Política 2017 - Candidatos a Vereador 2016 - Barbacena MG

Divulgamos aqui o resultado/apuração da votação para prefeito e vereador nas eleições 2016 a partir das informações que disponibilizou a Justiça Eleitoral. Também notícias e vídeos sobre a posse dos eleitos neste primeiro de janeiro de 2017.

As informações completas sobre os candidatos com prestação de contas, propostas e demais dados aparecem após a tabela de resultados.




Resultados
NomePartido/NºVotos
MILTON ROMAN [ELEITO POR QP]PHS/311111.452
VÂNIA CASTRO [ELEITO POR QP]PMDB/155551.418
FLÁVIO MALUF [ELEITO POR QP]PV/431231.356
ODAIR FERREIRA [ELEITO POR MÉDIA]REDE/181231.304
PASTOR EWERTON [ELEITO POR QP]PMDB/150151.269
AMARÍLIO [ELEITO POR QP]PSC/206201.156
JOSE JORGE EMIDIO [ELEITO POR QP]PDT/123461.152
JOSE NEWTON [ELEITO POR QP]PSL/177771.078
WILSON TERERÊ DE SÁ [ELEITO POR QP]PRB/101231.061
CARLOS DU [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/152221.019
EDSON REZENDE [ELEITO POR QP]PT/13650914
JOSÉ ANTÔNIO TANJÃO [ELEITO POR MÉDIA]PRB/10555885
THIAGO MARTINS [ELEITO POR MÉDIA]PT/13222819
PROFESSOR NILTON [ELEITO POR QP]PSB/40222815
JOANNA BIAS FORTES [ELEITO POR MÉDIA]PDT/12222585
VERA HELENA MARIA BORGES DE ANDRADA [PREJUDICADO]PSDB/452321.418
LUIZ CARLOS DO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PSDC/271231.394
LUIZ CARLOS MOREIRA [PREJUDICADO]PMDB/151231.394
JOSE ROSANGELE DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSDC/270001.133
JOSÉ BONIFÁCIO COUTO DE ANDRADA [SUPLENTE]PV/431001.060
TADEU JOSÉ GOMES [SUPLENTE]PHS/310311.027
ROBERTO JOSÉ DE ANDRADE [SUPLENTE]PMDB/15800990
FLAVIO BARBOSA DA SILVA [SUPLENTE]PSL/17890983
MARILENE DE ALMEIDA FRANCO [SUPLENTE]PSL/17123974
MARLI GAVA DA SILVA [PREJUDICADO]PMDB/15152974
JOÃO EVANDRO SILVA [SUPLENTE]PMDB/15450938
SEBASTIÃO DEMARTINO [SUPLENTE]PMDB/15666920
GLAUBER MILAGRES GAVA [SUPLENTE]PMB/35611796
JOÃO BATISTA ROSA [SUPLENTE]PRB/10333792
JOSE LISMAR DE ASSIS [SUPLENTE]PT/13444763
NATHANIEL JOSÉ LOPES DA COSTA [SUPLENTE]PRB/10975754
MARCIO ZEFERINO FERREIRA [SUPLENTE]SD/77255739
GRÁCIA MARIA ARAÚJO GOMES [SUPLENTE]PSC/20120727
MAURILO DE CERQUEIRA MARINHO [NÃO ELEITO]PSOL/50123704
SANDRO HELENO DA SILVA CARVALHO [SUPLENTE]PSB/40456700
JOSÉ DONIZETE DE MEDEIROS [SUPLENTE]PT/13007662
PEDRO FRANCISCO PEREIRA DO VALE [SUPLENTE]PV/43210646
KLEBER JOSÉ LOPES CAMARGO [SUPLENTE]PMDB/15167618
ADELIA MARIA SARAIVA DO NASCIMENTO PEREIRA [PREJUDICADO]PSDB/45456603
