Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - UBERLÂNDIA - MG

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em UBERLANDIA-MG

NomePartido/NumeroVotos
ISMAR PRADO [ELEITO POR QP]PT/139139.825
FELIPE ATTIE [ELEITO POR QP]PSDB/456458.195
MÁRCIO NOBRE [ELEITO POR QP]PSDC/271234.516
ZEZINHO MENDONÇA [ELEITO POR QP]PSB/407774.125
VILMAR RESENDE [ELEITO POR QP]PP/111114.034
DOCA MASTROIANO [ELEITO POR QP]PR/229993.996
MARQUINHO DO MEGA BOX [ELEITO POR QP]PT/130503.796
ADRIANO ZAGO [ELEITO POR QP]PMDB/150153.748
RODI [ELEITO POR MÉDIA]PSB/401113.710
PROFESSOR NEIVALDO [ELEITO POR QP]PT/131233.697
DELFINO [ELEITO POR QP]PT/130003.664
DRA.FLÁVIA CARVALHO [ELEITO POR QP]PDT/123453.537
DAVID THOMAZ [ELEITO POR QP]PSDB/456783.315
ESTEVÃO BITTAR [ELEITO POR QP]DEM/256253.254
ALEXANDRE NOGUEIRA [ELEITO POR QP]PDT/129123.250
NORBERTO NUNES [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/455223.210
ISAC CRUZ [ELEITO POR MÉDIA]PRB/100103.078
JERÔNIMA CARLESSO [ELEITO POR QP]PPL/540543.073
WILLIAM ALVORADA [ELEITO POR MÉDIA]PDT/120212.698
SEBASTIÃO GALEGO [ELEITO POR QP]PSC/201202.542
VICO [ELEITO POR QP]PTC/363332.524
JULIANO MODESTO [ELEITO POR QP]PSL/179992.379
LELES FARMACÊUTICO [ELEITO POR QP]PMN/337772.352
DR. PAULO BOUÇAS [ELEITO POR MÉDIA]PSC/206202.067
GLÁUCIA DA SAÚDE [ELEITO POR QP]PMN/336001.940
MICHELE BRETAS [ELEITO POR QP]PV/435551.569
WILSON PINHEIRO [ELEITO POR MÉDIA]PTC/360001.556
BAIANO [SUPLENTE]PP/116223.987
WILMARÃO [SUPLENTE]PR/221233.634
FERNANDO GARCIA [SUPLENTE]PMDB/150002.721
PADRE AMAURI PAIXÃO [SUPLENTE]PSB/401332.682
LUIS CLAUDIO GALASSI [SUPLENTE]PSDB/450452.647
SILÉSIO MIRANDA [SUPLENTE]PT/135002.632
CARLITO CORDEIRO [SUPLENTE]PSDB/451232.605
CÉLIO MOREIRA [SUPLENTE]PMDB/159152.583
DR. MÁRIO MILKEN [SUPLENTE]PDT/121202.420
CELINHO DA SAÚDE [SUPLENTE]PDT/121232.253
DR. RICARDO LOURENÇO [SUPLENTE]PDT/120122.250
PROFª. MARIA DO ROSÁRIO [SUPLENTE]PDT/121122.179
MAGOO [SUPLENTE]PSDB/450002.009
IVAN NUNES [SUPLENTE]PPS/230001.985
MISAC LACERDA [SUPLENTE]PR/220001.981
EDUARDO ANCHIETA [SUPLENTE]PDT/126121.971
FABIANA [PREJUDICADO]PTB/144891.953
VANDINHO [SUPLENTE]PDT/127771.953
ADEMAR CAFILISTA PIXA [NÃO ELEITO]PRP/441441.777
CAPITÃO DUQUE [SUPLENTE]PPL/540111.760
ANDRÉ GOULART [SUPLENTE]PTB/141231.755
RICARDO SANTOS [SUPLENTE]PMN/332221.662
PACHECO [SUPLENTE]PMN/330121.634
THIAGO FERNANDES [SUPLENTE]PMDB/151441.582
PROFESSORA ZILMA [SUPLENTE]PMN/332341.544
CELSO SANTOS [SUPLENTE]PSC/200201.479
GUILHERME DO ECONÔMICO [SUPLENTE]PDT/121211.460
ISMAEL COSTA [SUPLENTE]PT/137131.449
TOCHIBA [SUPLENTE]PMN/331231.435
VAGUINHO [SUPLENTE]PSC/200131.429
ANICETO FERREIRA [SUPLENTE]PT/136221.423
NENZINHO [SUPLENTE]DEM/250501.412
MALAQUIAS PRETO [SUPLENTE]PMN/336991.399
WENDER MARQUES [SUPLENTE]PMN/330331.398
MISSIONÁRIO FRANCISCO HÉLIO [SUPLENTE]PMN/332331.379
ALENIR DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PMN/330221.341
LUIZ ALBERTO RODRIGUES [SUPLENTE]PMDB/152341.314
FELIPE FELPS [SUPLENTE]PDT/121001.292
ARAUJO [SUPLENTE]PSDB/459991.263
DONIZETH ARANTES [SUPLENTE]PPS/235671.246
DOUTORA JUSSARA [SUPLENTE]PSC/205211.243
PAULINHO KARATÊ [SUPLENTE]PMN/335001.236
LUCIA MEDEIROS [SUPLENTE]PSD/556111.232
ADAISA CARDOSO [SUPLENTE]PDT/127001.189
WALQUIR [SUPLENTE]PTC/361111.185
CEARÁ [SUPLENTE]PTB/147201.182
SANTINHA [SUPLENTE]PMN/331331.156
JOSUÉ BORGES [SUPLENTE]PMN/336641.155
MARCELO CUNHA [SUPLENTE]PTC/361511.149
VITOR MANUTENÇÕES [SUPLENTE]PTC/364561.140
PAULO CESAR - PC [SUPLENTE]PP/110001.137
RENATO BATISTA [SUPLENTE]PMN/330131.087
BETAO LUIZOTE [NÃO ELEITO]PRP/441231.065
ZÉ NETO DA UNIMOTOS [SUPLENTE]PMN/338001.054
VALTER GESSE - VALTINHO [SUPLENTE]PTC/362001.033
CABO EMIDIO [SUPLENTE]PRTB/281901.023
MARLI ANASTÁCIO [SUPLENTE]PT/133601.016
PAMELA VOLP [SUPLENTE]PSDB/45400982
MILTON DO SHOPPING PARK [SUPLENTE]PMN/33007967
SUB. TENENTE ARAÚJO [SUPLENTE]PMN/33636955
CHICO GALO [SUPLENTE]PSC/20920949
ZÉ FOLHINHA [SUPLENTE]PV/43099942
MARQUINHO RAPADURA [SUPLENTE]PV/43456936
CLAUDIO SALERNO [PREJUDICADO]PRP/44113935
PROFESSOR CLAUDINEY [SUPLENTE]PDT/12300935
INSPETOR ROQUE [SUPLENTE]PMN/33144923
PROFESSOR SIDINEY RUOCCO [SUPLENTE]PT/13300886
CHICÃO PERIFERIA [SUPLENTE]PSB/40144877
PROFESSOR JANDERSON [SUPLENTE]PP/11012869
PALHARES [SUPLENTE]PRTB/28123868
SARGENTO EDNALDO [SUPLENTE]PSC/20122868
NILSON DIAS [SUPLENTE]PMDB/15551867
ADAIR BRANCO [SUPLENTE]PSC/20456856
SEU EURIPEDES [SUPLENTE]PT/13688840
RAUL JUNQUEIRA [PREJUDICADO]PSL/17345834
RAMON RODRIGUES [SUPLENTE]PT/13213834
BEDEL [SUPLENTE]PTC/36999812
RONALDO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PDT/12999787
STELA ALMEIDA [SUPLENTE]PT/13777747
EDUARDO BEVILAQUA (BEVILAQUA) [SUPLENTE]PMDB/15913744
MARCELINHO DO POSTO [SUPLENTE]PTB/14100744
FRANCO DO PROCON [SUPLENTE]PP/11690739
PASTOR MARCONDES [SUPLENTE]PPS/23400738
GILBERTO REZENDE [SUPLENTE]PSB/40333737
GILMAR PRADO [PREJUDICADO]PT/13615737
TIA CIDA [SUPLENTE]PV/43500728
CABO ARAÚJO [SUPLENTE]PPL/54321717
ABRAHÃO NUNES [SUPLENTE]PT/13659717
HELITON DO GUARANA [SUPLENTE]PT/13813704
DANIEL LUCIANO [SUPLENTE]PP/11123695
LÉO DO SACOLÃO [SUPLENTE]PTC/36021689
THAIANNE RESENDE [SUPLENTE]PV/43321684
DRª TEREZA [SUPLENTE]PV/43133680
