Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SÃO ROQUE - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SAO-ROQUE-SP

NomePartido/NumeroVotos
TOCO [ELEITO POR QP]PSDB/451231.240
MANDI [ELEITO POR QP]PMDB/151231.067
ETELVINO NOGUEIRA [ELEITO POR QP]PSDB/456781.062
GONZAGA [ELEITO POR QP]PTC/36999919
ALFREDO ESTRADA [ELEITO POR QP]PTB/14683912
DONIZETE CARTEIRO [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/45045868
RODRIGO NUNES [ELEITO POR QP]DEM/25111799
MAURINHO GOES [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/45677716
GUTO ISSA [ELEITO POR QP]PMDB/15115715
RAFAEL MARREIRO [ELEITO POR QP]PRB/10999652
ZE DENTISTA [ELEITO POR MÉDIA]PSC/20123637
ALACIR RAYSEL [ELEITO POR MÉDIA]DEM/25250623
FLÁVIO BRITO [ELEITO POR QP]PDT/12212507
KALUNGA [ELEITO POR QP]PSL/17789499
CEARÁ [ELEITO POR MÉDIA]PSL/17123438
JULIO MARIANO [NÃO ELEITO]PT/13000809
MARQUINHO ARRUDA [SUPLENTE]PSDB/45000641
OSMAR DA JOSDAN [SUPLENTE]DEM/25025603
EZIO MARCHI [SUPLENTE]PSDB/45690583
ZE BALAIO [SUPLENTE]PPS/23000566
DRA. CLAUDIA PEDROSO [SUPLENTE]PSC/20000560
TIO MILTON [SUPLENTE]PSC/20222509
NATEL [SUPLENTE]PRB/10000475
ZÉ CAMARGO [SUPLENTE]PSL/17422436
MAZZE DA ACADEMIA [SUPLENTE]PSDB/45900388
KELLY SILVA [PREJUDICADO]PSOL/50522371
JURINHA [SUPLENTE]PSDB/45500371
ANGELA DA ACADEMIA [SUPLENTE]PTC/36011371
CARLAO LOFRETO [SUPLENTE]PTC/36123359
LUCIANO BARIONI [SUPLENTE]PSL/17007337
COCA [SUPLENTE]PSL/17456332
MARCAO DA VILA AGUIAR [PREJUDICADO]PP/11555332
MAURÍLIO VETERINÁRIO [NÃO ELEITO]PHS/31111330
MEIRE DIAS THOMAZ [SUPLENTE]PRP/44444320
DITÃO [SUPLENTE]PSL/17000320
PINIQUINHO [SUPLENTE]PSB/40222318
FABIO AIMAR [NÃO ELEITO]PV/43123317
CHARBEL [SUPLENTE]PSC/20345294
TIO MAURO [SUPLENTE]PSC/20359286
TCHELA [NÃO ELEITO]PHS/31223268
RAQUEL SALVETTI [SUPLENTE]PPS/23333244
THIAGO NUNES LILO [SUPLENTE]PTC/36333243
AURELIANO [SUPLENTE]PDT/12567241
PUPO [SUPLENTE]PSB/40444237
EDSON SILVA EDÃO [SUPLENTE]PTB/14500237
TIÃO BORRACHEIRO [SUPLENTE]PDT/12120229
VARDÉ [NÃO ELEITO]PSD/55555228
PINGO DA PADARIA [SUPLENTE]PDT/12345224
MIGUEL [NÃO ELEITO]PT/13131223
ERASTO [NÃO ELEITO]PSOL/50450195
BRAIZINHO [SUPLENTE]PSL/17333191
TIA JÔ [SUPLENTE]PSL/17633190
TONINHO BARBA [SUPLENTE]PMDB/15000183
SAMUEL DO AMARAL [SUPLENTE]PSB/40500182
GIBA [SUPLENTE]PR/22022180
PROF. VÁGNER [SUPLENTE]PSB/40777179
HELENA DA GINASTICA [SUPLENTE]PSDB/45456178
ANA GOES [SUPLENTE]PTB/14015177
ZÉ DO MATO [SUPLENTE]PDT/12001177
DANIEL MOTORISTA [SUPLENTE]PR/22199176
MARCELO BÁ [NÃO ELEITO]PSD/55222172
AILTON SANTOS [SUPLENTE]PTC/36630166
ARAUJO [SUPLENTE]PTC/36222166
MARQUITO VILLAÇA [SUPLENTE]PTB/14000166
JAIRO GAUCHO [SUPLENTE]PTC/36399163
ELIESER CARVALHO [SUPLENTE]PSL/17777162
SARGENTO IVO [SUPLENTE]PSL/17666161
PROFESSOR LEVY [SUPLENTE]PSB/40000159
MÁRIO LUIZ [SUPLENTE]PMDB/15615158
CHIKINHO DA PINTURA A PÓ [SUPLENTE]PMDB/15222156
LUIZ CLÁUDIO DA RCC [NÃO ELEITO]PSD/55777149
MANOEL GOMES [NÃO ELEITO]PT/13213149
JÔ ENFERMEIRA [SUPLENTE]PDT/12333149
ZE PEIXEIRO [SUPLENTE]PC do B/65333148
CLAUDIO [SUPLENTE]PSB/40845148
LUZIA DA SAÚDE [SUPLENTE]DEM/25013146
RUBINHO VETERINARIO [SUPLENTE]PPS/23456143
PROFESSORA SOLANGINHA [SUPLENTE]PTC/36100141
ZÉ LIMA [SUPLENTE]PSB/40613140