ACYR MAURÍCIO CANTARINO JÚNIOR [SUPLENTE]PSC/20678603
OVIDIO DANIEL DE SOUZA [SUPLENTE]PDT/12777563
EDUARDO JOSÉ LIMA SAD [SUPLENTE]PSB/40123547
JOSÉ LUIZ MIRANDA DE SENA PEREIRA [SUPLENTE]PSB/40640531
FILIPE LUIS DOS SANTOS [SUPLENTE]PT/13111530
ALAOR LEITE DE ALMEIDA [SUPLENTE]PDT/12000516
JOSÉ LUIZ MIRANDA MAGALHÃES FILHO [SUPLENTE]PMDB/15600494
AGNALDO JOSÉ RODRIGUES DA COSTA [SUPLENTE]PSB/40789469
ALMIR DE PAULO FERREIRA [SUPLENTE]PSC/20123460
MÁRIO LUCIO FERREIRA [SUPLENTE]PT/13777460
AILTON RAMALHO [SUPLENTE]PV/43111437
PAULO OCTÁVIO DE ARAÚJO VIEIRA BAETA [SUPLENTE]PSB/40001424
SILVÉRIO AMARAL DE PAIVA [NÃO ELEITO]PSDC/27111421
PAULO JOSÉ DA SILVA [SUPLENTE]PDT/12666416
CLEB BRAZ DE ANDRADE FILHO [SUPLENTE]PV/43333394
THIAGO GOMES DUARTE MATTOS CERQUEIRA [SUPLENTE]REDE/18018373
JOSÉ CARLOS COSTA [SUPLENTE]PT/13133360
ERICK TEIXEIRA DE ASSIS [SUPLENTE]PT/13789355
LUIZ HENRIQUE DEL GAUDIO [SUPLENTE]PSB/40040347
CARLOS ROBERTO DOS SANTOS OLIVEIRA [SUPLENTE]PSB/40610339
OCTAVIANO DE PAULA NETO [SUPLENTE]PMDB/15101325
JOSÉ MARIO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PDT/12333322
CLÁUDIO SANTOS GONÇALVES DE PAIVA [SUPLENTE]PSD/55555306
JULIANO DOMINGOS DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PT do B/70222297
ANTÔNIO ZACARIAS RODRIGUES [SUPLENTE]PRB/10650297
JOSÉ MAURO MOREIRA DE FIGUEIREDO [SUPLENTE]PT do B/70007294
VICENTE DE PAULA CAMPOS [SUPLENTE]PC do B/65656292
SEBASTIÃO CÂNDIDO NETO [SUPLENTE]PV/43167291
LUIZ ANTÔNIO DA CUNHA [NÃO ELEITO]PPL/54013272
JOSE AFONSO DE SALLES [SUPLENTE]PDT/12345271
AMARILIO RIBEIRO MACEDO [SUPLENTE]PMDB/15190254
BRUNO DOS SANTOS SILVA [SUPLENTE]PMDB/15223245
LUIZ CLAUDIO DOMITH DE PAULA [SUPLENTE]PDT/12999243
JOSE RAIMUNDO AMARAL [NÃO ELEITO]PTB/14111235
MARCOS VINICIUS SANDY [SUPLENTE]PRB/10777233
VANDERLY AMARO DA SILVA [SUPLENTE]PT do B/70123229
JOSÉ EDUARDO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]SD/77077226
HOZANA DE NAZARETH ASSIS DIAS BERNARDI [SUPLENTE]PR/22220218
JOSÉ LÚCIO MARTINS [SUPLENTE]SD/77111217
IRAN SÉRGIO SENA VELOSO [SUPLENTE]PV/43000215
MÁRCIO ANTÔNIO BATISTA [SUPLENTE]PRB/10003213
DARCY JOSE EMIDIO [SUPLENTE]PR/22222210
ALEX CARLOS DA SILVA [SUPLENTE]PSB/40345203
TATIANA PIRES DE OLIVEIRA MORAIS NOGUEIRA [SUPLENTE]PSD/55333199
ODÉCIO DE PAULA GONÇALVES SILVA [SUPLENTE]PSC/20610199
JOSILENE MARIA DA SILVA [SUPLENTE]PT/13192197
GUIDO MARCIO MATEUS [SUPLENTE]SD/77333194
LEANDRO MARQUES RIBEIRO [NÃO ELEITO]PRP/44123193
JANDIRA MARTIN MOREIRA [SUPLENTE]PRB/10120192
