Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - TIMBÓ GRANDE - SC

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em TIMBO-GRANDE-SC

NomePartidoNumeroVotos
AMAURI [ELEITO POR QP]PDT12345330
CRAU [ELEITO POR QP]PT13650291
NEIVA GUEDES [ELEITO POR QP]PSDB45200282
ZINHO MASSANEIRO [ELEITO POR QP]PSD55555263
CARLÃO [ELEITO POR QP]PT13000244
EVANDRO MEDEIROS [ELEITO POR QP]PMDB15650217
REPORTER [ELEITO POR QP]PSDB45678179
HELIO [ELEITO POR MÉDIA]PSD55000177
SANDRO EVANGELISTA [ELEITO POR MÉDIA]PDT12000141
ALBINO [SUPLENTE]PT13131157
PROFESSOR ZÉ GUEDES [SUPLENTE]PSDB45600150
OSNI MEIRELES [PREJUDICADO]PP11911150
SILVEY FERREIRA [SUPLENTE]DEM25000141
ALLAN JONES [SUPLENTE]PDT12123139
EUNICE DO ROSARIO [SUPLENTE]PMDB15015129
GENI [PREJUDICADO]PSDB45700124
GENEROSO DOS SANTOS S - GELEIA [SUPLENTE]PDT12222124
JOZO MAIESKI [SUPLENTE]PSDB45000118
CHICÃO [SUPLENTE]PSD55615110
JAIR [SUPLENTE]PSD55500101
ADEMIR SOARES [SUPLENTE]PSDB4564586
BETO NUNES [SUPLENTE]PMDB1561283
ADILSON MAGRÃO [SUPLENTE]PR2223381
ALENIR MORAES [SUPLENTE]PSDB4524573
ANA [SUPLENTE]PT1372771
ALFREDO PEREIRA DA LUZ [SUPLENTE]PSDB4530069
ADILSON DA SAUDE [SUPLENTE]PTB1400063
FRAIBURGO [SUPLENTE]PT1361357
MIMO [NÃO ELEITO]PP1125057
ALMIR SOARES MATOSO [SUPLENTE]PMDB1567850
JOAO ROCHA [SUPLENTE]PSDB4541548
JOÃO MARIA BORGES [NÃO ELEITO]PP1171145
HUGO DO ONIBUS [SUPLENTE]PTB1412343
ALAIDE [SUPLENTE]PSDB4565040
CELIO SCHEPANSKI [SUPLENTE]PMDB1500037
PROFESSORA CLEUDE [PREJUDICADO]PP1122237
DIRLENE [SUPLENTE]PT1333333
JOAO OZAIR HOFFMANN [PREJUDICADO]PSDB4555530
OSMARZINHO [SUPLENTE]PT1373030
NEGO LOPES [SUPLENTE]PDT1244330
LIDIA MOREIRA [SUPLENTE]PMDB1555529
ORLANDO [SUPLENTE]PT1331329
PAULO MECANICO [SUPLENTE]PSDB4504528
ZELIA [SUPLENTE]PMDB1512323
ROSALINA [NÃO ELEITO]PP1191022
MICHELE DOS SANTOS [PREJUDICADO]PSDB4512320
CARLA [PREJUDICADO]PT1301320
CORRUIRA [NÃO ELEITO]PP1133320
JUNINHO [NÃO ELEITO]PP1123320
DICA [SUPLENTE]PMDB1520019
LUCIA DA SILVA MARIANO -XUXA [SUPLENTE]PSDB4599918
VERA LUCIA MATOSO [SUPLENTE]PDT1211118
OLIVIA TIBES RIBEIRO [PREJUDICADO]PMDB1561516
OLIVETE APPIO [NÃO ELEITO]PP1181216
EVA DE JESUS ENDRIGO [SUPLENTE]PTB1470011
LUIZ DE FREITAS NUNES [SUPLENTE]PDT120027
ROSA [SUPLENTE]DEM252005
IVANILDA CAMPOS [SUPLENTE]PSDB458453
JAIR ALONSO [PREJUDICADO]PMDB152343
SERLI [SUPLENTE]PT137893
LUCIA [SUPLENTE]PSD553002
JULIANE [SUPLENTE]PT136001
ROZE [NÃO ELEITO]PP111110

Candidatos a vereador 2012 em TIMBO-GRANDE-SC em ordem alfabética | Pagina [0]

