Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - VÁRZEA GRANDE - MT

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em VARZEA-GRANDE-MT

NomePartido/NumeroVotos
DR. WALDIR [ELEITO POR QP]PMDB/154562.681
CHICO CURVO [ELEITO POR QP]PSD/558882.626
KALIL BARACAT [ELEITO POR QP]PMDB/151502.613
MANINHO DE BARROS [ELEITO POR QP]PSD/556782.553
PEDRINHO [ELEITO POR QP]PSD/557892.506
JANIO CALISTRO [ELEITO POR QP]PMDB/151002.405
WANDERLEY CERQUEIRA [ELEITO POR MÉDIA]PSD/556862.387
CORONEL TABORELLI [ELEITO POR QP]PV/431902.193
JOAQUIM ANTUNES [ELEITO POR QP]PMDB/151112.081
MADUREIRA [ELEITO POR MÉDIA]PSC/206781.916
FERRINHO [ELEITO POR QP]PRB/101901.791
MIGUEL BARACAT [ELEITO POR QP]PT/131501.775
HILTON GUSMAO [ELEITO POR QP]PV/434561.719
SUMAIA [ELEITO POR QP]PRB/100001.714
PROF. FABIO SAAD [ELEITO POR QP]PTC/363321.620
NANA [ELEITO POR QP]DEM/254561.371
GORDO GOIANO [ELEITO POR QP]PTB/141111.289
JOÃOZITO [ELEITO POR QP]DEM/255551.278
LEONARDO MAYER [ELEITO POR MÉDIA]DEM/253211.097
MIRIAM PINHEIRO [ELEITO POR QP]PHS/314561.070
IVAN DO PT [ELEITO POR MÉDIA]PT/13600748
PERCILIA IZABELA [PREJUDICADO]PRP/441122.506
DR MARCOS BORO [SUPLENTE]PSD/557772.128
ISABELA GUIMARAES [SUPLENTE]PSD/556852.109
CARDOSO, IRMÃO CARDOSO [SUPLENTE]PSD/556401.787
TOSHIO [PREJUDICADO]PRB/101101.714
GISA BARROS [SUPLENTE]PRB/104561.641
MARCELO COSTA DO POSTAO [NÃO ELEITO]PRP/441901.544
CHARLES [SUPLENTE]PR/220001.484
ALCIDES DELGADO [SUPLENTE]PRB/101211.455
PROFESSORA EUCARIS [NÃO ELEITO]PRP/447891.389
MAMÃO [SUPLENTE]PMDB/159991.374
NILO CAMPOS [SUPLENTE]PV/436331.345
CARLINO NETO [SUPLENTE]PMDB/152221.314
JAJAH NEVES [SUPLENTE]PRTB/281231.307
DAVI DOS ANJOS [SUPLENTE]PSC/207001.280
MOACIR RODRIGUES [SUPLENTE]PV/431431.118
PADRE CRISTIAN [NÃO ELEITO]PDT/121231.059
EDGAR [SUPLENTE]PSC/200001.056
NELSON MENDES [SUPLENTE]PV/438881.038
JUCA MARIA [NÃO ELEITO]PSB/40500976
SARDINHA [SUPLENTE]PTB/14444975
CARLOS GARCIA [SUPLENTE]PTC/36963952
MISSIONARIO BRITO [SUPLENTE]PV/43043897
JOSE CARLOS [SUPLENTE]DEM/25133890
PROFESSOR VITAMINA [NÃO ELEITO]PRP/44123884
JAIMINHO [SUPLENTE]PMDB/15250834
IZAIAS [SUPLENTE]PSDB/45678829
PROF. CHIQUINHO PACHECO [SUPLENTE]PTC/36912817
CARLOS ZATTAR [SUPLENTE]PSC/20227812
MOISES SALVADOR [SUPLENTE]PV/43333803
MATEUS MAGALHAÊS [SUPLENTE]DEM/25666742
GILSON VIDA SERENA [SUPLENTE]PTC/36661706
PROFª GONÇALINA RONDON [SUPLENTE]PTC/36951700
GONÇALO BARROS [PREJUDICADO]PR/22123700
JOACY RODRIGUES [SUPLENTE]PV/43122698
NIVALDO FERNANDES [SUPLENTE]PP/11456695
MARIA DO CARMO [PREJUDICADO]PMN/33313673
MARIA CARLUCIA [PREJUDICADO]PSDC/27100673
PROFª DORA [SUPLENTE]PMDB/15500673
EDMILSON PIRANHA [SUPLENTE]PMDB/15007672
ZAIR FERRAZ [SUPLENTE]PRB/10789671
RONI DO SACOLÃO [SUPLENTE]PT/13745653
ALESSANDRO DO CORREIO [SUPLENTE]PMDB/15040648
MILVAN [SUPLENTE]PSD/55444643
GUILHERME FRATUCHELLI [SUPLENTE]PV/43023643
REGINALDO COSTA [SUPLENTE]PTC/36036632
DELCI JUNIOR [SUPLENTE]DEM/25025629
TIM TIM METELO [SUPLENTE]PTB/14650624
JONAS [SUPLENTE]PT/13222605
SILVA SANTOS [SUPLENTE]PRB/10123603
JULIANE BONFIM [SUPLENTE]PSC/20222587
LINDOMAR [SUPLENTE]PHS/31123558
IRMA EVA DE PAULO [SUPLENTE]PTC/36133546
MORAIS [SUPLENTE]PSDB/45000535
ZARZENON [SUPLENTE]PSC/20456535
CIDA CORTEZ [SUPLENTE]PT/13013534
ELIEZER LOURENÇO [SUPLENTE]PHS/31311526
JOVENIL [SUPLENTE]PRB/10999526
PROF. JOÃO LÁZARO [SUPLENTE]PMDB/15000523
PRETOLA CARACA [SUPLENTE]PV/43123506