SIDNEY LISBOA CARVALHO [SUPLENTE]PT do B/70000191
MARCOS FRANCISCO DE CARVALHO [SUPLENTE]PP/11114189
CRISTIANO MACEDO DO VALE [SUPLENTE]PHS/31013184
SEBASTIÃO ALVIM DA SILVA [SUPLENTE]PSB/40555182
LUIS CARLOS FIDELIS [SUPLENTE]PSC/20606182
DILERMANDO MANEGATI CARNEIRO [SUPLENTE]PR/22190180
ANTÔNIO FRANCISCO DE ALMEIDA [SUPLENTE]PRB/10133180
ALBERTINO BARRETO GROSSI DE ABREU [NÃO ELEITO]PROS/90222173
ROGÉRIO ELIAS CARVALHO DA SILVA [SUPLENTE]PRTB/28028171
MARIA NELI DE SÁ [SUPLENTE]PSL/17009167
MARIA PENAS DE JESUS [PREJUDICADO]PTB/14123167
GIL CESAR PEREIRA DE CARVALHO [SUPLENTE]PMDB/15111165
CIRO DA CONCEICÃO VELOSO [SUPLENTE]PDT/12550164
NELCIDINEI RAIMUNDO DO CARMO [SUPLENTE]PRB/10111161
ALEX SANDER PREZOTI [SUPLENTE]PRB/10000159
IVAN APARECIDO ROSA [NÃO ELEITO]PSOL/50190154
MARIA DE LOURDES FERREIRA [SUPLENTE]PT/13119154
SEBASTIÃO ALVES DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50122152
MARIA CLEUSA LAZARO [SUPLENTE]PDT/12300152
JOSÉ CARLOS BERNINI CESAR [SUPLENTE]PRB/10110148
JOSÉ ANTÔNIO NASCIMENTO [SUPLENTE]PSC/20633145
MARCO ESTEVAO BOMFIM DA SILVA [SUPLENTE]PDT/12888144
LEONARDO JOSÉ DE AZEVEDO PORTES [SUPLENTE]PT/13700143
ANTÔNIO EVARISTO ALMADA [SUPLENTE]PMB/35351138
RANIL JOSÉ FERREIRA [NÃO ELEITO]PSDC/27234137
JOSE VICENTE DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PPL/54123134
RODRIGO ALMEIDA SIMOES DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50777134
DULCE MARIA DE ABREU E ARAÚJO [SUPLENTE]PSL/17321134
NEIDIMAR DE OLIVEIRA E SILVA [SUPLENTE]PMDB/15700133
CARLOS MAURÍCIO LIMA [PREJUDICADO]PPL/54222128
CARLOS HENRIQUE DA SILVA [SUPLENTE]PT/13100128
CRISTINA ALVES PAOLUCCI [SUPLENTE]PRB/10888128
EVALDO GOMES DA CUNHA [SUPLENTE]PT/13223127
EDSON COURY [SUPLENTE]PDT/12001126
CHARLEM JOSÉ PAULA DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PRB/10100124
EDUARDO SÉRGIO BATISTA [SUPLENTE]PTC/36222123
JOSE LUIZ ISIDORO DE PAIVA [SUPLENTE]PSC/20655122
ANDERSON DE PAIVA CONDÊ [NÃO ELEITO]PROS/90090121
RAFAELA SIGAUD CAETANO RAMALHO [SUPLENTE]PT/13333121
FRANCISCO BENTO DE LIMA [SUPLENTE]PDT/12331119
SUZANA DA SILVA [SUPLENTE]SD/77777118
FLORIPES ROSA DE SOUZA [SUPLENTE]PSC/20608118
BÁRBARA ARAÚJO ELIAS [PREJUDICADO]PT/13123118
BRUNO FRANCIS PICININ [SUPLENTE]PP/11024118
WISCLARY ANTONIO DIAS [SUPLENTE]PMDB/15611117
LUIZ CARLOS UMBELINO [SUPLENTE]PDT/12369115
RODRIGO JOSÉ DO ESPÍRITO SANTO PEREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50350113
MIGUEL ARCANJO MENDES [SUPLENTE]SD/77444112