LEANDRÃO [SUPLENTE]PTB/14500679
MARCELO PORTA [SUPLENTE]PT/13131676
ADENI REZENDE [PREJUDICADO]PMDB/15333667
MANIM (ADEMIR TELES) [SUPLENTE]PMDB/15123667
ADEMIR SANTANA ARUERA [PREJUDICADO]PRB/10015667
PAULAO DA HORTA [NÃO ELEITO]PRP/44444650
DOUTORA JOANINHA [SUPLENTE]PSL/17013649
RODRIGO MAGNO [SUPLENTE]PTC/36500643
ROSELI DO ACLIMAÇÃO [SUPLENTE]PDT/12211632
OSMAR MENDONÇA [SUPLENTE]PSDC/27012627
LUISMAR ALVES [SUPLENTE]PR/22888626
ENEDINO [SUPLENTE]PTN/19000626
PROFESSOR CIZINHO [SUPLENTE]PSL/17617623
OSMAR BOLA NA REDE [SUPLENTE]PMN/33669620
ANGELA DO POSTINHO [SUPLENTE]PTB/14114614
DIONE LOPES [SUPLENTE]PTN/19999610
DIRCE [PREJUDICADO]PSL/17001610
EDMO DENTISTA [SUPLENTE]PSL/17600605
RIK DO GÁS [SUPLENTE]PTC/36400601
TIA DO DOCINHO [SUPLENTE]PRB/10110587
ALIANA SANSONI [SUPLENTE]PV/43777584
BOLIM [SUPLENTE]PTB/14200581
RAMOS [SUPLENTE]PPS/23700578
DAVID ARAUJO [SUPLENTE]PPL/54001562
ZÉ ROBERTO DO RODEIO [SUPLENTE]PSL/17777558
PASTOR VALDIVINO VININHO [SUPLENTE]PPS/23013552
CACILDO DO GÁZ [SUPLENTE]PSC/20007543
CABO MACIEL [SUPLENTE]DEM/25600541
LEOCÁDIO REZENDE JÚNIOR [SUPLENTE]PSC/20610538
DRA. SELMA [SUPLENTE]PP/11211538
FABIM FB [SUPLENTE]PDT/12024533
ZARU [SUPLENTE]PSDB/45145529
CARLIN IPANEMA MILITÃO [SUPLENTE]PTC/36199528
ADILSON PIMPOLHO [SUPLENTE]PSB/40969527
VALTEIR DO POSTINHO [SUPLENTE]PMN/33696522
MARCELO TRIANON [SUPLENTE]PSC/20222518
ESIO MARIANO [SUPLENTE]PR/22021516
KEILE PRADO [SUPLENTE]PT/13013515
PROFESSORA ANA BEATRIZ [SUPLENTE]PTC/36006511
PR. DONIZETTY CAMARGO [SUPLENTE]PSC/20333508
ELINHO DA ACADEMIA [SUPLENTE]PTB/14800506
WALTER REGATIERI [SUPLENTE]PT/13513506
BOZÓ [SUPLENTE]PMN/33633500
JOEL RODRIGUES [SUPLENTE]PTC/36136497
RUBAO [SUPLENTE]PRTB/28444488
PROFESSOR DALMI MAGALHÃES [SUPLENTE]PSC/20015486
IVO COSTA [SUPLENTE]PT/13313482
DANIEL ALVES [SUPLENTE]PMN/33210481
SGTº SILVIO HOMEM TÁTICO [SUPLENTE]PDT/12190475
WILLIAN DOUGLAS [SUPLENTE]PTC/36036474
RONI DO GÁS [SUPLENTE]PMN/33050473
AUGUSTO BATISTA [SUPLENTE]PDT/12122469
SARGENTO JOÃO BATISTA [SUPLENTE]PTC/36190467
JOÃO AMÉRICO [SUPLENTE]PT do B/70070463
SUSI DA TV [SUPLENTE]PSB/40123463
LUCIANO HENRIQUE [SUPLENTE]PSB/40913462
WALTINHO DO LUIZOTE [SUPLENTE]PTC/36234462
FERNANDO CORTEZI [SUPLENTE]PSL/17123461
JOÃO ALVES [SUPLENTE]PTC/36222458
ALESSANDRO REZENDE [SUPLENTE]PMDB/15910450
POLIANA MORAIS [NÃO ELEITO]PRP/44001448
JOAO CARLOS PEREIRA [SUPLENTE]PSDB/45013447
JOÃO NETO [SUPLENTE]PSB/40363447
JUNINHO DO GAS [SUPLENTE]PSB/40199447
DIVINO FREITAS [SUPLENTE]PSC/20103447
REINALDÃO [SUPLENTE]PDT/12456447
TIÃOZINHO [SUPLENTE]PMDB/15689437
ALDO DANTAS [SUPLENTE]PDT/12512436
TIA MEIRE [SUPLENTE]PT/13613435
ALEXANDRE PELEGRINI [SUPLENTE]PSDB/45800433
AGENTE EDILSON [SUPLENTE]PDT/12027431
JOÃO DO BAR [SUPLENTE]PRTB/28040427
FERNANDO FERNANDES [SUPLENTE]PSDC/27121427
FLAVIO LIMA [SUPLENTE]DEM/25665422
LEID SOUTO [SUPLENTE]PMN/33001421
MERQUIS PINGA [SUPLENTE]PDT/12051418
MARDEN VEICULOS [SUPLENTE]PPS/23333412
FATIMA MATIAS [SUPLENTE]PT/13150412
JOÃO DO MINEIRO [SUPLENTE]PTC/36051408
MALU GOUVÊA [SUPLENTE]PP/11789408
PASTORA LAURA [SUPLENTE]PSC/20033399
ALZEMI DANTAS [SUPLENTE]PDT/12613398
PÉ DE FERRO DO TOCANTINS [SUPLENTE]PRTB/28028397
RICARDO ALMEIDA [SUPLENTE]PV/43106394
CALVINO [SUPLENTE]PT/13887393
NELSON MECÂNICO [NÃO ELEITO]PRP/44520391
ARMANDO PERES [SUPLENTE]PPS/23500390
ARMANDO AMARAL [PREJUDICADO]PPS/23231390
JULIENE DA HUMANIZAÇÃO [SUPLENTE]PMN/33345380
RICARDO TAKAYUKI [NÃO ELEITO]PSOL/50123374
PRICILLA CAMARGO [SUPLENTE]PR/22100372
DUDU NOVAES [SUPLENTE]PMDB/15615371
XUXA [SUPLENTE]DEM/25333370
ELIAS PIRES [SUPLENTE]PRTB/28888369
MAESTRO ELIAS GOMES [PREJUDICADO]PP/11777369
MARIA HELENA [SUPLENTE]PPS/23777368
DJARDES MACHADO [SUPLENTE]PSDC/27027365
PROFESSOR RANGEL [SUPLENTE]PTC/36236364
PAULINHO VALVERDE [SUPLENTE]PMN/33789363
CIDA DAMASCENO [SUPLENTE]PSC/20123359
HELIO TOMAZ [SUPLENTE]PSL/17000352
SEBASTIÃO VIEIRA [SUPLENTE]PT/13220352
WILLIAM SACI [SUPLENTE]PMDB/15699350
EDSON RATIN [SUPLENTE]PMDB/15613346
LEILA MARTINS [SUPLENTE]PSDC/27927340
DANIELA [SUPLENTE]PT/13007340
OSMARINA [SUPLENTE]PMN/33533338
TELMA SANTOS [SUPLENTE]PSDB/45456336
INSTRUTOR RONY MAURILIO [SUPLENTE]PTN/19019335
ZÉ DO TIBERY [SUPLENTE]PDT/12312331
GILMAR CANDANGO [SUPLENTE]PSB/40121330
LELÊ [SUPLENTE]PC do B/65234324
ZE ROBERTO [SUPLENTE]PC do B/65007323
JAIRO GONÇALVES [SUPLENTE]PTC/36800322
KELTON [SUPLENTE]PSC/20888322
JANDI ROCHA [SUPLENTE]PSDC/27890318
EVANGELISTA FÁBIO RIBEIRO [SUPLENTE]PMDB/15815317
ELAINE DO MORUMBI [SUPLENTE]PDT/12412314
CELIO DO PESK-PAG [SUPLENTE]PSL/17700313
MÁRCIA MODESTO [SUPLENTE]PDT/12246312
PROFESSOR GILVAN [SUPLENTE]PSDB/45555311
XAVIER DO SAO JORGE [SUPLENTE]PV/43120307
ROBERTO CARLOS [SUPLENTE]PT/13666305
EDGAR [NÃO ELEITO]PRP/44100304
JOE ARAUJO [SUPLENTE]PSB/40040304
JOELMO MELO [NÃO ELEITO]PRP/44007301
LUIZ CESAR [SUPLENTE]PTB/14321301
PATRÍCIA CAVALCANTI [SUPLENTE]PSDC/27127297
JOAO DA PIPA [SUPLENTE]PPS/23123295
JÔ DA CÂMARA (JOSEFINA) [SUPLENTE]PMN/33933294
KAKI CARTEIRO [SUPLENTE]PRTB/28007294
VANDERLEI DO TACÓGRAFO [PREJUDICADO]PSDC/27777294
VANDINHA DA ODONTO [SUPLENTE]PR/22555294
DIVINO TADEU [SUPLENTE]PPS/23456292