ACEDILIA DA LUZ CAETANO
(DICA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15200 | PMDB-PDT-PTB (PDT / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SANTA CECILIA | DATA DE NASCIMENTO: 04/09/1961 | INSCR: 018942140981
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 19
Total19
ADEMIR SOARES
(ADEMIR SOARES)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45645 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TIMBO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 12/12/1976 | INSCR: 031797900930
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 86
Total86
ADILSON DE SOUZA
(ADILSON DA SAUDE)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14000 | PMDB-PDT-PTB (PDT / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA CECILIA | DATA DE NASCIMENTO: 20/07/1971 | INSCR: 025210400981
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 63
Total63
ADILSON GUESSER
(ADILSON MAGRÃO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22233 | RENOVA TIMBÓ GRANDE (PT / PR / DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA CECLIA | DATA DE NASCIMENTO: 29/12/1980 | INSCR: 038682580930
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 81
Total81
ALAIDE XAVIER DA CRUZ
(ALAIDE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45650 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TIMBO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 07/12/1967 | INSCR: 018942400973
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 40
Total40
ALBINO GUEDES MARTIOL
(ALBINO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13131 | RENOVA TIMBÓ GRANDE (PT / PR / DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA CECILIA | DATA DE NASCIMENTO: 04/03/1972 | INSCR: 025210310990
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 157
Total157
ALENIR MORAES
(ALENIR MORAES)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45245 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE FRANCISCO BELTRÃO | DATA DE NASCIMENTO: 08/04/1954 | INSCR: 023468800973
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 73
Total73
ALEXANDRO EVANGELISTA
(SANDRO EVANGELISTA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12000 | PMDB-PDT-PTB (PDT / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 17/02/1980 | INSCR: 031790470906
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
51 141
Total141
ALFREDO PEREIRA DA LUZ
(ALFREDO PEREIRA DA LUZ)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45300 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAÇADOR | DATA DE NASCIMENTO: 27/03/1975 | INSCR: 029333870930
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 69
Total69
ALLAN JONES TIBES ALVES
(ALLAN JONES)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12123 | PMDB-PDT-PTB (PDT / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE TIMBO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 01/11/1980 | INSCR: 038951610949
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 139
Total139
ALMIR SOARES MATOSO
(ALMIR SOARES MATOSO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15678 | PMDB-PDT-PTB (PDT / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LEBON REGIS | DATA DE NASCIMENTO: 22/09/1970 | INSCR: 029329500973
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 50
Total50
AMAURI FURTADO DE SOUZA
(AMAURI)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | PMDB-PDT-PTB (PDT / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA CECILIA | DATA DE NASCIMENTO: 15/02/1966 | INSCR: 018952810906
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
51 330
Total330
ANA MERI CIPOLATTO
(ANA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13727 | RENOVA TIMBÓ GRANDE (PT / PR / DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM AGRONOMIA E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SANTA MARIA | DATA DE NASCIMENTO: 15/11/1962 | INSCR: 016615340442
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 71
Total71
BRASILIANO RODRIGUES MARAFIGO SOBRINHO
(CORRUIRA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11333 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA CECILIA | DATA DE NASCIMENTO: 14/09/1961 | INSCR: 018899290930
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
51 20
Total20
CARLA DA CRUZ
(CARLA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13013 | RENOVA TIMBÓ GRANDE (PT / PR / DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE UNIÃO DA VITÓRIA | DATA DE NASCIMENTO: 11/05/1983 | INSCR: 038684770922
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
CARLOS ALBERTO KONIG
(CARLÃO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13000 | RENOVA TIMBÓ GRANDE (PT / PR / DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARAPUAVA | DATA DE NASCIMENTO: 15/11/1963 | INSCR: 014504200604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
51 244
Total244
CELIO SCHEPANSKI
(CELIO SCHEPANSKI)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15000 | PMDB-PDT-PTB (PDT / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TIMBÓ GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 09/02/1982 | INSCR: 039663870965
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 37
Total37
CLEUDENEI GUEDES DOS SANTOS VARELA
(PROFESSORA CLEUDE)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11222 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA CECÍLIA | DATA DE NASCIMENTO: 06/07/1973 | INSCR: 029328360957
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
DIRLENE GUESSER DE OLIVEIRA
(DIRLENE)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13333 | RENOVA TIMBÓ GRANDE (PT / PR / DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TIMBÓ GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 29/11/1981 | INSCR: 038683480922
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 33
Total33
EDSON LUIZ BATISTA DOS SANTOS
(REPORTER)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45678 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA CECILIA | DATA DE NASCIMENTO: 16/05/1972 | INSCR: 029346440949
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
51 179
Total179
EUNICE DO ROSARIO DOS SANTOS
(EUNICE DO ROSARIO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15015 | PMDB-PDT-PTB (PDT / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TIMBÓ GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 20/07/1976 | INSCR: 031801300973
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 129
Total129
EVA DE JESUS ENDRIGO
(EVA DE JESUS ENDRIGO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14700 | PMDB-PDT-PTB (PDT / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE TIMBO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 09/06/1980 | INSCR: 035188460949
