/1276790
PAULLO GUARDIÃO [NÃO ELEITO]PDT/1221289
ALDA NASCIMENTO BARBARIOLI [SUPLENTE]PSOL/5088188
LOURDES CAVALCANTI [NÃO ELEITO]PDT/1274985
REGIS DO FORRÓ [SUPLENTE]PRP/4415082
YEDA [NÃO ELEITO]PTN/1922181
MOZAIR COSTA [SUPLENTE]PMN/3396381
DENILSON VILELA [SUPLENTE]PMN/3323181
NEIDE LANDE [SUPLENTE]PC do B/6516779
FRAN [NÃO ELEITO]PTN/1908377
HONORIO JOSE [NÃO ELEITO]PSDC/2776674
VALÉRIA MAURÍCIO [SUPLENTE]PSOL/5041373
LUIZ TRAUZZOLO [NÃO ELEITO]PDT/1291873
DOUTOR GARCIA [SUPLENTE]PMN/3312372
DIRCE TERRIANO [SUPLENTE]PPS/2327572
ALEXANDRE LEME [NÃO ELEITO]PSTU/1600571
TANIA MIRANDA [SUPLENTE]PPS/2306969
NAILTON [SUPLENTE]PMN/3321569
DR LUIZ MENDES [NÃO ELEITO]PTN/1945667
ELTON ALVES [NÃO ELEITO]PSDC/2718162
JOSÉ PEREIRA [NÃO ELEITO]PTN/1925061
CLAUDIA ZIMMARO [SUPLENTE]PPS/2321059
CARLITOS PASTTELLA [SUPLENTE]PSC/2091459
ROBERTA NININ [SUPLENTE]PT/1341358
JÔ ALMEIDA [NÃO ELEITO]PDT/1281457
VERA ANGELO [SUPLENTE]PPS/2315053
CREUZA [SUPLENTE]PMDB/1513652
MARCIA REGINA [SUPLENTE]PRP/4430652
CARMELITA TOLEDANO [SUPLENTE]PMDB/1560151
DJALMA FILHO [SUPLENTE]PMN/3367850
BRUNNA POTAME [SUPLENTE]PPS/2312649
MARLENE DEON [SUPLENTE]PSL/1750049
DUDU DO BRAS [SUPLENTE]PMN/3314048
MONICA FIGUEIRA [SUPLENTE]PSL/1777848
VERA MOREIRA [SUPLENTE]PT/1317147
CAP. MARTIN [NÃO ELEITO]PDT/1208147
CINTRA [SUPLENTE]PMN/3337046
TEREZINHA [SUPLENTE]PC do B/6514745
JAIRO XAVIER [NÃO ELEITO]PSDC/2760044
CORRETORA MARLENE [SUPLENTE]PRP/4431441
ROSE ALEIXO [SUPLENTE]PT/1372539
RICHARD ARAÚJO [NÃO ELEITO]PSTU/1600939
GIBA JÚNIOR [NÃO ELEITO]PRTB/2881339
SIMONE HIEDA [SUPLENTE]PSC/2003339
MARCIA VIEIRA [SUPLENTE]PSOL/5009037
ANA TRINDADE [NÃO ELEITO]PDT/1299937
EVERALDO FERREIRA [NÃO ELEITO]PT do B/7044436
ANDERSON DO CARMO [NÃO ELEITO]PT do B/7027036
AMOROSO NETO [NÃO ELEITO]PDT/1205536
ELIZEU SANTOS [NÃO ELEITO]PRTB/2888733
MARIA ODILA [SUPLENTE]PC do B/6556733
CRISTINA [NÃO ELEITO]PDT/1211031
VERA DONDA [NÃO ELEITO]PDT/1231130
ZENAIDE [SUPLENTE]PMN/3360030
MARCIA ALMEIDA [SUPLENTE]PC do B/6568929
EGIDIO DA PADARIA [NÃO ELEITO]PSDC/2705728
TOTÓ [SUPLENTE]PMN/3330028
REGIANE OLIVEIRA [SUPLENTE]PTC/3690928
DÉBORA FERREIRA [SUPLENTE]PMN/3378927
BIA CRUZ [SUPLENTE]PSOL/5088326
RICARDO DOS PROJETOS [NÃO ELEITO]PT do B/7097326
VILSON ANTONIO [NÃO ELEITO]PSTU/1600326
EDINALVA PEDREIRA [NÃO ELEITO]PSDC/2736725
VALERIA DOMINGOS [NÃO ELEITO]PSDC/2702625
KATE CHRISTINA [NÃO ELEITO]PSDC/2718224