ANGINHO DO POSTO [SUPLENTE]PRTB/28828290
MIRIAN BARROS [SUPLENTE]PP/11456288
RATINHO [PREJUDICADO]PRP/44200287
IARA SÉTIMA ARTE [SUPLENTE]PT/13031287
JAQUELINE TOMAZ [SUPLENTE]PMN/33369286
LUIZ DANIEL [SUPLENTE]PSC/20106276
ROSANA TORQUETTE [SUPLENTE]PTC/36700275
DIDI DO SIGNUS SHOW [SUPLENTE]PMN/33000275
EDIVAL [SUPLENTE]PR/22789275
ZÉ DA FEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50666274
CACIO MURILO [SUPLENTE]DEM/25725273
GILBERTO PAMPULHA [SUPLENTE]PTC/36555269
ARIMATEA [SUPLENTE]PR/22580269
JOSIAS ROCHA [SUPLENTE]PSC/20021267
LURDINHA [SUPLENTE]PR/22003266
DR.TUBERTINO [SUPLENTE]PMDB/15007264
CLAUDIAO [SUPLENTE]PSDB/45168263
SIRLENE DA SAÚDE [SUPLENTE]DEM/25123262
VONIN [SUPLENTE]PV/43034261
SANDRINHO DA FEIRA [SUPLENTE]DEM/25145261
MARQUIM DO SHAMA [SUPLENTE]PC do B/65100258
FELIPE SAURON [SUPLENTE]PSDB/45888258
SOL [SUPLENTE]PSB/40120258
DITO DO FERRO VELHO [SUPLENTE]PMN/33433256
VANDERLEI INÁCIO [SUPLENTE]PMN/33019256
ROSE DAS DOMÉSTICAS [SUPLENTE]PDT/12812256
ELVES INÁCIO [SUPLENTE]PMN/33456255
ASSIS [SUPLENTE]PRTB/28333255
ALEX VINICIUS [SUPLENTE]PMDB/15030255
PROFª RITA [SUPLENTE]PV/43444254
JOEL CABELEIREIRO [SUPLENTE]PPS/23800254
WALTER CUSTÓDIO [SUPLENTE]PSC/20444253
BIZORRINHO [SUPLENTE]PTC/36900251
SAMUEL DICOP [SUPLENTE]PR/22222248
EDNAMAR [SUPLENTE]PSC/20579248
MAURILIO TERRA DE DEUS [SUPLENTE]PSDB/45600243
VERA LUCE [SUPLENTE]PTB/14014243
ROBERTO MARTINS [SUPLENTE]DEM/25070242
GERSON MOTA [SUPLENTE]PSDC/27789239
MARQUINHO ABREU [SUPLENTE]PMN/33333237
SARGENTO MACHADO [SUPLENTE]PSB/40500236
SAMUKA PROCOPIO [SUPLENTE]PSL/17678235
CHICÃO NEIVA [SUPLENTE]PDT/12789233
MOREIRA [SUPLENTE]PRTB/28234231
LEANDRO BARONNY [NÃO ELEITO]PRP/44024230
ADÃO GABRIEL [SUPLENTE]DEM/25605225
MÁRCIO GARCIA [SUPLENTE]PT/13999225
GUSTAVAO [NÃO ELEITO]PRP/44555224
NICE REIS [SUPLENTE]PSB/40017222
BARRA [SUPLENTE]PSC/20111222
PAULO PARAÍBA [SUPLENTE]PT do B/70000221
DOGLÃO [SUPLENTE]PT/13413221
PAULINHO FEIRAO DE MOVEIS [SUPLENTE]PR/22666216
PROFº GENNARO [SUPLENTE]PV/43000215
HUMBERTO TAVARES [SUPLENTE]PMDB/15013214
SALIM DA FARMÁCIA (TURQUINHO) [SUPLENTE]DEM/25025213
TIÃO [SUPLENTE]PSL/17166208
LUCIANA ALVES [SUPLENTE]PSC/20240207
PROFESSORA SAYONARA [SUPLENTE]PSB/40321206
DALVO DO MOTO CLUBE [SUPLENTE]PTC/36050206
MARA DA CUT [SUPLENTE]PT/13333206
ROBSON BERNARDES [NÃO ELEITO]PRP/44777205
HELI FIDELIS [SUPLENTE]PSB/40013204
LUIZÃO SAPIM [SUPLENTE]PMN/33613203
VALCLÉCIO NOGUEIRA [SUPLENTE]DEM/25121201
MOACIR DO PÃO DE QUEIJO [SUPLENTE]PSC/20763201
ELIANA DUARTE [NÃO ELEITO]PRP/44544200
JUNIOR SILVA [SUPLENTE]DEM/25020200
TIA CLÉRCIA [SUPLENTE]PRTB/28001197
PROF. CÉLIO [SUPLENTE]PMDB/15456196
BECKENBAUER [SUPLENTE]PSC/20190195
EDIENE LINHARES [SUPLENTE]PT/13190193
NEIDE TANNUS [SUPLENTE]PMN/33377191
JESSE [SUPLENTE]PPS/23600191
MARCIO ALEXANDRE [SUPLENTE]PSB/40170190
MÁRCIO BILEY [PREJUDICADO]PPS/23999190
CARLOS ANTÔNIO [SUPLENTE]PSC/20750190
AURINDO [SUPLENTE]PC do B/65555189
MARCELEI DO FERRO VELHO [SUPLENTE]PSDC/27022189
ODETE AFONSO [SUPLENTE]PMDB/15688189
JOÃO DA RECICLAGEM [SUPLENTE]PC do B/65300188
JANICE ALMEIDA [SUPLENTE]PSB/40989187
MARQUINHOS ESCRIVÃO [SUPLENTE]PR/22012187
DIANA NUTRICIONISTA [SUPLENTE]PDT/12136187
EGIDIO [SUPLENTE]PR/22210186
MISSIONÁRIO SABARÁ [SUPLENTE]PSC/20922183
LUIS HUMBERTO [SUPLENTE]PMDB/15678182
ZOOI [SUPLENTE]PMDB/15600182
ZÉ ANTONIO DA NETCOLOR [SUPLENTE]PDT/12555181
WESLEY PEZÃO [NÃO ELEITO]PRP/44900180
ELIAS MERCADO [SUPLENTE]PMDB/15115180
BATUTA CORREIOS [SUPLENTE]PT/13222179
TIO ZÉ (MARCOS ARAÚJO) [SUPLENTE]PSDC/27913177
MAYARA SOUZA [SUPLENTE]PSC/20193177
STELLA SAMPAIO [SUPLENTE]PR/22022174
ELCIO DA IDENTIDADE [SUPLENTE]PRTB/28700172
FERNANDO FERRARI [SUPLENTE]DEM/25200171
ADRIANA NEVES [SUPLENTE]PT/13113171
JAIR PIMENTINHA [SUPLENTE]PRTB/28228170
MÁRCIO ESPEDITO [SUPLENTE]PRTB/28128170
CLÁUDIA AMARAL [SUPLENTE]PMN/33070169
WILSON, SIM! [SUPLENTE]PTB/14700169
BETINHA DO LUIZOTE [SUPLENTE]PSC/20666168
WELLINGTON ALVES [SUPLENTE]PMDB/15713168
CORUJUNHA VIDRACEIRO [SUPLENTE]PSDB/45200167
PROFESSOR RONAN [SUPLENTE]PSB/40299167
JUNIO MORAIS [SUPLENTE]PTC/36123167
BARRETO NETO [SUPLENTE]PSDC/27627167
GUERREIRO [SUPLENTE]PSC/20045166
RONALDO COQUINHO [SUPLENTE]PMN/33733164
ELSA CABELEREIRA [SUPLENTE]PRTB/28008164
PROFESSOR LUIZ ANTONIO JR [NÃO ELEITO]PSTU/16016163
ROMULO ROMANIELLO [SUPLENTE]PSDB/45131162
CABO SILVINO (BOMBEIRO) [SUPLENTE]PTC/36193162
CLAUDIO NOGUEIRA [SUPLENTE]PRTB/28176162
PEREIRA [SUPLENTE]PT do B/70987161
EDU CHARLES [SUPLENTE]PV/43999160
DIVA NEVES [SUPLENTE]PMDB/15150160
NEGO VÉIO [SUPLENTE]PSB/40080159
HELIO BARBOSA [SUPLENTE]PTN/19123159
NEGUINHO [NÃO ELEITO]PSOL/50113158
LUCIANO SOUZA [SUPLENTE]DEM/25125158
PROFESSORA ROSÂNGELA [SUPLENTE]DEM/25000158
SAMUEL SERQUEIRA [PREJUDICADO]PT/13121158
DAMIAO ANDRADE [SUPLENTE]PV/43525157
ELZA MARTINS [SUPLENTE]PTC/36360157
GREICE FILHA DO ZE CÔCO [SUPLENTE]PTC/36012157
WELINGTON DUARTE [SUPLENTE]PSDB/45321156
VIRGINIA [SUPLENTE]PMDB/15001156
ANÃO [SUPLENTE]PTC/36100153
SELMO DOIS IRMÃOS [SUPLENTE]PSC/20040153
CILANO MARTINS [NÃO ELEITO]PRP/44244152
VALMIR DO MOTO TAXI [SUPLENTE]PSB/40666152
NEI DO GAS [SUPLENTE]PSB/40151152
MANOEL CIPRIANO [NÃO ELEITO]PSOL/50696151