PROFESSOR LUCIANO [SUPLENTE]PR/22122140
ALEXANDRE GIANFRATTI [SUPLENTE]PPS/23015137
RODRIGO PEREIRA [PREJUDICADO]PTC/36001135
ROBERTO LOPES [SUPLENTE]PTB/14444135
JUCA BALA [SUPLENTE]PPS/23013133
CACO RODRIGUES [NÃO ELEITO]PSD/55111132
TEREZINHA [PREJUDICADO]PSD/55888128
TERESINHA MARQUES [SUPLENTE]PTC/36013128
EDENILSON MAGRÃO DA CAMPININHA [NÃO ELEITO]PSD/55123127
JACAREZINHO [SUPLENTE]PDT/12222126
CLAUDIA CABELEREIRA [SUPLENTE]PSL/17222123
EDUARDO [NÃO ELEITO]PT/13333120
GIL FOTOGRAFO [SUPLENTE]PPL/54015119
VALÉRIO SANGALLI [NÃO ELEITO]PSOL/50000118
CAPINHA DO PT [NÃO ELEITO]PT/13613118
FABÍOLA AVEROLDI [SUPLENTE]PSL/17690116
NAGIB MANA [SUPLENTE]PMDB/15636115
GINO [NÃO ELEITO]PSD/55068114
OLIVEIRINHA DA SAÚDE [SUPLENTE]PSL/17234113
JOÃO GAMBIARRA [NÃO ELEITO]PSOL/50123112
TEREZINHA TANZI [SUPLENTE]DEM/25630110
MARLI DA SAO RAFAEL [SUPLENTE]PSL/17555109
TARCICIO TENEBRÃO FARMACEUTICO [SUPLENTE]PPL/54019108
DUM [SUPLENTE]DEM/25123107
EDSON CAPARELLI [SUPLENTE]PSB/40123102
DORIVAL [SUPLENTE]PPL/54333100
DINHO SAO JOAO NOVO [SUPLENTE]PRP/4412399
DITO CONSTRUTOR [SUPLENTE]PSC/2012597
EDSON DA TAPIOCA [SUPLENTE]PR/2212396
ALEX DO BAR [SUPLENTE]PRP/4411194
JOAO TIAGO [SUPLENTE]PP/1123493
ÍRIS RABELO [NÃO ELEITO]PSD/5599991
ELIO CANHOTO [SUPLENTE]DEM/2550091
MONGUINHA [SUPLENTE]PTC/3602089
GISELE [SUPLENTE]PSC/2002687
ANDRÉA MORAES [NÃO ELEITO]PSD/5513186
BETH MATTOS [SUPLENTE]PSDB/4511184
EDSON BONE [SUPLENTE]PSC/2001284
NELSON ALBANO [SUPLENTE]PMDB/1501583
ANGELIN [SUPLENTE]PTB/1411182
PAREDÃO [SUPLENTE]PDT/1212382
PROFESSORA ANA ROSA FONSECA [SUPLENTE]PPS/2350081
JOSÉ ROSENO [SUPLENTE]PSL/1712481
MARCÃO [NÃO ELEITO]PSOL/5012977
MIRO DA PREFEITURA [SUPLENTE]PP/1122276
RONNY CÉSAR [SUPLENTE]DEM/2500075
MAURAO DO CAMELO [SUPLENTE]PC do B/6522272
ADÃO CABELEIREIRO [SUPLENTE]PPL/5411171
ISAIAS ANTONIO [SUPLENTE]PPS/2340071
WILL DO ARTESANATO [NÃO ELEITO]PT/1332169
JOSAFAR [SUPLENTE]PTC/3644466
FABIOLA LESSA [SUPLENTE]PDT/1223066
LOMBARDI [SUPLENTE]PDT/1201266
MANOEL DA BOA VISTA [SUPLENTE]PMDB/1522565
PROFESSOR DARK CASCÃOZINHO [NÃO ELEITO]PT/1311365
TULIO PATTO [SUPLENTE]PDT/1255565
ZE RENATO [SUPLENTE]PC do B/6500764
SERGIO JACKSON [NÃO ELEITO]PT/1322264
AILTON PROFESSOR [SUPLENTE]PSL/1736762
ELIO LISBOA [SUPLENTE]PTC/3600061
REIS [SUPLENTE]PTB/1435661
LUIZ CARLOS CASEIRO [SUPLENTE]PR/2233359
DUDU DO BAR [SUPLENTE]PMDB/1530059
PROFESSORA RAIMUNDA [NÃO ELEITO]PT/1370059
EVALDO GOMES [NÃO ELEITO]PSD/5500058
MARLI DA SAUDE [SUPLENTE]PMDB/1551558
EDINHO ALONSO [PREJUDICADO]PHS/3100157
DU DO CELULAR [NÃO ELEITO]PT/1340057
VICENTE PERON [SUPLENTE]PC do B/6511353
JUNINHO DA FEIRA [SUPLENTE]PPS/2350353
VANIA LA DE CASA [SUPLENTE]PSC/2077753
PROFESSOR MARCELO [PREJUDICADO]PT/1350053
ADILSON GEREBA [SUPLENTE]PPL/5400152
PLINIO [NÃO ELEITO]PHS/3123452
NAZIRA [NÃO ELEITO]PT/1361252
PROFESSOR EDUARDO [NÃO ELEITO]PT/1311152
DR. CELSO ABREU [NÃO ELEITO]PSD/5512451
MAZÉ [SUPLENTE]PSB/4099951
LUCIANO RODRIGUES [NÃO ELEITO]PSD/5567850
COPA [NÃO ELEITO]PSOL/5022250
WILL GONÇALVES [SUPLENTE]PR/2223450
HELIO PROTETICO [SUPLENTE]PTB/1415050
EVERTON [SUPLENTE]PPL/5404749
ATOR IVAN GLEYDSON PYTTER [NÃO ELEITO]PSOL/5077749
ARANHA DO TÁXI [NÃO ELEITO]PHS/3144447
SONINHA DO PT [NÃO ELEITO]PT/1333147