CABO FERRAZ NETO [SUPLENTE]PTB/14190501
RENATO [SUPLENTE]PSDC/27777488
ISMAEL GUIMARÃES DE BARROS [SUPLENTE]PRB/10510482
RENAN MARQUES [SUPLENTE]PSDB/45500463
GILBERTO BENTO [SUPLENTE]PTB/14150453
JOERMES [SUPLENTE]PRB/10111447
JUAREZ DA GLOBAL [NÃO ELEITO]PMN/33007446
EDINA ARAUJO DO VG NOTICIAS [NÃO ELEITO]PRP/44000443
PROFESSOR JOSÉ GONÇALO [SUPLENTE]DEM/25125441
CRISTIANO COSTA [SUPLENTE]PSC/20020437
PROF. ZÉ MENDES [SUPLENTE]PT/13100428
DAVI DE PAULA [SUPLENTE]PT/13113427
CIDOMAR ARRUDA [SUPLENTE]PP/11211422
FABIO DO PIRINEL [PREJUDICADO]PTB/14321412
FABINHO DO CAMELO [SUPLENTE]PTB/14100412
PREGADOR MARCOS [SUPLENTE]PSD/55123408
MINGAU [SUPLENTE]PP/11222400
BENEDITA OU DITA [PREJUDICADO]PPL/54685397
MERO [SUPLENTE]PV/43119397
DITINHA BISPO [PREJUDICADO]PMDB/15777397
JOÃO DO KARATÊ [SUPLENTE]PT/13999394
PROFESSOR JOSE LUIS [SUPLENTE]PV/43001380
LUZNAYARA CAMARGO [SUPLENTE]PTC/36580376
NETO [NÃO ELEITO]PRP/44654375
CLEONICE [SUPLENTE]PSD/55555371
PROF. SALGADINHO [SUPLENTE]PP/11685364
ZANITE NASSARDEN [SUPLENTE]PSDB/45123347
MARCAO PEDREIRO [SUPLENTE]PT/13333341
ALTAIR DA SAUDE [SUPLENTE]PTC/36456340
VERGILIO DE ARRUDA [NÃO ELEITO]PRP/44044339
ELIANE PARA VALER [SUPLENTE]PSC/20999334
GIGI DO BÚFALO [SUPLENTE]PSD/55411327
MARIA FOGAÇA [SUPLENTE]PTC/36123326
PROFª EUNICE [SUPLENTE]PHS/31555326
BOIADEIRO [SUPLENTE]PRTB/28351322
ALEXANDRE CACHORRÃO [SUPLENTE]DEM/25123322
VALDECY [SUPLENTE]PSDB/45221317
BIRA [SUPLENTE]PHS/31345316
DONA ROSA [SUPLENTE]DEM/25678304
ROSANGELA MACHADO [PREJUDICADO]PR/22100304
GONCALINA AGENTE DE SAUDE [NÃO ELEITO]PSB/40666301
JOÃO ORELHA [SUPLENTE]PRB/10444290
JOJO [SUPLENTE]PP/11012287
EDSON COSTA [PREJUDICADO]PV/43000274
TOTI [SUPLENTE]PSL/17123274
RAIMUNDO JUNIOR [SUPLENTE]PSL/17333272
CESAR PANELÃO [SUPLENTE]PMDB/15123259
ZELAO CAMPOS [SUPLENTE]PTC/36071257
IVAN DE AQUINO [SUPLENTE]PSL/17127255
RENATINHA BARROS [SUPLENTE]PV/43003253
DORINHO RONDON [SUPLENTE]PPS/23333249
TIZIL [NÃO ELEITO]PRP/44111245
ZE SOARES [SUPLENTE]PV/43777244
ALTEMIR JUSTINO [NÃO ELEITO]PRP/44777243
PROFESSOR WILTON [SUPLENTE]PT/13789243
MANOEL CAMPOS DO LAVA JATO [SUPLENTE]PTB/14014242
JULIO CESAR [SUPLENTE]PSD/55233235
GERALDO MATOS [SUPLENTE]PT/13513234
HOLTON COWBOY [SUPLENTE]PSD/55321231
J. LEAL [SUPLENTE]PSC/20111231
EDUARDO MARQUES [SUPLENTE]PHS/31234229
POCONÉ [SUPLENTE]PHS/31789225
PROF. PERU [SUPLENTE]PMDB/15321222
JONAS PACHECO [PREJUDICADO]PTB/14007222
JOAO BOSCO SPIA [NÃO ELEITO]PSB/40140217
NEY ADAUTO [SUPLENTE]PMDB/15789217
PROF ELICIO SANTOS [NÃO ELEITO]PRP/44444215
TIANO [NÃO ELEITO]PMN/33000214
DARCY VIEIRA [SUPLENTE]PMDB/15230212
EUNICE [SUPLENTE]PT/13001211
LAIZA FABRICIA [SUPLENTE]PV/43578209
OSCAR [SUPLENTE]PV/43400209
MICINHO [SUPLENTE]PTB/14613209
PROFESSOR JEREMIAS [SUPLENTE]PV/43007208
ROBERTO CRANIO [SUPLENTE]PV/43555206
RENAN MARTINS [SUPLENTE]PTN/19007204
PROF PAULO JUNIOR [NÃO ELEITO]PSB/40100198
NEGO BOTELHO [SUPLENTE]DEM/25789195
JOÃO FORTES [SUPLENTE]PHS/31031193
ANA CLÉSIA [SUPLENTE]PT/13077193
AUBECI DAVI [SUPLENTE]PSC/20014191
EDSON FREIRE [SUPLENTE]PV/43999190
LENILDO MUITO PRAZER [NÃO ELEITO]PSB/40190190
NITAE MENDES [SUPLENTE]PSDB/45100189
LUIZ ARRUDA [SUPLENTE]DEM/25007185
JONSHON [NÃO ELEITO]PMN/33333176
GAGUINHO CHAVEIRO [NÃO ELEITO]PDT/12012176
PROFª TANIA [SUPLENTE]PTC/36900175
MARCINEI BARROS [SUPLENTE]PT/13000170
PROFESSORA RAQUEL [SUPLENTE]PV/43150168
SILVIO TUCA [SUPLENTE]PTB/14123166