HELIO GARCIA [SUPLENTE]PV/43222151
PASTOR MARCOS LUIZ [SUPLENTE]PSC/20234149
PROFª CRISTIANE LAZARI [SUPLENTE]PDT/12202149
MARCOS PAULO [SUPLENTE]PSDB/45125148
VERA BAUER [SUPLENTE]PTC/36789146
DR. FERNANDO VITAL [SUPLENTE]DEM/25100146
GENIVALDO MARQUES [SUPLENTE]PRB/10123145
ADIBE VIGILANTE [SUPLENTE]PMN/33663142
ELIDA FARIAS [SUPLENTE]DEM/25007142
ZÉ DA BALA [SUPLENTE]PSL/17567141
OSMAR FELIPE [SUPLENTE]PMN/33444140
SANDRA FLAVIO [SUPLENTE]PV/43123138
TOM PÉ DE FERRO [SUPLENTE]DEM/25444138
CEL. ANTONINHO [SUPLENTE]PTB/14400138
EMERSON DE ALMEIDA [SUPLENTE]PV/43190137
CLAUDIO VITORINO [SUPLENTE]PMN/33010136
GERSON ABADIO [SUPLENTE]PSC/20121136
SEVERO GOMES [SUPLENTE]PT/13100135
DIVINÃO DA COSNTRUÇÃO [SUPLENTE]PSL/17194134
CABO GENESIO MEDEIROS [SUPLENTE]PC do B/65190133
MARA NASCIMENTO [SUPLENTE]PSDB/45789132
DIVINO DO DMAE [SUPLENTE]PRTB/28246132
CUMPADE PC [SUPLENTE]PV/43043131
TAMIRES [SUPLENTE]PMN/33024131
PAULO JUNIOR [SUPLENTE]PSL/17017131
DJANGO ALVES [SUPLENTE]PMDB/15999131
ROMUALDO CORRETOR [SUPLENTE]PMDB/15555131
PAULO SÉRGIO [SUPLENTE]PSD/55123130
JAMES ZERO ZERO SETE [SUPLENTE]PTC/36007130
RAFAEL FERREIRA [SUPLENTE]PSC/20220130
ANDRÉ LUIS (DEDÉ) [SUPLENTE]PDT/12140126
DENILSON [SUPLENTE]PV/43134125
CHIQUINHO CANÃA [SUPLENTE]PSB/40193125
TIO ORIPE [SUPLENTE]PSB/40156125
PROF. DONIZETE MACEDO [SUPLENTE]PR/22345125
DAVID SILVA [SUPLENTE]PSC/20127125
BATMAN [SUPLENTE]PDT/12678125
ANA CLAUDIA [SUPLENTE]PR/22456124
CHARLES ANTÔNIO [SUPLENTE]PMDB/15715124
MELO BOM DIA [SUPLENTE]PRTB/28165122
TABAJARA SILVA [SUPLENTE]PPS/23222122
MARCELO BESSA [SUPLENTE]PR/22208122
PROFESSORA EUVANIA [NÃO ELEITO]PRP/44000121
JOANA MAGRINI [SUPLENTE]PSB/40555121
ANDRE MENDES [SUPLENTE]PDT/12500120
WILMA LÁ [SUPLENTE]PDT/12212120
KOVACS [SUPLENTE]PSC/20000119
ENI DO MANSOUR [SUPLENTE]PTB/14300119
WALTIM PADEIRO [SUPLENTE]PV/43141118
SIBELE DA BILHETERIA [SUPLENTE]PP/11234118
CESAR AUGUSTO [SUPLENTE]PSC/20555116
GEILA MIRANDA [SUPLENTE]PSDB/45777115
DRA CRIS [SUPLENTE]PR/22133115
FERNANDO CESAR [SUPLENTE]PSC/20987114
CATITO [SUPLENTE]PTN/19991113
REGINA PALHANO [SUPLENTE]PT/13033113
CARLIM PEDREIRO [SUPLENTE]PPS/23698107
SILMA MORAES [SUPLENTE]PR/22500107
PAULO JABÁ [SUPLENTE]PRB/10222107
ADAO [NÃO ELEITO]PSOL/50100106
GUIDA (DA GUIDA'S LINE) [SUPLENTE]PSDB/45454105
IRANI [SUPLENTE]PTC/36888105
PASTOR WILLIAM [SUPLENTE]PT/13111104
SULAMITA DO ESPORTE [SUPLENTE]PSB/40200103
DALMO SENA [SUPLENTE]PTC/36177103
MONALISA VIEIRA [SUPLENTE]PDT/12236103
FAUSTÃO [SUPLENTE]PSB/40900102
KLEBINHO [SUPLENTE]PR/22659101
MARCELO MINEIRINHO [SUPLENTE]PRB/10910101
MAISA BARROS [SUPLENTE]PSDB/45012100
KESIANE DIAS [SUPLENTE]PMN/3365499
FEREIRA [SUPLENTE]PRTB/2813899
PROFESSOR GUILHERME [SUPLENTE]PT/1340098
CLAUDIO AGUIAR [NÃO ELEITO]PRP/4491397
TULIS ROBERTO [SUPLENTE]PSB/4071397
LEONEL BRIZOLLA [SUPLENTE]PDT/1271297
LINDA DO RADAR [SUPLENTE]PV/4322395
JOE WELDER [SUPLENTE]DEM/2525095
VACIR MARTINS [SUPLENTE]PMN/3319094
ALEMÃO [SUPLENTE]PTN/1900194
ANDERSON SANTOS [SUPLENTE]PTB/1433394
JOAO LIGERIM [NÃO ELEITO]PSOL/5005193
SELMINHA [SUPLENTE]PSL/1766693
RIKENE [SUPLENTE]PSDB/4505592
ZE ALZIRO [SUPLENTE]PV/4366692
VICENTIN DO LUIZOTE [SUPLENTE]DEM/2577792
MEIRIELE RIBEIRO [SUPLENTE]DEM/2501092
BALADÃO [SUPLENTE]PDT/1222292
WESLEI LOUSADA [SUPLENTE]PP/1144492
JG JUNIOR [SUPLENTE]PTB/1400091
PROF. ARAÚJO [SUPLENTE]PSC/2052090
MARCEL ROCHA [SUPLENTE]PSC/2011090
EDMARY ARAUJO [SUPLENTE]PSL/1769990
MARTA DO ALVORADA [SUPLENTE]PTB/1461490
LUZIA PAIVA [SUPLENTE]PDT/1203090
CIDA DA CAMARA [SUPLENTE]PSB/4098789
ZEIZA [SUPLENTE]PV/4312287
MARA MARAVILHOSA [SUPLENTE]PV/4311387
TIA DAS ROSAS [SUPLENTE]PRTB/2817387
ANDRE DO COMPUTADOR [SUPLENTE]PSC/2091387
MARROM [SUPLENTE]PTB/1422287
ELIZANGELA GUESTA [SUPLENTE]PSC/2020186
TULIO MENDHES [SUPLENTE]PSL/1711185
MÃE FÁTIMA [SUPLENTE]PRTB/2811781
CLARIZON [SUPLENTE]DEM/2566681
DOUTOR CHIKARA [SUPLENTE]PPS/2342380
CICERA PEREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/5015078
CARLOS AUGUSTO NEGRÃO [SUPLENTE]PTN/1969978
CARLOS MATOSO DO TOCANTINS [PREJUDICADO]PSL/1768878
KELLY MORAES [SUPLENTE]PSB/4002177
SILVINHA [SUPLENTE]PSC/2018177
OLIVEIRA [SUPLENTE]PV/4333376
DONIZETE DO AGRO USADO [SUPLENTE]PRTB/2801376
RENATO MELAZZO [SUPLENTE]PR/2294776
PAULAO DO CANAÃ [SUPLENTE]PV/4322675
WILLIAN REIS [SUPLENTE]PSDC/2700775
PROFESSOR MARCIO DO TROMBONE [NÃO ELEITO]PRP/4432174
DULCINEIA DO SINDICATO [SUPLENTE]PTC/3601073
ANA FLÁVIA [SUPLENTE]DEM/2501273
FERREIRA CORRETOR [SUPLENTE]PR/2252273
ROSELI DO MOTO TÁXI [SUPLENTE]PMN/3301872
J SOM [SUPLENTE]PR/2277770
TIA CLAUDIA [SUPLENTE]PSB/4012269
FRANCISCO DE ASSIS [SUPLENTE]PSB/4000769
ROSA [SUPLENTE]PPS/2346869
CARLA JAGER [SUPLENTE]PP/1133369
WELES CABELEIREIRO [SUPLENTE]PC do B/6599968
ZUZU - ZULEIDA ALVES [SUPLENTE]PMDB/1531368
BET BRITO - BETINHA [SUPLENTE]PMDB/1515568
EDILAMAR DO PSIU [SUPLENTE]PDT/1201368
PHELIPE [SUPLENTE]PC do B/6512366
ARIEL PEREIRA [SUPLENTE]PSDB/4550066
ROBERTO MANSUR URSO DA RÁDIO [SUPLENTE]PMDB/1551566
WELSINA [SUPLENTE]PTC/3609965
HELIO DE ARAUJO [SUPLENTE]PSL/1731065
IRMÃO DA BORRACHARIA [SUPLENTE]PC do B/6514464
ALAN BENTO [SUPLENTE]PSB/4019064
SIMONE SOUZA [PREJUDICADO]PPS/2362364