JP - JOAO PEREIRA [SUPLENTE]PSC/2078946
VANDERLEIA GELLI [SUPLENTE]PTB/1456745
JOÃO DA EDUCAÇÃO [SUPLENTE]PPL/5401344
ROSA DO SABOO [SUPLENTE]PTB/1423544
LUCIANO LUC [SUPLENTE]PSC/2007142
EDUARDO DU JARDIM ESTER [SUPLENTE]PMDB/1520042
CELIO DO VILLACA [SUPLENTE]PP/1100042
VALMES DO JUNQUEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/5062041
SIMONE DA VILA IRENE [SUPLENTE]PR/2240641
MARQUINHO DO MOMBAÇA [NÃO ELEITO]PSD/5544440
ROCHA [SUPLENTE]PPS/2320040
VALTER FUNILEIRO [SUPLENTE]PR/2225540
ANA DA ESTAÇÃO [SUPLENTE]PTB/1412339
ZE MINEIRO [SUPLENTE]PC do B/6512338
MARCIA DA GUARDA [SUPLENTE]PC do B/6500338
PROF. ANDERSON [NÃO ELEITO]PT/1350038
HELHÃO [SUPLENTE]PRP/4400037
FUSCAO DA LAN HAOUSE [SUPLENTE]PTB/1423437
NEI DA PIZZARIA [SUPLENTE]PPL/5400036
JOSE BADRA [SUPLENTE]PPS/2310236
ODILA [SUPLENTE]PTB/1432336
ALEXANDRE CORREDOR [SUPLENTE]PSDB/4577735
JAMES PINHEIRO [SUPLENTE]PSDB/4510034
MOISÉS [NÃO ELEITO]PSD/5500133
DEISE [SUPLENTE]PTC/3683331
NEIDE D SABOO [SUPLENTE]PTC/3678931
NEVALDO BAHIA [SUPLENTE]PMDB/1577731
PROFESSORA ROSELI - APEOSP [NÃO ELEITO]PT/1301331
RITA DE CASSIA [SUPLENTE]PMDB/1590030
DR. EDSON CLETO [NÃO ELEITO]PSD/5533329
MARINA SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/5015529
PROFESSOR CARLOS [SUPLENTE]PSB/4078929
CAROLINA SANTOS [PREJUDICADO]PP/1186329
KOSTELA [NÃO ELEITO]PHS/3100028
PROFESSORA SOL [SUPLENTE]PMDB/1512228
EDUARDO DEDINHO [SUPLENTE]PTB/1400126
SOLANGE COSTA [SUPLENTE]PSDB/4544425
PROFESSOR CORDEIRO [NÃO ELEITO]PHS/3112325
GERALDINHO BILHETEIRO [SUPLENTE]PPS/2369225
DINAMAR DO POSTO DE SAUDE [SUPLENTE]PSC/2075723
ELCIO [SUPLENTE]PTB/1411323
CIÇÃO (HIP-HOP) [NÃO ELEITO]PT/1345623
CHICO DO PESQUEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/5022922
JOAO DA ICAP [SUPLENTE]PSDB/4500522
VALQUIRIA DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDB/4500122
LUÍZA DA BOA VISTA [SUPLENTE]PR/2273522
ZE ROQUE PRIMO [SUPLENTE]PMDB/1567822
EMILY [NÃO ELEITO]PSOL/5005021
DEISE DO TICO [SUPLENTE]PSB/4066621
MARIA CAROLINA DA SAUDE [SUPLENTE]PR/2255520
HELIO CASTELINHO [SUPLENTE]PTN/1906520
ORLANDAO [SUPLENTE]PC do B/6500018
PROFESSORA ROSANA ARAÚJO [NÃO ELEITO]PSOL/5010018
VALDIR MAGRAO [SUPLENTE]PTC/3603618
JOAO BOMBEIRO [SUPLENTE]PTC/3619317
FEITOSA [SUPLENTE]PC do B/6515513
LILI [SUPLENTE]PSL/1700213
AMÉLIA CABELEIREIRA [NÃO ELEITO]PHS/3126212
AMANDA [PREJUDICADO]PSD/5550511
ALINE DE LUCIA [SUPLENTE]DEM/2511311
ALOISIO [PREJUDICADO]PMDB/1555011
VICENTE DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO]PT/1301211
RENATA QUEIROZ [SUPLENTE]PTN/190009
MARCIO AMARO [SUPLENTE]PPS/235558
JOELMA RIBEIRO [SUPLENTE]PMDB/155558
PROFESSORA CONCEIÇÃO [NÃO ELEITO]PT/136006
ELENICE COSTUREIRA [NÃO ELEITO]PT/133006
SILVANA BRUXINHA [NÃO ELEITO]PSOL/501385
JULIANA GOMES [NÃO ELEITO]PV/430435
ELENICE DE ANDRADE [SUPLENTE]PTC/367285
LUIZ CARLOS [NÃO ELEITO]PHS/316663
DR. ROGER [NÃO ELEITO]PHS/312863
DAVID TURCO [SUPLENTE]PP/117893
EDERCY [SUPLENTE]PPL/542222
LENIZE [SUPLENTE]PR/221112
PATRICIA FÁVARO [PREJUDICADO]PSOL/508001
LUCAS DI MARIO [NÃO ELEITO]PV/434561
ANITA [SUPLENTE]PSB/403331
PATRICIA DA SAUDE [SUPLENTE]PDT/124441
IARA LESSA [SUPLENTE]PDT/120211
DANIELA [SUPLENTE]PC do B/650020