MAIKE [SUPLENTE]PRB/10011164
BRANCO MONTEIRO [SUPLENTE]PT do B/70123163
ADEGILDO MARTINS PARANÁ [SUPLENTE]PSL/17444160
NELSÃO PEREIRA [SUPLENTE]PHS/31032159
MARIO CEZAR [SUPLENTE]PPS/23222159
LAURINDO DA GUARDA [NÃO ELEITO]PC do B/65765158
EVARISTO(NOSSA SENHORA DA GUIA [PREJUDICADO]PSD/55026158
ERO DA SAUDE [SUPLENTE]PTC/36013157
PROFESSOR MIRANDA [SUPLENTE]PRTB/28000156
CARLOS ALBERTO PANTALEAO [NÃO ELEITO]PRP/44666153
ABERIDES [SUPLENTE]PT/13123150
JONILSON VIANA (TITO) [SUPLENTE]PSDB/45321149
NAGIB [NÃO ELEITO]PC do B/65105147
ODENIR CAETANO [NÃO ELEITO]PDT/12020147
PROFESSOR LOBATO [NÃO ELEITO]PSB/40222145
OTACILIO [SUPLENTE]PV/43030139
PASTOR MARCOS [SUPLENTE]PTC/36222138
PROFESSORA SUELI [SUPLENTE]DEM/25909138
JORGINHO MUSSA [SUPLENTE]DEM/25000137
TATUZINHO [SUPLENTE]PHS/31666136
CASTELO [NÃO ELEITO]PC do B/65789135
RENAM [SUPLENTE]PV/43010135
PROFª ELIZETE [SUPLENTE]PT/13130135
CRISPIM [SUPLENTE]PT/13613132
PROFESSORA ANA ANGELA [SUPLENTE]PV/43169131
DILEUSA DO POTIGUAR [NÃO ELEITO]PDT/12789128
ORLANDO JUNIOR [NÃO ELEITO]PMN/33466126
DOMINGUINHO [NÃO ELEITO]PPL/54123125
CARLOS SANTOS [SUPLENTE]PV/43433123
FRANK SABIA [NÃO ELEITO]PSB/40150123
SIDNEI PEZAO [SUPLENTE]PTC/36789122
VALQUIRIA [SUPLENTE]PSDC/27888121
LUIZ AMORIM [SUPLENTE]DEM/25222121
LUIZ HENRIQUE [PREJUDICADO]PDT/12000121
MANOEL RODRIGUES [SUPLENTE]PV/43008118
PROFESSORA MARIA LUCIA [SUPLENTE]PSDC/27333117
WOLNEY PAULO HOLLYWOOD [SUPLENTE]PPS/23123117
JOSENIL RODRIGUES [SUPLENTE]PPS/23456114
GENILDA [SUPLENTE]PSDC/27136112
DR ZELITO RIBEIRO [NÃO ELEITO]PSB/40300111
ÂNGELA MARTINS [PREJUDICADO]PRTB/28013111
CONSELHEIRO CONRADO [PREJUDICADO]PMN/33123110
MONIR CURVO [SUPLENTE]PTB/14999110
SANTANA DO PÃO [NÃO ELEITO]PDT/12001110
MARCILENE MORAES [SUPLENTE]PRTB/28028107
JUCILENE [SUPLENTE]PRB/10333105
JOVELINO NUNES CORUJINHA [NÃO ELEITO]PSB/40123104
PASTOR MARCELO [SUPLENTE]PTB/14000104
TOSTAO [NÃO ELEITO]PRP/44333103
PROFESSORA LUCILA [SUPLENTE]DEM/2565599
ANTONIO CARLOS PICO [SUPLENTE]PR/2222299
JULIO GONÇALVES [SUPLENTE]PTB/1414197
PROFESSORA ELIESE [SUPLENTE]PSD/5520192
DILSAO MAO AMIGA [SUPLENTE]PTC/3655592
ROCHINHA [SUPLENTE]PTN/1966691
TONINHO DO DEM [SUPLENTE]DEM/2511190
ANTONIO FRANCISCO [PREJUDICADO]PT/1356790
EMERSON JAPONES [SUPLENTE]PTC/3633389
GILSON CARÉCA [SUPLENTE]PSDB/4555588
MAYA LIMA [SUPLENTE]PT/1311188
PRISCILLA FERNANDES [SUPLENTE]PV/4374787
SILAS RAMOS [SUPLENTE]PTC/3612184
CIDA [NÃO ELEITO]PSB/4088881
GAROTINHO [PREJUDICADO]PV/4380080
MAGALI DA ORELHINHA [SUPLENTE]PTC/3600080
OSENIR SILVEIRA [SUPLENTE]PPS/2300080
ADEMIR FUZA [SUPLENTE]PTB/1456780
NEUZA [SUPLENTE]PTB/1433379
RICARDO BATISTA [NÃO ELEITO]PC do B/6523478
RODRIGO MACHADO [PREJUDICADO]PSOL/5099978
ROBERTINHO [SUPLENTE]PP/1101178
FABIO BRITO [SUPLENTE]PRB/1077777
DANIEL DO CD [NÃO ELEITO]PSB/4032176
BENE [NÃO ELEITO]PC do B/6521275
SAULO [SUPLENTE]PT/1302275
MÁXIMO [NÃO ELEITO]PDT/1286075
GERVÁZIO RONDON [SUPLENTE]PSL/1716274
FERNANDO PEDROSO [NÃO ELEITO]PSB/4000073
PROFESSORA CIDA [SUPLENTE]PSDC/2712372
CIDINHA SANCHES [PREJUDICADO]PT/1351072
BALEIÃO [SUPLENTE]PRB/1069172
CLAUDIA CAMPELLO [PREJUDICADO]PMDB/1555571
PASTORA CLAUDETE [NÃO ELEITO]PDT/1222271
MERICA [SUPLENTE]PP/1111270
VANUZA CABELEIREIRA [NÃO ELEITO]PSB/4001669
IOLANDA DO SETE DE MAIO [NÃO ELEITO]PMN/3377769
ANA POMPEO [NÃO ELEITO]PDT/1234569
XULA DO GRILO [SUPLENTE]PRTB/2831166
DARLA [NÃO ELEITO]PC do B/6567864
EURIPEDES [NÃO ELEITO]PSOL/5022263