ROGÉRIO CARDOSO [PREJUDICADO]PT/1343264
SIMONINHA DA SAUDE [SUPLENTE]PT/1331564
ALICIO JOSE CUSTODIO [SUPLENTE]PSD/5522263
JULIANA REI DOS FAROIS [SUPLENTE]PSDB/4517763
CLENDS ALVES [SUPLENTE]PR/2200763
MARIA ABADIA ARAUJO [PREJUDICADO]PSDB/4565562
MARIA [SUPLENTE]PSB/4010062
ROSALINA CABELEREIRA [SUPLENTE]DEM/2513062
ROSANA DE FATIMA [PREJUDICADO]PT/1345662
JESUS DA FARMACIA [SUPLENTE]PP/1163562
GILMARA ANDRADE [SUPLENTE]PTC/3630061
CHICO [NÃO ELEITO]PSTU/1600060
CLARA TRANSPARENTE [SUPLENTE]PSC/2009159
DRIKA DA RONDON [SUPLENTE]PSL/1776759
GRACIEMIR (GLAUCIO LOPES) [NÃO ELEITO]PRP/4440057
GRAÇA [SUPLENTE]PTC/3625057
FATINHA DO MORUMBI [PREJUDICADO]PRTB/2821257
MARCIO PALHARES [SUPLENTE]PPS/2310057
TIO EDER [SUPLENTE]PSDB/4530055
ADILSON MONTEIRO [NÃO ELEITO]PRP/4433355
GANGA [SUPLENTE]PSC/2091855
ZE RENATO [SUPLENTE]PSDB/4554554
IVE MARTINS PORTEIRO DAS UAIS [SUPLENTE]PRB/1010054
BABA SILVANO [SUPLENTE]PSB/4016152
MARA [SUPLENTE]PMN/3311152
GILMAR ANDRADE [SUPLENTE]PMDB/1517152
JULIANO COELHO [SUPLENTE]PR/2221251
ANTONIO BEIJA FLOR [NÃO ELEITO]PRP/4426649
CARLOS ELI [SUPLENTE]DEM/2517049
SILVANA SILVA [SUPLENTE]PSC/2099949
CLEUSA FERREIRA [SUPLENTE]PMDB/1569647
CLETMA [SUPLENTE]PP/1113347
ADRIANA FREITAS [SUPLENTE]PPS/2305045
ELZINHA DO GRAMADO [SUPLENTE]PRTB/2802444
JOÃO MARTINS DO LUIZOTE [SUPLENTE]PP/1162842
DJIOLA SORIN [SUPLENTE]PRB/1000042
ANICE [SUPLENTE]PC do B/6565641
ERON [SUPLENTE]PHS/3111141
MARIA JULIA [SUPLENTE]PMDB/1513041
SORAIA [SUPLENTE]PPS/2322340
VALDOMIRO DA SAUDE [NÃO ELEITO]PRP/4439139
RENES SUBOFICIAL [SUPLENTE]PPS/2301239
MENDONÇA [SUPLENTE]PSDB/4515138
KELLY CRISTINA [SUPLENTE]DEM/2500138
MARIA LUIZA [SUPLENTE]PRB/1077737
ROSEANE [SUPLENTE]PC do B/6577736
TECA DO MANSSOUR [SUPLENTE]PTC/3689036
ANA CÉLIA TEOTONIO [SUPLENTE]PRTB/2815636
MARLON SAMORA [SUPLENTE]PRB/1078936
ATAIDE [SUPLENTE]PR/2221535
LUCRÉCIA [SUPLENTE]PSC/2007035
VILMAR (ENGENHEIRO BORGES) [SUPLENTE]PSDB/4570034
VICENTINA DA UAI [NÃO ELEITO]PRP/4499934
LIBIA [SUPLENTE]PSB/4073133
DONATO EPIFANIO [SUPLENTE]PR/2233433
WELERSON MARRON [SUPLENTE]PTB/1491432
ANTONIO JARDINEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/5033330
CACIQUE POTI [SUPLENTE]PT/1327530
NALCELY CELULARES [SUPLENTE]PP/1136930
FLAVIO SASSIOTO [SUPLENTE]PV/4321029
MOURA [SUPLENTE]PR/2244429
HELENICE [SUPLENTE]PR/2222629
UBERLINO GALASSI [SUPLENTE]PSB/4068828
MEIRE ANDRADE [SUPLENTE]PSB/4022228
ELIANE GAMA [SUPLENTE]PTC/3693628
BETH GOMES [SUPLENTE]DEM/2504028
ALICE PEREIRA [SUPLENTE]PR/2233328
GUSTAVO HOFFAY [SUPLENTE]PV/4300127
LUIZ CLUBE [SUPLENTE]DEM/2523426
ELIETE MORBECK [PREJUDICADO]PMDB/1516026
SIMONE SPOLIDORO GOMES [SUPLENTE]PSC/2001825
GUSTAVO MENEZES [NÃO ELEITO]PSOL/5009924
PEIXOTO [SUPLENTE]PRTB/2811124
RITA [NÃO ELEITO]PSOL/5022223
GRACIANE SOUSA [SUPLENTE]PSB/4043323
IZA CUNHA [SUPLENTE]PSC/2032123
PROFESSOR VICENTE PAULO [SUPLENTE]PRTB/2872820
LUCIA DO SÃO JORGE [SUPLENTE]PTC/3644419
MARIA INÊS TANNUS [SUPLENTE]PTN/1913718
LUIZ HENRIQUE DOS SANTOS [SUPLENTE]PSDB/4501017
SANDRA [NÃO ELEITO]PSOL/5025016
JOÃO CARLOS [SUPLENTE]PT/1301216
FUMACINHA [SUPLENTE]PP/1168815
CELIO VAZ CELINHO [PREJUDICADO]PPS/2367814
CARLINHO VEREADOR [SUPLENTE]PSL/1788814
ELIANE DA PRACINHA [NÃO ELEITO]PRP/4488813
GRACIETE [SUPLENTE]PSC/2046213
VIDRACEIRO OSMAR [SUPLENTE]PSL/1745112
JOSEANE [SUPLENTE]DEM/2555511
J.SANTOS [SUPLENTE]PTC/3677710
MARINA SILVA [SUPLENTE]PPS/2300710
TIAGO FIALHO [SUPLENTE]PMDB/1505110
NEIVA SILVA [SUPLENTE]PP/1120210
REGINA TEMER [SUPLENTE]PTN/197779
CABO CLAUDIA [SUPLENTE]PPL/548888
DULCE [NÃO ELEITO]PSOL/505008
CAMILA GAMA [SUPLENTE]DEM/253008
MARCINHA DA PAPELARIA [PREJUDICADO]PSC/207777
MARCIA ALVES FERREIRA VENANCIO [SUPLENTE]PRB/101117
THAIS VARGAS [SUPLENTE]DEM/259996
LINDAURA [SUPLENTE]PMDB/156365
PARDAL [NÃO ELEITO]PRP/442344
DOLISDALVA [SUPLENTE]PSB/400104
DORINHA DO SANTA MÔNICA [PREJUDICADO]PSDC/270084
BETANIA [NÃO ELEITO]PSTU/161614
APARECIDA DONIZETE [SUPLENTE]PT/137334
CHEFINHO - PASTOR MARCOS [SUPLENTE]PSDC/270013
DANIELA RODRIGUES [SUPLENTE]PMDB/156663
ALESSANDRA GONCALVES [NÃO ELEITO]PRP/444332
FRANCINE ALVES LINO [NÃO ELEITO]PRP/444222
ROSELAINE [SUPLENTE]PMDB/153562
ELCI MARTINS [SUPLENTE]PSDB/456201
CASSIA APARECIDA [PREJUDICADO]PV/431831
TIA VERA [SUPLENTE]PSB/407891
CRISTINA MENEZES [SUPLENTE]DEM/250031
SILESIA [SUPLENTE]PPS/230321
KELLY [SUPLENTE]PPS/230011
SOL GONTIJO [SUPLENTE]PTN/193331
MIRTIS [SUPLENTE]PTB/147891
ISIS GOMES [SUPLENTE]PT/135501
MESTRE URSO [NÃO ELEITO]PC do B/655000
NATALIA BATISTA [SUPLENTE]PSDB/459460
MARCIA RODRIGUES [SUPLENTE]PSDB/456870
MARIA APARECIDA DUARTE [SUPLENTE]PSDB/454020
JUSCELI CRUVINEL [NÃO ELEITO]PRP/443440
DITA DO CANAA [NÃO ELEITO]PRP/441110
WELLINGTON DO GÁS [NÃO ELEITO]PRP/440200
LENINHA MONTEIRO [PREJUDICADO]PSB/404560
ZÉ LUCAS [NÃO ELEITO]PTC/366660
DILMA SILVA [SUPLENTE]PTC/360450
SANDRA FERREIRA [SUPLENTE]PPS/237890
ANA MONICA [SUPLENTE]PPS/236550
CABO GARCIA [NÃO ELEITO]PTN/190200
NEIDE FERNANDES [PREJUDICADO]PSL/176560
PROFESSORA MARILENE [PREJUDICADO]PSL/172220
BRUNA CARDOSO [SUPLENTE]PMDB/157880
ANA CAROLINE [SUPLENTE]PMDB/157710
FABIANA CARDOSO [SUPLENTE]PMDB/153330
ABADIO DUARTE [PREJUDICADO]PTB/141220