PAULO CALLIS [NÃO ELEITO]PRTB/2889924
ROSA MARIA [NÃO ELEITO]PRTB/2882923
GI DO PSOL [SUPLENTE]PSOL/5099523
NEUSA RUOTOLO [SUPLENTE]PMN/3377623
PROF. VALDINÉIA [SUPLENTE]PSOL/5014322
INARA SWOBODA [SUPLENTE]PMN/3336322
BERNARDO CERDEIRA [NÃO ELEITO]PSTU/1600819
CAROLINA JABAQUARA [SUPLENTE]PSOL/5088919
PROFª ROSANGELA RESENDE [SUPLENTE]PPS/2311617
SILVIA CRISTINA [SUPLENTE]PTC/3611717
ISA [SUPLENTE]PSOL/5071216
ADENIR PEREIRA [SUPLENTE]PSC/2080016
PASTORA LEA [NÃO ELEITO]PTN/1911715
NALVA FIEL [SUPLENTE]PT/1398713
GORETI PROTA [SUPLENTE]PSOL/5088413
ISAURA MARTINS [SUPLENTE]PPS/2300213
SGT MENDES [SUPLENTE]PSOL/5015111
VIVIANE DINIZ [SUPLENTE]PSOL/5088711
ROSA LIA [SUPLENTE]PMDB/1501411
ROSÂNGELA ZANON [NÃO ELEITO]PPL/5499910
SOFIA Y. [SUPLENTE]PSOL/5088210
PK DO PSOL [SUPLENTE]PSOL/5015710
VERA VIEIRA [SUPLENTE]PC do B/6531510
KELY [SUPLENTE]PSOL/507767
IVIE [SUPLENTE]PSOL/507786
ANDREA REGINA SILVA [NÃO ELEITO]PTN/191736
ANDREA PENTEADO [NÃO ELEITO]PPL/541496
MICHELE [SUPLENTE]PSOL/509983
VANDA MARIA [NÃO ELEITO]PTN/197072
MARTHA KEIM [NÃO ELEITO]PT do B/703702
NEUZA ANDRADE [SUPLENTE]PPS/236812
JULIANA SILVA [SUPLENTE]PTC/360062
DENISE DEDA [NÃO ELEITO]PPL/545421
BIA MELO [NÃO ELEITO]PPL/546440
ERIVALDO FALCAO [NÃO ELEITO]PTC/367750
RENY DE ARTHUR ALVIN [NÃO ELEITO]PTN/194830
WELLINGTON JOTAPE [NÃO ELEITO]PTC/366680
PROFª CARMEM [NÃO ELEITO]PPS/235130
PEDRO AZAMBUJA [NÃO ELEITO]PMN/339710
ADEILDE [NÃO ELEITO]PMN/333330
REINALDO PRÍNCIPE DO PAGODE [NÃO ELEITO]PTB/140100
MARIA DO BAIÃO [NÃO ELEITO]PTN/191240
VERUSKA OU VERUSKA TENÓRIO [NÃO ELEITO]PSTU/160060
CILENE OU CILENE GADELHA [NÃO ELEITO]PSTU/160110
LUIS ALMEIDA [NÃO ELEITO]PPL/540000
NUBIA SENA [NÃO ELEITO]PSD/559550
DALVAN [NÃO ELEITO]PR/221230
JOSÉ OLÍMPIO JUNIOR [NÃO ELEITO]PSD/553000
CEL PAES DE LIRA [NÃO ELEITO]DEM/250450
KIKO KLB [NÃO ELEITO]PSD/559990
ANA LÚCIA CIDADE TIRADENTES [NÃO ELEITO]PTB/140090
VALDIR MOREIRA [NÃO ELEITO]PSDC/271330
PATRICIA TANI [NÃO ELEITO]PSDC/272270
ANTONIO GIVALDO [NÃO ELEITO]PSDC/270510
JULIANA LIMA [NÃO ELEITO]PRTB/288760
JOICE [NÃO ELEITO]PRTB/288000
CRISTIANO NEVES [NÃO ELEITO]PDT/120130
PASTOR MOISES [NÃO ELEITO]PSC/202200
AUGUSTA [NÃO ELEITO]PMDB/153000
EDIMARCO [NÃO ELEITO]PMDB/156780
MAIA BOMBEIRO [NÃO ELEITO]PRP/443330
JOANA BRIGIDO [NÃO ELEITO]PRP/445620
DOJEVAL [NÃO ELEITO]PRP/440130
PAULO MONTEIRO [NÃO ELEITO]PV/437770
LU [PREJUDICADO]PSOL/50100
