Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - URUÇUÍ - PI

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em URUCUI-PI

NomePartidoNumeroVotos
PATRICIA [ELEITO POR QP]PMDB15110588
ELIANE SANTANA [ELEITO POR QP]PRB10456571
JOAREZ MAIA [ELEITO POR QP]PTB14123525
TANIA FIANCO [ELEITO POR QP]PSDB45777492
CILTON MIRANDA [ELEITO POR QP]PSD55123477
GERALDO FILHO [ELEITO POR MÉDIA]PTB14789460
ADRIANA CAVALCANTE [ELEITO POR QP]PMDB15369426
SERVULO [ELEITO POR QP]PSD55555339
TOINHA [ELEITO POR QP]PMDB15115286
EDIVALDO LIMA - BOY [ELEITO POR QP]PT13456285
JACKSON COELHO [ELEITO POR QP]PHS31258184
IRMÃO AGACY [SUPLENTE]PSB40222390
ZE IVAN CAVALCANTE [SUPLENTE]PDT12580343
JOSE ALMIR [SUPLENTE]PP11111283
DANIEL GUIMARAES [SUPLENTE]PMDB15147279
JOAO CAÇULA [SUPLENTE]PSD55678271
FRAN [SUPLENTE]PP11789270
MESSIAS [SUPLENTE]PMDB15124269
OSMAR [SUPLENTE]PMDB15111250
SOBRINHO [SUPLENTE]PTN19123237
IRENICE [SUPLENTE]PMDB15258214
GLEICY MARIA [SUPLENTE]PT13147192
COME FIGO [SUPLENTE]PMDB15122167
RITA MIRANDA [SUPLENTE]PT13123165
LEANDRO MOTA [SUPLENTE]PV43123155
JOAO VICENTE [SUPLENTE]PSD55111139
TIÃO [SUPLENTE]PHS31777138
PROFª REISIMAR [SUPLENTE]PSDB45225133
CHIQUINHO [SUPLENTE]PP11234133
JUSCELINO PAULISTA [SUPLENTE]PT13500130
ALEXANDRE NEIVA [SUPLENTE]PRB10123112
PROFESSOR LUIS (PITUCA) [SUPLENTE]PSDB45222109
RAUL SEIXAS [SUPLENTE]PSDB45000106
MARQUINHOS [SUPLENTE]PMDB15789105
GUDUCHO [SUPLENTE]PHS31111102
LUIS PAULO [SUPLENTE]PHS3145697
SALMON MOTA [SUPLENTE]PHS3122297
GRAÇA DO CABO [SUPLENTE]PSDB4512395
PR. ROBERTO [SUPLENTE]PHS3133395
DOS ANJOS [SUPLENTE]PDT1212585
MARIA INES [SUPLENTE]PRP4444483
MINIVALDO [SUPLENTE]PHS3144481
EVERALDO NUNES [SUPLENTE]PSDB4555579
DONA JURACI [SUPLENTE]PT1310179
NEZIO [SUPLENTE]PMDB1500077
MARCONDES [PREJUDICADO]PTB1477777
ADAO [SUPLENTE]PSDB4511173
DORA [SUPLENTE]PMDB1512370
WANDA [SUPLENTE]PSDB4530067
DRA. ANA CLAUDIA [SUPLENTE]PRTB2812367
PROFESSOR ANCHIETA SANTANA [PREJUDICADO]PT1333367
ROCHINHA [SUPLENTE]PV4311159
RONALDO PROFESSOR [SUPLENTE]PSDB4588853
SGT MACHADO [SUPLENTE]PRB1000053
TONINHO [SUPLENTE]PP1145652
TERESINHA PEREIRA [SUPLENTE]PTB1411140
IRMA HILDA [SUPLENTE]PT1300039
MARIA LUIS FININ [SUPLENTE]PSDB4567835
JOSE ROBERTO [SUPLENTE]PT1335629
AIRTON [SUPLENTE]PRP4412324
VITAL LEAL [SUPLENTE]PTB1455520
JAIR BARBOSA [SUPLENTE]PDT1233316
VERONICA MARTINS [SUPLENTE]DEM251233
RICARDO LEITÃO [SUPLENTE]PSB400001
TOINHO DA BRAHMA [NÃO ELEITO]PV431200
ELINEUSA(LUCINHA) [NÃO ELEITO]PV430000
SEBASTIANA [SUPLENTE]PMDB159800
LACERDA [SUPLENTE]PP110000