MARLI TOREI [SUPLENTE]PT/137890
PASTOR CLÁUDIO [NÃO ELEITO]PP/119990
ZILDA BOMFIM [NÃO ELEITO]PP/118900

Candidatos a vereador 2012 em UBERLANDIA-MG em ordem alfabética | Pagina [0]

ABADIO DUARTE DA SILVA
(ABADIO DUARTE)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14122 | FRENTE TRABALHISTA DEMOCRÁTICA (DEM / PT do B / PTB)
| OCUPAÇÃO: TORNEIRO MECÂNICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UBERLÂNDIA | DATA DE NASCIMENTO: 23/01/1953 | INSCR: 012854260230
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ABRAHÃO NUNES DA SILVA
(ABRAHÃO NUNES)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13659 | POR UBERLÂNDIA (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITUIUTABA | DATA DE NASCIMENTO: 29/03/1959 | INSCR: 103022010256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
299 70
335 363
314 61
279 102
278 121
Total717
ADAIR DIVINO DA COSTA
(ADAIR BRANCO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20456 | JUNTOS SOMOS MAIS FORTE (PSC / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA VITORIA | DATA DE NASCIMENTO: 20/08/1959 | INSCR: 016912080205
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
279 131
299 97
335 132
278 415
314 81
Total856
ADAISA MARTINS CAMPOS CARDOSO
(ADAISA CARDOSO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12700 | NOSSA GENTE UNIDA (PDT / PSDC)
| OCUPAÇÃO: OCUPANTE DE CARGO EM | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UBERLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 23/04/1964 | INSCR: 026195600272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
299 143
335 394
314 204
278 230
279 218
Total1.189
ADAO EUSTAQUIO DA COSTA
(ADAO)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50100 | O POVO NO PODER (PSTU / PSOL)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DORES DO INDAIA | DATA DE NASCIMENTO: 16/07/1951 | INSCR: 023716590221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
299 17
278 56
335 11
314 7
279 15
Total106
ADEMAR CAFILISTA FERREIRA
(ADEMAR CAFILISTA PIXA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44144 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA VITORIA | DATA DE NASCIMENTO: 20/06/1950 | INSCR: 045647710221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
278 215
335 898
299 387
314 140
279 137
Total1.777
ADEMARCIO FERNANDES SILVA
(BATUTA CORREIOS)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13222 | POR UBERLÂNDIA (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: AGENTE POSTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA VERDE | DATA DE NASCIMENTO: 05/11/1980 | INSCR: 125877500213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
278 52
335 22
279 59
299 17
314 29
Total179
ADEMIR EUSTAQUIO TELES
(MANIM (ADEMIR TELES))
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE QUIRINOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 02/02/1972 | INSCR: 088034540221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
314 106
279 112
299 169
335 158
278 122
Total667
ADEMIR PEREIRA SANTANA
(ADEMIR SANTANA ARUERA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10015 | POR UBERLÂNDIA (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: PROGRAMADOR DE COMPUTADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UBERLÂNDIA | DATA DE NASCIMENTO: 21/04/1961 | INSCR: 010120860264
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADENI REZENDE MARÇAL
(ADENI REZENDE)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15333 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CASSU | DATA DE NASCIMENTO: 15/03/1977 | INSCR: 112326570299
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ADENILSON VIANA SANTOS
(DENILSON)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43134 | FORÇA VERDE AMARELA (PRTB / PV)
| OCUPAÇÃO: FUNILEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACHACALIS | DATA DE NASCIMENTO: 21/08/1978 | INSCR: 124054700264
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
279 5
335 85
314 16
299 11
278 8
Total125
ADIBE DIAS MARTINS
(ADIBE VIGILANTE)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33663 | UBERLÂNDIA DE CARA NOVA (PMN / PPL)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TUPACIGUARA | DATA DE NASCIMENTO: 04/06/1962 | INSCR: 015374620299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
279 26
335 18
278 69
314 12
299 17
Total142
ADILSON CUSTODIO MONTEIRO
(ADILSON MONTEIRO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44333 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: ESCULTOR E PINTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UBERLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 03/11/1965 | INSCR: 042189110205
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
299 2
278 12
279 30
314 7
335 4
Total55
ADILSON INACIO DA SILVA
(ADILSON PIMPOLHO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40969 | UNIÃO SOCIALISTA (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NOVA PONTE | DATA DE NASCIMENTO: 05/06/1976 | INSCR: 118331720281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
335 103
278 85
314 76
279 181
299 82
Total527
ADIVANIO PAULO SOARES