ENEAS DE ALMEIDA [SUPLENTE]PMDB/15000112
ROSÂNGELA BERTOLIN [SUPLENTE]PMB/35123111
JAIRO JOSÉ MOREIRA [SUPLENTE]PSC/20651109
ALEXSANDRO JOSÉ DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSDC/27345108
ROGÉRIO LUIZ SANTOS [SUPLENTE]PSB/40111103
NILTON BATISTA DE MORAES [SUPLENTE]PRTB/28666102
WALLAS ALVES DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PRB/10444101
GILMAR TADEU DA SILVA BATISTA [NÃO ELEITO]PROS/90123100
JOSE DOMINGOS DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PSOL/50333100
FATIMA VIOL [NÃO ELEITO]PSDC/27777100
WILTON ARNALDO DO NASCIMENTO [SUPLENTE]PT/13000100
SEBASTIÃO JOSE CIMINO [SUPLENTE]PT/1302299
ROSÂNGELA MARIA DE CARVALHO [SUPLENTE]PSC/2064095
NAGIB CAMPOS PAIVA [SUPLENTE]PT/1396694
LUIZ EMERENCIANO [SUPLENTE]PT/1399992
TEREZINHA DE JESUS ARAÚJO [SUPLENTE]SD/7712388
LENI DE PAIVA NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PPL/5423488
JOSÉ VICENTE DA SILVA [SUPLENTE]PV/4344088
JOSÉ MAURÍCIO DOS SANTOS JUNIOR [NÃO ELEITO]PCB/2102186
ANTÔNIO LUIZ FERREIRA [SUPLENTE]PSL/1733386
APARECIDA DE FATIMA DUARTE [NÃO ELEITO]PSOL/5078985
MARGARIDA MARIA MATEUS [SUPLENTE]PT do B/7011183
PAULO FERNANDO DO NASCIMENTO [SUPLENTE]PSB/4066683
SILVIO CANDIDO [NÃO ELEITO]PSOL/5000580
LUIZ PAULO MOREIRA [SUPLENTE]PDT/1258080
CAMILO LELIS DOS SANTOS [SUPLENTE]PSB/4012278
VICENTE ROSA [SUPLENTE]PSC/2000078
AILTON CAITANO ELIOTERIO [NÃO ELEITO]PTB/1455578
PAULO EDUARDO DE OLIVEIRA MESQUITA [SUPLENTE]PSC/2062277
NELCY ADRIANA DO NASCIMENTO [SUPLENTE]PT/1355577
JORGE AUGUSTO DE MELO [SUPLENTE]PT/1307077
ISAC MARQUES DA SILVA [SUPLENTE]PDT/1210077
IVO CELESTINO DA FONSECA CARVALHO [SUPLENTE]PRB/1096377
JORGE AGNAIR LOPES DA SILVA [SUPLENTE]PT do B/7056775
MARA VALÉRIA SANTOS PIMENTEL [NÃO ELEITO]PSDC/2712773
FABIANA ANDREA DA CUNHA [NÃO ELEITO]PSOL/5012472
CARLOS ROBERTO VIEIRA [SUPLENTE]PDT/1239970
MARCELO JOSÉ DA COSTA [SUPLENTE]PSD/5510069
EDSON LEMUCHI [SUPLENTE]PMDB/1533369
JURANDIR FERREIRA RITA [SUPLENTE]PSC/2065268
ROGÉRIO DE ALMEIDA DOS SANTOS [SUPLENTE]PSL/1788868
MARCELO FABRÍCIO DE CARVALHO [SUPLENTE]PSC/2077767
FABIANA ALVES COSTA [NÃO ELEITO]PSDC/2722265
ELIANA SILVA DE PAULA [SUPLENTE]PMDB/1512265
JOSE FRANCISCO BERTOLIM [SUPLENTE]PDT/1233265
STEPHANO FERREIRA LUCAS DA SILVA [NÃO ELEITO]PSDC/2702764
SANDRA APARECIDA ARAUJO [SUPLENTE]PSL/1722264
ANIVALDA APARECIDA BRITO [SUPLENTE]PMDB/1533464
JOÃO EDUARDO DE MATOS SOBRINHO [SUPLENTE]PP/1112364
ANA PAULA PISSURNO [PREJUDICADO]PT do B/7010063