Candidatos a vereador 2012 em URUCUI-PI em ordem alfabética | Pagina [0]

ADAO GONCALVES DA SILVA
(ADAO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45111 | UNIDOS PARA MUDAR (PRTB / PHS / PMN / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUCUI | DATA DE NASCIMENTO: 08/10/1954 | INSCR: 003041621503
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 73
Total73
ADRIANA BARROS CAVALCANTE
(ADRIANA CAVALCANTE)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15369 | A VONTADE DO POVO (PP / PMDB / PSL / PTN / PSD)
| OCUPAÇÃO: ODONTÓLOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUCUI | DATA DE NASCIMENTO: 23/08/1965 | INSCR: 003874741554
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
14 426
Total426
AGACY LOPES RIBEIRO
(IRMÃO AGACY)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40222 | FORÇA E VITORIA (PRB / PDT / PTB / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUÇUÍ | DATA DE NASCIMENTO: 07/07/1974 | INSCR: 020428361570
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 390
Total390
AIRTON LUIS DE CARVALJHO SILVA
(AIRTON)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44123 | UNIDOS PARA MUDAR (PRTB / PHS / PMN / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TERESINA | DATA DE NASCIMENTO: 31/08/1963 | INSCR: 002600711546
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 24
Total24
ALEXANDRE ALENCAR NEIVA
(ALEXANDRE NEIVA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10123 | FORÇA E VITORIA (PRB / PDT / PTB / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUÇUÍ | DATA DE NASCIMENTO: 19/02/1976 | INSCR: 020426701546
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 112
Total112
ANA CLAUDIA GOMES SANTIAGO LIMA
(DRA. ANA CLAUDIA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28123 | UNIDOS PARA MUDAR (PRTB / PHS / PMN / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FLORIANO | DATA DE NASCIMENTO: 10/10/1970 | INSCR: 018903891546
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 67
Total67
ANCHIETA ALVES DE SANTANA
(PROFESSOR ANCHIETA SANTANA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13333 | POR AMOR A URUÇUI, O TRABALHO CONTINUA. (PT / PV / PR)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUÇUI | DATA DE NASCIMENTO: 13/02/1963 | INSCR: 007733441554
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANTONIO FRANCISCO DA SILVA FILHO
(TOINHO DA BRAHMA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43120 | POR AMOR A URUÇUI, O TRABALHO CONTINUA. (PT / PV / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE URUÇUI | DATA DE NASCIMENTO: 26/09/1980 | INSCR: 027469851597
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
14 0
Total0
ANTONIO MARCOS BARROSO DE SOUSA
(MARQUINHOS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15789 | A VONTADE DO POVO (PP / PMDB / PSL / PTN / PSD)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE URUÇUI | DATA DE NASCIMENTO: 13/06/1986 | INSCR: 032380201589
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 105
Total105
ANTONIO ROBERTO DE LIMA
(TONINHO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11456 | A VONTADE DO POVO (PP / PMDB / PSL / PTN / PSD)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE URUÇUI | DATA DE NASCIMENTO: 22/10/1971 | INSCR: 030550421147
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 52
Total52
AURISMAR BORGES DE OLIVEIRA
(GUDUCHO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31111 | UNIDOS PARA MUDAR (PRTB / PHS / PMN / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: FISCAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TERESINA | DATA DE NASCIMENTO: 19/12/1983 | INSCR: 028462431520
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 102
Total102
CARLA PATRICIA SARAIVA MOREIRA
(PATRICIA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15110 | A VONTADE DO POVO (PP / PMDB / PSL / PTN / PSD)
| OCUPAÇÃO: DIGITADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE URUCUI | DATA DE NASCIMENTO: 04/11/1978 | INSCR: 033915741511
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
14 588
Total588
CILTON DA SILVA MIRANDA
(CILTON MIRANDA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | A VONTADE DO POVO (PP / PMDB / PSL / PTN / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE URUCUI | DATA DE NASCIMENTO: 26/06/1980 | INSCR: 025642951520
