Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - TOBIAS BARRETO - SE

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em TOBIAS-BARRETO-SE

NomePartidoNumeroVotos
CESAR PRADO [ELEITO POR QP]PSL177772.248
GAL DE FILÓ [ELEITO POR QP]PSC201112.042
GILSON RAMOS DA GATA AMARRADA [ELEITO POR QP]PSD555551.867
BÊTA [ELEITO POR QP]PHS311111.641
CARECA [ELEITO POR QP]PSC202221.250
TATU [ELEITO POR QP]PMDB151111.200
MONTIVAL [ELEITO POR QP]PMDB156001.164
VERANIO DO PT [ELEITO POR QP]PT133331.045
MAGNO ARAUJO DE MONTE COELHOS [ELEITO POR MÉDIA]PSD55123957
VARDINHO DA ROMA [ELEITO POR QP]PSC20000892
LUIS DA AGUA BOA [ELEITO POR MÉDIA]PTB14888853
TOINHO BARRETO [ELEITO POR MÉDIA]PHS31000622
PEDRINHO SARUABA [ELEITO POR QP]PR22333587
JOAQUIM DE MONTE COELHOS [PREJUDICADO]PDT123452.042
ELENILZA DE LUCIANO [SUPLENTE]PT13222793
RUBENS DO JABEBERI [SUPLENTE]PMDB15222653
MICHEL [SUPLENTE]PR22000509
ANDERSON DO CONSELHO [NÃO ELEITO]PV43123486
AGIZ DO JABEBERI [SUPLENTE]PHS31333484
SAMOEL DA SAMAMBAIA [SUPLENTE]PMDB15555476
DEVAN [NÃO ELEITO]PV43000463
ROMULO DALTRO DO BLOCO BALA [SUPLENTE]PSB40000461
NEUMA DE LUIZETE [SUPLENTE]PTB14444460
MARIA VITAL [SUPLENTE]PSC20444455
HERMOGENES DA HMC [SUPLENTE]PRTB28000391
GIERMAN DE LINDALICE [SUPLENTE]PDT12222353
BINHO DE VALMIRA [SUPLENTE]PSB40789327
SIMONE DA SAUDE [NÃO ELEITO]PSDB45123314
DRA THEREZA [NÃO ELEITO]PV43999293
PINHEIRINHO NA MORAL [SUPLENTE]PSB40123267
ROBERTO [SUPLENTE]PR22555259
RONALDO [SUPLENTE]PR22444259
CELIA [PREJUDICADO]PT13444259
TIA RITA [SUPLENTE]PR22222217
CLAUDINHA DE MANA [SUPLENTE]PT13555206
ZEZITO DA BRAHMA [SUPLENTE]PSD55444205
PROFESSORA LUCIA [SUPLENTE]PR22111204
DJALMIR REIS [NÃO ELEITO]PV43111156
LUQUINHA [SUPLENTE]PR22123130
EDNA [PREJUDICADO]PT13525130
CLERISTON DE LEOPOLDO [NÃO ELEITO]PV43444124
DINHO DE OSVALDO [SUPLENTE]PC do B65111120
JUNIOR DE DIOGENES [PREJUDICADO]PSD55000107
DAVID BOAVENTURA [NÃO ELEITO]PV43333107
GIL BAHIA [NÃO ELEITO]PV43777103
WILSON DO SINDICATO [NÃO ELEITO]PSDB4522299