JOSEFA [NÃO ELEITO]PMN/3322263
BE [PREJUDICADO]PTB/1400160
PROF. BENEBOY [SUPLENTE]PRB/1011360
PROF. SOARES [NÃO ELEITO]PSB/4033359
SONIA MARIA [SUPLENTE]PSC/2000358
LUCIA CAMPOS [SUPLENTE]PSDB/4500756
PASTOR WILLIAM NETO [SUPLENTE]PTB/1478956
JOVELINA COSTA [SUPLENTE]PT/1345656
LUZIA SILVA [NÃO ELEITO]PDT/1277756
ARIANA CORTEZ [SUPLENTE]PSDC/2770053
KAKAU [PREJUDICADO]PPS/2311153
PASTORA KATIA [SUPLENTE]PT/1384353
JOÃO BOSCO [SUPLENTE]PTB/1422252
RUTE FERREIRA [SUPLENTE]PT/1313151
ANTONIO CANDIDO [NÃO ELEITO]PRP/4445650
BALBINO [NÃO ELEITO]PSOL/5000049
LIDIA DA MOTINHA [SUPLENTE]PV/4366648
ELIANE ADNAIR [SUPLENTE]PSDC/2715848
PLOC [NÃO ELEITO]PC do B/6565247
IVO LOPES [SUPLENTE]PRB/1021247
JOAQUIM RAMOS [NÃO ELEITO]PPL/5423146
DENNIS BARRETO [SUPLENTE]PSDB/4568545
NANCY GOMES [NÃO ELEITO]PMN/3355545
LEO [PREJUDICADO]PSDC/2727045
JORACIL [SUPLENTE]DEM/2577745
JONES SOM [SUPLENTE]DEM/2524045
VANESSA [NÃO ELEITO]PPL/5469444
ELIZEU VIEIRA [NÃO ELEITO]PRP/4400744
PROFESSORA ANA BEZERRA [SUPLENTE]DEM/2556544
SERGIO COELHO [NÃO ELEITO]PDT/1202744
JULIANO MARQUES [SUPLENTE]PRTB/2899943
JAQUELINE [SUPLENTE]DEM/2510042
JUNIOR NUNES [SUPLENTE]PRB/1000742
PAULO PADARIA [PREJUDICADO]PSD/5522241
CARLÃO FILHO DO ROBERTÃO [NÃO ELEITO]PPL/5432141
PROFESSOR PAULO MARIANO [NÃO ELEITO]PPL/5405441
SUELI ROSA [SUPLENTE]PV/4309341
LEO DO MOTO TAXI [SUPLENTE]PSDC/2732541
CARLINHOS DAMIAN [NÃO ELEITO]PRP/4414440
ROBERTINHO CATADOR [SUPLENTE]PSC/2038540
PROFª ABADIA [SUPLENTE]PT/1332139
PAULA [NÃO ELEITO]PSB/4001338
LUIZ ANTONIO [SUPLENTE]PSDC/2722238
KATIA CELINA [NÃO ELEITO]PRP/4478537
IVANE GRIGGI [SUPLENTE]PSDC/2790037
SALVADOR [SUPLENTE]PMDB/1515537
DARCI [NÃO ELEITO]PSOL/5055536
DONA ROSINHA [SUPLENTE]PRB/1006234
LOURIVAL [SUPLENTE]PRB/1001034
JB [NÃO ELEITO]PSOL/5012333
SOLANGE GODOY [NÃO ELEITO]PRP/4455533
FABIO ALMEIDA [NÃO ELEITO]PSB/4011133
HILTON ROSA [NÃO ELEITO]PMN/3332132
HUMBERTO BARBOSA [SUPLENTE]PSDC/2701029
DJALMA JUNIOR [NÃO ELEITO]PSB/4004027
MICHELLE ARRUDA [SUPLENTE]PV/4301224
ELIZETH JACOBINA [SUPLENTE]PRB/1031822
PYRILLA MARIA [SUPLENTE]PMDB/1501521
ARILDO RODRIGUES [NÃO ELEITO]PDT/1202221
GINA [SUPLENTE]PSD/5533320
MIGUEL BORGES [SUPLENTE]PTC/3613120
ELENA SOCIAL [PREJUDICADO]PMDB/1519920
CARLÃO DA COHAB [SUPLENTE]PTC/3602519
JULIETE [SUPLENTE]PRB/1027519
EDUARDO VITALINO BARBOSA [SUPLENTE]PRTB/2819018
EDUARDO XAVIER [PREJUDICADO]PSL/1700718
SEVERO [SUPLENTE]PTC/3611017
CABO LILIAN [SUPLENTE]PHS/3110015
ANDERSON SILVA [SUPLENTE]PRTB/2810015
ANDERSON CANALLE [PREJUDICADO]PDT/1250015
CARIOCA [NÃO ELEITO]PSOL/5050014
SD ANGELA [SUPLENTE]PSDC/2719014
CRISTIANE NAZARETH [SUPLENTE]PPS/2312713
LUZIA SILVESTRE [SUPLENTE]PRTB/2832012
MARIA APARECIDA [SUPLENTE]PSDC/271779
JOSÉ VIDAL [SUPLENTE]PTB/145559
DEKA GOMES [PREJUDICADO]PSDB/450458
JORNALISTA NASCIMENTO [SUPLENTE]PSL/171708
IRMÃO ZÉ MARCOS [NÃO ELEITO]PSOL/501506
CLEAN MIRANDA [SUPLENTE]PTC/360075
LEONTINA [SUPLENTE]PV/432224
PINGO [SUPLENTE]PSDC/274564
ANA KAROLINA [SUPLENTE]PSC/201004
KELLY ENCISO [SUPLENTE]PRB/108884
NAZARÉ LAURENTINO [SUPLENTE]PSDB/458452
MARIA FÁTIMA [SUPLENTE]PSL/177772
MARLY DA MANGA [PREJUDICADO]PC do B/651671
JAIRO ALT [NÃO ELEITO]PPL/540001
DORA [SUPLENTE]PSDB/450231
BRUNA DANIELLY [SUPLENTE]PSC/200011
MARCIA MAGALHAES [SUPLENTE]PTN/190241
MARLENE [SUPLENTE]PSL/171901
IRACEMA [SUPLENTE]PRB/101051
DERSON DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PPL/543330