SUZAMARY [SUPLENTE]PC do B/650010
ORDÁLIA [NÃO ELEITO]PSD/557890
CELINA [NÃO ELEITO]PSD/551210
ANDREA GOIS [SUPLENTE]PSDB/458720
ROSIDETE MARKUNAS [SUPLENTE]PSB/405550
LU [NÃO ELEITO]PHS/316430
CLAUDIA DA MOMBACA [SUPLENTE]PPS/236230
DRA. LEILA [SUPLENTE]PR/221330
ANA FLAVIA [SUPLENTE]PMDB/158000
PROFESSOR ANDERSINHO [NÃO ELEITO]PT/131000
CLAUDIA REGINA [SUPLENTE]PP/113720
DENISE ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PRB/101110

Candidatos a vereador 2012 em SAO-ROQUE-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ADENILSON CORREIA
(KALUNGA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17789 | PSL - PDT (PDT / PSL)
| OCUPAÇÃO: JORNALISTA E REDATOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE APUCARANA | DATA DE NASCIMENTO: 30/03/1971 | INSCR: 201364480141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
131 499
Total499
ADILSON ALVES LIMA
(ADILSON GEREBA)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54001 | DEM - PR - PPL (PR / DEM / PPL)
| OCUPAÇÃO: INDUSTRIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SÃO ROQUE | DATA DE NASCIMENTO: 06/04/1959 | INSCR: 047573640132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 52
Total52
ADÃO CORREA DOS SANTOS
(ADÃO CABELEIREIRO)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54111 | DEM - PR - PPL (PR / DEM / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO ROQUE | DATA DE NASCIMENTO: 15/04/1952 | INSCR: 047179800159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 71
Total71
AGAMENON CORDEIRO DE ARAUJO
(PROFESSOR CORDEIRO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31123 | PSD - PHS (PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SOBRAL | DATA DE NASCIMENTO: 05/06/1949 | INSCR: 007309510116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
131 25
Total25
AILTON BUENO DO PRADO
(AILTON PROFESSOR)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17367 | PSL - PDT (PDT / PSL)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE VALPARAISO | DATA DE NASCIMENTO: 21/09/1965 | INSCR: 165430080175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 62
Total62
AILTON DAS DORES DOS SANTOS
(AILTON SANTOS)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36630 | PTC - PRP (PTC / PRP)
| OCUPAÇÃO: TAXISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GLORIA DOS DOURADOS | DATA DE NASCIMENTO: 02/03/1959 | INSCR: 129191180132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 166
Total166
AIRTON SILVESTRE DIONISIO
(CACO RODRIGUES)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55111 | PSD - PHS (PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 02/04/1969 | INSCR: 191726510167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
131 132
Total132
ALACIR RAYSEL
(ALACIR RAYSEL)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25250 | DEM - PR - PPL (PR / DEM / PPL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS NOVOS | DATA DE NASCIMENTO: 23/03/1968 | INSCR: 174594020108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
131 623
Total623
ALEKSANDRO PEREIRA DA SILVA
(ALEX DO BAR)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44111 | PTC - PRP (PTC / PRP)