ELBER DE KING [SUPLENTE]PC do B6555595
RAFAEL DE JESUS [NÃO ELEITO]PSDB4555593
GILBERTO DO CONSELHO [NÃO ELEITO]PV4388891
PASTOR GILSON [NÃO ELEITO]PSOL5020180
ZITO [PREJUDICADO]PSOL5053276
BABÁ [PREJUDICADO]PSDB4511176
DOMINGOS DA RUA DA BRASILIA [SUPLENTE]PDT1211176
EVERTON GEMINHO [NÃO ELEITO]PSDB4500066
RUI NETO [NÃO ELEITO]PV4356765
ROGERIO SERVO DE DEUS [SUPLENTE]PT1311157
BOB ESPONJA [NÃO ELEITO]PV4366655
ARNALDO [NÃO ELEITO]PPS2311143
KEL MOTO TAXI [NÃO ELEITO]PV4322241
UBIRATAN FILHO DE BIRA POLICIA [NÃO ELEITO]PPS2333341
DOMINGOS DG [NÃO ELEITO]PSOL5078940
CILINHA [NÃO ELEITO]PSDC2712336
SELMA DO BAR [SUPLENTE]PDT1255535
ADELMO TAXISTA [NÃO ELEITO]PSDB4536532
BAIANO [PREJUDICADO]PR2266632
MANTHEGA [SUPLENTE]PR2245631
ELOISA [PREJUDICADO]PT1312331
DJ LAPA [NÃO ELEITO]PV4355529
PASTOR LUIZ CARLOS [NÃO ELEITO]PPS2300027
GLEICE FAGUNDES [SUPLENTE]PSD5534516
ROSANGELA DA FINANCEIRA [NÃO ELEITO]PSOL5012315
OLIVEIRA DE ZEFA DE DÉ [NÃO ELEITO]PPS2313311
PRIMO [SUPLENTE]PSL1770010
OZANITO BRASIL [NÃO ELEITO]PSOL507779
ANA LUCIA CABELELEIRA [NÃO ELEITO]PSOL505559
APARECIDA DA SAUDE [NÃO ELEITO]PSOL500009
LILIAN BOMBEIRA [NÃO ELEITO]PV434569
LUCAS DO IRMÃ DULCE [PREJUDICADO]PSDC273339
JORGE DO PASTEL [PREJUDICADO]PPS234569
JOELSON [SUPLENTE]PT130219
LATA VELHA [NÃO ELEITO]PSDB453335
EUNICE [NÃO ELEITO]PPS239995
SERANIZA FONTES [SUPLENTE]PC do B650003
FABIANA DOS SANTOS [PREJUDICADO]PSDC275552
FRANCILENE [PREJUDICADO]PSDC274442
FABIANA DE VEINHO [SUPLENTE]PSL171112
IMPERA PRADO [SUPLENTE]PSL170001
ZÉ CLARO DO BARRIGA [SUPLENTE]PDT123331
JÔ SANTOS [NÃO ELEITO]PSDB454440
MARIA REIS [NÃO ELEITO]PV439870
CHICO DO TAXI [PREJUDICADO]PV437890
VOVOZINHO [PREJUDICADO]PSDC270000
ANA PAULA [NÃO ELEITO]PPS235960
AUDINEIDE [NÃO ELEITO]PPS232320
VERA LUCIA [SUPLENTE]PR229990
SIDNEY SERVULO [NÃO ELEITO]PR227770
LUCIANA [SUPLENTE]PSC209990
TÊTÊ [SUPLENTE]PTB147770
CARLA VALADARES [NÃO ELEITO]PT139990
MARIA APARECIDA [SUPLENTE]PDT129990
TONHO DO MADEIRO [NÃO ELEITO]PP111110