MÁRCIA DA LUZ [NÃO ELEITO]PSOL/504440
RUTHE XAVIER [NÃO ELEITO]PSOL/503330
EULALIA FRATUCHELI [SUPLENTE]PV/438990
TONINHO DO GLORIA [NÃO ELEITO]PV/432100
SÉRGIO BRASIL [NÃO ELEITO]PSDC/270270
ALVARO ROCHA [NÃO ELEITO]DEM/258880
ALENIR DO DEM [SUPLENTE]DEM/253050
AMARILDO KITU [NÃO ELEITO]PR/224560
RUY BARBOSA [PREJUDICADO]PSC/209870
ELIZANGELA SANTOS [SUPLENTE]PSC/200020
VIRTOR CAMPOS [NÃO ELEITO]PMDB/156780

Candidatos a vereador 2012 em VARZEA-GRANDE-MT em ordem alfabética | Pagina [0]

ABADIA FATIMA BEZERRA
(PROFª ABADIA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13321 | VÁRZEA GRANDE MERECE MAIS (PP / PT / PHS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE ITUIUTABA | DATA DE NASCIMENTO: 18/04/1952 | INSCR: 000298961848
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
58 20
20 6
49 13
Total39
ABERIDES ALVES DA SILVA
(ABERIDES)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | VÁRZEA GRANDE MERECE MAIS (PP / PT / PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CHAPADA DOS GUIMARÃES | DATA DE NASCIMENTO: 05/06/1950 | INSCR: 003750891821
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
58 3
20 13
49 134
Total150
ADEGILDO MARTINS DA SILVA
(ADEGILDO MARTINS PARANÁ)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17444 | UNIDADE DEMOCRÁTICA RENOVADORA (PRB / PSL / PRTB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO LOURENÇO DO OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 24/04/1963 | INSCR: 003419651872
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 5
49 153
58 2
Total160
ADEMIR PEREIRA DE ARRUDA
(ADEMIR FUZA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14567 | AMIGOS DE VÁRZEA GRANDE (PTB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CUIABÁ | DATA DE NASCIMENTO: 22/07/1963 | INSCR: 004955681848
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 57
58 7
49 16
Total80
ADEONILSON BENEDITO DE SOUZA
(GAROTINHO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43800 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VÁRZEA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 23/10/1965 | INSCR: 003319431813
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADMILSON FORTES MISINHO
(MICINHO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14613 | AMIGOS DE VÁRZEA GRANDE (PTB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: FEIRANTE, AMBULANTE E MASCATE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VÁRZEA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 21/05/1963 | INSCR: 003690801864
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
58 119
49 64
20 26
Total209
ALBERT LUCAS MONTEIRO DA SILVA
(BRANCO MONTEIRO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70123 | UNIDOS POR UMA VÁRZEA GRANDE MELHOR (PTN / PTC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE VÃRZEA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 27/02/1972 | INSCR: 012210381821
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 58
58 46
20 59
Total163
ALCIDES DELGADO DA SILVA
(ALCIDES DELGADO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10121 | UNIDADE DEMOCRÁTICA RENOVADORA (PRB / PSL / PRTB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE POCONÉ | DATA DE NASCIMENTO: 28/08/1951 | INSCR: 003552901805
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 945
58 119
20 391
Total1.455
ALCIDES JOÃO DA COSTA