CIPRIANO ESPERANÇA [PREJUDICADO]PTN/19700
IRINEU RIBEIRO [PREJUDICADO]PT do B/70700
HENRIQUE NOSTORIO [PREJUDICADO]PSDB/45012
PROFESSORA ADRIANA [PREJUDICADO]PCB/21521
MARIA CHRISTINA [PREJUDICADO]PSB/40000
CAP. AUGUSTO [PREJUDICADO]PSB/40190
ISABEL KAUSZ [PREJUDICADO]PT/13813
SONIA SH [PREJUDICADO]PTN/19113
HERCILIA FULFARO [PREJUDICADO]PTN/19022
HELDER TEIXEIRA [PREJUDICADO]PTN/19119
ARAUJO [PREJUDICADO]PTN/19199
CORIOLANO SERGIO [PREJUDICADO]PTN/19454
KARL HADZIC [PREJUDICADO]PSTU/16010
TIÃO FARIAS [PREJUDICADO]PSDB/45245
ROMEU TUMA [PREJUDICADO]DEM/25222
RICARDO SALLES [PREJUDICADO]PSDB/45200
PAT ZANINI [PREJUDICADO]PSDB/45345
LETICIA FURUYA [PREJUDICADO]PSD/55777
JORGE LORDELLO DR. SEGURANÇA [PREJUDICADO]PR/22190
FERNANDO ESTIMA [PREJUDICADO]PSD/55051
FATIMA YOUNIS [PREJUDICADO]PSD/55987
SANDRÃO MOTO BOY [PREJUDICADO]PTB/14124
SANDRA LOPES [PREJUDICADO]PSDC/27111
REGINA MARIANO [PREJUDICADO]PSDC/27116
WAGNER ZULU [PREJUDICADO]PRTB/28890
BILLY JACKSON [PREJUDICADO]PRTB/28808
CÉLIO ANTÔNIO [PREJUDICADO]PRTB/28810
VERA NOALY [PREJUDICADO]PSOL/50069
VERA LÚCIA VIEIRA DE MORAIS [PREJUDICADO]PSOL/50151
VANDA ROVEDA [PREJUDICADO]PSOL/50886
TATI DO PSOL [PREJUDICADO]PSOL/50883
TANIA PINZON [PREJUDICADO]PSOL/50712
PEDRO PAULO [PREJUDICADO]PSOL/50700
MOYSES [PREJUDICADO]PSOL/50286
MARIA LUCIA [PREJUDICADO]PSOL/50042
PROFESSORA HENRIQUETA [PREJUDICADO]PSOL/50100
MARIA DO ROSARIO MARINS [PREJUDICADO]PPS/23505
ROBERIO ROSA [PREJUDICADO]PMN/33256
ERSOM DANTAS [PREJUDICADO]PPS/23888
ANGELA DOVIDIO [PREJUDICADO]PPS/23014
BRICOLA [PREJUDICADO]PSC/20001
MARIA TERESA [PREJUDICADO]PMDB/15369
JAIRO [PREJUDICADO]PMDB/15910
PROFESSORA FILINHA [PREJUDICADO]PSL/17117
ÉLCIO GLÓRIA [PREJUDICADO]PMDB/15700
GOMES DA COSTA [PREJUDICADO]PMDB/15105
VALERIA CANESTRI [PREJUDICADO]PC do B/65051
TAIS [PREJUDICADO]PC do B/65313
SOCORRO [PREJUDICADO]PC do B/65015
CAMILA [PREJUDICADO]PC do B/65310
ROSE GHACHACHE [PREJUDICADO]PHS/31007
MARTINHO [PREJUDICADO]PRP/44111
FIRMINA [PREJUDICADO]PHS/31025
NILSON KABEÇA [PREJUDICADO]PV/43427
MIRANICE [PREJUDICADO]PV/43015
IVAN MORALEZ [PREJUDICADO]PV/43555
FERNANDO ZONA SUL [PREJUDICADO]PV/43052
EVALDO [PREJUDICADO]PV/43077
DOUGLAS DRUMOND [PREJUDICADO]PV/43269



Principais eventos em 2012

Janeiro
23 de janeiro - Irã - Relações da União Européia : a União Européia adota um embargo contra o Irã em protesto contra o esforço contínuo de enriquecimento do urânio .