ALOISIO MARQUES DA SILVA [SUPLENTE]PR/2212263
AMILCAR TEIXEIRA GUIMARÃES [SUPLENTE]PSC/2060363
DEIVIDSON JOSÉ MOREIRA [SUPLENTE]PTC/3601362
VANDERLEI GONZAGA MARTINS [SUPLENTE]PT/1352062
JOSE MARIA ANDRADE [NÃO ELEITO]PSOL/5000761
NORBERTO BRUNELLI CALDAS [SUPLENTE]PSL/1716461
RAIMUNDO NONATO DA SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/5011160
ALEXSANDRO CIMINO [NÃO ELEITO]PSDC/2734759
ALTAMIRO BATISTA DA ROCHA JUNIOR [NÃO ELEITO]PSOL/5055558
SOLANGE BRUNELLI AMBROSANO [PREJUDICADO]PSB/4052058
SOLANGE SIDNEA DE SOUZA [PREJUDICADO]PSB/4045458
PAULO ANTONIO DA SILVA [NÃO ELEITO]PTB/1414458
SOLANGE APARECIDA COSTA [SUPLENTE]PDT/1250058
MARIA DAS GRAÇAS DE CARVALHO [NÃO ELEITO]PSOL/5066657
JOSÉ CELSO DO CARMO JUNIOR [SUPLENTE]PTC/3613657
JOÃO BATISTA DE CAMPOS [NÃO ELEITO]PSOL/5005056
CLÁUDIO MÁRCIO CUNHA FERNANDES [SUPLENTE]PV/4342656
TATIANY CASSIA DAMASCENO SILVA [SUPLENTE]PDT/1201156
WELESSON FLAVIO DA SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/5050554
BRENO EMMANUEL DE ALMEIDA MOURA [SUPLENTE]SD/7770052
EVANDERSON JOSÉ DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/5000052
VICENTE CUSTÓDIO LUNA [SUPLENTE]PSL/1755552
JOSE CARLOS DE ANDRADE [SUPLENTE]PRB/1066652
LISA MARIA TEIXEIRA MARTINS [NÃO ELEITO]PSOL/5047751
MAICON TADEU ARAÚJO DE CARVALHO [SUPLENTE]PTC/3612351
LOURDES XAVIER [PREJUDICADO]PDT/1200951
SUELI ELIZETE DE CARVALHO RODRIGUES [SUPLENTE]DEM/2523250
MARIA BEATRIZ [SUPLENTE]PRB/1001349
EDNA MARIA DE CASTRO LEITE [NÃO ELEITO]PSOL/5093748
MARIA LUZIA DOS SANTOS FERREIRA [SUPLENTE]PSB/4077748
JANETE BENTO MARIANO [NÃO ELEITO]PSDC/2728948
MILTON LUIZ RODRIGUES [SUPLENTE]PSL/1767748
JANETE DE OLIVEIRA CHAGAS CAMPOS [PREJUDICADO]PDT/1243348
MARCOS APARECIDO RODRIGUES PINTO [SUPLENTE]PRB/1022248
JUVENTINO RODRIGUES DA SILVA [NÃO ELEITO]PPL/5400747
MARCELO DA COSTA [SUPLENTE]PSC/2069047
CEDINHA MARIA JESUS PIACESI [SUPLENTE]PP/1111047
LUCI DA PIEDADE SILVA [NÃO ELEITO]PROS/9012546
SANDRA REGINA DOS SANTOS RIOS [SUPLENTE]PSB/4040046
ELAINE APARECIDA DE SA [SUPLENTE]PDT/1200746
EDNA IZABEL MARTINS PAULUCCI [NÃO ELEITO]PRP/4420045
THIAGO PATRICK CIMINO [SUPLENTE]PC do B/6500044
ELIANE MARIA PAULINO [SUPLENTE]PSD/5550544
HELENICE SIMONE DOS SANTOS [SUPLENTE]PMB/3567844
JAIR GERONIMO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSC/2063044
HELIO MARTELETO ALVARENGA [PREJUDICADO]PDT/1290044
MILTON DE CAMPOS FORNERO JÚNIOR [NÃO ELEITO]PROS/9010042
FRANCISCO CARLOS DA SILVA NETO [SUPLENTE]PSD/5578942