(GIGI DO BÚFALO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55411 | PARTIDO ISOLADO (PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VARZEA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 12/10/1965 | INSCR: 002578291880
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
58 111
49 123
20 93
Total327
ALECSAND MOREIRA DA SILVA
(ALESSANDRO DO CORREIO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15040 | AMOR POR VÁRZEA GRANDE (PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL CIVIL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MINEIROS | DATA DE NASCIMENTO: 14/12/1973 | INSCR: 016029981848
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
58 60
49 405
20 183
Total648
ALENIR GONÇALVES DE ARRUDA
(ALENIR DO DEM)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25305 | UNIDADE DEMOCRATICA SOCIAL I (PPS / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE ROSARIO OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 15/06/1956 | INSCR: 003456201805
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 0
58 0
49 0
Total0
ALEXANDRE ASSIS DO CARMO DIAS
(ALEXANDRE CACHORRÃO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25123 | UNIDADE DEMOCRATICA SOCIAL I (PPS / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 17/04/1973 | INSCR: 012888341864
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
58 54
20 122
49 146
Total322
ALTAIR RODRIGUES DA SILVA
(ALTAIR DA SAUDE)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36456 | UNIDOS POR UMA VÁRZEA GRANDE MELHOR (PTN / PTC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VARZEA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 17/09/1954 | INSCR: 002175551805
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 140
20 64
58 136
Total340
ALTEMIR JOSE JUSTINO
(ALTEMIR JUSTINO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44777 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR E INSTRUTOR DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IPORA | DATA DE NASCIMENTO: 29/11/1971 | INSCR: 020530331813
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
49 69
58 59
20 115
Total243
ALVARO RIBEIRO ROCHA
(ALVARO ROCHA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25888 | UNIDADE DEMOCRATICA SOCIAL I (PPS / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: FISCAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CUIABÁ | DATA DE NASCIMENTO: 07/08/1957 | INSCR: 006615731821
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
20 0
58 0
49 0
Total0
AMARILDO CRISOSTOMO BARBOSA
(AMARILDO KITU)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22456 | AMOR POR VÁRZEA GRANDE (PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ALTO GRAÇAS | DATA DE NASCIMENTO: 08/03/1962 | INSCR: 004715751864
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
20 0
58 0
49 0
Total0
ANA ANGELA MADALENA CURVO
(PROFESSORA ANA ANGELA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43169 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VARZEA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 07/07/1969 | INSCR: 010677161805
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 26
49 57
58 48
Total131
ANA CLÉSIA FERREIRA MACHADO
(ANA CLÉSIA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13077 | VÁRZEA GRANDE MERECE MAIS (PP / PT / PHS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE MACAU | DATA DE NASCIMENTO: 16/07/1978 | INSCR: 190968400116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
