Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU - PR

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em SERRANOPOLIS-DO-IGUACU-PR

NomePartidoNumeroVotos
DIOGO DO ESPORTE [ELEITO POR QP]PSC20222325
GILBERTO MARSARO [ELEITO POR QP]PDT12012271
NEGUINHO [ELEITO POR QP]PSDB45123262
NILSON KONIG [ELEITO POR QP]PMDB15615259
EVARISTO [ELEITO POR QP]PMDB15123235
MARCIO MATTIUZZI [ELEITO POR QP]PSD55045196
JOÃO VINCENZI [ELEITO POR QP]PDT12222186
CLARITA FILIPIN [ELEITO POR QP]PT13620171
JORGE OSCAR FALKEMBACH [ELEITO POR MÉDIA]PPS23333160
SILVANI ENFERMEIRA AX. [SUPLENTE]PDT12100162
JULIO CEZAR [SUPLENTE]PT13123134
ROSI KAMER [SUPLENTE]PT13613124
ENAIDE DA SAUDE [SUPLENTE]PSD55277111
NEGO FINATTO [SUPLENTE]PMDB15500107
LEO WESSLER [SUPLENTE]PT13627107
JOÃO RUGERI [SUPLENTE]PDT12656104
MARGARETE ROBERTI TAVARES [SUPLENTE]PDT1255591
DULCE ZANATTA [SUPLENTE]PMDB1562576
PEDRO ADAO KUNZLER [SUPLENTE]PDT1245669
LIDIO HENRIQUE WERNER [SUPLENTE]PMDB1562059
LAZARO [SUPLENTE]PMDB1551556
LORI DA FARMACIA [SUPLENTE]PSD5512352
CAMILO ADAO SCHMIDT [SUPLENTE]PT1367847
MARITCHA [SUPLENTE]PSD5567845
PROFESSORA SUELI [SUPLENTE]PDT1266044
SINTIA DO CORREIO [SUPLENTE]PSD5523639
KIKO DA AMBULÂNCIA [PREJUDICADO]PDT1255627
IVO ANTONIO CORADINI [SUPLENTE]PDT1234527
SALETE BECKER [SUPLENTE]PPS2327722
VERA DA BAIXADA [SUPLENTE]PSD5505517
LECI FOFA [SUPLENTE]PMDB1555515
NEGA HIPPLER [SUPLENTE]PSD5500613
MÁRCIO [PREJUDICADO]PPS2345613
MIRIAN GIRARDI [SUPLENTE]PSDB4504512
IDELSE MARIA TERRES [SUPLENTE]PSC202204
GLACYR ISABEL GEWEHR [SUPLENTE]PMDB150151
EVERTON GARCIA [SUPLENTE]PSD553450
ALBERI DOMINGOS DEPARIS [PREJUDICADO]PMDB151150

Candidatos a vereador 2012 em SERRANOPOLIS-DO-IGUACU-PR em ordem alfabética | Pagina [0]