| OCUPAÇÃO: CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 26/02/1984 | INSCR: 325493500124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 94
Total94
ALEXANDRE GIANFRATTI
(ALEXANDRE GIANFRATTI)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23015 | PTB - PTN - PPS (PTB / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 26/11/1968 | INSCR: 163956640124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 137
Total137
ALEXANDRE RODRIGO SOARES
(MANDI)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | PMDB - PSB (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO ROQUE | DATA DE NASCIMENTO: 03/01/1977 | INSCR: 240465210116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
131 1.067
Total1.067
ALEXANDRE SEGUNDO DOS SANTOS
(ALEXANDRE CORREDOR)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45777 | PP - PSDB (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LAGARTO | DATA DE NASCIMENTO: 05/07/1977 | INSCR: 240469140132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 35
Total35
ALFREDO FERNANDES ESTRADA
(ALFREDO ESTRADA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14683 | PTB - PTN - PPS (PTB / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO ROQUE | DATA DE NASCIMENTO: 07/07/1954 | INSCR: 047527470116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
131 912
Total912
ALINE OLIVEIRA DE LUCIA
(ALINE DE LUCIA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25113 | DEM - PR - PPL (PR / DEM / PPL)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 08/07/1988 | INSCR: 357129170124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 11
Total11
ALOISIO CICERO GRANATO
(ALOISIO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15550 | PMDB - PSB (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 13/05/1954 | INSCR: 006855340124
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
AMANDA DE OLIVEIRA CAMARGO
(AMANDA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55505 | PSD - PHS (PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO ROQUE | DATA DE NASCIMENTO: 06/11/1991 | INSCR: 388475690124
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
AMELIA ISABEL DA SILVA
(AMÉLIA CABELEIREIRA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31262 | PSD - PHS (PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 16/03/1977 | INSCR: 240471660116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
131 12
Total12
ANA FLAVIA BOZZI JORGE
(ANA FLAVIA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15800 | PMDB - PSB (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO ROQUE | DATA DE NASCIMENTO: 14/09/1992 | INSCR: 372523550124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 0
Total0
ANA LUCIA BASTOS DE GOES SALVETTI
(ANA GOES)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14015 | PTB - PTN - PPS (PTB / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE SOA ROQUE | DATA DE NASCIMENTO: 23/03/1945 | INSCR: 047397690116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 177
Total177
ANA MARIA DA SILVA
(ANA DA ESTAÇÃO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14123 | PTB - PTN - PPS (PTB / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SAO VICENTE | DATA DE NASCIMENTO: 29/08/1947 | INSCR: 047339110108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 39