58 8
49 13
20 172
Total193
ANA DE LOURDES POMPEO DE BARROS
(ANA POMPEO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CUIABA | DATA DE NASCIMENTO: 15/09/1958 | INSCR: 003332211872
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
49 32
20 23
58 14
Total69
ANA GONÇALINA DE CAMPOS BEZERRA
(PROFESSORA ANA BEZERRA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25565 | UNIDADE DEMOCRATICA SOCIAL I (PPS / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE NOSSA SENHORA DE LIVRAMENTO | DATA DE NASCIMENTO: 28/05/1950 | INSCR: 002988461813
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 14
58 15
20 15
Total44
ANA KAROLINA DAVID DOS REIS MOREIRA
(ANA KAROLINA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20100 | AMOR POR VÁRZEA GRANDE (PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CHAPADA DOS GUIMARAES | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1993 | INSCR: 032652081899
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 2
20 1
58 1
Total4
ANDERSON CRISTOVÃO DA SILVA
(ANDERSON SILVA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28100 | UNIDADE DEMOCRÁTICA RENOVADORA (PRB / PSL / PRTB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 11/05/1985 | INSCR: 020433121937
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
58 3
20 3
49 9
Total15
ANDERSON LUIS CANALLE
(ANDERSON CANALLE)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12500 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PALOTINA | DATA DE NASCIMENTO: 16/07/1975 | INSCR: 016556961880
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANGELA APARECIDA COIMBRA DOS SANTOS
(SD ANGELA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27190 | AMIGOS DE VÁRZEA GRANDE (PTB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIBEIRAO PRETO | DATA DE NASCIMENTO: 21/02/1976 | INSCR: 016046741899
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 2
58 3
49 9
Total14
ANTONIO CANDIDO DA SILVA FILHO
(ANTONIO CANDIDO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44456 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CACERES | DATA DE NASCIMENTO: 17/05/1967 | INSCR: 013741331805
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
49 34
58 8
20 8
Total50
ANTONIO CARDOSO DE ANDRADE NETO
(CARDOSO, IRMÃO CARDOSO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55640 | PARTIDO ISOLADO (PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTO ANASTACIO | DATA DE NASCIMENTO: 23/12/1955 | INSCR: 003573991805
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 1.021
20 510
58 256
Total1.787
ANTONIO CARLOS BONACCORDI JUNIOR
(ANTONIO CARLOS PICO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22222 | AMOR POR VÁRZEA GRANDE (PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 03/11/1970 | INSCR: 012883841805
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 65
20 18
58 16
Total99
ANTONIO DE PADUA DA SILVA
(TONINHO DO DEM)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25111 | UNIDADE DEMOCRATICA SOCIAL I (PPS / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OURICORI | DATA DE NASCIMENTO: 13/06/1965 | INSCR: 003578571872
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
58 25
20 41
49 24
Total90
ANTONIO FRANCISCO VICENTE
(ANTONIO FRANCISCO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13567 | VÁRZEA GRANDE MERECE MAIS (PP / PT / PHS)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ACORIZAL | DATA DE NASCIMENTO: 13/06/1963 | INSCR: 004958131864