Fevereiro
6 de fevereiro - O jubileu de diamante da rainha Elizabeth II marca o 60º aniversário de sua adesão aos tronos do Reino Unido , Canadá , Austrália e Nova Zelândia e o 60º aniversário de seu chefe de comunidade da Commonwealth .
19 de fevereiro - O Irã suspende as exportações de petróleo para a Grã-Bretanha e a França, após as sanções implementadas pela União Européia e os Estados Unidos em janeiro.
21 de fevereiro - grego crise da dívida do governo : Zona Euro ministros das Finanças chegar a um acordo sobre um segundo, € 130 bilhões grega resgate.
Março
13 de março - Após 246 anos desde sua primeira publicação, a Encyclopædia Britannica interrompe sua edição impressa.
22 de março - O presidente do Mali , Amadou Toumani Touré , é expulso em um golpe de estado depois que soldados amotinados atacam gabinetes governamentais.
Abril
6 de abril - O Movimento Nacional para a Libertação de Azawad declara unilateralmente a independência de Azawad do Mali .
12 de abril - soldados muçulmanos na Guiné-Bissau formam um golpe de estado e assumem o controle da capital, Bissau . Eles prenderam o presidente interino Raimundo Pereira e o principal candidato presidencial Carlos Gomes Júnior no meio de uma campanha eleitoral presidencial .
13 de abril - Kwangmyŏngsŏng-3 , um satélite de observação da Terra da Coréia do Norte , explode logo após o lançamento. Os Estados Unidos e outros países chamaram o iminente lançamento de uma violação das demandas do Conselho de Segurança das Nações Unidas . O lançamento foi planejado para marcar o centenário do nascimento de Kim Il-sung , o fundador da república.
26 de abril - O ex - presidente da Libéria , Charles Taylor, é culpado de 11 acusações de auxílio e incumbência de crimes de guerra e crimes contra a humanidade durante a Guerra Civil da Serra Leoa .
Maio
2 de maio - Uma versão em pastel de The Scream , do pintor norueguês Edvard Munch , vende US $ 120 milhões em um leilão da cidade de Nova York, estabelecendo um novo recorde mundial para uma obra de arte leiloada.
12 de maio - 12 de agosto - A Exposição Mundial de 2012 ocorre em Yeosu , Coréia do Sul.
22 de maio - Tokyo Skytree , a mais alta torre autoportante do mundo a 634 metros de altura, é aberta ao público.
Junho
De Junho de 5 - 6 - A segunda e última do século solar de trânsito de Vênus ocorre. O próximo par prevê ocorrer em 2117 e 2125.