Total39
ANA ROSA FONSECA
(PROFESSORA ANA ROSA FONSECA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23500 | PTB - PTN - PPS (PTB / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 24/11/1962 | INSCR: 073525030116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 81
Total81
ANDERSON BENEDITO RIBEIRO MONTEFUSCO
(FUSCAO DA LAN HAOUSE)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14234 | PTB - PTN - PPS (PTB / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 13/04/1982 | INSCR: 277676960175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 37
Total37
ANDERSON DE OLIVEIRA
(PROF. ANDERSON)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13500 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO ROQUE | DATA DE NASCIMENTO: 01/06/1970 | INSCR: 163961500167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
131 38
Total38
ANDERSON MIRANDA DA COSTA
(PROFESSOR ANDERSINHO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13100 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO ROQUE | DATA DE NASCIMENTO: 20/11/1980 | INSCR: 299289110175
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
131 0
Total0
ANDREA CRISTINA DE OLIVEIRO GOIS
(ANDREA GOIS)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45872 | PP - PSDB (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO ROQUE | DATA DE NASCIMENTO: 27/11/1972 | INSCR: 189266140175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 0
Total0
ANDRÉA APARECIDA DE MORAES SOUZA
(ANDRÉA MORAES)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55131 | PSD - PHS (PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO ROQUE | DATA DE NASCIMENTO: 05/06/1971 | INSCR: 193384600141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
131 86
Total86
ANGELA SCHIEZARI GARCIA
(ANGELA DA ACADEMIA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36011 | PTC - PRP (PTC / PRP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 28/08/1964 | INSCR: 047398570141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 371
Total371
ANGELO ROBBI
(ANGELIN)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14111 | PTB - PTN - PPS (PTB / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AMPARO | DATA DE NASCIMENTO: 10/11/1935 | INSCR: 047574460116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 82
Total82
ANITA LELA SILVINO DA SILVA
(ANITA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40333 | PMDB - PSB (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAIRINQUE | DATA DE NASCIMENTO: 26/02/1950 | INSCR: 047339970175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 1
Total1
ANTONIO DIAS ROCHA
(ROCHA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23200 | PTB - PTN - PPS (PTB / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE MARILIA | DATA DE NASCIMENTO: 04/08/1944 | INSCR: 047399830108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 40
Total40
ANTONIO JOSE ALVES MIRANDA
(TONINHO BARBA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15000 | PMDB - PSB (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE FEIRA DE SANTANA | DATA DE NASCIMENTO: 31/10/1956 | INSCR: 047341130116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 183