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANTONIO GONÇALO PEDROSO MANINHO DE BARROS
(MANINHO DE BARROS)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55678 | PARTIDO ISOLADO (PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VARZEA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 20/09/1969 | INSCR: 010644271805
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
20 965
58 752
49 836
Total2.553
ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA
(TONINHO DO GLORIA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43210 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VARZEA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 18/09/1971 | INSCR: 013606901856
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
20 0
58 0
49 0
Total0
ANTONIO MARQUES FERREIRA MENDES
(PROFESSOR VITAMINA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44123 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE POCONE | DATA DE NASCIMENTO: 12/06/1962 | INSCR: 007003211880
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
58 95
20 650
49 139
Total884
ANTONIO ZARZENON
(ZARZENON)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20456 | AMOR POR VÁRZEA GRANDE (PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA FÉ DO SUL | DATA DE NASCIMENTO: 28/05/1962 | INSCR: 012897781872
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
58 143
49 235
20 157
Total535
APARECIDA DAS DORES GODINHO
(PROFESSORA CIDA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27123 | AMIGOS DE VÁRZEA GRANDE (PTB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE QUIRINOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 08/04/1966 | INSCR: 012551931872
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 41
58 12
20 19
Total72
APARECIDA SALVADOR SANCHES
(CIDINHA SANCHES)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13510 | VÁRZEA GRANDE MERECE MAIS (PP / PT / PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MARTINOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 15/02/1965 | INSCR: 023604731856
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ARIANA NASCIMENTO CORTEZ
(ARIANA CORTEZ)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27700 | AMIGOS DE VÁRZEA GRANDE (PTB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE VÁRZEA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 06/04/1986 | INSCR: 026230931830
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 26
20 16
58 11
Total53
ARILDO FORTINO RODRIGUES
(ARILDO RODRIGUES)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12022 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CACERES | DATA DE NASCIMENTO: 01/12/1970 | INSCR: 012904631856
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
20 14
58 2
49 5
Total21
AUBECI DAVI DOS REIS
(AUBECI DAVI)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20014 | AMOR POR VÁRZEA GRANDE (PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JACIARA | DATA DE NASCIMENTO: 21/05/1961 | INSCR: 003031531856
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 48
58 18
49 125
Total191

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em VARZEA GRANDE


Candidatos a vereador |2012| em VARZEA GRANDE


Candidatos a vereador |2008| em VARZEA GRANDE


Candidatos a vereador |2004| VARZEA GRANDE