(FUMACINHA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11688 | PP-PR-PHS (PP / PR / PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE UBERLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 01/08/1957 | INSCR: 005943290299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
299 3
314 4
278 1
335 1
279 6
Total15
ADRIANA ALVES RIBEIRO
(DRIKA DA RONDON)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17767 | FELIZ CIDADE (PPS / PSL)
| OCUPAÇÃO: FOTÓGRAFO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE UBERLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 20/10/1968 | INSCR: 082590530221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
279 24
314 9
335 8
299 10
278 8
Total59
ADRIANA FREITAS DE MOURA
(ADRIANA FREITAS)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23050 | FELIZ CIDADE (PPS / PSL)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MONTE ALEGRE DE MINAS | DATA DE NASCIMENTO: 28/12/1978 | INSCR: 117917010205
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
299 24
278 4
335 4
279 5
314 8
Total45
ADRIANA MARIA NEVES
(ADRIANA NEVES)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13113 | POR UBERLÂNDIA (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UBERLÂNDIA | DATA DE NASCIMENTO: 24/04/1966 | INSCR: 033482850230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
335 55
278 52
314 18
299 15
279 31
Total171
ADRIANO GENNARO COSTA
(PROFº GENNARO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43000 | FORÇA VERDE AMARELA (PRTB / PV)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE UBERLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 02/12/1962 | INSCR: 026161670221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
299 82
279 36
278 21
335 15
314 61
Total215
ADRIANO ZAGO
(ADRIANO ZAGO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15015 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UBERLÂNDIA | DATA DE NASCIMENTO: 14/04/1973 | INSCR: 095901260248
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
335 739
279 1.029
314 501
299 811
278 668
Total3.748
ADÃO GABRIEL DE OLIVEIRA
(ADÃO GABRIEL)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25605 | FRENTE TRABALHISTA DEMOCRÁTICA (DEM / PT do B / PTB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITUIUTABA | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1963 | INSCR: 039239950213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
335 34
278 90
314 21
279 68
299 12
Total225
AIRSON EVANGELISTA DE MELO
(BATMAN)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12678 | NOSSA GENTE UNIDA (PDT / PSDC)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GOIANIA | DATA DE NASCIMENTO: 02/04/1971 | INSCR: 086516800299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
278 14
279 32
299 29
335 22
314 28
Total125
ALAN KARDEC DIVINO BENTO
(ALAN BENTO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40190 | UNIÃO SOCIALISTA (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UBERLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 19/12/1963 | INSCR: 026198460213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
335 6
279 3
299 20
314 10
278 25
Total64
ALCI ANTONIO DA SILVA JUNIOR
(PARDAL)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44234 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UBERLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 27/11/1968 | INSCR: 081898980230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
299 4
314 0
335 0
278 0
279 0
Total4
ALDO DANTAS DE SOUSA
(ALDO DANTAS)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12512 | NOSSA GENTE UNIDA (PDT / PSDC)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITUIUTABA | DATA DE NASCIMENTO: 05/02/1965 | INSCR: 036183840299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
299 28
279 21
314 18
335 66
278 303
Total436
ALENIR RODRIGUES XAVIER
(ALENIR DA FARMÁCIA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33022 | UBERLÂNDIA DE CARA NOVA (PMN / PPL)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE DIVINÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 21/10/1960 | INSCR: 051280951074
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
335 767
314 101
279 79
299 316
278 78
Total1.341
ALESSANDRA GONÇALVES DE OLIVEIRA
(ALESSANDRA GONCALVES)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44433 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UBERLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1975 | INSCR: 101030620221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
314 2
278 0
279 0
299 0
335 0
Total2
ALESSANDRO REZENDE SILVA
(ALESSANDRO REZENDE)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15910 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 25/12/1973 | INSCR: 107235190264
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
335 52
299 118
278 56
314 132
279 92
Total450
ALEX VINICIUS DIAS
(ALEX VINICIUS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15030 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE UBERLÂNDIA | DATA DE NASCIMENTO: 14/04/1971 | INSCR: 088044880221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
278 51
299 27
335 91
279 58
314 28
Total255
ALEXANDRE NOGUEIRA DA COSTA