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
14 477
Total477
DANIEL GONÇALVES GUIMARAES
(DANIEL GUIMARAES)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15147 | A VONTADE DO POVO (PP / PMDB / PSL / PTN / PSD)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM INFORMÁTICA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE URUCUI | DATA DE NASCIMENTO: 26/07/1986 | INSCR: 033912301503
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 279
Total279
DORACY ARAUJO DOS SANTOS
(DORA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | A VONTADE DO POVO (PP / PMDB / PSL / PTN / PSD)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUÇUI | DATA DE NASCIMENTO: 12/10/1960 | INSCR: 002428131503
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 70
Total70
EDIVALDO DE LIMA E SILVA
(EDIVALDO LIMA - BOY)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13456 | POR AMOR A URUÇUI, O TRABALHO CONTINUA. (PT / PV / PR)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SALOÁ | DATA DE NASCIMENTO: 23/08/1961 | INSCR: 006211271554
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
14 285
Total285
ELIANE ALVES DE SANTANA
(ELIANE SANTANA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10456 | FORÇA E VITORIA (PRB / PDT / PTB / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BENEDITO LEITE | DATA DE NASCIMENTO: 23/06/1960 | INSCR: 002529451597
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
14 571
Total571
ELINEUSA MOTA DE ALMEIDA
(ELINEUSA(LUCINHA))
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43000 | POR AMOR A URUÇUI, O TRABALHO CONTINUA. (PT / PV / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUÇUI | DATA DE NASCIMENTO: 21/04/1972 | INSCR: 029217761384
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
14 0
Total0
EVALDO FERREIRA BARROS
(MINIVALDO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31444 | UNIDOS PARA MUDAR (PRTB / PHS / PMN / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUCUI | DATA DE NASCIMENTO: 05/09/1962 | INSCR: 002427381597
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 81
Total81
EVANDILDE GOMES MACHADO
(SGT MACHADO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10000 | FORÇA E VITORIA (PRB / PDT / PTB / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARRAS | DATA DE NASCIMENTO: 30/04/1967 | INSCR: 031838591562
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 53
Total53
EVERALDO DA SILVA NUNES
(EVERALDO NUNES)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45555 | UNIDOS PARA MUDAR (PRTB / PHS / PMN / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE URUCUI | DATA DE NASCIMENTO: 17/09/1979 | INSCR: 025645821503
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 79
Total79
FRANCISCA CORDEIRO PELISSARI
(FRAN)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11789 | A VONTADE DO POVO (PP / PMDB / PSL / PTN / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE BARREIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 15/12/1971 | INSCR: 059883400558
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 270
Total270
FRANCISCO PEREIRA DA SILVA
(CHIQUINHO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11234 | A VONTADE DO POVO (PP / PMDB / PSL / PTN / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PASTOS BONS | DATA DE NASCIMENTO: 25/06/1970 | INSCR: 012737812003
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 133
Total133
GERALDO DIAS FRANCO FILHO
(GERALDO FILHO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14789 | FORÇA E VITORIA (PRB / PDT / PTB / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUÇUÍ | DATA DE NASCIMENTO: 05/04/1961 | INSCR: 003091421520
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
14 460
Total460
GLEICY MARIA TEIXEIRA BRITO DE ARAUJO
(GLEICY MARIA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13147 | POR AMOR A URUÇUI, O TRABALHO CONTINUA. (PT / PV / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE URUÇUI | DATA DE NASCIMENTO: 06/02/1974 | INSCR: 021459901589
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 192
Total192
HILDECI MARIA FEITOSA
(IRMA HILDA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13000 | POR AMOR A URUÇUI, O TRABALHO CONTINUA. (PT / PV / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUÇUI | DATA DE NASCIMENTO: 15/08/1968 | INSCR: 038046241554
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 39