GERALDO GABRIEL DA SILVA [PREJUDICADO]PV/4302842
DOMINGOS SÁVIO DO NASCIMENTO [SUPLENTE]PHS/3145642
MARIA LUCIA GOMES NEVES [PREJUDICADO]SD/7714741
MAROZAN FERREIRA DA SILVA [SUPLENTE]PRB/1001041
MARIA JOSÉ DIAS DE FREITAS [SUPLENTE]PRB/1000141
FERNANDO LINDOLFO LUCIANO [SUPLENTE]PTC/3636140
TERESINHA SILVIA COSTA [NÃO ELEITO]PSDC/2755540
MARIA DA GUIA GONÇALVES DA SILVA [SUPLENTE]PSC/2066840
ADILSON FERREIRA [SUPLENTE]PV/4320039
MARIA ANDREA DE ASSIS GUILHERME [SUPLENTE]PSC/2060539
GISELE FÁTIMA BATISTA DE CARVALHO [SUPLENTE]PRB/1099939
MARCOS ANTONIO MARQUES [NÃO ELEITO]PSOL/5034538
VERA LÚCIA DE MORAES [SUPLENTE]PSB/4000738
LUIZ ABALEM SAD [NÃO ELEITO]PPL/5432137
FERNANDO BATISTA FERREIRA [SUPLENTE]PV/4345537
ROSÂNGELA DA GLÓRIA SILVA [SUPLENTE]PRB/1087636
MARIA GORETTI DIAS [SUPLENTE]PSL/1700735
THIAGO JOSUE POSSA [NÃO ELEITO]PROS/9001434
CLAYTON TELES DAS MERCÊS [SUPLENTE]PSC/2066634
VIRGINIA LANE DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PV/4312232
GILBERTO ANTÔNIO DA SILVA [NÃO ELEITO]PTB/1445632
JOSE GARCIA DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PTB/1412232
JOSE CARLOS DE SOUZA [NÃO ELEITO]PTB/1413531
KATIA FERREIRA TELES [NÃO ELEITO]PTB/1400530
CELSO TAVARES DA SILVA [SUPLENTE]PP/1101730
VICENTINA MARIA DAS DORES [SUPLENTE]SD/7700029
ANGÉLICA DA SILVA RIBEIRO [SUPLENTE]PSC/2060229
MARIA AUXILIADORA MENDES [NÃO ELEITO]PTB/1423429
VILMA MARIA MORAIS COELHO [PREJUDICADO]PDT/1201029
MÁRIO FERNANDO DE CASTRO [NÃO ELEITO]PPL/5478928
MARGARETE MARIA FONSECA [SUPLENTE]PSB/4033328
MARIA DE FATIMA VANINI CAMPOS [NÃO ELEITO]PSDC/2714928
MARIA AUXILIADORA DE JESUS SOUZA DISCACCIATTI [PREJUDICADO]PSB/4056727
MARIA AUGUSTA NERI DA SILVA [SUPLENTE]PHS/3102727
IVAN GUILERME LOPES [NÃO ELEITO]PTB/1413227
IZABEL CRISTINA BERNINI RIBEIRO PRENASSI [SUPLENTE]PRTB/2831326
AMARILDO ANTONIO FERREIRA [NÃO ELEITO]PSDC/2733326
CARMENLUCIA MARIA DA COSTA [SUPLENTE]PT do B/7055525
LUCIANO DEHON ALVES MORAIS [SUPLENTE]PSL/1745025
WILLIAM FAUSTO DA SILVA [SUPLENTE]PT/1301325
IGOR RAMOS MEDEIROS [NÃO ELEITO]PROS/9015924
FLAVIA CARMELIA DO NASCIMENTO OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/6546524
CAETANO FLAVIO APOLONIO [NÃO ELEITO]PSOL/5036024
GUTEMBERG VIEIRA SANTOS DO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PSDC/2727224
PEDRO FERNANDO DE ASSIS CAMPOS [NÃO ELEITO]PPL/5417123
JORGE NUNES PAULUCI [SUPLENTE]PT do B/7078921
EDSON VIEIRA [NÃO ELEITO]PTB/1498720