(ALEXANDRE NOGUEIRA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12912 | NOSSA GENTE UNIDA (PDT / PSDC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ARAGUARI | DATA DE NASCIMENTO: 22/02/1970 | INSCR: 085140780230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
279 567
314 482
278 659
335 665
299 877
Total3.250
ALEXANDRE PELEGRINE VIEIRA
(ALEXANDRE PELEGRINI)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45800 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARAGUARI | DATA DE NASCIMENTO: 10/12/1967 | INSCR: 083556160281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
314 49
299 45
279 62
335 90
278 187
Total433
ALIANA RODRIGUES DE SOUZA SANSONI
(ALIANA SANSONI)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43777 | FORÇA VERDE AMARELA (PRTB / PV)
| OCUPAÇÃO: BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PIUMHI | DATA DE NASCIMENTO: 04/03/1962 | INSCR: 068345710221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
278 186
335 87
279 181
314 54
299 76
Total584
ALICE PEREIRA DOS SANTOS
(ALICE PEREIRA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22333 | PP-PR-PHS (PP / PR / PHS)
| OCUPAÇÃO: MANICURE E MAQUILADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 25/03/1979 | INSCR: 016488082038
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
279 3
335 4
299 4
278 0
314 17
Total28
ALICIO JOSE CUSTODIO
(ALICIO JOSE CUSTODIO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55222 | JUNTOS SOMOS MAIS FORTE (PSC / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE UBERLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 27/04/1966 | INSCR: 021117670256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
299 3
279 33
278 3
335 9
314 15
Total63
ALZEMI DANTAS
(ALZEMI DANTAS)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12613 | NOSSA GENTE UNIDA (PDT / PSDC)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PICUI | DATA DE NASCIMENTO: 18/12/1961 | INSCR: 004932120299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
299 135
335 111
314 37
279 46
278 69
Total398
AMAURI EUSTAQUIO DA PAIXÃO
(PADRE AMAURI PAIXÃO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40133 | UNIÃO SOCIALISTA (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SACERDOTE OU MEMBRO DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CONGONHAS | DATA DE NASCIMENTO: 05/06/1967 | INSCR: 037094100264
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
299 261
314 402
335 372
279 836
278 811
Total2.682
ANA BEATRIZ CAIRES DE OLIVEIRA
(PROFESSORA ANA BEATRIZ)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36006 | PTC / PTN (PTN / PTC)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PARAMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 11/08/1955 | INSCR: 017732050213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
299 161
314 112
335 62
278 70
279 106
Total511
ANA CAROLINE LEAL PEREIRA
(ANA CAROLINE)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15771 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE UBERLÂNDIA | DATA DE NASCIMENTO: 20/10/1987 | INSCR: 165397520272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
278 0
279 0
299 0
314 0
335 0
Total0
ANA CLAUDIA MONTES CARDOSO
(ANA CLAUDIA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22456 | PP-PR-PHS (PP / PR / PHS)
| OCUPAÇÃO: NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UBERLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 21/03/1972 | INSCR: 012452211813
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
278 38
314 14
299 20
335 18
279 34
Total124
ANA CRISTINA DE SOUZA
(DRA CRIS)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22133 | PP-PR-PHS (PP / PR / PHS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE UBERLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 12/11/1971 | INSCR: 093498680230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
314 8
279 27
299 52
335 16
278 12
Total115
ANA FLÁVIA RODRIGUES
(ANA FLÁVIA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25012 | FRENTE TRABALHISTA DEMOCRÁTICA (DEM / PT do B / PTB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE UBERLÂNDIA | DATA DE NASCIMENTO: 29/05/1980 | INSCR: 128154800221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
314 5
279 41
335 6
299 7
278 14
Total73
ANA LUCIA RODRIGUES DA SILVA
(LUCIA DO SÃO JORGE)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36444 | PTC / PTN (PTN / PTC)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ABAETÉ | DATA DE NASCIMENTO: 07/03/1956 | INSCR: 035051350230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
299 2
279 11
314 2
278 2
335 2
Total19
ANA MONICA RODRIGUES TEIXEIRA
(ANA MONICA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23655 | FELIZ CIDADE (PPS / PSL)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITUMBIARA | DATA DE NASCIMENTO: 30/10/1967 | INSCR: 036188060299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
278 0
279 0
299 0
314 0
335 0
Total0

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em UBERLANDIA


Candidatos a vereador |2012| em UBERLANDIA


Candidatos a vereador |2008| em UBERLANDIA


Candidatos a vereador |2004| UBERLANDIA