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 11
Total11
EVANDRO CARLOS DE MEDEIROS
(EVANDRO MEDEIROS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15650 | PMDB-PDT-PTB (PDT / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TIMBO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 12/01/1975 | INSCR: 029333740914
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
51 217
Total217
FRANCISCO NUNES DE OLIVEIRA
(CHICÃO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55615 | RENOVA TIMBÓ GRANDE (PT / PR / DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TIMBÓ GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 06/01/1949 | INSCR: 018945390922
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 110
Total110
GENEROSO DOS SANTOS SOBRINHO
(GENEROSO DOS SANTOS S - GELEIA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12222 | PMDB-PDT-PTB (PDT / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TIMBO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 15/09/1974 | INSCR: 029338970922
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 124
Total124
GENI ROCUMBAK
(GENI)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45700 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ANCHIETA | DATA DE NASCIMENTO: 13/05/1984 | INSCR: 042004040973
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
GILBERTO FARIAS NUNES
(BETO NUNES)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15612 | PMDB-PDT-PTB (PDT / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA CECILIA | DATA DE NASCIMENTO: 28/08/1970 | INSCR: 029328670957
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 83
Total83
HELIO ALVES CORREA
(HELIO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55000 | RENOVA TIMBÓ GRANDE (PT / PR / DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA CECILIA | DATA DE NASCIMENTO: 19/08/1968 | INSCR: 023548960973
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
51 177
Total177
HUGO CAETANO
(HUGO DO ONIBUS)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14123 | PMDB-PDT-PTB (PDT / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CANOINHAS | DATA DE NASCIMENTO: 27/09/1987 | INSCR: 046077550930
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 43
Total43
IVANILDA APARECIDA ALEXANDRE DE CAMPOS
(IVANILDA CAMPOS)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45845 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TIMBÓ GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 13/02/1979 | INSCR: 031800310990
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 3
Total3
JAIR DE SOUZA
(JAIR ALONSO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15234 | PMDB-PDT-PTB (PDT / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA CECILIA | DATA DE NASCIMENTO: 27/04/1962 | INSCR: 002788770922
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
JAIR LIMA DOS SANTOS
(JAIR)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55500 | RENOVA TIMBÓ GRANDE (PT / PR / DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA CECILIA | DATA DE NASCIMENTO: 23/02/1971 | INSCR: 029328220957
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 101
Total101
JOAO MARIA BUENO DA ROCHA
(JOAO ROCHA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45415 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TIMBÓ GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 03/02/1961 | INSCR: 002838090957
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 48
Total48
JOAO MARIA FERNANDES
(NEGO LOPES)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12443 | PMDB-PDT-PTB (PDT / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SANTA CECILIA | DATA DE NASCIMENTO: 15/10/1964 | INSCR: 018962450990
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 30
Total30
JOAO OZAIR HOFFMANN
(JOAO OZAIR HOFFMANN)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45555 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA CECILIA | DATA DE NASCIMENTO: 25/10/1949 | INSCR: 023017460957
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
JOSE GUEDES MARTIOL
(PROFESSOR ZÉ GUEDES)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45600 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TIMBO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 09/02/1973 | INSCR: 025212670922
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 150
Total150
JOSE OSNI MEIRELES PRESTES
(OSNI MEIRELES)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11911 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA CECÍLIA | DATA DE NASCIMENTO: 11/04/1970 | INSCR: 024028610949
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
JOSÉ CLAUDINEI HOFFMANN MARTIOL
(CRAU)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13650 | RENOVA TIMBÓ GRANDE (PT / PR / DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LEBON RÉGIS | DATA DE NASCIMENTO: 11/04/1974 | INSCR: 029559900914
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
51 291
Total291
JOSÉ OSMAR FRAGOSO
(OSMARZINHO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13730 | RENOVA TIMBÓ GRANDE (PT / PR / DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TIMBÓ GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 27/06/1968 | INSCR: 024307860965
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 30
Total30
JOZOEL MAIESKI
(JOZO MAIESKI)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45000 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAÇADOR | DATA DE NASCIMENTO: 08/02/1987 | INSCR: 046075060922
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 118
Total118
JOÃO MARIA DE SOUZA
(JOÃO MARIA BORGES)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11711 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LEBON RÉGIS | DATA DE NASCIMENTO: 15/08/1968 | INSCR: 024309270930
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
51 45
Total45
JULIANE HOFFMANN
(JULIANE)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13600 | RENOVA TIMBÓ GRANDE (PT / PR / DEM / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TIMBÓ GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 23/09/1982 | INSCR: 031791240973
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
51 1
Total1
JUNIOR DOS SANTOS BUENO
(JUNINHO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11233 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA CECILIA | DATA DE NASCIMENTO: 03/12/1993 | INSCR: 054114870906
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
51 20
Total20

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em TIMBO GRANDE


Candidatos a vereador |2012| em TIMBO GRANDE


Candidatos a vereador |2008| em TIMBO GRANDE


Candidatos a vereador |2004| TIMBO GRANDE