Total39
IRENICE SARAIVA DE ANDRADE MOREIRA
(IRENICE)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15258 | A VONTADE DO POVO (PP / PMDB / PSL / PTN / PSD)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUCUI | DATA DE NASCIMENTO: 13/07/1957 | INSCR: 002439381570
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 214
Total214
JACKSON COELHO MONTEIRO
(JACKSON COELHO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31258 | UNIDOS PARA MUDAR (PRTB / PHS / PMN / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: JORNALISTA E REDATOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUCUI | DATA DE NASCIMENTO: 11/03/1978 | INSCR: 023090671570
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
14 184
Total184
JAIR DA COSTA BARBOSA
(JAIR BARBOSA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12333 | FORÇA E VITORIA (PRB / PDT / PTB / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: CHAVEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIBEIRO GONCALVES | DATA DE NASCIMENTO: 09/10/1969 | INSCR: 024630381511
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 16
Total16
JOAO MOREIRA GOMES
(JOAO CAÇULA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55678 | A VONTADE DO POVO (PP / PMDB / PSL / PTN / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUÇUI | DATA DE NASCIMENTO: 05/05/1958 | INSCR: 009364861520
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 271
Total271
JOAO VICENTE GOMES LIMA
(JOAO VICENTE)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55111 | A VONTADE DO POVO (PP / PMDB / PSL / PTN / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUÇUÍ | DATA DE NASCIMENTO: 26/09/1981 | INSCR: 025894871503
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 139
Total139
JOAREZ MAIA SOBRINHO
(JOAREZ MAIA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14123 | FORÇA E VITORIA (PRB / PDT / PTB / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: TABELIÃO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUÇUÍ | DATA DE NASCIMENTO: 28/04/1961 | INSCR: 029082531562
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
14 525
Total525
JOSE ALMIR LOBATO COELHO
(JOSE ALMIR)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11111 | A VONTADE DO POVO (PP / PMDB / PSL / PTN / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUCUI | DATA DE NASCIMENTO: 12/04/1963 | INSCR: 002557111589
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 283
Total283
JOSE IVAN BATISTA CAVALCANTE
(ZE IVAN CAVALCANTE)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12580 | FORÇA E VITORIA (PRB / PDT / PTB / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FLORIANO | DATA DE NASCIMENTO: 28/12/1974 | INSCR: 020425581597
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 343
Total343
JOSE ROBERTO LOPES DE SOUSA
(JOSE ROBERTO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13356 | POR AMOR A URUÇUI, O TRABALHO CONTINUA. (PT / PV / PR)
| OCUPAÇÃO: MECÂNICO DE MANUTENÇÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE URUÇUI | DATA DE NASCIMENTO: 05/05/1975 | INSCR: 021994841562
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 29
Total29
JURACI ALVES DA FONSECA
(DONA JURACI)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13101 | POR AMOR A URUÇUI, O TRABALHO CONTINUA. (PT / PV / PR)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BERTOLINIA | DATA DE NASCIMENTO: 11/11/1949 | INSCR: 033916601589
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 79
Total79
JUSCELINO DE VARGAS
(JUSCELINO PAULISTA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13500 | POR AMOR A URUÇUI, O TRABALHO CONTINUA. (PT / PV / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITAPETININGA | DATA DE NASCIMENTO: 23/11/1954 | INSCR: 014796451872
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 130
Total130
LEANDRO MOTA SARAIVA
(LEANDRO MOTA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43123 | POR AMOR A URUÇUI, O TRABALHO CONTINUA. (PT / PV / PR)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE URUÇUI | DATA DE NASCIMENTO: 08/05/1987 | INSCR: 035139671562
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
14 155
Total155

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em URUCUI


Candidatos a vereador |2012| em URUCUI


Candidatos a vereador |2008| em URUCUI


Candidatos a vereador |2004| URUCUI