Candidatos a vereador 2012 em TOBIAS-BARRETO-SE em ordem alfabética | Pagina [0]

ADELMO GREGÓRIO SOUZA
(ADELMO TAXISTA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45365 | PARA FAZER TOBIAS FELIZ (PPS / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 09/01/1972 | INSCR: 015534802143
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 32
Total32
ADERBAL SANTOS DA FRANÇA
(BAIANO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22666 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: PECUARISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 15/09/1962 | INSCR: 016110292135
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADISANDRO PINHEIRO DOS SANTOS
(PINHEIRINHO NA MORAL)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | TOBIAS DE TODOS (PTB / PSL / PSC / PRTB / PHS / PSB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 10/06/1975 | INSCR: 016091032151
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 267
Total267
ANA LUCIA GONÇALVES JERONIMO
(ANA LUCIA CABELELEIRA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50555 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SOUZA | DATA DE NASCIMENTO: 24/05/1965 | INSCR: 016098602194
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 9
Total9
ANA PAULA DOS SANTOS ROCHA
(ANA PAULA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23596 | PARA FAZER TOBIAS FELIZ (PPS / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 10/12/1968 | INSCR: 011070662186
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 0
Total0
ANDERSON SANTOS DE SANTANA
(ANDERSON DO CONSELHO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43123 | TOBIAS UNIDA (PSDC / PV)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 08/07/1982 | INSCR: 018107012100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 486
Total486
ANTONIO ALVES BARRETO FILHO
(TOINHO BARRETO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31000 | TOBIAS DE TODOS (PTB / PSL / PSC / PRTB / PHS / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 05/11/1967 | INSCR: 003434142119
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
23 622
Total622
ANTONIO ALVES DOS SANTOS
(TONHO DO MADEIRO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11111 | TOBIAS UNIDA E FELIZ (PP / PDT / PT / PMDB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR RURAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 18/12/1957 | INSCR: 000161072119
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 0
Total0
ANTONIO OLIVEIRA SANTOS
(AGIZ DO JABEBERI)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31333 | TOBIAS DE TODOS (PTB / PSL / PSC / PRTB / PHS / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 17/12/1949 | INSCR: 000321022186
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 484
Total484
AUDINEIDE DO NASCIMENTO SOUZA CORREIA
(AUDINEIDE)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23232 | PARA FAZER TOBIAS FELIZ (PPS / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 31/07/1972 | INSCR: 013561712151
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 0
Total0
CARLOS ROBERTO ALVES MATOS
(ROBERTO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22555 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 26/03/1981 | INSCR: 021094892160
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 259
Total259
CLAUDIVANIA DE SOUZA SANTOS
(CLAUDINHA DE MANA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13555 | TOBIAS UNIDA E FELIZ (PP / PDT / PT / PMDB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 24/03/1981 | INSCR: 016143442127
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 206
Total206
CLEBIO MURILO SOUZA
(BINHO DE VALMIRA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40789 | TOBIAS DE TODOS (PTB / PSL / PSC / PRTB / PHS / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LAGARTO | DATA DE NASCIMENTO: 24/11/1983 | INSCR: 019419432100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 327
Total327
CLERISTON SERAFIM DE OLIVEIRA
(CLERISTON DE LEOPOLDO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43444 | TOBIAS UNIDA (PSDC / PV)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 05/03/1966 | INSCR: 005531822194
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 124
Total124
DAVID BOAVENTURA DOS SANTOS
(DAVID BOAVENTURA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43333 | TOBIAS UNIDA (PSDC / PV)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 10/10/1985 | INSCR: 020805082100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 107
Total107
DIOGENES JOSE DE OLIVEIRA ALMEIDA JUNIOR
(JUNIOR DE DIOGENES)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55000 | TOBIAS UNIDA E FELIZ (PP / PDT / PT / PMDB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 07/11/1982 | INSCR: 019420232143
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
DJALMIR REIS DA SILVA SANTOS
(DJALMIR REIS)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43111 | TOBIAS UNIDA (PSDC / PV)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 28/10/1983 | INSCR: 020805752160
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 156
Total156
EDIMAGNO ARAUJO DE SOUZA
(MAGNO ARAUJO DE MONTE COELHOS)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | TOBIAS UNIDA E FELIZ (PP / PDT / PT / PMDB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 25/02/1987 | INSCR: 022855852186
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
23 957
Total957
EDIVAN SANTOS DE SANTANA
(DEVAN)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43000 | TOBIAS UNIDA (PSDC / PV)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR RURAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 11/01/1975 | INSCR: 016077302100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 463
Total463
EDIVANILTON FERREIRA DE MELO
(LUQUINHA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22123 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 27/07/1971 | INSCR: 013551522135
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 130
Total130
EDNA CARVALHO DA SILVA
(EDNA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13525 | TOBIAS UNIDA E FELIZ (PP / PDT / PT / PMDB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIACHAO DO DANTAS | DATA DE NASCIMENTO: 29/09/1960 | INSCR: 001758272160
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ELBER ITAMAR NASCIMENTO SANTOS