KARLA ADRIANA DE OLIVEIRA CARVALHO [SUPLENTE]PC do B/6578919
TANIA ROSA DO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PTB/1433319
SEBASTIAO DE JESUS SILVA [NÃO ELEITO]PTB/1422218
ISABEL CRISTINA DOS SANTOS MELO [NÃO ELEITO]PSOL/5044417
RODRIGO GUIMARÃES NASCIMENTO [SUPLENTE]PT/1345616
UBIRAJARA ALESSANDRO VALENTINO DO NASCIMENTO [SUPLENTE]PP/1123416
ROSANA MARIA MILAGRES DA COSTA [SUPLENTE]PRB/1043116
ELIZANGELA CRISTINA ALVES DA SILVA [SUPLENTE]PSD/5501815
WAGNER MIRANDA [SUPLENTE]PMB/3503515
ADENILSON JOSÉ DA SILVA [SUPLENTE]PV/4355514
DAYANA VANESSA ROCHA [SUPLENTE]PC do B/6512313
JANICE APARECIDA DOS SANTOS DIAS [NÃO ELEITO]PSOL/5029513
ANDRÉ EVANGELISTA DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PPL/5410011
KELLY CRISTIANE DA COSTA [SUPLENTE]PT do B/7023410
JOAQUIM AMARO DE MIRANDA [NÃO ELEITO]PPL/5450010
PROCÓPIO ERROL FLIN DE ARAUJO [SUPLENTE]PDT/1234410
THAIS APARECIDA DAS NEVES [SUPLENTE]PT/136909
CARLOS ALBERTO RODRIGUES [SUPLENTE]PTC/363337
APARECIDA MARIA FERREIRA [SUPLENTE]PSC/206017
VITORIUM ROBERTO FERREIRA VALE [NÃO ELEITO]PSDC/271476
VERA LUCIA DO CARMO SILVA [SUPLENTE]PSC/206146
ZÉLIA BEATRIZ CORRÊA [SUPLENTE]DEM/257775
JOSEFINA MARIA DOS SANTOS [SUPLENTE]PSB/402464
THAIS SANT'ANA DA ROCHA [NÃO ELEITO]PTB/141214
ROSELI MARIA FERREIRA [SUPLENTE]PV/434003
JANETE APARECIDA FERREIRA DE SOUZA [SUPLENTE]PV/430102
GISLAINE DE SOUZA LIMA [NÃO ELEITO]PPL/541581
JOSANE EMÍLIA VIEIRA COSTA [NÃO ELEITO]PPL/541111
JANUARIO MORAIS DA COSTA [SUPLENTE]PSL/174441
CLEONICE DE FÁTIMA DO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PROS/904690
RITA APARECIDA CAETANO FONSECA DE PAULA [NÃO ELEITO]PROS/901900
FLÁVIO FIALHO DE SOUZA [NÃO ELEITO]PROS/901110
HEBERT LUIZ DA SILVA MARANHÃO [NÃO ELEITO]PROS/900000
MARIA HELENA DE FARIAS COIMBRA [NÃO ELEITO]PSDB/451230
SEBASTIAO VIDAL DOS SANTOS JUNIOR [NÃO ELEITO]PTB/147890
JOÃO CARLOS DE PAULA [SUPLENTE]PRB/107000





Qual o valor máximo permitido a um vereador para gastar na campanha 2016 em BARBACENA ?

Consulte os eleitores filiados a partidos em BARBACENA

Consulte os candidatos a vereador em 2012 em BARBACENA

Consulte os candidatos a vereador em 2008 em BARBACENA

Consulte os candidatos a vereador em 2004 em BARBACENA



Barbacena MG

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.

?>

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em BARBACENA


Candidatos a vereador |2012| em BARBACENA


Candidatos a vereador |2008| em BARBACENA


Candidatos a vereador |2004| BARBACENA