Total183
ANTONIO JOSE LOPES
(DUDU DO BAR)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15300 | PMDB - PSB (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MASSAPE | DATA DE NASCIMENTO: 10/10/1974 | INSCR: 220895930175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 59
Total59
ARMANDO MONTEBELLO
(DUM)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25123 | DEM - PR - PPL (PR / DEM / PPL)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO ROQUE | DATA DE NASCIMENTO: 26/10/1954 | INSCR: 047342610175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 107
Total107
AURELIANO CARLOS DE LIMA
(AURELIANO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12567 | PSL - PDT (PDT / PSL)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS GERAIS | DATA DE NASCIMENTO: 29/09/1952 | INSCR: 074297330132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 241
Total241
BENEDITO DE JESUS SOARES
(DITÃO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17000 | PSL - PDT (PDT / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITATINGA | DATA DE NASCIMENTO: 12/11/1962 | INSCR: 047344020141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 320
Total320
BENEDITO JOÃO DOS SANTOS
(DITO CONSTRUTOR)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20125 | PSC - PCDOB - PRB (PRB / PSC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RIBEIRÃO | DATA DE NASCIMENTO: 25/08/1963 | INSCR: 047344280183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 97
Total97
CARLOS EDUARDO LOFRETO
(CARLAO LOFRETO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36123 | PTC - PRP (PTC / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 22/09/1965 | INSCR: 007236080159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 359
Total359
CARLOS VIANA NETO
(PROFESSOR CARLOS)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40789 | PMDB - PSB (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 21/07/1954 | INSCR: 098149970116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 29
Total29
CAROLINA APARECIDA DOS SANTOS
(CAROLINA SANTOS)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11863 | PP - PSDB (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO ROQUE | DATA DE NASCIMENTO: 25/05/1989 | INSCR: 364978340116
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
CELINA GOMES DE OLIVEIRA
(CELINA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55121 | PSD - PHS (PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAXIAS | DATA DE NASCIMENTO: 09/03/1948 | INSCR: 047597880175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
131 0
Total0
CELIO MARCIANO ROZA
(CELIO DO VILLACA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11000 | PP - PSDB (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SECURITÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO ROQUE | DATA DE NASCIMENTO: 11/03/1977 | INSCR: 240474500132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
131 42
Total42

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em SAO ROQUE


Candidatos a vereador |2012| em SAO ROQUE


Candidatos a vereador |2008| em SAO ROQUE


Candidatos a vereador |2004| SAO ROQUE