(ELBER DE KING)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65555 | TOBIAS UNIDA E FELIZ (PP / PDT / PT / PMDB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 28/06/1988 | INSCR: 022140162160
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 95
Total95
ELENILZA CARVALHO SANTOS
(ELENILZA DE LUCIANO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13222 | TOBIAS UNIDA E FELIZ (PP / PDT / PT / PMDB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIACHAO DO DANTAS | DATA DE NASCIMENTO: 12/12/1969 | INSCR: 010687832119
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 793
Total793
ELIZEU CRUZ DE ANDRADE
(MANTHEGA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22456 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAPICURU | DATA DE NASCIMENTO: 28/10/1967 | INSCR: 001763472143
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 31
Total31
ELOISA RODRIGUES CERQUEIRA
(ELOISA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | TOBIAS UNIDA E FELIZ (PP / PDT / PT / PMDB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARAUA | DATA DE NASCIMENTO: 30/08/1958 | INSCR: 003324102194
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
EUNICE RIBEIRO MARQUES DA CRUZ
(EUNICE)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23999 | PARA FAZER TOBIAS FELIZ (PPS / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RIBEIRA DO AMPARO | DATA DE NASCIMENTO: 12/03/1956 | INSCR: 002099582160
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 5
Total5
EVERTON RAMOS DA CRUZ
(EVERTON GEMINHO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45000 | PARA FAZER TOBIAS FELIZ (PPS / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 10/04/1984 | INSCR: 020807102143
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 66
Total66
FABIANA DE ALMEIDA SANTOS
(FABIANA DE VEINHO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17111 | TOBIAS DE TODOS (PTB / PSL / PSC / PRTB / PHS / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 05/11/1988 | INSCR: 023396142186
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 2
Total2
FABIANA DOS SANTOS SILVA
(FABIANA DOS SANTOS)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27555 | TOBIAS UNIDA (PSDC / PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO BERNARDO DO CAMPO | DATA DE NASCIMENTO: 29/09/1981 | INSCR: 019336572186
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
FRANCILENE FRANÇA SANTOS
(FRANCILENE)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27444 | TOBIAS UNIDA (PSDC / PV)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 11/06/1980 | INSCR: 016134142119
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
GIERMAN ARCANJO DO NASCIMENTO
(GIERMAN DE LINDALICE)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12222 | TOBIAS UNIDA E FELIZ (PP / PDT / PT / PMDB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOMAR DO GERU | DATA DE NASCIMENTO: 15/09/1957 | INSCR: 016109882100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 353
Total353
GILBERTO RIBEIRO DA SILVA
(GILBERTO DO CONSELHO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43888 | TOBIAS UNIDA (PSDC / PV)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALGADO | DATA DE NASCIMENTO: 23/11/1969 | INSCR: 011014162143
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 91
Total91
GILSON DA HORA DOS SANTOS
(PASTOR GILSON)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50201 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UBATÂ | DATA DE NASCIMENTO: 23/01/1959 | INSCR: 000938852186
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
23 80
Total80
GILSON RAMOS
(GILSON RAMOS DA GATA AMARRADA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55555 | TOBIAS UNIDA E FELIZ (PP / PDT / PT / PMDB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: LOCUTOR E COMENTARISTA DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAUA | DATA DE NASCIMENTO: 16/02/1968 | INSCR: 016082852100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
23 1.867
Total1.867
GILVANEUMA RODRIGUES NETA SOUZA
(NEUMA DE LUIZETE)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14444 | TOBIAS DE TODOS (PTB / PSL / PSC / PRTB / PHS / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 18/10/1969 | INSCR: 011068922127
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 460
Total460
GLEICE FAGUNDES DE OLIVEIRA
(GLEICE FAGUNDES)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55345 | TOBIAS UNIDA E FELIZ (PP / PDT / PT / PMDB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OLINDINA | DATA DE NASCIMENTO: 24/03/1981 | INSCR: 016143482151
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 16
Total16
HERMOGENES MANGABINHA DE CARVALHO
(HERMOGENES DA HMC)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28000 | TOBIAS DE TODOS (PTB / PSL / PSC / PRTB / PHS / PSB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TOMAR DO GERU | DATA DE NASCIMENTO: 19/04/1943 | INSCR: 001747492151
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 391
Total391
JOAO OLEGARIO DE MATOS NETO
(GAL DE FILÓ)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20111 | TOBIAS DE TODOS (PTB / PSL / PSC / PRTB / PHS / PSB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 22/05/1981 | INSCR: 016134082178
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
23 2.042
Total2.042
JOAQUIM ROCHA DOS SANTOS
(JOAQUIM DE MONTE COELHOS)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | TOBIAS UNIDA E FELIZ (PP / PDT / PT / PMDB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR RURAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 14/08/1950 | INSCR: 000169292135
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
JOELSON SOARES VIEIRA
(JOELSON)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13021 | TOBIAS UNIDA E FELIZ (PP / PDT / PT / PMDB / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TOMAR DO GERU | DATA DE NASCIMENTO: 21/12/1970 | INSCR: 013543622186
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
23 9
Total9
JORGE DE JESUS SANTOS
(JORGE DO PASTEL)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23456 | PARA FAZER TOBIAS FELIZ (PPS / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TOBIAS BARRETO | DATA DE NASCIMENTO: 04/02/1983 | INSCR: 019420732100
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em TOBIAS BARRETO


Candidatos a vereador |2012| em TOBIAS BARRETO


Candidatos a vereador |2008| em TOBIAS BARRETO


Candidatos a vereador |2004| TOBIAS BARRETO