ALBERI DOMINGOS DEPARIS
(ALBERI DOMINGOS DEPARIS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15115 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VIADUROS | DATA DE NASCIMENTO: 18/08/1963 | INSCR: 035929320647
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
AMARILDO JOSE ANGONESE
(MARITCHA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55678 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARATIBA | DATA DE NASCIMENTO: 27/07/1963 | INSCR: 036063190639
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 45
Total45
CAMILO ADAO SCHMIDT
(CAMILO ADAO SCHMIDT)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13678 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ALECRIM | DATA DE NASCIMENTO: 07/08/1955 | INSCR: 036083240604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 47
Total47
CLARITA FILIPIN
(CLARITA FILIPIN)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13620 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 16/12/1967 | INSCR: 036099660604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
114 171
Total171
DIOGO RODRIGO ACHTENBERG
(DIOGO DO ESPORTE)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20222 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 18/07/1983 | INSCR: 073503780698
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
114 325
Total325
DULCE ZANATTA
(DULCE ZANATTA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15625 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NOVA BRESCIA | DATA DE NASCIMENTO: 26/02/1944 | INSCR: 035906100639
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 76
Total76
ELEONIR WESSLER
(LEO WESSLER)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13627 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA HELENA | DATA DE NASCIMENTO: 27/08/1969 | INSCR: 034453820922
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 107
Total107
ENAIDE ELSABETA LEICHTWEIS MICHEL
(ENAIDE DA SAUDE)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55277 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CERRO LARGO | DATA DE NASCIMENTO: 04/06/1962 | INSCR: 035998640647
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 111
Total111
EVARISTO NIEHUES
(EVARISTO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 09/09/1963 | INSCR: 035978140671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
114 235
Total235
EVELAZIO FERREIRA
(LAZARO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15515 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARARU | DATA DE NASCIMENTO: 30/12/1957 | INSCR: 015674110680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 56
Total56
EVERTON ANTONIO GARCIA
(EVERTON GARCIA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55345 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BENTO GONÇALVES | DATA DE NASCIMENTO: 09/01/1966 | INSCR: 063992890620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 0
Total0
GILBERTO MARSARO
(GILBERTO MARSARO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12012 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 05/04/1974 | INSCR: 056851340604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
114 271
Total271
GLACYR ISABEL GEWEHR
(GLACYR ISABEL GEWEHR)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15015 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE LABORATÓRIO | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 02/04/1966 | INSCR: 020192940604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 1
Total1
IDELSE MARIA TERRES
(IDELSE MARIA TERRES)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20220 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 20/05/1965 | INSCR: 036057120663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 4
Total4
ITACIR JOSÉ FINATTO
(NEGO FINATTO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15500 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 20/10/1968 | INSCR: 047111570671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 107
Total107
IVO ANTONIO CORADINI
(IVO ANTONIO CORADINI)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TRES DE MAIO | DATA DE NASCIMENTO: 10/01/1959 | INSCR: 071370680647
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 27
Total27
JAMIR ANTONIO RUGERI
(KIKO DA AMBULÂNCIA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12556 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO MIGUEL DO IGUAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 30/12/1975 | INSCR: 061667620655
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
JOAO LUIZ VICENZI
(JOÃO VINCENZI)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12222 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 03/04/1970 | INSCR: 044974880647
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
114 186
Total186
JORGE OSCAR FALKEMBACH
(JORGE OSCAR FALKEMBACH)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23333 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PASSO FUNDO | DATA DE NASCIMENTO: 18/05/1954 | INSCR: 035888200620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
114 160
Total160
JOÃO BATISTA RUGERI
(JOÃO RUGERI)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12656 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE LAJEADO | DATA DE NASCIMENTO: 30/12/1938 | INSCR: 035942540612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 104
Total104
JULIO CEZAR KLAUS DA SILVA
(JULIO CEZAR)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 11/07/1982 | INSCR: 079794370680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 134
Total134
LECI GARCIA PRANDI
(LECI FOFA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15555 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAPITAO LEONIDAS MARQUES | DATA DE NASCIMENTO: 10/09/1979 | INSCR: 069845420655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 15
Total15
LIDIO HENRIQUE WERNER
(LIDIO HENRIQUE WERNER)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15620 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: MECÂNICO DE MANUTENÇÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VENANCIO AIRES | DATA DE NASCIMENTO: 15/03/1957 | INSCR: 036002990620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 59
Total59
LOACIR JOSE DEMBOGURSKI
(NEGUINHO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45123 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 23/08/1970 | INSCR: 053136220655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
114 262
Total262
LORI OLGA PERLIN
(LORI DA FARMACIA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PALMAS | DATA DE NASCIMENTO: 08/09/1954 | INSCR: 036025970663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 52
Total52
LOURDES MARIA HIPPLER
(NEGA HIPPLER)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55006 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JARDINOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 23/12/1966 | INSCR: 035907580647
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 13
Total13
MARCIO JOSÉ ROCKENBACH
(MÁRCIO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23456 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 10/09/1979 | INSCR: 069630150612
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
MARCIO MATTIUZZI
(MARCIO MATTIUZZI)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55045 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 16/07/1978 | INSCR: 069631100671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
114 196
Total196
MARGARETE ROBERTI
(MARGARETE ROBERTI TAVARES)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12555 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 01/03/1973 | INSCR: 054916590639
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 91
Total91
MIRIAN STRAPAZZON GIRARDI
(MIRIAN GIRARDI)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45045 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUAPORE | DATA DE NASCIMENTO: 05/03/1957 | INSCR: 035983050612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 12
Total12
NILSON MARIO KONIG
(NILSON KONIG)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15615 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 06/09/1964 | INSCR: 035896390663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
114 259
Total259
PEDRO ADAO KUNZLER
(PEDRO ADAO KUNZLER)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12456 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LAJEADO | DATA DE NASCIMENTO: 22/08/1958 | INSCR: 036079780620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 69
Total69
ROSI INES NERVIS
(ROSI KAMER)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13613 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARACIABA | DATA DE NASCIMENTO: 15/06/1966 | INSCR: 036011850612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 124
Total124
SALETE ELIZABETE BECKER
(SALETE BECKER)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23277 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 20/03/1980 | INSCR: 071379330698
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 22
Total22
SILVANI CEQUINATTO TENORIO
(SILVANI ENFERMEIRA AX.)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12100 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ENFERMAGEM E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRAGA | DATA DE NASCIMENTO: 06/12/1967 | INSCR: 027239790698
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 162
Total162
SINDIAMARA FRANKEN
(SINTIA DO CORREIO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55236 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MEDIANEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 22/12/1973 | INSCR: 056848730604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 39
Total39
SUELI DELIR PETRY
(PROFESSORA SUELI)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12660 | POR UM MUNICÍPIO DE RESPEITO E IGUALDADE (PDT / PMDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE HORIZONTINA | DATA DE NASCIMENTO: 05/09/1959 | INSCR: 036078290680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 44
Total44
VERALUCIA AMERICO DE SOUZA
(VERA DA BAIXADA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55055 | JUSTIÇA E LIBERDADE (PT / PPS / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPREGADO DOMÉSTICO | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PATO BRANCO | DATA DE NASCIMENTO: 02/08/1965 | INSCR: 051476910663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 17
Total17



Informações para candidatos a vereador nas eleições de 2012. Este site não é oficial, apenas reproduz fielmente as informações constantes do Repositório de Dados Estatísticos do TSE.