18 de junho - Shenzhou 9 , uma nave espacial chinesa que transporta três astronautas chineses, incluindo a primeira mulher, doca manualmente com o módulo em órbita Tiangong-1 , tornando-os o país terceiro, depois dos Estados Unidos e da Rússia, a realizar com sucesso a missão.
24 de junho - Lonesome George , o último indivíduo conhecido da subespécie da tartaruga da Ilha Pinta , morre no Parque Nacional das Galápagos , tornando assim a subespécie extinta .
Julho
4 de julho - O CERN anuncia a descoberta de uma nova partícula com propriedades consistentes com o bóson de Higgs após experimentos no Large Hadron Collider .
27 de julho - 12 de agosto - As Olimpíadas de verão de 2012 são realizadas em Londres, Inglaterra, Reino Unido.
30 de de Julho de - 31 de - No pior queda de energia na história do mundo, as 2012 Índia apagões deixar 620 milhões de pessoas sem energia elétrica.
Agosto
6 de agosto - Curiosidade , o rover da missão do Laboratório de Ciência de Marte , aterrissa com sucesso em Marte .
31 de agosto - A Armênia separa as relações diplomáticas com a Hungria, após a extradição para o Azerbaijão e o subsequente perdão de Ramil Safarov , que foi condenado por ter matado um soldado armênio na Hungria em 2004. A mudança também é encontrada com críticas ferozes de outros países. [31]
Setembro
7 de setembro - O Canadá oficialmente corta os laços diplomáticos com o Irã ao fechar sua embaixada em Teerã e ordena a expulsão de diplomatas iranianos de Ottawa , sobre o apoio à Síria , planos nucleares e abusos de direitos humanos. [32]
11 de Setembro de - 27 de - Uma série de ataques terroristas são dirigidos contra Estados Unidos missões diplomáticas em todo o mundo, bem como as missões diplomáticas da Alemanha, Suíça e Reino Unido. Nos EUA, as opiniões estão divididas sobre se os ataques são uma reação a um trailer do YouTube para o filme Inocência de muçulmanos . Na Líbia, entre os mortos está o embaixador dos EUA, J. Christopher Stevens .
Outubro
14 de outubro - o pára - quedista austríaco Felix Baumgartner torna-se a primeira pessoa a quebrar a barreira do som sem qualquer ajuda na máquina durante um espaço recorde , mergulhando no balão cheio de hélio Red Bull Stratos de 39 km (39 km) sobre Roswell, no Novo México nos Estados Unidos Estados.
16 de outubro - Sete pinturas no valor de US $ 25 milhões são roubadas do Kunsthal em Roterdã , na Holanda.
Novembro
14 de Novembro de - 21 de - Israel lança Pillar Operação de Defesa contra a Palestina -governed Faixa de Gaza , matando Hamas chefe militar Ahmed Jabari . Na semana seguinte, 140 palestinos e cinco israelenses são mortos em um ciclo subsequente de violência. Um cessar-fogo entre Israel e o Hamas é anunciado pelo ministro dos Negócios Estrangeiros egípcio, Mohamed Kamel Amr, e pela secretária de Estado dos EUA, Hillary Clinton, após a escalada de uma semana de hostilidades no sul de Israel e na Faixa de Gaza.
25 de novembro - 9 de dezembro - O Tufão Bopha , conhecido como "Pablo" nas Filipinas, mata pelo menos 1.067, com aproximadamente 838 pessoas ainda desaparecidas. O tufão causa danos consideráveis ​​na ilha de Mindanao .
29 de novembro - A Assembléia Geral da ONU aprova uma moção que concede o status de Estado não observador da Palestina .
Dezembro
8 de dezembro - No Catar , a Conferência das Nações Unidas sobre Mudanças Climáticas concorda em estender o Protocolo de Kyoto até 2020.

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em SAO PAULO


Candidatos a vereador |2012| em SAO PAULO


Candidatos a vereador |2008| em SAO PAULO


Candidatos a vereador |2004| SAO PAULO